Постнагуализм
28 марта 2024, 21:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание Земли  (Прочитано 10592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Рыба
« : 18 мая 2019, 22:32:36 »

Вводный пост
« Последнее редактирование: 21 мая 2019, 16:47:20 от Корнак » Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #1 : 21 мая 2019, 08:43:11 »

Вы такие умные, даже не знаю, с какой стороны подступиться к обсуждениям...
Гены, лженаука, границы правды и лжи - очень многосторонняя тема, если с первого взгляда посмотреть, а если задуматься, что вот почему-то эта фраза бросается в глаза из всего того ментального разнообразия и потока ваших мыслей:

А у Земли есть фундамент?
Наука верифицируема. Ничего другого, кроме науки, у нас нет

У земли есть фундамент, как и у любого живого существа - это ее внимание.  :) Внимание Земли - это гравитация.  ::) Мы все находимся под пристальным вниманием Земли, как частички ее тела, которые она осознает. Только мы ее не осознаем, как наиболее бессознательные элементы, любящие споры и противоречия. Сознание земли подобно единому организму, а мы - клеточки ее тела, которые порождают те или иные влияния, в зависимости от того, как мы пользуемся своим вниманием. Вот это и есть фундамент земли. Казалось бы вопрос не в тему, но он очень кстати отражает суть всех споров. Ведь лженаука и наука отличаются способом использовать свое внимание. То, на что не указала наука, лженаука пытается указать и выиграть в своих доводах. Но остается без внимания, если доводы не достаточно аргументированы. Так что вся магия здесь - в управлении вниманием. Наука отличается от магии тем, что она еще обосновывает свое внимание, точнее то, на что оно направлено. Вот и вся суть.  8)


Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Рыба
« Ответ #2 : 21 мая 2019, 08:45:22 »

Интересная гипотеза.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #3 : 21 мая 2019, 08:54:11 »

Интересная гипотеза.)

Главное, чтобы Ртуть имел хорошее настроение и не психанул.
Любую инициативу и интерес к вопросу нужно только приветствовать и поощрять.

А кто Рыбе ген поменял? Говорила, что серебряная, а не золотая. Наверное пошутила
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #4 : 21 мая 2019, 08:58:24 »

Главное, чтобы Ртуть имел хорошее настроение и не психанул.
Любую инициативу и интерес к вопросу нужно только приветствовать и поощрять.
Я поняла по некоторым вашим темам, что вы уважаете Успенского и Гурджиева, они про это много говорили - про внимание Земли (водороды разного уровня и прочая теория). Я просто попыталась проверить на своем опыте то, о чем они говорили. В принципе, подход науки такой же - проверить на опыте. Поэтому надо начинать со своего внимания и проверки на своем опыте любого утверждения, чтобы споры не были голословны. Это было бы справедливо к тем, кто тратил свои силы на доказательства и исследования, не зависимо от того, представляет он сторону науки или лженауки. Ведь, как правильно отметила Пипа, это разделение очень условно, до поры до времени...

А кто Рыбе ген поменял? Говорила, что серебряная, а не золотая.
Смешно получилось, я не специально - это мутация ;D
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #5 : 21 мая 2019, 09:03:53 »

Я поняла по некоторым вашим темам, что вы уважаете Успенского и Гурджиева, они про это много говорили - про внимание Земли (водороды разного уровня и прочая теория).

Да, но такой разворот обсуждения требует подготовки от слушателей. В водородах даже я не силен.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Рыба
« Ответ #6 : 21 мая 2019, 10:20:17 »

Корнак, Откуда эти дуры берутся? Внимание земли - это надо же такое пиздануть? А у пизды тоже внимание есть? Во всяком случае об этом хоть писал Кастанеда. Чем мутнее термин, тем чаще его используют полуграмотные интеллектуалы. Сознание, подсознание... теперь внимание. Когда эти умственные задроты начнут думать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #7 : 21 мая 2019, 10:26:20 »

теперь внимание

А что не так?
Внимание - твой любимый конек. Пришей сюда Чалмерса с его панпсихизмом - вот тебе и Рыба с вниманием Земли.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Рыба
« Ответ #8 : 21 мая 2019, 10:32:01 »

Ртуть ты как был  хамлом так и остался. Не докапывайся до пользователей, хоть это и СТ.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #9 : 21 мая 2019, 11:03:18 »

Надеюсь, Рыбу не смутит вульгарность разговоров и не пересилит желание пообщаться на разбираемую тему.
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #10 : 21 мая 2019, 11:28:05 »

Корнак, Откуда эти дуры берутся? Внимание земли - это надо же такое пиздануть? А у пизды тоже внимание есть? Во всяком случае об этом хоть писал Кастанеда. Чем мутнее термин, тем чаще его используют полуграмотные интеллектуалы. Сознание, подсознание... теперь внимание. Когда эти умственные задроты начнут думать?
Представляете, Ртуть, даже у вашего мизинца есть внимание!!!  :D Если вы его еще не осознали, значит заблудились где-то между первым и вторым вниманием. Ведь КК незря говорил, что сила - на кончиках пальцев. Когда речь идет о третьем внимании, то каждая клеточка вашего тела становится умнее вас. Так что внимание есть не только у п*... или хрена на огороде, но и у женщин, и у мужчин, и у деревьев... у Земли одним словом. Если вам приятно внимание женщины, почему вам неприятно внимание Земли? Судя по вашей реакции, вы обделены вниманием и лаской.  ;)

Да, но такой разворот обсуждения требует подготовки от слушателей. В водородах даже я не силен.

Корнак, я не предлагаю обсуждать водороды, это надо чувствовать, и у меня далеко не все получается сразу. Я просто хотела обратить внимание на фундамент всего в этом мире - внимание. Оттого, где ваше внимание, там и ваша сила. Просто парадоксально, если мы не можем выследить собственные полёты, обратив внимание на внимание, или сделать что-то в науке, мы беремся обсуждать эту самую науку и полёты других в ней... Это крутое невежество! Это первое заблуждение, с которым надо бы разобраться. Раз тема так называется...

Надеюсь, Рыбу не смутит вульгарность разговоров и не пересилит желание пообщаться на разбираемую тему.
Омвей меня кое чему научил... :P

Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #11 : 21 мая 2019, 11:34:55 »

даже у вашего мизинца есть внимание!!

Для меня это однозначно, если речь о погружении/включении мизинца в осознанность. Осознанность движений. Но не приемлемо как самостоятельное внимание мизинца, наблюдающего за остальными частями тела.
Хотя, с другой стороны, мизинец чувствует прикосновение безымянного пальца и не только.
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #12 : 21 мая 2019, 11:43:33 »

Для меня это однозначно, если речь о погружении/включении мизинца в осознанность. Осознанность движений. Но не приемлемо как самостоятельное внимание мизинца, наблюдающего за остальными частями тела.
Я не думаю, что мизинец за вами наблюдает, Корнак!  ;D Хотя в сказках и иносказаниях возможно всякое. Просто это уже уровень микро-космоса, когда квантовые скачки между клетками и их взаимодействие влияют на нашу осознанность в целом. Так же наша обратная связь с клетками, как участие разума в жизни тела, влияет и на здоровье. Вот это уже целая наука!!!

Хотя, с другой стороны, мизинец чувствует прикосновение безымянного пальца и не только.
В буддизме есть медитация: нет уха, нет глаза, нет носа... нет сознания вплоть до того, что нет старости и смерти. Аналогично, нет мизинца... нет тела (тело как временный инструмент сознания, сознание как временный инструмент разума, разум как ... ). Просто обращают наше внимание на ту пустоту, которая находится между атомами и квантами, ведь именно из этой пустоты мы состоим, а не только из молекул.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #13 : 21 мая 2019, 11:49:24 »

уровень микро-космоса

Рыбы ищут, где глубже :)
Когда погружаешься в микро-космос, то спасти могут только универсальные законы 4 пути. Иначе сплошной парадокс.
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #14 : 21 мая 2019, 12:06:37 »

Рыбы ищут, где глубже :)
И чище водичка, чтобы можно было дышать под водой  ;)

Когда погружаешься в микро-космос, то спасти могут только универсальные законы 4 пути. Иначе сплошной парадокс.
Согласна. Недаром говорят иногда, что Бог - это Парадокс!
Кстати, Корнак, а какие универсальные законы 4 пути вы знаете?
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC