Постнагуализм
28 марта 2024, 11:52:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание Земли  (Прочитано 10587 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #15 : 21 мая 2019, 12:23:29 »

Нахуй из моей темы все сообщения этой дуры!
Плохо вас воспитали. К сожалению, ваша мама бы вами не гордилась, если бы знала всё, что вы говорите и делаете...
Эго всегда сопротивляется, когда его выводят за ушко и на солнышко  ;D
« Последнее редактирование: 21 мая 2019, 12:28:39 от Корнак » Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Тополь говорящий
Гость


Email
Модератор: Рыба
« Ответ #16 : 21 мая 2019, 12:27:52 »

Рыба, ты пожалуйста не обижайся, у нас тут двое буйных, один эстонский (умело скрывается от санитаров), другой молдавский (уже играет за сборную психдиспанцера в баскетбол). От тебя они ждут лишь крупицу человеколюбия).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #17 : 21 мая 2019, 12:31:05 »

Корнак, а какие универсальные законы 4 пути вы знаете?

Я знаю все законы. Но сейчас мне нужно бежать забирать машину с ремонта. Вернусь - доложу
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #18 : 21 мая 2019, 12:33:09 »

Рыба, ты пожалуйста не обижайся, у нас тут двое буйных, один эстонский (умело скрывается от санитаров), другой молдавский (уже играет за сборную психдиспанцера в баскетбол). От тебя они ждут лишь крупицу человеколюбия).
Хорошо, я поняла. Просто не хотела сама тему вести, но теперь придется...
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #19 : 21 мая 2019, 12:43:13 »

Я могу выполнить любые пожелания Рыбы в теме.
Но она может и сама попросить модерацию здесь, или перенести тему на основной форум
Смешное название вы придумали "Рыбный день", насмешили :D
Мне бы хотелось назвать тему "Внимание Земли" и уделить нашей матушке Земле чуток нашего драгоценного времени, чтобы осознать в себе мерность чуть бОльшую, нежели третье или даже четвертое измерение, где под четвертым измерением принято считать время с 3 координатами xyz. Тему хотелось бы перенести в раздел "Внимание и энергия", вроде бы по сути ей место там. Спасибо.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #20 : 21 мая 2019, 12:56:10 »

Я знаю все законы. Но сейчас мне нужно бежать забирать машину с ремонта. Вернусь - доложу
Пока вы ходите за машиной, я упомяну, что Гурджиев описывал законы количественно, но сами их не приводил в явном виде, завораживая своих учеников танцами и схемами, толкая их на самостоятельные размышления. Например, уровнем Земли управляют 48 законов (12х4, где 12=3х4 или 12=2х6), и понятно, что одним из законов является закон гравитации, который работает и на атомарном уровне и на уровне солнечной системы. В зависимости от того, как смотреть на мир сверху лестницы эволюции или снизу, законы либо множатся, либо сокращаются.
 :)
Мне хотелось бы послушать, что скажет Корнак по этому поводу.
Хотя все могут высказаться, как ощущают внимание Земли и эти законы внимания.
Я никого не ограничиваю.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: Рыба
« Ответ #21 : 21 мая 2019, 16:00:37 »

Хотя все могут высказаться, как ощущают внимание Земли и эти законы внимания.

интиресный у вас палучаеццо закон))..  мизинец ни может дастигнуть внимания челавека..  а человек дастигнуть

внимания земли может?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: Рыба
« Ответ #22 : 21 мая 2019, 16:02:26 »

а может ли чел дастигнуть внимания земли..  дастигнув внимания сваего мизинца?))..
закон ведь универсален..  что вверху..  то и внизу..  что внутри..  то и снаружы?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #23 : 21 мая 2019, 17:34:43 »

осознать в себе мерность чуть бОльшую, нежели третье или даже четвертое измерение, где под четвертым измерением принято считать время с 3 координатами xyz

Обычно, упоминая Успенского, говорят о 6 измерениях.
Но эти измерения неравнозначны. Они делятся на две подгруппы.
Первые - три относятся к измерениям пространства, остальные три - измерение времени.  Перемещение в этих двух подгруппах происходит по-разному.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #24 : 21 мая 2019, 17:44:08 »

Например, уровнем Земли управляют 48 законов

Универсальные законы, о которых я упомянул, - это закон октав, закон трех сил, принцип масштаба, луч творения и в нем уже упоминается о существовании 48 законов на Земле.
Записан
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: Рыба
« Ответ #25 : 22 мая 2019, 04:06:32 »

Универсальные законы, о которых я упомянул, - это закон октав, закон трех сил, принцип масштаба, луч творения и в нем уже упоминается о существовании 48 законов на Земле.

ваще их 64))..  как в кныге перемен..  для уровня земли)))..

чего та у тя в законах ..ни хватаит))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #26 : 22 мая 2019, 07:01:49 »

Всем привет! Давайте разбираться. ;)

интиресный у вас палучаеццо закон))..  мизинец ни может дастигнуть внимания челавека..  а человек дастигнуть
внимания земли может?
Как правильно отметил Корнак мизинец ощущает прикосновение безымянного пальца, значит наша нервная система свою работу делает. С точки зрения внимания мизинца и безымянного пальца, есть такой уровень - уровень клеток, где при соприкосновении они чувствуют свою идентичность и начинают разговаривать на одном языке. Это подобно тому, как люди говорящие на русском или на любом другом языке понимают друг друга. Когда мы опускаемся на уровень ниже, до уровня мизинца, мы перестаем улавливать целое. К целому нас возвращает нервная система. Поэтому правильнее говорить, что человек достигает внимания мизинца и Земля достигает внимание человека. Например, постоянно чувствуя гравитацию, человек привыкает к ней и теряет связь с землей на сознательном уровне, эта связь уходит на уровень подсознания. Так же и с мизинцем, постоянно чувствуя температуру тела 36,6 градусов, человек опять привыкает к этому и теряет связь со своим мизинцем, пока он к примеру не заболит. Поэтому мы приходим к некоему балансу, который был достигнут еще в детстве, когда мы учились осознавать свое тело, и теперь мы возвращаемся к земле или к мизинцу только когда этот баланс нарушается. Смысл же духовных практик - осознать иные уровни не нарушая баланс.

а может ли чел дастигнуть внимания земли..  дастигнув внимания сваего мизинца?))..
закон ведь универсален..  что вверху..  то и внизу..  что внутри..  то и снаружы?))
Хороший вопрос. Я не могу сказать, как должно быть, я могу сказать, как было у меня, когда я вспомнила Землю. Я ощутила свою память, как часть памяти земли, а свое тело целостно, как клетку более крупного организма. Тогда мизинец для меня  перестал существовать как отдельная часть тела, потому что все тело осознавало Землю целиком, словно глаз, имея сложную структуру, воспринимает внешние объекты, переворачивая изображения, так и тело стало целостным органом восприятия, где мое внимание слилось с вниманием Земли. Получается, что если смотреть с более высокого уровня, то клетки как бы растворяются в большем осознавании, подобно соли в океане. Я думаю, что достигнув внимания мизинца можно осознать себя, а там и до внимания Земли рукой подать. Невозможно перескачить через уровень - от мизинца сразу к Земле, надо осознать себя сначала. Более того Гурджиев говорит о сложности перейти на соседний уровень из-за выпавших интервалов, но мы пока об этом не будем говорить...

Обычно, упоминая Успенского, говорят о 6 измерениях.
Но эти измерения неравнозначны. Они делятся на две подгруппы.
Первые - три относятся к измерениям пространства, остальные три - измерение времени.  Перемещение в этих двух подгруппах происходит по-разному.
Интересно, я в таком разрезе не слышала про законы. Корнак, можешь развернуть эту тему чуть более подробно? В чем например разница перемещения в подгруппах и что называется перемещением в них?

Универсальные законы, о которых я упомянул, - это закон октав, закон трех сил, принцип масштаба, луч творения и в нем уже упоминается о существовании 48 законов на Земле.
Да, точно! Как я могла забыть...  :P просто эти 48 законов как загадка меня давно мучают, мне хочется их назвать своими именами, словно закон гравитации, поэтому я забыла про базу. Точно, приведу ниже картинки, может, кто-то их еще не видел, и станет понятно, о чем речь.

ваще их 64))..  как в кныге перемен..  для уровня земли)))..
чего та у тя в законах ..ни хватаит))
Не будем путать разные направления, все равно что путать химию и физику. Гурджиев смотрел на мир с точки зрения Троицы, то есть с позиции трех, а Идзын с точки зрения сторон света, коих четыре. Я пока не знаю, как они связаны, но надеюсь, картинки нам помогут.

Это закон октав, закон трех в луче творения и 48 законов уровня Земли.


* images.png (3.69 Кб, 370x136 - просмотрено 211 раз.)

* 1601.gif (7.89 Кб, 400x493 - просмотрено 216 раз.)

* 1400583518_p14.jpg (11.75 Кб, 473x296 - просмотрено 197 раз.)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #27 : 22 мая 2019, 08:08:57 »

С точки зрения внимания мизинца и безымянного пальца, есть такой уровень - уровень клеток, где при соприкосновении они чувствуют свою идентичность и начинают разговаривать на одном языке

На Философском Штурме, местная знаменитость Болдачев на полном серьезе разбирает сознание-соприкосновение-чувствование окружения даже у элементарных частиц.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79521



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #28 : 22 мая 2019, 08:15:30 »

Говоря о луче творения полезно уточнить, что весь он, начиная с Абсолюта, присутствует здесь и сейчас, а не где-то в прошлом.
Каждый из отдельных уровней творит постоянно и "пропитывает" всё существующее.

А говорить о перемещении в других трех измерениях  довольно непросто. Как о третьем внимании. Одни догадки и предположения, наверняка имеющие мало что общего с тем, как оно "на самом деле".
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: Рыба
« Ответ #29 : 22 мая 2019, 09:58:31 »

На Философском Штурме, местная знаменитость Болдачев на полном серьезе разбирает сознание-соприкосновение-чувствование окружения даже у элементарных частиц.
Это где такое? Можно ссылочку, пожалуйста. Спасибо.

А говорить о перемещении в других трех измерениях  довольно непросто. Как о третьем внимании. Одни догадки и предположения, наверняка имеющие мало что общего с тем, как оно "на самом деле".
Наверное, мы тут для того и общаемся, чтобы попытаться озвучить свое понимание и проникновение в тему на личном опыте. Возможно, кто-то натолкнет нас на нужную мысль, а мы потом сами себя скорректируем в рассматриваемом направлении. Я бы на вашем месте, Корнак, не стеснялась - делитесь уж, раз начали диалог. Я вон раскрылась.  :)

Говоря о луче творения полезно уточнить, что весь он, начиная с Абсолюта, присутствует здесь и сейчас, а не где-то в прошлом.
Каждый из отдельных уровней творит постоянно и "пропитывает" всё существующее.
Да, так и есть, когда мы взаимодействуем с реальностью и ее энергетической составляющей, то мы как бы не думаем о законах, мы становимся частью системы. К примеру, если вы нюхаете аромат цветка, когда Земля дарит вам свою благодать, вряд ли захочется рассуждать о том, как опыляются тычинки и пестики.  ;D



* ыхание.jpg (14.47 Кб, 300x300 - просмотрено 200 раз.)
« Последнее редактирование: 22 мая 2019, 10:46:35 от Рыба » Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC