Постнагуализм
17 апреля 2024, 00:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Жизнь - игра  (Прочитано 8348 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #60 : 23 июня 2019, 17:07:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Корнак,

Вот здесь есть этот текст:
http://askrsvarte.org/pub/downloads/orientsever.pdf

Но имей в виду моё "в какой-то мере". Например, то, что ГД называет реальностью, я обзываю действительностью или существованием. А то, что для него Дух, для меня - реальность. Но их "отношения" мне видятся примерно так же, - "через иное".
При всём этом, не могу сказать, что согласен с ГД во всём. Ну, это нормально. Он всё-таки принадлежал к определённой Школе, а я, - так, бродяга безродная, просто попИсать вышел.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #61 : 23 июня 2019, 17:14:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первое,  что бросается в глаза - навязший в зубах, мозгах   и вообще везде - спор О  СЛОВАХ.  Да такой,  что  со  стороны  создается  впечатление,  будто бы они не о  слове,а о предмете.  Или - о предметах.  Или...  каждый о  своем.  ))

  Но  это не важно.  У  всех проблема с этим - отодрать  описание от предмета так, чтобы  четко  виделась  разница  между предметом и словом (информацией о предмете). И это безнадежное  варево  будет  долго, а с восшествием  на престол  "Информации аки предмета"-  люди   вообще потеряют  возможность  отличать слова от  предметов.
Собственно, и не жалко.  Туда и смотрели.

Второе грустное - это такая же,   кондово-дубоваяя  традиция домысливать  и  описывать  неизвестное.  Эдакий  "высоколобый блуд в собственных  выдумках".  Ну и понятное дело,  выдается  это  блудливое  действо,  как "Истина с  барского плеча".
Шелтопорог прав конечно.
Следующий его шаг это понять почему люди взаимодействуют именно так, а не иначе. Что в соответствии с этой темой, споры это такая жизненная игра с несколькими целями и одна из основных целей состоит в зарабатывание социальных очков.

 А затем ему нужно уровнять себя с теми о ком он говорит, обуздав своё ЧСВ.

Ведь всё, что он говорит о других к нему относиться в первую очередь:
Цитата:
 Эдакий  "высоколобый блуд в собственных  выдумках".  Ну и понятное дело,  выдается  это  блудливое  действо,  как "Истина с  барского плеча"
Записан

Здесь и СейЧас
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #62 : 23 июня 2019, 17:48:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Желательно вам не высказывать мне таких ваших ассоциаций, я то не буду вас ни презирать, ни злиться на вас, но вот вы так не сможете
ясно. я в принципе не смогу быть в компании перечисленных вами уважаемых членов... так как такими талантами не обладаю от рождения. честно говоря, вообще не могу понять как можно на кого-то злиться... особенно в инетах. для этого, полагаю, надо слишком серьезно относиться ко всему происходящему здесь, как например, Бармалей,  не к ночи будет помянут...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак 8/2
Гость


Email
« Ответ #63 : 24 июня 2019, 14:14:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реальность — это то...

Логическая схема это - то, относительно природы реальности не имеет будущего, т.к лежит за пределами актуального синтаксиса, то что мы хотим знать о реальности, закрыто покрывалом из самых ужасных сновидений, поэтому подсознательно, интуитивно человек не хочет об этом знать, но как бы его разум, играет сам с собой в игру, задачей которой является всячески уклониться от познания реальности, в этой игре реальность выступает чем-то вроде летящего на нас бетонного блока, от которого можно без труда уклониться если сделать это вовремя).






Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #64 : 24 июня 2019, 14:14:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот здесь есть этот текст:
http://askrsvarte.org/pub/downloads/orientsever.pdf

Вначале подумал, что читаю содержание. Потому подумал, что меня также не раз обвиняли в чатовском стиле постов.

Дальнейшее впечатление - резонер. Наверное потому что ничего не понимаю в тексте. Идет разговор не понятно о чем. Не даны определения.

Наконец нахожу все-таки определение
14. Реальность — это то, что обладает переживанием, или относительно чего возможно переживание."

И что я с этого имею? Ничего. Для меня это несвязанный набор слов.
Может попробуешь перевести?
Что есть реальность, абсолют, иное, дух?

Этому товарищу не обязательно было притворяться, чтобы в психушку загреметь. Кто там будет разбираться?  Его тексты - готовый диагноз.
Слишком сложно. У Хайдеггера проще.
Он мне Гусева (АВГ) напомнил. Тоже свой путь ищет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #65 : 24 июня 2019, 14:16:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Логическая схема это - то, относительно природы реальности не имеет будущего, т.к лежит за пределами актуального синтаксиса, то что мы хотим знать о реальности, закрыто покрывалом из самых ужасных сновидений, поэтому подсознательно, интуитивно человек не хочет об этом знать, но как бы его разум, играет сам с собой в игру, задачей которой является всячески уклониться от познания реальности, в этой игре реальность выступает чем-то вроде летящего на нас бетонного блока, от которого можно без труда уклониться если сделать это вовремя)

Тоже захотелось поумничать?
Нет, чтобы взять  и поделить.
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #66 : 24 июня 2019, 17:26:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Корнак,

Может попробуешь перевести?
Ну уж нет, этого делать не стану. Поскольку это всё равно, что Рабинович, насвистевший Мойше арию Германа из Пиковой Дамы.
Текст Гейдара это не философский текст. Это цельное полотно, картина. Ну, или музыкальное произведение. И его надо схватить. Цельно. А уж дальше личное дело, - нравится - не нравится, согласен - не согласен. А давать перевод, - пустое занятие.
Если не пошло, так и наплюй. А если тебе Хайдеггер проще (кстати, снимаю шляпу!), то возьми хайдеггеровское Ничто. Оно и есть, - иное. Хотя Мартин, своими стараниями объяснить, едва не «опустил» его к «уровню существования». Но это он не со зла:) Просто такой уж он.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #67 : 24 июня 2019, 19:16:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вечерний Бом, смущает то, что этот Джемаль хоть и старший, но никакого бренда. Никакого. Я от тебя только и услышал про его труды. То ли он шизик. То ли он гений. То ли там каждый находит что-то свое, независимо от того, что туда вложено.
Записан
Эй!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


« Ответ #68 : 24 июня 2019, 22:30:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Корнак,
Да какой бренд, я тебя умоляю! Это ведь не философия. Во всяком случае в общепринятом, так сказать, смысле.
Гейдар двигался где-то "в русле" Рене Генона. То бишь делал попытки как-то обосновать суфизм (если шире - традиционализм) посредством философии, но не особо удачно, как на мой взгляд. Это слишком разные игры, чтобы язык одной внятно приспособить под другую. Тот текст (О-С) довольно ранний и, опять же на мой взгляд, самый удачный его текст. А потом он всё больше заигрывался в свою игру и стал не такой пронзительный, что ли.
Но вообще-то человек он довольно известный, хоть и, как говорится, в узких кругах. Кстати, он даже о Кастанеде высказывался. Теперь не вспомню того дяденьку, с которым они на сей счёт беседовали, но в Ютубе наверняка можно найти. Только как-то не схватил он КК. По моему мнению.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #69 : 10 января 2022, 18:18:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не жди меня, мама, хорошего сына, твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина и жизнь моя - вечная игра.
Записан
врачи
Гость


Email
« Ответ #70 : 10 января 2022, 18:51:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не жди меня, мама, хорошего сына, твой сын не такой, как был вчера.
Меня засосала опасная трясина и жизнь моя - вечная игра.


Похоже Корнак развязал и начал выпивать. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #71 : 10 января 2022, 19:00:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Похоже Корнак развязал и начал выпивать.
пытался на новый год
беее...
гадость какая-то
как люди пьют...
даже шампанское отвратно
игристое))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6598


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #72 : 06 февраля 2022, 16:37:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Цитата: Бармалей
Бармалей:   Наркоша, ты настолько упорот наркотой, что не знаешь о том, как забанить отправителя тебе писем в электронной почте? Я же над тобой, дебильным дауном прикалываюсь, отправляя тебе письма. Даже ребенок знает о "черном списке" в почте! Или ты считаешь, что Я должен сам себя внести в этот список у тебя в браузере? ))) [06.02.2022 14:32:18


   Бармажопый с будуняки, жопой чуя наш правдизм,
   Восстал, СУККО, гавнамётно, показав фсем обессиленный тупизм.
   Геморр мрачный, пидар гнойный, пёс облаявший катях,
   Пусть тебе весь геморройным будет правды наш аншлаг.

Короче, Бармажопая скатина, увидев правду матку на его жопаголовый Нагвализм---прислал мне с удовольствием удалённую мною свою и в хуй никому не упирающуюся писанину, процитированную мною выше.
   Восстал Бармажопый, издавая истошные климактерические вопли, как будто его кто хотит понять, но получил вполне заслуженный им СЛИВ

   Сливай воду, ёбаный Бармажопый засранец, тупой ты пердёж, восставший на ветер перемен.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
хи-хи
Гость


Email
« Ответ #73 : 06 февраля 2022, 16:46:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да где вы это берете? эти прекрансые  :-X новости ;D
бармалейкину отведен чат, как личная одиночная камера
и на него там всем похуй, кроме его поклонников ;D
пусть исходит там всем чем хочет, для развлечения желающих
всем в общем то похуй :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80818



Email
« Ответ #74 : 08 апреля 2023, 23:17:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/K3TWbC1CUaQ" target="_blank">https://www.youtube.com/v/K3TWbC1CUaQ</a>
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC