Постнагуализм
29 марта 2024, 04:14:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Видение, видиния видящих  (Прочитано 3258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ponimaka
Гость


Email
« : 24 июня 2019, 08:11:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет!

В научном нагвализме, ключевым аспектом познания, выступает принцип утилитарности. В двух словах, это ясное осознание цели научного поиска. Например, человек знания не изучает вопрос есть ли Бог (и тому подобные вопросы), потому что решение этого вопроса (да или нет) ничего не изменит в его судьбе, нахождение ответа никак нельзя будет применить с пользой и это будет никчемной тратой сил и времени. Однако, в отличии от прикладной науки, человек знания утилитарность понимает в контексте пути воина и ни как иначе.

Видение в нагуализме, как раз определяет контекст когнитивного поиска, но здесь нужно уметь отличать непостижимость, абстрактность задачи воина и его остаточный ментальный консерватизм. Видение является естественным и многие талантливые люди сохраняют это навык с детства, однако то, на что направленно видение, само оно не определяет, а должно быть именно так! Чтобы было яснее приведу такой пример, социальный ученый-видящий, видит то что желает увидеть, например элементарные частицы, галактики или черные дыры, видящий маг видит вселенную орла, эманации и процесс поглощения обогащенного сознания. Легко убедиться в следующем, юный астроном видит в телескоп то, что прочитал в учебнике, ученик мага желает стать видящим чтобы увидеть эманации и их источник, проще говоря можно наблюдать исходную обусловленность знанием что досталось нам в наследство, но не является спонтанным и естественным постижением.

Видение видящих, как и сталкинг сталкеров, подобно зеркало в котором отражается то, как ошибаются другие и служит цели обучения или коррекции его результатов. Первостепенная задача видящего в этом смысле, является достижение необходимой смелости и безупречности, в определении своего научного поиска, иными словами он должен

а. Непосредственно воспринять свой путь (на него никто в здравом уме не встанет)
б. Окончательно и бесповоротно, принять свой путь осознанием (каким бы ужасным он не был).

Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #1 : 24 июня 2019, 09:16:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и вам привет.
из вашего поста остается не вполне понятным, считаете вы что есть обусловленность Виденья или нет.
приходилось задаваться таким вопросом и мне. пришла к выводу- есть два важных фактора, фифти-фифти почти. природная "генетическая" склонность к неким образам, причем, если Виденье начало происходить уже во взрослом возрасте, не с детства, когда любой образный ряд начал бы считаться естественным, может оказаться неожиданной. к примеру. вы всю жизнь увлекались неким учением, оно вам было интересно, приятно и удобно, ожидали встретиться с Девой Марией или Буддой, а вдруг когда начали Видеть, встретили Орла.
и второе- огромное влияние оказывает кто ваш Учитель или Инициатор в Виденье( это далеко не всегда может совпасть), то есть тот кто сдвинул вам своей Силой ТС, имеют значение его концепты.
но главный прикол в том, что это показывает, что никакой объективной реальности не существует. всё есть продукт сознания, как ни безупречься.
се ля ви.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #2 : 24 июня 2019, 10:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из вашего поста остается не вполне понятным, считаете вы что есть обусловленность Виденья или нет

Энбе, речь не об обусловленности видиния, а о том кто видит и зачем. Многие видят, но они обусловлены своей человеческой формой, социальной ролью и собственным эго, поэтому считают навык расширенного восприятия чуть ли не личным достижением).

Восприятие взаимно-обусловленно с качеством чистоты осознания, иначе говоря если вы воспринимаете воспринимаемое ограниченно, то и осознание воспринятого будет ограниченным. Это должно быть понятным априори.

Видиние, есть высший эволюционный способ восприятия, человек от зачатия до рождения, проходит три эволюционные стадии восприятия и в момент рождения впервые достигает "вершины пирамиды" восприятия. Это дуальное восприятие, грубо говоря ребенок до момента импринтации вд в перцептивный центр, не различает явь и сновидение, они как два центра восприятия работают не раздельно, но целостно и одновременно, формируя "глубину" не доступную ограниченному восприятию.

Практика ПП и воспоминания целостности сновидения (выстраивание всех сновидений в линейной последовательности), - ключ и дорога к обретению утраченного навыка. Первое что говорит вновь видящий, - я всегда видел.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #3 : 24 июня 2019, 11:27:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ваш концепт пути построен на слишком больших допущениях.
восприятие младенца...различает он там что или не различает, инпринтация, даже какой-то там пепецентр...
с чего вывод это восприятие младенца вершина эволюции? сами помните?
"Практика ПП и воспоминания целостности сновидения (выстраивание всех сновидений в линейной последовательности), - ключ и дорога к обретению утраченного навыка. Первое что говорит вновь видящий, - я всегда видел."- это вы придумали себе такую идею что так будет или озвучиваете итог?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #4 : 24 июня 2019, 11:35:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ваш концепт пути построен на слишком больших допущениях.

Энбе, ваша точка зрения  вполне уместна. Сами понимаете, ботинком по трибуне стучать не стану)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #5 : 24 июня 2019, 14:32:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, ваша точка зрения  вполне уместна. Сами понимаете, ботинком по трибуне стучать не стану)
да что ж такое, а?! тока собирешься выяснить ни на жисть а насмерть насущные жизненные вопросы и все сваливают!! хихихихихих
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
13 Ом
Гость


Email
« Ответ #6 : 24 июня 2019, 14:42:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да что ж такое, а?! тока собирешься выяснить ни на жисть а насмерть насущные жизненные вопросы и все сваливают!

Вот любите вы пилоты халяву, всё стальтеки норовите срезать углы, но духа не на*бать, познание сука вещь интимная, бгггг
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #7 : 24 июня 2019, 15:19:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

13 Ом,
Вот любите вы пилоты халяву, всё стальтеки норовите срезать углы, но духа не на*бать, познание сука вещь интимная, бгггг
это какое-то наречие тирольских ушельцеф??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #8 : 24 июня 2019, 17:10:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кто же тут пишет?
Кве?
Ом?
Тот и другой?

qweшка как едрос, идет на выборы независимым кандидатом. Но уши-то видно?
если че.. я не оно, мы сами по себе
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Звонкий таз
Гость


Email
« Ответ #9 : 28 июня 2019, 13:19:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с чего вывод это восприятие младенца вершина эволюции? сами помните?

Энбе, у восприятия есть какбы три измерения, если нарисовать треугольник и выделить в нем три уровня, нижний, средний и верхний, то последний и есть вершина эволюции, но конечно восприятие есть загадка и такое объяснение лишь для удобства введения в эту тему. Человеку трудно принять мысль, что его внутренний мир, мир вокруг и мир вообще, есть одно и тоже. Восприятие не равно осознанию, -ум разделяет на внутренее и внешнее, прошлое и настоящее, на я и они.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #10 : 28 июня 2019, 16:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с чего вывод это восприятие младенца вершина эволюции? сами помните?

Энбе, у восприятия есть какбы три измерения, если нарисовать треугольник и выделить в нем три уровня, нижний, средний и верхний, то последний и есть вершина эволюции, но конечно восприятие есть загадка и такое объяснение лишь для удобства введения в эту тему. Человеку трудно принять мысль, что его внутренний мир, мир вокруг и мир вообще, есть одно и тоже. Восприятие не равно осознанию, -ум разделяет на внутренее и внешнее, прошлое и настоящее, на я и они.
с тем же успехом моно наделить восприятие 33-ми уровнями. вывод что наше человеческое, тем более младенческое, вершина... не факт. просто потому что не выяснить там истину. строить на этом теории?! если приятно- то пожалуйста.
а про Единство всего... мне объяснять не надо.
Человек и не обязан принять это, это и не нужно. мы тут прикалываемся в двойственности, это наша Магия!
а тот кто это примет уже и не Человек.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Сё
Гость


Email
« Ответ #11 : 28 июня 2019, 18:18:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с тем же успехом моно наделить восприятие 33-ми уровнями

Вы не поняли направления, успех это не тот вектор. Речь шла о вершине эволюции восприятия, а не осознания. Восприятие, не имеет прямого отношения к человеку, человек это плод осознания. Дерево понятие не имеет что оно дерево, все это работа осознания человека. Видиние это не осознание, а высшая форма восприятия и именно в младенчестве человек ей обладает, пока его не научат её осознавать.
Записан
франк масон
Гость


Email
« Ответ #12 : 28 июня 2019, 18:50:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видение делает видимое кто сильнее тот и строитель.
Записан
франк масон
Гость


Email
« Ответ #13 : 28 июня 2019, 18:54:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вижу вас иначе что в этом такого?  Художника каждый может обидеть.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #14 : 28 июня 2019, 18:59:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с тем же успехом моно наделить восприятие 33-ми уровнями

Вы не поняли направления, успех это не тот вектор. Речь шла о вершине эволюции восприятия, а не осознания. Восприятие, не имеет прямого отношения к человеку, человек это плод осознания. Дерево понятие не имеет что оно дерево, все это работа осознания человека. Видиние это не осознание, а высшая форма восприятия и именно в младенчестве человек ей обладает, пока его не научат её осознавать.

при всем уважении, Сё, никто не может утверждать наверняка чем там обладает в младенчестве человек.
Виденьем обладают все, всегда и прямо щас. просто игнорируем его, чем вочеловеченней тем более игнорируем. по себе помню, что когда впервые уВидела, это было спонтанно, как и следовало, решила что мне голову напекло. но то что я увидела было настолько вне моего прошлого жизненного опыта... т.е. не имело никаких аналогов в восприятии, что просто так отмахнуться от этого было трудно.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
франк масон
Гость


Email
« Ответ #15 : 28 июня 2019, 19:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Знаете сморщенный старичок в образе младенца с маленькими ручками и ножками  тянущийся из какой то тьмы к сиське мужика с Марса это лучшее что я видел.
Записан
Госпожа Рю
Гость


Email
« Ответ #16 : 29 июня 2019, 04:58:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при всем уважении, Сё, никто не может утверждать наверняка чем там обладает в младенчестве человек

Правильно, а ты вот утверждаешь что никто не может утверждать... ошибаешься, никто не может, а я могу.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #17 : 29 июня 2019, 06:00:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

при всем уважении, Сё, никто не может утверждать наверняка чем там обладает в младенчестве человек

Правильно, а ты вот утверждаешь что никто не может утверждать... ошибаешься, никто не может, а я могу.

агу агу агушенькииии
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #18 : 29 июня 2019, 07:35:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кастанеда описывает (в книжке) опыт вспоминания своего восприятия в младенчестве... оно (это восприятие) тональное и характерезуется некоторой ненастроенностью (с соразмерностью объектов) и большей чувствительностью в отличие от того, как у взрослых
но основное в том, что то виденье нагваля (у магов, взрослых) связано со смертельной опасностью, требуется закрытие просвета волей, потому ребёнок, пребывая в Таком режиме восприятия просто бы погиб...
так что, скорее всего, детсткое и взросло-магическое восприятие (в форме видения) схожи, близки от части, но и различаются и наврядли детсткое можно назвать максимумом способности восприятия чела
Записан
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #19 : 29 июня 2019, 15:05:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кастанеда описывает (в книжке) опыт вспоминания своего восприятия в младенчестве

Maverick, здесь нужно особенно ясно различать восприятие и осознание, т.к это на самом деле различие между нагвалем и тоналем. Кастанеда вспоминал свое восприятие, но через призму актуального вспоминающего тоналя и только поэтому девица стала девицей, а стул стулом, а тогда, когда он был младенцем, Карлос понятия не имел что такое стул и тем более девица. Поэтому Хуан Матус и говорил, - в момент рождения, наше восприятие является целиком нагвалем, иными словами тональ, наша тональная сторона отсутствовала полностью, находясь в потенциальном состоянии, в не проявленном, типа как желудь и 1000 летний дуб.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #20 : 29 июня 2019, 15:45:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вроде эта цитата
Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.

тональная часть присутствует с рождения, только просвет приоткрыт (в нагваль)
верно, будучи младенцем воспринимал без понятий, без вербальности, но это были тональные объекты
ну можно сказать, что такое восприятие преддверие виденья
« Последнее редактирование: 30 июня 2019, 07:05:24 от Maverick » Записан
Звонкий таз
Гость


Email
« Ответ #21 : 29 июня 2019, 15:48:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы были помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но затем он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением.

Все верно.
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357



Email
« Ответ #22 : 29 июня 2019, 19:31:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне на днях локально отключали тональ на 5 секунд и было видно черную машину сквозь отверстие 35 см. Невероятное нечто.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #23 : 30 июня 2019, 05:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

возможно это машина, которую искал Кастанеда... сверь номера
но не влезай в неё... там внутри могут сидеть нагвали, а оне по последним сведениям отлавливают борцов с жидомасонами и насильно переделывают их половую принадлежность удалением устройства  :o
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357



Email
« Ответ #24 : 30 июня 2019, 08:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такая хуйня кстати. Гомиком хотят сделать. Говоришь "я могу быть гомиком, если я женолюб?". К импотенции уже привык. Недавно вылечил, за несколько минут опять сделали. Но если сказать "Импотенция защищает меня от нее самой", то через минуту полностью проходит и половая дизориентация проходит полностью тоже и стояк уёбищно сильный появляется. Скажи "Путь воина защищает меня от него самого" и посмотрим что из этого выйдет. Я этот путь воина пару дней назад ебашить начал всеми силами. Екатеринбуржские жидомассоны пришли убивать, потому что я хочу людям несколько абстрактных и перманентных ядер уничтожить.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357



Email
« Ответ #25 : 30 июня 2019, 08:06:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Импотенцию где-то 4 жида делают. Они то ли бесполые, то ли без эрекции. Хер отжимают, чтобы карму изнасилования не искуплял и карму злости.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #26 : 30 июня 2019, 09:52:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все верно

Таз, да принципиально все верно. Вероятно маги не знали что такое торовидное поле и назвали его как увидели - пузырь.
Опять же, нужно различать восприятие или то что воспринимает и воспринимаемое. По сути, нагваль (внутренние эманации) воспринимает сам себя, но через призму отражателя, что преобразует силу нагваля (внешних эманаций) в силу тоналя (чувства, образы, смыслы). И конечно, нужно учитывать что тональ и нагваль, термины абстрактного порядка, а объяснение является принципиальной схемой, дающей общее представление о непознаваемой природе сознания и на большее не претендующее.
Записан
человеколюди
Гость


Email
« Ответ #27 : 30 июня 2019, 10:51:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и на большее не претендующее.
Очень похвально , может когда-нибудь прилетят когда что-нибудь умнее придумаете.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #28 : 30 июня 2019, 10:57:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять же, нужно различать восприятие или то что воспринимает и воспринимаемое. По сути, нагваль (внутренние эманации) воспринимает сам себя, но через призму отражателя, что преобразует силу нагваля (внешних эманаций) в силу тоналя (чувства, образы, смыслы).
не скажу что прям было проблемой, быстро стало ясно в чем отличие, но был такой вопрос: то что я воспринимаю в конкретном моменте желая уВидеть кого-то, это МОЁ энерго поле( так как его тож "изнутри" можно наблюдать) или Объекта? это когда не очно человека Видишь, тогда может возникнуть такой вопрос... когда очно там всё понятно сразу. хотя не утверждаю за всех, у меня так. я Вижу других как стоп-кадр, а свою энергию в движении.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #29 : 30 июня 2019, 11:48:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  •   Опять же, нужно различать восприятие, или то что воспринимает, и воспринимаемое. По сути, нагваль (внутренние эманации) воспринимает сам себя, но через призму отражателя, что преобразует силу нагваля (внешних эманаций) в силу тоналя (чувства, образы, смыслы).
  Не скажу что прям было проблемой, быстро стало ясно, в чём отличие, но был такой вопрос: то что я воспринимаю в конкретном моменте желая уВидеть кого-то---это МОЁ энерго-поле (так как его тож "изнутри" можно наблюдать) или Объекта?
  Это когда не очно человека Видишь, тогда может возникнуть такой вопрос... когда очно там всё понятно сразу. И хотя не утверждаю за всех, у меня так---я Вижу других как стоп-кадр, а свою энергию в движении.
   Уважаемые, Энбе и ponimaka, тут я хочу прояснить для Энбе очень удачную речь ponimaka, а именно:
  •   Нагваль, как действующая Природа картины мира Нагвалиста, и как совершаемое по природе реальности (Энергия)---есть нечто столь Общее, что понять Нагваль (Что он есть такое) невозможно, но путь нагвалиста к единству с Нагвалем---есть внутренний Интуитивный, интенционально нагруженный Тональ. Этим путём Нагваль проявляется в Нагвалисте в глубинном чувстве и переживаниях сознания. Тут формой перевода движений Нагваля на язык мысли Нагвалиста---есть Общие Идеи Нагвализма, и они должны быть весьма широко представлены, хотя бы как у АПК, только тогда движения Нагваля ощутимы на языке мысли Нагвалиста. И, Энбе, то, что от Нагваля приводит в движение и чувства человека---это и проявлено в чувстве, и напоминает энергию, но это не та энергия, что в действительности, но нечто другое, ибо вещественной Энергией я кипячу чайник, а в холодильнике у меня лёд, а Нагваль---это нечто единое, и в Нагвале происходит общее действие, которое не мешает чайнику кипеть а льду быть твёрдым, но в Нагвале это нечто одно, чего не скажешь про вещественные проявления энергии.
  •   Ваш, ponimaka, отражатель---это на самом деле и есть общие идеи Нагвализма, глубоко укоренившиеся в Сознании, что даёт естественный перевод реальности на язык мысли, но это, Энбе, не значит, что другие есть стоп-кадр, ибо они движутся и стоп-кадр они будут только при ОВД нагвалиста, и эти другие имеют некия цели своих движений, но вот управлять ими нужно с пониманием действий на них Нагваля, вот тогда это и будет настоящая магия Нагвализма, иначе если вам на других похуй, по ОВД, то тем более они пополам Нагвалю, ведь единство с Нагвалем предполагает и совместное действие, или совместное погружение в Транс, но никак не радикальное различие, типа Нагвалист в Трансе, а Нагваль действует на других что не в Трансе, а в действительности, или наоборот.
   Уважаемые, Энбе и ponimaka, нужно вам определяться, в некое единство, или понимать, что Нагвалем вы быть не можете.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #30 : 30 июня 2019, 13:40:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, пелюлечкин, прости родной, я ничегошеньки не поняла... ну в смысле вроде читаешь понятно ввсё а что хотел этим сказать ускользает... :'(
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Мосон Клод Дюбиси
Гость


Email
« Ответ #31 : 30 июня 2019, 14:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну в смысле вроде читаешь понятно ввсё а что хотел этим сказать ускользает

Перевожу: посмотрите какой я дебил, но даже таким я выгляжу в своих глазах умнее, всех вместе взятых пеньков).
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #32 : 30 июня 2019, 15:12:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну в смысле вроде читаешь понятно ввсё а что хотел этим сказать ускользает

Перевожу: посмотрите какой я дебил, но даже таким я выгляжу в своих глазах умнее, всех вместе взятых пеньков).

  Какой вы самокритичный, ну просто NO ЧСВ и всю правду матку Мосон Клод Дюбиси тута про себя сам же и выложил, как своё понимание отписанного мной и Энбе. Может вы ещё и засеря, но уже постеснялись енто сказать? И скорее всего ЗАСЕРЯ вы, ибо нечто подобное тут на ПН наблюдалось ввиде Бармалея из Омвея (правда в довольно упрямом Говномёте в его Барма харе). Он тута на ПН весьма устойчиво Говномёт свой демонстрировал, всем доказывая, что он умнее всех на ПН, ибо ему Алекс жопу лижет, а нам нет, ну и после столь краткого аргумента всегда демонстрировал весьма экзальтированное и долгое говнометательство.

  Мосон Клод Дюбиси, эт хорошо, что вы сразу Перевели, причём сразу на себя все стрелы перевели.

   Мосон Клод Дюбиси, так может пусть Говномёт Барма в вашу сторону говно метает, а то он ПН---с сумасшедшим по белой горячке в деревенской параше, спутал. Создайте сайт Мосон Клод Дюбиси и Говномёт Барма, и наслаждайтесь жизнью.

  А мне чёт дебилы не нравятся, так что вы не в моём вкусе. Чао, крошка, не скучай.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #33 : 30 июня 2019, 15:38:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, пелюлечкин, прости родной, я ничегошеньки не поняла... ну в смысле вроде читаешь понятно ввсё а что хотел этим сказать ускользает... :'(
   Энбе, я хотел указать самую элементарную теорию возникновения именно такой какая есть Мысли, в зависимости от принятых в разработку Индивидом сознания каких-то общих идей.
   Столь краткий и весьма нагруженный смыслом конструкт даёт основу посмотреть в себя самого, и попытаться найти те общие идеи, которые образуют ваши собственные мысли, и отсюда понять, что у вас весьма слабоватый словарь языка, чтобы что-то глубоко понимать. Отсюда вывод, что быть с Нагвалем всегда мыслью---вы не сможете, а если попытаетесь самостоятельно медитацией восполнить этот пробел, то вообще уйдёте в самость и даже утратите ваш весьма незаурядный слог в изложении своего настроения и порывов души. Остаётся вам взять труд для расширения вашего словаря и опыта пользования им, для чего очень удачно и служит ПН сайт. А мою писанину нужно читать раз по 5, чтоб что-то понять и время от времени со мной разговаривать, чтоб интуицию собеседника иметь, для перевода на язык мысли существенно шире, чем в самостоятельном варианте. Вот попробуйте снова прочесть, неспеша, вдумываясь ещё 2-3 раза тот текст, и поймёте существенно больше. Эт я к тому, что порожняк Корнака совершенно такое не в состоянии продемонстрировать, даже если Корнак текст передерёт откуда-то, ибо он пуст, как перевёрнутая вверх дном кастрюля. эт я к тому, до чего его довела тупейшая техника медитации и плюгавого транса. Но ему и это говно за конфетку канает, что он волает, что умнее всех.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #34 : 30 июня 2019, 20:50:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может вы ещё и засеря, но уже постеснялись енто сказать?
да нееее. Бармалей сел на голодовку и умер. отсутствие видосов на ютубах тому доказательство!!
р.с. ой! сорри сорри! переместился во ВВ!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #35 : 30 июня 2019, 21:09:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, хыхыххыххыхыхы однозначно я поняла главное- что окончательно покорила главного филосОфа ПН признанием что ниче не поняла!!
ок. это радует.
осмыслять Нагваль и тем более его понимать вряд ли под силу не только мне... а даже, что обидно и ...никому! но отрицать медитацию как метод только из-за чьего-либо, даже и Карнака, негативного(??) предубеждения-впечатления, тоже не верно. это всё равно что выплеснуть младенца с грязной водой.
а послушать умно-красиво-непонятно... я завсегда пожалуйста
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 357



Email
« Ответ #36 : 01 июля 2019, 08:42:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагуаль можно понять, только главная карма пути воина "инфантильность, умноженная на 200" не даст что-либо понять. Эта карма главное особо тупое ЧСВ на этом пути и приводит оно к сильно заумным разговорам с вкраплениями албанского и прочего. Без этой кармы пути воина как бы и нет. У гуманитариев в нашем обществе, не занимающихся магией есть карма "инфантильность, умноженная на 90", но она немного окуплена за 30 000 лет. Человек должен быть и технарем и гуманитарием, а на пути воина он гипергуманитарий, что является патологией. Этот путь надо уничтожить вместе с теми, кто его делает. Просто способ у них убивать добрых людей. Если в роду был медиум или нагваль будут ебошить по черному, особо злобно сводя с ума и делая невыносимые состояния.
Люди на форуме индульгируют во всяких высокопарных оспариваниях друг друга непонятно зачем, лучше бы пообсуждали тему имплантов и кармы. За эти оспаривания добрых людей идет хула на внимание где-то 18 абстрактного ядра и приводит она к раку печени на этом самом 18 ядре. Но это еще не все. Если у тебе ее нет, то могут силой сделать. И чтобы этого не было надо эту карму хреначить прямо сейчас всеми силами. Когда придет состояние непонимания думай вслух с упреком "Я ничего не понял" и смотри разницу.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #37 : 01 июля 2019, 10:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Midknight, да ты ж мой малыш. не бойся! тебе просто страшный сон приснился. дай я тя обниму и всё пройдет!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #38 : 02 июля 2019, 21:18:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Midknight, да ты ж мой малыш. не бойся! тебе просто страшный сон приснился. дай я тя обниму и всё пройдет!
   Наверное Энбе добивается сталкинга, типо:
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #39 : 02 июля 2019, 21:59:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наверное Энбе добивается сталкинга, типо:
с цветом угадал!
что ж такие запуганные то все?!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 02 июля 2019, 22:03:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, почему запутанные?)

ничего не запуканные ) )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #41 : 03 июля 2019, 13:10:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  с цветом угадал!
  что ж такие запуганные то все?!!
  Йес-с, только вот епитет забыли, шармовый, типо:
  • Дастишь-фантастишь с цветом угадал! Я-я!
  Только вот запуканный и зафуканный (в смысле ГЕтса) у нас только Барма жирножопенный и засратый, а я ни таким, ни запуганным не был, а Midknight немного того, тю-тю, на авиаконтакте с инопланетянами, и тама такое кино у него сурьёзное, шо разомкнёть нескоро, если ваащще когда-нибудь разомкнёть. Так что он не запуганный, а на подмыке. Такая вот жизня у нас, усё в ажуре, только нам от того не легче.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #42 : 03 июля 2019, 13:35:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такая вот жизня у нас, усё в ажуре, только нам от того не легче
ну да. как везде. кружево по сей день... бармаш, кстати, схему своего последнего явления на ПН рассказал на своём последнем видосе... имеющий ушки- будь сусликом.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #43 : 04 июля 2019, 19:46:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну да. как везде. кружево по сей день... бармаш, кстати, схему своего последнего явления на ПН рассказал на своём последнем видосе... имеющий ушки- будь сусликом.
 Энбе, а вот бармаль не ушки имеет, шоб сусликом быть, а жирную и очень серливую жопу, и я думаю науке не известен звэръ, который бы мог служить видом на некия преобразования ентого жирножопенного засранца. Может у него ещё жир с жопы капает, и тухложопие его плодит. А в общем, ему ужо пора переобуваться, на П.М.Ж в Некрополи, как жмурик.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #44 : 04 июля 2019, 20:13:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ему ужо пора переобуваться, на П.М.Ж в Некрополи, как жмурик.
не прокатило. спасла курага.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #45 : 04 июля 2019, 20:47:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не прокатило. спасла курага.
  если он такую жопу курагой нажрал, то не могу себе представить. сколько он её сожрал, ПАДЛА...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #46 : 04 июля 2019, 21:45:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не прокатило. спасла курага.
  если он такую жопу курагой нажрал, то не могу себе представить. сколько он её сожрал, ПАДЛА...
:'( :o ;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 3 4 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC