Постнагуализм
28 марта 2024, 14:58:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все
  Печать  
Автор Тема: 4. Абстрактное и Свобода  (Прочитано 60986 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Decoryah
Гость
« Ответ #45 : 05 июля 2019, 22:09:17 »

В ЗВИЗДЕ, ХА-ХА-ХА...!
Слушай Пилюлькин.) Ты чего то резко укоротил свои сообщения? тебе не идет.)

пилюлю сбила я.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #46 : 05 июля 2019, 22:11:04 »

а где?
Ты же на Дозере общалсу с ним даааавныыыыым-давнехонько.
Общалсу.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #47 : 05 июля 2019, 22:12:20 »

даааавныыыыым-давнехонько.
Общалсу.
Вот именно.) Во вторых чел замечает то , во что он верит), а я в это не верю.)и тогда не верил.
Но тока сейчас, я и себе не верю.))
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #48 : 05 июля 2019, 22:14:40 »

В ЗВИЗДЕ, ХА-ХА-ХА...!
Слушай Пилюлькин.) Ты чего то резко укоротил свои сообщения? тебе не идёт.
 Не ЭТ просто пример, памяти моего первого срока по 2000г., тама на лагере все вне исключения, на вопрос ГДЕ, отвечали только --- В ПИЗДЕ. ХА-ХА-ХА!

  Рефлексирует так, что вопрос ГДЕ---задавали только случайные лохи из первоходок и этапников, или после свиданки булки раскатяшившие на расслабоне типа жизни по вольнячему. Вот и подумай, шо бы было, если бы так ГДЕкал в похожей среде. Думаю, ты бы отучился бы ГДЕкать за пару дней. И как раз удачно талантливая краткая мысля. А идёт мне или нет, то я не на подиуме. Живи кем жил, дядя.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #49 : 05 июля 2019, 22:15:28 »

А почему КК умер от рака? Ведь от этой болезни ой как много умирает обычных людей.

Ну вопрос спорный.. Что мы имеем на КК,.. 4 фотки, причем на 2 вообще разные люди.
Предположим он ушел как положено, мог он прикрыться своей якобы смертью. Я не утверждаю, что это так.. Просто непонятно почему все рассматривают только один вариант. Есть и еще варианты, кто знает где правда?

подожди, ты же сам написал, что КК выполнил все что велел ему ДХ. И в чем вопрос спорный?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #50 : 05 июля 2019, 22:18:02 »

В ЗВИЗДЕ, ХА-ХА-ХА...!
Слушай Пилюлькин.) Ты чего то резко укоротил свои сообщения? тебе не идет.)

пилюлю сбила я.
Твоё "я"---ЭТ головка от пульверизатора, и по ходу головка ротатая. Та к что ты только струю с пениса сбила, а не меня.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #51 : 05 июля 2019, 22:27:12 »

 :-[
даааавныыыыым-давнехонько.
Общалсу.
Вот именно.) Во вторых чел замечает то , во что он верит), а я в это не верю.)и тогда не верил.
Но тока сейчас, я и себе не верю.))

тока не говори шо КК в этом виноват. :-[
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #52 : 05 июля 2019, 22:31:52 »

Думаю, ты бы отучился бы ГДЕкать за пару дней.
Ну отучился бы и чего? Но пока я не там буду гдекать, если что.))

И в чем вопрос спорный
Ну что он умер от рака.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #53 : 05 июля 2019, 22:32:45 »

тока не говори шо КК в этом виноват.
Больше некому.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Decoryah
Гость
« Ответ #54 : 05 июля 2019, 22:50:04 »

turistby,
Думаю, ты бы отучился бы ГДЕкать за пару дней.
Ну отучился бы и чего? Но пока я не там буду гдекать, если что.))

Знаешь почему он себе взял ник «Пилюлькин»? От слова пилюля.
У меня девчонка болела, сильно болела. И доктор назначил пилюли в попу.
Он жоподрист.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #55 : 05 июля 2019, 22:54:35 »


И в чем вопрос спорный
Ну что он умер от рака.
Не уходи от темы. Ты сам сказал что КК сделал все что ему велел ДХ.
У меня какое мнение, если бы КК сделал все что требовал от него ДХ, он не умер бы от рака.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #56 : 05 июля 2019, 22:56:35 »

тока не говори шо КК в этом виноват.
Больше некому.)
КК виноват, но ты ни веришь в его смерть от рака. Прикольно звучит.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #57 : 05 июля 2019, 23:14:58 »

Decoryah,  Я кстати читал где то, америкосские кастанедчики тоже так думают.. Они кстати даже типа отследили, что все воины приехали в одно место и машины так и остались стоять, а они исчезли.. уж не знаю на сколько правда.
Вот пара ссылок)
http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_kastaneda.htm
http://vguzhov.ru/info/m_axen1
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #58 : 06 июля 2019, 05:23:05 »

    В большинстве случаев ментальная несвобода (догмат) является неизбежным следствием несвободы физической. Ведь не мы выбирали мир, где родиться, а родились в мире, у которого уже были свои специфические свойства и установки. Изменить наш мир мы не можем, т.к. это было бы равносильно его уничтожению и созданию нового мира. Тогда как создавать новые миры по своему вкусу нам не дано.
    Эти устойчивые свойства нашего мира порождают в сознании столь же устойчивые ментальные конструкции по его поводу. Оно так и должно быть, если мы адекватно отражаем мир в своем сознании. Поэтому свойства мира, незнающие исключений, приобретают в нашем сознании форму незыблемых законов природы, что формально уже является догматом :). Однако догматом законы природы не называют, пока те законы не знают исключений. Но если это не жесткий закон природы, а только закономерность, наблюдаемая в большинстве случаев, то тут уже ее часто называют догматом. Например, есть вероятность того, что в одном случае из 10000 наступление на грабли дает не только шишку на лбу, но и просветление :). Или с той же вероятностью попавшая в человека молния не убивает его, а наделяет сверхспособностями. В этих случаях заповеди "не наступай на грабли" и "берегись попадания молнии" можно при желании назвать догматами, т.к. первое лишает нас шанса на просветление, а второе на получение сверхспособностей :).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #59 : 06 июля 2019, 05:59:37 »

ментальная несвобода (догмат) является неизбежным следствием несвободы физической. Ведь не мы выбирали мир, где родиться, а родились в мире, у которого уже были свои специфические свойства и установки.
ужас и прелесть в том что мы и не родились...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC