Постнагуализм
29 марта 2024, 00:22:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Письма к П.  (Прочитано 2552 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« : 09 августа 2019, 09:02:21 »

 :)  
  из памяти: Соседу с пятого этажа Кузе исполнялось лет одиннадцать, на его ДР из детей я был один, все остальные из приглашенных были знакомые родителей.. да.. но суть не в этом, старший Кузя, его брат, показал фокус на картах. К тому времени, а мне было на год больше, чем Кузе, я и сам знал не мало фокусов, но все они были примитивны, и не особо эффектны. Нужно отметить также, что до загадок и тайн, я был сам не свой. Мне нравились разные головоломки, логические задачки, книжки про Шерлока Холмса.
    Кузин брат был на три года старше меня. Такой знаете, неплохой парень, только важничал он больно.
  Их отец ходил на ВОЛВО Совтрансавто в загранку и привозил разные капиталистические штучки. Это я к тому говорю, что карты были не наши, это меня и смутило тогда.
  Весь фокус я не помню, но только в память врезалась одна подробность. В начале нужно было долго и пристально смотреть в указанное место на карте, причем очень долго, минуты две наверное  :-\
   Сначала я даже отказался участвовать, думая, что это розыгрыш, а не карточный фокус. После того, как я достаточно долго концентрировался на одной из карт, старший брат Кузи, резко раздвигал несколько карт из колоды веером, и в руке у него оказывалось три - четыре одинаковых карты, например: четыре короля червей, четыре дамы червей, четыре короля пик. Каждый показ карт был недолгим, меньше секунды, но я ясно успевал заметить одинаковые карты. Показав аномальные комбинации раз пять - шесть(может больше?), он еще долго травил меня не давая посмотреть колоду, которую я не упускал из виду. Помню, что отдавая мне карты он сказал, что тайну этого фокуса мне никогда не отгадать, сколько бы я не пытался. Что-то было в нем отталкивающие... во дворе с ним никто не дружил.
  Надо ли говорить, что раскрыв колоду, я обнаружил стандартные карты, 52 листа и два джокера и никаких одинаковых карт.
    Старший Кузя не был Акопяном, и шулером тоже, он если и умел играть в карты, то только в дурака. Фокус ему показал его родственник, причем только ему, младшего Кузю он в это дело не посвятил.
    Евреи умеют хранить тайну, такой уж это народ. В детстве секрет фокуса, мне так и не удалось узнать. Что тогда я только не предпринимал! На какие хитрости не шел! Все было тщетно! Имелась только одна зацепка. Как-то раз, пытаясь повторить по памяти этот фокус с младшим Кузей он вдруг случайно раскрыл на секунду аномальное каре! Но как ему это удалось, Кузя объяснить не мог . Ведь он даже ничего не видел, так-как карты были к нему рубашкой. Ещё запомнил, что секрет этого фокуса буквально сжигал меня.

  Прошло много лет, прежде, чем я раскрыл книжку Кснедзюка "Тайна Карлоса Кастанеды", где прочел про эксперимент с аномальными картами. Теперь я знаю, что это были игры моего восприятия, игры моего тоналя.

  Если у кого есть истории, которые раскрывают работу тоналя, милости прошу в эту тему.
« Последнее редактирование: 17 августа 2019, 22:35:40 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #1 : 17 августа 2019, 22:37:34 »

Помню, как только, я пришёл из учебки в часть, там состоялось итоговое собрание. Всё как всегда в советское время; стол с красной бархатной скатертью, трибуна, президиум из высших чинов. Актовый зал в клубе мест на четыреста битком набит личным составом парашютно-десантного полка. А я - только из наряда, ночь не спавши. Пока читали доклад, я еще держался, а когда пошли выступающие, я, как у нас выражались - пустил слюну, то есть уснул. Уснул крепким солдатским сном. Что снилось, убей бог, не помню. Но то, что было дальше, я очень хорошо запомнил.
   Кто-то тряс меня за плечо, пытаясь разбудить.
- Проснись! Тебя вызывают!
 - А? Что? Кого? Меня?! ничего не понимая заговорил я.
 - Вставай иди! Тебя зовут! говорили мне со всех сторон.
- Кого? Меня?! Куда идти???
 И тут со сцены повторили:
  -Награждается, сержант Зорин!
  -Иди! Что ты сидишь, тебе же говорят, не слышишь что ли?! Подталкивая к выходу говорили мне старослужащие сослуживцы.
  И я, толком, еще не проснувшийся, с красным помятым и заспанным лицом, засеменил за грамотой, через проход на сцену. Поднявшись, в новеньком хэбчике, с тошнотиком на груди (значок парашютист  до 10 прыжков) я отрапортовал по уставу.
- Ты сержант Зорин?! Удивленно спросил майор Шаплюк, парторг части.
- Так точно, уже совсем неуверенно произнёс я. В этот момент я ясно всё осознал, а может просто проснулся, не знаю, как это описать, но я вдруг понял, что это не меня, вызвали. За что меня награждать, если я в части без году неделя?!
 - Он протянул мне диплом и сказал.
- Благодарю за службу, сержант! Как-то не очень бодро произнёс он и пожал мою руку.
 И тогда я, развернувшись кругом, в новеньких кирзачах, под марш для награждений духового оркестра, живехонько поплёлся с дипломом назад.
 Подойдя к рядам, там, где сидела наша рота я увидел нечто невообразимое. Просто сказать, что все смеялись, будет нечестно. Стоило ли столько рассказывать, чтобы так вот закончить?
  Очень долго и подробно, представшую передо мной картину я расписывать не стану. Всё равно, как было, рассказать не получится. Скажу только, что двое или трое, из тех, кто сидел рядом со мной, от приступа безудержного смеха, повалились на пол и ползали между рядов не в силах подняться. Другие, тихо дрыгались, беззвучно заливаясь хохотом, причем приступы случались с ними каждый раз, как только они снова поднимали свой взгляд на меня. Третьи, задыхаясь и конвульсируя, махали мне руками, и жест их читался однозначно. В нем была мольба, чтобы я ушел с глаз, а то им, без этого не остановится.
  Через полгода, собрание состоялось снова, это, было итоговое за год. Идти мне никуда не пришлось. В самом начале награждений объявили, что я победитель соцсоревнования, и что мой взвод, лучший в части. К сказанному добавили, что называть меня надо теперь - старшим сержантом, и дали тожественно обещание послать меня в отпуск. С последним не срослось, но это уже другая история.
   Служить оставалось ровно год.

Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #2 : 23 августа 2019, 21:38:50 »

Корнак.
Ртуть, не совсем понятна твоя оценка грибных сессий. С одной стороны ты заявляешь, что главное знание получил при первом приеме, с другой - продолжаешь этот прием.
Второе. Какую роль сыграли грибы в твоем настоящем уровне?
Совсем не ясна твоя практическая работа по мимо грибов.

Ртуть.
Ладно Ксендзюк с Кастанедой, тома написали, можно что то не понять или пропустить. Но я же тебе писал   , что грибы для меня важны прежде всего тем,что не дают сорваться в умствование или представление(проекция разума) о многих вещах, это как вешки чтоб с пути не сбиться. Поев грибов ты выполняешь техники ОВД и перепросмотр (или хотя бы наблюдаешь за собой). Диалог останавливается легко. Перепоросмотр сразу тебе выдает то, что надо. Многие вещи перестают быть только словами! И зрение и слух становятся более глубокими (в разы). Твой перцептивный аппарат получает другую настройку, совсем другую, и мыслишь ты по-другому, совсем по-другому!   Ты начинаешь осознавать многое, не даром после према грибов многие навсегда перестают пить кутить и т.д. и т. п.
      Некоторые надуманые проблемы или заблуждения могут вызвать приступ смеха, хотя "трезвый" ты чуть ли не слёзы лил, обдумывая это.
      Ты меня спрашиваешь про практики, так вот моя жизнь и есть одна практическая работа, какие блядь еще могут быть практики! тем паче на форуме! вы что тут охуели совсем!!
     Если ты осознал, что все твои действия - всего  лишь глупость не имеющая абсолютно никакого значения, как можно дальше относится к ним серьезно! Путь воина - это лишь часть общей стратегии которя и есть конролируемая глупость.
  Любая самооценка - ложь, и об этом я тоже писал! Осознание смерти - вот что дали мне грибы. Пока ты не осознаешь, что сдохнешь, и все ценности которые в ходу у людей - лишь фейк, ты никуда не двинулся. Пока тебе есть, что терять (молодось время деньги семья), ты никуда не пошел, ты топчешься на месте. И это во всех традициях, дзен, суфизм, христианство.
   Я меняюсь по чуть-чуть, вовсе не становлюсь лучше или круче, потихоньку отваливаются ненужные привычки и лишние люди, без боли воли и сожалений. То-есть я становлюсь свободней, осознанней чтоле  
     Без увеличения (усиления) осознания нет изменений!!!  Может ты собираешься как Реликтум  крутить пасы и менятся? Может ты думаешь, что от форумных практик сталкинга, повысится уровень твоего осознания?
   Здесь  большинство играет в Кастанеду, потому-что не верят(не осознают бляди!) в свою смерть, ЧСВ ЖКС и страх скрывают от них эту "бабу с косой", которая есть - судьба каждого. Вот главная гадость базальных комплексов, за ними не виден пиздец который грядет.
   Безупречность без смерти за спиной - профанация  (АП Ксендзюк)

Корнак.
Ртуть, я не знаю пока, что делать с твоей информацией о грибах.
В принципе такую возможность для себя не отвергаю. Но. Дело в том что и Гурджиев и Кастанеда говорили, что вещества дают возможность заглянуть туда, куда я должен попасть САМ. Без веществ.
ТОЛЬКО на них не разовьется сила намерения. Человек получает знания, но не получает способности пользоваться ими по своему усмотрению.
Я не пытаюсь утверждать, что у тебя нет силы воли. Но пока не услышал, как ты работаешь именно в этом направлении и чего достиг. Каких изменений.
Цитата: Ртуть от 07 июня 2011, 09:39:20
Ребята мы говорим про нагуализм, про шаманизм и т.д. Если  бы в первых томах речь шла о голодании, тогда да, согласен. А сейчас нет, вы разум ДХ подвергаете сомнению , а он сразу понял, что с умниками такими как КК и вы Пипа Корнак Мод (высшее образование, прекрасные способности к логическому мышлению) нужно только экстра меры, иначе вы будете спорить до усиру. Вы любите факты и доказательсва, так вот съешь грибы и ты их получишь, а со мной спорить не надо. Раздел этот  больше для обмена опытом, а не для споров.  

Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #3 : 17 октября 2019, 17:35:30 »

Навсегда потерял надежду встретить на ПНе нормального человека. Все, без исключения, участники форума, могут, лишь иногда, имитировать разумность. Разница состоит лишь в том, насколько долго, удаётся изображать адекватного собеседника каждому из них.
« Последнее редактирование: 17 октября 2019, 19:13:17 от Ртуть » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC