Постнагуализм
20 апреля 2024, 07:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Интриги на Философском Штурме---Болдачёв & Виктория Василенко  (Прочитано 3347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
О
Гость


Email
« Ответ #15 : 11 августа 2019, 21:31:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пётр 👍

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #16 : 13 августа 2019, 08:45:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Петр, время 19.35 очко продолжало дымится
   Да уж, видать неслабо очко зарядили, что очко продолжает дымиться
Иван Иванович, тебя выгнали с ФШ за твою тупость. Ты там всех достал ею. Теперь и тут за клоуна.
  А вы так хорошо знаете ФШ, что знаете историю Ртутя на ФШ? Вы случайно не Виктория Василенко? А то чёсь вы слишком на неё смахиваете.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Петр
Гость


Email
« Ответ #17 : 13 августа 2019, 09:58:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, я так же знаю, что вас тоже, как м Ртуть выгнали с ФШ. Вы так же тупы, как м он. Это факт. А все сопли, что вы тут жуете на монитор, - никого не волнует.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80988



Email
« Ответ #18 : 13 августа 2019, 10:01:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилю со Ртутью в шею
Бармику уважуха.
Записан
Петр
Гость


Email
« Ответ #19 : 13 августа 2019, 10:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, да, забыл. Вы тормоз по жизни? Позднее зажигание? Тугодомность. Похоже рекомендовать вам сняться с тормоза бесполезно.
Записан
Петр
Гость


Email
« Ответ #20 : 13 августа 2019, 10:06:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак бедненький все Бармиком грезит. Больно все ещё, Корнак. В твоей голове он тебя все "насилует"?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #21 : 13 августа 2019, 12:04:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • Есть хамство и есть резкие высказывания в пылу полемики. Одно дело нам кто-то нахамил в транспорте без всякого на то повода. И совсем другое, когда эмоции в споре зашкаливают и не все могут сдержаться.

     Насколько я поняла ситуацию из этого рассказа (сама я за событиями на ФШ не слежу) Boldachev выдавил axby1 с форума. Скажу, что ... правильно сделал :). Формалисты и должны побеждать эмоционально возбудимых. Меня же в симпатиях к Болдачеву никак заподозрить нельзя, т.к. если я и комментировала (здесь) его высказывания (процитированные Корнаком оттуда), то обычно выступала в пику Болдачеву. Однако же я  - такая же формалистка, как и он :), а потому позитивно оцениваю метод выдавливания, который он применил - дождаться, когда эмоционально возбудимый не сдержится и тут же нанести ему смертельный :) удар.
 Pipa, как я вижу, то в этой ситуации Boldachev спокоен как танк. он чисто формально спокойнюсенько выполнил свои функции админа, причём забанил предварительно отыскав аргументы по активности axby1 на форуме, ибо ему просто не нравится, когда так себя ведут, а я для него был сильный оппонент, меня он за эт о недолюбливал и знал прекрасно, как я умею разрушать любую аргументацию. Тама на ФШ есть Софокл, он Boldachevа ещё лет 8 назад подучивал философски выражаться, и так пафосно как бы невзначай ему на фене философской чёсь педалил, так я этого Софокла удавил одним комментом, он было давай мне чухать, что я ошибаюсь ещё на 2 коммента, но я удавил и всякую оппонирующую его мысль, с учётом всего, что он ранее сказал. Он был в шоке, сразу сказал, что меня перестал уважать на все 100%, чтоб я ему не писал ниччё и пр., видно это его так впервые в жизни уделывали, что ни одна мысль не была не отвергнута строго логически. Причём я это сделал вне напряга и даже долго не думал. А вот Boldachevа мне комментировать нравилось, ибо на его комменты интуиция моя существенно усилмивалась, чего не скажешь про Софокла, но Boldachev не любил вообще со мной в полемики вступать именно по причине невозможности меня обвести вокруг пальца, ибо я даже стараясь его не задевать дотошностью и принципиальностью---легко разрушал его любые утверждения, несмотря, что я очень старался их не разрушить, просто так получалось даже в беседе, ибо заведомо противоречивое---неприемлемо совершенно. Там на ФШ вообще оппонент был у меня один, Царёв Павел, он грамотнейший, но гуманитарий, и я у него учился гуманитарному пафосу. Так Царёв всегда восхищался моей железной логике, что она совершенно недоступна оппоненции, и он жалел, что меня с ФШ удалили, ибо ему нравилась моя оппоненция, ибо я с уважением к нему, очень тщательно собирал факты и строил конструктивную, идейно порождающую оппоненцию. Но это же и ненавидят бездари, которые на ФШ в админке---Виктрия, Данилов, Actuspurus. Они сами по себе люди гнилые и своевольные, склонные к хищничеству, а достаточно сделать один гнилой поступок и в сильным талантом можно попрощаться, если не покаяться самым существенным образом. И потому, я и ваш, Pipa, талант ума---считаю самым лучшим доказательством, что вы не делаете гнилых поступков, и ваши инферно взгляды (вне всякого копания в ваших психологических внутренностях) считаю именно вашей интеллектуальной особенностью, и всегда рад, если мне попадается по просматриваемой литературе---даже малое подтверждение моего этого постулирования. И это именно постулирование, ибо я ничего здесь доказательно не выводил. Вообще, я не люблю копаться в чужой психике, но если меня заставить к тому и так заставить, что я всегда буду помнить, что никакое исследование и прогнозирование относительно этого чела нельзя упускать, то тогда я буду в нём копаться всегда, но это касается только его. Вот если бы на ФШ меня никто бы не банил, то я бы и не копался в психологии этих событий, и воспринимал бы их админов так, как они сами заявили или попросили бы. Но это хамство меня выхаривания там, заставило понять немало. Просто я думать умею, сам не кипишьной и люблю дружескую атмосферу, и потому знаю, что всегда обмозговать успею. Тем более я натренирован в этом, что немало было случаев, когда начальник под меня мутил, а я зная это прекрасно работал годами, получал удовольствие от работы и не забывал предупредительно отвечать жалобами на поползновения того начальника. Так что это у меня стиль такой, спокойненько чухать по жизни, непременно жёстко огрызаясь на существенные нападки, слабые нападки я обхожу.
   На меня злятся только бездари, дурни, бычары и гнилые люди, а дети, юнцы, силачи, профессионалы---те обычно на меня не злятся, просто их порой удивляет моя форма недоступных аппеляции пафосных высказываний, и мне все говорят, что совершенно ничего похожего на меня никогда всю жисть не встречали. Вот гнильё на ФШ и ваш (Хуаггел на КП) и восстали на меня, ибо гнилость ихняя их переродила так, что они всегда восстанут на полезного человека. А вот от вас, Pipa, я совершенно не чувствую никакой опасности, хотя допускаю, что такая может иметь место, но я и думать про это не желаю, меня полностью устраивает то, как вы со мной себя ведёте сейчас и ранее, и я вам за это премного благодарен и стараюсь поднять рейтинг ПН, как умного форума, и вижу, что получается. А гнилость админов ФШ лишь доказала, что ФШ похищен у тех, кто его поднимал (Роман Таран), но за это они и лишились таланта ума. И как бывшие Властелины колец устремлялись на каждого, кто одел кольцо власти, так и они восстают на всякого сильного умника, а я особенный умник. Вот они и скулят, что не могут меня одолеть, ибо кольца власти своего ума я одел и вижу, как сильный ум умеет править, и сам удивлён, а они бывшие, их жаба смертельная за это давит. А Виктория Василенко---та ещё и синдром Салтычихи имеет, которая, когда рано потеряла мужа, то около 160 душ крепостных забила до смерти, и забивала как правило молодожёнов. Т.е. тама сатана в душе, ибо и от злобы, что не ебут её постоянно, и что потеряла дорогое и невозможное к утрате для себя, и от жабы, что кто-то обретёт утраченное ею счастье, от зависти, и что вкусила удовольствия власти над мужиком интригами, и вообще от патологической завистливости---она всю свою вонючую жизнь тратит только чтоб гадить другим и зарабатывать деньги. И я этим постов (Старт-топик) показываю, что и даже на своего сотрудника Болдачёва, она также затевает интригу, чтоб только тешить своего сатану в душе, что он изнемогает от навязанных ею трудностей. Бесы спецом плодят завистливых, ибо они хуже бесов, которые друг другу зла не делают, а эти падлы единородным с ними человекам только и замышляют и делают всякую пакость. В аду бесы над такими властвуют особо, ибо спецом подводили их под самую клятую им месть, и ни при каких обстоятельствах завистливый в рай не попадёт, только ад и самое страшное там пекло.

  Pipa, а axby1, он действительно псих, я пробовал на ФШ с ним общаться, так он ну точно шо капризная бикса себя ведёт, он даже часто не читает написанное ему, а пишет ответ чисто на мнении, что ему заранее известен весь комментируемый им "бред". Я ему всегда доводил, что он не более чем врёт в каждом своём утверждении. И был бы я на ФШ, то axby1 не дошёл бы до конфликта с Болдачёвым, я бы быстро взял бы огонь на себя и выставил бы axby1 такую аргументацию, что опроверг бы все его утверждения, скопировал бы свою аргументацию, и каждый день по многу раз, несмотря на его стирания, вновь бы ему их отписывал и требовал бы ответа. Что я обычно и делал в защиту Болдачёва. Но он за меня не вступается, т.е. меня он всё равно нелюбит, что бы я ни делал. Просто гнилые люди, а особенно гнилая---это Виктория Василенко. Тот просто не любит и чуть раздражается, а та питает к мужикам сатанинскую ненависть, а к умным---то тем более. Вот она и замутила всю эту интригу. Т.е. с самого начала проблемы у меня из-за неё. Ей напарницы не хватало, чтоб подставить по удар и спрятаться за ней, так она нашла эту идиотку 77 и Корнака, и ими манипулируя, творит свою гнилую кинушку. Она и вам будет писать на мыло, что я дескать и вас вычислять буду, врёт, я благородный человек и избегаю мелочного склочничества и всяких замыслов. Пот ому я имею талант, ибо всякий восхищённый моим талантом, в интуиции имеет и свойственное мне социологическое благородство и личностность, и восхищённый ещё и открытием в себе этого его то, ему не столь ярко свойственного, то чел будет столь рад и восхищён, что будет во мне видеть наилучшего и уважаемейшего друга, и искренне будет рад, что встретил такого как я. Я это нередко вижу и у молодёжи, правда у девок сразу параллельно имеется желание скинуть лахи и удивить меня, но моя устойчивость в этом плане помогает избежать загула по аморалке. А злобных, сварливых, завистливых---бабы молодые не любят. Это связано с тем, что мужик для них, как бог, и если он благороден, то значит любя его и девушка будет более благороднее, и будет она видеть и верную интуицию совершенствования себя, и им нравится побыть лучше, чем они есть, у них открываются глаза на многие вещи, ранее им недоступные, их душа перестаёт страдать от своей низости и много прочее. Думаю, что ненужно далее говорить, как девушке от этого хорошо. И вот именно на то, чтоб никакой бабе не стало а хорошо, это и есть та злейшая и зависть Виктории Василенко, и она рада, что 77 тупо повелась на её чёс и лишила себя этого кайфа, и она хочет и из неё сделать похожую на себя, и преуспевает в этом. И мыслители, имею сильную интуицию, чуют это средоточие зла на ФШ и обходят его, я заметил это не раз на самом ФШ.

   Pipa, а если бы Болдачёв, был бы благородным мыслителем, хотя бы как Царёв Павел, то он бы радовался силе другого мыслителя, как радуются силе друга, помощника и даже любимого брата, а те (Болдачёв, Данилов, Actuspurus, Виктория, Хуаггел и подобные им) выбыли из рядов Властелинов Колец, и не могут порадоваться силе мыслителя, ибо он им взаправду не брат, а даже враг, ибо если будет из знать какими те стали, то силой этой их одолеет. Они видят в таких только соперников, которые могут увести от них обманутых ими в том, что они Нагвали Колец Власти, как ставших авторитетом на обмане. И они злобно рычат и враждуют на гениев и таланты. А на меня особенно, ибо я вообще удачливый мыслитель, и точно имею сильный талант. Сами видите.

   Pipa, см и видите, что и я не питаю больших симпатий к Болдачёву, хотя не отказался бы ему и доброе сделать, но не Данилову и Василенко, но я понимаю, что он мне даже не друг и не доброжелатель. Но тут я вижу, что эта гадина, Виктории Василенко, и ему пытается навязать мозгоебательство с психом axby1, т.е. это типовое для неё общение, как интриганское мутилово под любого мужика. Вот я и отписал пост, шоб знали, какая она падла. Но я увидел, что Болдачёв очень спокойно всё сделал и не психовал, просто чел (axby1) добивался своего, ну и добился , "Дорогу же осилит идущий", ну, и осилил, ибо axby1 надо было просто найти, как организовать свой психоз в Величие его мысли и позиции, ну и более удачного случая не было, вот он и упёрся рогами в эту ситуацию, а Болдачёв же не на Корриде, чтоба ентому быку дорро базарить и Capote комментов перед ним трясти для заманухи на обманный маневр. И заметно, что Болдачёв ничего не дожидался, так чтобы вдавливать, он просто понимал, что axby1 всё равно добьётся своего, и просто помыслил, как будет выглядеть эта последняя черта. И когда она наступила, то чисто из принципа постановил окончательное решение, это тож формализм, но такой флегматичный, шоб не нервничать самому.

    Что касается Виктории, то она - психолог, а потому подсознательно будет тяготеть к психопатам :). Оно так же часто встречается у психиатров, которые выбирают эту медицинскую специальность из-за той общности, которую ощущают с психически больными :). Отсюда весьма ожидаемо, что aхбу1 будет милее ее сердцу, чем Болдачев.
  А что касается Виктории Василенко, то вообще все обыденные люди находят, что полюбляют, когда они решают чью-то судьбу, когда чуют власть над кем-то и пр., ибо это надмевает. И только сильные мыслители видят необходимость принципиального подхода, как заслуживающего рациональную авторитетность (по Фромм "Человек для себя"), и потому мыслят ситуацию так, чтобы уважение к нему было достойным. А психопаты---это люди аффектно зависимые, и потому ими и манипулировать легко, во вред другим и вроде как и судьбу его можно вершить, а это для психологов, всё равно что гипноз, и они сами от  этого в экстазе вершинной страсти, и потому любят психов, что те составляют им подвластное кодло. Кто ж из любящих рабов, не будет любить им такими и быть и увеличивающих их рабов? И сама Виктория Василенко этого психа axby1 не любит и презирает, но это же отношение к рабу, та что здесь просто мания власти и всё, и Виктория Василенко показывает, что она патологический властолюбец самого злейшего типа, что я и желал показать, как её типику организацию интриг чтобы заёбывать мозги другим, и здесь axby1 её союзник, ибо она даже брезгует читать что он пишет, и с презрением пихает эту миссию ковыряния в говне---Болдачёву, и понятно, что она желает надмеваться над всяким мужиком, чтоб презирать ещё более и Болдачёва за то, что тот повёлся на её чёс и этим уравнял себя с axby1. Вот такая это падла, и ничего другого от неё не ожидается, она сама псих и паталогическая интриганка с синдромом Салтычихи. Это так Бог наказывает, когда эти психологи всем подряд бабам советуют для снятия зависимости от мужика---начать против него бесконечную тяжбу судебных разбирательств. Они этим убивают души тех баб, они становятся злобными и проклятыми, рушатся семьи, дети начинают презирать отца и этим подписываются под ранней своей смертью и неудачной жизнью. Вот за это они становятся хуже демонов, для самой плачевной участи на всю вечность. Я пообщался с психологами на https://www.b17.ru/psiholog/, они все столь тупые, совершенно не умеют думать и делать элементарнейшие логически обоснованные выводы, и имеют самую выраженную манию величия, трусливей зайцев, но именно такие---это самые злейшие интриганы, и Виктория Василенко тому прекрасный пример.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #22 : 13 августа 2019, 12:14:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилю со Ртутью в шею
Бармику уважуха.
   А-а, ты хочешь, чтоба БАРМА тебе в жопу насрал? Он же говномёт, ну и будет метать катяхи тебе в жопу, будешь такой засраты-засратый. Ты этого хотел?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #23 : 13 августа 2019, 12:18:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, я так же знаю, что вас тоже, как м Ртуть выгнали с ФШ. Вы так же тупы, как м он. Это факт. А все сопли, что вы тут жуете на монитор, - никого не волнует.
 А вы кал клюёте, да-а? Продолжайте дальше, не обращайте ни на кого внимания---это ваше кредо, и намного лучше для вас, чем жевание соплей, не волнуйтесь, мы оценим ваш типах достойно.

Пелюлькин, да, забыл. Вы тормоз по жизни? Позднее зажигание? Тугодомность. Похоже рекомендовать вам сняться с тормоза бесполезно.
   ЗАБЫЛ, значит протормозил, а значит ТОРМОЗ вы, но поймите, я не желаю с вами состязаться в том, чтобы отнять у вас пальму первенства в бытии вашем тугодумном, тормознутом, без зажигания. Я по другим делам, и томозов не имею, у меня РЕГУЛЯТИВЫ, понял ТУПИЦА? Или надо для особо одарённых типо тебя---повторять?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #24 : 17 августа 2019, 20:48:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Этот пост я решил запостить, ибо тут мной безповоротно признанный тупым vlopuhin умудрился высказаться без логических ошибок и порвал скепсис Корнака шо марлевые трусы. Мне понравилось, что vlopuhin стал умнее, хотя он считает, что меня поделом удалили с ФШ, но моя речь совершенно не доступна скепсису, а ему ещё и непонятна почти во всех её частях, и ещё как злобный атеист, он всегда на меня обижался, когда я доводил ему что атеизм противоречив и туп, ну а примером тупизма можно было всегда указать на него самого, и это ему очень не нравилось, + обычная фанатичная злобность неверов в отношении любых верующих, ведь они твёрдо и фанатично верят, что они не верующие, и что это суть рационально, хотя это алогично и в отношении философского рационализма---неустранимо противоречиво.


Корнак7, 13 Август, 2019 - 08:41, ссылка
  • vlopuhin, 13 Август, 2019 - 05:59, ссылка

      Как раз "Эксби" указал на то, что там не было нарушения закона тождества (в смысле закона мышления), было нарушения правила (совета-рекомендации) под названием "закон тождества". Что в свою очередь даёт основания различать что мы думаем, и что пишем. Меня например интересуют Ваши мысли, и в последнюю очередь я обращаю внимание на грамматические ошибки, и в данном случае Вы действительно думали о разных вещах, но обозначили их одним словом "сообщение".
 В самом деле. Не Эксби, а Болдачев правил мой текст, высмеяв в нем вольное использование термина "сообщение".

  У меня в определении были обозначены опорные пункты.

  Наличие (назову в этот раз) знания у одного субъекта. Его кодирование. Передачу данных, содержащих информацию. Декодирование. Появление (в результате декодирования сообщения) знаний у второго субъекта.

   Для Болдачева информация - момент декодирования. Если я не переврал как всегда. Он даже не считает обязательным, или хуже вовсе не учитывает, момент кодирования.

   Для меня информация закодирована в сообщении (текст, звуки, рисунки). А момент кодирировки\декодировки - это момент кодировки и декодировки, а вовсе никакой не информации.

  Мы говорим - дайте мне информацию об, соберите мне информацию об. И нам приходит сообщение, в котором содержится информация. Слово "данные" можно понимать как сообщение, но оно не всегда уместно. Например, для устного сообщения "данные" мало подходят. Это слово скорее используется для машин. "Ввод данных".

   Информация - это вовсе никакой не разрез во времени и в непонятном пространстве, как у Болдачева.

Цитата:
Вообще, Закон тоождества---это очень сложное понятие, не доступное пониманию и Болдачёву я же не говорю про vlopuhinа. Посудите сами:

   Вообще тут нужно заострить внимание, что априорные формы могут (и составляют, согласно теории каузальной референции С.Крипке) некое Тождество -- которое весьма сложное Понятие, ибо, хотя Тождество (как полнота всесоотверствия) любых исследуемых объектов формально невозможно, ибо обозначение этих объектов разными знаками уже не есть полнота всесоответствия, а классическая запись в логике, типа А≡А---ложна ввиду того что это формальная запись автореференции, которая будучи Кругом в доказательстве---есть по сути, Ложность и отсылает к парадоксу Карри:
Цитата:
«Пусть A – произвольное высказывание. Пусть B – высказывание «Если B, то A». Допустим B. Тогда B = A. Значит, из B следует A в силу правила дедукции, и B доказано без всяких допущений. Но тогда доказано и A».
    Т.о., Карри показал, что обычная импликация в любой системе с автореференцией позволяет вывести любое предложение, что является грубой формой противоречия (противоречивость по Карри.)
  А интуиционизм в математике вообще доказывает нетождественность (вне исключений) любых действительно истинных высказываний, что соответствует Божественному утверждению---[Разнит добро, но все равны во зле], как разрешение формулировки Закона строгой импликации---”Истина (необходимое) следует из всего”; “Из ЛЖИ следует что угодно”---Закон импликации Строгой - (Дунс Скот, Джон Льюис),------то всё равно, всякое утверждение отрицающее Закон Тождества---отрицает и само себя, что:
Цитата:
Во-первых, говорит о том, что формулировка закона Тождества не может быть описана полно (ввиду опосредованной, а не априорной, данности в опыте);
Во-вторых, что тождество всё же существует (что в данном случае констатации факта существования Тождества---интерпретируется, как априорная данность);
   Проблема была разрешена С.Крипке в том, что Тождество может быть только АПРИОРНЫМ, а значит единственным Закону тождества соответствием---есть ТриИпостасное Единство Божества,  и для людей оно невозможно ни в отношении друг другу самих людей, ни в отношении человека к Божеству, ибо тогда это станет Противоречием Истине Божества, что [Разнит добро, но все равны во зле]. Т.е. любое приписывание тождества человеку в отношении к Божеству в Благой Вечности---есть ложность и ересь, и Подобно Богу осуществить --- "Вы Боги есте, и Сынове Вышняго вси", может иметь бесконечное количество различных ЕМУ Подобий, что только в Самом Божестве будет Истиной, как то, что Только Бог есть Единственный Сын Божий, и другого нет и не будет. И то, что всё Благое в Боге может быть подобно представлено в уподобившихся Ему---это никак не обозначает тождественность будущих Благих Человеков -- Богу, хотя и вполне осуществимо. И называется это---Подобие в точности до Изоморфизма. И, как доказал Григорий Перельман, это возможно в самом простейшем случае гомеоморфизма Трисфере, а значит это Истина, ибо Геометрия теоретически полна и доказанное в Геометрии---есть Истина, а значит, согласно Принципов системности и соответствия (а также Спинозы (7-я теорема, часть 2) - порядок и связь идей – то же, что и порядок и связь вещей), вполне может быть Априорно приписано Божеству (Триипостасное Триединство Божества) и быть понято, как Возможность осуществления только в совершенном Единстве с Божеством. Это для человека невозможно, но ["Всё невозможное человекам---возможно Богу"], как то, что если Христом, а затем и во Христе, таковое Единство состоялось, то значит точно Христос есть Истинный Сын Божий, но никто другой, ибо Христос Априорно имеет Тождество Богу (как нетварность Бога, и что Он есть Истина), а человек апостериорно может только уподобиться, но ничто апостериорное никогда не сможет быть априорным (это разные по иерархии типы и никакие переходы одного Типа в другой Тип---неосуществимы, что доказано уже Халкидонским догматом - «Неслитно, Неизменно (непревращенно), Нераздельно (неразделимо), Неразлучно (неразлучимо)», Халкидон (451 г.)), но Верою это возможно, но самим Богом, как Истинное Уподобление Ему в Славе Божией, по Воле Всеблагой Божией, согласно КРЕДО ВЕРЫ---“Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1).
   Смысл сказанного в том, что, соглашаясь с Кантом, то всю информацию имеем в полноте мы все, но вот понимаем мы (как нечто то именно такое) только посредством Знаков мышления, указывающих именно на нечто определённое и релятивное. И лучше и точнее ясно распознать данную информацию---нам позволяют исключительно единичные объекты действительности. Тем более любой перцептивный акт всегда исключительно неповторим, а некое тождество может быть приписана только чему-то априорному, что не есть нашим восприятием, но есть Природой информации о познаваемом, которая может раскрываться только в актах глубокого интуитивного вдумывания в целое Мира (имеющееся в продуктах философских Истин), как нечто идентичное в натуральной логике—Истине Всех Миров.
  Я думаю смог довести, что умом далеко не все доросли до разумения Понятия Тождества, ибо оно в сути есть наивысшим философски разумеемым---Откровением Божества для верных Ему, ибо атеисты (коими есть и Болдачёв, и Лопухин) и прочитать то толком не смогут им мной такое отписанное, а уж понять---то это нечто фантастическое. А я запросто такое ДОКАЗАТЕЛЬНО вывожу своим умом, лишь подтверждая Откровениями Божества и Святых то, что выводится из современных Логики, Математики, Философии и Лингвистики, строго Аналитическим путём, и конечно не без тайной тому помощи Божества. Так что данный спор фиктивен уже на основании отрицания религиозного Идеализма и Болдачёвым, и Лопухиным, равно и Корнаком, как высокомнение о приписывании истины для их высказываний.

Цитата:
И для Болдачева информация - не есть момент, а результат декодирования---это по Болдачёву, а вообще, согласно закона тождества, то, что из себя информативно представляет этот воспринимаемый объект (восприятие которого кодируется знаками мышления и декодируется к ассоциации этого ко взятию к мысли)---должно быть априорно данным, как СМЫСЛ естества наблюдаемого в совершении, в действительности, ибо ЦЕЛЬ (смысл) существования этого объекта (как ЗАДУМ этого в цельности Универсума Бытия)---должна быть уже задана, хотя и недостигнутым образом, иначе объекты лишены направленной своей Эволюции к ЦЕЛИ, а значит бессмыслены, а следовательно, неосуществимы. Соул Крипке формулирует это априорное основание---как МЕТАФИЗИКУ, что вполне объективно, но мы эту Метафизику познаём через максиму обобщения всего полученного знания, т.е. философско-аналитическим путём, что конечно же никогда нескончаемый процесс, который всегда имеет смысл Эволюции человека к Цели своего Подобного Богу Величия. Т.е. именно философия обнаруживает в нашей познавательно информативной активности нашу Метафизическую цель нашего существования, которая уже дана, т.е. уже имеет своё Онтологическое достоинство, которое понимается непременно религиозным образом.


vlopuhin, 13 Август, 2019 - 09:12, ссылка
  Всё правильно, но я говорю о разборках, которые за этим последовали. По А.Болдачеву, логику следует искать в тексте, в звуках, в картинах. Правильный текст после его прочтения сгенерирует в голове правильные мысли, думать может и не надо, за меня автор всё продумал, за каждым знаком закрепил одно значение. Но если всё же думать надо, то без пространства и времени пожалуй не получится. Именно это я и назвал информационным пространством, в этом пространстве ничего кроме смыслов (значений знаков) нет.

Цитата:
 Тут загвоздка в том, что ИНФОРМАЦИЯ, что именно есть этот объект, и что именно истинно значит всё, что означается существованием его в действительности---это скрипт, а то, как мы дешифруем этот объект к мысли о нём---это транскрипт, и если СКРИПТ один, то ТРАНСКРИПТОВ обычно не менее двадцати, ибо то, что значит этот объект в Истине всех Миров, есть нечто другое, чем то, что это значит для человека, хотя в истинном познании имеется МОДАЛЬНОСТЬ сходимости ко всё большему непротиворечию индивидного представления истинного мыслителя, и тем, как это разумеется по Истине. И именно представление о духовности человека---подаёт возможность разуметь то, что духовно осмысляемая информация о том, что это есть в идеале---интуитивно подаётся в единстве чувства, к его предметному разумению, осмысляясь не более чем точкой познанного, и того пространства информации, что это означает действительно по Истине. Конечно, такого рода познание требует немалого опыта естествознания в довольно продолжительной жизни, чтоб иметь возможность умозаключить об этом хоть как-то подобно истинному представлению о познаваемом. И конечно великое Благо что человечество сохраняет всё научно-философское и религиозное наследие, которое позволяет использовать весь опыт добытый всем человечеством, чтобы действительно найти цель познавательной и исследовательской активности людей вообще, как цели разумной Эволюции человечества. vlopuhin вроде верно отмечаетпроблему индивидной генерации информативности, но совершенно не понимает что это всё значит, никак не разделяя априорное и апостериорное, а вне этого разделения любое заявление в области философии информации---не релевантно верному положению дел в этой области.


Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь
Корнак7, 13 Август, 2019 - 09:29, ссылка
  • vlopuhin -- Именно это я и назвал информационным пространством, в этом пространстве ничего кроме смыслов (значений знаков) нет.

"Информационное пространство" ближе к литературе, чем к философии. Ничего против него я не имею.

Цитата:
vlopuhin внатуре про философию Корнаку говорит, а Корнак ему чепуху про литературу молотит и вообще старается избежать разговора, ибо совершенно ниччё не понимает в обговариваемом.

vlopuhin, 13 Август, 2019 - 09:39, ссылка
   Ближе к чему, к поэзии, или к прозе? Например, бильярдные шары при ударе обменялись информационным пространством. Надо полагать стихами :) . Оно бы конечно хрен бы с ним, но логика нужна для ещё одной важной задачи: критерий истинности теорий.

Цитата:
Молодчага vlopuhin, так точно Корнака аргументами молотит, что аж весь тупизм сравнения с литературой ему в харю бильярдными шарами кидает, типо, не стихами ли они обмениваются при ударе?, и точно всё сводит к критерию истинности теорий. Не знаю, сам понимает ли он (vlopuhin), насколько он умняцки сейчас выразился?

Корнак7, 13 Август, 2019 - 09:42, ссылка
  • vlopuhin---бильярдные шары при ударе обменялись информационным пространством.

   Об этом мне ничего не известно.

Цитата:
vlopuhin уже довёлКорнака, что тот ужо и морозиться стал, что ниччё не понимает, и сознаётся в этом.

  vlopuhin, 13 Август, 2019 - 09:45, ссылка
  И про теории первый раз слышите? Например, простейшая теория для описания движения: скорость равна путь поделить на время. Но тут вмешался Зенон со своей Черепахой, и всё пошло лесом, пришлось для описания движения изобретать производную.

Цитата:
vlopuhin употребляет классический стёб над Корнаком, причём аж в моём стиле, правда слишком простовато для меня. Только он забывает, что пусти Зенон за первой черепахой вторую, и исследуй он приближение бегущего Ахилеса к 1-й черепахе, то всегда будет заметно, что 2-ю черепаху Ахиллес всегда обгонит, но всё, сто сказывается о 2-й черепахе в отношении перегонит её Ахиллес или нет, сказывается и о 1-й черепахе, следовательно парадокс исчерпан тем, что имеет место софизм остановки времени при подступе Ахилеса к перегону 1-й черепахи, а во времени вообще---этот парадокс не существует.

Корнак7, 13 Август, 2019 - 09:49, ссылка
  • vlopuhin---тут вмешался Зенон со своей Черепахой, и всё пошло лесом, пришлось для описания движения изобретать производную.
  А что дальше-то было? Захватывающий сюжет. Чем дело кончилось?


vlopuhin, 13 Август, 2019 - 09:53, ссылка
  Все они умерли, закон исключения первого.

Цитата:
Красавец vlopuhin снова стебает залепухами Корнака, шо мол сдохни недоумок, ибо vlopuhin Корнака уделал здесь в нуль. Браво, молодца, хоть раз в жизни ты чёсь путёвое малёха сказанул.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Петр
Гость


Email
« Ответ #25 : 17 августа 2019, 20:54:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

моя речь совершенно не доступна скепсису
Она вне зоны доступа. Это однозначно перл!

он считает, что меня поделом удалили с ФШ,
Может из-за недоступности скепсису?
Это я только в начале портянки прочёл.  ;D
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #26 : 17 августа 2019, 20:56:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вспомнила свой ник с Чугреевского форума. Оплеухина.
А я про него и забыла думать. Прикольный ник🙄.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC