Постнагуализм
29 марта 2024, 02:21:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Виденье "щупальцев".  (Прочитано 7488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #30 : 02 сентября 2019, 11:29:20 »

кстати! именно сегодня 2 сентября у Ивана был бы юбилей... упокой господи душу раба твоея...

Вы его старше?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #31 : 02 сентября 2019, 11:59:44 »

кстати! именно сегодня 2 сентября у Ивана был бы юбилей... упокой господи душу раба твоея...

Вы его старше?
:o с чего вывод?
нет младше на несколько лет
теперь уже старше...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #32 : 02 сентября 2019, 12:04:06 »

:o с чего вывод?
нет младше на несколько лет
теперь уже старше...

      Да мысль промелькнула, что если бы вы были старше, то канат можно было интерпретировать не как его подсознательное желание соединиться с мамкой, а ваше желание его усыновить, в мечтах восстановив физическую связь через пуповину.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #33 : 02 сентября 2019, 13:15:39 »

Я с удовольствием выслушаю объяснение, которое дает ваш Нагуаль. Если, конечно, он вообще какие-то объяснения давать способен.
     А пока, чтобы не возбуждать вашего неприятия, потренируюсь на Робби Уильямсе. Положим, что это Тональ у меня - говно , а хвост у него настоящий. Тогда куда делать дырка в штанах, когда этот хвост втянулся обратно в тело? (Кстати, ваш друг в тот момент голый был?  Одежду шнур не повредил?) Где этот хвост располагается в теле человека во втянутом состоянии и почему не виден на рентгеновском снимке?  Увеличивается ли вес Робби Уильямса на величину веса хвоста, когда он его выпускает наружу, или он худеет на эквивалентную массу? Аналогично, что бы случилось, если бы вы тогда острым ножом отрезали у него кончик шнура на память?  Отрезанный вами кусок тоже исчез бы со временем или остался бы в вашем распоряжении, как реликвия?
Итак.
Нагуаль не способен давать объяснений. Объяснения необходимы только разуму, т.е. тоналю. Если тональ считать суженным нагуалем, то да способен, но о объяснения будут тогда какие?? правильно! так себе...
Вот с вашим тоналем, Пипа, как раз таки все в порядке. Он- почти Мастер. За художественный вымысел авторов клипа Робби отвечать не могу. Однако у них там дырка куда-то таки делась... брюки явно целые и До и После. А если серьезно, у вас больше общего с Бармашем, чем вам может быть хотелось бы. Тот тоже желает видео доказательств хождения по ёлкам...
"Канат" выходит спереди, а не из... сзади. Я говорила, что где именно он крепился у Ивана я не видела, он был спиной ко мне. "Канат" огибал его. Могу утверждать что мой лежит в нижней части живота( много ниже пупка). Надеюсь вы не ждете что я серьезно буду отвечать на вопросы про рентген и вес...
Ваши вопросы напомнили мне другой случай.
Дело было оооочень давно. Я примерно могу сказать когда, но вот по ощущениям это было еще ДО знакомства с книгами КК.
Я была уже замужем, где-то с год. Однажды так было нужно, что я делала поквартирный обход в доме недалеко где сама жила. И вот звоню в одну из дверей, открывает парень, по виду мы ровесники. Внешне  он ничего особенного, обычный чел. Мы смотрим друг на друга и я понимаю, что он мне очень сильно нравится, никакой речи о влечении нет. Это нечто другое. И одновременно чувствую всей душой, что он чувствует тоже самое! Я спросила у него то  зачем пришла и потом мы тупо стоим и пялимся друг на друга, мучительно пытаясь выдумать что еще сказать... Ничего так и не придумав, он закрывает железную дверь. Я так и осталась стоять, не пошевелившись и отчетливо слышала что он стоит там за дверью так же как и я... Сколько стояли... не знаю, долго...мне показалось вечность.
Это было то что относится в первому вниманию, т.е. то что было видимо. А было еще кое-что. Когда мы смотрели друг на друга я почувствовала что между нами как тугая резинка натянута между животами. Визуально я её не видела, но так же как и тогда с "канатом" Ивана чувствовала. Тогда я определила это как резинку. Тугую, толстую резину. Мой шок был отчасти связан именно с этим чувствованием. И когда парень закрывал дверь, казалось что нечто сопротивляется этому и дверь неимоверно тяжелая, как в бункере. Он закрывал её обеими руками, налегая всем корпусом. И когда он таки её захлопнул, резинка дзынькнула и разъединилась! Тут не могу сказать уверенно мой ли это был шнур, или его, или оба... Но в животе было странное ощущения, как если отлепить большой кусок скотча резко.
На тот момент я была практически атеист и точно ничего не слышала ни про Волю, ни про кундалини и т.п.
Спустя лет 12, уже несколько лет после ухода Ивана я шла по городу,  улица была пустынна. Навстречу шёл один мужчина.  Видно было из далека его, потому что больше никого рядом. И вот как только я его заметила, но из-за разделяющего расстояния не разглядеть даже лица его, вдруг с удивлением и недоумением понимаю, что он мне нравится! При этом тут же анализирую, что нравится там в принципе нечему... Мужик как мужик... Мы продолжаем идти навстречу и я вижу на его лице все те же эмоции. То есть я нравлюсь ему и он так же не понимает что происходит. Где-то на расстоянии нескольких метров между нами я ощущаю всё тот же канат или резинку или шнур, кому как нравится. Мы смотрим друг на друга охреневшими глазами и... расходимся. Причем было ощущение что два  магнита растягивают и потом чпок и резинка разъединяется.
Спустя только еще несколько лет до меня дошло, что это вполне возможно был один и тот же человек!
Побожилась что третий раз встретив его просто так не отпущу...
Прокомментирую- что ничего подобного ни к кому не ощущала.  
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #34 : 02 сентября 2019, 13:16:28 »

:o с чего вывод?
нет младше на несколько лет
теперь уже старше...

      Да мысль промелькнула, что если бы вы были старше, то канат можно было интерпретировать не как его подсознательное желание соединиться с мамкой, а ваше желание его усыновить, в мечтах восстановив физическую связь через пуповину.
вот уж где фантазия то... ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 08 сентября 2019, 13:10:28 »

Нагуаль не способен давать объяснений. Объяснения необходимы только разуму, т.е. тоналю. Если тональ считать суженным нагуалем, то да способен, но о объяснения будут тогда какие?? правильно! так себе..


Вряд ли тональ можно считать суженным  нагуалем))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #36 : 08 сентября 2019, 15:54:32 »

Нагуаль не способен давать объяснений. Объяснения необходимы только разуму, т.е. тоналю. Если тональ считать суженным нагуалем, то да способен, но о объяснения будут тогда какие?? правильно! так себе..


Вряд ли тональ можно считать суженным  нагуалем))
суженый ряженый...
ну а как? нагуаль это безграничное, это всевозвожность, тотальность, полнота, всевариантность... а тональ это ограничение. и в этом ограничении весь и прикол, волшебство.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #37 : 08 сентября 2019, 16:10:02 »

Нагуаль не способен давать объяснений. Объяснения необходимы только разуму, т.е. тоналю. Если тональ считать суженным нагуалем, то да способен, но о объяснения будут тогда какие?? правильно! так себе..


Вряд ли тональ можно считать суженным  нагуалем))
суженый ряженый...
ну а как? нагуаль это безграничное, это всевозвожность, тотальность, полнота, всевариантность... а тональ это ограничение. и в этом ограничении весь и прикол, волшебство.

"Описание "нагуаля " в том, что его не возможно описать через слова, зато можно прекрасно с ним взаимодействовать.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #38 : 08 сентября 2019, 17:17:51 »

Нагуаль не способен давать объяснений. Объяснения необходимы только разуму, т.е. тоналю. Если тональ считать суженным нагуалем, то да способен, но о объяснения будут тогда какие?? правильно! так себе..


Вряд ли тональ можно считать суженным  нагуалем))
суженый ряженый...
ну а как? нагуаль это безграничное, это всевозвожность, тотальность, полнота, всевариантность... а тональ это ограничение. и в этом ограничении весь и прикол, волшебство.

"Описание "нагуаля " в том, что его не возможно описать через слова, зато можно прекрасно с ним взаимодействовать.:)
а проблема тоналя в том что тотальное описание создает препятствия для взаимодействия с нагуалем
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #39 : 09 сентября 2019, 13:24:52 »

  А проблема тоналя в том что тотальное описание создает препятствия для взаимодействия с нагуалем
  Давайте я вам проясню эту проблему. Смотрите, всё что человек чувствует и мыслит---всё это дано в Интуиции, но, как мы знаем, Нагваль в высшей степени широко представлен, а значит, чтобы его охватить Интуитивно, то нет возможности  дать точное определение Нагваля, ибо это повлечёт меньшее охватывание Интуицией намерений и действий Нагваля, а значит не даст и большего единства с Нагвалем. Это означает, чт о мистическая установка Нагвализма должна задаваться в высшей степени Обще, вне притязаний точности в определении этой Установки, что есть точная калька с Тезиса Фрэнка Плэмптона Рамсея, а именно:
  •   Ричард Брэйтуэйт (Рамсея Тезис) - Предсказательная сила теорий определяется количеством и качеством её теоретических понятий, и она уменьшается по мере построения явных определений этих понятий.
  И оговариваемое Количество понятий---это развитость данного мировоззренческого учения (тк. ск. Нагвализма) и опыт его настоящего переживания, а Качество понятий---это их логическая совместимость, ибо Логика (как первопорядковая система) задаёт понятия МОНАДИЧЕСКИ, т.е. в самом общем, но логически непротиворечивом виде, что раскрывается Диадически в безмерно большем количестве Идей, что представляется Триадически ещё в бесконечно большем количестве опытно переживаемого и осмысляемого материала действительной реальности.
   Думаю всё понятно, господа Нагуалисты, т.е. врубайте мозги и учитесь думать логически, а не бестолковкой (как Ртуть, Корнак, Декоряха ...) или говномётом (как Барма).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #40 : 09 сентября 2019, 13:34:04 »

Давайте я вам проясню эту проблему. Смотрите, всё что человек чувствует и мыслит---всё это дано в Интуиции, но, как мы знаем, Нагваль в высшей степени широко представлен, а значит, чтобы его охватить Интуитивно, то нет возможности  дать точное определение Нагваля, ибо это повлечёт меньшее охватывание Интуицией намерений и действий Нагваля, а значит не даст и большего единства с Нагвалем. Это означает, чт о мистическая установка Нагвализма должна задаваться в высшей степени Обще, вне притязаний точности в определении этой Установки
Neti Neti
интуиция не нагваль.
даже интуицию можно как-то описать...
попытки описывания нагваля делает его тоналем...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #41 : 09 сентября 2019, 14:22:57 »

  • Давайте я вам проясню эту проблему. Смотрите, всё что человек чувствует и мыслит---всё это дано в Интуиции, но, как мы знаем, Нагваль в высшей степени широко представлен, а значит, чтобы его охватить Интуитивно, то нет возможности  дать точное определение Нагваля, ибо это повлечёт меньшее охватывание Интуицией намерений и действий Нагваля, а значит не даст и большего единства с Нагвалем. Это означает, чт о мистическая установка Нагвализма должна задаваться в высшей степени Обще, вне притязаний точности в определении этой Установки
Neti Neti
   Интуиция не нагваль.
   Даже интуицию можно как-то описать...
   Попытки описывания нагваля делает его тоналем...
   Энбе, всё вы верно говорите, но узко, а я широко, ибо Нагваль не может быть интуицией, как и Истина не может быть нашей ни  интуицией, ни мыслью, но Проекция Нагваля в мыслительную сферу --- всегда даётся через Интуицию. Проекция Истины в мышление---есть истинность, Нагваля---нагвализм (нагвалистичность). И в этом смысле описывания нагваля делает его тоналем. Ведь если мировоззрение Нагвализма как-то описывается, то именно с той позиции, чтобы нагвалист мог у себя в интуиции распознать проекцию Нагвализма в его мыслительную сферу, иначе Тональ вообще никак и никогда не осуществим, а следовательно и и обессмысливается учение Нагвализма.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #42 : 09 сентября 2019, 14:26:21 »

  • Давайте я вам проясню эту проблему. Смотрите, всё что человек чувствует и мыслит---всё это дано в Интуиции, но, как мы знаем, Нагваль в высшей степени широко представлен, а значит, чтобы его охватить Интуитивно, то нет возможности  дать точное определение Нагваля, ибо это повлечёт меньшее охватывание Интуицией намерений и действий Нагваля, а значит не даст и большего единства с Нагвалем. Это означает, чт о мистическая установка Нагвализма должна задаваться в высшей степени Обще, вне притязаний точности в определении этой Установки
Neti Neti
   Интуиция не нагваль.
   Даже интуицию можно как-то описать...
   Попытки описывания нагваля делает его тоналем...
   Энбе, всё вы верно говорите, но узко, а я широко, ибо Нагваль не может быть интуицией, как и Истина не может быть нашей ни  интуицией, ни мыслью, но Проекция Нагваля в мыслительную сферу --- всегда даётся через Интуицию. Проекция Истины в мышление---есть истинность, Нагваля---нагвализм (нагвалистичность). И в этом смысле описывания нагваля делает его тоналем. Ведь если мировоззрение Нагвализма как-то описывается, то именно с той позиции, чтобы нагвалист мог у себя в интуиции распознать проекцию Нагвализма в его мыслительную сферу, иначе Тональ вообще никак и никогда не осуществим, а следовательно и и обессмысливается учение Нагвализма.
+++ :-*
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC