Постнагуализм
29 марта 2024, 00:39:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100435 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #600 : 29 августа 2019, 12:12:34 »

В общем, постарайся избегать подобных заявлений об угрозе настучать на Ксена. Это я даже не о нем беспокоюсь, а о твоей репутации здесь.
Я понимаю, что в пылу полемики можно всякое наговорить. Как Ртуть, например.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #601 : 29 августа 2019, 12:14:04 »

Ты лучше Петровичу порыдай, он же ж «адекватным отвечает», вы с ним как раз на одной волне — в неоргов в первом внимании верите и в трансляцию энергии и намерения по интернету. Два сапога пара.

Таки что? Нету ни неоргов, ни энергий, ни их трансляций?)) Кастанеда всё набрехал?)) Какие ваши доказательства?)) Обычно я выступаю в роли скептика, но тут мне придется примерить на себя роль защитнега учения)). Я вот не знаю есть неорги или нет, хоть и отношусь скептически к их существованию, Кастанеда писал о них не просто как о каких-то проявления бессознательного, как пытаешься выставить ты. Если ты помнишь они там и ветки ломали и людей переносить могли, прям как Элли из изумрудного города. Конечно это все можно списать на выдумки Кастанеды, но это в таком случае вопрос веры и неверия, не больше.


Что касается энергий и их трансляций, то тут я вообще не понимаю че тебя смущает. Ты все способен воспринимать своими органами чувств? Вон рассказал бы человеку из средневековья про радио, вайфай, и прочие способы передачи данных, он бы в лучшем случае покрутил у виска, а в худшем отправил бы тебя на костер. Точно также прежде чем рассуждать о том что существует, а что нет, для начала было бы полезно выяснить, что там АПК подразумевает все-таки под трансляцией энергий и намерений, ведь он писать может одно, а ты читать совсем другое.


Я как бэ не хочу тут выступать в роли защитника АПК, скорее я просто тебе оппонирую, потому что вижу местами необоснованность твоей позиции, а АПК мне в общем-то параллелен.

Замечу, что название темы и содержимое не соотносятся. Ты уж определись, что тебе не дает покоя, то что АПК ведет какой-то странный бизнес, или то что его мировоззрение несет с собой общественную опасность, о которой ты орешь через пост, игнорируя тот факт, что нагуализм, а тем более АПК не пользуется массовым спросом. Потому что если деятельность АПК рассматривать исключительно в бизнес-русле, то она имеет право на существование, как имеют право на существование курсы йоги и прочей лабуды. А так, для меня выглядит все так, будто ты выступаешь против свободы мировоззрения и вероисповедания, и видишь "общественную опасность" во всем, что отличается от твоих взглядов на мир, не приводя никаких аргументов кроме своих лозунгов о том, что это все "бред" и может привести к помешательствам и массовым истериям, опять же никак особо не обосновывая на мой взгляд. Поэтому лично мне сложно серьезно воспринимать то, что ты пишешь, и более того, не понимаю, что тут 4 десятка страниц одно и тоже жевать... зашел, посмотрел, не увидел никаких новых доводов, все тоже самое.

Ну и вообще, если ты видишь такую опасность в учении АПК, то тебе надо это писать не тут, т.к. тут целевой аудитории АПК нет, а идти туда, где пасутся его фанаты и там их "спасать", рассказывая им то, что ты тут рассказываешь)). Вот если бы тебя там забанили за правду-матку, я бы мог понять твою деятельность тут, а так не понимаю. Никто из его ярых последователей скорее всего не прочитает, что ты пишешь, а если почитает, скорее всего не воспримет всерьез. Тут ты бы мог людей от другого "спасать", хотя наверное в любом случае это будет спасение людей от самих себя. Я не имею ничего против критики того что пишет АПК, ну или его деятельности, но критика должна быть предметной и аргументированной. Твоя же критика это: "ну посмотрите какой бред он пишет..."
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #602 : 29 августа 2019, 12:14:19 »

В общем, постарайся избегать подобных заявлений об угрозе настучать на Ксена. Это я даже не о нем беспокоюсь, а о твоей репутации здесь.
Слив засчитан. Сказать тебе по теме больше нечего и ты тоже начал давить. На то, что, видимо, важно для тебя в первую очередь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #603 : 29 августа 2019, 12:15:40 »

Да, в русскоязычной среде "настучать" всегда имеет негативный оттенок и даже смысл,  а в европейской это законное право и даже обязанность гражданина. Не настучишь, нарушишь закон, знал о возможном преступлении и не сообщил и будешь виновен. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #604 : 29 августа 2019, 12:18:10 »

ни их трансляций?))


А что Кастанеда писал про трансляции? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #605 : 29 августа 2019, 12:20:32 »

идти туда, где пасутся его фанаты
Ты не понял, таких мест больше нет. Был нагуализм.ру, но он его просрал. Больше нигде фанаты его не пасутся, зато этот форум — второй по посещаемости после омовника, а может и равный ему, если статистику админы до ума доведут. На омовнике он уже был, а люди из омовника сюда многие забредают. Остальные ресурсы эзо рунета в еще худшем положении. В инсте страничка, где был выложен линк на видос Ксена имеет очень мало фолловеров, в ютюбе тоже дела так себе.
Это и есть то место, куда в том числе придут люди, кто поинтересуется деятельностью Ксена. Это бывший его форум, сделанный для него и для его издательства.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #606 : 29 августа 2019, 12:21:57 »

Да, в русскоязычной среде "настучать" всегда имеет негативный оттенок и даже смысл,  а в европейской это законное право и даже обязанность гражданина. Не настучишь, нарушишь закон, знал о возможном преступлении и не сообщил и будешь виновен. :)
Совершенно верно, станешь соучастником.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #607 : 29 августа 2019, 12:27:08 »

А что Кастанеда писал про трансляции?

Я выше написал:


Точно также прежде чем рассуждать о том что существует, а что нет, для начала было бы полезно выяснить, что там АПК подразумевает все-таки под трансляцией энергий и намерений, ведь он писать может одно, а ты читать совсем другое.


Я то могу привести примеры из Кастанеды, что в моем понимании будет трансляцией энергии или намерения, но будет ли это тем же самым в вашем понимании? Вот в чем загвоздка). Ну вот первое, что пришло на память:

Цитата:
Сила всегда бывает личной, она принадлежит только кому-то одному. Мой бенефактор, например, одним лишь взглядом мог заставить человека смертельно заболеть. Стоило ему бросить на женщину такой взгляд, как она увядала. Но это вовсе не значит, что заболевали все, на кого он смотрел. Его взгляд действовал лишь тогда, когда в этом участвовала его личная сила.

том 3

Те же самые порчи, сглазы и пр. что считается суеверием, может быть тоже истолковано как трансляция намерений и энергий, в данном случае враждебных.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #608 : 29 августа 2019, 12:27:31 »

Обычно я выступаю в роли скептика, но тут мне придется примерить на себя роль защитнега учения)). Я вот не знаю есть неорги или нет, хоть и отношусь скептически к их существованию, Кастанеда писал о них не просто как о каких-то проявления бессознательного, как пытаешься выставить ты. Если ты помнишь они там и ветки ломали и людей переносить могли, прям как Элли из изумрудного города. Конечно это все можно списать на выдумки Кастанеды, но это в таком случае вопрос веры и неверия, не больше.


Да, попробуй выступить в роли  защитника, из старой гвардии спорщики получаются не очень, всё на чуйства и хамство сбиваются, а мне вроде не с руки, я ни за какую сторону играть не должен.  ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #609 : 29 августа 2019, 12:29:04 »

Таки что? Нету ни неоргов, ни энергий, ни их трансляций?)) Кастанеда всё набрехал?))
Я тебе еще больше чем полгода назад написал, что книги Кастанеды и остальную мистику нельзя воспринимать «в лоб». В теме про «достижения святых» и потом в своей теме про «сны и фантазии» писал про картины шведской художницы. Хочешь — иди и перечитывай. Сотрясать воздух по второму кругу я не буду.
А те, кто это делают, имеют все шансы загреметь в психушку или теперь получить штраф за незаконное ведение бизнеса. Немаленький, как для простого человека.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #610 : 29 августа 2019, 12:30:38 »

Ты не понял, таких мест больше нет. Был нагуализм.ру, но он его просрал. Больше нигде фанаты его не пасутся

Это ты не понял, я к этому пункту тебя и привел). О какой общественной опасности может идти речь, если у него банально нет аудитории и если его деятельность не пользуется спросом?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #611 : 29 августа 2019, 12:32:35 »

Ты не понял, таких мест больше нет. Был нагуализм.ру, но он его просрал. Больше нигде фанаты его не пасутся

Это ты не понял, я к этому пункту тебя и привел). О какой общественной опасности может идти речь, если у него банально нет аудитории и если его деятельность не пользуется спросом?

Ну, да. Нойнейм мечется между противоречивых обвинений
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #612 : 29 августа 2019, 12:33:51 »

О какой общественной опасности может идти речь, если у него банально нет аудитории и если его деятельность не пользуется спросом?
Ты что, тему не читал? Ксендзюк — талантливый человек, методики введения других людей в измененные состояния сознания есть, их много и они работают. Его имя, брэнд, до сих пор ценится и он имеет доверие людей. Дело за малым — реклама, раскрутка. И если те, кто ему помогают, увидят, что есть шансы хотя бы себе на зарплату заработать подобным, они возьмутся за это!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #613 : 29 августа 2019, 12:35:39 »

нет таких законов в Европе,  вафлю завали


Ну про вафлю вам уже ответили,(что это совсем не то , что ты думаешь) глупо пользоваться языком , который не понимаешь, например уголовным арго, как ты пытаешься, дебиловато выглядит для всех. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #614 : 29 августа 2019, 12:36:23 »

Я тебе еще больше чем полгода назад написал, что книги Кастанеды и остальную мистику нельзя воспринимать «в лоб».

Подразумевать под такими фразами можно, что угодно, я тебе могу тоже самое написать, но будь уверен я буду иметь в виду совсем другое.


В теме про «достижения святых» и потом в своей теме про «сны и фантазии» писал про картины шведской художницы. Хочешь — иди и перечитывай. Сотрясать воздух по второму кругу я не буду.


Тему про "достижения святых" я не читал и читать желания особо нет, как и тему про сны и фантазии. Если человеку проблема в двух словах пояснить уже ранее им сформулированную позицию, для меня это выглядит обычно либо как-то что она у него не сформулирована до конца, либо она весьма спорна. Разумеется нет смысла устраивать в этой теме еще одно обсуждение твоих интерпретаций кастанеды, когда оно уже есть, но читать я его конечно не буду)).
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC