Постнагуализм
19 марта 2024, 06:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 175
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Недовольство, требования, претензии, "выпускание пара"  (Прочитано 139463 раз)
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #60 : 06 сентября 2019, 22:00:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Похвальбу кого-то, а тем более сдержанную, едва ли можно назвать стратегией. Стратегическим выбором было иное - идти на образование СТ (Свободной Территории) или нет. Вот это действительно было трудным решением. Трудным именно потому, что минусы этого решения были видны с самого начала. И было необходимо решить, стоит ли этот вариант выбирать.
     Надо сказать, что мне это решение далось с трудом, т.к. я по натуре предпочитаю "академический" стиль общения - с обращением на вы и с сообщениями в виде выступлений/докладов. Опять же было ясно, что Ксендзюку новый стиль форума не понравится, поскольку наши вкусы на этот счет похожи.
     Тем не менее рациональный анализ показал, что на этот вариант надо идти, несмотря на то, что он далек от идеала, ибо альтернатива выглядела еще хуже - полное запустение. Поясню, что дело не в числе кликов и хитов, а в том, чтобы форум жил. Но в сложившейся ситуации (когда Ксендзюк прекратил свое участие) ориентацию пришлось сместить с "продвинутых" на средний контингент. В противном случае конкуренция с форумами смежной направленности была бы безнадежной. Это решение далось с трудом, но иной вариант оказался бы нежизнеспособным.

  Пипа, вы сама-то верите в то, что пишите? Это ведь надо так врать! На момент появления СТ никаким запустением ПНю не грозило. Просто москвичам, до одури помешанным на пиаре, очень хочется известности и популярности и они пропихивают одно говно, будь-то радио, телевидение и прочие массмедиа. Ухватить самый жирный кусок мейнстрима, вот ваше желание. Если бы вы хоть посоветовались с участниками (которые и есть форум) ! А ведь решение было принято келейно, да еще и под прикрытием того, что форум принадлежит издательству Постум. Нужно учится признавать свои ошибки, коих и у вас полно. Вот выкинули вы меня из КП и он сдох окончательно, и там ваша стратегия не прокатила. Прекратите делать форумы, их должны делать участники, а не администрация, которая должна идти на поводу у активных форумчан, а не наоборот. Много на себя взяли, а потянуть не смогли. Я наблюдал, как последние полгода вы вдруг кинулись писать, но что толку? Вы переоценили себя, не особо вы и интересны, не в обиду будет сказано. Еще раз повторяю, нечего на зеркало пенять, коли у самой рожа кривая.

  Жаль, что Пипа снова нырнула в пучину от ответственности и не идёт отвечать на вопросы, было бы интересно услышать её комментарии спустя три года, о мучительном выборе в пользу мейнстрима для среднего (это про вас макаки! ;)) уровня.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #61 : 06 сентября 2019, 23:21:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иногда мне кажется, что Гетц - это бот-модератор, пипина программа.

«Смит» буквально означает «кузнец». В связи с этим интересна сцена из второй части трилогии, фильма «Матрица: Перезагрузка»: регистрационный номер автомобиля, на котором Смит подъезжает к месту встречи повстанцев (сцена «Я ищу Нео») — IS5416, по-видимому, означает цитату из книги пророка Исаии, глава 54, стих 16:

"Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, — и Я творю губителя для истребления.
Ис. 54:16"
  Мне нравится изречение из другого фильма:

                                                      « Путь праведника труден, ибо препятствуют ему самолюбивые и тираны из злых людей.
   Блажен тот пастырь кто во имя милосердия и доброй воли своей ведет слабых через долину тьмы, ибо именно он есть тот, кто печется о братьях своих и возвращает сынов заблудших.
  И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслил повредить и отравить братьев моих.
  И узнаешь ты, что имя мое — Господь, когда мщение мое падет на тебя.»






Письмо к Пипе № 1.С форумом "глобально" нужно что-то делать. Сейчас это унылое говнище 80-го левела. Эксперимент с СТ давно провалился. Приличные люди не приходят, а если и приходят, то убегают зажав нос, как из привокзального туалета советской поры. Это и следовало ожидать, так-как Пипа, изначально была нацелена на количество сообщений, а не на качество. Этот
  фактор, в конечном итоге и привел, к нынешнему положению дел. Но надо не забывать, что это ее форум, и здесь она вольна делать, всё что ей вздумается. А тут, еще и Гетц появился, с его "Сибирским цирюльником" - разделом СТ, будь проклят этот день!, и понеслось. Мои противодействия не возымели должного результата. А что я один мог сделать? Тогда весь форум скакал как на майдане! Помните? Как вы куражились надо мной? И что в итоге, кто оказался прав?  Никакие тональности из слов не доходили, ни в личке, ни в эфире. Приходилось сносить своё, и опускаться до их уровня. И Ксендзюк, сбежал отсюда, именно от них. Невозможно творить в сортире! Как вы этого не можете понять?! Зайдите в архив и ощутите атмосферу старого ПНя. Или на ФШ, хотя бы. Разве она идет в сравнение с тем дешевым контентом, от которого опух ПНь. Вот я и хочу спросить, в угоду чему, мы отошли от книг Ксендзюка и сообщений практиков, отдав школоте и неадеквату форум?! И Пипу, и Гетца, и Корнака я считаю взрослыми здравомыслящими людьми, но временами мне кажется, что они занимаются на ПНе ролевыми играми. Неужели вам самим не хочется интересных сообщений от интересных людей? О настоящих, а не выдуманных событиях, которые произошли с практиками. Было бы интересно услышать ваше мнение. Что до самооценки, то вы ее все прекрасно знаете, из вас всех, на сегодня, к великому моему сожалению, лидером по качеству контента и глубине рассмотрения проблем являюсь всё-таки я. И это очень печально, так-как, сам я не абы какой, а простой мужик в трениках. Почему мы не можем создать форум уровня ФШ, - только потому, что вы меня не слушаете, хотя понимаете, что я соображаю немного лучше вашего. Если вы не поняли, я не о правилах, я об отношении и понимании, что же мы хотим видеть на ПНе. Прошу высказаться. Сформулирую это так,

Что я хочу видеть на ПНе, и что этому мешает сегодня. (по запаре не начните обсуждать меня  ;))



Письмо к Пипе № 2.конечная цель - хороший форум. Вот от этого и надо плясать, а СТ вы не хотите закрывать, лишь по одной причине, вам не хочется портить отношения с Гетцем. Нужно найти в себе смелости и признаться честно, что СТ и нормальный форум не совместимы, и ваш эксперимент полностью себя не оправдал, это видно невооруженным взглядом.
    Давайте закончим с похабщиной, раз и навсегда. Форум обрастет мясом, я вам это гарантирую, если будете с Гетцем выполнять мои команды. Вам все равно терять нечего, сейчас форум полное говно как по количеству, так и по качеству. Нужно менять политику, вы всё равно ничего не теряете, а так хоть развлечётесь.
   СТ пусть педалью останется на заглавной странице, не надо ее совсем рубить, рядом с педалью озеро пусть красуется. Фанаты СТ пусть там тусуются, дорогу туда уже все знают за 6 лет, главное это убрать из общей ленты анонсы сообщений из СТ.
   Пусть Гетц модерит как хочет, а я как надо буду добавлять. Сейчас на форуме такое сборище, что дорожить особо не кем, а вновь пришедшие попав в иную атмосферу поведут себя иначе. Как написал не по теме, так сообщение в корзине, как обозвал, туда же. Без СТ, будет лучше, это как жить с тифозным бараком рядом, приходит новая партия и всё повторяется опять. СТ уже достаточно раскручен, и может выступать как отдельная единица.
   И рекламу СТ тоже придется убрать, я так хочу. Так надо. Не стоит звать гостей в тифозный барак, это не логично, и деконструктивно.


Вы подумайте, а лучше, попытайтесь мне что-нибудь возразить. Прошло девять лет, и в форумах, и правильной админке, я понимаю, не меньше вашего. Возвращение к старой традиции, будет самым лучшим выходом. Сегодня, грамотный народ устал от хайпа.


     Ни - очень умных, ни - очень богатых, не любят нигде. Тяжелая у них судьба!



Письмо к Пипе № 3, закрывайте подвал, если не можете найти ни одной, сколько-нибудь уважительной, причины для продолжения работы СТ! Хуже, чем сейчас не станет, форум напоминает маргинальное днище .благодаря вашим и Гетца! порядкам! У вас не получилось задуманное вам это наглядно видно, и видно не один год. Ну нельзя же быть упоротым, больше, чем Порошенко, которого вы сейчас мне напоминаете.
  Чего вы добились? Можете мне ответить? Выпускайте Гетца, который сейчас молчит по вашей просьбе! Пусть выходит и насмешит  меня, очередной раз, своим косноязычием и отсутствием логики в рассуждениях.
   От кого из десятков участников, которых нынче и след простыл, вы слышали благодарность за открытие СТ?! Где довольные СТ? Назовите мне их! Пора признать свои заблуждения, и отправить в отставку, если не самого Гетца, то его политику, чтобы он, раз и навсегда, забыл, как указывать, тем, кто дальновиднее и опытнее его, Все что случилось с ПНем ребята - на вашей совести. Один толком не подумав, решил устроить эксперимент, и потешить свое самолюбие. А другая, особо не заморачиваясь на этике, пошла у него на поводу. Человек ничего, толком не написавший, решил судьбу форума! Его хамство ко мне началось сразу, еше в ВК, когда ему указали на дверь, но Пипа ( сама справедливость и честность!)  даже не удосужевшись что-то объяснить, закрыла ВК! Несколько лет она не может мне ответить зачем ей тогда понадобилось это. Она не отвечает, отвечу я. ЗР - не виден подвалу, и его не обосрать, простите, внизу! На пустом форуме не хайпануть. Меня специально вытолкнули во вне. До закрытия ВК, если не считать выходок ОЕ меня не банили! ( продолжение следует)



Письмо к Пипе № 4.Зы. Хотелось бы, конечно, устроить в админке с администрацией диспут, он необходим. Вечно так продолжатся не должно, форум должен меняться, он должен быть иным. Неужели вам самой не хочется эксперимента? Дайте вожжи на три месяца, не получится, вернете СТ обратно, как и было. Если этот вопрос не решить, то рано или поздно кто-то не выдержит и это снова приведет к уходам, ломанию тем и срачу, чего и так было достаточно на форуме. Сейчас пришло другое время, и костенеть в махровой маргинальщине, увы, бесперспективно. Подумайте хорошенько, вы же ничего не теряете. Неужели за столько лет, мы с Корнаком, не написали на три месяца нашей власти? После эксперимента, можно будет устроить голосование, но я думаю, что оно не понадобится. Всё и так будет видно.

письмо№5
Пипа, Гетц ломает мою тему вопросы к администрации! Это беспредел! Сначала начните отвечать на вопросы, прежде, чем мы вместе решим что с ними делать! Верните сейчас же и дайте Гетцу по рукам. Если вам стыдно отвечать, значит нужно сделать так, чтобы стыдно не было, то есть, ответить.
 
Письмо №6

Внизу меня хулят матом, а Гетц убирается в админке! Это ваша политика в отношении меня? Что опять я делаю не так? Тема мониторится десятками зрителей. Думаю, что за темой следят из  ДарОрла, Омовник, Нагуализм 2,0 . Разве вы не этого добивались? Набрал слово ХУЙ в поисковике, результат - 21 страница ссылок. Не многовато ли при живом модераторе?
 
Письмо №7,
Пожалуйста, не тяните с ответами!
  Давайте полемизировать в открытую, в админке. Мы же взрослые люди, чего вам бояться?  Не знаете как убрать Гетца, или как избавится от меня? Есть ответы и на эти вопросы. Давайте обсудим. Гарантирую во время беседы не хамить!






Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #62 : 06 сентября 2019, 23:57:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Полистал тему вопросы к администрации и нашел удалённый модератором пост:
bisheseniel, спасибо большое, ваша помощь, как никогда кстати.
 Казалось бы а что здесь такого, чтобы это удалять совсем в другую тему?
 А вот почему:
Мнение Бише оказалось критическим и пукан у Пипы рванул как бомба в Хиросиме! ;D
  Когда ветераны поддержали Корнака и положение в теме "Вопросы к администрации" уже совсем было проигрышным, у админов ничего не нашлось лучшего, как затолкать тему в подвал. Перед этим разбросав по разным темам самые неудобные комментарии. Такие дела  :)
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #63 : 07 сентября 2019, 00:11:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да дайте ему права!
Да Бог с ними, с правами. Пусть хоть выйдут и ответят на вопросы. Я же не съем их в конце-то концов. Пусть в обстоятельной беседе приведут свои про и контра, возможно, я чего-то не вижу, что видят они.
Записан
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #64 : 07 сентября 2019, 00:12:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кажется мы разогнали всю администрацию
Она шарахается от нас как от чумы

  Самое главное, что мы ещё даже никакие требования не выдвинули кроме того, что настало время серьёзно поговорить и обсудить каким форуму быть дальше. В чём здесь крамола? Почему разговор о форуме игнорируется на корню? Где же эта священная корова, ради которой, можно жертвовать всем?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #65 : 07 сентября 2019, 05:39:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

:) Странные дела творятся в нехорошей теме!
 Стали пропадать мои комментарии! Как вы думаете, на чём основана такая модерация? ;)
так онэ у вас регулярно пропадают...
пора привыкнуть.
кто-то вырезал вам на памятник
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 78919



Email
« Ответ #66 : 07 сентября 2019, 07:42:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тем не менее рациональный анализ показал, что на этот вариант надо идти, несмотря на то, что он далек от идеала, ибо альтернатива выглядела еще хуже - полное запустение. Поясню, что дело не в числе кликов и хитов, а в том, чтобы форум жил. Но в сложившейся ситуации (когда Ксендзюк прекратил свое участие) ориентацию пришлось сместить с "продвинутых" на средний контингент. В противном случае конкуренция с форумами смежной направленности была бы безнадежной. Это решение далось с трудом, но иной вариант оказался бы нежизнеспособным.

Совсем не обязательно заниматься конкуренцией.

У Пипы есть три пути.
1. Стать культурным центром притяжения для всех форумом. Если не в виде пользователей, то для начала в виде информации. Для этого нужно изменить форму модерации и основательно почистить форум, чтобы он стал читабельным. Если форум станет таковым, то и люди начнут собираться. Подобное притягивает подобное. Этот путь отвечает самой Пипе и не нужно плыть против течения.
2. Постепенно вернуться к уже подзабытому состоянию помойки
3. Кануть в лету вслед КП.



Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #67 : 07 сентября 2019, 08:27:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

основательно почистить форум
Корни, этот форум сам по себе по форме неудобен. С телефона им пользоваться — мучение. Кроме того, люди ушли в соцсети: вконтакт, фейсбук, телеграм, инстаграм и тд. И они не придут туда, где не привыкли писать, где неудобно и тд. Форумы как форма вымирают в современном мире смартфонов и соцсетей.
Плюс про Кастанеду все забыли. Из сотен, а может и тысяч человек только один и то, после личной беседы сказал, что распознал, чем были вдохновлены мои тексты и этому человеку было за сорок. Для остальных Кастанеда — это далекая история уже, как Ленин с бревном. Фентези в индейском антураже.
Люди не читают «доклады» и «лекции». Все эти длинные, мутные и занудные портянки теперь никому не нужны даже даром. Вон, омовскую тошнотину даж не украли.
То, что было актуально в 80-е, 90-е годы прошлого века, даже в начале двухтысячных, теперь  — анахронизм.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #68 : 07 сентября 2019, 08:38:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стать культурным центром притяжения
Здесь куча мата, наездов, оскорблений в том числе и по этническому признаку, и по сексуальной ориентации и тд и тп. Это контент для взрослых, минимум 18+, а то и 21+, на уровне с всякой «расчлененкой». Какая девочка или мальчик придут сюда и начнут тут писать, где в «хтоническом подвале» заседает Барма и орет свои бредни, Ртуть «хохлами» обзывает, Лола и Декоряха троллят, а Пелюлькин проклинает?
Девочки и мальчики скажут «ой» и тихонько закроют это все, как зачтут.
Это все тоже нужно и важно, это закоулки человеческой психики и развлечения для очень взрослых людей и то, что они открыты, а не «тайное знание», как в омовнике или у ксена, это очень, очень хорошо.
Мое личное впечатление: это место выглядит как филиал ада. И этим самым оно показывает в том числе и сложности и опасности подобных «аттракционов», связанных с исследованием того, как устроена и работает человеческая психика. Тайные фантазии и желания, травмы, фобии, а то и недомогания — все это здесь, это все то, что «на самом деле» происходит с людьми в нагвализме. И как бы на омовнике не рядились в «благостные» одежки, здесь они себя показывают во всей «красе», со всем своим садизмом и прочими глупостями в их головах.
« Последнее редактирование: 07 сентября 2019, 09:40:24 от Андэпу » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #69 : 07 сентября 2019, 10:23:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагвализм не может быть «культурным центром» в смысле чтения лекций и прочего. Вернее, может, но в рамках исследований, проводимых сейчас в психологии, антропологии, искусства. На практике — это «взрыв мозга» себе и другим. Смертельная игра с собой и с другими людьми.
Записан
Библиотекарь
Гость


Email
« Ответ #70 : 07 сентября 2019, 10:58:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагвализм не может быть «культурным центром» в смысле чтения лекций и прочего.

Речь не о нагвализме, а о Пне.
Пень может стать информационным центром притяжения. Кто владеет информацией - владеет миром.
Жизнь человека не ограничена нагвализмом даже если это упоротый Хейм.
Наука, искусство, ремесло, философия были неотъемлемой частью жизни в школе ДХ. Его самого начали обучать с арифметики.
ПН может стать востребованной библиотекой, где знания не свалены на чердаке, а постоянно обсуждаются. Он уже готов к этому. Ему нужно только почиститься от макулатуры.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #71 : 07 сентября 2019, 11:03:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нужно только почиститься от макулатуры.
Какая макулатура? Тут потоки сознания так и хлещут. Просто задавить это и  стереть — путь к «луже», во что превратил свое «ртутное озеро» Ртуть. Это идиотизм!
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #72 : 07 сентября 2019, 11:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какая макулатура? Тут потоки сознания так и хлещут. Просто задавить это и  стереть — путь к «луже», во что превратил свое «ртутное озеро» Ртуть. Это идиотизм!

Возможно, что и к луже. А возможно Пень подтянется до уровня ФШ и перешагнет его.
Пипа нашла способ конкурировать среди сайтов? И все стали завидовать Пню? И все бросились в нем регистрироваться? Или все наоборот? Может ли огородное пугало быть привлекательным? Кого оно привлечет? Разве что таких же пугал?
Пипа боится, что не сумеет конкурировать своим умом с другими сайтами? Ксен ушел, а себя она считает непривлекательной? А я думаю, что Ксен ей для привлекательности сайта и не нужен. Не потянет. В нем давно бы уже все разочаровались, если бы он тут торчал. А Пипа вполне потянула бы.
Записан
Вопрос Пипе
Гость


Email
« Ответ #73 : 07 сентября 2019, 17:43:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, ответьте, пожалуйста, каковы критерии умственных способностей для должности гл.модератора? Входит ли в его обязанность знание устройства форума? Должен ли он понимать, что удаленные кем-то посты могут быть вами восстановлены?
Если он это знает, то каковы могут истинные мотивы того, что он тут устроил? Личная неприязнь к корнаку? Неуместное желание показать свою власть, или проявить показушное рвение и желание воспрепятствовать «разрушительной деятельности на форуме» корнака?
И кто на самом деле занимается этой разрушительной деятельностью, на месяцы выбивая из участия на форуме его активных членов? Он ведь то Ртуть гнобил, теперь за корнака взялся. Не пора ли все это остановить и вам самой взяться модерировать этих двух товарищей? Вы столько времени уделяете бармалею, расписывая для него всякие программы, а ваши самые активные члены остаются совсем без вашего внимания.
В общем, вопрос этот нужно как-то решать. Сам собой он не рассосется.
Записан
Из зала
Гость


Email
« Ответ #74 : 07 сентября 2019, 18:07:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос Пипе, ты бы еще спросил, почему этот так называемый гл.модератор, столь рьяно бросившийся защищать "имущество Пня", не поднял вопрос о восстановление удаленных корнаком постов? Или ему в самом деле на форум и на посты наплевать, а важно только то, что ты и обозначил.

Личная неприязнь к корнаку? Неуместное желание показать свою власть, или проявить показушное рвение и желание воспрепятствовать «разрушительной деятельности на форуме» корнака?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 175
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC