Постнагуализм
23 апреля 2024, 17:47:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Однажды в Сети...  (Прочитано 3564 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
юстас алексович
Гость


Email
« : 10 сентября 2019, 21:16:20 »

Некогда в 2001 году существовал интернет ресурс nagualism.ru (Нагуализм нового цикла или «форум Сергеича»), на котором центральной фигурой был Алексей Петрович Ксендзюк, написавший книги на основе знаний, переданных Карлосом Кастанедой.

За время существования на ресурсе пересекались множество людей различных взглядов с опытом из других систем знаний и мистицизма. Ом внес вклад в работу ресурса "Нагуализм нового цикла", системно изложив своё видение и практический опыт.

Эзотерика всегда дает широкий простор для толкований, поэтому в отсутствии живого общения и практического взаимодействия происходили и происходят неизбежные конфликты мнений, которые ухудшали состояние форума nagualism.ru . Ухудшался он проявлениями скептицизма, неверия в наличие у кого-либо практического опыта за границами мира первого внимания. Скептицизм и неверие вырождались в цинизм и презрение, что не позволяло обсуждать тонкие нюансы, отбрасывая к банальному спору - верить или нет. Проблема таких ресурсов не в наличии скептиков, а в том, чтобы они не представляли собой большинство. Ведь очевидно, что нельзя тогда называть сайт «нагуализм» - надо – «скептицизм». А это уже другой сайт.
Ресурс, посвященный тайнам осознания - под гнётом скептиков и псевдонаучных философов, начал неизбежно коллапсировать, идя по пути создания конфессии, защищающей чистоту учения по букве, по сути, выродился в черную религию - преследование инакомыслия. Присвоение командой nagualism.ru прав решать, что есть "истинный нагуализм" было решающим для постепенного ухода пользователей. Последовавшая организованная травля участников ресурса, не соответствующих их видению «истинного нагуализма», привела к массовому оттоку практиков на открывшийся в 2005 году omway.org
Через небольшой период времени nagualism.ru прекратил свою работу. Архивы "Нагуализм нового цикла", nagualism.ru доступны по адресу: http://archive.omway.org/nagualism/forum/forum.html

История образования omway.org. Когда Ом решил уйти с nagualism.ru по вышеописанным причинам, ему Вебмастер предложил уже готовый пустой сайт и форум.
В основу сайта omway.org легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса. Эта деятельность, будучи успешной, естественно вышла и за рамки сети. Участники организовывали совместные очные практики, встречи. В определенный момент участники организовались в регулярные совместные походы по местам силы. Были походы по Кавказу, Краснодарскому краю, горному Алтаю, во многих других местах силы. В частности, Ом выступает организатором встреч на горном Алтае.

После прекращения работы ресурса "Нагуализм нового цикла", пользователи, не разделявшие взгляды Ома, все же перешли на omway.org, но с иной целью – дестабилизировать работу форума. Как это ни забавно, но номинальным лидером всех этих людей стала женщина – Пипа. Она создала новый форум – постнагуализм postnagualism.com (при этом помнится, в создании ее форума была гуманитарная помощь людей нашего форума), с целью пригласить туда Ксендзюка снова. Но Ксендзюк пришел и ушел. В итоге форум Пипы – ПН (Пень) остался без идейного лидера. Сама Пипа не разбирается в идеях воинов, считая себя представителем ученых (как это связывает ее с Кастанедой, остается загадкой). Не разбираются в этом и ее «товарищи».
Все забаненные на этом форуме скептики, волюнтаристы и прочие «исты» таким образом, оказались на Пне, а также те воины, кто увидел свой вызов в общении с ними. Такая селекция создала специфический контингент, который, не имея направления и желания что-либо создавать, занят в основном местью. Сайт постнагуализм – это теперь место обидевшихся людей, занятых клеветой, дезинформацией, обесцениванием чужого труда и даже простых человеческих ценностей, критиканством. Это откровенно деструктивная позиция под видом борьбы за «чистоту» «нагуализма». Их деятельность имеет все признаки информационной войны. Сторонники и сочувствующие поддаются простым лозунгам, не имея опыта уличить пропаганду и ложь. Их деятельность создает поток мусорной информации, дискредитирующей omway.org.
Записан
Трасса 60
Гость


Email
« Ответ #1 : 10 сентября 2019, 21:22:54 »

Все забаненные на этом форуме скептики, волюнтаристы и прочие «исты» таким образом, оказались на Пне

<a href="https://youtube.com/v/p4m7eFN_Qmg" target="_blank">https://youtube.com/v/p4m7eFN_Qmg</a>
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 10 сентября 2019, 21:41:22 »

юстас алексович, забавная точка зрения, мягко говоря не очень обьективная, завтра что-нибудь напишу про это.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 10 сентября 2019, 21:43:04 »

юстас алексович, вы сами принимали участие в том , о чем написали?:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #4 : 10 сентября 2019, 21:44:47 »

таки единственная настоящая Граница эт граница нашего эго
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #5 : 10 сентября 2019, 23:33:50 »

   Некогда в 2001 году существовал интернет ресурс nagualism.ru (Нагуализм нового цикла или «форум Сергеича»), на котором центральной фигурой был Алексей Петрович Ксендзюк, написавший книги на основе знаний, переданных Карлосом Кастанедой.
............................
   В основу сайта omway.org легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса.
................................
   После прекращения работы ресурса "Нагуализм нового цикла", пользователи, не разделявшие взгляды Ома, все же перешли на omway.org, но с иной целью – дестабилизировать работу форума. Как это ни забавно, но номинальным лидером всех этих людей стала женщина – Пипа. Она создала новый форум – постнагуализм postnagualism.com (при этом помнится, в создании ее форума была гуманитарная помощь людей нашего форума), с целью пригласить туда Ксендзюка снова. Но Ксендзюк пришел и ушёл. В итоге форум Пипы – ПН (Пень) остался без идейного лидера. Сама Пипа не разбирается в идеях воинов, считая себя представителем ученых (как это связывает ее с Кастанедой, остается загадкой).
........... ..................
 Сторонники и сочувствующие поддаются простым лозунгам, не имея опыта уличить пропаганду и ложь. Их деятельность создает поток мусорной информации, дискредитирующей omway.org.
  Дядя, а шож тогда на такой супер-основе сайта omway.org, куды легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса omway.org---такая жесточайшая цензура? Га? Может есть шо скрывать? Га?
   Дядя, а чёж тогда такая демократическая свобода высказываний, которая на postnagualism.com не вскрывает ниччё гадского в самой организации ПН? Га? Несмотря что недоброжелателей ПН на самом ПН большая его часть? Га? а вот такой правильный omway.org о своей правильности так смешно (с юмором) молчит, шо рыба об лёд? Га?
   Слышь, ты, юстас алексович (Хуйло Троекуровское{по-нашему}), а чёж тогда ДХ учёному КК передал учение Нагвализма? А передал, ибо знал, что вне учёности Нагвализм обречён выродиться в ничто, а КК поднял уровень Нагвализма до научно-обоснованного учения. И все твои практики ничто, если система вашего нагвализма---замкнутая, ибо все замкнутые системы всегда вырождаются, что было и до освоения белыми Америки. И если остановиться только на уровне КК, то это смерть Нагвализму, а вот АПК как раз таки и выдвинул следующий шаг продвижения Нагвализма в рамках ассимиляции Индуизма. И это чисто учёный подход, характерный и для нашей дражайшей и умнейшей Pipa, что рамсонутым придуркам с omway.org---совершенно недоступно по откровенному невежеству его "учителей", деспотичных тиранов и лжецов, иначе кто скрывает яркую правду? Никто! А если скрывает, то конечно ложь скрывает, ибо цель omway.org---жёсткая власть над подопечными, и это надо скрывать, ибо это явно уклонение от идей справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей. Так что хлебало лживое своё завали, и чеши брехать в другое место.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #6 : 11 сентября 2019, 03:12:28 »

юстас алексович, историческая справка иллюстрирует проблему, вычисляемую аналитически, я не была участником деяний старины глубокой, но мне понятно почему все складывается так, а не иначе. Идейный лидер привязан к миру 1 вн своей деятельностью, а мир этот живет по своим законам, ограничивающим проявления сверхличностных сил, лежащих в основе тру эзотерики. Эзо знание присходящее изнутри, из сути природы человека, для того чтобы вытащить его в мир первого внимания требуется владение всеми инструментами этого мира, системами знаний и эта деятельность сродни научным изысканиям переднего края, той области где не может быть просчитана быстрая выгода. Энергии того мира не встраиваются в материальный круговорот, здесь же внимание потребителя легко пересчитывается на эквиваленты в денежных единицах. Поэтому надо искать возможность привязываться к научным исследованиям не предполагающим быстрой отдачи, иначе история будет повторятся, каждый новый лидер с багажом эзотерических знаний, будет вынужден подменять сверхличностную суть материальными и эгпистическими началами, вырождаться в ширпотреб
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #7 : 11 сентября 2019, 06:44:17 »

Дядя, а шож тогда на такой супер-основе сайта omway.org, куды легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса omway.org---такая жесточайшая цензура?
не хочет никто добра и справедливости по собственной воле. тока железной рукой.
если кто-то хочет добра и справедливости это значит у него большие проблемы с этим. и куда такой чел может привести? правильно. в свою боль и страдания
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Decoryah
Гость
« Ответ #8 : 11 сентября 2019, 06:54:29 »

Дядя, а шож тогда на такой супер-основе сайта omway.org, куды легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса omway.org---такая жесточайшая цензура?
не хочет никто добра и справедливости по собственной воле. тока железной рукой.
если кто-то хочет добра и справедливости это значит у него большие проблемы с этим. и куда такой чел может привести? правильно. в свою боль и страдания
А кушать ты тоже не хочешь по собственной воле, только когда тебя в тарелку мордой тюкают?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #9 : 11 сентября 2019, 07:08:52 »

Дядя, а шож тогда на такой супер-основе сайта omway.org, куды легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса omway.org---такая жесточайшая цензура?
не хочет никто добра и справедливости по собственной воле. тока железной рукой.
если кто-то хочет добра и справедливости это значит у него большие проблемы с этим. и куда такой чел может привести? правильно. в свою боль и страдания
А кушать ты тоже не хочешь по собственной воле, только когда тебя в тарелку мордой тюкают?

... в СВОЮ боль и страдания...
приведЁт... кое-кто
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Историк
Гость


Email
« Ответ #10 : 11 сентября 2019, 07:44:33 »

Пипа - да, в нагвализме она ничего не понимает. Но лучше не понимать, чем извращать, как это делает ом.
Из понимающих в нагвализме людей не так много. Причина этого заложена не в уме. Как ни странно. Есть огромная армия достаточно умных людей, которых принято называть шизотериками. Есть армия людей, поверхностно понимающая излагаемое. Оба эти типа описаны Гурджиевым как бродяга и лунатик. Констатация этого положения дел никак не исправляет ситуацию. Рассказывать анекдоты человеку без чувства юмора по прежнему не имеет смысла.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #11 : 11 сентября 2019, 08:15:52 »

Пипа - да, в нагвализме она ничего не понимает. Но лучше не понимать, чем извращать, как это делает ом.
Из понимающих в нагвализме людей не так много. Причина этого заложена не в уме. Как ни странно. Есть огромная армия достаточно умных людей, которых принято называть шизотериками. Есть армия людей, поверхностно понимающая излагаемое. Оба эти типа описаны Гурджиевым как бродяга и лунатик. Констатация этого положения дел никак не исправляет ситуацию. Рассказывать анекдоты человеку без чувства юмора по прежнему не имеет смысла.
  А чё ты такой понимающий в Нагвализме, шо аж ниччё не сказанул про суть Нагвализм (в смысле про то, что сказывается о всём Нагвализме, как об определённом учении), говоря про Нагвализм??
  Значит ты сам в Нагвализме НУЛЬ без палочки, а раз ты в Нагвализме НУЛЬ без палочки, то ты ниччё про понимание Нагвализма совершенно с казануть не могёшь. А раз ты ниччё про понимание Нагвализма совершенно с казануть не могёшь, то значит и не могёшь сказануть про то, кто в Нагвализме фурычит путёво, а кто такой же в нём болван, как и ты сам.
  Историк, короче, ты думаю понял, что на твой выше порожняк забили большой и толстый пенис, для того шоба твоё мнение выше обоссать и заморозить, для потомков в урок, шо такое фуфло есть только для того шоба его обоссать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Историк
Гость


Email
« Ответ #12 : 11 сентября 2019, 08:24:14 »

А чё ты такой понимающий в Нагвализме, шо аж ниччё не сказанул про суть Нагвализм
Описать, что такое нагвализм в одном сообщении?
А может ты просто дурак?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #13 : 11 сентября 2019, 08:34:33 »

А чё ты такой понимающий в Нагвализме, шо аж ниччё не сказанул про суть Нагвализм
Описать, что такое нагвализм в одном сообщении?
А может ты просто дурак?
а шо такое??
могу про Адвайту написать... одним предложением:
я есмь то!
чем нагвализм хуже?!!
слабо?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #14 : 11 сентября 2019, 08:42:18 »

 Описать, что такое нагвализм в одном сообщении?
  А может ты просто дурак?
Не-е, дурак это ты, ибо высказать то, ЧТО ЕСТЬ НАГВАЛИЗМ не в состоянии никто, ибо точное определение того, ЧТО ЕСТЬ НАГВАЛИЗМ---это все верные высказывания про Нагвализм, а это выскзать совершенно невозможно, ибо привести высказывания точных всех Нагвалей просто нет возможности, тем более таковые ещё ожидаются, а значит всё равно высказать то, ЧТО ЕСТЬ НАГВАЛИЗМ---нет совершенно никакой возможности.
  Но я же говорил про другое, типа:
  • А чё ты такой понимающий в Нагвализме, шо аж ниччё не сказанул про суть Нагвализм (в смысле про то, что сказывается о всём Нагвализме, как об определённом учении), говоря про Нагвализм??
 Ведь если тебе нечто правильное известно про Нагвализм, то что мешает сказануть хотя бы нечто правильное про Нагвализм? Иначе возникает подозрение в том, что ваши знания в Нагвализме воплощение самой обывательской профанации, ибо разговор про Нагвализм---это не мантра Нагвализм-Нагвализм-Нагвализм-Нагвализм-..., а предметный разговор, в котором точно обозначен предмент разговора, как нечто от Смысла Нагвализма, что вы профанно упускаете. Потому сомнений нет, что ваши знания в Нагвализме воплощение самой обывательской профанации. Про что я вам выше и сказанул. А вы мне демагогию в ответ, мол типо, что 2-х словах Нагвализм не опишешь. Но я вам и не говорил его описывать, но высказать нечто о всём Нагвализме, естественно кроме того, что всем нам известно, что Нагвализм Мистическое учение Магии Толтеков, известное нам как учение ДХ и КК.

  Историк, всё понятно? Или снова тупо дурня врубите и будете мне ваши шняги за положняк пихать? То-то и оно!!!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC