Постнагуализм
28 марта 2024, 12:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Однажды в Сети...  (Прочитано 3476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Историк
Гость


Email
« Ответ #15 : 11 сентября 2019, 08:44:00 »

могу про Адвайту написать... одним предложением:
я есмь то!
Если это все, что ты знаешь про адвайту, то мои тебе соболезнования

Я про нагвализм ничего подобного сказать не рискну
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #16 : 11 сентября 2019, 08:45:34 »

Историк, всё понятно?
Нет, не все
Скажи как ну духу. Что из нагвализма ты прочитал и сколько раз?
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #17 : 11 сентября 2019, 08:53:19 »

  Нет, не все
  Скажи как ну духу. Что из нагвализма ты прочитал и сколько раз?
  Я аналитик-философ, и если истинно Нагваль есть во всём, как природа совершаемого, то если Тональ Нагвализма возможен, то он обнаруживается философско-аналитически, как Метафизика по С.Крипке. И если действительно Нагвализм не есть фикция, то я спец в нагвализме не меньший, чем правильные Тонали Нагваля, даже, если я ни атома не ведаю из учения ДХ и КК. А вот ты, сколько бы не читал КК, но как усматривается---видел тама только кукишь, который тебе показывал нагваль, как недостойному Тоналю. Ибо я высказался точно про Метафизику Нагваля, а ты лошиную песню как пел, так и поёшь дальше.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Историк
Гость


Email
« Ответ #18 : 11 сентября 2019, 08:56:31 »

Я аналитик-философ,

Понятно. Из нагвализма ты не прочитал ничего. Вопросов больше нет
Куда катица пень...
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #19 : 11 сентября 2019, 09:02:23 »

 Понятно. Из нагвализма ты не прочитал ничего. Вопросов больше нет
  Куда катица пень...
О да, куды катиццо ентот Историк, который на кукишь Нагваля, думает, шо енто совершеннейший Нагвализм?! Тож вопросов нема, всё понятно. Историк закатился, в самый ТУПИК, или сартир, не знаю как правильнее.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #20 : 11 сентября 2019, 09:03:25 »

могу про Адвайту написать... одним предложением:
я есмь то!
Если это все, что ты знаешь про адвайту, то мои тебе соболезнования

Я про нагвализм ничего подобного сказать не рискну
речь не о том что Я ЗНАЮ про Адвайту, а о  сути Адвайты и нагвализма.
а если вы суть не знаете.... это МОИ вам соболезнования.
а может там ея и нет?!.
тогда ваще ой...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #21 : 11 сентября 2019, 09:16:31 »

<a href="https://youtube.com/v/Soa3gO7tL-c" target="_blank">https://youtube.com/v/Soa3gO7tL-c</a>
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 11 сентября 2019, 09:23:18 »

Историк,  Корнак не переживайте за Пень.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #23 : 11 сентября 2019, 09:42:51 »

Историк,  Корнак не переживайте за Пень.:)

  И ты не переживай. Знай строчи.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #24 : 11 сентября 2019, 11:27:05 »

Лунатик, бродяга и ломехуза порни) Корнявый твою куколку вуду изодрали, оторвали хобот, лапы, порвали пасть еще хуже чем было. Теперь ты сферическое мачо в вакууме. Как себя чувствуешь?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 11 сентября 2019, 12:37:03 »

Некогда в 2001 году существовал интернет ресурс nagualism.ru (Нагуализм нового цикла или «форум Сергеича»), на котором центральной фигурой был Алексей Петрович Ксендзюк, написавший книги на основе знаний, переданных Карлосом Кастанедой.

За время существования на ресурсе пересекались множество людей различных взглядов с опытом из других систем знаний и мистицизма. Ом внес вклад в работу ресурса "Нагуализм нового цикла", системно изложив своё видение и практический опыт.

Эзотерика всегда дает широкий простор для толкований, поэтому в отсутствии живого общения и практического взаимодействия происходили и происходят неизбежные конфликты мнений, которые ухудшали состояние форума nagualism.ru . Ухудшался он проявлениями скептицизма, неверия в наличие у кого-либо практического опыта за границами мира первого внимания. Скептицизм и неверие вырождались в цинизм и презрение, что не позволяло обсуждать тонкие нюансы, отбрасывая к банальному спору - верить или нет. Проблема таких ресурсов не в наличии скептиков, а в том, чтобы они не представляли собой большинство. Ведь очевидно, что нельзя тогда называть сайт «нагуализм» - надо – «скептицизм». А это уже другой сайт.
Ресурс, посвященный тайнам осознания - под гнётом скептиков и псевдонаучных философов, начал неизбежно коллапсировать, идя по пути создания конфессии, защищающей чистоту учения по букве, по сути, выродился в черную религию - преследование инакомыслия. Присвоение командой nagualism.ru прав решать, что есть "истинный нагуализм" было решающим для постепенного ухода пользователей. Последовавшая организованная травля участников ресурса, не соответствующих их видению «истинного нагуализма», привела к массовому оттоку практиков на открывшийся в 2005 году omway.org
Через небольшой период времени nagualism.ru прекратил свою работу. Архивы "Нагуализм нового цикла", nagualism.ru доступны по адресу: http://archive.omway.org/nagualism/forum/forum.html

История образования omway.org. Когда Ом решил уйти с nagualism.ru по вышеописанным причинам, ему Вебмастер предложил уже готовый пустой сайт и форум.
В основу сайта omway.org легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса. Эта деятельность, будучи успешной, естественно вышла и за рамки сети. Участники организовывали совместные очные практики, встречи. В определенный момент участники организовались в регулярные совместные походы по местам силы. Были походы по Кавказу, Краснодарскому краю, горному Алтаю, во многих других местах силы. В частности, Ом выступает организатором встреч на горном Алтае.

После прекращения работы ресурса "Нагуализм нового цикла", пользователи, не разделявшие взгляды Ома, все же перешли на omway.org, но с иной целью – дестабилизировать работу форума. Как это ни забавно, но номинальным лидером всех этих людей стала женщина – Пипа. Она создала новый форум – постнагуализм postnagualism.com (при этом помнится, в создании ее форума была гуманитарная помощь людей нашего форума), с целью пригласить туда Ксендзюка снова. Но Ксендзюк пришел и ушел. В итоге форум Пипы – ПН (Пень) остался без идейного лидера. Сама Пипа не разбирается в идеях воинов, считая себя представителем ученых (как это связывает ее с Кастанедой, остается загадкой). Не разбираются в этом и ее «товарищи».
Все забаненные на этом форуме скептики, волюнтаристы и прочие «исты» таким образом, оказались на Пне, а также те воины, кто увидел свой вызов в общении с ними. Такая селекция создала специфический контингент, который, не имея направления и желания что-либо создавать, занят в основном местью. Сайт постнагуализм – это теперь место обидевшихся людей, занятых клеветой, дезинформацией, обесцениванием чужого труда и даже простых человеческих ценностей, критиканством. Это откровенно деструктивная позиция под видом борьбы за «чистоту» «нагуализма». Их деятельность имеет все признаки информационной войны. Сторонники и сочувствующие поддаются простым лозунгам, не имея опыта уличить пропаганду и ложь. Их деятельность создает поток мусорной информации, дискредитирующей omway.org.



Я извиняюсь перед гостями, но тема открытая вами оказалась слишком интересной, чтобы она оставалась на СТ.

У нас небольшие трудности с сортировкой контента, но я сделаю клон на СТ для тех, кто желает обсуждать эту тему гостем. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
« Ответ #26 : 11 сентября 2019, 12:44:25 »

Дядя, а шож тогда на такой супер-основе сайта omway.org, куды легли идеи справедливости, творчества, юмора, обмена знаниями и магическими историями, исследования нового за границами восприятия, формирования жизненного подхода и прочих "кастанедовских", но скорее - общечеловеческих идей, на базе терминологии Карлоса omway.org---такая жесточайшая цензура?
не хочет никто добра и справедливости по собственной воле. тока железной рукой.
если кто-то хочет добра и справедливости это значит у него большие проблемы с этим. и куда такой чел может привести? правильно. в свою боль и страдания
А кушать ты тоже не хочешь по собственной воле, только когда тебя в тарелку мордой тюкают?

... в СВОЮ боль и страдания...
приведЁт... кое-кто
бедьненькая 🙁, она не по собственной воле кушает, а приводит её... 🤔 хм, КОЕ-КТО жрать,  через боль и страдания.
Ну ты, если-чё, крепись. 😬
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #27 : 11 сентября 2019, 12:45:52 »

Только через боль и страдания тебе и надо проходить. 🤣😂
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 11 сентября 2019, 13:29:11 »

Эзотерика всегда дает широкий простор для толкований, поэтому в отсутствии живого общения и практического взаимодействия происходили и происходят неизбежные конфликты мнений, которые ухудшали состояние форума nagualism.ru . Ухудшался он проявлениями скептицизма, неверия в наличие у кого-либо практического опыта за границами мира первого внимания. Скептицизм и неверие вырождались в цинизм и презрение, что не позволяло обсуждать тонкие нюансы, отбрасывая к банальному спору - верить или нет.



Если внимательно почитать этот отрывок, то можно легко понять, чья точка зрения в нем изложена на бывшие события, это точная копия точки зрения омосекты и скорее всего это мнение омосектанта и есть.

Читаем , что  форум Нагуализм ухудшался проявлениями скептицизма. Это с каких пор одна из самых здоровых черт разума стала что-то ухудшать для познания? Никогда такого не было в принципе.

И дальше неверие записывается в такие же  ухудшатели, а что такое "не верие", правильно это знание, свет разумного мышления, которое включает в себя и скептицизм.

А для омосектантов не верие, т.е. научное познание это зло, значит нужна слепая вера, полное верие, это будет благо.

Здоровые скептицизм и не верие , т.е научный подход никогда не могут вырождаться в действительно не хорошие вещи в цинизм и презрение, если это утверждают сектанты, это враньё.

И тонкие нюансы скептицизм и не верие обсуждать никогда не мешают, наоборот только помогают.







Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #29 : 11 сентября 2019, 13:36:53 »

Все мы — люди. И у каждого свой опыт, своя жизнь, условия, культура, да даже возраст и биологические особенности — разные. И этот плюрализм мнений, многообразие возможных вполне обоснованных точек зрения, на мой взгляд, перестали тогда учитывать обе стороны.
Пришло время менять и это. Еще и поэтому мне нравится название «постнагуализм», по аналогии с «постмодернизмом», мировоззрением, принимающим различные точки зрения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Постмодернизм
Цитата:
Возникший как антитеза модернизму, открытому для понимания лишь немногим[11], постмодернизм, облекая всё в игровую форму, нивелирует расстояние между массовым и элитарным потребителем, низводя элиту в массы (гламур).

Модернизм — это экстремистское отрицание мира Модерна (с его позитивизмом и сциентизмом), а постмодернизм — это не-экстремистское отрицание все того же Модерна.

Отличие постмодернизма от модернизма состоит в следующем[12]: в философии постмодернизма отмечается сближение её не с наукой, а с искусством. Таким образом, философская мысль оказывается не только в зоне маргинальности по отношению к науке, но и в состоянии индивидуалистического хаоса концепций, подходов, типов рефлексии, какое наблюдается и в художественной культуре конца ХХ века. В философии, так же как и в культуре в целом, действуют механизмы деконструкции, ведущие к распаду философской системности, философские концепции сближаются с «литературными дискуссиями» и «лингвистическими играми», преобладает «нестрогое мышление». Декларируется «новая философия», которая «в принципе отрицает возможность достоверности и объективности…, такие понятия как „справедливость“ или „правота“ утрачивают свое значение…»[10]. Поэтому постмодернизм определяется как маргинальный китчевый философский дискурс с характерной антирациональностью.
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC