Постнагуализм
20 апреля 2024, 14:54:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Мы принимаем свои самые ужасные стороны ? :)  (Прочитано 10320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 11 сентября 2019, 11:32:40 »

Пояснение всем.

Тема достойна разговора. Если хотите скопируйте это и откройте свою, я не буду в претензии. Поговорить хочется слишком о многом, но время ограничено.

=========================================



Это не фантазия, а довольно точная аналогия.
Принимая свои самые ужасные стороны, мы становимся неуязвимыми, в том числе и перед атаками на свою психику и на свое внимание. Так обретается отрешенность.
:):6
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 11 сентября 2019, 11:37:33 »

Вообще-то это одна из техник, особенностей, идей, используемых в гештальт-терапии и не только.

Принятие себя.

Реальным, настоящим, живым. Со всеми своими недостатками и достоинствами. Наши недостатки зачастую продолжения наших достоинств и наоборот.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 11 сентября 2019, 11:38:25 »

Пояснение всем.

Тема достойна разговора. Если хотите скопируйте это и откройте свою, я не буду в претензии. Поговорить хочется слишком о многом, но время ограничено.

=========================================



Это не фантазия, а довольно точная аналогия.
Принимая свои самые ужасные стороны, мы становимся неуязвимыми, в том числе и перед атаками на свою психику и на свое внимание. Так обретается отрешенность.
:):6
жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...
предсмертный воин.
а серьезно. я тож попозжа
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 11 сентября 2019, 11:39:39 »

Вообще-то это одна из техник, особенностей, идей, используемых в гештальт-терапии и не только.

Принятие себя.

Реальным, настоящим, живым. Со всеми своими недостатками и достоинствами. Наши недостатки зачастую продолжения наших достоинств и наоборот.


Понятно, это интересно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 11 сентября 2019, 11:41:14 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 11 сентября 2019, 11:58:40 »

ринятие себя.

Реальным, настоящим, живым. Со всеми своими недостатками и достоинствами. Наши недостатки зачастую продолжения наших достоинств и наоборот.


Так что значит принятие ?

Пожалуйста будь таким как хочешь и будешь вести себя, как полное г..но.

Это же многие так и делают и еще оправдывают себя этим. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 11 сентября 2019, 12:11:41 »

Пожалуйста будь таким как хочешь и будешь вести себя, как полное г..но.
Не совсем так. Принятие себя в чувствах, в любых. И поведение, контролируемое, осознанное.
В психологии принятие чувств называют «контейнированием». Для детей эту функцию выполняют родители, пока возможности детей к самоконтролю в силу естественных причин несовершенны. Взрослый способен контролировать себя сам. До определенной степени, конечно. До аффекта, если задаться целью, можно и довести, например, тем же троллингом — целенаправленной фрустрацией.
Кастанеда об этом пишет кратко:
Цитата:
«как оценить — кто потерпел поражение, а кто — нет?
— Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать в гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки — вот что значит потерпеть поражение.
— Что происходит после того, как воин потерпел поражение?
— Он либо пересматривает свои позиции и производит перегруппировку сил, либо прекращает поход за знанием и, пополнив собою ряды мелких тиранов, остается там на всю жизнь.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда


Возможности человека по контейнированию чувств, как своих, так и чувств других людей, также не беспредельны. Об этом знают все психологи и психотерапевты. И еще и поэтому объединяются в сообщества, проходят личную и групповую терапию, супервизию, соизмеряют нагрузку. Тем самым они, признавая профриск — эмоциональное выгорание — принимают меры и защищают и себя, и других.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 11 сентября 2019, 16:05:41 »

а какие стороны..  самые ужасные? :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 11 сентября 2019, 16:06:28 »

а какие стороны..  самые ужасные? :)

Ну это я понял в гештальт психологии так, а у нас в ней только Андэпу шарит, надо у него спросить. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 11 сентября 2019, 16:08:22 »

По нагуализму самое ужасное это сс и чсв, причем второе еще не просто само по себе , а в единстве противоположностей, как говорил ДХ оно  может сподвигнуть чела на большие дела и одновременно служит основной причиной гнили в челе. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 11 сентября 2019, 16:17:04 »

Ну это я понял в гештальт психологии так, а у нас в ней только Андэпу шарит, надо у него спросить.
«Ужас» безотносительно гештальта в том, как применяются техники и прочие «ножи». Фашизм, к примеру, это — ужас и зло. А ведь свое начало он взял в очень прогрессивных для своего времени воззрениях Мартина Лютера, «обосновавшего» юдофобию, например. И нигде не было такого сопротивления фашизму, как в Мюнхене. Только об этом мало кто знает. Прекрасное и ужасное в том, как мы, люди, применяем свои способности и возможности. Эти «нормы» применения также подвержены влияниям времени и текущим социальным стереотипам, тоже очень несовершенным порой.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 11 сентября 2019, 16:17:31 »

чсв, причем второе еще не просто само по себе , а в единстве противоположностей, как говорил ДХ оно  может сподвигнуть чела на большие дела и одновременно служит основной причиной гнили в челе
Типа того.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 11 сентября 2019, 16:19:28 »

и одновременно служит основной причиной гнили в челе.
а што канкретно..  дх относит в разряд..  челавеческой гнили?))  какие качества?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 11 сентября 2019, 16:24:47 »

и одновременно служит основной причиной гнили в челе.
а што канкретно..  дх относит в разряд..  челавеческой гнили?))  какие качества?))

Ну это попробовать вспомнить надо, он как безупречный вообще к людям, как к хищным животным относился, в смысле не обижался, не возмущался, не ожидал от них благодарности...  :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 11 сентября 2019, 16:25:53 »

и одновременно служит основной причиной гнили в челе.
а што канкретно..  дх относит в разряд..  челавеческой гнили?))  какие качества?))
А вот встретился бы ты лично с Чикатило, узнал бы. Ну и тд. Сейчас, когда человечество стало сильным настолько, что может уничтожить Землю, нормы снова меняются. Мы либо изменимся и перестанем уничтожать свой дом, либо сдохнем, как динозавры. Ну, в масштабах вселенной и это ерунда, конечно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 11 сентября 2019, 16:30:13 »

и одновременно служит основной причиной гнили в челе.
а што канкретно..  дх относит в разряд..  челавеческой гнили?))  какие качества?))

Мне кажется они, новые видящие, считали главным человеческим пороком стремление к смерти, под которым они понимали не желание искать дорогу к Духу и не желание накапливать личную силу. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 11 сентября 2019, 16:31:01 »

Ну это попробовать вспомнить надо, он как безупречный вообще к людям, как к хищным животным относился, в смысле не обижался, не возмущался, не ожидал от них благодарности...

но ежели гаварил о гнили..  то что то в сваи слова вкладывал?))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 11 сентября 2019, 16:32:52 »

Мне кажется они, новые видящие, считали главным человеческим пороком стремление к смерти, под которым они понимали не желание искать дорогу к Духу и не желание накапливать личную силу.
покорность судьбе?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 11 сентября 2019, 16:34:03 »

А вот встретился бы ты лично с Чикатило, узнал бы.

а ты..  лично встретилсо?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 11 сентября 2019, 16:35:21 »

А вот встретился бы ты лично с Чикатило, узнал бы.

а ты..  лично встретилсо?)))
Я достаточно повидал в своей жизни всякого и всяких людей.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 11 сентября 2019, 16:38:16 »

Мне кажется они, новые видящие, считали главным человеческим пороком стремление к смерти, под которым они понимали не желание искать дорогу к Духу и не желание накапливать личную силу.
покорность судьбе?))

Я бы назвал это глупостью, противоположностью знанию и в кастанедовском и в обычном смысле (вот совпадение то :))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 11 сентября 2019, 16:40:42 »

Я достаточно повидал в своей жизни всякого и всяких людей.

тода сформулируй свой опыт ..  канкретно)).. 

я просил назвать те качества..  каторые считаюццо..  ужасными...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 11 сентября 2019, 16:43:38 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Как интересно. А ты можешь объяснить это по яснее? Мошенник чего, и фанатик чего?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 11 сентября 2019, 16:46:12 »

По нагуализму самое ужасное это сс и чсв, причем второе еще не просто само по себе , а в единстве противоположностей, как говорил ДХ оно  может сподвигнуть чела на большие дела и одновременно служит основной причиной гнили в челе. :)
твои слова не состыковываются с названием темы. Разве СС и ЧСВ это стороны?
Чё та ты не то лапочешь🤔
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 11 сентября 2019, 16:46:25 »

Я бы назвал это глупостью, противоположностью знанию и в кастанедовском и в обычном смысле (вот совпадение то )

типа чикатило..  мало знал?)))..  и был ужасен..  патамушта ни стремилсо к знанию)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 11 сентября 2019, 16:48:33 »

и одновременно служит основной причиной гнили в челе.
а што канкретно..  дх относит в разряд..  челавеческой гнили?))  какие качества?))
А вот встретился бы ты лично с Чикатило, узнал бы. Ну и тд. Сейчас, когда человечество стало сильным настолько, что может уничтожить Землю, нормы снова меняются. Мы либо изменимся и перестанем уничтожать свой дом, либо сдохнем, как динозавры. Ну, в масштабах вселенной и это ерунда, конечно.
Земля никогда не даст себя уничтожить. Фантазер ептить😤
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 11 сентября 2019, 16:48:51 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Как интересно. А ты можешь объяснить это по яснее? Мошенник чего, и фанатик чего?

Могу и пояснее :)

Мошенники в эзотерике ,давно уже известны, у нас относительно не давно, вот в нашем кастанедстве активно проявились в последние 10 лет , примерно.
Мошенники в эзотерике обычно собирают материал по форумам  в открытом доступе, потом объявляют его своим т.е. воруют, могут слегка изменить для легкой маскировки, мошенничество всегда это обман в той или иной форме.
Бывает мошенники создают форумы, но это у нас пока редкость, хотя красочные примеры есть. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 11 сентября 2019, 16:57:51 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Как интересно. А ты можешь объяснить это по яснее? Мошенник чего, и фанатик чего?

Могу и пояснее :)

Мошенники в эзотерике ,давно уже известны, у нас относительно не давно, вот в нашем кастанедстве активно проявились в последние 10 лет , примерно.
Мошенники в эзотерике обычно собирают материал по форумам  в открытом доступе, потом объявляют его своим т.е. воруют, могут слегка изменить для легкой маскировки, мошенничество всегда это обман в той или иной форме.
Бывает мошенники создают форумы, но это у нас пока редкость, хотя красочные примеры есть. :)
Значит, мошенники это те кто воруют, потому что у них своего ничего нет. Я правильно тебя поняла?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 11 сентября 2019, 16:59:28 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Как интересно. А ты можешь объяснить это по яснее? Мошенник чего, и фанатик чего?



Могу и пояснее :)

Мошенники в эзотерике ,давно уже известны, у нас относительно не давно, вот в нашем кастанедстве активно проявились в последние 10 лет , примерно.
Мошенники в эзотерике обычно собирают материал по форумам  в открытом доступе, потом объявляют его своим т.е. воруют, могут слегка изменить для легкой маскировки, мошенничество всегда это обман в той или иной форме.
Бывает мошенники создают форумы, но это у нас пока редкость, хотя красочные примеры есть. :)
Значит, мошенники это те кто воруют, потому что у них своего ничего нет. Я правильно тебя поняла?

Мошенничество всегда включает в себя обман и часто воровство. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 11 сентября 2019, 17:02:25 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Как интересно. А ты можешь объяснить это по яснее? Мошенник чего, и фанатик чего?



Могу и пояснее :)

Мошенники в эзотерике ,давно уже известны, у нас относительно не давно, вот в нашем кастанедстве активно проявились в последние 10 лет , примерно.
Мошенники в эзотерике обычно собирают материал по форумам  в открытом доступе, потом объявляют его своим т.е. воруют, могут слегка изменить для легкой маскировки, мошенничество всегда это обман в той или иной форме.
Бывает мошенники создают форумы, но это у нас пока редкость, хотя красочные примеры есть. :)
Значит, мошенники это те кто воруют, потому что у них своего ничего нет. Я правильно тебя поняла?

Мошенничество всегда включает в себя обман и часто воровство. :)
Ты похож на скилзкую змею. Но я змей не боюсь😏
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #30 : 11 сентября 2019, 17:09:39 »

тода сформулируй свой опыт ..  канкретно))..
Нет. Этого не будет. Про пример ужаса я написал — это фашизм. Умение убивать и участие в массовых убийствах невинных людей — ужас. Кого за такое поймали — осудили и казнили. Где проходил Нюрнбергский процесс, я видел лично.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #31 : 11 сентября 2019, 17:10:14 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Как интересно. А ты можешь объяснить это по яснее? Мошенник чего, и фанатик чего?



Могу и пояснее :)

Мошенники в эзотерике ,давно уже известны, у нас относительно не давно, вот в нашем кастанедстве активно проявились в последние 10 лет , примерно.
Мошенники в эзотерике обычно собирают материал по форумам  в открытом доступе, потом объявляют его своим т.е. воруют, могут слегка изменить для легкой маскировки, мошенничество всегда это обман в той или иной форме.
Бывает мошенники создают форумы, но это у нас пока редкость, хотя красочные примеры есть. :)
Значит, мошенники это те кто воруют, потому что у них своего ничего нет. Я правильно тебя поняла?

Мошенничество всегда включает в себя обман и часто воровство. :)
Ты похож на скилзкую змею. Но я змей не боюсь😏

Ты меня спросила и  я ответил :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #32 : 11 сентября 2019, 17:12:18 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Как интересно. А ты можешь объяснить это по яснее? Мошенник чего, и фанатик чего?



Могу и пояснее :)

Мошенники в эзотерике ,давно уже известны, у нас относительно не давно, вот в нашем кастанедстве активно проявились в последние 10 лет , примерно.
Мошенники в эзотерике обычно собирают материал по форумам  в открытом доступе, потом объявляют его своим т.е. воруют, могут слегка изменить для легкой маскировки, мошенничество всегда это обман в той или иной форме.
Бывает мошенники создают форумы, но это у нас пока редкость, хотя красочные примеры есть. :)
Значит, мошенники это те кто воруют, потому что у них своего ничего нет. Я правильно тебя поняла?

Мошенничество всегда включает в себя обман и часто воровство. :)
Ты похож на скилзкую змею. Но я змей не боюсь😏

Ты меня спросила и  я ответил :)
Ты не ответил
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #33 : 11 сентября 2019, 17:13:22 »

dgeimz getz, если сравнить с удовлетворением, ты меня не удовлетворил.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #34 : 11 сентября 2019, 17:14:37 »

Ты не ответил


Ну, не уподобляйся одному пожилому человеку,  :-\ которого не удовлетворяет :) любой ответ, если он ему не нравится.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #35 : 11 сентября 2019, 17:15:34 »

тода сформулируй свой опыт ..  канкретно))..
Нет. Этого не будет. Про пример ужаса я написал — это фашизм. Умение убивать и участие в массовых убийствах невинных людей — ужас. Кого за такое поймали — осудили и казнили. Где проходил Нюрнбергский процесс, я видел лично.
конечно Андэпу не будет рассказывать про свой опыт. 😂🤣 потому что ему рассказать то и НЕЧЕГО!
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #36 : 11 сентября 2019, 17:16:11 »

Нет. Этого не будет.

как скажешь))..  тода и обсуждать нечего))..  мало ли от чего у тя..  приступы ужаса случатся...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #37 : 11 сентября 2019, 17:17:40 »

Ты не ответил


Ну, не уподобляйся одному пожилому человеку,  :-\ которого не удовлетворяет :) любой ответ, если он ему не нравится.
другими словами ты признаешь тот факт, что ты слился. Ок.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #38 : 11 сентября 2019, 17:18:40 »

Я по-моему давно писал и неоднократно, что личного опыта не будет. Ни мистического, ни личной истории. А пример я привел. Если он не нравится, ну что поделать. Селяви.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #39 : 11 сентября 2019, 17:18:55 »

мошенник ..  это чел.. набивающий сваю мошну)))..  типа это его единственно достойное занятие...

в эзотерике..  эт ни приветствуеццо...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #40 : 11 сентября 2019, 17:27:03 »

Я по-моему давно писал и неоднократно, что личного опыта не будет.
И кажется мы знаем почему😃😄
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #41 : 11 сентября 2019, 17:27:57 »

мошенник ..  это чел.. набивающий сваю мошну)))..  типа это его единственно достойное занятие...

в эзотерике..  эт ни приветствуеццо...
А что такое «мошну»?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #42 : 11 сентября 2019, 17:30:41 »

А что такое «мошну»?

Мошна́ (польск. moszna)— небольшой мешок для хранения денег. На Руси носился на поясе, снабжался завязками. Послужил прообразом кошелька. От этого слова происходят слова «мошонка» и «мошенник» (вор, срезающий мошну с пояса).
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #43 : 11 сентября 2019, 17:39:28 »

А что такое «мошну»?

Мошна́ (польск. moszna)— небольшой мешок для хранения денег. На Руси носился на поясе, снабжался завязками. Послужил прообразом кошелька. От этого слова происходят слова «мошонка» и «мошенник» (вор, срезающий мошну с пояса).
понятно.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #44 : 11 сентября 2019, 17:42:01 »

а мошенничество..  эт ужасная сторона?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 11 сентября 2019, 17:46:22 »

жаль Бармалео в банне... главный "спец"по неуязвимости. ну он сам то точно так про ся думает...


А как еще мошенник с характером фанатика должен про себя говорить, с одной стороны как мошеннику ему нужна реклама, а как фанатик он не может согласится с чем-либо, что его не устраивает.
Ты читал Лиса😊
Так какое отношение к мошенникам имеет Бармалей? Он чё😲 у тебя кошелёк с деньгами своровал?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 11 сентября 2019, 17:50:13 »

а мошенничество..  эт ужасная сторона?)))
Ты у меня это спрашиваешь?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 11 сентября 2019, 18:04:33 »

Так какое отношение к мошенникам имеет Бармалей?

он срезаеть..  не принадлежащые ему идеи))..  каторые эзотеры вывешывають на сайтах..  ))) 

но паскоку у тибя неть апстрактного мышления..)))   а есть тока канкретное..  ты ни паймешь)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 11 сентября 2019, 18:06:17 »

Ты у меня это спрашиваешь?

я ка всем обращалсо)))..  ка всем желающим падискутировать..

у тибя есть такое желание?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 11 сентября 2019, 18:09:28 »

Я по-моему давно писал и неоднократно, что личного опыта не будет.
па маему мнению.. обезличенность..  наиболее ужасающая чилавеческая черта))).. 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 11 сентября 2019, 18:17:18 »

Значит, мошенники это те кто воруют, потому что у них своего ничего нет. Я правильно тебя поняла?
Лис
Так какое отношение к мошенникам имеет Бармалей?

он срезаеть..  не принадлежащые ему идеи))..  каторые эзотеры вывешывають на сайтах..  )))
А ты уверен в своих словах?
Цитата:
но паскоку у тибя неть апстрактного мышления..)))   а есть тока канкретное..  ты ни паймешь)))
Это ты о чём здесь? О фантазерстве моём? Ну да, я его лишилась, и мне даже сны сняться какие то не понятные. Я в них ответы нахожу а потом все это осуществляю в реальности. Короче, я стала доверять своим снам. Может я дибилка стала😵
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 11 сентября 2019, 18:35:41 »

Короче, я стала доверять своим снам.

и што тибе сниццо па поводу бармалея?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 11 сентября 2019, 18:36:19 »

па маему мнению.. обезличенность..  наиболее ужасающая чилавеческая черта))).
Что-то в этом есть, да. Кстати, очень интересный эксперимент. Но в отличие от фашистов и прочих преступников, я никому не причиняю этим реального вреда, не убиваю, не граблю, не насилую. И в отличие от мошенников, денег не беру и даже не хочу брать, то есть корыстных интересов у меня нет, идеи у меня тоже свои, так что моя деятельность — просто безобидный «разрыв шаблона», полностью в рамках закона и исключительно из любви к искусству.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 11 сентября 2019, 18:43:19 »

Короче, я стала доверять своим снам.

и што тибе сниццо па поводу бармалея?))
А мои вопросы так и останутся без ответа?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 11 сентября 2019, 18:47:21 »

Всё то вы все хотите знать ответы. А чтобы взять нуно ешо и давать. А давать вы все не хотите.
Я много взяла от Бармалея, т.к. Он был моим учителем, но я много и отдала.... чтоб иметь эти знания.
А вы все хотите нахаляву поиметь. Так хуй вам.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #55 : 11 сентября 2019, 18:51:02 »

Я по-моему давно писал и неоднократно, что личного опыта не будет.
па маему мнению.. обезличенность..  наиболее ужасающая чилавеческая черта))).. 
У человеческой черты не может быть обезличенности. Как ты себе это видишь? Чилавек и без лица😂🤣
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #56 : 11 сентября 2019, 18:55:00 »

па маему мнению.. обезличенность..  наиболее ужасающая чилавеческая черта))).
Что-то в этом есть, да. Кстати, очень интересный эксперимент. Но в отличие от фашистов и прочих преступников, я никому не причиняю этим реального вреда, не убиваю, не граблю, не насилую. И в отличие от мошенников, денег не беру и даже не хочу брать, то есть корыстных интересов у меня нет, идеи у меня тоже свои, так что моя деятельность — просто безобидный «разрыв шаблона», полностью в рамках закона и исключительно из любви к искусству.
так поделись идеями с народом. Ты не причинишь этим никому реального вреда.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #57 : 11 сентября 2019, 18:58:07 »

Мне только и остаётся, либо дрочить вас по нагвализму, либо уйти и усохнуть.

Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #58 : 11 сентября 2019, 19:04:50 »

Путь нагвализма тяжелый. Сколько соплей из носа текет, сколько крови из носа текет. Сколько боли сердце выносит. У меня всё это было реально. И сопли и кровь и кололо сердце. Думала не выживу.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #59 : 11 сентября 2019, 19:07:09 »

Пояснение всем.

Тема достойна разговора. Если хотите скопируйте это и откройте свою, я не буду в претензии. Поговорить хочется слишком о многом, но время ограничено.

=========================================



Это не фантазия, а довольно точная аналогия.
Принимая свои самые ужасные стороны, мы становимся неуязвимыми, в том числе и перед атаками на свою психику и на свое внимание. Так обретается отрешенность.
:):6
Вот так и принимаешь свою человечность.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #60 : 11 сентября 2019, 19:10:35 »

А мои вопросы так и останутся без ответа?

зачем тибе..  маи ответы?)).. ежели у тибя есть..  тваи сны)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #61 : 11 сентября 2019, 19:14:00 »

Вы все тут бравадствуйте шо вы типа в теме нагвализма. Да, смешно на вас смотреть.
А вы хоть задавались вопросом, что такое нагвализм? Вряд ли.
Нагвализм это практика осознания своей смерти.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #62 : 11 сентября 2019, 19:15:44 »

А мои вопросы так и останутся без ответа?

зачем тибе..  маи ответы?)).. ежели у тибя есть..  тваи сны)))
так какого хуя задаешь тупые вопросы? Или себя показать 😚 хочешь🤣😂
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #63 : 11 сентября 2019, 19:15:58 »

так что моя деятельность — просто безобидный «разрыв шаблона», полностью в рамках закона и исключительно из любви к искусству.

са стороны церкви пахвально наверное..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #64 : 11 сентября 2019, 19:16:39 »

Короче, я стала доверять своим снам.

и што тибе сниццо па поводу бармалея?))
Это твоё було, тупица?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #65 : 11 сентября 2019, 19:19:41 »

так какого хуя задаешь тупые вопросы? Или себя показать 😚 хочешь🤣😂
если ..сибя паказать..  то значит не такые и тупые?)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #66 : 11 сентября 2019, 19:28:38 »

так какого хуя задаешь тупые вопросы? Или себя показать 😚 хочешь🤣😂
если ..сибя паказать..  то значит не такые и тупые?)))...
шоб себя показать нуно иметь знания, а у тобэ шо, токмо ето :

Короче, я стала доверять своим снам.

и што тибе сниццо па поводу бармалея?))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #67 : 11 сентября 2019, 19:32:08 »

хорошая тема могла бы быть, если бы не страдалица...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #68 : 11 сентября 2019, 19:33:33 »

lis, ты трусливая пакость. Я почитала твои посты, у тебя по нагвализму ничего нет. Сплошные подьебные вопросы по нему. А ты сам ни знаниями, ни опытом ни делишься.
Ну прально, а с какого перепугу они у тя будут😂
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #69 : 11 сентября 2019, 19:34:48 »

lis, ты трусливая пакость. Я почитала твои посты, у тебя по нагвализму ничего нет. Сплошные подьебные вопросы по нему. А ты сам ни знаниями, ни опытом ни делишься.
Ну прально, а с какого перепугу они у тя будут😂
кто бы говорил...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #70 : 11 сентября 2019, 19:37:11 »

шоб себя показать нуно иметь знания,

чтобэ сибя паказать..  нада иметь сибя))).. ты дажэ ни панимаешь ..как жестоко тибя обманули)))..

и кста..  нагуализм ..это ни практыка осознания смерти)))..  патамушта осознание смерти..  это практика остановки тоналя))..

а нахуализм..  это знание о том..  что нет смерти..  как впрочем и тибя тожэ нет)))    
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #71 : 11 сентября 2019, 19:40:38 »

и кста..  нагуализм ..это ни практыка осознания смерти)))..  патамушта осознание смерти..  это практика остановки тоналя))..

а нахуализм..  это знание о том..  что нет смерти..  как впрочем и тибя тожэ нет)))
держи пять, Лис!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #72 : 11 сентября 2019, 19:41:09 »

хорошая тема могла бы быть, если бы не страдалица...
Ты у меня ассоциируешься с Джоан Роуминг и Стефана Майер. Они были обычными домохозяйками, пока не нафантазировали сказки и не стали миллионершами.
К тебе вопрос, ты сможешь нафантазировать сказку про нагвализм, и чтоб после стать милионершой?
Я думаю вряд-ли, милочка😂
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #73 : 11 сентября 2019, 19:43:02 »

са стороны церкви пахвально наверное..
Нет, не в церкви дело. Помнится, Кастанеда дону Хуану то же самое выговаривал, что слова о безупречности напоминают ему заповеди и церковные морали. Воин приходит и уходит, не оставляя следов. В том числе и в памяти других людей, особенно травматичные следы не оставляет. Зачем мне, чтоб меня годами помнили, как я кому причинил вред? Это лишний груз.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #74 : 11 сентября 2019, 19:44:12 »

Вы даже себе ни представляете как я круто вскрываю ваши тупизмы. А вы пишите, пишите😂
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #75 : 11 сентября 2019, 19:45:17 »

хорошая тема могла бы быть, если бы не страдалица...
Ты у меня ассоциируешься с Джоан Роуминг и Стефана Майер. Они были обычными домохозяйками, пока не нафантазировали сказки и не стали миллионершами.
К тебе вопрос, ты сможешь нафантазировать сказку про нагвализм, и чтоб после стать милионершой?
Я думаю вряд-ли, милочка😂
у меня действительно есть некие параллели с названными тобой авторами. в том смысле что моя фантазия находит применение в реальности. не миллионерша, но на хлеб с маслом хватает. мне нет нужды ещё и сочинительством ни в какой форме заниматься.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #76 : 11 сентября 2019, 19:46:48 »

сказку про нагвализм, и чтоб после стать милионершой?

здесь чувствуеццо.. влияние бармалея)))..  

зачем нахуалисту миллион?)))..  када у них есть нахуаль)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #77 : 11 сентября 2019, 19:48:53 »

Вы даже себе ни представляете как я круто вскрываю ваши тупизмы. А вы пишите, пишите😂
оценка крутости  у вас "семейная" очень  приувеличеннннна, а то и мягко говоря... жидковата!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #78 : 11 сентября 2019, 19:50:22 »

сказку про нагвализм, и чтоб после стать милионершой?

здесь чувствуеццо.. влияние бармалея)))..  

зачем нахуалисту миллион?)))..  када у них есть нахуаль)))
как зачем? вы не в курсе??
разоблачить всех кастанедовцев с посадками по палатам...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #79 : 11 сентября 2019, 19:51:05 »

Вы даже себе ни представляете как я круто вскрываю ваши тупизмы.
ню да..  сам сибя ни пахвалишь))))..  другые и ни заметют...

ну ты..  хвались..хвались))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #80 : 11 сентября 2019, 19:52:57 »

Это лишний груз.

то есть в принцыпе..  все ни так ужасно?)))..  просто нипрактычно?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #81 : 11 сентября 2019, 19:54:26 »

разоблачить всех кастанедовцев с посадками по палатам...

па дварцовым палатам?)))..

а миллиона ни малавато будит?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #82 : 11 сентября 2019, 19:54:31 »

Вы даже себе ни представляете как я круто вскрываю ваши тупизмы.
ню да..  сам сибя ни пахвалишь))))..  другые и ни заметют...

ну ты..  хвались..хвались))))
как это Декориан не начала ещё видосы пилить с "анализами"?!
 все анализы тока на форуме, это не надежно.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #83 : 11 сентября 2019, 19:55:30 »

разоблачить всех кастанедовцев с посадками по палатам...

па дварцовым палатам?)))..

а миллиона ни малавато будит?)))
может и по дворцовым...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #84 : 11 сентября 2019, 19:56:54 »

то есть в принцыпе..  все ни так ужасно?)))..  просто нипрактычно?)))
Ну, это еще и опасно может быть, и просто гадко. Нафиг мне это все? Это все лишнее. Зачем оно мне? Мне такое не надо.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #85 : 11 сентября 2019, 20:05:50 »

Ну, это еще и опасно может быть, и просто гадко. Нафиг мне это все? Это все лишнее. Зачем оно мне? Мне такое не надо.

дело в том..  что в этом новом раскладе.. все как бэ..  ни так ужасно..  как сначала казалось)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #86 : 11 сентября 2019, 20:16:03 »

дело в том..  что в этом новом раскладе.. все как бэ..  ни так ужасно..  как сначала казалось)))..
Это зависит от масштаба. Есть ужасы. Я тебе верю, что ты с ними мог не сталкиваться. Я кое-что видел. Я просто не хочу описывать детали, вот и все. Можешь считать, как тебе будет угодно.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #87 : 11 сентября 2019, 20:22:21 »

Это зависит от масштаба. Есть ужасы. Я тебе верю, что ты с ними мог не сталкиваться. Я кое-что видел. Я просто не хочу описывать детали, вот и все. Можешь считать, как тебе будет угодно.

канешна)).. хде мне..  да с ужосаме))))..  вот ты савсем другое дело..

я проста ни пайму..   глубины  аморальности...)))   
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #88 : 11 сентября 2019, 20:33:12 »

я проста ни пайму..   глубины  аморальности...)))
Вот и хорошо.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #89 : 12 сентября 2019, 07:05:28 »

ню да..  сам сибя ни пахвалишь))))..  другые и ни заметют...
ну ты..  хвались..хвались))))
не, можно и похвалить, сказать девачка молодец, фантазия к ней возвращается
хотя покамесь в форме лапши-тянучки
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #90 : 12 сентября 2019, 08:59:34 »

вопрос кстати архиКраеугольный.
и значим не только в отношении нашей личности и ея качеств, а в отношении всех сторон жизни.
во-первых, нет никаких ужасных сторон.
как нельзя отделить у монеты авер и реверс, они едины. только СМОТРИТСЯ с Двух сторон.
а стороны эти РАВНОЗНАЧНЫ.
европеоидам нет равных в отрицании "ужасных" сторон. а это именно отрицание, попытка скрыть нечто имеющиеся под маской блага. цель у этого единственная- разделяй и властвуй.
потому я вышла из этого "эгрегора".
мне всё Едино.
в основании этого разделения сидит попытка провести границу во всем. это тоже самое что нарисовать на планете Земля меридианы и широты... их нет, они все условны. так и ужасы и благости в нас так же условны.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #91 : 12 сентября 2019, 09:11:18 »

во-первых, нет никаких ужасных сторон.
«Чудовища», в частности в «людском обличье» существуют, иначе не было бы даже и понятия «безупречности», как противоположности «индульгированию».
Не знаю, задумывался ли Кастанеда, когда описывал эту «пару», так и не отойдя от христианского мифа, в его терминологии.
Impeccability (если мне не изменяет память) <-> indulge
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #92 : 12 сентября 2019, 09:20:33 »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гештальт-терапия

Цитата:
Основные концепции и процесс терапии   
Править

Основной подход гештальт-терапии называется экспериментально-феноменологическим: в ходе гештальт-терапии клиенту предлагается ставить эксперименты и наблюдать выявляемые в ходе экспериментов феномены.[1]

В качестве эксперимента клиенту может быть предложено, например, рассказать о каком-то событии своей жизни, о какой-то своей проблеме, просто поговорить на произвольную тему или представить и описать некую гипотетическую ситуацию, и как бы пациент в ней себя повёл.[2] Также в качестве эксперимента часто применяется монодрама (ещё называемая «метод пустого стула»): клиенту предлагается представить, что на пустом стуле рядом сидит какой-то важный для него человек (или он сам), и начать разговаривать с ним (с собой) вслух. Терапевт может вмешиваться в ход эксперимента: направлять его, задавать вопросы, акцентировать на чём-то внимание. Продолжительность эксперимента заранее не устанавливается. Перед началом терапевт инструктирует клиента внимательно наблюдать за собой в ходе эксперимента и фиксировать феномены.[1]

В качестве феноменов могут выступать: эмоции, изменения в голосе (повышение и понижение тона, дрожание, запинки), мимика, поза, жесты, время реакции, появление разных ощущений в теле (напряжение, жар, холод, «мурашки») и т. д. Как феномены рассматриваются только явления, наблюдаемые непосредственно во время эксперимента, даже если эксперимент посвящён событиям прошлого. Это отражает важный принцип гештальт-терапии — принцип «здесь и сейчас», в соответствии с которым работа должна проводиться только над имеющимися в данный момент чувствами и мыслями (включая чувства и мысли по поводу прошлых событий), а не теми, что были в момент прошедших событий.[1]

Учась фиксировать в себе феномены, пациент развивает в себе осознавание — ключевое понятие гештальт-терапии. Успех гештальт-терапии в целом зависит от успешности развития этого навыка и обучения пациента применять этот навык в реальной жизни после окончания сеансов терапии.[2]

После завершения эксперимента феномены обсуждаются с гештальт терапевтом. В ходе обсуждения затрагиваются темы потребностей и ожиданий клиента, обсуждается, как эти потребности и ожидания соотносятся с тем, что происходит на самом деле, что нужно от клиента другим людям, как соотносятся ожидания пациента и других людей. Гештальт терапевт указывает на феномены, упущенные клиентом, на которые нужно обращать внимание при следующих экспериментах для улучшения осознавания.[1] По канонам гуманистического подхода в гештальт-терапии гештальт терапевт анализирует феномены совместно с клиентом на равных, избегая наставничества, доверяя суждениям клиента, при этом полностью вовлекаясь в процесс обсуждения, раскрываясь как личность, рассказывая о собственном опыте и событиях своей жизни. По этой причине личные качества гештальт терапевта имеют огромное значение в гештальт-терапии, большее, чем в психоанализе и поведенческой терапии. Между клиентом и гештальт терапевтом должен установиться диалог — ещё одно важное понятие гештальт-терапии.[1]

Целью гештальт-терапии является создание и укрепление целостного образа (гештальта) личности клиента. Посредством осознавания клиент должен выявить отвергаемые им части своей личности: отвергаемые эмоции, потребности, черты характера, мысли. Затем принять их, принять себя и тем самым восстановить целостность своей личности.[1] Большое внимание при этом уделяется также развитию независимости личности — умению следовать своим собственным мечтам и потребностям, а не потребностям других людей.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #93 : 12 сентября 2019, 09:23:35 »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гештальтпсихология

Цитата:
Гештальтпсихология возникла из исследований восприятия. В центре её внимания находится характерная тенденция психики к организации опыта в доступное пониманию целое. Например, при восприятии букв с «дырами» (недостающими частями) сознание стремится восполнить пробел, и мы узнаём целую букву.

Гештальтпсихология обязана своим появлением немецким психологам Максу Вертгеймеру, Курту Коффке и Вольфгангу Кёлеру, выдвинувшим программу изучения психики с точки зрения целостных структур — гештальтов. Выступая против выдвинутого психологией принципа расчленения сознания на элементы и построения из них сложных психических феноменов, они предлагали идею целостности образа и несводимости его свойств к сумме свойств элементов. По мнению этих теоретиков, предметы, составляющие наше окружение, воспринимаются чувствами не в виде отдельных объектов, а как организованные формы. Восприятие не сводится к сумме ощущений, а свойства фигуры не описываются через свойства частей. Собственно гештальт являет собой функциональную структуру, упорядочивающую многообразие отдельных явлений.

...

Фигура и фон   

Простейшее формирование восприятия заключается в выделении в зрительном восприятии объекта как фигуры, расположенной на фоне. Выделение фигуры из фона и удержание ее в качестве объекта восприятия включает психофизиологические механизмы. Клетки головного мозга, получающие визуальную информацию, при взгляде на фигуру реагируют более активно, чем при взгляде на фон (Lamme, 1995). Фигура всегда выдвинута вперед, фон — отодвинут назад, фигура богаче фона содержанием, ярче фона. И мыслит человек о фигуре, а не о фоне. Однако их роль и место в восприятии определяется личностными, социальными факторами. Поэтому становится возможным явление обратимой фигуры, когда, например, при длительном восприятии, фигура и фон меняются местами.

...

Гештальтпсихология к 20-м годам XX столетия заняла достаточно прочные позиции в Германии. Но её дальнейшему развитию помешала политика. В 1933 году правительство Адольфа Гитлера изгнало всех евреев, работавших в германских университетах. Макс Вертгеймер и Курт Коффка были евреями, и они вместе с остальными ведущими гештальтпсихологами эмигрировали в США. Однако в США в то время господствовал бихевиоризм, придерживавшийся совершенно иного подхода, и гештальтпсихология не смогла занять в этой стране столь же видное место, какое ей удалось занять в Германии. В результате гештальтпсихология прекратила своё существование в качестве отдельной научной школы в 60-е годы XX столетия вместе со смертью Вольфганга Кёлера[2][3].

Гештальтпсихология считала, что целое не выводится из суммы свойств и функций его частей (свойства целого не равны сумме свойств его частей), а имеет качественно более высокий уровень. Гештальтпсихология изменила прежнее воззрение на сознание, доказывая, что его анализ призван иметь дело не с отдельными элементами, а с целостными психическими образами. Гештальтпсихология выступала против ассоциативной психологии, расчленяющей сознание на элементы. Гештальтпсихология наряду с феноменологией и психоанализом легла в основу гештальт-терапии Ф. Перлза, который перенёс идеи гештальтпсихологов с когнитивных процессов до уровня миропонимания в целом.

Один из основателей гуманистической и трансперсональной психологии Абрахам Маслоу при создании своей теории самоактуализации испытал влияние Макса Вертгеймера, которого он считал одним из образцов самоактуализированной личности.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #94 : 12 сентября 2019, 09:56:33 »

во-первых, нет никаких ужасных сторон.
«Чудовища», в частности в «людском обличье» существуют, иначе не было бы даже и понятия «безупречности», как противоположности «индульгированию».
Не знаю, задумывался ли Кастанеда, когда описывал эту «пару», так и не отойдя от христианского мифа, в его терминологии.
Impeccability (если мне не изменяет память) <-> indulge
так философия дон Ху,так же как и европейский менталитет, двойственна.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #95 : 12 сентября 2019, 10:10:39 »

так философия дон Ху,так же как и европейский менталитет, двойственна.
Скорее все-таки теология месоамериканцев, преподнесенная в форме «сказок о силе» нам Кастанедой.
Вероятно, восприятие «контрастами», в частности «контрастными парами», одно из глубинных свойств нашей психики.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #96 : 12 сентября 2019, 10:53:32 »

так философия дон Ху,так же как и европейский менталитет, двойственна.
Скорее все-таки теология месоамериканцев, преподнесенная в форме «сказок о силе» нам Кастанедой.
Вероятно, восприятие «контрастами», в частности «контрастными парами», одно из глубинных свойств нашей психики.
это не так. большая часть человечества находится в другой парадигме. китай. индия...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12301



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #97 : 12 сентября 2019, 11:39:08 »

во-первых, нет никаких ужасных сторон.
как нельзя отделить у монеты авер и реверс, они едины. только СМОТРИТСЯ с Двух сторон.
а стороны эти РАВНОЗНАЧНЫ.

     Только не РАВНОЗНАЧНЫ, а НЕОТЪЕМЛЕМЫ. Т.е. мы-то были бы не прочь избавиться от каких-то элементов, находящихся с изнанки :) нашей личности, однако их зачастую нельзя удалить только потому, что на противоположной им лицевой стороне есть что-то жизненно для нас важное или ценное.
     Но в общем случае, плохое и хорошее не всегда приклеены друг другу настолько крепко, что составляют собой единое целое. Есть много других случаев, когда свои "ужасные стороны" можно улучшить, не жертвуя при этом чем-то ценным.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #98 : 12 сентября 2019, 12:09:07 »

Энбе, Pipa,  иными словами люди физиологически и психологически животные и стремятся вести себя соответсвенно этому, это факт , а вот дальше ...  можно этой животной основой оправдывать всё что угодно, а можно создавать условия помогающие людям-животным эволюцировать, эволюция кстати бывает не только в биологическом смысле, человечество намного быстрее эволюционирует, как сообщество. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #99 : 12 сентября 2019, 13:00:20 »

большая часть человечества находится в другой парадигме. китай. индия...
И что? Мы не в Китае и не в Индии. Мы, здесь присутствующие, так или иначе связаны с парадигмой нагвализма. И христианства, конечно, как без него, и более древних европейских культов.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #100 : 12 сентября 2019, 14:22:30 »

вопрос кстати архиКраеугольный.
и значим не только в отношении нашей личности и ея качеств, а в отношении всех сторон жизни.
во-первых, нет никаких ужасных сторон.
как нельзя отделить у монеты авер и реверс, они едины. только СМОТРИТСЯ с Двух сторон.
а стороны эти РАВНОЗНАЧНЫ.
европеоидам нет равных в отрицании "ужасных" сторон. а это именно отрицание, попытка скрыть нечто имеющиеся под маской блага. цель у этого единственная- разделяй и властвуй.
потому я вышла из этого "эгрегора".
мне всё Едино.
в основании этого разделения сидит попытка провести границу во всем. это тоже самое что нарисовать на планете Земля меридианы и широты... их нет, они все условны. так и ужасы и благости в нас так же условны.
угу, зато есть отвратные, тошнотворные стороны...
вот типы характеров по толтекам пердуны, ссыкуны, блювуны это человеческие какачества личностей
условно там не условно, а контролировать то надо всё это дело, пока не переросло в болезненные формы
к чему сталкинг и применяется (вроде ты сталкер, должна разбираться в этом, не?), самовыслеживание, контролируемая глупасть по отношению к себе
например, смех над собой (самоирония) одна из форм сдерживания, контроля
а отрицание или маскирование одно под другое (жалость к себе под важность и т.п.) это тоже способ контроля, но не эффективный
« Последнее редактирование: 12 сентября 2019, 15:06:37 от Maverick » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #101 : 12 сентября 2019, 14:33:13 »

угу, зато есть отвратные, тошнотворные качества...
вот типы характеров по толтекам пердуны, ссыкуны, блювуны это человеческие какачества личностей
условно там не условно, а контролировать то надо всё это дело, пока не переросло в болезненные формы
к чему сталкинг и применяется (вроде ты сталкер, должна разбираться в этом), самовыслеживание, контролируемая глупасть по отношению к себе
например, смех над собой одна из форм сдерживания, контроля


Нет , похоже это не так.

Характеры это не качества конкретных личностей это просто общечеловеческие характеры.

И сталкиг может помочь что-то там сдерживать , контролировать, но это только побочные эффекты, основной смысл его не в этом,

и это надо понимать.

Основной смысл сталкинга в том, что это необходимость, в прямом смысле этого слова.

Когда единственный двигатель известный широко людям постепенно у человека перестаёт работать, это чсв, оно перестает побуждать человека ко всему, это единственный наш двигатель.

Тогда у человека буквально пропадает желание что-либо делать и единственным спасением становится сталкинг, как полная замена чсв.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #102 : 12 сентября 2019, 14:41:11 »

конешно общечеловеческие характеры принадлежащие конкретным лычностям
И сталкиг может помочь что-то там сдерживать , контролировать, но это только побочные эффекты, основной смысл его не в этом,
и это надо понимать.
а какой смысл говорить об основном смысле сталкинга, если вы даже к своим часностям его не применяете и не рассматриваете, как необходимость?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #103 : 12 сентября 2019, 14:45:30 »

конешно общечеловеческие характеры принадлежащие конкретным лычностям
И сталкиг может помочь что-то там сдерживать , контролировать, но это только побочные эффекты, основной смысл его не в этом,
и это надо понимать.
а какой смысл говорить об основном смысле сталкинга, если вы даже к своим часностям его не применяете и не рассматриваете, как необходимость?


Смысл один  и его либо понимают, либо не совсем, знать его полезно, тогда только и будет понимание, а не мнение. :)

Это не я рассматриваю, как  необходимость, это новые видящие так его поясняли исходя из его центрального предназначения.

А к частностям пожалуйста можно применять, кто против? Сводить его к одним частностям не надо, вот это уже будет ошибкой. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #104 : 12 сентября 2019, 14:59:20 »

ага, новые видуны пояснили, что можете мол забить на необходимость выслеживать себя, свои какачества, исходя из центрального предназначануса
ведь усё ж едино што шоколад што авно, так выходит
а нах, тогда перепросмотр, в себе копаться?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #105 : 12 сентября 2019, 15:12:16 »

нах, тогда перепросмотр, в себе копаться?
А обычно люди в себе и не копаются. Живут, как живется. Психические защиты работают, человек занят своими делами и не парится. Вот если хочется в головах других копаться, психологам тем же, тогда они, если намерены заниматься практической работой, начинают со своей головы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #106 : 12 сентября 2019, 15:15:20 »

ага, новые видуны пояснили, что можете мол забить на необходимость выслеживать себя, свои какачества, исходя из центрального предназначануса
ведь усё ж едино што шоколад што авно, так выходит


Это откуда появилось такое утверждение про забить...?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #107 : 12 сентября 2019, 15:52:52 »

  •   Скорее все-таки теология месоамериканцев, преподнесенная в форме «сказок о силе» нам Кастанедой.
       Вероятно, восприятие «контрастами», в частности «контрастными парами», одно из глубинных свойств нашей психики.
  Это не так. Большая часть человечества находится в другой парадигме. Китай. Индия...
 Энбе, я приведу выдержки самого раннего описателя Индо-Америки Бердинандо де Саагуна. Кстати именно индейцы вдохновили Европу выращивать лекарственные растения, но вт индейские суждения о Магии весьма интересны, ибо получается (по ни м) что говнормёт Барма продал душу дьяволу и скоро у него ничего не будет и он из жирножопенного станет шкелетиком. Сами посудите насколько важно научное знание даже в Магии по словам самих Индейцев:

......................
21
Колдуны и чародеи.
 Наоалли собственно называется колдун, который ночью пугает людей и сосет младенцев. Тот, кто любознателен в этом ремесле, хорошо разбирается в колдовских штучках, и чтобы использовать их, он чуток и хитер, использует выгоду и не наносит вред. Тот, кто пагубен и зловреден в этом ремесле, наносит вред телам вышеупомянутым колдовством, лишает разума и душит, это чародей.
Астролог.
 Астролог - судья или чернокнижник, ведет счет дням, месяцам, и годам, ему надлежит хорошо разбираться в знаках этого искусства. Такой, если он умелый чернокнижник, знает и понимает очень хорошо знаки, под которыми рождается каждый, и он держит в памяти то, что под ними скрывается, и этим он дает понять будущее; но если это неумелый чернокнижник, то это — обманщик, лжец, сторонник колдовства, с помощью которого он обманывает людей.
   Человек, заключивший договор с дьяволом, превращается в различных животных, и из ненависти желает другим смерти, используя волшебство и много колдовства против них, из - за чего он приходит к большой бедности и такой, что даже ему не удается нигде остановиться, и ни найти хлеба, чтобы поесть в своем доме, наконец, в нем соединяется вся бедность и нищета, так как он ходит всегда несчастным.
 
22
Об адвокате
  Адвокат способствует судящийся стороне, который в ее деле часто возвращается и подает апелляцию, имея власть, и добывая этим заработок. Хороший адвокат живой и старательный, смелый, усердный, верный, иупорный в делах, в которых он непременно побеждает; как только он приводит доказательства своего права, он подает апелляцию, обвиняет свидетелей, и не утомляется до тех пор, пока не побеждает противную сторону и выходит победителем из нее.
   Плохой адвокат корыстный, большой попрошайка, и из порочности обычно затягивает дела: он изображает наигранность, очень небрежен и пренебрегает тяжбой, и обманчив до того, что от обеих сторон добывает заработок .
 
Проситель.
23
 Проситель никогда не останавливается, ходит всегда усердно и подготовившимся. Хороший проситель очень старательный, решительный, и усердный во всем, и из - за того, что он хорошо исполняет свою занятие, частооставляет еду и сон, и ходит из  дома в дом, ходатайствуя о делах, которые он ведет хорошими чернилами, и со страхом или боязнью, дабы от его небрежности ход дел не обернулся плохо.
 
  Плохой проситель — ленивый и небрежный, туго соображающий, и хитрец в том, чтоб вытягивать деньги, и легко позволяет себе подкупать, дабы не говорили плохо о деле, или что он лгал, и так обычно он теряет тяжбы.
 
Глава XXVII. Обо всех органах внешних и внутренних, как у мужчины,так и у женщины.
 <В этой главе автор не написал на испанском языке ничего из того, что он вынес в название, но привел «Сообщение Автора. Достойное быть упомянутым», которое мы здесь опускаем. Однако некоторым разделамавтор оставил названия. Но в тексте на науатль из «Primeros memoriales» или  
24
«Memoriales de Tepepulco»45 приведены в кратком виде основные сведения отеле человека>
« Последнее редактирование: 12 сентября 2019, 16:43:01 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #108 : 12 сентября 2019, 16:39:49 »

во-первых, нет никаких ужасных сторон.
как нельзя отделить у монеты авер и реверс, они едины. только СМОТРИТСЯ с Двух сторон.
а стороны эти РАВНОЗНАЧНЫ.

     Только не РАВНОЗНАЧНЫ, а НЕОТЪЕМЛЕМЫ. Т.е. мы-то были бы не прочь избавиться от каких-то элементов, находящихся с изнанки :) нашей личности, однако их зачастую нельзя удалить только потому, что на противоположной им лицевой стороне есть что-то жизненно для нас важное или ценное.
     Но в общем случае, плохое и хорошее не всегда приклеены друг другу настолько крепко, что составляют собой единое целое. Есть много других случаев, когда свои "ужасные стороны" можно улучшить, не жертвуя при этом чем-то ценным.
вот как раз нет. а именно и хотела сказать и донести, что РАВНОЗНАЧНЫ. наши "плохие" стороны они всё равно наши и так же одинаковы как и "хорошие". а вы переиначили, Пипа, именно как "чистокровный" европеец. нифига улучшить нельзя, спросите у дон Ху.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #109 : 12 сентября 2019, 16:46:59 »

угу, зато есть отвратные, тошнотворные стороны...
вот типы характеров по толтекам пердуны, ссыкуны, блювуны это человеческие какачества личностей
условно там не условно, а контролировать то надо всё это дело, пока не переросло в болезненные формы
к чему сталкинг и применяется (вроде ты сталкер, должна разбираться в этом, не?), самовыслеживание, контролируемая глупасть по отношению к себе
например, смех над собой (самоирония) одна из форм сдерживания, контроля
а отрицание или маскирование одно под другое (жалость к себе под важность и т.п.) это тоже способ контроля, но не эффективный
я уже высказывалась на эту тему в своей теме "осознанность как идея контроля".
то как понимается "европейцами" весь этот сталкинг, ЧСВ, контролируемая глупость это причина почему так лег хорошо нагвализм КК на постсоветском пространстве... причем все намеки дон Ху о том что это полная ерунда тщательно игнорируются. натура наша такая- хочется всё решать, выбирать , контролировать, осознавать...
бррр бээ
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #110 : 12 сентября 2019, 16:49:29 »

Тогда у человека буквально пропадает желание что-либо делать и единственным спасением становится сталкинг, как полная замена чсв.
ммм. делать, надо что-то делать, оёёёй- очередной разводилово ума.
сталкинг это не улучшение и контролирование жизни, личности, а Отслеживание ВСЕХ сторон своей "медали".
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #111 : 12 сентября 2019, 17:03:12 »

Тогда у человека буквально пропадает желание что-либо делать и единственным спасением становится сталкинг, как полная замена чсв.
ммм. делать, надо что-то делать, оёёёй- очередной разводилово ума.
сталкинг это не улучшение и контролирование жизни, личности, а Отслеживание ВСЕХ сторон своей "медали".

Насколько я понимаю, воины предупреждали, что есть такая стадия на пути, будет полное равнодушие.

Это минимум просто остановка, а вообще и угроза для жизни, в широком виде потеря целей в жизни, смысла существования.
 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #112 : 12 сентября 2019, 17:12:15 »

dgeimz getz, о великий смысл существования....
как же без него...
может не жрать все персики ща сразу? а то останусь без смысла до завтра...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #113 : 12 сентября 2019, 17:16:20 »

dgeimz getz, о великий смысл существования....
как же без него...
может не жрать все персики ща сразу? а то останусь без смысла до завтра...

Я и сам рассуждаю о этом лишь теоретически, но был тут момент недавно относительно, несколько недель назад,когда это проявилось в неком предчувствии и тут же пристегнулось к этому ощущению теория из книжки КК.

Хотя раньше я это место и не вспоминал :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #114 : 12 сентября 2019, 17:16:37 »

может быть ..хоть кто-нибудь..  назоветь..  эти ужасные стороны?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #115 : 12 сентября 2019, 17:19:31 »

я бэ..лична выделил две...

первая это нивежество..   как ниспасобность осознавать сибя в мире..

а вторая страсть..   как любая неприодолимая тяга..  к чему та ..земному ::)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #116 : 12 сентября 2019, 17:20:23 »

я одно назвал, стремление к смерти, оно же не стремление к знанию, оно же равнодушие  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #117 : 12 сентября 2019, 17:28:26 »

может быть ..хоть кто-нибудь..  назоветь..  эти ужасные стороны?)))
Они у каждого свои. Неприемлемые, отвергаемые и порицаемые. Некоторые пересекаются с «общечеловеческими» ценностями текущего времени, некоторые с ценностями конкретных культур, некоторые личные, завязанные на личную историю.
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #118 : 12 сентября 2019, 17:31:31 »

я одно назвал, стремление к смерти, оно же не стремление к знанию, оно же равнодушие
смерть ни всем..  представляеццо ужасной))..

иногда она..  становиццо привлекательной перспективой..   ))

я не могу связать..  это с нестремлением к знанию..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #119 : 12 сентября 2019, 17:34:56 »

смерть ни всем..  представляеццо ужасной))..
Ну и что? Это личные чувства человека. То, что для него такое, какое есть.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #120 : 12 сентября 2019, 17:39:28 »

я бэ..лична выделил две...

первая это нивежество..   как ниспасобность осознавать сибя в мире..

а вторая страсть..   как любая неприодолимая тяга..  к чему та ..земному ::)
что ужасного в невежестве и страсти?
невежество мало когда мешает жить, скорее наоборот.
а страсти так вообще... помогают...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #121 : 12 сентября 2019, 17:41:28 »

я одно назвал, стремление к смерти, оно же не стремление к знанию, оно же равнодушие  :)
равнодушие это некий защитный механизм психики.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #122 : 12 сентября 2019, 17:45:14 »

я одно назвал, стремление к смерти, оно же не стремление к знанию, оно же равнодушие  :)
равнодушие это некий защитный механизм психики.

Нет это у меня в другом смысле, равнодушный это хороший синоним обывателя, мещанина в негативном смыле.

Это человек столь равнодушный ко всему кроме , грубо говоря своей тарелки еды на столе, чтобы она становилась больше, что это перерождается в стремление к смерти,

ему главное сиюминутная выгода, а дальше трава не расти.  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #123 : 12 сентября 2019, 17:57:05 »

dgeimz getz,
я одно назвал, стремление к смерти, оно же не стремление к знанию, оно же равнодушие  :)
равнодушие это некий защитный механизм психики.

Нет это у меня в другом смысле, равнодушный это хороший синоним обывателя, мещанина в негативном смыле.

Это человек столь равнодушный ко всему кроме , грубо говоря своей тарелки еды на столе, чтобы она становилась больше, что это перерождается в стремление к смерти,

ему главное сиюминутная выгода, а дальше трава не расти.  :)
уж поверь, ОНИ не считают это чем-то ужасным....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #124 : 12 сентября 2019, 18:06:46 »

что ужасного в невежестве и страсти?

отсутствие осознанности..

разве может быть..  что то ужаснее?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #125 : 12 сентября 2019, 18:07:36 »

уж поверь, ОНИ не считают это чем-то ужасным....


Конечно не считают, но объективно это делает всех их вместе стремящимися к смерти)

так что вот равнодушие=стремление к смерти

в этом смысле )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #126 : 12 сентября 2019, 18:12:18 »

отсутствие осознанности..

разве может быть..  что то ужаснее?))


Конечно может, осознанность это не всегда благо, не при любых условиях

Вот например при движении к Ясности ( сначала одна из целей,потом противник воина) осознанность возрастает, но если при этом будет преобладать чсв ( ну не захочет человек с ним работать) то мы получаем вариант человека осознанного, но бессмысленого существования, у него целей нет, только удовольствие от осознанности самой по себе, делающей приятно  его чсв.

У нас такой персонаж есть на форуме, это не вымышленная абстракция.

И вообще это типаж, тупиковый вариант на пути, один из :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #127 : 12 сентября 2019, 18:31:14 »

сознанность возрастает, но если при этом будет преобладать чсв ( ну не захочет человек с ним работать) то мы получаем вариант человека осознанного, но бессмысленого существования, у него целей нет, только удовольствие от осознанности самой по себе, делающей приятно  его чсв.

у чилавека осознанного))..  есть шанс что то в сибе изменить..

а у неосознанного такго шанса нет..

и пра цели..  я не понимаю..  какие цели?..  кроме следования па пути сердца?))..

неужели па Твоему челавек сам сибя должен перестать уважать?))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #128 : 12 сентября 2019, 18:44:02 »

у чилавека осознанного))..  есть шанс что то в сибе изменить..

а у неосознанного такго шанса нет..


С этим согласен.


и пра цели..  я не понимаю..  какие цели?..  кроме следования па пути сердца?))..

неужели па Твоему челавек сам сибя должен перестать уважать?))..


С путем сердца не все понятно, эта формула требует раскрытия своего смысла.

Но какое там следование по пути, если работа с чсв не предполагалась, у многих так, ведь они его не считают врагом и оно есть вроде бы не полный враг, но тем коварнее.

Когда тебя контролирует чсв , какое там следование, куда, никуда ты уже не следуешь больше, чего бы ты там не думал, будешь тупо кайфовать  , даже не ты кайфовать , а твое чсв будет кайфовать от твоей осозанности и всё. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #129 : 12 сентября 2019, 18:54:13 »

lis, ууууу. ясно.
у каждого свой уровень...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #130 : 12 сентября 2019, 18:59:12 »

неужели па Твоему челавек сам сибя должен перестать уважать?))..


А почему выход из под контроля чсв связывается с потерей самоуважения? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #131 : 12 сентября 2019, 19:04:50 »

Я кстате на истину в последней инстанции в своих рассуждениях не претендую ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #132 : 12 сентября 2019, 19:35:19 »

lis, ууууу. ясно.
у каждого свой уровень...

я бэ сказаль..  у каждого сваи ..заморочки)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #133 : 12 сентября 2019, 19:52:21 »

lis, эт да :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #134 : 13 сентября 2019, 06:56:43 »

я уже высказывалась на эту тему в своей теме "осознанность как идея контроля".
то как понимается "европейцами" весь этот сталкинг, ЧСВ, контролируемая глупость это причина почему так лег хорошо нагвализм КК на постсоветском пространстве... причем все намеки дон Ху о том что это полная ерунда тщательно игнорируются. натура наша такая- хочется всё решать, выбирать , контролировать, осознавать...
бррр бээ
да конечно, актуализировать характер своей лычности, контролировать своё поведение, которое как известно определяется позицией т.с., а значит в итоге контролировать свою точку сбора - всё это с точки зрения сталкерши Энбе полная ерунда, о чём ей лично намекал некий дон Ху ибэбэбэ    
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #135 : 13 сентября 2019, 07:11:46 »

может быть ..хоть кто-нибудь..  назоветь..  эти ужасные стороны?)))
я бэ..лична выделил две...
первая это нивежество..   как ниспасобность осознавать сибя в мире..
а вторая страсть..   как любая неприодолимая тяга..  к чему та ..земному
такое "добро" у каждого имеется
но мне нравится подход толтеков к этому делу
то как обращаются с осознанием - с юмором и непочтительно
ужасное превращая в смяшное
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #136 : 13 сентября 2019, 07:13:09 »

я уже высказывалась на эту тему в своей теме "осознанность как идея контроля".
то как понимается "европейцами" весь этот сталкинг, ЧСВ, контролируемая глупость это причина почему так лег хорошо нагвализм КК на постсоветском пространстве... причем все намеки дон Ху о том что это полная ерунда тщательно игнорируются. натура наша такая- хочется всё решать, выбирать , контролировать, осознавать...
бррр бээ
да конечно, актуализировать характер своей лычности, контролировать своё поведение, которое как известно определяется позицией т.с., а значит в итоге контролировать свою точку сбора - всё это с точки зрения сталкерши Энбе полная ерунда, о чём ей лично намекал некий дон Ху ибэбэбэ    
точняк! еще и оппонировать никому неизвестной точкой сборкой непонятое...
давайте прям ща, сконтролируйте. двиньте на пол дюйма.
контролеры ёптить
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #137 : 13 сентября 2019, 07:16:03 »

гм.. а в чема проблема? актуализируй сваё поведение (выследи), измени его слегка и получишь сдвиг т.с. в новую пазицию
хде твой сталкинг, перепрасмотр, шаблон поведения, алё?  :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #138 : 13 сентября 2019, 07:28:11 »

гм.. а в чема проблема? актуализируй сваё поведение (выследи), измени его слегка и получишь сдвиг т.с. в новую пазицию
хде твой сталкинг, алё?
сам Видел? или кто рассказал?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #139 : 13 сентября 2019, 10:02:36 »

Энбе, Маверик, по моему мнению начинающий нагуалист, многие проходят через стадию путаницы, каши в голове и больше веры, чем своего знания, если человек знает о главных ориентирах и продолжает путь , результат будет хорошим.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #140 : 13 сентября 2019, 10:39:17 »

Энбе, Маверик, по моему мнению начинающий нагуалист, многие проходят через стадию путаницы, каши в голове и больше веры, чем своего знания, если человек знает о главных ориентирах и продолжает путь , результат будет хорошим.:)
Гетц,  ;)
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #141 : 13 сентября 2019, 11:35:19 »

Но какое там следование по пути, если работа с чсв не предполагалась, у многих так, ведь они его не считают врагом и оно есть вроде бы не полный враг, но тем коварнее.

У некоего оккультиста Подводного(эт псевдоним такой))..  чувство собственной важности..  ассоциировано

драконом самоуважения.. личного самаутверждения))

то есть он это чувство для лучшего панимания представляет в виде..  фигуры дракона..  и считать..  что у

чилавека ..живущего в соцыуме..  он должен быть в меру откормлен..  и выглядеть размером с харошую

собаку на поводке..

не превышая этих размеров..  и не будучи слишком заморен своим хазяином)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #142 : 13 сентября 2019, 11:44:34 »

Но какое там следование по пути, если работа с чсв не предполагалась, у многих так, ведь они его не считают врагом и оно есть вроде бы не полный враг, но тем коварнее.

У некоего оккультиста Подводного(эт псевдоним такой))..  чувство собственной важности..  ассоциировано

драконом самоуважения..

то есть он это чувство для лучшего панимания представляет в виде..  фигуры дракона..  и считать..  что у

чилавека ..живущего в соцыуме..  он должен быть в меру откормлен..  и выглядеть размером с харошую

собаку на поводке..

не превышая этих размеров..  и не будучи слишком заморен своим хазяином)))


Интересный подход, достаточно осознанный.
Имеет понимание чел, что такое чсв, что оно существует, не  абстрактно, а у него  существует, это уже большие достижения , по сравнению, с большинством. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #143 : 14 сентября 2019, 07:43:08 »

сам Видел? или кто рассказал?
всё правильно... но основное в том, что
когда лежишь в шавасане, рылакс проводишь, отключаешь вэдэшку и... полетели... куда? дух пошлёт, хоть на все 4е стороны
это конешно скорее метод сновидящих...
сталкерский же подход в том, чтобы фиксировать точку сбора восприятия в определённой позиции, что требует особого самоконтроля

что ужасного в невежестве и страсти?
невежество мало когда мешает жить, скорее наоборот.
а страсти так вообще... помогают...
а можешь конкретизировать на примере?

Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #144 : 14 сентября 2019, 07:53:17 »

Энбе, Маверик, по моему мнению начинающий нагуалист, многие проходят через стадию путаницы, каши в голове и больше веры, чем своего знания, если человек знает о главных ориентирах и продолжает путь , результат будет хорошим.
чувак, ты сам-то из которых будеж кончающих или может конченных нагуалыстов?  ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #145 : 14 сентября 2019, 08:05:45 »

Энбе, Маверик, по моему мнению начинающий нагуалист, многие проходят через стадию путаницы, каши в голове и больше веры, чем своего знания, если человек знает о главных ориентирах и продолжает путь , результат будет хорошим.
чувак, ты сам-то из которых будеж кончающих или может конченных нагуалыстов?  ;D

Не плохо.:) Возможность смеятся, показывает наличие силы и ее трату таким способом. А где есть сила обязательнои будет или уже есть понимание. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #146 : 14 сентября 2019, 08:35:05 »

Энбе, Маверик, по моему мнению начинающий нагуалист, многие проходят через стадию путаницы, каши в голове и больше веры, чем своего знания, если человек знает о главных ориентирах и продолжает путь , результат будет хорошим.
чувак, ты сам-то из которых будеж кончающих или может конченных нагуалыстов?  ;D
;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #147 : 14 сентября 2019, 08:47:17 »

Энбе, Маверик, по моему мнению начинающий нагуалист, многие проходят через стадию путаницы, каши в голове и больше веры, чем своего знания, если человек знает о главных ориентирах и продолжает путь , результат будет хорошим.
чувак, ты сам-то из которых будеж кончающих или может конченных нагуалыстов?  ;D
;D ;D ;D

Да этаж практически точые звания начинающий нахуалист, кончающий нахуалист, законченный нахуалист. :):):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #148 : 14 сентября 2019, 08:51:10 »

сам Видел? или кто рассказал?
всё правильно... но основное в том, что
когда лежишь в шавасане, рылакс проводишь, отключаешь вэдэшку и... полетели... куда? дух пошлёт, хоть на все 4е стороны
это конешно скорее метод сновидящих...
сталкерский же подход в том, чтобы фиксировать точку сбора восприятия в определённой позиции, что требует особого самоконтроля

что ужасного в невежестве и страсти?
невежество мало когда мешает жить, скорее наоборот.
а страсти так вообще... помогают...
а можешь конкретизировать на примере?


перед медитацией ставишь задачу и "летишь", а ТАМ разберутся. это может быть что угодно. хоть секс с нергами. но лучше все таки что-нибудь "полезное". концентрация например как задача. сновидцы, кстати, аналогично. перед засыпанием надо ставить задачи и тогда не будешь (не с первого раза) блудить непонятно где.
про невежество и страсти...
вежество само по себе скорее исключение в социуме. а так большинству народу по барабану круглая Земля или квадратная к примеру. никак это не мешает жить. потому, кстати, и ширятся с каждым днем ряды всевозможных последователей любой чуши.  потому что Знание какой формы Земля, Вселенная или как называется столица Никарагуа и т.п. никак не влияет на наличие еды в холодильнике.
ну мож у паре десятков человек на планете ток...
а страсть, всегда было и так и останется навсегда, зачастую единственное что может поднять с дивана. причем любая. без неё считаю вообще не стоит жить. пытаться стать безстрастным всё равно что оглохнуть... 
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #149 : 14 сентября 2019, 08:52:31 »

Энбе, Маверик, по моему мнению начинающий нагуалист, многие проходят через стадию путаницы, каши в голове и больше веры, чем своего знания, если человек знает о главных ориентирах и продолжает путь , результат будет хорошим.
чувак, ты сам-то из которых будеж кончающих или может конченных нагуалыстов?  ;D
;D ;D ;D

Да этаж практически точые звания начинающий нахуалист, кончающий нахуалист, законченный нахуалист. :):):)
ага похуалист. нет! постнахуалист!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #150 : 14 сентября 2019, 09:02:00 »

Постнахули :):):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #151 : 14 сентября 2019, 14:39:33 »

хмм... задача для сновидения нужна конечно, но она не фиксирует туда, хде требуется, пока неорганы опекают и фиксажат тебя, хде им удобно  ;)
тока сталкинг позволяет своим намерением всё это делать
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #152 : 14 сентября 2019, 14:49:25 »

У некоего оккультиста Подводного(эт псевдоним такой))..  чувство собственной важности..  ассоциировано
драконом самоуважения.. личного самаутверждения))
то есть он это чувство для лучшего панимания представляет в виде..  фигуры дракона..
толтеки тож представляют чувство самозначителности, как дракошу с многими головами
и по одной срубать - один из 3х методов обуздания его
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #153 : 14 сентября 2019, 14:50:24 »

Maverick, вы умеете в сновидении отличать глюки от реала, фантомы от объектов обладающих  энергией?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #154 : 14 сентября 2019, 14:56:49 »

нам приходилось это делать
не на словах знаком и с фантомами и с энергией
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #155 : 14 сентября 2019, 15:00:55 »

нам приходилось это делать
не на словах знаком и с фантомами и с энергией

Как происходило, как у КК описано, с помощью проверки видением в сновидении?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #156 : 14 сентября 2019, 16:42:21 »

модераториал

Господа, мат в Корзине, А/ и в СТ/ не запрещен.
В остальных разделах сильно не желателен.

Хорошего общения. :)

Да, не бойся Ртуть, деревенских и городских дурачков на Руси принято сильно не обижать. Не будешь напрашиваться, пофиг на тебя. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #157 : 14 сентября 2019, 19:52:21 »

хмм... задача для сновидения нужна конечно, но она не фиксирует туда, хде требуется, пока неорганы опекают и фиксажат тебя, хде им удобно  ;)
тока сталкинг позволяет своим намерением всё это делать
??? типа для сталкеров неорги не указ?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #158 : 16 сентября 2019, 08:51:59 »

да, хотя для сновидения нужна их энергия, но при этом на определённом этапе становится необходимым независимость от их прямого влияния
ну и сталкинг этому способствует, типа самостоятелности
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #159 : 16 сентября 2019, 08:59:02 »

да, хотя для сновидения нужна их энергия, но при этом на определённом этапе становится необходимым независимость от их прямого влияния
ну и сталкинг этому способствует, типа самостоятелности
так вроде именно когда ДХ жил в женском платье он именно тогда и бегал от страшного и ужасного неоргана...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #160 : 16 сентября 2019, 09:02:00 »

через этого неоргана его знакомили с первым врагом - страхом и заодно вовлекали в мир магии  :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #161 : 16 сентября 2019, 09:11:34 »

через этого неоргана его знакомили с первым врагом - страхом и заодно вовлекали в мир магии  :)
по мне так наоборот. страх использовали для уВидеть, почувствовать нергов и учили взаимодействовать с ним.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #162 : 16 сентября 2019, 09:30:38 »

своего намерения у него не было ешо, вот переодевание в жен плюс страх сдвигал к восприятию неорганика
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #163 : 16 сентября 2019, 09:41:08 »

Maverick, а без неоргаников сновидение ведь возможно, до определенного уровня. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #164 : 16 сентября 2019, 09:43:07 »

Maverick, а без неоргаников сновидение ведь возможно, до определенного уровня. :)
И после «определенного уровня» тоже сновидение возможно. Но на своей энергии не так забористо, как они «мультики» показывают.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #165 : 16 сентября 2019, 10:01:14 »

своего намерения у него не было ешо, вот переодевание в жен плюс страх сдвигал к восприятию неорганика
вероятно не было, за него ставил(предлагал) задачу учитель, что в сновиденьи что в сталкинге. а неорги тока инструмент. и вроде как никто от них не отказывался и в последствии. носили же горлянки на поясе.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #166 : 16 сентября 2019, 11:27:53 »

Неорги нам не нужны. Всего, что нам, людям, нужно для свободы, мы можем добиться сами. Для зажигания «огня изнутри» новым видящим достаточно было «человеческой полосы».
Обратите внимание на цель: свобода. Для человека. Не сила. Свобода.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #167 : 16 сентября 2019, 13:05:06 »

Неорги нам не нужны. Всего, что нам, людям, нужно для свободы, мы можем добиться сами. Для зажигания «огня изнутри» новым видящим достаточно было «человеческой полосы».
Обратите внимание на цель: свобода. Для человека. Не сила. Свобода.
Ансельм, это твы нечто такое гипотетическое ща сказанули...
они мож и не нужны, но они есть. а раз есть, для чего то они нужны. и нужны тока магам. потому как не магам до них и дела нет.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #168 : 16 сентября 2019, 13:08:36 »

Ансельм, это твы нечто такое гипотетическое ща сказанули...
они мож и не нужны, но они есть. а раз есть, для чего то они нужны. и нужны тока магам. потому как не магам до них и дела нет.

А мы для чего «нужны»? На мой взгляд, это немного антропоцентричный взгляд. Ну есть они, живут себе и живут. Сколько всего растет, бегает и шевелится на земле. Впрочем и мое, согласен, гипотетическое, высказывание, тоже антропоцентрично. Нужны, не нужны — это все то же. Мы такая же часть мира, как и они. Пора эту антропоцентричность пересмотреть, пора.
Спасибо за интересное сообщение!
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #169 : 16 сентября 2019, 13:30:34 »

Ансельм, это твы нечто такое гипотетическое ща сказанули...
они мож и не нужны, но они есть. а раз есть, для чего то они нужны. и нужны тока магам. потому как не магам до них и дела нет.

А мы для чего «нужны»? На мой взгляд, это немного антропоцентричный взгляд. Ну есть они, живут себе и живут. Сколько всего растет, бегает и шевелится на земле. Впрочем и мое, согласен, гипотетическое, высказывание, тоже антропоцентрично. Нужны, не нужны — это все то же. Мы такая же часть мира, как и они. Пора эту антропоцентричность пересмотреть, пора.
Спасибо за интересное сообщение!
:-*
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #170 : 16 сентября 2019, 14:24:58 »

Ртуть, Корни и Барма — «ужасы» нашего городка :))) Впрочем, все мы тут... Часть мира. Такие, какие есть. Принимаем свои самые «ужасные» стороны ;)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #171 : 16 сентября 2019, 14:36:35 »

Ртуть, Корни и Барма — «ужасы» нашего городка :))) Впрочем, все мы тут... Часть мира. Такие, какие есть. Принимаем свои самые «ужасные» стороны ;)
неее. Бармин- приведение из второго внимания.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #172 : 16 сентября 2019, 14:37:12 »

Бармин- приведение из второго внимания.
А, ну да. Он же ж «главный по неоргам» :)))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #173 : 16 сентября 2019, 14:41:47 »

Бармин- приведение из второго внимания.
А, ну да. Он же ж «главный по неоргам» :)))
Тдух места!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #174 : 16 сентября 2019, 14:44:57 »

Тдух места!
Защитник! :) Нет, ну прикинь, хочет человек незарегистрированным пообщаться, а его поджидает СТ с боями почти без правил и чат с Бармой. Это... Впечатляет :)))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #175 : 16 сентября 2019, 14:52:17 »

С драконами жить, по драконьи говорить :)))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #176 : 16 сентября 2019, 14:57:35 »

Тдух места!
Защитник! :) Нет, ну прикинь, хочет человек незарегистрированным пообщаться, а его поджидает СТ с боями почти без правил и чат с Бармой. Это... Впечатляет :)))
:o 8) 8) 8)
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #177 : 17 сентября 2019, 10:17:35 »

Тдух места!
Защитник! :) Нет, ну прикинь, хочет человек незарегистрированным пообщаться, а его поджидает СТ с боями почти без правил и чат с Бармой. Это... Впечатляет :)))

Вот поэтому этот форум не уютный клуб и не библиотека, а отличный тренировочный полигон для практиков, для развития.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #178 : 17 сентября 2019, 11:11:38 »

Тдух места!
Защитник! :) Нет, ну прикинь, хочет человек незарегистрированным пообщаться, а его поджидает СТ с боями почти без правил и чат с Бармой. Это... Впечатляет :)))

Вот поэтому этот форум не уютный клуб и не библиотека, а отличный тренировочный полигон для практиков, для развития.:)
ну Тдух места начал приём абитуриентов с школу троллей.
не зря он в видосе про  Пелюлькина начал объяснять терминологию фени...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #179 : 17 сентября 2019, 14:27:17 »

Вот поэтому этот форум не уютный клуб и не библиотека, а отличный тренировочный полигон для практиков, для развития.
Ну, тут тоже просто читателей хватает. Не все рискуют «выйти на арену» и «влиться в нестройные ряды» :))), но тем не менее, читают темы. Так что и библиотека тоже. Чтение ведь тоже погружает в атмосферу и дает возможность проживать читаемое. Но в «облегченном» варианте.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #180 : 17 сентября 2019, 14:42:36 »

Ну, тут тоже просто читателей хватает.


Да, конечно , можно просто читать и всё.

Но многие пытаются взаимодействовать (а это уже совсем другое) и вдруг обнаруживают, что их к примеру обозвали и им жутко неприятно.

Если вы просто читатель, читайте на здоровье, но если захотели взаимодействовать, все риски за это решение лежат на вас.

Не надо орать, как потерпевший, что я в библиотеке нахожусь( с момента начала взаимодействия уже нет), а меня тут обозвали .


С этого момента вы уже не в Канзасе :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #181 : 17 сентября 2019, 14:50:23 »

если захотели взаимодействовать, все риски за это решение лежат на вас.

Не надо орать, как потерпевший, что я в библиотеке нахожусь( с момента начала взаимодействия уже нет), а меня тут обозвали
Имхо, это информация для «правил» или «помощи». Ну, не все сразу понимают это :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #182 : 17 сентября 2019, 14:56:53 »

если захотели взаимодействовать, все риски за это решение лежат на вас.

Не надо орать, как потерпевший, что я в библиотеке нахожусь( с момента начала взаимодействия уже нет), а меня тут обозвали
Имхо, это информация для «правил» или «помощи». Ну, не все сразу понимают это :)

Ну да, взаимодействовать с людьми на форуме нагуализма, это не книги Кастанеды читать на диване. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #183 : 17 сентября 2019, 15:22:23 »

Ну да, взаимодействовать с людьми на форуме нагуализма, это не книги Кастанеды читать на диване.
Да можно и лежа на диване, мало ли что в жизни бывает. Не будем забывать о Стивене Хокинге, который несмотря на свою болезнь, делал много полезного для людей. А психическая устойчивость, важная, в частности, на этом ресурсе, тренируется, хотя и непросто. Через чтение тоже, кстати. Люди получают опыт взаимодействия, перенимают его от тех, кто пишет.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #184 : 17 сентября 2019, 15:33:21 »

А психическая устойчивость, важная, в частности, на этом ресурсе, тренируется, хотя и непросто. Через чтение тоже, кстати. Люди получают опыт взаимодействия, перенимают его от тех, кто пишет.


Интересный вот это момент. :)

Это очень специфический ресурс, как и любой подобный.

Практика нагуализма предполагает  выход из под полной обусловленности типичными реакциями ЧСВ.

Только вот только при чтении никакого опыта перенять нельзя. В принципе нельзя, опыт появляется только при личном взаимодействии,делании.

Информацию новую при чтении получить легко (ну как легко, многие не понимают прочитанного) :), но это не опыт, не навыки, не умения.  :)

Переписка это уже не просто чтение, это взаимодействие :)








Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #185 : 17 сентября 2019, 15:43:05 »

при чтении никакого опыта перенять нельзя
Можно. Иначе бы никто, только прочитав про «руки во сне», не нашел бы их. А находили и находят их тысячи людей. Посредством текстов, книг передается опыт дальше, в том числе и будущим поколениям. Не только так, особенно теперь, конечно.
При просмотре фильмов человек испытывает те же эмоции, как если бы он был участником событий и тд.

Переписка — меньшая дистанция во взаимодействии. Личное взаимодействие — еще меньшая. Я перенял некоторые движения руки лично от учителя рисования, это правда. Но точно так же, снимают видео и по ним люди учатся.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #186 : 17 сентября 2019, 15:50:16 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 15:33:21
при чтении никакого опыта перенять нельзя
Можно. Иначе бы никто, только прочитав про «руки во сне», не нашел бы их. А находили и находят их тысячи людей. Посредством текстов, книг передается опыт дальше, в том числе и будущим поколениям. Не только так, особенно теперь, конечно.


Не соглашусь пока. :)

Вот почему, про руки во сне можно прочитать, получить информацию, а чтобы найти их во сне, нужно приложить своё намерение и

сознательные усилия. Просто получение нужной информации еще ничего не меняет. Достаточно часто и без  прямой информации извне, люди сами делают разное. :)

Тут конечно надо быть поумнее и больше намерения :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #187 : 17 сентября 2019, 15:51:33 »

При просмотре фильмов человек испытывает те же эмоции, как если бы он был участником событий и тд.


При просмотре фильмов у зрителя совсем не те же эмоции, как у частников событий (героев фильма)  :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #188 : 17 сентября 2019, 15:54:14 »

чтобы найти их во сне, нужно приложить своё намерение
Это называется ассимиляция и аккомодация опыта
https://agespsyh.ru/otvety-na-bilety-po-psikhologii-razvitiya/265-processy-kognitivnoj-assimiljacii-i-akkomodacii.html

https://psihosoma.com/assimilyaciya-psihologiya/
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #189 : 17 сентября 2019, 15:55:55 »

При просмотре фильмов у зрителя совсем не те же эмоции, как у частников событий (героев фильма)
У меня сейчас нет желания искать соответствующие линки по конкретно этой теме. Сопереживание зрителями/читателями героям эпоса/фильмов/сказок/ литературы известно давно и это один из приемов передачи в том числе и опыта.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #190 : 17 сентября 2019, 15:58:30 »

Сопереживание

Ты упустил, что сопереживание это  далеко не всегда наличие тех эмоций, чувств , которые испытывают герои фильма.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #191 : 17 сентября 2019, 16:00:33 »

Ты упустил, что сопереживание это  далеко не всегда наличие тех эмоций, чувств , которые испытывают герои фильма.
Да они — выдумка! :))) Выдумка автора (коллектива авторов), воздействующего на читателя. Какие эмоции могут быть у выдумки? :))) Есть авторский замысел, а «герои» ничего не «чувствуют». Их не существует :)))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #192 : 17 сентября 2019, 16:03:01 »

Ты упустил, что сопереживание это  далеко не всегда наличие тех эмоций, чувств , которые испытывают герои фильма.
Да они — выдумка! :))) Выдумка автора (коллектива авторов), воздействующего на читателя. Какие эмоции могут быть у выдумки? :))) Есть авторский замысел, а «герои» ничего не «чувствуют». Их не существует :)))


Ну хорошо,допустим, герои фильма не существуют, а как тогда у них могут быть чувства, которым сопереживают зрители? :)
Вернее чему они сопереживают.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #193 : 17 сентября 2019, 16:07:17 »

Ну предыдущий мой пост это уже "софистика" :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #194 : 17 сентября 2019, 16:08:19 »

На самом деле я хотел сказать, что сопереживание это просто реагирование , а не испытывание тех же чувств, что и показанные  :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #195 : 17 сентября 2019, 16:09:00 »

Вернее чему они сопереживают.
Зрители/читатели сопереживают. Все. Точка. Это все равно, что вставить в мозг электроды и стимулировать определенные области. Только искусство действует опосредованно, «играя» на наших чувствах посредством художественных образов.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #196 : 17 сентября 2019, 16:10:17 »

Сопереживают=имеют некие свои реакции на показанное, частью похожие, частью нет. Теперь не спорю. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #197 : 17 сентября 2019, 16:10:31 »

На самом деле я хотел сказать, что сопереживание это просто реагирование , а не испытывание тех же чувств, что и показанные  :)
Нет никаких «тех же» чувств. Произведения искусства будят в каждом свое. И чем более многогранны чувства, испытываемые разными людьми, тем талантливее «арт».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #198 : 17 сентября 2019, 16:11:33 »

Ок, пойду чай пить :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #199 : 17 сентября 2019, 16:38:55 »

Если тебе в голову пришла мысль - пей чай.
Если мысль осталась - возможно она имеет какую-либо ценность, либо ты просто не умеешь пить чай.

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #200 : 17 сентября 2019, 16:57:51 »

Если тебе в голову пришла мысль - пей чай.
Если мысль осталась - возможно она имеет какую-либо ценность, либо ты просто не умеешь пить чай.

 :)
:))) я вот бегу к своему блокноту ;) как карлос за свои записи держался :)))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #201 : 17 сентября 2019, 22:14:21 »

Кстати! Я нашел его, я нашел :) Макаронный монстр Ксена, прошу любить и жаловать :))

Есть у меня цикл стихотворений под традиционным названием "Времена года". Эти стихи - полушуточные, полусерьезные, с элементами абсурдизма. У меня там в каждом стихотворении появляется какой-нибудь странный персонаж. Например, в этом стихотворении появляется ортопед  :)
Вот это произведение (тоже верлибр). Прошу только не принимать его всерьез, ведь я не поэт. Но осень навевает такую тоску, которую можно выразить только верлибром.

Ноябрь склоняет к суициду…
Чувствительное сердце ортопеда
охватывает сладкое томленье. Он предвкушает
травмы и увечья. Возможно, кто-нибудь
сломает ногу, стремясь расстаться
с плотью бренной! Но – увы!..
Идут дожди и нет исхода. Для ортопеда –
певца пластмассовых конечностей
,
утраченных в борьбе за слякотную жизнь.
Все тротуары безнадежны.
Колдобины – вот его страсть!..
Ноябрь сочится мутной пеленой
и каплями питает капилляры
кромешных переулков, где каждый дом
и каждое жилье одновременно,
сливаясь в общий монолит,
безмерно одиноки.
Где ветер носит дождь и скуку,
а чаще – зябкое унынье.
Где по ночам светящиеся окна –
сколь их ни будь – все одиноки,
пусты, безжизненны и смотрят лишь в себя.
И если у большого города есть сердце, то
оно, конечно же, из камня –
недвижимо и гасит все тепло,
что порождают люди. Словом, ад …
Порой густую тьму ноябрьских ночей
взрывают неживые крики и пьяный вой
существ, которые случайно иль следуя
обычно древнему внушению
всё продолжают называть себя
людьми.

(хотел было продолжить, но остановился - это уж было бы потаканием себе)

Вот она оказывается, о чем, «тонкость чувств» :))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #202 : 18 сентября 2019, 07:16:37 »

Ноябрь склоняет к суициду…
Чувствительное сердце ортопеда
охватывает сладкое томленье. Он предвкушает
травмы и увечья. Возможно, кто-нибудь
сломает ногу, стремясь расстаться
с плотью бренной! Но – увы!..
делов то!
пусть к нам в Сибирь переезжает. у нас ортопедам щастя.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #203 : 18 сентября 2019, 07:39:37 »

у нас ортопедам щастя.
И там, где много велосипедистов, тоже :)))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #204 : 18 сентября 2019, 07:43:58 »

у нас ортопедам щастя.
И там, где много велосипедистов, тоже :)))
ща этих гадов везде полно...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #205 : 21 сентября 2019, 18:54:03 »

Я долго думал над тем, почему Ртуть так выступает против раздела «Свободная Территория». Сегодня я наблюдал действие стереотипов людей в действии. СТ — это вытесняемый поток сознания. И чем меньше свободы «наверху», в темах в «верхних» разделах, тем больше разрастается СТ. Эдакая «Тень» форума. И чем больше свободы даже в модерируемых темах, тем меньше внимания людей уходит на СТ, на переходы на личности и на «подкормку» фантазий о том, какой собеседник «плохой», на осуждение радости, счастья. Лучшие человеческие побуждения обрастают там домыслами о враждебных намерениях. И это далеко от того, чтоб быть просто разделом для «незарегистрированных», сколько бы это не повторяли. «Плохими» и «хорошими» делают разделы люди, наше восприятие. Кто захочет писать в теме, куда сносится «ненужное», где называют участников «паразитами»? Да разбегутся те, кто настроен на конструктив и созидание, а не просто на то, чтоб выпустить пар (что тоже иногда необходимо).
Разрушить поток очень легко переходами на личности, негативными проекциями и тд. Восстановить — трудно.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #206 : 21 сентября 2019, 19:12:17 »

СТ — это вытесняемый поток сознания.
вот и не надо ничего вытеснять. надо принять все свои аспекты...

Да разбегутся те, кто настроен на конструктив и созидание, а не просто на то, чтоб выпустить пар (что тоже иногда необходимо).
кто боится своих сторон типа негативных, пусть ходит на советские мультфильмы, а не на форумы.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #207 : 21 сентября 2019, 19:19:09 »

кто боится своих сторон типа негативных, пусть ходит на советские мультфильмы, а не на форумы.
Так тут не в страхах дело. Просто активность от такого замирает. Это, опять же, работа с вниманием. Люди просто перестают писать. Не потому, что боятся. Тут пугливых давно не осталось :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #208 : 21 сентября 2019, 20:03:29 »

кто боится своих сторон типа негативных, пусть ходит на советские мультфильмы, а не на форумы.
Так тут не в страхах дело. Просто активность от такого замирает. Это, опять же, работа с вниманием. Люди просто перестают писать. Не потому, что боятся. Тут пугливых давно не осталось :)
не пишут люди по одной единственной причине, когда сказать нечего. когда есть что сказать... никто никого не остановит
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #209 : 21 сентября 2019, 20:09:43 »

не пишут люди по одной единственной причине, когда сказать нечего. когда есть что сказать... никто никого не остановит
Не все так просто.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC