Постнагуализм
28 марта 2024, 21:31:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Комментарии, заметки, черновики  (Прочитано 1059 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« : 17 октября 2019, 15:12:49 »

Эта тема что-то вроде дневника или блога с заметками и черновиками, из которых я позже может быть напишу что-то большее. Но это не точно. Полуархивная тема, но можно и обсуждать, если вдруг кто захочет.

Зачем держать, если человек решил? Что за детство?
Если взрослый человек решил, то он самостоятельно может уйти. А если не может, то ничего он не решил, а просто ебет моск себе и другим. Тот, кто хочет уйти — уходит, тем более в ситуации, когда это происходит в интернете, на анонимном форуме, который вообще никак на реал не влияет, ни на что. Только наши желания и потребности удерживают нас в этом месте. Каждого.
На этом фоне истерики «ах забаньте меня» просто смешны.
« Последнее редактирование: 19 октября 2019, 16:17:05 от Ансельм » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #1 : 18 октября 2019, 14:06:16 »

пытаешься продвинуть свои идеи, пытаясь выдать их за нагвализм или за что угодно иное, но на деле тебе нет дела до нагвализма
Что такое "нагвализм"? Как заметили в соседней теме, такой религии не существует. Есть книги Кастанеды, которыми вдохновляются очень, очень многие люди, миллионы во всем мире. Есть индейская культура, о которой многие из нас знают мало и мы не являемся, никто из нас, членами индейского социума. Мы - это мы, такие, какие мы есть.
Продолжение и развитие чего угодно невозможно без привнесения чего-то своего. Ну, так не бывает. Мы не можем повторить жизнь Кастанеды, все так развивается.
Поэтому я продвигаю свои идеи как автор, еще один автор, один из многих, вдохновленных книгами Кастанеды. Я следую замыслу Кастанеды, намеревавшего распространить знание через искусство.

Выгода это чужое внимание за которое ты воюешь
Я управляю своим вниманием. Если это затрагивает кого-то еще, то это их проблемы. Заметь, я практически не перехожу на личности, не обзываю, не оскорбляю. Нах посылаю только на СТ и то изредка :) Если я что-то и делаю, то только с собой, например, изменяю свой собственный никнейм. Кого это затрагивает? А никого, это мое личное дело по большому-то счету. Но другие люди почему-то претендуют на эту мою свободу, на мою голову и власть над моей головой. И бесятся от того, что внезапно осознают, что есть то, что им не принадлежит, и что нельзя отобрать, никак. Так кто какую выгоду получает, вернее пытается получить? Я? Или те, кто, претендуя на чужую свободу, пытаются ее отнять?

Свобода - это то, что нельзя отнять.

это тролизм Ома сект
Там есть интересные люди. Пусть пишут, в том числе и здесь.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #2 : 19 октября 2019, 16:15:53 »

готов ли ты говорить о существе вопроса
Существо вопроса в неоднозначности. Твое мнение ценно и мое.
То, что происходит с форумами — это не так просто как сходить в туалет. А ты упрощаешь.
Причем тут форум? Куда ты потек?
Обрати внимание, мы с тобой тут писали днем, тема висела одной строкой. Потом ее «прикрепили» на СТ админ или модератор и она заняла гораздо больше места в ленте последних постов. И тут же опять посыпались вопли про «флуд».
Некто анонимы не хотят плюрализма. И жетон активизировался в админ разделе с этим же, и ты начал настаивать на однозначной критике действий.
Нет однозначности. Нет «флуда» или «оффтопа», нет одной оценки действий как «паразитических» или как «авторских». Все это существует одновременно. Для каждого свое.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC