Постнагуализм
18 апреля 2024, 07:12:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24  Все
  Печать  
Автор Тема: неорганики (как прийти к ним)  (Прочитано 69988 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #255 : 28 октября 2019, 13:14:40 »

А ты сам-то чего хочешь?
Даже не знаю что сказать.. Наверное у меня не осталось желаний, но если найду обязательно поделюсь.:)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #256 : 28 октября 2019, 13:21:33 »

А ты сам-то чего хочешь?
Даже не знаю что сказать.. Наверное у меня не осталось желаний, но если найду обязательно поделюсь.:)

Ты  настолько продвинулся по своему пути, что у тебя почти не осталось желаний или это просто минутное  впечатление? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #257 : 28 октября 2019, 13:40:56 »

Да ну, продвинулся.., скажешь тоже. С годами просто начал понимать что от желаний мало толку.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #258 : 28 октября 2019, 14:22:20 »

Да ну, продвинулся.., скажешь тоже. С годами просто начал понимать что от желаний мало толку.

Не буду спорить, а чего раньше желал от своего пути? Силы, мудрости, богатства? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6602


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #259 : 28 октября 2019, 14:23:05 »

 Не совсем,) все наверное слышали о печати Соломона, так вот согласно этой легенде неорганические существа могут быть продолжением воли человека. .................
   Согласно учению Каббалы человек это Микрокосм и его воля это намерение Макрокосма. Например, чтобы излечить пациента от болезни нужно стать этим намерением, для чего нужна воля человека, если она активна, или неорганическое существо, что по сути одно и тоже, инструмент только разный............ Например, когда я беру в руки дорогой и очень редкий медицинский препарат, со всех концов города ко мне стикаются пациенты с проблемами который решает только он (препарат) и бизнес тогда идёт вгору..)) Каждый раз удивляюсь этому, но знаю что удивляться нельзя.

  О да, есть "такие нужные всем препараты". шо точно сбежится пол коканда, ибо только это им и поможет, как Папюс пишет:
    • Гашиш. Опий. Морфий

         Многие находят, что гашиш принадлежит к одним из опаснейших лекарств со стороны действия его на психическую сторону человека, что он производит чудесные видения и приводит экспериментатора в экстаз, но все это ошибочно. Это вещество, подобное опию, но с большей интенсивностью, действует на резервы нервных сил. Моментально уничтожается весь их запас, передавая его всецело умственной сфере. Поэтому воображение преувеличивает идеи, рисует чудные картины, которые должны, однако, иметь основу в существующем ранее представлении. Таким образом, горящая лампа - под влиянием гашиша - представляется чудным дворцом с тысячью огней, сверкающих разноцветными камнями.

         В противоположность этому, при вульгарной мысли, таковы же будут и представления.

         Гашиш дополняет, но не создает. За этим состоянием опьянения следует ужасная реакция, полное истощение запасов производит страшные кошмары и сильнейшие страдания, как вследствие восхитительных снов и астральных ощущений. Опий и морфий, от него происходящие, действуют одинаково, но не так сильно. Несчастный раб этой привычки, желая избавиться от мучений реакции, постепенно увеличивает прием яда, что доводит его до полного истощения и смерти.

         С точки зрения Магии, опасность от этих веществ очень значительна, потому что они увеличивают власть импульсивного существа над волей, и надо много энергии, чтобы не подпасть господству этих веществ, являющихся воплощением мировой души в материю.
         (Гашиш. Восточные народы означают этим именем жирный экстракт из индийской конопли (cannabis indica), причем употребляется в дело все растение с цветущими вершинками. В результате специальной обработки его получается жирное вещество вроде мази. Та же конопля, приготовляемая для курения в виде табака, называется киф (Kief). Курение кифа, а еще больше прием гашиша в чистом виде, в форме катышка, или в смеси с финиковым вареньем, - вызывает особого рода опьянение, имеющее характер видений с того света и принимаемое многими чувственно-мистическими натурами за предвкушение райского блаженства святых. Стоит прочесть "Искусственный рай" - Бодлера, изложение которого, при всей своей поэтичности, далеко превосходит обычные ученые трактаты как по богатству и поучительности содержания, так и по строгой точности. Просто удивляешься мудрому анализу Бодлера, сумевшего разобраться в психическом действии этого странного снадобья, главное свойство которого состоит в преувеличении чувства радости и обострении чувства печали, доводя до крайних пределов интенсивность чувства, занимающего душу в данный момент. Впрочем, преувеличение тягостных чувств наблюдается лишь при опытах, производимых неумело, несвоевременно или без должной подготовки. Напротив, гашиш, примененный с должным разумением, исцеляет раны и язвы души. Для достижения этого результата достаточно сосредоточить во время опыта свою волю в данном направлении, и эта самая воля, обессиленная, или по крайней мере притупленная в области физической деятельности, оказывается всемогущей в сфере внутренней виртуальной деятельности человека. Но во всяком случае, если экспериментатор окажется малодушным трусом, то единственным действием гашиша будет обострение его страха до степени безумного кошмара, обыкновенно это сопровождается склонностью к самоубийству, ибо в одной лишь смерти можно найти в этом случае убежище от страха умереть. Гашиш - это могущественный осуществитель скрытых идей и склонностей, через него бессознательное проявляется пред изумленным сознанием, и душа, отражаясь в самой себе, как бы в зеркале, является положительным откровением для самой себя. Таким образом, человек знакомится с живущим внутри его другом, о существовании которого он и не подозревал даже, человек разговаривает со своим ангелом-хранителем или, если хотите, с тем коварным демоном, толкающим его на погибель, которого каждый носит в своем сердце. Ранее грехопадения прародителей универсальный человек (Адам-Кадмон) обладал квази-божественной способностью объективировать свои идеи: он "думал существа" (мыслью творил материю), "грезя твори л". Экспериментирующему с гашишем кажется, что это вещество возвращает человеку на час эту дивную способность, без труда экстеоритизировать все существующее в его воображении. Ему кажется, что он снова получил способность "творческого слов а", которую имел до грехопадения.

         Итак, благодаря свойствам гашиша человек обходит, как ему это по крайней мере кажется, приговор, произнесенный против него в лице Евы (Аиши) - его способности воления: "я приумножу препятствия к созиданию тобой чего бы то ни было и лишь ценой усилий будут тебе доставаться все твои произведения". Это те самые слова, которые "безбожная Библия" произносит: "умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезнях будешь рождать детей" (Бытие, гл. III, стих 16). Гашиш всегда благоприятствует выходу астрального тела и иногда даже один определяет это явление. Индийская конопля есть первоклассное магическое растение (Chaita - "Temple de Satan")).
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #260 : 28 октября 2019, 16:35:18 »

Не буду спорить, а чего раньше желал от своего пути? Силы, мудрости, богатства?
Желал когда-то открыть нечто большее чем желания. В итоге пришел к экзистенциальному опыту, это такое желание без желания, «обычное чудо» восприятия. :)
Если захотеть силы, мудрости и тд. мир тебя перемудрит, раздавит и оставит ни с чем..)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #261 : 28 октября 2019, 16:39:54 »

Пелюлькин, это немного не те препараты)) Энбе об этом намекала...))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #262 : 28 октября 2019, 16:46:23 »

Пелюлькин, это немного не те препараты)) Энбе об этом намекала...))
:o :o :o
даже тут не догоняете...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #263 : 28 октября 2019, 16:48:00 »

Желал когда-то открыть нечто большее чем желания. В итоге пришел к экзистенциальному опыту, это такое желание без желания, «обычное чудо» восприятия.


Напоминает буддисткое , корень всего это наличие желаний  :)

Избавился значит от них.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #264 : 29 октября 2019, 08:44:22 »

Цитата: Энбе от 26 октября 2019, 20:47:49
закрой глаза и посмотри с закрытыми глазами слева и вверх от ся
Я так не вижу. Нечто похожее когда-то описывал vindicator, тоже предлагая что-то с закрытыми глазами визуализировать. Но толку с этих всех визуализаций, если увидеть по фото, жив человек или мертв, он так и не смог.
так а зачем спрашивал тогда??
Виндикатор точно предлагал ВИЗУАлизировать? не путаешь?
не надо ничего визуализировать и представлять, надо поСМОТРЕТь что ТАМ есть!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #265 : 29 октября 2019, 08:56:10 »

Цитата: Энбе от 26 октября 2019, 20:47:49
закрой глаза и посмотри с закрытыми глазами слева и вверх от ся
Я так не вижу. Нечто похожее когда-то описывал vindicator, тоже предлагая что-то с закрытыми глазами визуализировать. Но толку с этих всех визуализаций, если увидеть по фото, жив человек или мертв, он так и не смог.
так а зачем спрашивал тогда??
Виндикатор точно предлагал ВИЗУАлизировать? не путаешь?
не надо ничего визуализировать и представлять, надо поСМОТРЕТь что ТАМ есть!

Я так понимаю, что все дело в том, чтобы смочь "посмотреть" и тогда все будет.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #266 : 29 октября 2019, 09:12:16 »

Цитата: Энбе от 26 октября 2019, 20:47:49
закрой глаза и посмотри с закрытыми глазами слева и вверх от ся
Я так не вижу. Нечто похожее когда-то описывал vindicator, тоже предлагая что-то с закрытыми глазами визуализировать. Но толку с этих всех визуализаций, если увидеть по фото, жив человек или мертв, он так и не смог.
так а зачем спрашивал тогда??
Виндикатор точно предлагал ВИЗУАлизировать? не путаешь?
не надо ничего визуализировать и представлять, надо поСМОТРЕТь что ТАМ есть!

Я так понимаю, что все дело в том, чтобы смочь "посмотреть" и тогда все будет.)
и не надо думать смогу или не смогу... просто поСМОТРИ!
не съедят они никого... сразу! хыхыххыхы
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #267 : 29 октября 2019, 09:16:31 »

Цитата: Энбе от 26 октября 2019, 20:47:49
закрой глаза и посмотри с закрытыми глазами слева и вверх от ся
Я так не вижу. Нечто похожее когда-то описывал vindicator, тоже предлагая что-то с закрытыми глазами визуализировать. Но толку с этих всех визуализаций, если увидеть по фото, жив человек или мертв, он так и не смог.
так а зачем спрашивал тогда??
Виндикатор точно предлагал ВИЗУАлизировать? не путаешь?
не надо ничего визуализировать и представлять, надо поСМОТРЕТь что ТАМ есть!

Я так понимаю, что все дело в том, чтобы смочь "посмотреть" и тогда все будет.)
и не надо думать смогу или не смогу... просто поСМОТРИ!
не съедят они никого... сразу! хыхыххыхы

Согласен. Уже попробовал. Пока не получилось или не понял, что уже получилось.) Буду пробовать еще так и как то по другому придумать можно.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #268 : 29 октября 2019, 09:16:56 »

так а зачем спрашивал тогда??
Виндикатор точно предлагал ВИЗУАлизировать? не путаешь?
не надо ничего визуализировать и представлять, надо поСМОТРЕТь что ТАМ есть!
Мне интересно узнать, как видишь ты.
Я, если глаза закрываю, у меня перед ними темнота и больше ничего. Поэтому мне и интересно узнать, как видят другие.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #269 : 29 октября 2019, 09:18:47 »

Согласен. Уже попробовал. Пока не получилось или не понял, что уже получилось.) Буду пробовать еще так и как то по другому придумать можно.)
ну что-то же там было?? или просто темнота и ничего?
хихи Великая Темнота и Великое Ничто... хиххи
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 24  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC