Постнагуализм
28 марта 2024, 20:27:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Поповский сатанизм  (Прочитано 45858 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #210 : 22 апреля 2020, 10:26:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сегодня устроили так же массовое освящение еды вне храма на площади где люди собирались и стояли рядом  с друг другом, большинство естественно тоже без масок...

Гетца, раньше ты правильно мыслил, а сейчас деградировал. СМИ тебя зомбировали. Маски не помогаю, даже противогазы, а весь этот гей парад вокруг КВ чтобы навариться на продаже намордников и поставить бизнесменов раком.

есть такая версия, но ты попробуй ее доказать

скорее всего, реальный вирус используют чтобы навариться на всем на чем можно и кинуть всех кого получится, обычный барыжий образ мыслей и действий при любых общих трудностях

кому война, а кому барыш...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1385


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #211 : 01 мая 2020, 15:51:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

истинная суть любой религии
<a href="https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0</a>
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #212 : 01 мая 2020, 19:54:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

истинная суть любой религии
<a href="https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/q9RpiLSUNi0</a>
 джелави, ещё Бронислав Малиновский (в работе "Религия, Магия и Наука") оч точно отметил, что именно Религия отмечает вполне адекватную немощность человека в деле обретения Власти на Природой (как это предполагается в Магии и Науке), с характерным именно для Религии разрешением этого противоречия в возможности представлять Природу естества---именно с отождествлением цели этого разрешения противоречивых реалий---с богами.
    джелави, а вот это характерное для протестантов и иеговистов хождение по домам с проповедями---это конечно не есть хорошо, ибо есть формой чистой агитации, что как правило наполняется самым проф-дезинформирующим содержанием. Но сама идея Религии, как отождествление своей целевой функции жизни с богами---это более существенный прогресс, чем не только Магия, но и наука. Так что твой заголовок---истинная суть любой религии¿¿¿---неверен, что я и доказал.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1385


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #213 : 06 мая 2020, 06:06:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что твой заголовок---истинная суть любой религии¿¿¿---неверен, что я и доказал.
"я доказал"- это у тебя такое слово паразит. Везде кстати, во всех твоих постах, не только в этом. У тебя в качестве доказательств всегда либо библейские тексты, либо какие то сомнительные философские трехэтажные конструкции, которые "принятые на веру" и истинны только для тебя. Настоящее доказательство должно состоять из элементов , которые признаны и приняты всеми (независимо от веры), материалистами, атеистами и прочими "...истами"
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #214 : 09 мая 2020, 02:39:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"я доказал"- это у тебя такое слово паразит. Везде кстати, во всех твоих постах, не только в этом. У тебя в качестве доказательств всегда либо библейские тексты, либо какие то сомнительные философские трехэтажные конструкции, которые "принятые на веру" и истинны только для тебя. Настоящее доказательство должно состоять из элементов , которые признаны и приняты всеми (независимо от веры), материалистами, атеистами и прочими "...истами"
 джелави, на эти твои якобы противоречияя отвечу позже,но ты меня натолкнул на очень сильную идею, я щас её описываю в своей работе. А элементы, на которых базируются истинные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, не зависят от того, приняли их все или нет, согласны с ними верующие и атеисты, или нет. Истинно верные элементы доказательств соблюдают принцип естественности такого сильного типа, что ДОКАЗАТЕЛЬСТВО обязано быть идентично такому же виду доказанного, даже если этот доказатель не родился бы вовсе. Ведь независимо от того, в современности ли ты живёшь, или в Юрский период, на Земле ли находятся основания, или в Пустоте Буридана, или в центре Большого Аттрактора---вывод Закона всемирного тяготения везде будет идентичный. Дело обстоит аналогично во всём и с другими законами Природы, равно математики. джелави, так что ты тут явно не про естествознание говоришь, а я именно про оно самое. Приведу тебе статью про АБСКУРАНТИЗМ, т.е. борьбу против просвещения, называемое на Руси МРАКОБЕСИЕ. И именно поповщина чаще всего и мракобесничает, ПОПОВСКИЙ САТАНИЗМ называется:

  Признаюсь, положа руку на сердце: мракобесы - это те люди, которые реально меня раздражают. Особенно когда они ведут себя агрессивно, да еще и пытаются учить жить. Но нужно признать - как бы к ним не относиться, они были всегда и, вероятно, будут дальше.

- Фото взято из открытых просторов Яндекса
   Суть обскурантизма в том, что он намеренно противостоит распространению знаний. Это позиция антиинтеллектуализма. Обскурант выступает против всего нового, против просвещения, против того, чтобы люди получали новые знания, расширяли свой кругозор и использовали разнообразную информацию, чтобы свободно ориентироваться в мире. Возникает вопрос - зачем это нужно самим мракобесам?! Что им дает массовое невежество?

   Ответ простой: чем человек невежественнее и глупее, тем легче им манипулировать. Поэтому обскурантизм в том или ином виде всегда был выгоден властям.

- Вася Ложкин "Изыди, Сатана!"
    Сам термин "обскурантизм" имеет хождение с начала XVI века. Тогда в Германии анонимно вышла сатирическая книга "Письма темных людей", в которой высмеивались сторонники Иоанна Пфефферкорна, известного в то время противника гуманистических идей. Их неизвестный автор "Писем" и назвал обскурантами. Слово родилось из латинского obscurans — «затемняющий». То есть обскуранты названы темными людьми, противниками и гонителями разума, просвещения.

   Понятие мракобесия на русском языке является вольным переводом этого термина и стало использоваться с XIX века.

- Вася Ложкин
   Исходной идеей обскурантизма является убеждение в том, что от многого знания приходят только несчастья, а счастье и безмятежность - в неведении. Кроме того, эта позиция имеет элиталистский характер, то есть исходит из того, что обладать знанием должны не все, а только избранные, а общая масса народа не нуждается в просвещении, ибо не ее это дело. Рылом не вышли, короче. Поэтому от народа надо скрывать правду, кормить его баснями, внушать нужные идеи, не давать допуск к ненужным (с точки зрения властей) и т. д. То есть обскуранты убеждены, что народу от просвещения один только вред.

Препятствуя интеллектуальному развитию народа, обскуранты мечтают вырастить послушное стадо, состоящее из таких же мракобесов, как они сами.


    Обскурантизм тесно связан с религией, где является довольно популярной позицией, особенно в ортодоксальных церквях. Недаром в общественном сознании образ мракобеса часто связан с образом безграмотной темной старушки, истово религиозной, и такого же попа.

   Просвещенные люди всегда боролись с обскурантизмом. Как в XVI веке, так и сейчас, действенным методом является высмеивание. Но главное, конечно - это активное просвещение людей, пробуждение в их головах отблеска мысли, а потом и самой мысли, стимулирование их стремления к знаниям.

  Просветители верили, что в будущем обскурантизм будет побежден. Глядя на нынешнее общество (а на дворе, на минуточку, уже XXI век!) я думаю, что до победы еще очень-очень далеко... Мракобесие дико живуче, потому что комфортно. Ведь во многом знании действительно много печали.

   Буду благодарна, если вы дадите ссылки в своих соцсетях на мой канал и эту статью.
« Последнее редактирование: 05 июня 2020, 11:46:52 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #215 : 14 июля 2020, 18:55:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

джелави, есть мнение, что всё зеленое ,экологическое движения было создано олигархами, чтобы  использовать его как инструмент в конкурентной борьбе со своими же коллегами и это мнение обоснованное.

то , что в этом движении в начале, существовали одиночки, типа кусто, со своими идеями, дела не меняет.

весь грининпис и абсолютно все подобные организации, это фуфло для лохов, все что они транслируют для людей, а суть их , они просто боевики на зарплате у воротил бизнеса...

народ это давно понял, именно поэтому гринписовцы сейчас , к ним относятся, как к  продажным дешевкам...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #216 : 14 июля 2020, 18:58:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то, что я знаю о зеленых в регионе где я живу, подтвержает такую информацию, продажные твари, не более..

на природу и экологию им  насрать...


приезжают типа  с проверками на экологичность, их местная власть возит по саунам со шлюхами и банкетами и на этом все.. ;D

ни на что они не влияют, ну людям это не заметно вообще :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #217 : 14 июля 2020, 19:02:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

джелави, кстати отдельно смешная идея перевоспитать олигарха типа стерлигова, типа идеи у него изменяться..

ну это глупо просто, идеи у чела , капитал которого начинается от 100 лямов бакинских никогда не изменяться ... :)

а если чисто теоретически, зачем пытаться очистить говно до состотояния меда...

может рассматривать нормальных людей с нормальными взглядами...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1385


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #218 : 14 июля 2020, 19:10:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

весь грининпис и абсолютно все подобные организации, это фуфло для лохов
коряво выразился. Хотел написть "идейный защитник природы" но решил упростить. У меня тоже подозрения что это гринпис - просто компашка для отмыва денег и не только.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #219 : 14 июля 2020, 19:21:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

весь грининпис и абсолютно все подобные организации, это фуфло для лохов
коряво выразился. Хотел написть "идейный защитник природы" но решил упростить. У меня тоже подозрения что это гринпис - просто компашка для отмыва денег и не только.

ну мягко говоря на настоящее время это ни у кого из вменяемых людей сомнений не вызывает, что это именно так... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #220 : 14 июля 2020, 20:48:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • мракобесы - это те люди, которые реально меня раздражают. Особенно когда они ведут себя агрессивно, да еще и пытаются учить жить. Но нужно признать - как бы к ним не относиться, они были всегда и, вероятно, будут дальше.
Не все мракобесы конченные. Типичный образчик современного мракобеса - Герман Стерлигов. Но всё же истина в его словах есть. Вычистить из башки всю идиотскую набожность и желание решать проблемы радикальными методами, так из него получился бы неплохой гринписовец.
  Дружище, джелави, мракобесы---это не те, кто неверующий, а те, кто противник просвещения, называемые АБСКУРАНТАМИ, в переводе на русский---МРАКОБЕСЫ. Ведь автор этого текста (ЛИДИЯ) так прямо и говорит, что типичный образ мракобеса---это фанатичная выжившая из ума старушка и такой же поп, ибо в их примитивных мозгах разума ужо давно нет, зато есть ненависть ко всякому Просвещению и самый железобетонный сатанизм. Ибо в Духе Святом Апостол возвестил -- заповедь спасительной Свободы Христовой: «Думайте у кого берёте … всяк поступай по удостоверению своего ума [Рим.14.5, по церковно-славянски] кийждо мыслию своей да извествуется». Ибо только мракобесие (Абскурантизм) и проклятый от Бога деспотичный фанатизм всегда непременно восстанет на ту свободу, ею же нас Христос свободи (Свобо́дою у́бо, е́юже Христо́съ на́съ свободи́, сто́йте, и не па́ки подъ и́гомъ рабо́ты держи́теся. - К Галатам Глава 5:1).
   
   Дружище, джелави, можешь себе представить до какого невежества доходило это поповское мракобесие, если история говорит следующее < https://www.krugosvet.ru/enc/astronomiya/estestvoznanie-i-matematika-v-rossii >
  •   Но собственно естествознание в России (как и науки гуманитарные) появляется лишь в 18 веке. Оно возникает как компонента западноевропейской культуры, которая интенсивно импортируется в это время Россией в качестве новой дворянской культуры Российской империи, осознающей себя как растущую мощную европейскую абсолютистскую монархию в ряду других абсолютистских монархий. В 19 в. на этой основе вырастает своя высокая российская культура, ставшая затем (к 20 в.) важной компонентой западноевропейской и мировой культуры, о чем славянофил И.В.Киреевский в 1832 писал: «… До сих пор национальность наша была национальность необразованная…. Дать ей жизнь и силу развития может только влияние чужеземное… до тех пор, покуда поравняемся с остальною Европою. Там, где общеевропейское совпадает с нашей особенностью, там родится просвещение истинно русское, образованно-национальное, твердое, живое, глубокое и богатое благодетельными последствиями». Естествознание является одной из компонент этого процесса взаимопроникновения России и Европы.

      При этом место естествознания (и математики) в культуре России, как царской, так и советской, существенно отличалось от его места в западноевропейской культуре. На Западе естественные науки занимали одно из центральных мест в культуре, интенсивно взаимодействовали с другими составляющими культуры. Они лежали в основе мировоззрения эпохи Просвещения и 19–20 веков, их осмысление составляло стержень основных направлений философии Нового времени, их развитие было тесно связано с развитием техники, в 20 веке они стали основой интенсивного научно-технического прогресса. В России место естественных наук было значительно скромнее. Российские умы были озабочены главным образом проблемами социальными и культурными. Естественнонаучная мысль находилась на периферии российской культуры. Так естественнонаучная проблематика фигурировала в оригинальной русской религиозной философии, в программе разработки целостного знания, но дальше провозглашения программы, по сути, здесь дело в этом направлении не пошло.
   Дружище, джелави, так это при всём при том, что сами енти поповские мракобесы утверждают, что они последователи Апостолов и Христа, когда Апорстол в Духе Святом возвестил, что ЕСЛИ И АНГЕЛ С НЕБЕС СКАЖЕТ НЕЧТО ИНОЕ, ЧЕМ ОНИ, ТО ДА БУДЕТ ПРОКЛЯТ (АНАФЕМА), а изрёк Апостол следующее---Рим.1:20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (на церковно-славянском---неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ).. Т.е. Апостол возвестил, что Божественное постигается через познание творения, т.е. вещественного. А поповщина именно в своём сатанизме кракобесном тут же это отрицает, и прокляв ещё с 5-го века на V Соборе Оригенизм и Платонизм, тут же цитирует и самого Оригена, как Ориген понял именно Платона, выдавая этот плагиат за святость----
  •   •   Симфония по творениям святителя Димитрия Ростовского - Познание Бога《(моя вставка) - Вот формула необходимости максимальности в посмертном величайшем прояснении сознания, дабы чрез него Познать себя и всю свою жизнь, чтоб возмочь приступить к максиме в Познании Бога, с Богом соединиться и (почивши от всего бренного) взойти в Святилище Божие, дабы приносить Богу Умную службу Духа》- Истинно познавший себя---познал Бога, и познавший Бога---познал себя: с Богом соединён, и, почив от всех своих дел и трудов, взошёл в святилище Божие, и всегда приносит Богу умную службу духа. Однако никто не может познать Бога, пока прежде не познает себя, не познает же себя совершенно, пока прежде не придёт в познание твари (Рим.1:20 - неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ) и в рассмотрение всех зримых и понимаемых вещей в мире. Когда же кто приходит в познание этих вещей, тогда сможет прийти в познание себя, а также и Бога, и так приходит в совершенное единение любовью с Богом. Итак, если кто истинно хочет познать Господа, познать себя и соединиться с Ним любовью, пусть прежде познает всю видимую и понимаемую тварь, пусть узнает рассмотрение всех вещей и всей твари: от кого и для чего они существуют, чтобы ни единой вещи не было от него утаённой и непонятной, – также и себя, и всё таинство о себе; также и Бога, и все Его неизреченные благодеяния; и так придёт в совершенное познание всего. Ибо прежде подобает понять дольнее, а потом уже горнее. Мы должны восходить не от вышнего к низшему, но от низшего к вышнему. Ибо потому Бог всю тварь и всё мирское устроение положил перед нашими очами, как некое училище или зерцало, чтобы мы, учась, от дольнего восходили к вышнему. Если же дольнего не познаем, то как горнее разуметь сможем?

    Дружище, джелави, потому я и назвал это мракобесие ПОПОВСКИМ САТАНИЗМОМ, ибо сатанизм---это всё верное Божие, но наоборот, точно как поповщина трактует Православие, в прямую противоположность тому, как Премудрость Божию вещали Христос и Апостолы Его. И тока БЕЗДАРНОЕ И МЁРТВОЕ УМОМ НЕВЕЖЕСТВО УЛОВЛЕННЫХ ПОПАМИ МРАКОБЕСНЫХ УБЛЮДКОВ---совершенно безмозгло неустанно твердит, что истинное Православие---это вточности их мракобесный сатанизм. А ты, джелави, говоришь что истина в их словах есть, хотя большей лжи чем лжёт поповщина---не говорят даже атеисты.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #221 : 19 июля 2020, 12:43:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                     
.................
мне интересно, а что с такой точки зрения подвиг, ну например, защита родины в безнадежной для личного выживания ситуации...

родина здесь это не только место где родился, но и власть полностью защищающая твои интересы

как у всех бойцов красной армии под москвой в 1941 г. ?
 Тут такой вариант, что во всех войнах виновата поповщина, ибо, если мирное время перестаёт давать истинное спасение, то это спасение даёт война по формуле---"Нет большей любви, если кто душу свою отщепит от себя во спасение ближнего своего". Ну и тут безнадёжность ситуации лишь поднимает цену этой воинской жертвенности защитников своего отечества, а точнее защитников собратьев своих по Родине.
   Ещё был фактор божественных поступков, когда мужеством своим войны восхищали лечащих их девчат, и тем самым бывали для них примером постижения божественности. И в этой необычайно запоминающейся силе, воин если и умирал от ран, то именно богоподобной смертью, тем самым тоже спасался, да ещё и Ангелом хранителем становился всей душой за него переживавших девчат, слезами возносивших на Небеса и того вояку, и свою собственную судьбу.
   Но за свои злодеяния по убийству веры---поповщина понесёт самое тягчайшее из наказаний, ибо ничто так ненавидит Бог, как служение Ему недостойное. И никакое покаяние им не поможет, если правда они сознательно сами не погибнут самой героической смертью за братьев своих. Но поповщина как правило беспросветно трусливая аж до кончиков волос, фанатично безмозглая и лживая до чёртиков. Сами они того не понимают, как душевнобольные люди, т.е. как психи. Хуля..., тупари... нехрен было душу дьяволу продавать. А все блага попы уже получили здесь, и ни соединой капли сострадания их уже не ожидает.
   Бог их лютейше ненавидит, как искушающих Его, Бога ихнего. Ведь Христос пришёл всех спасти, вот Он и спасает даже дьявола, а не тока их, ибо ВОЗМОЖНО ВСЁ, но по смерти воздаяние, и Бог свободен уже тогда от обязанности спасать, но обязан воздать по справедливости. Вот Он тогда и воздаст всей переполненной чашей фиала Гнева Своего, не сорастворённой ни сомалейшей каплей сострадания к этим богомерзким нечестивцам. Поповщина даже на частный суд не предстаёт перед Богом, но сразу кидается во ад прямо в самую пасть сатаны. Незавидная участь. Любой бес больше в чести чем они, если вообще возможно хоть какую-то честь найти в градациях злобы.




                           

логично!
но опять же важна цель. для чего себя принес в жертву? из мелочных эгоистичных желаний или во имя спасения всего человечества? то есть Великая Цель -суицид оправдывает и в христианстве. сколько за веру шли на нее в средние века и в раннем христианстве. по сути из этих жертв и выстроен пантеон святых.

  Сонечка, как ты красиво отвечаешь, по женски мягко, но по мужски логично. А безнадёжье---не помеха, ведь Сказано ПРОРОКАМИ в Духе---"И один в поле воин". Это исполнил и Христос, это было исполнено и в наши времена в 6-ти дневной войне по завоеванию евреями свой земли в Израиле. Один (не помню, вроде раненый и очнувшийся) израильский солдат увидел целую армию двигающихся на него мусульман. Но они вдруг остановились и сдались ему одному в плен со всем оружием, и он один привёл их всех к своей израильской части. Они, когда впоследствии их допрашивали израильтяне, сказали, что они храбрые люди и согласны были умереть сражаясь до последней капли своей крови с израильтянами за эту землю, но они сказали, что "Мы не можем воевать с Ангелами, которые во всеоружии стояли вокруг того одного солдата". И потому они сдались в плен.
   Сонечка, вот такие вот чудеса бывают, когда точно совпадает Земное и Небесное. Смалодушничал бы тот солдат, то в плен пошёл бы он, а так целую армию один победил.






Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1385


Модератор: Пелюлькин
« Ответ #222 : 24 июля 2020, 15:49:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НАСТАВЛЕНИЯ И СОВЕТЫ НЕВЕСТЕ - взято => отсюда

Касательно поведения в интимных супружеских отношениях для возрастания духовной святости благословенного таинства брака и ради славы Божией, написанные Рут Смитерс, возлюбленной супругой преподобного Л.Д.Смитерса, пастора Аркадской Методистской Церкви Восточной Региональной Конференции, в Лето Господне 1894

Для чувствительной девушки, имевшей счастье получить правильное воспитание, по иронии судьбы день свадьбы — самый счастливый и самый ужасный день жизни. Положительной стороной является сама свадьба, в которой невеста становится центром внимания в прекрасной и вдохновляющей церемонии, символизирующей ее триумф, когда мужчина гарантирует обеспечение всех ее нужд до конца ее жизни. Отрицательная же сторона — это брачная ночь, во время которой невеста должна, так сказать, заплатить за музыку тем, что вынуждена впервые испытать весь ужас половой жизни.

В этой связи, дорогая читательница, позвольте мне поведать Вам одну ошеломляющую истину. Некоторые девушки встречают испытание первой брачной ночи с любопытством и удовольствием. Опасайтесь подобного отношения! Эгоистичный и похотливый муж может легко извлечь выгоду из такой жены. Никогда не следует забывать главного правила супружеской жизни: ДАВАТЬ МАЛО, ДАВАТЬ РЕДКО И, ГЛАВНОЕ, ДАВАТЬ НЕОХОТНО. Иначе то, что могло бы быть истинным браком, способно сделаться оргией полового вожделения.
С другой стороны, террор, осуществляемый молодой женой, не должен доходить до крайностей. Поскольку половая жизнь является в лучшем случае отвратительной, а в худшем — весьма болезненной, женщины вынуждены терпеть ее и делают это от начала времен, что находит воздаяние в моногамном доме и детях, ее посредством производимых на свет.

Конечно, идеальным был бы тот муж, который приближается к супруге только по ее требованию и только в целях зачатия потомства, однако подобного благородства и бескорыстия нельзя ожидать от обычного мужчины. Большинство мужчин, если им не отказывать, требовали бы половой жизни почти каждый день. Мудрая жена будет разрешать самое большее два коротких соития в неделю в первые месяцы супружества. С течением времени она будет прилагать все усилия к тому, чтобы уменьшить эту частоту.
Наилучшую службу может сослужить жене имитация недомогания, желания спать и головной боли. Споры, нытье, ворчание, пререкания тоже могут оказаться очень действенными, если прибегнуть к ним поздним вечером, примерно за час до того, как муж обычно начинает свое приставание. Мудрая жена всегда готова находить новые, более совершенные методы отказа своему мужу и обескураживания его любовных начинаний.

Хорошей жене следует стремиться к тому, чтобы свести соития до раза в неделю к концу первого года брака и до раза в месяц к концу пятого года. К десятой годовщине многим женам удается завершить деторождение и достичь конечной цели: завершения всех половых контактов с мужем. К этому времени, чтобы удерживать мужа дома, она уже может использовать его любовь к детям, а также общественное воздействие. Стремясь свести частоту половой жизни до возможного минимума, мудрая жена должна в равной мере обращать внимание на ограничение качества и уровня половых контактов.

Большинство мужчин по натуре являются довольно извращенными, и если предоставить им хоть небольшую возможность, они используют ее для самых разных отвратительнейших способов. В число этих способов входят, помимо прочих, такие, когда нормальный акт совершается в ненормальных позах, а также когда мужчина лижет женское тело и дает ей лизать свое мерзкое тело.
 
Нагота, разговоры о половой жизни, чтение рассказов о ней, рассматривание фотографий и рисунков, изображающих и показывающих половую жизнь, являются пагубными занятиями, которые у мужчин легко входят в привычку, если им это позволять.
Мудрая жена возьмет за правило никогда не позволять мужу видеть свое не прикрытое тело и никогда не позволять ему показывать свое не прикрытое тело. Половой акт, если он не предотвратим, должен совершаться в полной темноте. Многие женщины находят полезным располагать плотными хлопчатыми ночными рубашками для себя и пижамами для своих мужей. В них следует переодеваться в отдельных комнатах. Их не нужно снимать во время соития. Таким образом, лишь минимум тела оказывается открытым.

Когда жена оденется в свою ночную рубашку и выключит весь свет, она должна лечь неподвижно на кровать и ждать мужа. Когда же тот ощупью войдет в комнату, она не должна издавать никаких звуков, которые могли бы указать ему, в каком направлении она находится, чтобы они не послужили для него знаком одобрения. Ей следует предоставить ему возможность самому нащупывать свой путь в темноте. Всегда есть надежда, что он споткнется и получит какое-нибудь легкое повреждение, что может быть использовано ею как вполне извинительный предлог для отказа ему в соитии. Когда же он находит жену, та лежит максимально неподвижно. Любое движение ее тела может быть истолковано оптимистичным мужем как половое возбуждение. Если он делает попытку поцеловать ее в губы, она должна слегка повернуть голову, так чтобы вместо этого его поцелуй без вреда попал на ее щеку. Если он пытается поцеловать ее руку, ей следует сжать ее в кулак.

Если он поднимает ее ночную рубашку и пытается поцеловать куда-то еще, она должна быстро одернуть рубашку, выпрыгнуть из постели и объявить, что естественная нужда заставляет ее сходить в туалет. Это будет, как правило, гасить его желание целовать туда, куда запрещено. Если муж стремится соблазнить ее сладострастными разговорами, мудрая жена должна неожиданно вспомнить какой-нибудь обыденный не половой вопрос, который она тотчас задаст ему. Со временем, муж поймет, что если он настаивает на половом контакте, то он должен идти к нему без эротического оформления.

Мудрая жена позволит мужу поднять ей ночную рубашку не выше пояса и разрешит ему приоткрыть только ширинку пижамы, чтобы через нее совершить соитие. Она будет совершенно безмолвна или же будет лепетать что-то о своем домашнем хозяйстве, пока он будет силится и пыхтеть. Более того, она будет лежать совершенно неподвижной и никогда, ни при каких обстоятельствах не будет издавать стонов и придыханий в процессе совершения полового акта. Когда же муж завершит акт, мудрая жена должна начать пилить его по поводу множества мелких заданий, которые она хотела бы дать ему на следующий день.
Многие мужчины получают большую долю полового удовлетворения от спокойного расслабления непосредственно после окончания акта. Таким образом жена может заставить мужа убедиться в том, что в это время невозможно насладиться никаким покоем. В противном случае он приобретает стимул в скором времени попытаться повторить это.

Обнадеживающий фактор, за который жена может быть благодарна, — это если и семья ее мужа, и школа, и церковь, и социальная среда в течение его жизни содействовали тому, чтобы внушить ему чувство глубокой вины в отношении его полового инстинкта, так что он приходит к брачному ложу с чувством вины и стыда, уже наполовину поверженный и подчиненный. Мудрая жена ухватывается за возможность воспользоваться такой ситуацией и неустанно следует к своей цели: сперва ограничить, а позже — окончательно свести на нет стремление своего мужа к любым проявлениям половой жизни.

_____________________________________________________________________________________________________________________

С позиции нагуализма это бред. Кто ведётся на подобную поповскую дезу - наплодит тупых и никчёмных борэдфакнутых уёбков. Мечта всех черных культов, чтобы люди были как овощи. Христианство чмошная лжерелигия с гнилыми ценностями.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #223 : 25 июля 2020, 15:39:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

НАСТАВЛЕНИЯ И СОВЕТЫ НЕВЕСТЕ - взято => отсюда

   Касательно поведения в интимных супружеских отношениях для возрастания духовной святости благословенного таинства брака и ради славы Божией, написанные Рут Смитерс, возлюбленной супругой преподобного Л.Д.Смитерса, пастора Аркадской Методистской Церкви Восточной Региональной Конференции, в Лето Господне 1894.

   Для чувствительной девушки, имевшей счастье получить правильное воспитание, по иронии судьбы день свадьбы — самый счастливый и самый ужасный день жизни. ................
   ........................
_____________________________________________________________________________________________________________________

С позиции нагуализма это бред. Кто ведётся на подобную поповскую дезу - наплодит тупых и никчёмных борэдфакнутых уёбков. Мечта всех черных культов, чтобы люди были как овощи. Христианство чмошная лжерелигия с гнилыми ценностями.
 Дружище, джелави, отписанное этой Рут Смитерс (возлюбленной супругой преподобного Л.Д.Смитерса, пастора Аркадской Методистской Церкви Восточной Региональной Конференции, в Лето Господне 1894) и с позиции христианского мыслителя есть БРЕД. Во-первых, по похотливости женщины всегда сильно превосходят мужчин, но для них переживание такого рода страсти всегда есть аффект, который почти всегда (если похоть сильная) сопровождается ступором (т.е. невозможностью или ограниченной возможностью проявить активность). И потом, подобного рода описания, как отписала эта Рут Смитерс использовали и атеисты, в смысле коммуняки, чтоб оформить идейно факт того, что не женщине нужен мужик, а мужику баба, чтоб все споры решать в пользу женщин, как тот факт, что это мужчина использует женщин, и потому он ея должник. Хотя вне женского оргазма нет того факта познания всей структуры личности мужчины через Астрал, в который погружается женщина в оргазме. Ведь мужики столь сильно отдают предпочтение именно эргоичным женщинам, ибо именно эргоичные женщины просто записывают в себя личность своего сексуального партнёра и потому эти женщины прекрасно (и лучше всего) подходят для того, чтобы родить этому мужику прекрасных детей, исполненных интеллектуальной к тому мужику наследственности. Да и вообще, эргоичность женщины для мужика критерий и залог того, что он влияет на женщину и что он ей действительно нравится.

  Дружище, джелави, а если взять то время, когда писала эта клуша (Рут Смитерс) это наставление, то это времена Льюиса Кэрролла (автора Алися в стране чудес), в то время девушки до 14 лет считались асексуальными вообще, а извращённость даже солдат доходила до того, что у них без битья плёткой задницы голой баба даже не происходило эрекции, кстати у баб так же, и потому отсутствие разговоров о сексе приводило к такой извращённости и неврозу. Ведь аж до середины 20-го века в Англии (родине этой клуши Рут Смитерс) были у власти люди спецом практивовавшие самое извращённое сексуальное рабство над детьми и подростками. И это при всём при том, что они были христиане (протестанты) и что сами они демонстративно придерживались тех же взглядов, что и эта клуша Рут Смитерс. Даж анекдот такой был, что в полицию с разницей в минут 5 было 2 звонка, что в парке мужчина занимается сексом с женщиной без признаков жизни, ну и на третий звонок полиция ответила, что инфа проверена, но женщина та просто англичанка. Вот так вот, бревно бревном. Ведь если в СССР инфа на тему секса была запрещена, ну и распостранённость пидарастии и педофилии аж зашкаливала, причём даже дети тайно нередко вели разговоры и созерцали сексуальные пытки.
   Ну и после анализа секс влечений времён этой клуши Рут Смитерс, говорит, что сами женщины того времени имели повальную садическую развращённость. Тупость простых англичан была столь чудовищна, что солдаты недоумевали,почему противник не сдаётся им сразу и не кричит слава Королеве Англии. Хуля..., забитые тупари. Только знать ввиду чтения разных книг была нередко продвинутой, и потому на эти все важнейшие вопросы они имели ответы. Даже тот же Кэрролл Льюис так и помер холостяком и всегда восхищался тем насколько красивы голые нимфетки. Правда сейчас факты его жизни представлены так, что вродь он девочками называл своих знакомых баб от 20-ти до 30-ти. Правду можно было бы установить, ведь Кэрролл Льюис увлекался фотографией (хотя он был физиком и математиком). Ну и по фото можно было бы сразу сказануть какого возраста девочки его восхищали, но эта инфа секретная, чтоб не обвинять Кэрролла Льюиса, по причине его прославленности во всём мире.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #224 : 03 августа 2020, 14:05:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                             
Пилюлькин думает, что темные силы должны быть глупыми. А раз Пипа умная, то значит она тянется к свету.
Наивный человек
 Глупость---это твоя, Семёркина, фамилия, бо ни атома возможности того, что на поверхности---ты узрить не в состоянии, ибо чтоб хоть чуть глубже узрить, то нужны мозги и ум, а у тебя их нема, соответственно возможности хоть чуть глубже узрить, так же.
  Семёркина, вот смотри, ведь если, по Богу, человек умная тварь, то Образ и Подобие Божества в человеке не могут НЕ СДЕЛАТЬ человека умным и в конце концов и Мудрым, что всегда наблюдалось во всей Истории человечества. Но ведь (как точно сказал Олистер Кроули) Зло---это всё наоборот, а значит во ЗЛЕ ни стать умным, ни тем более мудрым---не фартит. Наоборот, стаёт ясным, что во ЗЛЕ чел могёт стать тока тупорыло-упоротым и аффективно фанатичным (как попы и ими ведомые в старости), что и есть прямой противоположностью рассудительности, обретения сильного разума и кульминации этого всего в Мудрости, на обучение чему и притязает философия.
   Семёркина, но чтоб умных и всяко к тому способных от рождения людей, сделать тока тупорыло-упоротыми и аффективно фанатичными (как попы и ими ведомые в старости), то совсем ум потерять для тёмных сил было бы полным фиаско в том, чтоб воинствовать против добра, потому они не глупы, но они столь чудовищно умножили внутреннюю в них злобу, что оная всегда затмит любой оставшийся в них к благоразумию ум. И именно поэтому манифестация кульминации в исступлении, подобно аффекту маньяка и садиста, уничтожающего исступлённо любое творение с ненасытимостью---это всегда то, что есть по существу тёмные силы и уловленные ими люди так же, что точно соответствует людской действительности и реалиям всей общности духовного.
   Семёркина, отсюда ясно, что тёмные силы не глупы и даже выраженно умны, но это ХИМЕРНЫЙ ум, он химерно соединён с наилютейшей злобой, которая всегда имеет выраженный приоритет, именно как полная противоположность Творцу Богу, именно как анти-творцы, уничтожители всякого Творения, кстати и самих себя так же. В том и замысл ЗЛА, чтоб совершенство вечного творения стало фикцией и возымело место небытие творения, и тем перестала быть Божие Всемогущество Творца. Потому и удел тёмных сил в вечном уничтожении в аду. Они того хотели, они того на деле тока и добивались, вот они это и получат, на них же самих, но они никогда не будут уничтожены, но они и никогда не смогут более ни искушать, ни уничтожать, ибо им уже будет дано то, что есть отверженное в АИД, и этих отверженных некуда совращать, некуда им сотворить большего уничтожения, чем они уже имеют.
   Семёркина, а наличие в человека ума, говорит тока о том, что о нём все-спасительно промышляет Бог. И впавшие в безумие хотя и совсем не так промышляются богом ко спасению, но не лишены возможности спастись, причём наличие ума (а тем более сильного ума, как у Pipa)---есть критерием всяко-спасительного промышления Богом. Семёркина, потому я и не заблуждаюсь ни на атом, когда принимаю наличие сильного ума у Pipa, именно спасительным Промыслом Божества, но не так, чтоб сказать, что Pipa тянется именно к свету, хотя то, что Pipa тянется к большему уму---есть именно тяготение к свету. Но раз сама Pipa не определяет это своё стремление к высоте ума именно как ея движение к Свету, то и нет возможности твёрдо утверждать, что Pipa тянется к свету. Так что я, в отличии от твоих заблуждений, Семёркина, не ошибаюсь ни на атом, и прав и строго логически, и аналитически, и как человек, и как всяко дружески к Pipa относяшийся. А вот ты, Семёркина, как всегда безмозгло брешешь, как собака в татарском ауле. ∎Ч.Т.Д.!!!




                       
а при чем тут ассоциации, если я вижу рога на ее голове?
пиля, ты не только глухой, но и слепой
 РОГА, ни хуя не значат, ибо и Разум, и человек, по своему естеству тож двурогие, ибо Бог тоже есть Рог, но Он ЕдиноРог, а раз есть свобода, и именно Природой Разума человек есть Образ и Подобие Божества, то и человек имеет свой Ум, Рогом. А раз Ум человека различен с Умом Бога, то точно, что сам человек и ум человека, Двурогие, как собственный рог и Рог Божества по природе Разума. А Сатана он не просто двурогий, он свой рог ставит выше Божиего Рожна, как бог-Сатана над Богом-Творцом, и именно так и рисуется пентаграмма, перевёрнутой и вверх двумя рожнами, но один рог выше другого. И если человек в самовозвеличивании презревает Бога, то он подобен сатане, а если нет---то он сохраняет своё Подобие Божеству.
   Так шо слепая---это твоя бесталковка, пняшечка, бо твоя безмозглость нихуя не видит, по причине отсутствия должной к видению мыследеятельности. А я всё вижу точно и логически, и аналитически, и всяко высокоразумно.








Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC