Постнагуализм
18 апреля 2024, 20:52:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Поповский сатанизм  (Прочитано 46294 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #225 : 30 сентября 2020, 16:05:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                   

  • Мужчинам сложно понять логику женщины, отсюда вопрос. Перевод с дурындинского на нагуалистский:

    Первым событием, связанным с партией в реальности был приезд в НН. Там узрела как собирают. Потом ушла, так как они не моя партия. Они там вообще все потом себя провозгласили нагвалями. Партия такая все нагвали куда ни плюнь. Моя психика видимо не выдержала бы последующих событий.
    И это первое событие служит картой, как могли бы разворачиваться наши события. С учетом всех ошибок. То есть до такой степени с ума не сходить.

    Вторым событием, связанным с партией являлся мой приезд к Шаму. Потом недоразумение с Виолетом. И наконец-то я после всех этих скитаний обрела подружку Бише, которая является сталкером.

    Следовательно. Начинать партию согласно всем произошедшим событиям будем мы с Бише. Призвав еще одного воина. ⟨⟨⟨шоб типа... ябал, эдакая "нагвальная" ябала, а то как без ябалы-то, ведь и КК ябалу то сделал из баб-нагвалей, дух привёл типа, а тама хуева природа сама усё подсказала, ну и типа нагвль сразу; какая ж баба не хотит с багатым ебтись и ышшо и учителем такого учения считаться..., м-да... усё ясно, продолжение следует...⟩⟩⟩

    Пока так вижу наиболее вероятное развитие событий. Реалистичное. Тем одним воином будет тот, кто притянется к нам с Бише. Ибо мы женщины своеобразные, мягко говоря. По типажу западного ветра. ⟨⟨⟨А западный ветер какой?---LGBT-шный? Да? Ну тоды к ОМУ вас, тама как раз LGBT-шный грэбэнь приделывают, ну и ышшо и к говну любовь прививают, типа НАГВАЛЬНОЕ ЧТИВО такое, в говне⟩⟩⟩



   Ты принимаешь желаемое за действительное.Вольная подтасовка своих событий под магическую карту духа. ⟨⟨⟨Вся в тебя, ты тож тока за действительное усё желаемое тобой принимаешь, и считаешь енто как минимум игрой духа.⟩⟩⟩
   Ну во первых первое событие должно было произойти не зависимо от кого либо,обычный обыватель это называл бы случайностью, маг-игрой духа.
   То есть с тобой должно было произойти событие из ряда вон выходящее для тебя, не запланированное тобой за ранее без всяких ожиданий и хотелок.
 
   КК поехал случайно, сопровождать знакомого в поездке, ни как не планировал и тем более не питал ни каких надежд на магию,столкнул его с Хуаном дух у него свой замысел. На примере мы можем видеть карту описанную в книгах Кастанеды и не всегда карта может и помочь правильно определить дальнейший ход событий по первому событию. Хуан по правилу нагваля испытал КК ,отправив его на поиски, даже он не был уверен, что КК его будущий ученик.
  Я вижу из твоего рассказа ,что ты поехала туда из определенного убеждения/желания.
  Духом там и не пахло, по этой причине у вас ни чего и не вышло. ⟨⟨⟨Мы всяк глядим в Наполеоны, двуногих тварей миллионы для нас орудие одно (Грибоедов "Горе от ума"), тока на НАГВАЛЬНЫЙ манер. Ничего нового, как был эгоцентристом, так им и остался, ну и Mania grandiosa ни разу без ЧСВ маячит, шо Статуя Христа в Рио-де-Жанейро. М-да... Главное чтобы костюмчик сидел.⟩⟩⟩
  Есть иной путь как делал нагваль Хулиан, он привлекал духа, но для этого необходимо копить, либо обладать силой нагваля.
  Женскими уловками и логикой, только сможешь поймать мужика в свою черную дыру. ⟨⟨⟨А шо, типа КК совсем на свой каркалык ни разу баб-нагвалей не ловил что-ли? Да-а? Ну как слабая на передок, то сразу и нагваль,чё ышшшо ожидать, типа леща бабе залепил, шо она нагваль ну и поимел сразу за столь приятное слуху. Так оно и есть.⟩⟩⟩
  Ведь Правило нагваля гласит, только дух выбирает учеников и собирает партию воинов, ни кто не может собрать партию сообразно своим принципам. ⟨⟨⟨Хуля, шоб от конкуренции избавиться ышшо не столь наглую демагогию придумают, попы вона на Соборах Вселенских от Имени Святаго Духа постановляют, по формуле "Изволитися Святому Духу и нам", и тут же базарят, что хула на Духа Свята не простится во век, и базарят шо любая другая хула могёт простится. Во бля, точно согласно религиозной паранойе базарят, и тут же говорят шо душу лечат. М-ДА -《Смотри вокруг, всё это похоже, на Мир, когда он был чуть-чуть моложе》- Аль-Маарри (Великий слепец из Маарры, 10-й век, мусульманство).⟩⟩⟩  
  От практикующего требуется копить личную силу и ждать свой кубический шанс и не вести себя как осел в самый ответственный момент. ⟨⟨⟨А кто осёл. иле НЕ осёл, то енто кто решает?, по каким критериям? Опять наглая демагогия.⟩⟩⟩

  Тебе мало одного урока на примере твоей поездки в НН, нужно еще раз наступить на те же грабли и снова попытаться собрать партию,тебе мало примеров в инете, сколько уже было самодеятельности на всевозможных площадках, чем все это заканчивается мы знаем. :)

  М-ДА... Добавить нечего, сплошь ЭГОИСТИЧЕСКАЯ ДЕМАГОГИЯ, хотя и явно от души говорят, и не безмозгло---А вот это как раз и приятно и наполняет форум смыслом, а не безмозглой корнаковщиной или семёрковщиной.






Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #226 : 18 марта 2021, 01:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

                    Рецензия на «И. Златоуст и В. Великий. - Не верю» (Геннадий Гаврилов)

►► {Геннадий Гаврилов пишет} ---- Закрадывается подозрение, что своей искусной риторикой они загоняют мысль в приготовленное ей стойло. Как в математике есть софизмы, доказывающие, иногда, нелепицы – и не каждый быстро найдёт ошибку рассуждения – так и риторы с ловкостью адвокатов могут завести в ошибочные выводы из правильных предпосылок.

«Великое благо – скорбь», «Будем всегда искать бедности; она великое благо… - говорит И.Златоуст -

Но, скажешь ты, она делает человека уничижённым и жалким? Это нам и нужно, ибо это приносит пользу ..». Потому что «блаженные нищие духом».

Риторика, нужная вещь, но не до такой же степени…

В Новом завете перечислены виды блаженств. - Скорби среди них нет! ▼

        Согласен с вами, Геннадий, РИТОРИКА нужна, но не до такой степени, ибо соединяется здесь такой риторикой несоединимое в некую неразрешимую ЭКЛЕКТИКУ, риторическими приёмами представляя эту несоединимую смесь как нечто допустимое, хотя и явно противоречиво парадоксальное. Геннадий, но ведь если такой РИТОРИКОЙ (а на деле явной демагогией) можно привести всё в соответствие с неким правилом (а притязается именно Единство с Божеством), то всё это можно привести и в противоречие с этим правилом (как с Единством с Божеством). И здесь нет НИ СООТВЕТСТВИЯ, НИ ПРОТИВОРЕЧИЯ. Т.е. Методика святителей Василия Великого и Иоанна Златоустого ведёт себя как полное отсутствие смыслового содержания, т.е. как АБСУРД. А (по УТИНОМУ ТЕСТУ) если ведёт себя как УТКА, выглядит как УТКА и всё пр. как УТКА, то это УТКА и есть. Т.е. имеем дело с тем, что святители Василий Великий и Иоанн Златоуст выдают лажу АБСУРДА, за совершенные ИСТИНЫ БОЖЕСТВА.

        Тут ещё нужно вспомнить тот факт, что, как вы цитируете И.Златоуста (а на проверку софистификатора, а не златоустого):

►► {Геннадий Гаврилов цитирует} ---- И.Златоуст: «Если будешь сносить жестокого мужа, то получишь светлый венец; а если тихого и кроткого, то за что Бог будет награждать тебя? ▼

        Как за что? Ведь если в брачном соузе на кротость мужа жена отвечает взаимной кротостью и взаимопониманием, то это и есть воссоздание на Земле в таинстве Брака Образа и Подобия Славы Божества в Небесной Церкви, Брака Небесного. Неужто это не достойно награды? Сатанин язык у этого "Златоуста". Вот и получил он "радостей жизни" в гонениях и умертвлении его (И.Златоуста) в гонениях от Кирилла Александрийского. Так что все 3 святителя (И.Богослов, Василий Великий, И.Златоуст) вполне могут оказаться не более чем еретиками и отступниками, а не какими не святителями.

        Не по примеру ли этих "святых отцев" РПЦ оправдывало самое скверное и прям-таки сатанинское рабство собственного единоверного народа? Тут думаю на вечный ад хватит всем им троим. Тем более если пишет этот Златоуст, что:

►► {Геннадий Гаврилов цитирует} «Вот причина всех зол: исчезло должное повиновение начальствующим, нет ни стыда, ни страха…»
- утверждает И.Златоуст. ▼

        А что мешает этой начальствующей душе поступать по Разуму Христову?, типа:

◆◆◆ Исайя 58:6 - "Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо." Что и исполнил Христос Бог наш в Своём Учении всеспасительном: "Свобо́дою у́бо, е́юже Христо́съ на́съ свободи́, сто́йте, и не па́ки подъ и́гомъ рабо́ты держи́теся (Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.)" ​◆◆◆

        В упор не вижу тут ничего Божиего у Златоуста, когда он после рассуждений о Боге переходит к рассуждению о том, как следует Учением Христовым воссоздавать в себе и окружающих эти самые Образ и Подобие Божества. Но наоборот, аки супротивник Христов (аки дьявол) призывает к порабощению, аки сатана, что воспроизведено было со всяким сатанинским усердием и Русским крепостным правом. И никакая покорность начальству от рабства не избавляла веками, но только усугубляла его. Ибо (3-й Закон Паркинсона) люди ненавидят тех, кому навредили, и даже чьим добрым советом пренебрегли, то и тех переносят с трудом. А к ненависти ли призывал Христос? Нет!!! К Любви призывал. Вот и выяснилось, что нам под видом святых пихают еретиков и вероотступников от Учения Христова.

        Не есть ли это грехом против Самой Славы Господней?, ибо соделав такой демагогией Христианство самой кровожадной и сатанинской за всю историю человечества религией, даже в отношении единоверных, то значит такие "богословы" впрямую оправдали все те кровавые гонения на Перво-христиан, которые были до 3-4 х веков. Ибо став гос религией, Христианство таки превзошло по кровожадности и сатанизму и самых гонителей на себя. Так что нужно или признать государственное Христианство разновидностью сатанизма да ещё от Имени Духа Свята, или признать этими самыми сатанистами, вероотступниками и еретиками самих иерархов Христианства, ибо они в своих злодеяниях не каются, а значит тоже самое будет и далее.

        Вот такие вот дела, ребятушки-малятушки, на Проза.ру малюватушки, стишки да прозу издаватушки.

Роман Невесёлый   18.03.2021 00:56
   






Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #227 : 10 июня 2021, 14:33:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уважаемые мои читатели, вот ещё один религиозный фанатик и скорее всего поп перекрашенный (Максим Омуров) удалил мою ему рецензию, хотя я ему всё верно отписал. ВНИМАНИЕ, ВОТ УДАЛЁННАЯ ИМ МОЯ ПИСАНИНА, отписанная ему на пост «О корыстолюбии Церкви»:------------

Ну вы правы, сама Церковь в укладе служб не корыстолюбива, а вот иерархи Церкви---это совсем другое дело, вот они то и корыстолюбивы причём лжецы и всё прочее, как в послании к Коринфянам---"имеющие вид благочестия---силы же его отрекшиеся", ну а раз сам Апостол утверждал что таких нужно удаляться, то отсюда и плохая посещаемость Церкви и даже прямой запрет её посещать. Я сам православный и веру менять не намерен, но доказуемо строго логически, что все Соборы напрочь еретические и всё официальное Христианство и еретично и даже впрямую есть христианствующим сатанизмом, но доказуемо и всесовершенство учения Христова. Кстати, православие потому и такое, что сам антихрист прийдёт во всём вточности с учением Христовым, кроме признания Его искупительной жертвы. Причём образ зверя уже в Церкви висит и никонианская щепоть в крещении есть на современный лад именно запечатыванием себя тремя шестёрками, ибо попы сами говорят (и инфа верная), что штрих кот запечатан этими шестёрками как тремя по две длинных линии (в начале, в конце и по-середине), а три самых больших пальца на руке, которыми крестятся никонианской щепотью---это и есть три длинные по две линии (контуры пальца) в начале, в конце и по-середине. Так что вы этого ещё и не знали, а иерархи позаботились, чтоб вы и еретично исповедали свою веру, и ходили в Церковь с образом зверя, и ещё запечатывались по собственной воле тремя шестёрками. Во так вот делает запечатанным тремя шестёрками невежество в деле испытания веры и вообще всего, как заповедал Апостол---------------1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) - "Всё испытывайте, хорошего держитесь", ибо в том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5] кийждо мыслию своей да извествуется». Всё просто. Истина – это опора, на которую всегда опираются, когда ворочают мир. Доказано Премудрым Соломоном, имевшим Премудрость от Самого Бога, и Александром Македонским, имевшем лучшее знание от Аристотеля, 3-го от того Сократа, который явил гений философской простоты, который, как Вергилий науки, выстрадал лучшее откровение истины, ибо слова мудрых (и до их воплощения, и во время него, и после) как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря (Еккл. 12:11).

И когда попы говорят про грядущего царя и благоденствие Руси, то говорят про воцарение антихриста, они его слуги, что так же доказуемо.

Роман Невесёлый   10.06.2021 08:00
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #228 : 11 июня 2021, 04:41:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слаб человек.
А попы те же люди.
Я давно стала смотреть на церкви только как на произведения искусства. Только в этом их ценность.
Раньше и меня бесило это несоответствие учения  Христа и его  практики - церковная иерархия.
Сейчас мне все равно.
Обманутые - просто позволяют себя обманывать. Ну и раз есть потребитель ( мечтающий обмануться) - товар тоже не заставит себя ждать. Всегда найдутся либо хитрецы, которые на этом наживуться.
, либо искренне верующие, что несут свет, а на самом деле, только прислуживают тем хитрецам, тем самым помогая им обманывать других.

А сейчас мне все равно. Пусть развлекаются дальше.
Записан

Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #229 : 05 августа 2021, 20:43:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(на Яндекс Кью есть вопрос) -

Творец един, почему много религий?

Мой ответ:
    Думаю, что по той же самой причине, что при Истинности Учения Христова во всём---все официальные христианские вероисповедания---все как один в один -- еретичны, в том же понимании, в каком в Христианстве понимается понятие ЕРЕСЬ, вообще. Самую человеколюбивую веру Христианскую все Христианские конфессии сделали (каждая в своём случае) в своём лице самой кровожадной и деспотичной религией, как будто перво-гонители христиан верно делали, что уничтожали Христиан и самое Христианство стремились уничтожить. И ни у кого не хватает мозгов это понять, кроме меня и немногих избранных. И если бы везде в мире было бы одно единое Христианство, то уж точно, что во главе такого мирового сообщества стоял бы сам антихрист, и был бы фактический конец всему, не допустить что и спасти от чего, как раз и пришёл Христос. Ну а раз наличие разных вер воистину спасает, то и эти веры так же не лишены спасительности, что есть точно обоснованный вывод.






Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #230 : 06 августа 2021, 12:23:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  • И.Златоуст: «Если будешь сносить жестокого мужа, то получишь светлый венец; а если тихого и кроткого, то за что Бог будет награждать тебя? ▼

            Как за что? Ведь если в брачном соузе на кротость мужа жена отвечает взаимной кротостью и взаимопониманием, то это и есть воссоздание на Земле в таинстве Брака Образа и Подобия Славы Божества в Небесной Церкви, Брака Небесного. Неужто это не достойно награды? Сатанин язык у этого "Златоуста".

На мой взгляд, это не воссоздание брака небесного, а розовые сопли и принижение роли женщины. Я не знакома с Иваном Здатоустовым лично ;), но... предполагаю, что под словами СНОСИТЬ ЖЕСТОКОГО МУЖА имеется в виду не тупое терпение бесчинств, а благотворное влияние женской природы на необузданность мужской силы.
   ЛИСА, всё верно рассуждаешь, я тоже не имел ввиду тока одно объяснение, но привёл такое объяснение, которое показывает карикатурность приписываемой Златоусту цитаты, как понимание Небесной награды за роль смиренного потерпевшего, и это точно что розовые сопли и принижение роли женщины, типа что терпеть сатанизм мужа---то это достойно Небес, но тогда куды девать того демона взбесившегося по безнаказанности? И вообще благих вариантов поведения женщины в браке---неограниченное количество, именно как благотворное влияние женской природы на всё что угодно, к облагораживанию его к приемственности в Небесное.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #231 : 06 августа 2021, 12:31:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

......................
А вот здесь я предлагаю различать начальствующих и угнетателей.
Разве в вашей жизни не встречались олухи, которые более мудрых не слушают, а творят зло ( и не боятся аварии, дураки какие!!))?
..................
  Так я и разбирал именно различение и прежде всего начальствующих, но потом и подчинённых. Просто приводил точно выявляющий противоречие случай, как и положено приводить общее высказывание и хотя бы один пример, типа "СНЕГ БЕЛ", "Человек смертен. Сократ человек, значит Сократ смертен" (как типа: имеем импликацию, что если А, то В. Имеем А, значит В) и тому подобное.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #232 : 06 августа 2021, 14:33:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В упор не вижу тут ничего Божиего у Златоуста
Ой! Прости. Я подумала, что это твоя фраза. А это ты кого-то цитировал и критиковал.

  У попов манечка что-то от себя отписать ну и выдать это за слова признанного подвижника благочестия. Ну я и довёл (цитаты и умозаключения мои), что чёс отписан, ибо не мог подвижник благочестия такую откровенную лажу отписать к поучению в благочестии. Ну и рублика потому---ПОПОВСКИЙ САТАНИЗМ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #233 : 21 августа 2021, 14:39:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Уважаемый, Радиомир, ну если тот дядька и дороги к церкви не знал, то значит он был именно умалишённый, ибо сам накрутил себе это убеждение о чипировании, ну и всем его навязывал. Ладно если бы попы его оболванили своими бреднями, а то сам себе эту чепуху нагородил, ну и так же к проклятью, правда ещё и по Притчам Соломона - http://bible.optina.ru/old:pr:01:20 (процитирую только конец их):

✔✔✔◆Притчи Глава 1:20-33 - ... Потому что упорство невежд убьёт их, и беспечность глупцов погубит их, а слушающий меня (Премудрость) будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".»✔◆◆◆

Именно исполнение этого проклятья возвестил Сам Христос в Притче о талантах, как осуждение заранее всем глупцам и невеждам. И это верно, ибо Бог создал человека по Образу и Подобию Своему, и Бог всезнающий и всеведущий, и познанием человек как-то восстанавливает утраченное Богоподобие, талант к чему дан каждому именно во спасение, ибо по свободе воли единственное чем может направляться человек---это Разум. Отсюда ясно, что самая грамотная вера---это истинное Христианство, что поповщиной было извращено с точностью до наоборот, ведь и сатана противно Христу мудрствует (и действия его в нас мятежны и стропотны, исполнены похоти очей, похоти плоти и гордости житейской), как раз какими попы и есть, особенно по голубому лобби:

✔✔✔◆Гал. 5, 1: Свобо́дою у́бо, е́юже Христо́съ на́съ свободи́, сто́йте, и не па́ки подъ и́гомъ рабо́ты держи́теся (Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.)
____Исайя 58:6 - Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо.
____Апостола Павла в 1-м Послании Коринфянам Гл.6:12 - Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (Вся ми леть суть, но не вся на пользу: вся ми леть суть, но не аз обладан буду от чего).
____(Еккл. 12:11) Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
____Быт. 2:7 (Блаж. Феодорит Кирский) - И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
____Апостол Павел говорит: (Иак. 1:5-7) Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа, ибо --- хитрость — это всегда вор, потому как направлена лишь на выгоду одного за счёт другого, а мудрость — строитель, потому как ищет рационального для всех.✔◆◆◆

Вот я и стал спецом в генетике за 40 минут, всего лишь взяв благословение в церкви, чтоб полностью понять подборку работ по ингибиторам HDAC, над которой я парился неделю, но как применить не мог точно понять (кстати попа того даж потом в гомосекии стал подозревать, но Бог Церковь любит и даже если сам сатана {будучи законным священником} даст благословение, или отпустит грехи, то будет такое как если святой муж даст благословение или отпустит грехи), кстати, потом ещё и девочка родилась у бездетных родителей после этой генной терапии ингибиторами HDAC. Бог именно практик (практика есть критерий Истины---Аристотель Стагирит; Теория не имеющая модели в действительности---ничего не говорит о том, как что работает в мире (Металогика Семантических систем)), и потому чтоб было действенным благословение, то нужно усилие, ибо употребляющие усилие восхищают Царствие Небесное (Мф. 11:12). Я так и философом стал, однажды им проснувшись, во сне самого антихриста обвинял во лжи, прочитав его концепт воцарения (ох и впечатляющий оккультно текст) и стала нарастать оккультное атакующее воздействие, и я взмолился "Господи, помилуй", и по третьей такой молитве я проснулся полностью истрезвлёный и сразу на все 100% философом, и сразу стал писать свой первый философский труд. Вот такие у меня учителя и оппоненты---самый последний и наиталантливейший вершитель судеб и сын погибели, ну и Сам Бог. А ведь помиловал таки, дал талант власти над всякой ложью и заблуждением, через Разум, точно как говорил Гермес Трисмегист (Моисей жил одновременно с великим астрологом Атласом, братом Прометея, который был прапрадедом Меркурия Трисмегиста) в откровении Пэмандр (пастырь человеческий):

✔✔✔◆"Я, Разум, твой Бог, предтеча прохладной природы, выходящей из мрака ... Лучезарное Слово, исходящее от разума, Сын Божий"✔◆◆◆

Это же говорит и великий Платон:

✔✔✔◆здравому смыслу надобно почитать причастными всех людей, а разуму причастны боги, человеческий же род что-то мало» (диалог «Тимей», 51е)✔◆◆◆

И именно так трактует высочайшее достоинство человека Божественный Давид, Священное Писание и Сам Бог:

✔✔✔◆Пс. 81: 6 «Аз рех: бози есте и сынове Вышняго вси». Я почтил вас, сообщил вам имя Мое, и нарек сынами Моими (Блж. Феодорит Кирский);
Ин.10:34 Отвѣща́ и́мъ Иису́съ: нѣ́сть ли пи́сано въ зако́нѣ ва́шемъ: а́зъ рѣ́хъ: бо́зи есте́? (…Я сказал: вы боги?)✔◆◆◆

Уважаемый, Радиомир, кстати, все, кто говорит что видел антихриста---все 100% лгут, ибо он перед воцарением изменит внешность и имя, потому все кто его видит каким он будет, не видят его таким каков он сейчас (и наоборот), т.е. в любом случае ложь. Я с ним разговаривал через его голос в машинном исполнении, что вполне может быть объективно достоверным.

Так я ещё и свидетелем несозданного Света был, тоже с практичной стороны, ибо когда был под следствием (таки незаконно посадили, за самооборону, купленное дело, терпила мажор), то ведьма-следачка так шипела на меня, с таким оккультным воздействием, что текст виден в трёх типах восприятия сразу, и трусило так, что даже ручку держать не мог чтоб расписаться (оккультная атака антихриста была аналогичного восприятия). Ну и я после допроса выпил около литра креплёного вина и лёг спать. Ночью приснился Ангел Хранитель (или кто из святых), и я вместе с ним помолился, правда разной молитвой. Его голос был тихий и певучий, во всю душу проникающий. Закончили молитву мы одновременно (он спиной ко мне молился). И тотчас же я полностью истрезвлённый проснулся. На столе лежала раскрытой книга "Духовные беседы" Макария Египетского. И везде, где были цитаты из Священного Писания на ЦРСЯ, все они светились золотым Светом, который был необыкновенно приятен. Длилось это с угасанием около полу часа. Вот так получил благословение с Самих Небес, за своё старание в преодолении зла. Всё это Промвысл Божий, опять же, к умудрению и, опять же, как то говорил проклятый соборно православным священством ещё в 553 году Великий Платон (+ чуть моих добавлений и выводов):

✔✔✔◆Диалог ГОРГИЙ- [http://psylib.org.ua/books/plato01/16gorgi.htm#r79] Согласно Сократу, по существу только истинный философ может быть воспитателем народа и мудро руководить им. Эта мысль пронизывает весь его труд "ГОСУДАРСТВО". В идеальном государстве философы специально воспитываются для этого (VI 498с – 504е) и именно они управляют государством, познавая и черпая основы в сущности идей, а не только через внешнее разнообразие чувственного мира (V 473с – 480а). Платон пишет: "Пока в городах не будут либо философы царствовать, либо нынешние цари и властители искренне и удовлетворительно философствовать, пока государственная сила и философия не совпадут в одно... дотоле... не жди конца злу". (Далее моя вставка) Ведь ясен и факт, что если пределов познанию (как и Богу) нет, то верно действующий Разум всегда свободен, что отметил ещё Платон (Платон, Законы IX 875cd), ИБО ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ СТОЯТ ВЫШЕ ВСЯКОГО ЗАКОНА, ИБО НЕЛЬЗЯ ИХ ДОБЫВАЮЩЕМУ РАЗУМУ БЫТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЧЬИМ-ЛИБО НЕПРЕМЕННЫМ РАБОМ; НЕТ, ИБО ТАКОВОЙ РАЗУМ ПОЗНАЁТ, ЧТОБ ПРАВИТЬ, ЕСЛИ ТОЛЬКО ОН ПО СВОЕЙ ЭТОЙ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ПРИРОДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЛАДАЕТ ИСТИННОЙ СВОБОДОЙ, необходимо полагаемой в самодвижущейся Истине, а значит именно в высшего достоинства Познании (философском) ничто его не ограничивает, кроме него самого. То тоже самое следует и из того факта, если попытаться УТВЕРЖДАТЬ НЕЧТО МЕТА-ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, в том смысле, что существует неукоснительный выполняемый сознанием непременный ЗАКОН. То самое существование непременного, окончательного и всеобщего ЗАКОНА тотчас же приводит к отрицанию этим фактом существования подневольности некому всеобщему Закону, ибо утрачивает СМЫСЛ и самая возможность понять что-то уже нечто максимально осуществлённое Абсолютное, ибо нет цели это понимать, если нет последствий этого понимания в этом Абсолютном, тем более что все содержательные совокупности своей сути не содержат (парадокс Рассела), что доводит, что суть Закон---Это самый этот Разум, понятый вообще, в том числе и как Всеобщая Истина, что подразумевает естество существования Бога, как Совершеннейшего Разумного Существа — Абсолюта, моделью чего (т.е. истинно Образом и Подобием Божества) как раз и есть человек. Причём иначе, чем будучи истинно Образом и Подобием Божества, — человеку и не дано было бы никакой возможности понять, что есть категории всеобщности и необходимости, что вообще может существовать Абсолют и что в жизни может быть какая-то принципиально бóльшая цель, чем осязается и понимается в наблюдаемой действительности.✔◆◆◆

Мои выводы точно подтверждает и Священное Писание:

✔◆1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) – «Всё испытывайте, хорошего держитесь», в том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5] кийждо мыслию своей да извествуется»✔◆◆◆

Т.е. истинно Разум дан человеку во спасение, и истинно труждающийся разум восхищает Царствие Небесное (попы это отрицают), во всём своём высочайшем достоинстве Образа и Подобия Божества, точно как КРЕДО Веры: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1). И это несмотря, что “Всякий человек лжив” (Рим. 3:4), как этот Парадокс "ЛЖЕЦ" описан ещё в древности Эвбулидом. Ныне же доказано, что всё и всякое пусть даже самое верное Познание---есть не более чем содержательным случаем этого парадокса "ЛЖЕЦ", на чём и зиждется и вся современная философская доктрина фаллибилизма, и фальсификационизм К.Поппера.

►► ОКОНЧАНИЕ НИЖЕ ▼

Роман Невесёлый   21.08.2021 05:23   Заявить о нарушении / Удалить
►► НАЧАЛО ВЫШЕ ▲
►► ПРОДОЛЖЕНИЕ ▼

Уважаемый, Радиомир, меня очень сильно волнуют взаимоотношения с истиной, ибо ещё в далёких 90-х сатана с кучей демонов мне наснился, все в белом, естественно что сатана был двурогий (Бог---Единорог, как Рог верных, человек тоже двурогий, но если свой рог выше Божиего рожна ставит, то сатана, а если нет, то по сути верный, и пентаграмму маги рисуют вверх двумя рогами, один из которых выше другого, и маг для укрепления воли и при заклинании силою зла, сжимает в руке символ магического могущества, пентаграмму, при непременном условии, что маг знал, хотел, дерзал и молчал). Так они все и сатана сам, меня убеждали, что я вселенская истина. И хотя никакой жути они не нагоняли вовсе, но проснулся я в холодном поту, всего трусило и так начался самый мой трудный день в жизни. От сильнейшего отчаяния впоследствии, я мечтал умереть, и был бы благодарен если бы кто убил. Добрался без денег и частью бегом в другой город, побывав в обезьянике в каком-то пригороде, + дубинами чел 8 били, чуть в чувство привели, выпустили), там под храмом повалялся, чуть пришёл в себя и уговорил водилу довезти меня домой. Приехал нормальный. Вот такая вот мятежность действий сатаны в нас. И конечно, чтоб не покрутило на самомнении, то отношения с истиной, меня в очень большой степени волнуют.

Уважаемый, Радиомир, вот вы говорите, что ✔◆По моему убеждению, европейцы приняв христианство потеряли 1500 лет адекватного развития✔◆◆◆. Но ведь Христос пришёл именно когда миру уже должно было умереть. Так же Христос явится и при кончине мира, чтоб судить мир, так же Христос и шторм (грозивший погубить лодку(где Он спал) и рыбаков) усмирил, укорив в недостатке веры. Все действия Богочеловека были как и всецело и Он Сам, как Истина Всех Миров, Христианами называемая Богом, как Вся в полноте Возможность до Вселенной в Боге Отце, Завершённость всего сущего в акте Божественного творения через Бога Сына, как α и ω, начало и конец всего во Вселенной. Как и при завершении мира, подобно были и событиях в аду, произошедшие с арестом и заушением Христа. А произошло следующее: с последним ударом палкой по Пресвятой голове Христа, ад был сокрушён молниеносно (сокрушён, но не уничтожен), все бесы после этого, как обожжённые и даже обугленные, и все они появились на земле, и так была явленна сила Божества над адом. Это событие говорит о том, что когда приблизилось Царство Небесное, приблизилась и кончина мира, как то, что при антихристе в аду бесов не будет, все будут на Земле, и «репетиция» этого была при Христе, и потому так сильно озлобились жидовствующие, что всеми бесами они направлялись, но Вера всё устроила так, что с честью погребён Христос, и кость его не была сокрушена, ибо по обычаю распятым перед ночью ломали голени, чтобы не сбежали и никто их не смог спасти от смерти, а Бог умер ранее и в том свершилось Слово Пророков, что кость его не будет сокрушена. В момент же Смерти Христа:

во-первых, упал громаднейший архитрав (Евангелие от евреев (сохранившиеся отрывки) - http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-evr.shtml 14. В Евангелии, написанном еврейскими письменами, сказано, что не завеса храма разорвалась, но Архитрав огромного размера обрушился (Иероним. Com. in Matth. 27.51)), это более серьёзное событие, чем завеса в храме разодралась, но и завеса видимо также;

во-вторых, такая тьма объяла землю, что Дионисий Ареопагит ещё будучи язычником и судьёй Ареопага, воскликнул: «Это или мир кончается, или Бога распяли», но это было и то, и другое одновременно, и как видно, учёнейший муж и философ Дионисий Ареопагит---был наставлен на прорицание Истины, даже будучи язычником. И не зря мч. Иустин философ утверждал, что---как для Израиля Закон Моисеев Был вестником Христа, так для язычников этим вестником была философия, дабы и в Законе и в Философии---было видно Исполнение Истины во Христе, дабы свободной волей призвать лучших людей мира для проповеди всеспасения. А вот Никонианство, греческое и Римское Христианство---философию анафемизируют. А ведь как про Закон Христос сказал, что пришёл исполнить Закон, а не отменить, так Он пришёл и философию исполнить. Так значит официальная Церковь издревле на спасение Христово враждует, ибо если философски умудрённые мужи увидели во Христе Истину и спасались сами полученной Верой и спасали других, то значит Философия, как и Закон---главнейшая отрасль спасения, и без неё ересь мгновенно поглотит отупевшие умы. А философия тому препятствует, ибо точно говорит, кто достоин проповедовать Истины Христовы, а кто лукавый раб, талант зарывший. Ведь 1-й и 2-й Рим пали папизмом и ересью Аполлинариевой (приписками якобы сказанными Богом и святыми в Духе Святом). И тотальнейшее оболгание приписками и цензурой Предания святых Никонианцами, говорит, что приписок они наделали поболее греков и римлян. Так что сразу понятно, куда они тянут, а ведь папизм в православии уже есть, его провозгласил патриарх Алексий II, ввиде главного тезиса отношений с клиром и своими подчинёнными: «Заимел мнение---начинай гонение», т.е. любое мнение расходящееся с указанным сверху---есть начало гонений на заимевшего мнение. Это папство один к одному (1:1), копия папизма.

►► ОКОНЧАНИЕ НИЖЕ▼

Роман Невесёлый   21.08.2021 05:27   Заявить о нарушении / Удалить
►► НАЧАЛО ВЫШЕ ▲
►► ОКОНЧАНИЕ ▼

Уважаемый, Радиомир, так давайте же посмотрим исторически, каков был мир перед самым пришествием Христа:

✔◆Так было и в самые годы предверия РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в Вавилоне. [Смотри вокруг — всё это похоже на мир, когда он был чуть-чуть моложе {АЛ-МААРРИ}]. Ветхозаветная Церковь была от Духа предварена о воплощении Мессии Истинного со всякой силой и убедительностью [С. Нилус Т5 с.132-137]. Стоном стонал весь народ еврейский, призывая и ожидая «Утехи Изралиевой» (Иосиф Флавий). И языческий мир не был чужд мессианских ожиданий, ибо в то время небывалые тирания и гнёт пробуждают надежду и на великое избавление. Царство зла достигло вершины: везде банкротства, собственность утратила всякую ценность, невыносимая общая бедственность и шпионство, беззаконие и легальные убийства, конфискации, царство террора. Так, вероятно, в год, когда в пустыне раздался голос Предтечи, жрецы Египта объявили о знамении птицы Феникс (“эквивалент” Духа Веков), и последнего периода [мировой месяц Аполлона, как ассимиляция сатаной исхода, как бог], после чего кончина мира. 4-я Эклога Вергилия (за 70 лет до Р.Х.)—время «Младенца и Девы», конца железного века и начала золотого; и легенда о смерти великого бога Пана, и тот вздох грозного пространства, наполнившего всех великим страхом (по Плутарху в царствовании Тиверия). Да и величайшие подвиги подвижничества и мученичества украшают Церковь, как содействие и неизменное Патриархальное присутствие Истины в избранных, едино-благодатное и спасительное во всех верно исповедающих, в знамение будущего Века. Всё просто.✔◆◆◆

Уважаемый, Радиомир, а двигало назад не Христианство, а поповщина (иерархи Церкви). Они (попы, а тем более дремуче тупые монахи) ненавидят знание, и их всегда сильно задевало, когда кто чуть знакомый с Платонизмом уличал впрямую их в невежестве и что их вероисповедание примитивнее и противоречивей учения Платона при язычестве. А Ориген их вообще пугал, ибо Ориген был в сути Божий избранник, про которого Сам Христос сказал, что истинный пастырь и душу ложит за овец, а наёмник бежит как только увидит волка. Ориген создал настоящую (нееврейскую) семантику Христианского Вероисповедания и был видимо самым умным и начитанным христианином своей эпохи (и даже скорее всего просто самым умным человеком на Земле). Но и его православие прокляло, хотя доказуемо, что учение Оригена о предсозданности всех душ---это верное учение, неверно обратное. Но попам надо было всё Христово проклясть, они те виноградари, которые захватили виноградник себе и убивали всех, кого посылал хозяин виноградника.

Это именно иерархи церкви продвинули в законы своих стран рабство, крепостное право и всякое угнетение, чтоб обогащаться и быть поддерживаемыми властью. Все цари на руси---все Христопродавцы и сатанисты. Попам удобно было рабство во всём, и чтоб был народ как тупее, чтоб фанатиков себе создавать, всяко деспотично и беззаконно править людьми и манипулировать ими через дезинформацию. Т.е. феодальное перерождение общества---это порождение от поповщины, они и сейчас мечтают только о феодализме и о крепостном угнетении народа. Все войны из-за попов, ибо, если прочесть обетования Бога о том, если неверно будут служить Ему - ВТОРОЗАКОНИЕ Глава 28, как обетования НЕ соблюдения верности Богу:
• • • “Если же не будешь слушать гласа Господа твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня: то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя” (Втор. 28,15). “Проклят ты будешь в городе, и проклят будешь в поле. Прокляты будут житницы твои и кладовые твои. Проклят будет плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастие во всяком деле рук твоих, какое не станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня” (Втор. 28, 16-20). “Пошлёт Господь на тебя моровую язву” (Втор. 28, 21). Поразит тебя Господь чахлостию, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною (Втор. 28, 22). И будут трупы твои пищею всем птицам небесным (Втор. 28, 26). “С женой обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им” (Втор. 28, 30). “Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь притесняем и мучим во все дни” (Втор. 28, 33). “Отведёт тебя Господь от царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным; И будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов” (Втор. 28, 36; 37). “Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен” (Втор. 28, 26). “Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже. Он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом” (Втор. 28, 43). “Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли; как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь, народ наглый, который не уважит не старца и не пощадит юноши” (Втор. 28, 49;50). “И ты будешь есть плод чрева своего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь, Бог твой, дал тебе” (Втор. 28, 53).

Уважаемый, Радиомир, как видите, всё это исполнялось и исполняется и в европейском Христианстве, и в Русском Православии. Но попам на это плевать, они психи и больные на голову люди, не обретающие человеческого лица, на аки враг человеческий (сатана), то так и они точно. Ведь и SARS CoV-2 (COVID-19) так же дан не зря, но чтоб в Церкви реже ходили, и это Скзал ещё Первоапостол:

✔◆2Тим.3, 1-9 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.✔◆◆◆

Это всё характеристики попов один в один (они совершенно непримиримы, как допустим они убивали и проклинали староверов, так и сейчас их проклинают, как и 500 лет назад), а если обольщающих женщин причисляют к негодяям от которых нужно удаляться, то сколько большие негодяи развращающие детей и насаждаюшие гомосексуализм. А монахи внаглую пристают к детям и молодёжи, да и голубое лобби среди возможно и большинства священства, то это прямое указание в церковь не ходить, чтоб тебя тама не окормили в самую корму, по самые не хочу, ну и чтоб не вложили в уста божественный глагол (как это у педиков запросто). Вот SARS CoV-2 (COVID-19) и сделал это ограничение на посещение церкви---актуальным.

И самые плохие случаи---это когда церковь становилась у власти в государстве, как папа римский допустим, или религиозный фанатик царь Алексей Михайлович Тишайший (при нём было казнено людей более всякого царя на руси). Гонево, убийства инакомыслящих, пытки и самое гнусный разврат и коварство---это именно когда власть в государстве начинает принадлежать церкви. Потому попов в цари не выбирают уже со времён католичества. И заслуга Эпохи Возрождения, что церковь таки отделили от светской власти, ну и сразу прогресс в государстве.

Уважаемый, Радиомир, потом, доказуемо (обратное недоказуемо) что Бог просто обязан быть, причём Бог, которые есть АБСОЛЮТ в наивысшем значении этого понятия, и доказуемо. что человек точно что есть созданным по Подобию Божества. Иначе Познание было бы невозможным. Я эти доказательства объединил в свою работу Р.А.Невесёлый и В.Ф.Асмус - «Идеи разрешения проблемы интуиции в философии и математике» ( http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0 , там есть 27 часов аудиоозвучки мною моего там текста). Мои выводы не противоречат выводам Ноама Хомски, Курта Гёделя, Ч.С.Пирса, Алвина Плантинга, Джерри Фодора и пр., но мои выводы, как я вижу, более глобальны и более логичны, + я смог описать природу Интуиции, и почему именно дело обстоит именно так как описываю я, а не иначе.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #234 : 21 августа 2021, 15:28:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, а ты где и кому отвечаешь то, ссылка на разговор могла бы не помешать для понимания контекста беседы, но на твоё усмотрение конечно. Ссылка в заглавии это хорошо, но её можно и не найти. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #235 : 21 августа 2021, 19:30:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    • Власть царска веру охраняет,
      Власть царску вера утверждает:
      Одно сковать рассудок тщится,
      Другое волю стерть стремится;
      Союзно общество гнетут,
      «На пользу общую», — рекут. (А. Н. Радищев)
  • А кто сказал, что отменили
    Гонения на нехристиан,
    Вы думаете все забыли,
    Что славит грозный Ватикан?

    Опять крестовые походы
    Готовят черти на Восток.
    И строит новые ловушки
    Константинопольский приход.

    Не стоит спать, когда у зверя
    Проснулся к крови аппетит,
    Ведь Воланд посещая Папу,
    Через него нам грешным мстит... (от Никита Т. (рецензии))

   Врут конечно, что на пользу, раз Бог допустил не в антихристово завершение веков, революцией уничтожить эту самую царскую власть, ну и изгнать дворян из великомучимой их беззаконием России.

Доказательство схизмы в сатанизм для любого воцерковленного направления официального христианства
     Христиане не просто веруют (ибо и бесы веруют и трепещут, но бесы нехристи), христиане исповедуют Христианство и заповеди Христа и Апостолов в Духе Святом, как своё мировоззрение. И религии не фантастически фундируемы, а мифологически, т.е. основанием религий---есть мифологема, ибо Обетование Веры истинно верных Христиан не существует в действительности, хотя и непременно грядёт, во что как раз и Верят истинные Христиане, ради чего и полагают они свои усилия, чтобы пребывать верными пастырю своему, Христу Богу нашему. И только истинная вера и истинная религия будет на проверку разумом совершенна и нигде непротиворечива, как раз по вере (Александра Бейна дефиниция Веры: "Вера это то, на основании чего человек готов действовать"):

  •      Кредо ВЕРЫ: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1), что истинно, несмотря на то, что “Всякий человек лжив” (Рим. 3:4), как манифестация парадокса Эвбулида "ЛЖЕЦ".
          Мф. 11:12 Свт. Иоанн Златоуст - От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его, ибо в том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5, по Ориген] кийждо мыслию своей да извествуется», как и рекл еси тот же Апостол: 1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) – «Всё испытывайте, хорошего держитесь». Пс. 1: (1) Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе: (2) но в законе Господни воля Его, и в законе Его поучится день и нощь.

      Ибо Бог мыслею Своей всё сотворил и испытал весь мир до конца прежде всех век, потому и испытывают прежде всего в мысли, раз и человек есть Образ и Подобие Божества, ибо Ментальная сфера человека---Храм Божий есть, в котором и мысль к Богу Отцу возводится, ибо и Сам Христос, Бог наш, молился Отцу, когда пребывал на Земле в образе человечем, во всём подобный нам, кроме греха, принявший смерть нас ради человек, чтобы взойти на Небеса и восстать во всей Силе Божества:
  • Пс. 81: 6 «Аз рех: бози есте и сынове Вышняго вси». Я почтил вас, сообщил вам имя Мое, и нарек сынами Моими (Блж. Феодорит Кирский); Бытие-1:26 - И рече́ Бо́гъ: сотвори́мъ человѣ́ка по о́бразу На́шему и по подо́бiю.
  • И Разум не имеет смысла, если человек не свободен, что и Апостол подчёркивает: Гал. 5, 1: Свобо́дою у́бо, е́юже Христо́съ на́съ свободи́, сто́йте, и не па́ки подъ и́гомъ рабо́ты держи́теся (Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.)
  • Указание Апостола Павла в 1-м Послании Коринфянам Гл.6:12 - Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (Вся ми леть суть, но не вся на пользу: вся ми леть суть, но не аз обладан буду от чего). Ин.8 32 и познаете истину, и [истина] сделает вас свободными.
  • (Еккл. 12:11) Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
  • (Еккл. 7:29) – Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы

      И тут же Апостол Павел добавляет: (Иак. 1:5-7) Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа, ибо --- хитрость — это всегда вор, потому как направлена лишь на выгоду одного за счёт другого, а мудрость — строитель, потому как ищет рационального для всех.

      А все Религии проповедовали иное, прежде всего авторитет Церкви и свой лично, что интерпретируется как мракобесие. Потому Мудрость и Любовь к Мудрости (ФИЛОСОФИЯ) всегда актуальны и спасительны, что проповедал и Премудрый Соломон (Притчи 1:20-33) и от уклонения от чего осуждением заранее предостерёг спасительно и Сам Христос в притче о талантах, по которой оказываются осуждены все священники, ибо проповедуют иное.
      Так что даже Православная (как и Католическая и Протестанская) Церковь также не есть истинно Христова Церковь, но проклятая, сатанинская (Гал.1:8 - Но если бы даже мы (Апостолы) или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема), от чего и призван спасти человека Разум:
  • «…Я, Разум, твой Бог, предтеча прохладной природы, выходящей из мрака ... Лучезарное Слово, исходящее от разума, Сын Божий»---Гермес Трисмегист, Изумрудные скрижали, откровение ПЭМАНДР (пастырь человеческий)
    ....[здравому смыслу] надобно почитать причастными всех людей, а разуму причастны боги, человеческий же род что-то мало» (Платон, диалог «Тимей», 51е)
     А учиться быть настоящим Богом---это лучшее, что возможно для человека, к чему и дарован человеку Богом Разум

      А Православие на V Соборе от Имени Духа Свята прокляло философию (прежде всего Платонизм и Оригенизм), а значит и спасение тоже прокляло, да ещё и от Имени Духа Свята, и большего сатанизма просто невозможно придумать, тем более насаждалось это постановление огнём и мечём, в крайней нетерпимости ко всякому инакомыслию. А раз покаяния Церкви в том небыло, то всё до конца христианство официальное---есть разновидностью сатанизма.
      Вот так вот.
      "ЧЕМУ УДИВЛЯЕШЬСЯ, ДУША?", скажет сатана, когда смертельно испуганная (от колоссальности стоящего перед ней насилия) и удивлённая душа его (сатану) увидит вместо Бога. Но Бог ещё страшнее, как переполненная чаша кипящего фиала Гнева Господнего, не сорастворённая ни сомалейшею каплею сострадания к богомерзким нечестивцам.



Роман Невесёлый 28 июля 2022 года в 20:37
Так я тоже православный, и веру менять не намерен, равно и призывать кого стать христианином (если он иноверец), и именно по упомянутым мною причинам.

Владимир, ну а как вы смотрите на верность Слова Апостолов в именно Духе Святом?----
(Рим.1:18) Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
(Открыва;ется бо гн;;въ Бо;жiй съ небесе; на вся;кое нече;стiе и непра;вду челов;;ковъ, содержа;щихъ и;стину въ непра;вд;)
Ну и ясно, что на лжецов гнев Божий разгорелся, а ввиду, что ничто так не ненавиидит Бог, как служение Ему недостойное, то как правило совершеннейшая мыслительная несостоятельность всех как правило попов (и особенно монахов) то это явно закопанный в землю талант ума, дара Божиего. То значит попов более всех Бог и ненавидит, но и им же Он проповедовал спасение,а значит и их спасает. И я сам вижу, что не бывает большего вдохновения в освещении истин, как только когда с попами разговариваю, то значит бог пытается и их спасти через меня.
А вразумлять есть в чём, допустим, что образ зверя уже в церквях висит, ибо, если в церкви есть хоть одна икона с изображением тёмных сил, то это образ зверя и есть. Попробуйте его оттуда удалить, и вас снесёт толпа и отлучит от церкви тамошний поп.
Скажете что ещё никто тремя шестёрками не запечатывается? Разочарую вас, запечатываются, ибо, Никонианская щепоть,которой совешает крестное знамение обычный христианин, то это как раз три шестёрки и есть, как они изображаются на штрих-коде тремя самыми длинными палочками, оч похожими и на три самых длинных пальца десницы, и как в штрих-коде три самых длинных палочки в конце в начале и в середине, то точно так они и в Никонианской щепоти. Когда как древле-православное крещение точно соответствует Дифизитности по Халкидонскому догмату (IV Собор 451 год), и нет праздных пальцев, как в Никонианской щепоти, но три остальных пальца сложены в триипостасное знамение.
Ну и как сжигая в срубах целые семьи и селения, оголтелая от беззакония поповщина с монахами, насаждала со всяким насилием эту схизму, то по другому чем сатанизмом---это назвать нет возможности.
Но Бог настолько Свят и праведен, что Он сотворяет и покаяние и благословение законного священника таким же, как если его даст праведник, если оно дано в церкви, законным священником, даже если он суть сатана. Это я по себе знаю, ибо по благословению нечестивого попа (он точно что предатель, и похоже что и гомосек) стал спецом по генетике за 40 минут. Философом стал за одно мгновение по молитве Богу во сне.

Кстати, Ориген был истинно Божиим помазанником, ибо это сам Христос сказал:

Евангелие От Иоанна, Гл.10 (Ин.10:11-13) (11) Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (12) А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. (13)А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Гал.1:8 - Но если бы даже мы (Апостолы) или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А Ориген во времена гонений, когда всё священство куда-то тихо исчезало, ходил на казни и увещевал держаться Христа. И сам Ориген во второе гонение был мучим самыми страшными пытками, но от Христа не отрёкся. Ну и эта праведность Оригена (и слово Просвещения его_ были столь несносны попам, что Оригена таки прокляли, а его труды спалили. Хотя предсозданность душ доказуема, именно как учил Ориген. Т.е. как евреи своего помазанника Божия распяли (прокляли тем), так и православные своего тож прокляли. Я ж говорю, что проклятая церковь. Только и ждут антихриста, чтоб передать ему своё стадо, исполнить свою меру беззакония, ещё и сами запечатавшись.

Незря коммуняки пришли, чтоб выбить у церкви опору на власть. А ведь это попы революцию организовали, как они ранее организовали и великую смуту в середине прошлого тысячелетия. Хотели царя поменять, бо Николай II, мудро свободу вероисповедания объявил, и церковь уже не могла уголовно наказывать за уклонение от обрядов церкви (год тюрьмы, и именно ввиду свободы вероисповедания, даже в плену у немцев, 9 из 10-ти пленных сразу отказались от причастия, ибо они весь сатанизм поповский на себе испытали)). Ну и поповщина взбесилась, сразу погром имяславцев на афоне устроила, ну и давай смуту плодить. Ну и сами от того пострадали, и считать их мучениками---язык не поворачивается. они хотя и погибли как мученики, но пойдут во ад, куда сами и вели. Медлит Бог, но погибель нечестивцев не дремлет.

Власть царска веру охраняет,
Власть царску вера утверждает:
Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;
Союзно общество гнетут,
«На пользу общую», — рекут. (А. Н. Радищев)

Это ли Святая Церковь??

Ну а там сами делайте как знаете, но за безмозглое действие ответите, как одолевающий истину неправдою, и как непра;вда челов;;ковъ, содержа;щихъ и;стину въ непра;вд;.




Пелюлькин, а ты где и кому отвечаешь то, ссылка на разговор могла бы не помешать для понимания контекста беседы, но на твоё усмотрение конечно. Ссылка в заглавии это хорошо, но её можно и не найти. :)
  James Getz, это мои беседы на Проза.ру. Тама правда ссыль тока на сам старт топик, но я оговорил, что это ответ на рецензию РАДИОМИРА УТКИНА. Рублика то (Поповский сатанизм) подпадает под характер беседы, хотя топик не про это вовсе. Ну вот я и отписал материал, ну и шоб не зря парился, то вот на долгую память отметил это здесь, тем более я часто хожу на эти места и цитирую взятое из них, чтоб снова не париться не сочинять.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2022, 15:46:42 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #236 : 27 апреля 2022, 09:12:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

(https://proza.ru/login/polemics.html?year=2022&month=04&day=27) Уважаемая, Галина Каган, я НЕ ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ, а констатирую, почему именно дело в необходимости особого внимания к этому произведению обстоит именно так, а не иначе (формулировка Закона достаточного основания Лейбница). И раз вы этого не усмотрели в излагаемом мною, то к мыслям моим вы не "пробились", хотя ссылки я приводил только лишь с целью не высказываться безосновательно, ссылаясь на подчерпаное у тех философов, на работы которых я сослался.

Уважаемая, Галина Каган, это не укор вам, а скорее попросту вам свидетельство, насколько вы (как обычное более 90% большинство людей) АНАЛИТИЧЕСКИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫ. И хотя вы скорее всего понимаете, что вам неплохо было бы овладеть навыком запросто составлять аналитическое рассуждение по всякому предмету осмысления, но скорее всего вам такая перспектива не фартит, несмотря на то, что все основания к тому вы имеете по самой Природе сознания, согласно Тезису Алонзо Чёрча, о частичной рекурсивности всех интуитивно вычислимых (эффективных) функций, который обосновывает самую Природу Словесной структуры Сознания человека, как ЭКВИВАЛЕНЦИИ в речи всякого объекта мысли. А с позиции семантики Крипке, Эквиваленция в языке, представляет собой модальную систему (допустим S5, или Деонтичекую Логику (логику чувство долга), что эквивалентно S5), что относится к моделям, где отношение достижимости определяется Возможностью, т.е. через отношение эквивалентности: оно рефлексивно, симметрично и транзитивно.

Рефлексивность так выраженной Природы Сознания---фундирует всякую возможность образования любых интеллектуальных привычек (благодаря которым формируется всякий опыт не только человека, но и любых животных, и даже микроорганизмов), СИММЕТРИЧНОСТЬ фундирует узнавание уже понятого именно так в любом представлении (в т.ч. и как перевод на иной язык), равно и перевод к мысли в любой тематизации, а ТРАНЗИТИВНОСТЬ как раз и обеспечивает Логически обоснованное фундирование Речевых (и мыслеобразующих) Эквивалентов, ввиду обычного имплицитного свойства ТРАНЗИТИВНОСТИ, что если А есть В, а В есть С, то А есть также и С.

Уважаемая, Галина Каган, но МЕТА-Логика утверждает, что для максималистической парадигмы---этого мало, ибо МАКСИМАЛЬНЫЕ системы помимо Логической ПОЛНОТЫ (что есть максимальным совершенством логических систем, кстати неосуществимым актуально в достаточно выразительных системах (начиная с Арифметики) 2-го порядка и более, согласно (1-й и 2-й) теореме Гёделя о Неполноте), могут быть ДОПОЛНЕНЫ Не-Логичными основаниями, с условием их логической непротиворечивости Логическим Основаниям (Аксиомам), что фундирует Мета-Физическую Природу дираковского Принципа ДОПОЛНИТЕЛЬНОСТИ из квантовой механики. Кстати, ЛЮБОВЬ НЕ-транзитивна, ибо если А ЛЮБИТ В, а В ЛЮБИТ С, то это никак не означает, что А ЛЮБИТ также и С, ибо Бог любит людей, люди любят страсти, но Бог страсти не Любит, и даже ненавидит их, хотя и допускает тому быть, чтоб люди могли выбирать между правильным и неправильным, за что и ответственность будут нести, и в Славу Господнюю возноситься.

Но к мысли может быть осмыслительно взято только Логически фундированное, что обосновывает ЛОгику как всякое основание любого Опыта человека. И Аристотель Стагирит утверждал, что всякий человек мыслит логически (даже если и не понимает этого, равно это характерно и для животных и даже для микроорганизмов), но Знание Логики повышает культуру мышления, что можно (это моё авторство) и дополнить, что Знание Логики повышает культуру мышления вплоть до обожествления продуктов мысли, ибо, идеально логические истины---идентичны Истинам Божества, как верным на весь Универсум Реальности (как Всеобщность и Необходимость), во всех Возможных Мирах (что доказал относительно строго Дедуктивных Выводов ещё Лейбниц, вместе со своим учеником Вольфом).

Уважаемая, Галина Каган, из указанного здесь мною, Логически выводится очень многое, и даже тот факт, что Христос был Бого-человек, и даже то, что все официальные религии (включая Православие) сатанинские. Но ведь и Сам Христос пришёл спасти погибшее, что был самим предвосхищением самой Эпохи Христа:

Ведь именно так было и в самые годы предверия РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА в Вавилоне. [Смотри вокруг — всё это похоже на мир, когда он был чуть-чуть моложе {АЛ-МААРРИ}]. Ветхозаветная Церковь была от Духа предварена о воплощении Мессии Истинного со всякой силой и убедительностью [С. Нилус Т5 с.132-137]. Стоном стонал весь народ еврейский, призывая и ожидая «Утехи Изралиевой» (Иосиф Флавий). И языческий мир не был чужд мессианских ожиданий, ибо в то время небывалые тирания и гнёт пробуждают надежду и на великое избавление. Царство зла достигло вершины: везде банкротства, собственность утратила всякую ценность, невыносимая общая бедственность и шпионство, беззаконие и легальные убийства, конфискации, царство террора. Так, вероятно, в год, когда в пустыне раздался голос Предтечи, жрецы Египта объявили о знамении птицы Феникс (“эквивалент” Духа Веков), и последнего периода [мировой месяц Аполлона, как ассимиляция сатаной исхода, как бог], после чего кончина мира. 4-я Эклога Вергилия (за 70 лет до Р.Х.)—время «Младенца и Девы», конца железного века и начала золотого; и легенда о смерти великого бога Пана, и тот вздох грозного пространства, наполнившего всех великим страхом (по Плутарху в царствовании Тиверия). Да и величайшие подвиги подвижничества и мученичества украшают Церковь, как содействие и неизменное Патриархальное присутствие Истины в избранных, едино-благодатное и спасительное во всех верно исповедающих, в знамение будущего Века. Всё просто.

Уважаемая, Галина Каган, так что С ВОСКРЕСЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ Вас, Христос Воскресе!!! ВО истину ВОСКРЕСЕ!!
И неверно, что "в споре рождается истина", истина Рождается в ея величестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ, точно по Теореме Гёделя о Полноте---«Формула истинна во всех моделях теории Th тогда и только тогда, когда она является теоремой Th». Т.е. [http://en.wikipedia.org/wiki/G%C3%B6del%27s_completeness_theorem#G%C3%B6del's_original_formulation]Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы. Галина Каган, а где вы видели, чтоб попы точно аналитически доказывали НЕОБХОДИМОСТЬ Бого-Верования? Из этого факта, и из факта, что в 553 году на V Вселенском Соборе, от Имени Духа Свята, философия была предана анафеме,---как раз и следует отнесение официального христианства к разновидности сатанизма, как раз по Апостолу---1Ин. 2:18 «Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время».

Удачи вам, может быть и спасётесь. Если хотите овладеть аналитикой на моём уровне, то это хотя и трудно, но возможно (увидите сами, как аналитика взрывает мозги, с целью их радикальной переделки на верный уровень, у меня просто нечего взрывать, аналитика у меня в самой структуре личности, хотя моя же эта работа и мне мозги вправляет, уж такой талант, от Бога его получил во сне, и проснулся уже на все 100% философом), для чего вам советую послушать озвученную мною же, мою философскую работу Р.А.Невесёлый и В.Ф.Асмус - «Идеи разрешения проблемы интуиции в философии и математике» (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0), там около 27 часов аудио текста (я глухой на все сто, и не могу вам точно указать время). И оказывается доказуемо, что чудесам должно быть, что я 10 минут доводил где-то в районе после часа в аудио к Отрывку 5 (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.msg473731#msg473731). Ещё очень интересна Глава 2, Часть 2 - Учение Гамана о непосредственном знании (где я освещаю Природу интуиции по Шри Ауробиндо (Сатпрем "Великое Путешествие Сознания")).



________________________________________________________________________________________________





________________________________________________________________________________________________





________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 26 сентября 2022, 14:58:33 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80944



Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #237 : 27 апреля 2022, 09:21:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю, что вообще всякая в Мире религия---с душком
совсем нет
ты просто незнаком с идеями 4 пути
в мире есть знания трех родов - А, В и С
знания первого рода существуют в быту
знания второго рода (в том числе религии) - это знания, спущенные в социум извне
знания третьего рода - истинные знания, они могут передаваться только непосредственно от владельца знаний

ну, а что там будут делать люди со знаниями второго рода - это их дело
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #238 : 27 апреля 2022, 09:47:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Молодец. А теперь так же просто, без сомнительных цитат и сверхсложных речевых оборотов растолкуй, с чего ты взял, что у меня туго с анализом?

   С чего взял...? С того, что все мои тексты представляют собой некий ВЫВОД, где есть посылки к выводу, задаётся сама импликация, хоть как нечто подразумеваемое в сfмом обыкновенном следовании (импликации), ну и отмечается условие соответствия Антецеденту (по теории Силлогизма Аристотеля)---
  •   означающему отчасти логическое подлежащее в его отношении к сказуемому (Консеквенту) о настоящем, в типе "ЭТО ... ЕСТЬ ТО ...". В условном высказывании «Если А, то В» высказывание «А» есть антецедент, а высказывание «В» называется консеквентом (лат. consequens — «следствие», «вывод»). Например, в условном высказывании «Если сейчас ночь, то темно»: антецедент — «сейчас ночь», а консеквент — «темно».

    И во всех случаях изложения мною такого рода текстов, во всех них прекрасно видно, что у тибя в их восприятии отсутствует всякий умозаключительный акт, как нечто подобное приводящему к суждению, как факт такого рода твоих интеллектуальных привычек, что у тибя отсутствует обычное у состоятельных аналитически имеющееся качество и реализация мыследеятельности по ней, к исследованию и к некому установлению неких фактов, как прояснению исследуемого в умозрении. А значит всё тобой утверждаемое есть не более чем просто тавтологией (чисто повторением, как отсутствие плодотворного мышления, как тот тот зарытый и не приносящий плод талант) некого комплекса изначальных твоих предубеждений, как то и характерно именно для безмозглых фанатиков, к самостоятельному и свободному умозаключительному выводу совершенно несостоятельных. И высший идеал культивируемой такого рода безмозглости будет при антихристе, когда люди будут только 100% исполнителями воли антихриста, и даже говорить самостоятельно не смогут, за них печать будет говорить, чтоб никакое слово кроме слов Антихриста не звучало и не исполнялось на Земле. И да, такого гнёта не было никогда, это будет вершина рабства, когда и мысли человека будут принадлежать верховной власти антихриста. Ну и поповщина к тому путь (как именно сатане служение, правда ещё лживей, чем у сатанистов, ибо от Имени Божия и Духа Свята то творящее) оч успешно прокладывает, оболванивая паству в кучу безмозглых фанатиков, стремясь к тому же, что и антихрист, с точностью до наоборот Заповеданному Христом Спасителем, проповедавшим Свободу:
  •   Ибо от Разума и Дела веры, ибо «Вера есть то, на основании чего человек готов действовать» (Александра Бейна дефиниция Веры (по Ч.С.Пирсу)), как порождаемое Разумом, в усилии.  Мф. 11:12 — От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его.
       1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) — «Всё испытывайте, хорошего держитесь». Тоже самое воспел в Псалмах и Божественный Давид: Пс. 1: (1) Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых, и на пути грешных не ста, и на седалищи губителей не седе: (2) но в законе Господни воля Его, и в законе Его поучится день и нощь.
       Ибо и Бог мыслею Своей всё сотворил и испытал весь мир до конца прежде всех век, потому всё и испытывают прежде всего в мысли, раз и человек есть Образ и Подобие Божества, ибо Ментальная сфера человека — Храм Божий есть, в котором и мысль к Богу Отцу возводится, ибо и Сам Христос, Бог наш, молился Отцу, когда пребывал в немощи на Земле в образе человечем, во всём подобный нам кроме греха. Ныне же Бог в Силе, и не ушёл от нас, ибо Мы и Бог — одно есть, и в достижение этого Единства и мы молимся Ему:
        В том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума [Рим.14.5] кийждо мыслию своей (а значит и Совестью) да извествуется».
  •   От Матфея Гл.7 (Нагорная Проповедь Христова) (15) Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (16) По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? (17) Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. (20) Итак по плодам их узнаете их.
ибо как Бог абсолютно свободен, так Бог Промышляет и о человеке, чтоб и человек был подобно Свободен, и чтоб ещё и Свободу от греха ему дать, чтоб дать жизнь вечную верному Свободному произволению человека, а злое произволение сжечь огнём вечным, инструментом к чему всегда был и пребудет всё тот же РАЗУМ, не мерой, но как кто может вместить.
    И ты, ЛУНТИК, Силу Разума в Аналитическом исследовании ну никак вместить не в состоянии, и твой удел — это не более чем следовать воле тех, кто в состоянии то вместить и верно всё проверить, но ты и это отвергаешь, в уклонение от Верности в угоду глупости. Вот это и должно быть наказано, как упорное невежество и беспечная глупость, что и возвестил Премудрый Соломон (Притчи 1:20-33), и что утвердил к исполнению и Христос, в Притче о талантах.
   В исследовании Зла и Добра в аспекте Свободы интересны исследования этого в Аргументе Алвина Плантинги (Аргумент Зла против Бога, что Существование Всеблагого Бога несовместимо с существованием ЗЛА), в котором Плантинга утверждает, что со всякой непротиворечивостью возможно указать, что какое-то зло существует в качестве необходимого условия для большего блага, такого как предоставление людям свободной воли выбирать между правильным и неправильным. И в таком случае существование зла не является логически несовместимым с существованием Бога. Аргумент Плантинги гласит: «Возможно, Бог, даже будучи всемогущим, не может создать мир с нравственными созданиями, которые (именно будучи свободными) никогда не выбирают зло, если это противоречит их свободной воле. Более того, возможно, что Бог, даже будучи всемогущим, будет именно желать создать мир, даже содержащий зло, если мораль добра требует именно свободных нравственных существ». Это означает, что в Мире даны необходимые условия для образования существенно более сильного условия недопущения зла, чем это было от начал создания Мира, раз всё же зло возымело место в действительности (что означает, что Подобный Богу СВОБОДНЫЙ человек не сможет не иметь предпосылок для свершения зла, будучи Свободным, как то гласит и факт, что "соблазнам невозможно не прийти...."), и утверждение и в людях этого условия — как раз и есть целью существования Мира, причём этим условием есть Закон Разума, т.е. законодательная сила Разума, совершаемая ныне в немощи, чтобы восстать в силе.
     Собственное резюме Плантинги токово — что предпосылка в том, что «Мог ли Бог создать мир, содержащий моральное благо, но не моральное зло», — заявляет в своём заключении к ВЫВОДУ, что «... цена за создание мира, в котором происходит моральное благо, непременно создаёт его таким, что в нём происходит и моральное зло».
     От себя укажу, что такой ВЫВОД означает, что АИД создал таки Сам Бог, но именно тогда, когда ЗЛО стало иметь место в мысли, для устрашения Вселенной к удержанию ЗЛА на деле, что было Дьяволом проигнорированно, и дьявол, искусив Адама и Еву, сотворил грех (уклонение от Бога) на деле, положив в том начало к Искушению на деле всей Вселенной. И в Свободе, греху может быть потивопоставлен только РАЗУМ, Мысль производящий и могущий Мысль и очищать. А раз ничто не может быть произведено в мысли не будучи Логичным (как возможности быть представленным транзитивно в мысли к его логическому исследованию и умозаключению о нём), то потому, все Аналитически несостоятельные люди попросту лишены и оружия супротив греха. И единственное что в состоянии их заставит не грешить, — то это только в высшей степени крайне жуткий ужас, действующий в них рефлексивно, что и произойдёт по Суду, ибо жути тама Бог нагонит стока, и память о всём тама будет в такой колоссальной силе, что для помилованных на всю вечность хватит не грешить никогда, а нечестивые и сами во Ад себя же осудят. Но и даж в потенциале и милуемые, ныне будут в аду, на Семи путях видя пути грешных дел своих, и будут они теми юродивыми невестами, которым не хватило масла, когда они ждали Жениха, и Брачный Чертог для них будет закрыт, к вечной о том скорби у них, хотя и их Бог помилует, но их просто помилует, а Истинно унивестившихся Богу Он возведёт в Брачный Чертог Славы Господней, как истинных Друзей Божиих, чтоб все Славные были Царями, подобно Богу Властвующими во всей Вселенной, в т.ч. и над помилованными, но юродивыми и лишёнными 'этой Великой Славы Божией Восставления Истинного Подобия Божеству, аки и Адам был таковым и назвал всех зверей, определив тем и всю Природу тех Зверей, что Волк соделался только волком, Орёл — орлом, Вол — волом, а крыса — крысой, т.е. Слово Адама было аки и Закон Божий для всего Земного, во всякую душу Земную ложащимся навеки вечные.
      Но преданных во Ад ждёт только забвение и тягчайшая мука, чтоб только страдали и ничего не могли бы самостоятельно свершать, как окончательно испорченные также, на веки вечные, ибо все дела дьявола подлежат уничтожению, как факт исполнения Завета Божия, что Зла не было Изначально — и Зла не будет в Вечности (оное (зло) появилось только по злому уклонению по злому произволению, что и отнимется у зла, как лишённость любой свободы ко исполнению Зла, а значит Законом станет Величайшая Сила Разума, который как Нирвана в Силе поглотившая йогина будет жёстко производить только угодное Богу и Славным Божиим, Которые на веки вечны Едины с Богом, и Которые будут как Солнце сиять на всю Вселенную, немеркнущим и Животворящим Светом), для полноты исполнения чего и послужит и Ад, со всеми в него преданными, как условие всякой полноты НЕ-СОВЕРШЕНИЯ ГРЕХА но уже ПОД-НЕВОЛЬНОЕ, ибо по свободной Воле НЕ-ГРЕШИТЬ будут только спасённые и Славные Божии. Т.е. АИД — это никакое не ЧИСТИЛИЩЕ, а именно коллайдер всякого по свободной воле действия, который ныне в немощи (хотя и грядёт в силе), для того, чтоб не испортить души ныне в нём содержащиеся, но полагаемые ко спасению, как то было и со всеми и даже избранными Божиими до Христа, ибо все были в аду, и никого не было в Царствии Небесном, до Христа, который вывел из ада всех людей Своих и Адама с Евой, как Свершивший и восставивший в Себе всё Истинное и Первозданное Богоподобное бесстрастие, устояв в Истине аж до смерти, и смерти Крестной. И в этом Смысле Христос для всех нас Иконический Знак (по триадической системе Семиотической Природы человека, по Ч.С.Пирсу) Природы восставления Первозданной чистоты истинного Бого-Подобия, как суть Природа всякого восставления Истинного Богоподобия, на весь универсум существования, что неразличимо в понятием истинного Единородного Сыновства Божия. И потому и дано было Христу взять и из Ада всех избранных божиих, в Царствие Небесное, чтоб и они стали Иконическими Знаками восставленного Богоподобия и первозданности Адама, чтоб усилить тем Природу Спасения всем, кто внимает Великому Преданию этих древних, с напутствием следовать ему, ибо вне исполнения на деле всё даж сверх-премудрое и самое спасительное — таки так и пребывает не более чем фикцией, пусть и полезной и нужной, которое всё равно быть истинным Иконическим Знаком не в состоянии, как не-состоявшееся в реальности. И спасением Адама и возведением его в Царствие — Бог наш во Христе таки и Иконический Знак Первозданной чистоты истинного Бого-Подобия соделал предваряющим Иконический Знак Богоотступности, что имеет самое первостепенное значение для созидания Вечного Благого Приснобытия, которое и положил Бог во Христе как камень, Который всегда станет во главу всякого угла, и Которым созиждется Осьмый и нескончаемый век, по совершенному окончанию всех Веков, Дух Веков которых состоит из Семи стадий. И именно этот Устрашающий Дух Веков Бог и поднимет над всей Вселенной, ибо Духом Веков как телом Бог создал всю Вселенную и всё что в ней, что и исполнит тот Дух Веков, который и воды согрел на Земле, когда она была безжизненна и пуста, чтоб дать начало Жизни (в том и ошибка дьявола, что недооценил по самовозвеличиванию всего совершенства Творения Божия, ибо Бог этим Совершенством удерживал эту важнейшую Тайну, Тайну Великой Книги Жизни, в которой и Сила спасения нашего, ибо Дух Веков предварял и сотворение всех Ангелов и всех Сил Небесных, ибо им как телом и они все сотворены, но ныне это стало ясно, и как раз по свершению Мессии Христа, чтоб и дьявол видел необходимость покаяния; Но как дело Ангелов — не грешить, так и бесовское — не каяться, как и Церковь тож не кается в своём сатанизме, от начал Христианства перекладывая это бремя на только прихожан церкви, как и ты, ЛУНТИК, тока про грехи прихожан и верующих говоришь, всю вину за зло на них сваливая, хотя как в Израиле, так и в Православии — все беды от злых виноградарей, Архонтов Церкви, они виновны во всех войнах на Руси и в ослаблении всей России, и совершенно в том своей вины не видят и не хотят видеть, устоит ли такая церковь пред вратами Ада?...Очевидно, сто нет, и потому и антихристу они сразу всю свою паству отдадут, сами же будут служить к дискредитации ими возглавляемого Христианства, к тягчайшему своему же осуждению):
  •   Бог всегда существовал со своим Словом и Духом (как Единый во всём и немножественный АБСОЛЮТ — СУЩИЙ), хотя некогда не было ничего из ныне существующего, и был Всевышний в то самое время в тишине и молчании, ибо не было никого другого, чтобы молвить ему. И исторг он из духовных своих и огненосных уст Слово свое и Бога, положив тем Начала всему и всякому Творению, Но Слово Божие и есть Сам Бог («Въ начáле бе слóво, и слóво бе къ Бóгу {у Бóга}, И Бог бе Слово и Сей бе искони у (apud) Бога» (Ин. 1:1-2)), Который и завершил Творение, ради нас облекшийся в плоть человеческую и взяв все немощи наши, сам в немощи этого века, не совершив никакого греза устоял в Истине, аж до смерти, и смерти Крестной. Затем задумал Всевышний создать мир и воскликнул: "Да будут века!", и тотчас они возникли. Сначала Он изрек Слово, и Рожденный завершил это дело. Таково ведь Слово — Сын, прежде веков рожденный от Отца без изменения. Ведь оно было названо порождением Слова Божьего, когда, рожденное от Отца, было положено как первый краеугольный камень, и тогда оно завершило бесконечные века, основав их в Себе Самом. Итак, лежит как краеугольный камень и в то же время пребывает с Отцом это Слово, в конце концов ставшее ради нас Человеком благодаря святейшей Богородице Марии".
  •   "Протяженность их существования непрерывна, как продолжительность времен и бесконечность эпох, сущность же их — многообразный и предивный Дух, насчитывающий семь стадий. При них стали восприниматься разумом ангелы и люди, и они приняли начало движения, ибо Господь им предоставил нашу жизнь [17 То есть Бог решил, что существование людей будет ограничено этими веками.]. [Иов 38:6, 7 — На чéмже столпи́ ея́ утверждéни сýть? ктóже éсть положи́вый кáмень краеугóлный на нéй? Егдá [сотворéны] бы́ша звѣ́зды, восхвали́ша мя́ глáсомъ вéлiимъ вси́ áнгели мои́.] Толковая Библия — Толкование на книгу Бытия: Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. .


   Лунтик, это тибе привёл пример того, как в Единство складываются на аналитической основе и Предания Священного Писания, и все достижения современной Аналитической философии, и компилятором в такое Единство есть я сам, как аналитически состоятельный человек. Тут высказана основа, которая ассимилирует в себе весь опыт человечества. И хотя попы говорят, что мол "Философия — служанка Богословия", хотя доказывается Словом Христа, что тот кто служит больше, то тот и БОЛЬШИЙ и есть, ибо и Бог нам Господин есть, но служит нам во всём, как и Дух Телу служит, чтоб реальными соделать все свои достижения, хотя вне Духа тело мертво есть, т.е. полное ничто есть:
  •   Мф.20:25. Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; (Ср. Мк. 10:42; Лк. 22:25) (26) но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть бо́льшим, да будет вам слугою; (27) и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
  •   Так и Дух с Душею, втихомолку прислуживают Телу, ибо вне Тела все их достижения — ФИКЦИЯ, ибо потому после смерти и невозможно покаяние, что не будет никакой модели того покаяния в действительности, даж в знаках мозга только. Потому и Ангелы именно Богу служат и всё тока от Него увидеть желают, ибо тока в Синергетике с Истиной Божией — всё Ангелами мыслимое таки происходит в действительности, становясь реальным. И когда Бог создал человека, то дал всем Небесным Силам возможность реализоваться в реальности, через человека, в служении человеку, как и Бог нам Служит. И если бы Дьявол бы истинно покаялся, то стало бы возможным и покаяние чисто в Духе, но всё очень серьёзно, и ни дьявол, ни сатана, ни бес какой не покаются, удерживая максимальное единство Зла, чтоб когда их уже всех во ад уберут, чтоб вышла Смерть во всей своей Силе, во всём том и ими (бесами) испытываемом ужасе, чтоб умертвить всё, чтоб хотя бы Смерть стала бы подобно Богу Всеобщей. И самые последние люди, будут в том ужасе истязаемы наисильнейшим ужасом (от которого и ныне не в той силе уже душа при виде смерти расстаётся с телом, которое она не в состоянии покинуть, обгаживаясь по полной от того ужаса). И уже когда иссякнут в том противостоянии все силы и Небесные и Земные, то Бог исполнит по Вере этих последних, их "Господи, помилуй", и умертвит Смерть, которую Он уже победил, восставши из Мёртвых, Первый среди всех во Вселенной. И вот тогда, когда эти последние вмиг из смертности обратятся в бессмертие, то в Иконическом подобии им и восстанут тут же все на Суд, уже бессмертные. И всё Зло сохраняет максимально всю свою силу именно на этот последний момент, чтоб возвеличиванием Смерти до уровня Бога (как истинно всеобщее) умертвить и самих себя и всю вселенную, чтоб не облечься во все-страдающую в аду плоть, делающую все их муки реальными. Но их ждёт поражение, и сатана ещё до суда раскается в аду, но продлится это вечно, ибо только Свободное покаяние Истинно, а подневольное -- фикция. ну и на этой логике и всё вечное мучение адово устроено, со всей логической очевидностью, никогда не прекратимое. А раз Бог более всего ненавидит Служение Ему недостойное, то скорее сатана будет прощён, чем тупорылый священник, тупо тянущий всех ему доверяющих именно во ад, причём оч даж реально тянущий, как грех такой на деле от него самого. Так что Бог не зря священникам помогает спастись, знает, патамушта, куды они тупо навострились, ну и хотя бы не ради них, но ради паствы, то и им разумения даёт, но они тупо то игнорят, тем более что Обетованием Христа есть то, что Он пришёл всех спасти, иначе Он не есть Бог, ибо Бог — это для всех Бог. Ну и Бог делает своё, но таки насильно в рай не тянут, но тока во ад и против воли поведут, других мест нет и не ожидается, на веки вечные.
   Так что вне Философии и то Богословие ничто есть, как совершенно оторванное от всего Наивысочайшего ментального опыта человечества. И потому все эти типа богословы — мне всегда состязание на Верность Истине проиграют, тем более этот талант Философствовать дал мне Сам Бог за один миг, во сне, по молитве Ему. И тотчас же весь истрезвлённый проснувшись, я начал писать свои философские работы и повышать свой в том профессионализм. Оппонентом в посвящении в философский дар был мне сам антихрист, которому я доказывал что он лжец, но на оккультную атаку взмолившись, то дар тот мне дал Бог, абсолютно на реальной необходимости к тому. Тоналем (в терминах Нагвализма) в то посвящение был Хинтикка, к тому времени уже умерший.
    Лунтик, ещё до как стать философом, то я в кванторах Символической логики описал самые частые слова Апостола Павла - "ВОЗМОЖНО ВСЁ, НО НЕ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО". Так оказывается в таком описании в кванторах получается формула и Бытия, и Начала в Боге Сыне, и формула Суда Божия. Вот смотри сам:
  •   Допустим, как то ввёл в Логику Хинтикка Я., кванторы описываются на примере, каким были философские Ромео и Джульетта — лоиза и беляр (как прообраз Адама и Евы, перво-отцы человечества, кстати, формула ∀∃ — есть точное логическое описание все-начала творения (Ин. 1:1-2) "В начале было слово....", ну а затем всё существующее, Экзистенциальное), первыми буквами имён которых, тот же Хинтикка назвал кванторы Символической логики ∃∀, как лоиза (Σ — Экзистенциальный квантор, как максимальная логическая сумма представлений Σ =A V B V C V …) и беляр ( — Универсальный квантор, как максимальное логическое умножение того же самого =A & B & C & …). Причём и сама Речь, как именно и Мета-физика (как совокупность всех верных максимально сильных высказываний в квантификации ∃∀) интерпретируются уже как СТРОГАЯ ИМПЛИКАЦИЯ (КОНЪЮНКЦИЯ), что имеет Смысл при истинности всего своего состава, и полностью его утрачивающая во всех остальных случаях. С непременным логическим свойством ТРАНСЦЕНДЕНТНОСТИ Природ (Духа и Тела, как Дифизитной модели Мира, по Халкидонскому догмату) между которыми ничего нет, что точно моделирует Полноту и (всегда сопряжённый с полнотой) Закон исключённого Третьего Аристотеля: что в данном случае можно записать чисто в двух выражениях ¬∃=∀ и ¬∀=∃ (т.е. & как полные логические отрицания друг друга, знак ¬ это знак логического отрицания, а = это знак Эквивалентности, тип равенства).
         Лунтик, я даже в своей первой работе философской описал и Смысл всего Бытия, и Суд Божий и всё будущее — этой одной формулой из этих кванторов, связанных строгой импликацией. Я эту формулу почти так же уже до того как стал философом придумал, но записать мог только когда им стал, наверное даже в первые дни. Сделано это было в том-же ключе в котором высказался и Апостол Павел (самый умный из Апостолов, прообраз и Иконический знак всего приемлющего Христа будущего Израиля, посвящённого и вышколенного фарисея, гнавшего христиан, но принявшего Христа в один миг, по видению от Христа, но лично Его не знавшего ранее, т.е. это самый важный апостол в учении о Вере Христовой)"Возможно всё, но не всё позволено" (самые часто повторяемые им слова), в записи вместе со своим отрицанием и выводом (в Кванторах символической логики): — ∀∃∀ ⥽ ┐(∀∃∀) ⥽ ∃∀∃ —— ( - так и читается, ДЛЯ-ЛЮБОГО, — так и читается, СУЩЕСТВУЕТ)
        Высказывание ∀∃∀ читается буквально, как ДЛЯ ЛЮБОГО СУЩЕСТВУЕТ ВСЁ ("Возможно всё), это запись возможности всего, что само по себе полагает и ВОЗМОЖНОСТЬ ЗЛА, что по свершению зла в грехе богоотступности, стало именно ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВСЕГО. Но т.к. зло не изначально и онтологически (сущностно) не фундированно, то чтоб получить отсюда Истину, то необходимо вывести её из отрицания высказанного, ибо исключительно только Истина индифферентна Отрицанию (ибо если из НЕ-А следует А, то А истинно), то следовательно ( - строгая импликация, по Льюису - p ⥽ q (p → q) ( — модальный оператор необходимости)) ИСТИНА этого высказывания в отрицании возможности всего, выявляясь формулой Суда (Не всё позволено ┐(∀∃∀)), в Итоге (как Приговор Суда Слова Божия) обретая вид (∃∀∃), читаемого ещё как СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ ЛЮБОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ (Формула Царствия Небесного). А всё лишнее — есть усечённое на любую свободу существование, как достижение более сильного чем ныне условия и Силы Блага, и невозможности быть не-позволенному, что есть и формула ада, как оная обнаруживается в составе высказывания ┐(∀∃∀), из которого ВЫВОДОМ и утверждается истинное Существование (∃∀∃), которое как совершенное и потому и вечное Благо, только по истине и следует, но утверждается как к изъятию и непозволенное, ввиду, что (в нарушение Modus ponens приводит к «дурной бесконечности», к повторению рудиментарного) ложь влечёт что угодно (“Из ЛЖИ следует что угодно” — (Дунс Скот, CI Льюис)), как то есть по Итогу на Суде, как изымаемого оттуда, но всё же во имя истинного непротиворечия Блага Жизни вечной, как хоть и вне Истины, и как от Истины отсечённое, но как никогда Не-осуществляющееся существующее (по отсутствию пока неотъемлимой от нас всех Свободы), как всякое НЕ-реализующееся Возможное, для чего и служит АИД, и каковым (и для чего) по существу он (АД) издревле и есть, созданный Богом в ЗНАМЕНИЕ участи отступничества, для указания на бессмысленность Зла, хотя и это ни дьяволу, ни бесам — не указ, оне именно сами лишили себя Разума это понимать, как то гласят строки поэмы:
    • Недоброе — порой Добру опора,
      Основа и злого проявления — Добро,
      Любить Основу — Истины зерно,
      Но злому — это не дано! (ФЕАНО — "Философские сказки"



________________________________________________________________________________________________


  • Корнака и Ртуць, и иже с их кодлы. Хоч от Семёркиной хоть как-то отмахались, а Бармажопая скатина таки исдохла, т.е. подпала под естественную убыль ублюдка.
да ты шо, еретик, против священного писания выступить решил?  Тебе по вере ругаться не положено, а этих вообще надо благословлять. Или уважать. Короче не помню как там дословно, но как то так.

     А кто доказал?, что объективно адекватная речь нечто противное Божиим установкам для Верующих верно?
     Тут самое такого рода доказательство есть Мета-условием адекватного соответствия Верности, в универсальном смысле, ибо ДОКАЗАТЕЛЬСТВО есть критерием  Истины для всех Универсальных Психических явлений, коими есть СУЖДЕНИЯ. И такой расклад также доказан как Геделя теорема полноты утверждающая, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы. А если ФОРМУЛА (утверждение) логически действительна и необходима, то только тогда она имеет описуемую в Языке МОДЕЛЬ, даже такую как СВОД РЕЛИГИОЗНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ.
      А МИР вообще во всём Опыте Бытия моделирует адекватность (даж в восприятии, независимо от предубеждений и пр.), и потому раз никакая адекватность не есть Суть противоречивой, то оная приемлема во всех "Возможных Мирах", а значит оная (адекватность) попросту необходима.
      ВЫВОД: выше приведённая конструкция точно доказывает, что и словесная адекватность речи в ответ на издревле проклятый Богом на Лице всей Земли, на всякую напасть -- тупизм дурости и невежества  (Притчи Соломона 1:20-33, и Притча Христа о талантах) -- есть именно Божиим установлением, а не та тупорылая поповская шняга, на которую тока безмозглые и легковерные лохи ведутся, чтоб даж и дурака и сатану (извергов и пр.) братом сибе считал и спасительный глагол на него к Небу возносил.
      Джелави, это и есть ПОПОВСКИЙ САТАНИЗМ, чтоб дискредитировать Истинное Величие Веры Христовой, представляя ОНУЮ как веру рабов, восхваляющих рабство, тогда как от Времён Ветхих, так и от Времён Благовестия Евангелия Христова -- указано:      А сатанин язык поповский противно Христу мудрствует, но анализируя то и испытывая то Разумом, Умники это отвергают, а Благое Христово Слово приемлют и его держатся, как то и заповедал Апостол:
  •    Гал.1:8 - Но если бы даже мы (Апостолы) или Ангел с неба стали благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (т.е. -- да будет проклят).
  •    1-е пос. (Апостола Павла) Солунянам (Фессалоникийцам) — «Всё испытывайте, хорошего держитесь». Ибо и Бог мыслею Своей всё сотворил и испытал весь мир до конца прежде всех век, потому всё и испытывают прежде всего в мысли, раз и человек есть Образ и Подобие Божества, ибо Ментальная сфера человека — Храм Божий есть, в котором и мысль к Богу Отцу возводится, ибо и Сам Христос, Бог наш, молился Отцу, когда пребывал в немощи на Земле в образе человечем, во всём подобный нам кроме греха. Ныне Бог уже в Силе и мы молимся Ему:
        В том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5] кийждо мыслию своей (а значит и Совестью) да извествуется». Всё просто: Истина — это опора, на которую всегда опираются, когда ворочают мир, даже когда это твой собственный "Возможный Мир", чтоб увековечить этот свой "Возможный Мир" на веки Вечные, по Образу и Подобию Божества, исполняющего Свой Божий Вечный Осьмый ВЕК, чтоб утвердить его в конце времён, в Церковном Браке со всеми Избранными Славы Господней, Возможными и исполняемые в этом Брачном Соузе, Мирами, Славных Избранных Божиих, Святых.
    А ПРОКЛЯТЬЕ в погибель и Слово Все-спасения Божия -- они же не одно и тоже, но полные противоположности. И если Слово Божие адекватно полагает в деле кому спасение, а кому и погибель проклятья, то нам ли верующим Богу идти против Рожна установлений вечных Божиих? Га?
     Но поповские сатанисты иного мнения...



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 14 декабря 2023, 06:30:36 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6605


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Пелюлькин
« Ответ #239 : 06 мая 2022, 12:34:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Пелюлькин
ЯРОСЛАВА, а я и не говорю, что Ангел угрожает, ибо угроза -- это принуждение, а Божиему никак не свойственно нарушать свободу, но вот ВРАЗУМЛЯТЬ, чтоб избежать плачевной участи, то это вполне вписывается в Небесное, Божие. И железо в гласе Ангела не есть угроза, но есть твёрдость установлений Божиих, которые совершенны и неразрушаемые есть, как именно железная воля.

А сказочность Ангела вашего -- это философски есть мифологемой исследования такого рода Аллегории Небесного (что есть приемлемой философией исследовательского символизма), что отчасти и имеет место, как я указал и в Игре Ангела с маленьким человеком. Все народы мира воспитаны в аллегориях религиозного символизма их типов религиозных мифологем, что оч способствовало и религиозному прогрессу, вплоть до выбора приоритета допустим, Христианства, для древних греков. Хотя философски доказуемо, что Христианство должно было стать Гностическим Единством религиозности принявших Христианство, вне отвержения и веры их не Христианских предков, в коррекции с заповеданным от Христа и Апостолов в Духе Святом, воздержанием от идоложертвенного, крови, удавленины и блуда. И такое требование есть и в всей до конца философии Науки, что старые парадигмы Новыми парадигмами не устраняются, но корректируются и служат ещё оч долгое время, для полной отдачи языка в этом направлении, для чего служат и деткам та же и все ими любимые сказки и сказания.

Т.е. существующее Христианство есть разновидностью фанатичного элиминирования всякого инакомыслия, что совершенно противоположно Христом провозглашённой Свободы -
-- Исайя 58:6 - Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо.
И Разум не имеет смысла, если человек не свободен, что и Апостол подчёркивает: Гал. 5, 1: Свобо́дою у́бо, е́юже Христо́съ на́съ свободи́, сто́йте, и не па́ки подъ и́гомъ рабо́ты держи́теся (Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.)
Свобо́дою у́бо, е́юже Христо́съ на́съ свободи́, сто́йте, и не па́ки подъ и́гомъ рабо́ты держи́теся. || 5:1 К Галатам Глава 5
Апостола Павла в 1-м Послании Коринфянам Гл.6:12 - Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (Вся ми леть суть, но не вся на пользу: вся ми леть суть, но не аз обладан буду от чего). Ин.8 32 и познаете истину, и [истина] сделает вас свободными. -----

Свободу в познавательно ассоциированном Разуме проповедал ещё Великий Платон (кстати проклятый анафемой даж от Имени Дух Свята, поповским V Собором, 553) ---
==== (Платон, Законы IX 875cd), ибо <<< истинные Знания стоят выше всякого закона, ибо нельзя их добывающему разуму быть в таком случае чьим-либо непременным рабом; нет, ибо таковой разум познаёт, чтоб править, если только он по своей этой познавательной природе действительно обладает истинной свободой, необходимо полагаемой в самодвижущейся Истине >>> (Ин.8: 32 - и познаете истину, и [истина] сделает вас свободными). А значит именно в высшего достоинства Познании (философском) ничто его не ограничивает, кроме него самого. То тоже самое следует и из того факта, если попытаться УТВЕРЖДАТЬ НЕЧТО МЕТА-ПРЕВОСХОДЯЩЕЕ, в том смысле, что существует неукоснительный выполняемый сознанием непременный ЗАКОН, то самое существование непременного, окончательного и всеобщего ЗАКОНА тотчас же приводит к отрицанию этим фактом существования подневольности некому всеобщему Закону, ибо утрачивает СМЫСЛ и самая возможность понять что-то уже нечто максимально осуществлённое Абсолютное, ибо нет цели это понимать, если нет последствий этого понимания в этом Абсолютном, тем более что все содержательные совокупности всей своей сути не содержат (антиномия Рассела), что доводит, что суть Закон---Это самый этот Разум, максимально понятый вообще, в том числе и как Всеобщая Истина, что подразумевает естество существования Бога, как Совершеннейшего Разумного Существа — Абсолюта, моделью чего (т.е. истинно Образом и Подобием Божества) как раз и есть человек, Высший из всех Который Христос Божий есть, в Божественную полноту Святости восшедший в Силе Воскресения и Вознесения Христова. Причём иначе, чем будучи истинно Образом и Подобием Божества, — человеку и не дано было бы никакой возможности понять, что есть категории всеобщности и необходимости, что вообще может существовать Абсолют и что в жизни может быть какая-то принципиально бóльшая цель, чем осязается и понимается в наблюдаемой действительности, как это характерно для всех животных, ибо человек есть исключительно особенной тварью, именно ввиду Образа и Подобия Божества в человеке, и именно по самой Природе Сознания человеческого.

Так что оказывается доказуемым есть в современной философии и Еретичность всего мирового Христианства, в их же понимании ереси. Но это не доказывает богооставленности, но доводит, что везде, во всех религиях Бог собирает избранных Себе, ибо религгиозно признающий естество Бога НЕ-БЕЗУМЕН ---- Пс.13:1. Рече́ безу́менъ въ се́рдцы свое́мъ: нѣ́сть Бо́гъ. ---

И это всё верно именно на основании развития языка на основе религиозно ассоциированных Мифологем.
Вот такие они вот правдивые наши сказочки --- Сказка ложь, да в ней намёк -- всем философам урок...


Цитата:
Роман, я благодарю Вас за ликбез.
Конечно же, так глубоко я не заглядываю 🙈 и всё, написанное Вами, осложнено для моего восприятия отсутствием определенных знаний, но было интересно 🤗

Ярослава Русская   21.07.2023 20:48   Заявить о нарушении


ЯРОСЛАВА, можете ещё и послушать мою авторскую озвучку моей же работы по теории Интуиции в контексте религиозного и математического Знания, вот ссылка < http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0 >. Там около 27 часов озвучки мною самим. И хотя вам совершенно не понятно будет порой о чём я там говорю, но текст очень сильно аналитически нагружен, заодно и экскурс в философию получите. А со мной никто даже из профессоров философии не смог и короткой дискуссии выдержать что-то своё отстояв.

Лучше всего на ночь на сон врубайте себе, во-первых заснёте мухой, во вторых, на подсознании текст отложится, ну и тогда и через пару месяцев и прочитать что сможете, но только медленно и ни в коем случае неспеша, вдумываясь в отписанное. И даж не овладев тем знанием, оч быстро заметите как сильно аналитически вы стали намного профессиональней. Я сам если спешу, то совершенно не могу понять собственные сочинения, а вдумываясь -- вижу и ошибки там и варианты совершенствования излагаемого. Это так бог меня талантом наградил, за один миг во сне сделав меня философом. И это не первый раз так, ибо как-то ранее и спецом в генетике стал за 40 минут, ну и проблем что там понять не имею до сих пор. Вот так и бывает чудесно жить, правда от многих знаний и большая печаль, но и заповедано Святыми и Богом -- "Скорбни будьте...", так что всё в совершенном соответствии со Священным Преданием.

А то, что Христианство на Руси было всегда непременно разновидностью сатанизма, то это доказуемый факт неисчислимым количеством доказательств. Таким сатанинским Христианство было уже ко временам Великого Оригена, которого злобная поповщина (как и Христа) прокляла, хотя Ориген был истинным пастырем, про истинность пастырства которого Сам Христос высказался --

<< Евангелие От Иоанна, Гл.10 (Ин.10:11-13) -- (11) Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (12) А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их. (13)А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах. >>

А Ориген во времена гонений приходил на казни и увещевал держаться Христа, когда вся 100% поповщина куда-то тихо исчезала. И сам Ориген был мучим тягчайшими пытками около года, после освобождения от которых он не мог ходить, и за год умер, но ни в чём от Христа не отрёкся. Да и Имя ОРИГЕН -- переводится как Алмаз, как и Христос есть тот Краеугольный Камень, который всегда ляжет во главу всякого угла, и на кого он упадёт, то того раздавит. И лежит Тот Камень до скончания веков, чтоб Им как Основанием утвердить Осьмый Вечный и совершенный Век.

Т.е. как евреи распяли своего Христа, то так и Православные распяли и прокляли своего Истинного помазанника. И как жиды сатане служат, то так и Всё Христианство мировое так же. и когда поп говорит про грядущего царя, то говорит именно про антихриста. ---

<<< Блж. Иероним Стридонский – (Мф. 24:5) Ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос», и многих прельстят - и Апостол Иоанн говорит в своём послании: Вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов (1 Ин. 2:18). Я полагаю, что все вожди еретиков - антихристы и от имени Христа учат тому, что противно Христу. Неудивительно, что некоторые введены ими в заблуждение, так как Господь сказал: И многих прельстят.
От Матфея Гл.7 (Нагорная Проповедь Христова) (15) Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. (16) По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? (17) Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. (20) Итак по плодам их узнаете их. >>>

Ну и умнейший из Апостолов, Апостол Павел тож самое говорил (но более детально) --

<< 2Тим.3, 1-9 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось. >>

Т.е. Апостол в Духе Святом точно увещевает, что нужно удаляться от общения с попами, бо там повальные и педирастия, и педофилия, и всякое коварство под овечей шкурой смирения. И говор, как у соловья поющего, но всё ими говоримое -- как правило есть сетью уловления к ним во власть, и явно не с намерением спасения, ибо они сами слепые вожди слепых...

И хотя среди попов имею немало друзей, но могу точно аналитически доказать и факт что образ Зверя уже в церкви давнёхонько висит (с начал иконописи), и даже крещением Никонианской щепотью (супротив в Древле православного крещения, огнём, мечём и казнями и всякой злобой искоренённого попами в 1666 году), то это ничто иное, как само-запечатывание тремя шестёрками. Ибо три перста вместе -- это чисто именно те три из двух самых длинных линий Знаки, которыми на Штрих-коде ныне обозначаются три шестёрки, какими и есть три самые длинные пальцы руки, сложенные вместе, как и в штрих-коде -- вначале, в середине, и в конце, точно каким и есть эта никонианская щепоть из трёх пальцев вместе, которая имитирует при движении крещением и еврейскую Звезду Мохин-Довид, из обозначения одного Падающего Бога, и другого Бога возносящегося, как и два рга сатанинские (перевёрнутая пентаграмма), где один рог выше другого, как обозначение рога вознесшегося на Рожном Божества (Единорога). Человек тоже Двурогий, как Рог ума Божия, по Образу и Подобию Божества в человеке (Быт.1:26), и Рог ума собственного. Но если возносит свой ум над Божиим, то сатанин слуга, а если смиряет свою злую склонность, то оба рожна на равных, как точное соблюдение Воли Божией Единства с волей человеческой, в свободе воли, т.е. на равных.



________________________________________________________________________________________________

   (ССЫЛКА)
   НУ, ПРОСТО---даже мухи не долбятся, и раз строго доказана Курта Гёделя теорема полноты: «Формула истинна во всех моделях теории Th тогда и только тогда, когда она является теоремой Th». И это имеем верным именно факт, что Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы. А значит, ваше "ПРОСТО ЗНАЙ..." не более чем трюизм, ибо, если Вера в Бога истинно необходима (хотя бы чтоб не быть безумцем Пс. 13 "Рече безумен в сердцы своем, несть бог"), то этому должно быть точное и логически приемлемое конечное доказательство. А значит и ваше "лучше спроси у Него (Бога) самого" -- есть так же неприемлемым, ибо, для того и дал Бог человеку столь совершенный Разум (подобный Божиему), чтоб человек мог самостоятельно отыскать доказательство существования Бога. И Это моё утверждение фундируется тем Законом Логики, что {(¬А→А)→А}, т.е. если НЕ(¬)-А влечёт А то истинно утверждается А, т.е. если из отрицания Бога через Познание Божиим Даром УМА-Разума следует что Бог есть, то Истинно что Бог Существует. Вот праведный Бог и даёт с первыми глотками Знания даже Себя отрицать, только чтоб пришёл к Истинной вере, как раз по Апостолу:
  • (Рим.1:20) Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ).
  • 1-е пос. Солунянам (Фессалоникийцам) – «Всё испытывайте, хорошего держитесь».
  • В том и заповедь: «Думайте у кого берёте…всяк поступай по удостоверению своего ума[Рим.14.5] кийждо мыслию своей да извествуется»
А вы и все религиозные фанатики просто отрицаете этот Божий Промысл, а значит считаетесь богоборцами, ибо весь созданный Богом мир точно утверждает (при его познании), что непременно есть БОГ. И ваше "лучше спроси у Него (Бога) самого" -- есть неприемлемо шизоидным, ибо:
Цитата:
Когда человек говорит с Богом---это МОЛИТВА, а когда Бог говорит с человеком---то это ШИЗОФРЕНИЯ.
И такая шиза непременно наступит, если человек будет тупо ждать что Бог ему что скажет, ибо по КРЕДО:
  • “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого в уверенности в невидимом» (Евр. 11:1)
  Человек тот зрит чтоб видеть что Бог ему что говорит, ну и узрит, но это именно шизофрения, ибо раз Бог наш---Бог-Слово есть, то и услышать Бога, и увидеть Бога---есть тоже самое, а невозможно грешнику видеть Бога, чтобы не умереть. Из чего те же шизики мракобесно выводят, что оне дескать еси "безгрешны", аки богоподобное бесстрастие. Ну и начинают массово тупо мочить и сжигать всех несолгласных, совершенно в том не каясь. Большего сатанизма и представить невозможно, ибо это точно сатанизм, да ещё в степени сатанизма от Имени Божества (или Духа Свята).

Нет никакой надежды, что вам дойдёт к пониманию столь элементарное Знание, и ослеплены вы и фанатики именно профанно понятой верой. Не зря Христос заранее осудил Притчей о талантах---невежд и глупцов, как истинных слуг дьявола независимо от вероисповедания.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
      @Dubinin Alexey, а давайте я вам закопипащу свой краткий ответ на предмет Метафизики с вопроса — Верно ли, что идеальное первично и определяет материальное?
  •       Хотя Идеальное и обладает всеми признаками Первичного (по признакам Природы материального), но Первичным (как СУЩЕЕ, фундирующее абсолютно всё имеющееся) есть именно АБСОЛЮТ. Об Абсолюте даже нельзя сказать что Он Первичен в Монадическом смысле, Абсолют —  это МЕДАД (медитативный родственник, по логике родственников Ч.С.Пирса). Тут есть скрытая проблема в том, что если мы захотим найти основания материального, то мы вынуждены объявить это основание Мета-физическим, т.е. выходящим за рамки физики, ибо уже в анализе содержательности Идеи числа имеем чисто в отношении Идей Общий факт, что Идея Антиномии Рассела усиливает результат (1-й и 2-й) Теорем Гёделя о НЕ-Полноте, в том факте, что аргументирует утверждение, что вообще любые содержательные системы полнотой не обладают (в данном случае Полнота есть характеристикой возможности Замкнутости и самодостаточности). А Проблема поиска этого СУЩЕГО есть ничто иное как Regressus ad infinitum в обосновании Зеноном Элейским немножественности сущего, аргументирующей как немножественность, так и непредикативность (несложенность) мета-физического естества. Это доказывает и Ч.С.Пирс, что все попытки утверждать метафизическое, описываются формулой Пирса — р ⊃ р ⊃ р ⊃ р ⊃… ≡ ¬р. Иными словами, постулирование "метасодержания" влечет "мета-мета-содержание", "мета-мета-метасодержание", "мета-мета-мета-метасодержание" и т.д., а в конечном счете лишь "мета-мета-мета-мета-…" и отрицание самого исходного постулата. Т.е. выделяя МЕТА-физическое, мы вынуждены ему приписать предикат быть БЕЗНАЧАЛЬНЫМ и БЕСКОНЕЧНЫМ. Т.е. самая Проблема ПЕРВИЧНОСТИ — приводит нас к противоречию и в разрешении противоречия — к необходимости признать Абсолют, как СУЩЕЕ, которое фундирует абсолютно всё, и которое тем не менее является Вне-Начальным и Вне-Конечным, что и моделирует Словесная Природа Сознания (Душа, Психея, по принципу ВСЁ-ИЛИ-НИЧЕГО, как ВСЁ и даже возможность богоподобия в человеке, или НИЧЕГО, как то свойственно тварям бессловесным (животным)), что и Бог наш — Бог-Слово есть (ЛОГОС) — «Въ начáле бе слóво, и слóво бе къ Бóгу {у Бóга}, И Бог бе Слово и Сей бе искони у (apud) Бога» (Ин. 1:1-2).
           А Идеальное (Универсальное) и Материальное (Экзистенциальное, вещественное) — как раз и моделируют этот самый Абсолют, как Единство, причём неслитное Единство, в точном соответствии 7-й теореме части 2 Этики Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей. И вне Материального Идеальное не могло бы претендовать на принадлежность Реальности, а Материальное вне Идеального не могло бы быть ориентированным на Вечность, как принципиально НЕ-самодостаточное, а значит (вне идеального) и неосуществимым бы было вообще (согласно отсутствию полноты в любых содержательных системах, по Антиномии Рассела). Ну а вместе они как раз и составляют обладающую полнотой систему, в которой моделируется, присущий непременно Полноте, Закон исключённого третьего, по крайней мере в логическом плане, хотя это ещё явно не вся Максимальность Мироздания, как оное есть на самом деле.
      @Dubinin Alexey, и вам (если поймёте, в чём сомнений нет) станет ясно, что Идеальное Гегеля — так или иначе кастрируется на материальное в пользу некого Понятия, а Материализм физикалистов кастрирует всё на Идеальное, делая материальное совсем неопределённым в том смысле, что наше обычное познание Природ материального совершенно ничего общего не имеет с действительностью. И только в моём Дуалистическом реализме Метафизческим СУЩИМ есть Абсолют, а Идеальное совместно с Материальным его неслитно и неразделимо моделируют, т.е. ничто из них не предваряет друг друга, но парно, вместе. Причём и самая Душа (Психея) не имела бы смысла, если бы ея (Души) Единство не моделировало бы Единство Абсолюта, где Личность моделирует немножественность Абсолюта.
       Ну и в этом ответе на Кью по вопросу — Верно ли, что идеальное первично и определяет материальное?, то там у меня идеальная Логика. Ну и на лицезрение такого высокого Просвещения от тьиы невежества, то вместо понимания у большинства мозг тут же вырубится, иль врубится тот дурень Аля-ЦРУ (или МИ-6, иль КГБ). Короче, критики не ожидаю, ну и видать и прогресса философской мысли тож ждать не придётся. Эт наверно ЭХО фильма "Отроки во Вселенной", чтоб типа на слоган "А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало, что осталось на трубе?" у роботов исполнителей зашквар бесталковки не случился, то "Мудрые" спец-службы завели новую программу дурня, чтоб сразу вырубать их Кибер-систему, чтоб ентот самый зашквар бесталковки не случился. Ну и работает тот дурень исправно, что уже тысячи лет ни у кого не возникает никаких поползновений в сторону учитывания Абсолютного, вкупе с понятым как Идеальное и Материальное. Зато эта самая поповщина в экзальтированной паранойе своей правоты утверждает, что вот у них Истина, хотя там у них в их собственных об Истиной Вере представлениях — чистейший Абсурд, да ещё и от Имени Божества, что есть максимально возможной ересью, независимо от сопутствующих убеждений.
       @Dubinin Alexey, думаю вы видитке что ни атома от Гегеля тут не имеется, но всё стройно логично и есть Доказуемым, как про то и говорит нам Курта Гёделя теорема полноты (1931): «Формула истинна во всех моделях теории Th тогда и только тогда, когда она является теоремой Th». Т.е. Геделя теорема полноты утверждает, что если формула логически действительна и необходима, то есть конечный вывод (формальное доказательство) этой формулы. На что чхали с презрением и отвержением как Гегель, так и все Христианские конфессии.
       Ну и можно хоть вечно стебаца над их убожеством, приведя в пример пацанячье понятие "врубить дурака" в его аллегории с приведённым эпизодом из фэнтези "Отроки во Вселенной". Ну ещё к ним добавил оценку ентих фсех якобы богоподобным безстрастием просветлённых Святых Отцев Церкви, в тезисе — "Ты шо так гнать…" (когда ничтоже сумняшеся тыщи лет безпросветно заблуждаются и не видят [да и не хотят того вовсе хоч убей] очевидного, аки безмозглые бараны), когда вот так вот неопровержимо очевидным выявляется факт, что опыт Истины им совершенно неведомый, раз им сподручней и разум похоронить, чем таки заниматься поиском Истины.
       А этот Абсолют и есть Бог, Единый во всём, несоставной, хотя и проявляет Себя Бог во Вселенной как Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый, Промысл в чём и демонстрирует феномен человека, как Наглядность Промысла Божества, чтобы весь Макрокосм через Микрокосм человека Знания возымел стремление (аттракцию) к Творцу-Богу, как тот факт, что человек призван быть моделью Бога на Земле (Быт.1:26), что и восставил в Первозданную чистоту истинный Сын Божий и Бог наш во Христе Иисусе, Которому и Слава, и Царствие Небесное во веки веков, аминь.
       Удачи.
Разнят Идеи Истин Вечность
На путь в аттрактор горизонта,
Где исчезает неизвестность,
Как бифуркация монетки,
Которую нам Бог бросает...
(Стихи Пелюлькина)



________________________________________________________________________________________________

          ✔◆ Божий Избранник и Антихрист✔◆          
где ты это нашёл вообще? ..................

   Ну, раз именно Бог есть Бог всех, то Он есть и Потентат (Царь в сильном смысле) всего, хотя бы как Творец всяческих. Ну и потому, раз в Царствии Небесном Бог будет править явно вместе с Избранными Славы Божией, то это должно хотя бы в немощи свершиться и на Земле, как Всеобщность антропологической формулы Космоса, что ныне всё совершается в Немощи, чтобы восстать в СИЛЕ. Ну и потому и Христос пришёл как Царь, и даже как Царь был распят (Понтий Пилат повесил табличку Христу "Царь Иудейский"). Ну и потому и Истинный Избранник Божий должен воцарится перед пришествием антихриста (и антихрист не придёт иначе, чем после Его воцарения), чтоб хоть в немощи, но Славное Царствование от Имени Христова было совершено на деле именно воцарения главным в Мире. Ведь и сам дьявол утверждал -- Исайя || 14:13 А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера; (14:14) взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
   Вот это "БУДУ ПОДОБЕН" как раз и исполняется логически, чтоб если и Бог не воцарился (как в том и есть отпадший от Истины Избранник Соломон) во всей полноте времён от Рождества Христова, то и антихрист не воссядет во главе Мира, несмотря ни на что. Так что воцарение Божиего Избранника есть именно НЕОБХОДИМЫМ фактом.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
вот у тебя есть тема "поповский сатанизм" Если её прочитают православные(вместе с попами) тебя объявят слугой дьявола и анафеме придадут. Ты ещё не весь сатанизм вычислил. Она вся такая, сатанинская и изначально задумывалась таковой.

    Так и Ветхозаветный Израиль тоже был сатанинский на все 100%, ибо Христос пришёл спасти погибшее, хотя Ни Адам, ни Ной с Авраамом и Моисеем (со всеми Пророками Ветхого Завета) никак не были сатанистами и были именно Божиими слугами и Свидетелями Истины, но именно Священники внесли это сатанинское. А раз у избранного Народа Израиля был религиозный сатанизм, то и у всех остальных народов будет никак не лучше, но тот же самый сатанизм от священников. Оттого и спасение даётся именно в обязательном покаянии, и именно Верой в удел избавления от этого рабства сатане. Так что и Поповский сатанизм есть, но есть и удел Божества во Христе и Христовом очищении настолько, что самые последние люди не вкусят смерти, как факт, что во Истину последние будут святейшими из всех, Равно-Христовыми, ибо и Христос Смерть победил, Восставши из Мёртвых, как Властелин и Смерти. Но и их (Последних) претворение из смертности в бессмертие тоже будет Верой сотворённое, и Верой во Христа Иисуса, и именно для спасения последних Бог и сократит те дни, но самым совершенным и новейшим спасением---На Вечно, чтоб по подобию ими сотворённого по Вере и все остальные восстали бессмертными, -- кто в вечное Благо, а кто и в вечное осуждение. И все получат по вере их, ибо и все злые тож верили в своё небытие что оно наступит, и грехами искушали Бога их к тому уничтожить. Оно для них и наступит, и будет небытием, но вечно в аду и забвении, чтоб ни атома ничего не могли сотворить, кроме самого подневольного страдания. Хотели создать небытие, то пусть и сами его создают, условия к тому наилучшие будут. А вот другие однако в Жизнь вечную во Благе верили, ну и тож то получат. А раз небытие в Боге не имеет места, то пускай злые сами и делают его себе без Бога. Ну и говорят что за всю вечность ентого им не фартит сделать никогда. Но оне же дурни и того не понимэ, а дьявол с бесами -- то оные психи и совершенно лишены даж намёка что кроме погибели совершать, ну и вот им в тему погибели и соделатели, как оне тут на Земле творили невесть чё, как фсё не-разумное. Ну и далее пусть вместе пхнут, как раз узнают что небытия просто не могёт быть там -- где есть Бытиё. Вот и оне фсе и будут отсечены от Тела Божиего, как факт, что Абсурд (как множество меры нуль) только отвергается вне чего иного. Вот их фсех и отвергнут самым совершенным образом и фсе их дела так же. А ад енто мера пресечения совершенно любого деяния. Да отверженные и не способны будут чё сотворить, ибо творческая активность исключительно Божий удел и в совершенном веке будет совершенно лишена даж самого тайного (хоть где угодно) дела, так чтоб даж в мысли была сопряжённой с хоть со-мельчайшим моделирующим его делом в действительности. Тут всё оч даже логично, а верная логика верна во всех возможных мирах.
     Ну и тут тока Бернарда Шоу можно хоть вечно цитировать в части, что "Мозг дурака превращает философию в безумие ...". Вот сам спроси у Корнака---"А ПОНИМАЕТ ЛИ ОН МНОЮ СКАЗАННОЕ?", ну и он тебе точно ответит что енто бред. Ну а раз Корнак у нас совершенный дурень, то значит ясно, что дуракам того не понять никогда. Хуле... дурак... он и в Африке дурак, ну и участь у них фсех (дураков и безумных) совершенно идентичная, и нафсегда идентичная. Ну а если ты хоть на атом умнее, то и спастись сможешь, если отвергнешь обнуление бредом ентого атома здравомыслия.

бандитские разборки тоже имеют место быть, но это не значит что кто либо из бандюков зачётный. Все стригут лохов.

    Ну как Христос Душу свою отдал за всех, чтоб всех спасти, то так и всех, кто даж за истинное спасения други своя душу ложит, то тех всех в Рай берёт, как Ему уподобившихся. Что тут бандюковского? -- Ан ничего... Бо всё честно и во Истину так, как и Бог наш...



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 28 августа 2023, 22:42:02 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC