Постнагуализм
20 апреля 2024, 07:08:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: любовь в жизни воина  (Прочитано 8749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« : 05 октября 2019, 09:48:21 »

"Мы деловые люди, мы привыкли вкладывать свои средства, привыкли уменьшать свои потери, мы ведем себя в этом мире как на базаре. А если мы «вкладываем во что-то средства», мы желаем иметь гарантии. Мы готовы влюбиться, но только если это будет взаимно. Если мы разлюбили, мы обрываем одну связь и заменяем ее другой. То, что мы называем любовью, — это всего лишь истерика. Нас нельзя назвать страстными существами, бессердечными — да. Я-то думал, что я знаю, как любить, но дон Хуан как-то сказал мне: «Ну откуда ты мог бы знать это? Тебя ведь никогда не учили тому, что такое любовь. Тебя учили как соблазнять, как завидовать, как ненавидеть, а любить тебя не учили. Ты даже не умеешь любить самого себя — иначе ты бы не обращался так по-варварски со своим телом. У тебя кишка тонка, чтобы любить так, как это могут делать маги. Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всякого вознаграждения? Мог бы ты любить без всяких «вложений»? Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе. И ты действительно хочешь умереть, так и не узнав этого?» Нет, я этого не хочу. Я должен узнать, что это такое — любить вот так. Вот так он и подцепил меня на крючок. Когда я открыл глаза, я уже катился вниз по склону холма. Я все еще продолжаю катиться."
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #1 : 05 октября 2019, 10:00:08 »

"Я признался дону Хуану, что, чем бы древние видящие ни занимались, это производят на меня гораздо более жуткое впечатление, чем самые мрачные сказки. Он раскатисто захохотал. Было похоже, что происходящее доставляет ему массу удовольствия.
- Тебе все же придется согласиться, как бы ни было противно, что эти черти обладали огромной смелостью, - продолжал он. - Мне и самому они никогда не нравились, как ты знаешь, но не восхищаться ими я, тем не менее, не могу. Их любовь к жизни для меня поистине непостижима. Я спросил: - Но разве это можно назвать любовью к жизни, дон Хуан? Это что-то тошнотворное. - Но что, кроме любви к жизни, способно толкнуть человека на такие крайности? - ответил он вопросом на вопрос. - Они до такой степени были влюблены в жизнь, что ни за что не желали с ней расставаться. Так я это вижу. Мой бенефактор видел иначе. Он считал, что они боялись умереть, что не то же самое, что любить жизнь. Я говорю, что они боялись умереть, потому что любили жизнь и потому что видели чудеса, а вовсе не из-за того, что были мелкими алчными чудовищами. Нет. Они заблудились. Никто никогда не бросал им вызов, и они испортились, как маленькие избалованные дети. Но отвага их была безупречна, и таким же безупречным было их мужество. - Вот ты, например, отправился бы в неизвестное, побуждаемый только алчностью? Да ни за что. Алчность работает только в мире обычных дел. Но, чтобы в леденящем душу одиночестве пуститься в странствие по немыслимым пространствам иных миров, требуется нечто повнушительнее алчности. Любовь. Нужна любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно обладать неиссякаемой любознательностью и огромной смелостью. Поэтому не говори, что тебе противно, ибо это - чушь. Это попросту неприлично!"
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #2 : 05 октября 2019, 10:05:00 »

"Я никогда не слышал, чтобы дон Хуан рассказывал о том, что у мага может быть любовь на всю жизнь. Его слова удивили меня. Я спросил его, в чем здесь дело.
– В этом нет противоречия. Я просто все это время воздерживался от рассказов о любви магов, – сказал он. – Ты был так пресыщен любовью в течение всей твоей жизни, что я хотел дать тебе передышку."
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 05 октября 2019, 10:05:45 »

Это наверно не любовь в жизни воина, а любовь к жизни.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 05 октября 2019, 10:07:48 »

"– Ты научишь меня тому, что знаешь о пейоте, дон Хуан?
– Почему ты желаешь учиться этому? – Я действительно хочу знать это. Разве желание знать – не достаточная причина? – Нет! Ты должен спросить в самом своем сердце, чего ради такому молодому человеку как ты хочется взять на себя подобную задачу обучения. – А сам ты чего ради этому учился? – Ты почему об этом спрашиваешь? – А может, у меня такая же причина. – Сомневаюсь. Я – индеец. У нас разные пути. – Единственная имеющаяся у меня причина в том, что я хочу учиться этому, просто для того, чтобы знать. Но у меня нет плохих намерений, честное слово. – Верю. Я курил тебя. – А?.. – Неважно. Мне известны твои намерения. – Ты что, хочешь сказать, что видел меня насквозь? – Назови как угодно. – Тогда ты будешь меня учить? – Нет! – Потому что я не индеец? – Нет. Потому что ты не знаешь своего сердца. Что по-настоящему важно – это чтобы ты точно знал, почему ты хочешь вовлечься в это. Учение о Мескалито – вещь крайне серьезная. Будь ты индейцем – одного твоего желания в самом деле было бы достаточно. Но лишь у очень немногих индейцев имеется такое желание. "
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 05 октября 2019, 10:13:56 »

Студент Кастанеда мечтал прославиться, стать известным антропологом, знаменитым ученым. Значит из тщеславия.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 05 октября 2019, 10:18:00 »

Это наверно не любовь в жизни воина, а любовь к жизни.:)
это наверно путь сердца, если не раскрыл его, то не пути не безупречности. Жизнь это, или что-то иное, все определяется именно этим энергетическим фактом - раскрыт путь сердца или нет. Именно этот факт определит как идешь по жизни, проклиная ее или наполнясь силой и только лишь немного жалеешь что не способен ухватить все. Вовсе не истинность и правдивость пути, не тому сколько людей идет тем же путём определяют это и даже не уверенность в нем, какая бы сильная не была.
Раскрытый путь сердца это такой же энергетический факт как раскрытия чакра анахата. Чушь для здравого смысла, но определяющий гораздо больше в жизни чем наличие денежных средств в обычном мире.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #7 : 05 октября 2019, 10:21:20 »

Студент Кастанеда мечтал прославиться, стать известным антропологом, знаменитым ученым. Значит из тщеславия.:)
Нет, только любовь к тому что он делал могла завести его так далеко. Как и любого другого. Тщеславие и зависть это удел мосек, что лаят на слона. Они плохое транспортное средство, которое заводит не далеко и не туда - а именно к проклятью собственного мира в котором правит тщеславие.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 05 октября 2019, 10:55:55 »

Это наверно не любовь в жизни воина, а любовь к жизни.:)
это наверно путь сердца, если не раскрыл его, то не пути не безупречности. Жизнь это, или что-то иное, все определяется именно этим энергетическим фактом - раскрыт путь сердца или нет. Именно этот факт определит как идешь по жизни, проклиная ее или наполнясь силой и только лишь немного жалеешь что не способен ухватить все. Вовсе не истинность и правдивость пути, не тому сколько людей идет тем же путём определяют это и даже не уверенность в нем, какая бы сильная не была.
Раскрытый путь сердца это такой же энергетический факт как раскрытия чакра анахата. Чушь для здравого смысла, но определяющий гораздо больше в жизни чем наличие денежных средств в обычном мире.

Путь сердца это красивая поэтическая метафора, которая позволяет подразумевать под этим все, что нравится, все что угодно. :) В чем состоит этот энергетический факт?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #9 : 05 октября 2019, 11:07:10 »

Путь сердца это красивая поэтическая метафора, которая позволяет подразумевать под этим все, что нравится, все что угодно. :) В чем состоит этот энергетический факт?
Тогда и весь человек метафора.
Это такой же факт как наличие зрения или слуха у людей. Канал восприятия - сердце, позволяет видеть то что для интеллекта поэтическая метафора. Такой же орган как и разум, и такой же канал восприятия как зрение. Осознать это, раскрыть путь сердца задача магии. Уподоблятся разуму с его метафорами значит остаться в неведении - слепцом. Целостное существо обладает всеми частями самого себя.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #10 : 05 октября 2019, 13:00:04 »

Путь сердца это красивая поэтическая метафора, которая позволяет подразумевать под этим все, что нравится, все что угодно. :) В чем состоит этот энергетический факт?
Тогда и весь человек метафора.
Это такой же факт как наличие зрения или слуха у людей. Канал восприятия - сердце, позволяет видеть то что для интеллекта поэтическая метафора. Такой же орган как и разум, и такой же канал восприятия как зрение. Осознать это, раскрыть путь сердца задача магии. Уподоблятся разуму с его метафорами значит остаться в неведении - слепцом. Целостное существо обладает всеми частями самого себя.
Не смотря на то что я не могу знать, что подразумевает под Энерго Фактом Росанд, согласна, что Путь Сердца это действительно ЭФ.
Что понимаю я под ПС. Для меня оно вполне конкретные события и ощущения. Некоторые уже описывала на форуме. Это  два "пакета", которые "въехали" в область груди при первых просмотрах видео с Рамой и Менячихиным. Это когда по позвоночнику поднялся некий поток ощущений и шарахнул волнами из груди во все стороны во время медитации и последовавшая потом "встреча" с Буддой и Шивой. Есть еще одна истории, более тонкая.
На юге моей области, где я живу, от меня в 200 примерно км, есть суперское место- Мавзолей двух друзей-воинов, живших в 17 веке. Так случилось, что я была там дважды. В первый раз ехала совсем не догадываясь куда и зачем мы едем большой компанией. Но где-то на средине пути вдруг неожиданно догадываюсь куда конкретно мы направляемся! Ошалело поворачиваюсь к соседу и спрашиваю, мы же едем на Мавзолей?? Он в свою очередь очень удивился, как так что я без понятия куда еду?!! Ну вот так...
Сосед в курсе и подтверждает мою неожиданную догадку. Что и как там было это отельная история и не для этого форума...
Ровно через год я отправилась туда снова. Уже осознанно конечно. И вот я сижу у окна микроавтобуса, мы в покатку почти всю дорогу смеёмся, ржём компанией. И вдруг меня как ровно кто толкнул в спину и заставил посмотреть в окно. Поворачиваюсь и вижу как на горизонте над небольшими холмиками поднимаются "шлемы" Мавзолея. То есть в момент тычка они тока тока появились в зрительном доступе. В этот момент в самом центре груди расплывается офигенная Радость, очень тонкая и блаженная. На её фоне появляется уверенность, что Воины тоже увидели что я подъезжаю и так же радуются скорой встрече!
Ничего даже отдаленно похожего по ощущениям, не до ни после не испытывала...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #11 : 05 октября 2019, 13:00:43 »

"Мы деловые люди, мы привыкли вкладывать свои средства, привыкли уменьшать свои потери, мы ведем себя в этом мире как на базаре. А если мы «вкладываем во что-то средства», мы желаем иметь гарантии. Мы готовы влюбиться, но только если это будет взаимно. Если мы разлюбили, мы обрываем одну связь и заменяем ее другой. То, что мы называем любовью, — это всего лишь истерика. Нас нельзя назвать страстными существами, бессердечными — да. Я-то думал, что я знаю, как любить, но дон Хуан как-то сказал мне: «Ну откуда ты мог бы знать это? Тебя ведь никогда не учили тому, что такое любовь. Тебя учили как соблазнять, как завидовать, как ненавидеть, а любить тебя не учили. Ты даже не умеешь любить самого себя — иначе ты бы не обращался так по-варварски со своим телом. У тебя кишка тонка, чтобы любить так, как это могут делать маги. Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всякого вознаграждения? Мог бы ты любить без всяких «вложений»? Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе. И ты действительно хочешь умереть, так и не узнав этого?» Нет, я этого не хочу. Я должен узнать, что это такое — любить вот так. Вот так он и подцепил меня на крючок. Когда я открыл глаза, я уже катился вниз по склону холма. Я все еще продолжаю катиться."
это типа пролог к "Сумеркам"?? ;)
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #12 : 05 октября 2019, 13:06:46 »

это типа пролог к "Сумеркам"?? ;)
Если только к магическим сумеркам, из которых приходит неизвестное. То есть сумерки мира разума и здравого смысла. А фильм я не смотрел  :-\
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #13 : 05 октября 2019, 13:43:36 »

12-20// //  доброе утро . . написАННООЕЕ ВАММИИ  . .  . . м м  . .              - читается простыми обывателями . .   кау  " х о ч у  с е к с а  с  м а с т е р о м    м м . .                . .    л ю б и м м ы ы м м ! ! Любовь Радость Удача счастье отдых оргазм ! !
кто  о чем а Бруно о оргазмах..
каждому организму по оргазму. Даёшь всем.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #14 : 05 октября 2019, 13:46:01 »

это типа пролог к "Сумеркам"?? ;)
Если только к магическим сумеркам, из которых приходит неизвестное. То есть сумерки мира разума и здравого смысла. А фильм я не смотрел  :-\
Мог бы ты полюбить навсегда, так, чтобы эта любовь осталась и за границами смерти? Просто так, без всякого вознаграждения? Мог бы ты любить без всяких «вложений»? Ты никогда не знал, что значит любить вот так, без всякой жалости к себе. И ты действительно хочешь умереть, так и не узнав этого? и вечнаяааааа весна....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC