Постнагуализм
29 марта 2024, 00:48:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 88  Все
  Печать  
Автор Тема: Чайная практика :)  (Прочитано 160202 раз)
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Перловкин
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #150 : 10 ноября 2019, 10:23:06 »

dgeimz getz, иди нахуй чмо, с тобой никто чай пить не станет.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #151 : 10 ноября 2019, 10:36:29 »

dgeimz getz, иди нахуй чмо, с тобой никто чай пить не станет.

Уныло, неинтересно. Такой контет никого не заинтересует, такие "нетленки" никто тырить не будет.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #152 : 10 ноября 2019, 10:39:17 »

Так, чисто пришло, кто что слышал про гадание по чайным листьям? Думаю по чаинкам в чашке оно не прокатит, а вот при другом подходе, просто любопытно.
впервые слышу. я по Иц-зын специализируюсь

Она, ведь известна у нас под названием Книга перемен.
Есть у тебя тема про неё, чтоб почитать про гадание по ней?
А про чай, это я про бытовые представления, типа гадание по чайной чашке, по чаинкам. :)
в печатном виде все что есть у меня о Книге Перемен.
могу порекомендовать Джемс Бреннан "Таинственный иц-зин". популярное без заморочек введение в гадание.
большое значение в толковании гексаграмм имеет опыт. потому всё гадание условно.
у меня было бессчетное количество просто невероятно точных попаданий. множество раз книга спасала от опрометчивых поступков.
https://trio-files.info/tainstvennyj-iczin-brennan-dzhejms/
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Иван Иванович
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #153 : 10 ноября 2019, 10:40:35 »

dgeimz getz, тебе всё равно ничего лучше не написать. Может это ты снес мое сообщение Виктору?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #154 : 10 ноября 2019, 10:43:57 »

Так, чисто пришло, кто что слышал про гадание по чайным листьям? Думаю по чаинкам в чашке оно не прокатит, а вот при другом подходе, просто любопытно.
впервые слышу. я по Иц-зын специализируюсь

Она, ведь известна у нас под названием Книга перемен.
Есть у тебя тема про неё, чтоб почитать про гадание по ней?
А про чай, это я про бытовые представления, типа гадание по чайной чашке, по чаинкам. :)
в печатном виде все что есть у меня о Книге Перемен.
могу порекомендовать Джемс Бреннан "Таинственный иц-зин". популярное без заморочек введение в гадание.
большое значение в толковании гексаграмм имеет опыт. потому всё гадание условно.
у меня было бессчетное количество просто невероятно точных попаданий. множество раз книга спасала от опрометчивых поступков.


Здорово, я почитаю, если доберусь , надеюсь, много всего интересного. Но ты расскажи пару историй, как ты умеешь, если хочешь , здесь или в отдельной теме. Это же круто послушать про настоящее, не из книжек.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #155 : 10 ноября 2019, 10:44:47 »

dgeimz getz, тебе всё равно ничего лучше не написать. Может это ты снес мое сообщение Виктору?

Читай ответ в теме .
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #156 : 10 ноября 2019, 11:09:56 »

Здорово, я почитаю, если доберусь , надеюсь, много всего интересного. Но ты расскажи пару историй, как ты умеешь, если хочешь , здесь или в отдельной теме. Это же круто послушать про настоящее, не из книжек.
ссылку добавила там.
историй много, всех не рассказать. пару самых запомнившихся.
после того как уже было подано заявление в ЗАГС, свадьба назначена через два месяца. и вот как щас помню, кидаю монетки, выпадает гексаграмма с текстом: ваше желание сбудется через ДВА месяца, еще через время кидаю, ваше желание сбудется через месяц, через две недели, через неделю!! числа полнотью совпадают!  ну плюс-минус день два...
важный фактор в гадании вообще- желание и вопрос должен быть сильным, выстраданным, значимым. на дурацкие вопросы от скуки книга не отвечает, вплоть до того что там есть специальная гексаграмма которая буквально посылает нафиг такого праздного гадателя.
как-то лет 15 назад мне звонит один из братьев с просьбой занять денег, сумма значительная для меня на тот момент, но не критичная. и вроде как они у меня были... но что-то я ... зажала короче. сразу после звонка кидаю монетки и тут же перезваниваю брату. текст был такой примерно: не ввязываться ни в какие денежные дела, есть большая вероятность остаться не только без денег, но и вообще без средств существования. спрашиваю, зачем тебе нужны деньги? отвечает, что в какую-то пирамиду вложиться. объясняю ему, братик, я тут гаданула и знаешь ицзин ни разу меня не подводил... брат у меня человек трезвомыслящий по сути, смог прислушаться и не стал никуда лезть.
о чем книга категорически не желает отвечать, так это о всяких романтических притязаниях. спрашивать без полезно, она как глухая!! хихихи  
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #157 : 10 ноября 2019, 12:25:40 »

Здорово, я почитаю, если доберусь , надеюсь, много всего интересного. Но ты расскажи пару историй, как ты умеешь, если хочешь , здесь или в отдельной теме. Это же круто послушать про настоящее, не из книжек.
ссылку добавила там.
историй много, всех не рассказать. пару самых запомнившихся.
после того как уже было подано заявление в ЗАГС, свадьба назначена через два месяца. и вот как щас помню, кидаю монетки, выпадает гексаграмма с текстом: ваше желание сбудется через ДВА месяца, еще через время кидаю, ваше желание сбудется через месяц, через две недели, через неделю!! числа полнотью совпадают!  ну плюс-минус день два...
важный фактор в гадании вообще- желание и вопрос должен быть сильным, выстраданным, значимым. на дурацкие вопросы от скуки книга не отвечает, вплоть до того что там есть специальная гексаграмма которая буквально посылает нафиг такого праздного гадателя.
как-то лет 15 назад мне звонит один из братьев с просьбой занять денег, сумма значительная для меня на тот момент, но не критичная. и вроде как они у меня были... но что-то я ... зажала короче. сразу после звонка кидаю монетки и тут же перезваниваю брату. текст был такой примерно: не ввязываться ни в какие денежные дела, есть большая вероятность остаться не только без денег, но и вообще без средств существования. спрашиваю, зачем тебе нужны деньги? отвечает, что в какую-то пирамиду вложиться. объясняю ему, братик, я тут гаданула и знаешь ицзин ни разу меня не подводил... брат у меня человек трезвомыслящий по сути, смог прислушаться и не стал никуда лезть.
о чем книга категорически не желает отвечать, так это о всяких романтических притязаниях. спрашивать без полезно, она как глухая!! хихихи  

Интересные истоии, значит никаких "секретов" при гадании по Книге нет :) надо только очень нуждаться получить подсказку.
А как вообще знаешь , много кто использует её для гадания.
Она вообще для чего написана.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #158 : 10 ноября 2019, 13:09:59 »

Интересные истоии, значит никаких "секретов" при гадании по Книге нет  надо только очень нуждаться получить подсказку.
А как вообще знаешь , много кто использует её для гадания.
Она вообще для чего написана.
ну как нет... это же там текст это интерпретация интерпретации, но даже в современных адаптивных переводах не много прямых указаний как в приведенных примерах.
есть скажем гексаграмма так называю "театральная". там вроде говорится что все  будет супер, но только для тех кто как либо связан с лицедейством. на опыте стало ясно, что сие значит обман. то есть если в действительности вы не спрашиваете о успехе  на сцене, к примеру, то вам грозит стать жертвой обмана или мошенничества. а так вроде читаешь толкование гексаграммы и прямым текстом там говорится, что всё будет хорошо...
вообще идеально использовать иц-зин в стрессовых ситуациях, когда появляется сильное желание что-то делать. книга отвечает всегда верно надо ли подождать и все разрешится само собой или надо наоборот действительно срочно действовать и т.п.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #159 : 10 ноября 2019, 14:07:32 »

Иван Иванович,  зачем ты мне в тему, свои портянки пихаешь, тебе писать на СТ мало места? :)

Угомонись далпайоп, еще немного и тебе совсем резьбу сорвет, как бармашлюху , будешь мычать , как это животное. Ты же этого не должен хотеть, но к этому идёшь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #160 : 10 ноября 2019, 14:10:30 »

есть скажем гексаграмма так называю "театральная". там вроде говорится что все  будет супер, но только для тех кто как либо связан с лицедейством. на опыте стало ясно, что сие значит обман. то есть если в действительности вы не спрашиваете о успехе  на сцене, к примеру, то вам грозит стать жертвой обмана или мошенничества. а так вроде читаешь толкование гексаграммы и прямым текстом там говорится, что всё будет хорошо...


Интересно, значит как и всегда нужна верная интерпретация прочитанного.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #161 : 10 ноября 2019, 14:11:55 »

вообще идеально использовать иц-зин в стрессовых ситуациях, когда появляется сильное желание что-то делать. книга отвечает всегда верно надо ли подождать и все разрешится само собой или надо наоборот действительно срочно действовать и т.п.


А что для этого вообще нужно. Текст книги или надо бумажный экземпляр и что ещё?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #162 : 10 ноября 2019, 14:12:49 »

есть скажем гексаграмма так называю "театральная". там вроде говорится что все  будет супер, но только для тех кто как либо связан с лицедейством. на опыте стало ясно, что сие значит обман. то есть если в действительности вы не спрашиваете о успехе  на сцене, к примеру, то вам грозит стать жертвой обмана или мошенничества. а так вроде читаешь толкование гексаграммы и прямым текстом там говорится, что всё будет хорошо...


Интересно, значит как и всегда нужна верная интерпретация прочитанного.

в каждом конкретном вопросе!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #163 : 10 ноября 2019, 14:37:23 »

самое время по чаю, бро :)










Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #164 : 10 ноября 2019, 14:47:28 »







Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 88  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC