Постнагуализм
19 апреля 2024, 08:33:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Тенсегрити  (Прочитано 36509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« : 31 августа 2011, 14:25:30 »

Relictum

Вот по ленте youtube, наткнулся на видео Дмитрия Рудый по исполнению "12 базовых движений" Тенсегрити, а так как только вчера узнал о том, что такое видео есть, а сегодня таким вот образом его нашел (утром не смог найти)... Значит, тебе вопрос!  :)

Что думаешь о его авторской версии Тенсегрити?


PS:

И может к слову, твое мнение о вещах плана kagura mai?  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #1 : 31 августа 2011, 15:10:28 »

Relictum

Цитата:
Ничего не думаю. Это по теме тенсегрити.

А по теме стеба - достаточно колоритный материал для бесконечного глумления.
Про "kagura mai" ничего не знаю.

Понятно, спасибо. :)

Цитата:
Я не обзан знать все про айкидо и его предчеч. Тем более, с подачи таких вот клоунов как "падающий снег", который отчего-то решил что вопрос о киевском шумном сморкателе, коллеге йога вади, как-то связан с японскими БИ или храмовыми танцами. ухахахах

 ;D
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #2 : 31 августа 2011, 15:33:32 »

Relictum

Цитата:
Если уж Димыч Рудый и как-то коррелирует с такими танцами

Лично я, не связывал вопрос об авторской версии Дмитрия и "Кагура Маи" (и как следствие, и с "такими танцами", которые ты привел), это было два разных вопроса (поэтому последний и внес в PS; просто "может к слову", если уж так сложилось, что я тут обратился к тебе с вопросом).


« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 00:06:29 от FallingSnow » Записан
mangust
Гость
« Ответ #3 : 31 августа 2011, 16:11:58 »

Нравится кому-то тенсегрити или нет в том виде, как его преподают клиры, но руководит сейчас этим движением живая женщина-нагваль Кэрол Тиггс ученица дона Хуана Матуса. Оно это тенсегрити может и туфта, может оно искаженный цигун или что-то еще, но оно это и есть официальная кастанедовская передача от дона Хуана. Все остальное прочее это самопал и есть. Сомнительный.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #4 : 31 августа 2011, 16:39:08 »

Relictum, доказывать, что Кастанеда украл цигун и переделал его в тенсегрити должен именно ты. Ты ведь это утверждаешь, это только для твоей отдельно взятой головы очевидно, что тенсегрити это цигун, для остальных это не так. Но так как ты безаппеляционно это утверждаешь и нигде не приводишь доказательств, то значит это именно ты пиздун и брехло, а вовсе не Кастанеда, выше которого ты себя пытаешься поставить.

В этом смысле подобные тебе заимствователи кастанедовского знания стоят на одной доске с Ксендзюком, да он из вашей же когорты, паразитирущих на чужом знании. Типа раз нельзя доказать истинность написанного Карлосом, то чего требовать и с вас. Но что бы там не написал Карлос, именно вы предлагаете вторичный ширпотреб, значит именно вы и должны доказывать аутентичность ваших выкладок чему бы ни было, а не наоборот. А то ты хорошо устроился там со своим якобы цигуном.

А Кэрол Тиггс давала интервью вроде как журналистам, это про нее сказали, что она выглядит как обычная женщина, на что она ответила, что у нее и не должны молнии из сосков извергаться, я думал ты читал такое интервью.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #5 : 31 августа 2011, 16:58:37 »

то это не надо доказывать - это очевидно. Все последыши Кастанеды за бугром занимаются цигун и тенсегрити.

Из того, что за бугром якобы все последователи Кастанеды занимаются цигун и тенсегрити вовсе не следует, что Кастанеда что-то где-то украл. И как раз очевидно что все последователи Кастанеды за бугром цигун не занимаются. Или ты именно всех их там опросил?  То есть ты опять подтвердил, что ты занимаешься откровенным пиздежом. Зачем ты так бездарно палишься?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #6 : 31 августа 2011, 17:08:34 »

А мне вот интересно, а чем занимался Сакатека? И что показывал за такие "странные движения" КК на семинаре "Феноменология Шаманизма" в 1971-72 году?

На мой взгляд, не все так однозначно. Хотя, с другой стороны, такие вещи не имеют особого значения.  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #7 : 31 августа 2011, 17:12:39 »

Relictum

Раз уж были затронуты некоторые вопросы... Твое мнение о Longevity?  :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #8 : 31 августа 2011, 17:21:37 »

Из того что они все поголовно так думают и мыслят, делают следует, что это так и есть. Поскольку они а не ты - последователи Кастанеды. Все то чтсадо вполоть до совковый ендоносков, посещающее семинары клиров, равно как и ссущее в тибете с горы - это все не последователи, это шлак. Грязь и быдло. Ты это запомни, чудик. Тебе надо быть скромней.

Тем более, что никто иной как ученица Кастанеды в переведенной на русский язык книге говорит об этом прямо. Как сам Кастанеда говорит об этом в предисловии к тенсегрити, в интервью. Ты просто лох с шизофренической головой и не способен мыслить системно. У тебя в голове - баба сеяла горох, ох ох ох.

Название книги ученицы Кастанеды, ссылки в студию. Ссылки на интервью Кастанеды в студию, где он там говорит, что он украл тенсегрити у цигунистов.

Из всего прочего написанного тобой в мой адрес я делаю вывод, что ты мерзкая нлпшная тварь и быдло. И еще что ты хочешь заткнуть мне рот. На что отвечу, что твое галимое тупое модераторство мне абсолютно по барабану.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #9 : 31 августа 2011, 17:25:38 »

Relictum

Цитата:
Кастанеда, и это написано в лекция и интервью показывал сначал "китайскую гимнастику", которая оптом стала назывтаься "тенсегрити".

Ну, если уж подойти строго и по контексту темы, то так он мог говорить по совершенно разному поводу. Могли быть на то причины, которые нам неизвестны.

Тем более, если исходить лишь из слов КК, то почему верить его словам о "китайской гимнастике" и не верить его же словам о "тенсегрити как системе основанной на знаниях шаманов древней Мексики"? Тут дело такое... При том, одно не исключает другое, по большому счету.

А вообще, КК прямым текстом (как и последователи) говорил: Тенсегрити - это модернизированная версия, созданная им и его группой.
И как бы все вопросы отпадают...


« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 13:10:43 от FallingSnow » Записан
mangust
Гость
« Ответ #10 : 31 августа 2011, 17:29:09 »

Чудак я не кормлю троллей, ни лулзами ни источниками информации. Ты монял? Нет? А ведь я тебе это еще в первом письме написал, чмошный ты барыга и вор.

Значит ты отказываешься обосновывать свои слова. Что и требовалось доказать - ты пиздун. Разговор окончен.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #11 : 31 августа 2011, 17:48:22 »

Relictum, ты нигде вонючка ничего не обосновал. А Билл Гейтс не обязан обосновывать, как и Кастанеда. Они просто выдали нечто и предложили людям. А такие как ты пользуются и именно ты и тебе подобные должны обосновать свои претензии. Ты ведь предъявляешь претензии Карлосу, что он украл тенсегрити, а не Карлос предъявляет претензии тебе, что ты его украл. Вот ты и должен обосновывать. А то, что ты тут говоришь про Билла Гейтса, то это твое тупое НЛП. Ты перевертыш. Вор, который кричит держи вора.

Про вилку которая засела у тебя в башке. Тут нет никакой вилки. Мне наплевать и на тебя и на этот сайт в равной степени. Но тебе вонючке это наверное сложно понять, для тебя ведь интернетовские форумы давно подменили собой реальность.  ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #12 : 31 августа 2011, 18:06:28 »

Relictum, на самом деле все проще. Ты сказал - Кастанеда украл тенсу. Я сказал - обоснуй свой <дискурс>. Ты не обосновал. Все.

Вместо того, чтобы обосновать, ты стал утверждать, что дескать Карлос сам такое утверждал, что он украл тенсу у китайских цигунистов. То есть ты стал нести откровенную <нелепость>, видимо считая, что это и есть обоснование. Ты сам себя палишь <не умный>.
« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 18:15:30 от Moderator » Записан
mangust
Гость
« Ответ #13 : 31 августа 2011, 18:52:11 »

А мне вот интересно, а чем занимался Сакатека? И что показывал за такие "странные движения" КК на семинаре "Феноменология Шаманизма" в 1971-72 году?

Сакатека это возможно Сильвио Мануэль:

В качестве примера дон Хуан привел одного из своих ближайших помощников, мага по имени Сильвио Мануэль. Его приверженность магическим пассам шаманов древности и получаемое от их выполнения удовольствие были столь велики, что он придал им форму движений современного танца. Дон Хуан охарактеризовал Сильвио Мануэля как великолепного акробата и танцора, чьи танцы почти целиком состояли из магических пассов.
— Нагуаль Элиас Уллоа, — рассказывал дон Хуан, — ввел в выполнение магических пассов много нового — больше, чем любой его предшественник в нашей линии. Именно он отказался от любых ритуалов — можно сказать, выбросил их в окно — и практиковал магические пассы исключительно ради цели, для которой они предназначались в отдаленном прошлом, — для перераспределения энергии.
Нагуаль Хулиан Осорио, пришедший ему на смену, окончательно «добил» ритуал. Будучи профессиональным артистом, который одно время зарабатывал на жизнь играя в театре, он придавал огромное значение тому, что маги называют шаманским театром. Нагуаль Хулиан именовал этот театр театром бесконечности и использовал в своих «представлениях» все известные ему магические пассы. Они лежали в основе каждого движения изображаемых им персонажей. Кроме того, он превратил этот театр в новый способ обучения магическим пассам. За время, прошедшее от «артиста бесконечности» Нагуаля Хулиана до «танцора бесконечности» Сильвио Мануэля, отношение к магическим пассам изменилось, и на горизонте возникла новая эра — эра чистого, не замутненного ритуалами перераспределения энергии!

А еще я помню магический пасс упоминается в какой-то из ранних книг, где дон Хуан давал совет Карлосу как его подруге справиться со смертельной болезнью. Она должна была особым образом двигать рукой, как будто держится за дверную ручку. Не понятно, как некоторые тут видят украденный цигун? Конечно у тенсегрити и цигун много общего, но это общее то же, что и у тенсегрити и обычной зарядки например. Внешняя форма схожа, суть другая. Тенсегрити и теоретически обосновывается по-другому. Насколько я знаю, я конечно не спец, но в цигун энергия ци циркулирует по каналам внутри тела, в частности по сухожилиям. В тенсегрити же теория такова, что энергия рассеяна и находится на периферии энергетического кокона. Причем говорится, что она там застывает в виде чуть ли не сухой корки, которую надо разбить эффективными движениями. Не вижу тут сходства с цигун. Сходство чисто внешнее имхо.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #14 : 31 августа 2011, 20:40:41 »

mangust

Цитата:
А еще я помню магический пасс упоминается в какой-то из ранних книг, где дон Хуан давал совет Карлосу...

В ранних книгах (даже первых трех!), есть и другие вещи связанные с движениями и положениями тела (иногда до таких "мелочей", как лучше лечь). Просто они идут как бы вскользь...

И вот еще, интересное упоминание с семинара КК "Феноменология Шаманизма" 1971-72 года:

Цитата:
Все направились на Вентура-фривэй, а затем свернули в сторону Малибу. Искали особый круг из камней. Когда приехали на место, Карлос разгорячился и начал показывать некоторые упражнения и техники магов яки, в частности установление контакта с линиями мира. Все столпились вокруг него. Карлос держал ноги под прямым углом, вытянув левую руку, а правую расположив параллельно земле и согнув ее внутрь к груди. Левую ладонь он повернул к спине, а правую — к груди. Затем он начал быстро шевелить пальцами обеих рук, как будто играя на гигантском банджо. Карлос сжал руки в кулаки и грациозно повернулся вокруг себя, приняв "боксерскую стойку".

Он остановился, напряженный и собранный, вытянув руки и согнув ноги в решительном полуприседе с неподвижным взглядом. И вдруг они появились — линии мира! Сеть, паутина, космический поток!

"Оп! — выкрикнул Карлос, переходя в расслабленную позицию. — Вот они. Линии мира".

Все пытались попробовать, "играя на гигантском банджо" под майским калифорнийским солнцем. Все становились в эту стойку у подножия валуна, похожего на огромный череп, и просто пропускали этот поток, ища... бог знает, что они искали. Но была только тупая ноющая боль в третьем позвонке, который, наверно, готов был сломаться в тот день.

Так же, есть слова очевидцев, что КК в период после 1974 года изучал "ритуальные танцы" индейцев.


Ну, а если кому интересны просто размышления на тему, то, если уж брать другие версии и быть более объективным (разумеется, насколько это возможно по имеющимся крохотным данным), то версия о Говарде Ли начинается в период после 1974 года (по его словам, вольно цитирую - КК пришел потому что у него были проблемы со здоровьем, и он сказал, что до этого учился у индейского шамана), так же как и интервью о Каратэ До от Флоринды и Тайши для журнала "Самурай" 1974 года.

И так далее... И тому подобное...

Не все тут так однозначно... Поэтому нет смысла смотреть однобоко и так категорично судить.

И по сути, для нас на сегодняшний день, это не имеет особого значения. Мне кажется важно другое...

Да и зачем гадать то?  ???

И если в общем, то как ни крути, но факт в том, что - именно Тенсегрити - это система созданная КК и его группой, и часть его наследия для традиции "современных Видящих". А далее... дело уже такое, каждый смотрит и решает сам.


Ну, это так, для "исторических анализов" и "пищи для размышлений".  ;D

« Последнее редактирование: 15 сентября 2011, 16:30:09 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #15 : 31 августа 2011, 20:58:01 »

mangust

Цитата:
Конечно у тенсегрити и цигун много общего, но это общее то же, что и у тенсегрити и обычной зарядки например.

Да, совсем забыли! Как там... в зарядке... Исходная позиция - встаньте прямо, ноги на ширине плеч, колени согнуты...  ;D

« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 10:48:31 от FallingSnow » Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #16 : 31 августа 2011, 21:20:13 »

FallingSnow, вот кое-че попалось, правда смахивает на новодел: http://nasledie-m.narod.ru/kinam.html. Ваще скептически отношусь к этому Фрэнку Диазу.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #17 : 31 августа 2011, 21:32:12 »

jeton

Цитата:
вот кое-че попалось, правда смахивает на новодел: http://nasledie-m.narod.ru/kinam.html. Ваще скептически отношусь к этому Фрэнку Диазу.

Я когда-то обращался с вопросом по Кинам к людям, которые что-то там знали по этой теме. Мне сказали, что есть такое, но это отчасти воссозданная или модернизированная система (что-то в этом роде). Поэтому, что там и как - не знаю, не могу судить.

Пытался выяснить больше, но увы... Поэтому махнул рукой, будем ждать материалов по теме.  :)

А если смотреть в общем, то в принципе, нет ничего удивительного, что такого рода системы могли существовать по всему миру. Вопрос только - где и как, и насколько это развилось...


PS:

Если кому интересна подобная тематика, то возможно, на похожую тему есть еще материалы у Бен Челеро, например, в книге "Сон змеи".



« Последнее редактирование: 15 сентября 2011, 16:24:09 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #18 : 31 августа 2011, 21:47:06 »

Relictum

А можно пример того, чего "пипл не хавает"?





Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #19 : 31 августа 2011, 21:50:31 »

Relictum

Цитата:
Что касается цигун, то тут есть такая схема - танец шманов в трансе-спонтанные движения-осмысление-создание целенаправленных систем.

А теперь сравните с Кастанедой: состояния повышенного осознания(шаманский транс)-спонтанные движения-создание системы.

Неужели, это есть вот только в Цигун? И нигде никак, и даже в принципе не может быть?

Только честно, ок?



« Последнее редактирование: 23 сентября 2011, 22:19:32 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #20 : 31 августа 2011, 21:53:48 »

Relictum

Цитата:
Пиплы никогда не хавает того, что трудно, энергозатратно, элитрано(по-настоящему)и так далее.

Вполне вероятно.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #21 : 31 августа 2011, 22:06:35 »

Relictum

Цитата:
Слушай шиз, который щас спалился. Тыж не сравниваешь гимнастику с алюминем? Почему - потмоу что это разные категрии, да? Или ты сраниваешь?

Я не сравниваю "гимнастику с алюминием", это делаешь сейчас ты. А вопрос, во вполне прозрачном контексте, звучал так:

Цитата:
Что касается цигун, то тут есть такая схема - танец шманов в трансе-спонтанные движения-осмысление-создание целенаправленных систем.

А теперь сравните с Кастанедой: состояния повышенного осознания(шаманский транс)-спонтанные движения-создание системы.

Неужели, это есть вот только в Цигун? И нигде никак, и даже в принципе не может быть?



« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 23:06:31 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #22 : 31 августа 2011, 22:12:43 »

Relictum

Цитата:
Кастанеда написал, что тенсегрити ближе всего к специальным упражнениям в боевых искусствах китая, что нагваль лухан привнес в тенсгерити исключительно много из тех же боевых исскуств, что в целом называется "цигун".

Стало быть цигун - это та категрия которая стоит вровень, сравнима с тенсегрити. Отсюда и сравнение с цигун и отбрасывание других тем,

"Сравнима" (категория) - это одно. А вот говорить о том, что:

Цитата:
Клоун, это не искаженный цигун, а заимствованый, не указан копирайт - ворованный. Как и все прочее, стыренное и интегрированное у подобных Кастанеде.

"Сворованный" (цигун) - это другое. Разные вещи, не так ли?

Так кто тут проводит некорректные сравнения и пытается манипулировать?






« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 11:04:01 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #23 : 31 августа 2011, 22:17:17 »

Relictum


Цитата:
Цитата: FallingSnow от 31 Августа 2011, 22:06:35
Если сранивашеь - то тогда твой диагноз известен : клоун-шизофреник.

Цитата:
Ты, соврешенно очевидно, разницы между вороной и смолетом не понимаешь. Равно как и карандаш и сапог у тебя - похожи, ведь они оставляют след...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот только, я такого не говорил. А цитируешь ты тут сам себя, и сам себе же и отвечаешь.  ;D
« Последнее редактирование: 01 сентября 2011, 11:01:13 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #24 : 31 августа 2011, 22:33:17 »

Relictum

Цитата:
А теперь сравните с Кастанедой: состояния повышенного осознания(шаманский транс)-спонтанные движения-создание системы

Сравниваю, только вот это (хотя эта тема охватывает и другие вещи, но, раз уж ты упомянул в начале темы Айкидо, ибо, видимо, тебе попалась эта информация, когда ты искал по теме, что это такое "kagura mai"):

Цитата:
«Начиная с 16 года эры Шова (1941), тренировка техники тела (Tai jutsu) закончилась. Теперь я вышел на этап Kannagara (спонтанное действие в согласии с природой)».

Это поиск состояния, подобного тому, в котором находился Основатель, должен бы стать целью каждого айкидоки, желающего постичь айкидо Мастера Морихея Уесибы. Правда, конечно, это все кажется столь иррационально, что очень соблазнительно остановиться на совершенствовании техники, как конечной цели. По словам Хикитсучи сенсея, сам Основатель затруднялся построить тренировки таким образом, чтобы они вели его учеников в направлении его айкидо. Безусловно, именно поэтому, к концу своей жизни, он и хотел развить практику Kagura Mai.

Kagura Mai (храмовый танец)

Госпожа Онода Уда, художник и скульптор, видевшая Kagura Mai Мастера Морихея Уесибы незадолго до его смерти, рассказывает:

«Kagura Mai начиналось с Ameno Uki Hashi Tashite (стоять на небесном мосту), при этом произносилось 75 звуков Kotodama. О-сенсей танцевал, держа в руках бо, и выражал движениями тела вибрации Kotodama, как-будто это была техника сотворенная Вселенной. Его лицо было божественным. Это действительно было искусством».

Для господина Симудзу Ютаки, специалиста по японской и китайской культуре, одного из немногих людей, внимательно изучавших объяснения Мастера Морихея Уесибы о его искусстве, в Kagura Mai все – слова, телодвижения, сознание – абстрактно, потому, что это освобождение от всех форм, построенных человеческим существом. С этим освобождением от форм, «стена» между внешним и внутренним исчезает и становится возможным обмен собственной энергией с энергией Вселенной.

Это объяснение Takemusu Aiki, где вибрация всего тела отзывается на вибрации Вселенной. К сожалению Осенсей ушел слишком рано для того, чтобы эту часть своего искусства. Таким образом, и в Aikiken, состоящем из 18 движений Sho Chiku Bai No Ken, и в работе с палкой Masakatsu Bo Jutsu, и в Kagura Mai, О-сенсей все больше и больше отдалялся от формы, чтобы позволить Ки вести его, или, точнее, позволять Ки действовать чтобы, по его собственному выражению, душа использовала форму (В айкидо нет формы, все заключается в изучении души). В этом кроется вся масштабность айкидо и эти несколько комментариев с очевидностью показывают тонкость использования оружия в поиске айкидо.

И что получается?


PS:

Разумеется, в вопросе "Kagura Mai", я могу лишь задавать себе вопросы и строить предположения.  :)
« Последнее редактирование: 03 сентября 2011, 12:11:47 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #25 : 31 августа 2011, 22:41:55 »

Relictum

Цитата:
Чувак, то что ты щас слил в форум про кагура мае - вторая или третья ссылка в гугле на запрос о кагура мае.

И что с того? Это ведь не я побежал гуглить (вернее, яндексить, ибо в гугле она на второй странице), для того чтобы после ответа "ничего не знаю" через несколько минут дописать нечто уже якобы со знанием дела.

Я этой темой давно интересуюсь, поэтому тебя и спросил вообще-то. А в принципе, об этом (kagura mai), я когда-то впервые прочитал в книге Саотоме.

Цитата:
Ты что же думаешь дегенерат наглый и тупой, что таким образом ты что-то кагбе сказал???

Я просто привел еще одно сравнение, которое может указать на вещи, которые можно использовать в своем размышлении относительно поднятой темы. Сравнение - относительно вполне конкретного контекста, и вопроса на который ты прямо так и не ответил в том числе.

Цитата:
Кому ты, сливной бачок, ваще пишешь? ухахахах

Тебе идет быть военным, честное слово.  :)



Записан
mangust
Гость
« Ответ #26 : 01 сентября 2011, 11:03:35 »

Клоун, это не искаженный цигун, а заимствованый, не указан копирайт - ворованный. Как и все прочее, стыренное и интегрированное у подобных Кастанеде.

Кастанеда написал, что тенсегрити ближе всего к специальным упражнениям в боевых искусствах китая, что нагваль лухан привнес в тенсгерити исключительно много из тех же боевых исскуств, что в целом называется "цигун".

Сначала этот релик говорит, что тенсегрити ворованное, потому что дескать не указан копирайт. А потом что Кастанеда написал, что тенсегрити ближе и вообще нагваль Лухан привнес. Или для релика это не указание копирайта? Вот это и есть настоящая шизофазия. Ему невдомек, что если говорится что нагваль Лухан привнес, то это еще не значит, что он украл цигун целиком, потому что слово привнес означает, что уже было то, куда он это привнес. А с другой стороны, если написан источник привнесения, то это значит, что в любом случае тенса не украдена, потому что указан копирайт.  
« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 11:17:51 от mangust » Записан
mangust
Гость
« Ответ #27 : 02 сентября 2011, 15:54:00 »

тенсегрити создано на основе магических пассов.

Неужели? А мы то и не знали. Вот ты сейчас в этом посте попытался выкрутиться, но в итоге еще больше облажался. Потому что в итоге ты лишь подтвердил, что Кастанеда как раз ничего и не украл:

Неофициально, если смотреть по ходу техник, то Кастанеда и его клоуны стремились как раз исключить цигун из тенсегрити, изменяя до неузнаваемости чистый цигун, чтобы никто их не мог упрекнуть, вроде как я сейчас.

Оказывается теперь по-твоему Кастанеда не только не украл, но и попытался исключить из магических пассов весь тот цигун, который туда привнес Лухан, назвав в итоге получившиеся движения "тенсегрити".

Итак, что мы имеем. Были магические пассы древних видящих. Лухан сплавал в Китай и привнес в пассы цигун. Здесь внимание - на это нам открыл глаза вовсе не великий Реликтум, это написал сам Кастанеда, т.е. уважительно поставил копирайт. Стали магические пассы с примесью цигун. Что же сделал нагваль Кастанеда, как прямой преемник нагваля Лухана - он переработал  пассы в тенсегрити, при этом (как утверждает Релик) убрал оттуда цигун. То есть теперь по мнению самого Релика Тенсегрити не имеет ничего общего с цигуном, но при этом Релик с присущей ему наглостью пытается утверждать что тенсегрити украдено у цигун! Шизофазия очевидна.  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #28 : 02 сентября 2011, 15:58:10 »

А почему ты с таким упорством удаляешь свои сообщения из этой темы?

Потому что это мои сообщения, долбоеб. Уж если тебе надо объяснять таки еэлементарные вещи, то сложная тема о тенсегрити - она не для тебе в сотой степени.

Иди ищи свое "состояние", даун.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #29 : 02 сентября 2011, 16:19:19 »

Ты за меня не переживай

Даун, у тебя всегда было оч фигово с аргументаций. Вот что-то ты хочешь сказать, заметно, новот твой тупой язык и манеры тебя выдвют во всех твоих множественных клонах, что на чмомовнике, что тут.

Но ты не унывай. Разве ты один такой? Имя вам - легион.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #30 : 02 сентября 2011, 18:31:05 »

FallingSnow,
Да банально, тебе сказать нечего. Тебе задали прямые вопросы - если ты утверждаешь, что в официальной версии Клиров есть вот те, чисто твои домыслы, то докажи - укажи источник. Ты же любишь тут триндеть про копирайт, так и покажи всем нам как надо.

Да пошел ты <...>.
Я тебе вчера еще сказал, в виде твоего <> клона мангуста - ты чо читать разучился?

В этом же и вся ваше тупая задумка, тебя и твоих клонов: выявить исчтоник.
Соси лапу, клоун.

У такого шизофреника как ты просто в голове не укладывается, что если тебя послали <..> это не значит, что послвшему нечего сказать. И ты как дурак со своей <...>пипой раз зарзом пытаешься что-то из себя изображать в виде сотне клонов и какойто <,,, >драмы.

Но самая главная драма в том, что придумать, как ты это обычно делаешь, реальные вещи не получится. Ты иди как лучше поищи свое состояние, даун, а то чета ты спалился снова, опять и снова.

« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 18:33:58 от Moderator » Записан
mangust
Гость
« Ответ #31 : 02 сентября 2011, 18:40:23 »

Я тебе вчера еще сказал, в виде твоего <> клона мангуста - ты чо читать разучился?

Очень удобно - объявить клоном и отвечать за свой звиздеж не надо.  :)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #32 : 02 сентября 2011, 18:46:07 »

mangust,

Очень удобно - объявить клоном и отвечать за свой звиздеж не надо.

Очень удобно нести тролошную хуйню, выдавая это за кокоето осмысленное связное дество, как это делаешь ты и твойи клоны.

твой патологическая наглость как сало блестит ина тонавроебутли и на штангисте, вообще на всех твоих клонах.

Чтото ты не анонимен, клоун, работай над собой. Забыл, что ты невьебенный сталкер, да?
Кстати, игнатыч, кислобздыкин, если не ошибаюсь, такая патлогическая наглость - один из главных признаков шизофрении. Так что всегда отвечаю за свои слова, а от ты тварь - чета нет.

Зайди под бивераджем, прикинься тупым пнем, или восстанови опять все письма типа ты такой могучий, из темы, где я их стер. уахахахах

Не прозябай, неудачник. Резче гребок.  ;D ;D ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #33 : 02 сентября 2011, 18:50:35 »

Жги Полиграфыч. Задуши их всех.  ;D
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #34 : 02 сентября 2011, 18:53:09 »

Где? Я хочу услышать, где в официальной версии Cleargreen, есть вот это?

Хати, это твое неотъемлемое, сувернное право, клоун.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #35 : 05 января 2013, 23:39:51 »

И еще по поводу кастанедовского воровства. Реликтум, кстати, тоже ссылался на заимствование тенсегрити с востока
Ссылка в тексте, к сожалению не открывается. Пост старый за 2008 год с Голодания.су

Нашлась интересная страница где человек подтверждает мое впечатление что "волшебные" движения Тенсегрити были придуманы Кастанедой и его командой на основе чигонга, которым их научил Ховард Ли: http://74.125.45.132/search?q=cache:...k& cd=3&gl=us
Цитата:
Carlos "redreamed" the Kung Fu movements that he was learning from Howard Lee to fit his emerging Toltec system. Everyone practised them and the three new girls, Kylie, Nyie and Rene also manned the phones at Toltec Artists. By the time I saw them all again, they had stopped lessons with Howard Lee and were preparing to introduce the Magical Passes, or Tensegrity, to the world. They intended to make the claim that it had all been taught to them by don Juan, and taught to him by an ancient Chinese sorcerer named Lujan, which was absolutely not the case.
Перевод:
Цитата:
Карлос "переделывал во сне" движения конг фу, которым он учился у Ховарда Ли, чтобы они подошли к его зарождающейся системе Толтеков. Все практиковали их, а Кайли, Наи и Рэнэ также отвечали на телефоны в Толтекских Художниках [название их компании]. К тому времени когда я их опять уведела, они уже прекратили свои уроки с Ховардом Ли и готовились представить Волшебные Движения, или Тенсегрити, миру. Они собирались утверждать что всему этому их научил дон Хуан, которого научил древний китайский колдун по имени Лужан, что было совершенно не так.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #36 : 05 января 2013, 23:41:20 »

А вот здесь ссылка уже открывается


А, вот еще опыт человека о Тенсегрити, с того же архива:http://sustainedreaction.yuku.com/to...-question.html

Цитата:
Before buying the video's half a year later, I looked around in the library for books on qigong and acupuncture. I soon found out that many of the exercises that Taisha described having learned from Clara where just regular qigong.
Перевод:
Цитата:
За полгода до того как я купил это видео [Тенсегрити], я смотрел в библиотеке книги по чигонгу и иглоукалыванию. Вскоре я узнал что многие упражнения, про которые Таиша говорила что научилась от Клары, были просто обычным чигонгом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #37 : 05 января 2013, 23:45:36 »

А, вот страница, про смерть Кастанеды и последущих самоубийств 5и из его ведьм:

http://sustainedreaction.yuku.com/to...ng-Events.html
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
"Shortly before Taisha left,
we were together daily.
She told me that she "didn't have to worry
about being an alcoholic anymore,
since she was about to die",
and asked me if it was okay
to get really drunk a few times more.
I loved her very much and it hurt
to hear her worrying about a drink
as she was about to end her life.
Florinda told me that she was going
to blow her head off, as did Kylie,
and several of them told me they all had guns.
Taisha also told me --
"He isn't dying a nagual's death!
A nagual isn't supposed to die like this!
It must be karma -- he must be paying
for terrible things he did before . . .
its the only explanation I can think of.
Her eyes were full of tears,
seeing Carlos incontinent,
delusional, and raving."

перевод:
Цитата:
Незадолго до того как Таиша пропала, мы были вместе каждый день. Она мне сказала что ей "не надо волноваться по поводу алкоголя, потому что она вскоре умрет" и спросила меня, не хорошо ли было бы хорошенько напиться еще пару раз. Я ее очень любила и было больно слышать что она преживала о выпивке, когда она собиралась покончить собой. Флоринда мне сказала что она прострелит себе башку, как Кайли сделала, и некоторые из них говориили что у них у всех было огнестральное оружие. Таиша мне также сказала: "Он не умирает смертью нагуала! А нагуалу не положено так умереть! Это должно быть карма - он должно быть платит за ужасные вещи что он раньше делал... это единственное обьяснение что мне на ум приходит." Ее глаза наполнялись слезами при виде Карлоса страдающим недержанием, галлюцинациями и в бреду.

Там же:
Цитата:
Carlos thought only assholes got cancer, and bigger assholes
died of it. He insisted he wasn't such a loser. He also claimed Tensegrity could heal it, but it didn't heal it for him.
Перевод:
Цитата:
Карлос считал что только мудаки заболевают раком, и еще большие мудаки от него умирают. Он настаивал что он не такой лузер. Он также утверждал что Тенсегрити это вылечит, но она его не исцелила.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #38 : 05 января 2013, 23:47:39 »

Цитата:
Он не сгорел изнутри, Ли -- его врачь [Angelica Duenas] мне сказала что ему был нужен трансплант печени, а он отказался; попробовал лекарства и выбросил их, иглы и инсулин попали в мусор. Я видела его лекарства от диабета у его кровати.
Она мне сказала:"Все что я могу вам сейчас сказать это что он умер не от заразной болезни печени (когда я переживала что он мне дал гепатит С -- ) потому что я была.. переживала о других, и сделала все возможные тесты."
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Carol told me, in a disjointed fashion, that she
"dressed up in widows' weeds and played the part of the grieving widow" at the crematorium -- cried with anguish for weeks, months -- I can vouch for that.

She also told me in no uncertain terms about the
witches, "They're dead!"

She told me Nuri called her from a motel in a small
California town, and pleaded for her to come. She found her "with blood everywhere" from a botched suicide attempt. ' She clung to my leg, moaning that she was a
failure at everything, including suicide. Carol advised her
to take millions in cash, and told her "to start a print shop in Ireland".

Цитата:
Карол [Карол Тиггс, женщина-нагуал - Сама!] мне сказала несвязанно, что она "оделась во вдовьи одежки и играла роль убитой горем вдовы" в крематориуме -- плакала в тоске неделями, месяцами -- заверяю тебя в этом.

Она мне тоже сказала в словах не вызывающих сомнения о ведьмах: "Они умерли!"

Она мне сказала что Нури [любимая ведьма Кастанеды, Голубой Скаут] позвонила ей из мотеля в Калифорнийском городишке, умоляя ее придти. Она нашла ее в "крови везде" из-за неудавшейся попытки саммоубийства. "Она держалась за мою ногу, стоня что у нее никогда ничего не получалось, даже самоубийство." Карол ей посоветовала взять миллионы кашем и сказала ей "начать печатный бизнес в Ирландии".
Добавлю, что Кайли, та самая ведьма Кастанеды что выполняла роль зашитницы и охраны - не припомню его термина - отдала обоих своих малолетних мальчиков на усыновление, чтобы сделаться свободной ведьмой. Она первая покончила жизнь самоубийством после смерти Кастанеды. В архивах говорят что оба ее мальчика тоже погибли - из-за криминального недосмотра новыми родителями.

Нури позже удалось себя убить. Ее машину нашли в Долине Смерти. Через пару лет там же нашли тело (высохшие кости), которые еще через перу лет смогли с достоверностью определить сверив ДНК с ее давно покинутыми сестрами и матерью.

Все его ведьмы, по его учению, навсегда порвали со своими семьями, чтобы быть с нагуалом. Те что погибли от своей руки, ушли ни с кем не простившись.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #39 : 05 января 2013, 23:52:16 »

"На ветке наследства КК Кори поделился этой инфой о том как КК смотрел на процесс умирания, когда говорил об этом с преспективы продолжительно-мучительной, тягостной и полной страданий болезни.

<<<<Кастанеда бесконечно говорил на лекциях о том какие люди дураки, те кто серьезно заболели и прошли через боль и страдания, когда они могли просто себя убить и все сразу кончить. Факт что он так боялся смерти что сам этого не сделал - еще один пример его лицемерия. Конечно люди слабеют когда смертельно заболевают, дурак. Если бы Кастанеда не утверждал что он сгорит внутренним огнем и регулярно не говорил нам "пристрелить себя", если мы когда-либо также заболеем и будем страдать как умирающие люди, которых он регулярно описывал...[...то как он на самом деле умер было бы неважно]>>>>"

Корнак:
Помнится ДХ как-то сказал, что ушел бы в иной мир по своей инициативе даже если бы просто лишился ноги, или что-то в этом роде.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #40 : 05 января 2013, 23:55:40 »

Там же

Я *не* ожидал что КК "сгорит", и сначала совсем не разозлился когда нашел что я поверил что он умер. Просто мне было очень грустно. Тогда я еще не знал о всем его вранье. Когда я был ТВ [True Believer бувально: подлинно верущим], я горячо *надеялся* что он так и сделает, но я не имел понятия мог ли он на самом деле. Я только знал что он постоянно *утверждал* что он мог.

Он даже расказывал как он бывало начинал гореть и должен был сделать активное усилие чтобы прекратить процесс, чтобы дольше здесь остаться. Он нам говорил что ему приходилось избегать определенные географические локали или продолжительное присутствие некоторых людей (как Тиггс = женщина-нагуал), утверждая что это могло быть причиной его ненамеренного исчезновения из мира навеки. Тогда мне просто всегда хотелось знать что он на самом деле сделает. И в конце я узнал. Он умер и его кремировали.

Но даже когда я злюсь (не так часто в последнее время), я не злюсь на это. Совем нет. Когда я злюсь, меня злит как он врал об этом и врал о многих других вещах, дурачил так много людей, заставляя многих делать страшные и глупые вещи себе и другим. Меня злят все другие люди, которые тоже продолжают врать об этом, рассказывая невероятные истории, сами себя обманывая или отрицая очевидное. Они не просто врут; они все еще *продают* вранье.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
I did *not* expect CC to "burn", and at first was not angry at all when I found myself believing he'd died. I was just very sad. I had not yet found out about all of his lies. When I was a TB I fervently *hoped* he'd do it, but I had no idea if he really could. I only knew that he constantly *claimed* that he could.

He even told stories about how he'd started to burn and had to actively work to stop the process in order to remain here longer. He told us that he had to avoid certain geographic locations, or the extended presence of certain other people (like Tiggs), claiming this might cause him to involuntarily vanish from the world forever. I was just always standing there wondering what he would actually do. And I found out in the end. He died and was cremated.

But even when I am mad (not that often any more), I'm not mad about that. Not ever. When I'm mad, I am mad about the way he lied about it, and lied about so many other things, misleading so many people, and causing so many to do ugly and stupid things to themselves, and to others. And I'm mad about all the other people who are also lying about it, telling tall-tales about it, deluded about it, or in denial about it. Not just telling the lies either; they are still *selling* the lies.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #41 : 06 января 2013, 00:01:53 »

А бывают совсем другие смерти:


"А вот пример смерти учителя, который тоже умер от рака. С той же страницы. Источник не оговорен, но думаю что это из лекции Ламы Оле, из тибетского буддизма линии Кармапы - Кагью.
Цитата:
....когда мы как бы в невесомости и нам становится холодно, и наше сознание начинает исчезать. В течение этих разных процессов, которые и есть процесс смерти, вся энергия приходит в центральный канал. И здесь в определенное время мы выдыхаем 3 раза, и на третий раз забываем вдохнуть опять. Здесь люди говорят что это смерть, но на самом деле мы иногда шутим, что, если бы людям было по карману оставаться еще пару дней в больнице, то пришли бы люди и поставили бы электроды на их сердца и дали бы им шок, и они бы продержались немного дольше. Но даже если мы подключим людей к электроприборам, после какого-то времени они все же умрут. Все умирают.

Итак во время смерти, после того как усвоение кислорода прекратилось, и обмен энергии с окружающими миром остановился, наступает период в 20-30 минут, когда внутренние энергетические потоки перестают двигаться. Первым делом что происходит, это белая энергия с верхушки нашей головы постепенно начинает спускаться через наше тело к центру сердца, который находится по середине тела, не направо и не налево. По пути вниз 33 вида чувств исходящих из гнева, корорые обычно основаны на гневе, исчезают. Мы видим очень ясный свет, как очень ясный лунный свет.

Потом, после ~10-15 минут начинает подниматься энергия из нижнего центра пониже пупкка. Кагда она начинает подниматься, мы на самом деле испытываем красный свет, как заходящее солнце поднимающееся вверх, и 40 видов чувств вызванных привязанностью и желанием чего-то исчезают. И когда 20-30 минут истекают после того как мы перестали дышать, эти две энергии встречаются в сердце. Сначала все темнеет. Это темнота когда 7 видов чувств основанных на глупости исчезают. После этого мы испытываем интенсивный ясный свет. Это всё сознание, вся энергия, всё что когда-то полностью наполняло наше тело - всё теперь в центре сердца. Всё там слилось.

Этот момент на самом деле - наш лучший момент для просветления. Если мы можем удержаться в этом состоянии, мы можем осознать 20-30 минут после смерти что этот ясный свет и есть наша подлинная сущность, наше сознание, тогда мы сможем сделать то что многие великие святые делали в этот последний момент за последние 2500 лет.

Здесь я бы хотел привести пример из моего личного опыта. Это было когда 16й Кармапа умер в 1981 году. Полтора года до этого в 1980м он мне сказал в какой день он умрет. Я встретил его в день солнцестояния в Колорадо в Америке. Он нам сказал придти к нему в первый день одиннадцатого месяца в следущем году. Он сказал что мы можем привести друзей.

Итак мы пришли к нему на Гималаи. Он хотел умереть на Западе, где ученые могли бы исследовать процесс его смерти. 5 дней после смерти его тело все еще было теплым и податливым. Его тогда посадили в позу медитации и окружили множеством масленных ламп. Он там находился 45 дней до 19 декабря, когда его сняли с его сидения для медитации. Он сделал свое тело очень маленьким.

Его положили в ящик с окошком, в которое можно было смотреть. Большинство людей не захотели смотреть, а я хотел, потому что знал что мне предстоит это рассказать. Я знал что это было мое задание. Его голова была меньше, но не намного, а тело было размером как у маленького ребенка. Этот мужчина был выше меня. Он был могучим ширококостным тибетцем из племени воинов, большой сильный человек. Когда его сожгли на следущий день, были другие знаки, двойная радуга вокруг солнца, что очень необычно в Сиккиме. Был также огромный орел, который продолжал кружиться высоко над местом сжигания. Когда его сердце выпало из печки, оно скатилось вниз к ученикам. Было много других вещей что произошли, которые были очень необычны.

Это случай того что называют Тхукдам. Тхук - это тибецкое слово означающее сердце или глубокий разум, а дам значит привязать. Это там где можно привязать сознание в средце. Если вы сможете это сделать и удержать это состояние, тогда вы сможете всё это делать.

Другие вещи также случаются, когда учителя и йоги и ламы умирают. Они иногда меняют всю вибрацию своего тела из состояния плоти в состоянии энергии, и тогда оставляют только волосы и зубы и ногти, где нет нервов, и что не может быть трансформировано. Такие вещи все еще происходят. Но если вы всё так трансформируете, вам труднее опять родиться, потому что не остается ничего физизического что бы притягивало назад. Высокородным инкарнациям всегда трудно вернуться, потому что так много вещей тянут их в иных направлениях, и только проблемы других людей могут их привести опять сюда вниз.

Так вот, это был пример человека на самом деле способного оставаться в ясном свете разума, в состоянии называемом Тхукдам. Если вы используете медитации где вы концентрируетесь на исчезающих формах Будды, и вы концентрируетесь на осознанности не осознывая ничего, концентрируясь только на обнаженной осознанности, в совершенном сознании, не сознавая ничего, просто оставляя сознание в состоянии такого покоя - это вид медитации, которая разовьется в способность оставаться в сознании во время смерти. Это период когда сознание и энергия и пространство внутри и снаружи больше не разделены, где ваш разум, сознание и ясный свет - одно и то же, внутри и снаружи, где нет разницы между просветлением здесь и там. Это как пространство и сознание, неотделимо. Если вы не способны удержаться в таком состоянии, а среднему налогоплательщику трудно удержать такое состояние, то вы потеряете сознание."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #42 : 06 января 2013, 00:13:04 »

"Факт в том что жизнь и смерть КК совершенно не соответствовали его высказываниям - на семинарах и в книгах. В этом-то суть спора и заключается: можно ли следовать учению, которому сам учитель не следовал? У него все было на словах, а говорил - и писал! - как бог, никто не отрицает.

А может и впрямь мы встречались? На семинарах в Culver City, LA, в 94-95 году? Потом была группа что занималась и Тенсегрити и у Ховарда Ли, и тех мне дольше приходилось видеть.

У меня интерес к КК пропал после того как - наконец-то! - удалось его увидеть. Было прям таки психическое потрясение. Он совершенно не соответствовал имаджу мастера энергии, каким представился в своих книгах. Это был больной человек ничего не понимающий - на практике - в энергии физического тела, без которой, увы, все остальное - временные, преходящие, ни к чему не приводящие забавы.

Это меня научило пренебрегать красивыми словами. До такой степени, что даже когда довелось встретить настоящих Мастеров Энергии, как например Ян Шина, мною его многочасовые лекции поначалу слушались без наушников, на китайском. После КК мой подход был: мне абсолютно наплевать как и что ты говоришь - покажи мне что ты можешь делать (ну, и показал  в следущий раз пришлось брать наушники)

КК хорош тем что замечательно будит в нас стремление вырваться из безысходности обыденной жизни и толкает нас на поиск "пути с сердцем". Он мне помог его найти."


Вот здесь можно почитать всю тему с человеком, который встречался с КК. Он американец. Ник - Reasonable. 4 года назад я с ним спорил.Теперь мое отношение изменилось

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5572
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #43 : 06 января 2013, 00:17:01 »

А вот ВНИМАНИЕ и ответ на высказывание Реликтума по поводу "оригинальности" идеи ТС

"Точку сборки сзади на расстоянии помоему (и не только) КК взял из Sientology, которая как раз была очень популярна в 50х годах, особенно в LA. Это изобретение L. Ron Хубборда, а КК его переименовал и немного передвинул в сторону. "
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #44 : 06 января 2013, 00:20:06 »

немного передвинул в сторону.
фюрера и
дуче
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #45 : 06 января 2013, 00:21:37 »

Цитата:
И еще по поводу кастанедовского воровства. Реликтум, кстати, тоже ссылался на заимствование тенсегрити с востока

Вы всерьез пологаете, что Знание могет быть "украдено", имеет "товарный знак" и авторскую лицензию?

Кастаньеда заставил пиплов оторвать свай свинцовые жопы из кресел и вкалывать, за их же деньги, над своей энергоформой.
Его работа в данном случае, - создать "легенду" эффективности.  Он её сделал вполне хорошо - какие претензеи?

Вам не нравится тенса за деньги, некошерна тенса скачанная бесплтно с инета, вам подавай аутентичную эффективную систему из древносте лично для вас с потомственным носителем традицеи, который все сделает за вас и ишо будет отвечать за гарантийное обслуживание)))).

Тенса эффективна
Цигун, тайцзи эффективен
Хатха -йога эффективна
Утрення гимнастика эффективна  :)

Для те кто их делает осознанно и регулярно.

Корнак, раз уж ты все одно целыме днями щелкаешь по клаве, попробуй разработать свай систему повышения осознанности через движения пальчеков,  ;D тогда и будешь открывать хавальник с обличенияме.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #46 : 06 января 2013, 00:25:34 »

попробуй разработать свай систему повышения осознанности через движения пальчеков

давно разработана и практикуется. Так же как и йога. От тенсы тошнит. На ней печать воровства. КК выдавал ее за знания, полученные от ДХ. Да и пользы от подобных движений по сравнению с хатхой минимум
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 06 января 2013, 00:54:11 »

попробуй разработать свай систему повышения осознанности через движения пальчеков

давно разработана и практикуется.

Тобою? ???

Цитата:
Так же как и йога.
о, так ты ишо и йог? :)

Цитата:
От тенсы тошнит. На ней печать воровства.


Ты не знаешь тенсу, пездобол, тошнит тебя от своей проекции "воровства".

Цитата:
КК выдавал ее за знания, полученные от ДХ.

ДХ он тоже выдумал, так что всё ОК ;D

 
Цитата:
Да и пользы от подобных движений по сравнению с хатхой минимум

Чтобы сравнивать, надо практиковать обе дисциплины, не?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #48 : 06 января 2013, 00:59:02 »

ДХ он тоже выдумал, так что всё ОК

Ну, если только так...

Чтобы сравнивать, надо практиковать обе дисциплины, не?

Тенса мне не симпатична. Тогда зачем выбирать худшее взамен лучшему? Я не вижу недостатков в хахте, которые могли бы быть восполнены тенсой.
Барабан, я год назад комплекс йоги предлагал в закрытом разделе. Тебе рекомендую стойку на голове для памяти. Хотя...
Тут у многих провалы с памятью.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #49 : 06 января 2013, 01:02:54 »

подавай аутентичную эффективную систему из древносте .... все сделает за вас и ишо будет отвечать за гарантийное обслуживание)))
у каждого кокуна есть память
о том что так было и так будет

время сказок
впереди и сзади

джин-щука-гульден фиш.....

эффективную систему из древносте лично для вас
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
rudik
Гость
« Ответ #50 : 06 января 2013, 01:15:22 »

давно разработана и практикуется. Так же как и йога. От тенсы тошнит. На ней печать воровства. КК выдавал ее за знания, полученные от ДХ. Да и пользы от подобных движений по сравнению с хатхой минимум
Расскажи это тем, кто уже по 10 лет ее практикует. Тенсу я имею в виду.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #51 : 06 января 2013, 01:16:51 »

Расскажи это тем, кто уже по 10 лет ее практикует.

Что практикует?

"Войны-аспиранты были принуждены отрезать все контакты с их прошлыми жизнями, как дон Хуан наказал Кастанеде, и как Кастанеда сделал, отрезав жену и приемного сына. "Он говорил нам как избавиться от семейных обязательств," сказал Дженнингс. "Один-на-один отношения вас удержат от пути. Кастанеда нам говорил как избавиться от семейных обязательств, вплоть до мельчайших деталей как увернуться от объятий с родителями." Дженнингс прикинул что в течение его 4х лет в группе от 75 до 100 человек получили приказ отрезать свои семьи. Он не знает сколько из них это сделали.

Для некоторых посвященных расстование было жестоким и окончательным. Валлас рассказывала, что аколитам было велено сказать семьям "пошли вы к черту." И Валлас и Дженнингс рассказали о девушке, в ранние годы группы, которой Кастанеда приказал ударить мать пережившую холокост. Много лет спустя, сказала Валлас, она "плакала об этом. Она это сделала, потому что думала что он был экстасенсом и мог определить, сделала она это или нет." Валлас также описалала как, после того как родители одного парня вскоре умерли после того как он их отрезал, Кастанеда выделил его для похвалы, сказав, "Дон Хуан мне сказал, что когда ты сделаешь это по-настоящему, они сразу же мрут, как будто ты блоху раздавил - и это всё чем они являются: блохи."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #52 : 06 января 2013, 01:21:17 »

Reasonable оказывается женщина. Столько разговаривал и не знал. Она уже год не появляется на форуме
Записан
rudik
Гость
« Ответ #53 : 06 января 2013, 01:31:59 »

"Войны-аспиранты были принуждены отрезать все контакты с их прошлыми жизнями, как дон Хуан наказал Кастанеде, и как Кастанеда сделал, отрезав жену и приемного сына. "Он говорил нам как избавиться от семейных обязательств," сказал Дженнингс. "Один-на-один отношения вас удержат от пути. Кастанеда нам говорил как избавиться от семейных обязательств, вплоть до мельчайших деталей как увернуться от объятий с родителями." Дженнингс прикинул что в течение его 4х лет в группе от 75 до 100 человек получили приказ отрезать свои семьи. Он не знает сколько из них это сделали.

Для некоторых посвященных расстование было жестоким и окончательным. Валлас рассказывала, что аколитам было велено сказать семьям "пошли вы к черту." И Валлас и Дженнингс рассказали о девушке, в ранние годы группы, которой Кастанеда приказал ударить мать пережившую холокост. Много лет спустя, сказала Валлас, она "плакала об этом. Она это сделала, потому что думала что он был экстасенсом и мог определить, сделала она это или нет." Валлас также описалала как, после того как родители одного парня вскоре умерли после того как он их отрезал, Кастанеда выделил его для похвалы, сказав, "Дон Хуан мне сказал, что когда ты сделаешь это по-настоящему, они сразу же мрут, как будто ты блоху раздавил - и это всё чем они являются: блохи."

Всегда так было во всех учениях, Иисус также советовал, родных бросать и мертвыми их называл или как-то так. И от своих родных отрекся. Тут Карлитос не оргинален, хотя про блох, которые дохнут выглядит конечно страшненько. Этот максимализм , вернее окончателньость этому учению свойственен, наследие древних видящих а че ты хотел. Соледад опять же вспомним с топором. Все или ничего. Очень радикально да.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #54 : 06 января 2013, 01:34:24 »

Всегда так было во всех учениях, Иисус также советовал, родных бросать

А ты уверен, что Иисус советовал бить своих матерей?
Этот урод давно в аду горит
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #55 : 06 января 2013, 01:39:59 »

Резонейбл:

"Хей Никский! Нашлась инфа, что Карол Тиггс, женщина-наваль, заклончила Калифорнийсукий колледж игоукалывания и в последний раз возобновляла лизензию в 1998. http://sustainedreaction.yuku.com/to...e-teacher.html

Также Miles Reid, который после смерти Кастанеды и самоубийства его ведьм управляет Тенсегрити, также многие годы учился тому же искусству в том же коллежде. Утверждают что Майлс придумывает новые "волшебные движения", которые по прежнему выдают за "древнее наследие мексиканских магов, полученных доном Хуаном от китайского колдуна Лужана".

Как известно, акупунктура - одна из наиглавнейших терапий Традиционной Китайской Медицины, построенной на энергии чи (ци). Чигонг (цигун) - также неотъемлемая часть ТКМ. Например, в дополнение к сессиям иглоукалывания врач может назначить пациенту серию определенных движений, способствующих движению чи по тем же каналам. Т.е. существует лечебный чигонг, где выполнение определенных движений дают тот же результат что и иглоукалывание.

По всем этим фактам нет никаких сомнений, что вся "волшебная энергетика" учений Кастанеды - ничто иное как перевранный китайский чигонг, в основе которого - та самая чи, реальность которой вы так настырно отвергаете.

Повторю, что Ховард Ли, у которого Кастанеда учился конгфу и чигонгу более 10ти лет, не раз высказал своё сомнение в лечебной ценности Тенсегрити, что подтвердил печальный опыт Кастанеды, умершего от рака через ~5 лет после того как он со своей группой полностью перешёл на свою версию чигонга, переименовав его в Тенсегрити. И не удивительно. Традиции чигонга более 7000 лет. Все известные формы развивались и совершенствовались столетиями. Тенсегрити - выдумка дилетантов.

Кстати, настоящего, реального учителя конгфу Ховарда Ли звали Лужан - это факт 

______________________________
PS

Цитата:
Сообщение от Никский
Reasonable,
(как правило в реальности все "тонкой дешевной органицации" индивидумы оказываются на поверку гомосексуалистами).

Никский, а с чего вы решили что я гомосексуалист? Я всего лишь высказала предположения что я блондинка  чего вы конечно никак не ожидали!  Ну да не вы первый и не вы последний мужик нарвавшийся на блондинку, у которой мозгов больше чем у вас мяса...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 06 января 2013, 01:41:59 »

[ я год назад комплекс йоги предлагал в закрытом разделе. Тебе рекомендую стойку на голове для памяти. Хотя...
Тут у многих провалы с памятью.
Ты лицензионным комплексом пользуешьсе? ;D
Мну не читит закрытый раздел. Найди себе асану от слабоумия пожалуй.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
rudik
Гость
« Ответ #57 : 06 января 2013, 01:42:45 »

Reasonable оказывается женщина. Столько разговаривал и не знал. Она уже год не появляется на форуме
Она говорит, что КК был на деле ничто, однако факты говорят об обратном, из за него несколько женщин покончили самоубийством.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #58 : 06 января 2013, 01:43:08 »

Никский, если кто помнит, это со старого нагвализма товарищ. Я об этом уже как-то писал. Но он там не блистал.
Жил на дальнем востоке. Кончил физкультурный институт. Сделал деньги на рекламе. Живет на Гавайях. Учился там в универе чему-то научно-модному. Проводил очень длительные голодания. Имеет свой сайт, связанный с островной жизнью.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #59 : 06 января 2013, 01:49:38 »

А ты уверен, что Иисус советовал бить своих матерей?
Этот урод давно в аду горит
Не уверен конечно. Наверное Иисус такое не советовал все же, тут ты ошибаешься.
В аду он тоже вряд ли горит, это ты просто врешь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #60 : 06 января 2013, 01:53:25 »

В аду он тоже вряд ли горит, это ты просто врешь.

Ладно, не горит. Пошутил я.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #61 : 06 января 2013, 01:53:53 »

Она говорит, что КК был на деле ничто,

Не совсем так. Но судя по тому, что Кастанеда приписал себе в книгах - это явное вранье. И конец его жизни был совершенно банальный. Хотя есть и другие примеры, как люди заканчивают свою жизнь. И приведенный мною выше не самый удивительный.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #62 : 06 января 2013, 01:57:21 »

Про Reasonable становится понятно что это за фрукт после вот этих слов:

"У меня интерес к КК пропал после того как - наконец-то! - удалось его увидеть. Было прям таки психическое потрясение. Он совершенно не соответствовал имаджу мастера энергии, каким представился в своих книгах. Это был больной человек ничего не понимающий - на практике - в энергии физического тела, без которой, увы, все остальное - временные, преходящие, ни к чему не приводящие забавы."

Остальные ее слова можно подвергнуть сомнению. Осталось выяснить кто она такая по другим темам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #63 : 06 января 2013, 01:59:18 »

Остальные ее слова можно подвергнуть сомнению. Осталось выяснить кто она такая по другим темам.

По другим темам она мне не внушила доверия.  Выступала за солнцеедов. Но что тебя смутило в цитате?
Записан
rudik
Гость
« Ответ #64 : 06 января 2013, 02:00:42 »

Хотя есть и другие примеры, как люди заканчивают свою жизнь. И приведенный мною выше не самый удивительный.
Ну есть пример воскресения из мертвых и вознесения на небо. И знаешь уже 2000 лет миллиарды людей в это верили и верят и как-то ничего. А тут подумаешь ну не сгорел, ну не дотянул чутка. Можно всегда сказать, что физ.тело ему отказало, зато он в дубле свалил куданить куда следует, под купол там например. Учение не пострадало.  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
« Ответ #65 : 06 января 2013, 02:03:46 »

С учением все нормально. Используем, пересматриваем, совершенствуем.
С кумирами только проблема. Не все хотят их разоблачать. Даже не их, а жажду их иметь
Записан
rudik
Гость
« Ответ #66 : 06 января 2013, 02:03:57 »

Но что тебя смутило в цитате?
А то что она со своими предъявами заранее припасенными пришла на семинар. Это такой тип людей и я думаю все с такими по жизни знакомы. ОНА ЗНАЕТ. Понимаешь? У нее заранее шаблоны в голове, с которыми она просто так не расстанется. Ну и факты проинтерпретировала как ей надо.
Солнцеедка бля. Тут ее ничего не засмущало почемуто.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #67 : 06 января 2013, 02:08:05 »

С кумирами только проблема. Не все хотят их разоблачать. Даже не их, а жажду их иметь
Тут я с тобой соглашусь чувак. Даже Будда советовал все проверить а не верить ему на слово. Как и Карлитос впрочем.
Записан
rudik
Гость
« Ответ #68 : 06 января 2013, 02:11:30 »

Все понятно теперь с этой тетей Резонэбля:

"Вы абсолютно правы. До тех пор пока не обожжетесь. Все зависит от того что именно вы ищите и сколько сил, времени, жизни готовы на это уделить. Я по натуре экстремал и прагматик. Мне было совершенно невкайф найти себя в тупике-ловушке, в которую меня заманил мастер булшита. Мне не так интересны иные миры как этот. В иные миры легко попасть с ЛСД и грибами. Для этого не надо долго и нудно чему-то учиться. А вот научиться энергетике жизни своего же тела и попытаться понять как эти "чудеса энергии" работают в этом мире, с точки зрения современной науки - вот это мне очень и очень интересно. Но тогда я ищу источник таких заний и сужу о его достоверности не по словам а по мастерству в деле. Иначе, "простите, мне некогда" (разумеется это в ковычках отностится не к вам, а очередному "мастеру" на моем пути  )"

Вот такие дела.  ;D
некогда ей прикинь.
А Кастанеду она даже не читала.
Записан
tagir
Гость
« Ответ #69 : 06 января 2013, 02:23:48 »

Моя жена посмотрела видео лекции АПК и тоже сделала подобные женские выводы. Книги она на тот момент не открывала. И сказала примерно то же самое. Так что, мужики, не обращайте внимания.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 06 января 2013, 03:00:54 »

Просто Корнух нашел темку без модерации где можно вдоволь посвинячить. :)

Исписать её домыслами и сплетняме о тенсе, которую сам не пробовал как и перепрсмотр (потому шта "тошнит")))) - чтоб активность на форуме поднять наверное))))

Кароч трололо сочащееся жыром идиотской наглости,  неунывающий маразматик да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 06 января 2013, 09:11:42 »

Здесь где то в теме есть фраза "силовые линии мира" , вот по  ощущениям от семинара через движения ты синхронизируешь энергетическое тело с этими линиями.
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #72 : 06 января 2013, 09:18:43 »

синхронизируешь энергетическое тело с этими линиями.
вот вот
уровни синхронизации
оперативный (тенса)
тактический (дриминг)
стратегический (сётинг)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #73 : 06 января 2013, 10:09:10 »

как ни прискорбно, но наши разговоры
всего более напоминают дебаты сборища девственников
бурно обсуждающих благодатность или безблагодатность
тех или иных поз кама-сутры
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #74 : 06 января 2013, 10:32:37 »

"ощущуть линии мира
начинаеш входя в один и тот же сон
много раз"
220 задниц

делать тенсу надо
одновременно
в 3-18 снах
одновременно

иначе
травка
элобяшка
правка

тенса-йога-цигун = гомосексуализм
в разных вариантах

а корнаух и бяша
см. фурию про зайчиков в транвайчике ...фури на метле
едут и смеются
ЛСД жуют
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #75 : 06 января 2013, 13:46:14 »

делать тенсу надо
одновременно
в 3-18 снах
одновременно

ишо один специалист тенсы без тенсы. попробуй в реале для начала.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #76 : 07 января 2013, 08:31:40 »

   "Уровни   синхронизации"               мне показалось интересным еще это определение                                    " Линии мира — это уловимое глазом сочетание черт двух миров одновременно. Линии мира различимы только в момент остановки мира, тогда видна грань между мирами и, соответственно, различимы черты двух миров, эти отличительные черты называются линиями."  Какие мысли?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 07 января 2013, 09:41:04 »

" Линии мира — это уловимое глазом сочетание черт двух миров одновременно. Линии мира различимы только в момент остановки мира, тогда видна грань между мирами и, соответственно, различимы черты двух миров, эти отличительные черты называются линиями."

Это в переводе цитата?
Походу имеется введу эффект "наложения" двух восприятий : "нормального" и "магического".
 Но воспринимается инергия  одного и того же пучка иманаций при этом.
Тоесть, два "описания мира" а не два "мира", есле строго-точно.

(есле вспомнить главу испанского издания, там "параллельные миры" описаны как "нигде не пересекающиеся", - и меж ними буферная зона "лимбо").
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #78 : 07 января 2013, 11:42:11 »

Я думаю это только способ говорить, и "лимбо"  как и "бардо"  барьеры восприятия. Между миром разума и морем осознания, если упростить
Записан

азм есмь сознание.
alkor
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #79 : 27 сентября 2013, 13:50:17 »

Карлос не ушел во время, а когда хотел уйти то не было энергии.(болезнь и трата энергии для передачи знания недалеким людям, вроде тех, что льют на него грязь с такой легкостью)
Осознание он сохранил скорее всего, ведь огонь изнутри не гарантирует 3го внимания, а маг его уровня просто обязан был сделать качественный и тотальный перепросмотр.
Рени, которая провела с ним рядом 8 лет, сказала, что я не знаю ни одного человека, который бы не принимая лекарств прожил  с Раком печени 10 лет. Он просто выжал из своего тела, невозможное, потом мы были с ним в больнице, его тело просто отказалось функционировать далее, он сказал возвращайтесь через какое то время и заберите мой прах.
Фсе дела. не было никаких фальсификаций  мистификаций. Растения силы подорвали здоровье так или иначе и в этом весь парадокс. Когда он мог уйти классически как ушел ДХ он не ушел, так как после того как вернулась Кэрол Тиггс им было принято решение передать знание людям, что бы его передать нужно было иметь хотя бы небольшую группу, которая гарантированно будет способно передать это учение максимально без искажений, доступно и ясно- вот на это он и потратил весь остаток своей жизни, даже находясь в плачевном состоянии- он находил силы приходить на семинары, бредни о том что он срал под себя и проклинал всех лежа в постели это попытки очернить светлую память о таком человеке.
Он подрывал свою тощую задницу  и тащил ее на семинар до последнего, потому что чувства жалости к себе это привилегия лузеров, а он таковым не являлся.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #80 : 27 сентября 2013, 13:54:53 »

болезнь и трата энергии для передачи знания недалеким людям, вроде тех, что льют на него грязь с такой легкостью

хрестоматийное пособие на тему "куда приводит индульгирование"
патаму как если бы это было КГ то он бы сохранял энергию а не тратил ее
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 27 сентября 2013, 14:42:38 »

Растения силы подорвали здоровье так или иначе и в этом весь парадокс.

РС не приводят к раку. Скорее уж наоборот - лечат)). Наиболее вероятная версия рака КК - слишком тесная связь с миром неорг. сучеств.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC