Постнагуализм
20 апреля 2024, 16:04:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: мой склад на память.  (Прочитано 5584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #30 : 28 сентября 2023, 11:50:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

во-первых, недавно у меня прошла серия странных снов.
три ночи подряд.
снилось что я качусь вниз с горки большой. потом прыгаю с небоскреба типа на парашютике таком. в итоге я подумала что как-то сие падения не камильфо... в результате на третью ночь я легким галопом запрыгивала на не очень большую горку, где был очень красивый вид на долину.
во-вторых, Откровение.
многим я думаю приходилось слышать о том что Виденье, например происходит не глазами. и вообще никак не связано с телом. те кому повезло переживать это личным опытом только подтвердят.
так вот собственно для чего нужно Виденье. а именно для сего осознания! для опыта восприятия не глазами или любой частью физ тела. и как следствие ясностью что всё восприятие на самом деле не связано с физическим телом, умом и прочим тоналем...
то есть растождествлением себя в конечном итоге с этим всем "мясом" и переживанием Чистого Сознания.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #31 : 02 февраля 2024, 19:52:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о ли сбой какой в Матрице, то ли Мандела со своими эффектами не дремлет...
в общем че куда девается не понятно. вроде писала всякого и помню даже перепосщивала к себе на "склад"...
кароче, про щупальца!
у меня было 4 конкретных опыта проявления щупальцев Воли.
с промежутками от нескольких лет до десятилетий.
первый был самый феерический.
в аккурат лет 25-30 назад. в компании из трех человек ночевала в незнакомом месте. спали на каких-то матрасиках на полу все в одной комнате. просыпаюсь утром от того что слышу как один из нас, а Именно мой так называемый первый Нагваль Иван, встал и двинулся в направлении выхода их комнаты. открываю глаза, вижу его со спины, он идет и от него ко мне разматывается, делая на каждом шаге один виток, какой-то канат! с настоящий спортивный канат толщиной. один виток, второй, третий. после третьего витка канат натягивается и я понимаю что другой его конец присоединен к моему животу  с помощью неких присосок на конце каната. с легким чпоком  эти присоски отдираются  от моего живота. никаких ощущений типа боли и пр любых у меня нет. только этот чпок и как лейкопластырь от кожи оторвать...  что следует отметить отдельно. я уже не сплю. я в сознании. в комнате светло. сижу с открытыми глазами. и я не вижу этот самый канат! в плане того что визуальной картинки его нет. я вижу комнату, предметы и т д, а виденья в обычном смысле этого каната нет. но я его чувствовала так как будто видела. то есть визуального восприятия нет, но я могу его описать как он выглядит!
когда присоски отлепились от моего живота вся эта конструкция как натянутый резиновый шланг быстро втянулась куда-то в Ивана...
от куда  конкретно он у него выходил я не видела. откуда-то спереди в районе средины туловища.
самое смешное что с первые секунды или наверное и после... я решила что это МОЙ "канат"! только спустя время я  смогла позволить себе признать что не я, а Иван явно на мне паразитировал.
если интересно могу описать три других случая...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #32 : 02 февраля 2024, 19:53:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Сегодня в 04:45:08
я решила что это МОЙ "канат"! только спустя время я  смогла позволить себе признать что не я, а Иван явно на мне паразитировал.

Не я - но он.. А с чего мысль возникла что ты паразитировала? (изначальная идея мне интересна, сам посыл, который ты потом оспорила, перекинув и что то там доказав )
Цитата: Соня (Bruja) от Сегодня в 04:45:08
когда присоски отлепились от моего живота вся эта конструкция как натянутый резиновый шланг быстро втянулась куда-то в Ивана.

А в реале  какэто после отразилось на ваших взаимоотношениях?
Стал ли он увлеченно отдавать свое внимание кому то другому?
Изменилось ли его отношение к тебе хоть как то?

 хороший вопрос! никогда не задумывалась...
судить категорично трудно сейчас, прошло ооочень много времени. в моменте точно ничего не изменилось тогда. я же считала себя тогда ни на что не годной. а Иван- боХ! он легко мог мне сдвинуть ТС куда угодно, но это другая история...
однако! после того Виденья щупалец мы несколько лет не виделись. а спустя несколько лет он вернулся в очень плохом состоянии. и физическом и эмоциональном и магическом в том числе. и вскоре ушёл.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #33 : 02 февраля 2024, 19:53:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сё таки описанный выше случай с Иваном и щупальцы был не первый.
за несколько лет до того я пережила очень странную ситуацию. причем лет через 15 был практический идентичный случай.
однажды стучу в двери к незнакомым вообще людям. открывает молодой парень, мой ровесник. двери открываются наружу. стоим мы оба, смотрим друг на друга и не может произнести ни слова. я смотрю на парня и понимаю что он мне очень нравится. на вид парень обыкновенный, ничего выдающегося.  это ощущение нравится какое-то не обычное. очень теплое и мягкое даже нежное какое-то. всё таки я делаю усилия и говорю то за чем пришла... тема быстро исчерпывается. и долгие  секунды мы еще стоим и не знаем как продолжить разговор. это чувство взаимно, я вижу такие же эмоции в его глазах. проходят еще несколько мучительных секунд. и ему приходится закрыть дверь. никогда не забуду как это происходило. дверь была словно дверь многотонного бункера. очень медленно с усилием парень тянул её на себя. когда двери захлопнуло с грохотом в конце я почувствовала что она как буд-то разорвала резиновый канат между нами. вернее этот канат лопнул не просто оторвав присоски от моего живота, как в случае с Иваном, а где-то посредине. двери закрылись и я еще не знаю сколько, несколько минут(!!) стояла просто окаменев.
причем я слышала, что парень стоял с другой стороны в таком же ступоре.
вывела меня в сознание одна вдруг застучавшая в мозгу мысль: я замужем!, я замужем! я замужем!
лет через пятнадцать однажды зимой я шла по центру города одна, улица была пустынная. на встречу только одинокий прохожий. из очень издалека я его замечаю и вдруг на меня буквально обрушивается не реальное чувство что  этот человек мне очень нравится! практически с того расстояния и разглядеть  то его сложно, не то что какие-то чувства иметь...
когда мы приближаемся настолько что можно видеть лица друг друга я с не меньшим  удивлением вижу в его глазах что он думает и чувствует тоже что и я. в итоге мы просто проходит мимо друг друга. когда мы приближались я почувствовала натянутый канат между нашими животами, когда проходили и расходились прочь было чувство что мы как плюс и минус два магнита которые  не хотят разлепляться, скользят и потом как распрыгиваются друг от друга. и какой-то пустоты в области  живота у меня...
однажды, спустя годы мне пришла внезапно мысль что это был один и тот же мужчина...


и практически чисто кастанедовский случай.
лет опять же надцать назад. я после тренировки проводила с клиенткой сеанс релаксации. я тоже лежала  в метре где-то от нее на коврике. во время сеанса есть период когда вы просто лежите без установок ведущего и расслабляетесь. чего вдруг я вспомнила в тот момент про щупальца... не упомнить да и не важно. точнее будет сказать я вспомнила про Волю. и без всяких идей и намерений начала мысленно(!!) делать кастанедовское упражнение по раскручиванию  каната Воли из живота у ся...
то есть я лежу молча с закрытыми глазами после сеанса расслабления  и представляю как кручу правой рукой рядом с животом как ворот колодца. и в какой-то момент охреневаю. потому что вдруг чувствую что из меня реально начинает витками раскручиваться какая-то нить. до каната ей прямо скажем далековато... толщина около 3 см всего.
после того как эта штука раскрутилась она уже сама(!!) решила что-то поделать. а именно, нить вытянулась и потянулась к лежащей на коврике клиентке. важно еще отметить что у меня эта штука выходила не из живота, а из... низа живота скажем так, то есть из лобка. и коснулся этот мой канат того же места у клиентки. я чувствовала все осязательные ощущения, как рукой. подчеркну, что рукой я до неё физичяески никак бы не достала в тот момент.
когда мы вышли из медитации я у нее спросила, не было ли у неё каких-то странных ощущений в процессе метитации. и она мне без обиняков ответила, что вот эти самые ощущения что кто-то коснулся ее лобка рукой у неё были. я ничего ей не объяснила. я просто скатилась на пол от хохота!
   

всё!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC