Постнагуализм
25 апреля 2024, 13:40:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: А как ты понял что не врешь себе  (Прочитано 4097 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Rtu
Гость


Email
« : 03 ноября 2019, 08:04:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нужно то же качество, что и для воина по кк устремленного к свободе - быть честным с самим собой и называть вещи своими именами. Дефицит таких людей здесь действительно показателен

А как ты понял что не врешь себе, ведь большинство людей говорящих ложь, полностью уверены что говорят чистейшую правду!

Здесь это где? На планете?)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 03 ноября 2019, 12:27:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нужно то же качество, что и для воина по кк устремленного к свободе - быть честным с самим собой и называть вещи своими именами. Дефицит таких людей здесь действительно показателен

А как ты понял что не врешь себе, ведь большинство людей говорящих ложь, полностью уверены что говорят чистейшую правду!

Здесь это где? На планете?)


То, что ты процитировал у меня, в свою очередь я процитировал у 77, это ее слова. Я то лично, знаю, что я не всегда говорю правду себе и другим, а не думаю, что я понял все и теперь буду говорить только правду. Тут есть о чем поговорить в контексте пути знания (воина).
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #2 : 03 ноября 2019, 12:28:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я то лично, знаю, что я не всегда говорю правду себе и другим, а не думаю, что я понял все и теперь буду говорить только правду. Тут есть о чем поговорить в контексте пути знания (воина).

https://coub.com/view/9msdt

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #3 : 03 ноября 2019, 12:33:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нужно то же качество, что и для воина по кк устремленного к свободе - быть честным с самим собой и называть вещи своими именами. Дефицит таких людей здесь действительно показателен

А как ты понял что не врешь себе, ведь большинство людей говорящих ложь, полностью уверены что говорят чистейшую правду!

Здесь это где? На планете?)




Я видел и вижу сейчас подход, когда решают быть честными и видимо стараются это делать, так , как это понимают.

Вообще само желание такое может появится только , если чел несколько продвинулся по своему пути, до этого такие вопросы просто не волнуют.

Поэтому понимание необходимости этого и желание так поступать это определенный показатель, я  считаю.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Rtu
Гость


Email
« Ответ #4 : 03 ноября 2019, 12:39:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть замечательная толтекская практика, коллекция истин.
Она начинается с очевидных вещей, которые мы знаем непосредственно и наверняка, солнце светит и греет, времена года сменяются итд. А то что слепо принято на веру, наоборот, осознается и выкидывается из головы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 03 ноября 2019, 12:53:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нужно то же качество, что и для воина по кк устремленного к свободе - быть честным с самим собой и называть вещи своими именами. Дефицит таких людей здесь действительно показателен

А как ты понял что не врешь себе, ведь большинство людей говорящих ложь, полностью уверены что говорят чистейшую правду!

Здесь это где? На планете?)


На планете естественно тоже, как и на этом ресурсе, как мне кажется.

Быть честным с самим , собой , с другими говорить всегда правду, это всё неудачный подбор слов, этот подбор не отражает сердцевицу происходящих изменений. Возможно в религиозных , этических путях отражает, а в пути воина (знания) думаю нет.

Может быть не все и даже практики понимают, что враньё и правда, правда и ложь, честность и не честность это относительные понятия в приложении к людям. Все трактуют их так, как этого требует обстановка. Например я должен быть честным и даже больше со своими , а любой чужой не достоин такого обращения и как бы я с ним не поступил, нечестностью это не будет. И это только один пример, а вариантов масса.

И если пользоваться этими понятиями , как способом говорить, то это только запутывает дело, а не проясняет суть.

А сердцевина очень проста, страх побеждает только ясность, а ясность это не установление правды и лжи, не этическое решение говорить всегда только правду другим и  себе, хотя чаще это оборачивается подразумеваемым требованием к другим, чтобы они говорили правду тебе.

Сердцевина в желании, потому что это необходимость устанавливать, узнавать действительное состояние вещей. :)
Этим безупречность и отличается от любых других моральных , религиозных установок.

Страх это ощущение и эмоция и чувство, а знание это знание. Ощущения, эмоции , чувства по своей природе противоположны знанию, не потому что они не достаточно хороши, а потому что они другие.

Люди боятся  того, чего не понимают в данный момент, понятная угроза уже не вызывает страха, она вызывает понимание что необходимо делать и как необходимо делать. :)

Но испытывать эмоцию, чувство по поводу того, чего не понимаешь намного проще и удобнее, чем заняться пониманием того, что эти чувства вызывает.








Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #6 : 03 ноября 2019, 14:19:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если честность для тебя пустой звук,


Ты сначала дай полное и непротиворечивое  определение честности сюда, тогда это можно будет обсудить или предпочитаешь

перекидывание какашками, частое  и любимое многими занятие в сети :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 03 ноября 2019, 14:38:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И суть в том, что намерение, действие и эта самая честность от которой ты открещиваешься - это единый энергофакт. И если ты это развиваешь в себе, по другому не ощущаешь, к примеру, сказать правду сразу не раздумывая энергетически предпочтительнее сомнительных бонусов от двойной игры.


Ну вот и пришли к тому же, что это не имеет отношения к правде, к честности или не честности, не несёт никаких моральных

оценок, а является единым энергофактом, по твоим же словам. Ничего не имею сказать против этого :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 03 ноября 2019, 14:44:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, помнишь у Кастанеды в книжке, Карлос говорит ДХ , какой ты типа хороший и правильный человек, типа честный, правдивый.

А тот ему в ответ, нифига я не хороший и не правильный , ты просто заметил мою безупречность.

Это я своими словами передаю.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 03 ноября 2019, 14:53:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если строго по кк - воин заменяет свою систему ценностей, свой нравственный закон и звездное небо (с) на внешнюю внесенную свыше через сзсн, оттуда же загружаются навигационные карты, ориентиры, знаки на пути.


Вот не помню такого, не утверждаю , что такого у КК нет, найди цитату , если хочешь.

И что такое внешняя система , внесенная свыше ( это от кого, чего? от Орла?)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #10 : 03 ноября 2019, 14:55:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И с чего ты взял что отрицаемые тобой смыслы нравственности изначально лишены энергофактической составляющей ?


Я не утверждаю, что эти смыслы нравственности изначально лишены энергофактности.

Я утверждаю, что эти смыслы трактуются людьми произвольно и нет никаких однозначных ориентиров для них.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 03 ноября 2019, 14:56:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, еще у кк было - воин не поступит против чести и совести

И такого  я тоже  у КК не помню, интересно было бы цитату посмотреть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 03 ноября 2019, 14:58:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ок :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #13 : 03 ноября 2019, 17:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тема большая.
объем того что мы врем себе и окружающим можно оценить только тогда, когда врать перестаешь.
все мы признаем что так или иначе говорим, думаем не правду. правда в этом контексте это то что мы ею считаем. каждый человек внутри себя Знает где правда. самое не приятное во лжи это то что 90 % ея ложь не имеющая никаких рациональных причин.
я рассказывала вроде на форуме, что после инициации у меня было некое Знание, что лично мне не дОлжно делать, среди этих трех Правил было НЕ лгать.
но вероятно со мной давно уже что-то было "не так"... помню один эпизод в школе, в классе 5-м наверно. однажды на перемене одноклассник нечаянно споткнулся и разбил стеклянную дверцу шкафа в классе. я сама при этом присутствовала и все это наблюдала. когда пришла учительница весь класс стоял замерев,  что теперь будет...  училка с вызовом так начала допрашивать, все насупились и молчат. училка явно собирается устроить игру в "допрос партизан", а я так спокойно, громко говорю, это Сережка Дапнис нечаянно упал и разбил. весь класс посмотрел на меня осуждающе, а я так спокойно, и че? будем играть в дурацкую игру? он не спецом, а случайно. и вообще мог и сам пострадать от стекла.
и что вы думаете? реально можно было долго и совершенно безссмысленно запираться и играть в "партизанов", а так в мгновение ока все рассосалось и главное никаких последствий не последовало. через 10 минут все все забыли.
не врать очень сложная и трудная "практика". запросто можно оказаться в одиночестве. но и "бонусы" есть...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Rtu
Гость


Email
« Ответ #14 : 03 ноября 2019, 18:01:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Врать это одно, а сохранять правду другое.
Разница в намерении и она огромна.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 03 ноября 2019, 18:04:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не врать очень сложная и трудная "практика". запросто можно оказаться в одиночестве. но и "бонусы" есть...


Ага, судя по жизненным наблюдениям "правдолюбцев" никто не любит почему то и почти все считают их людьми минимум не

приятными, а чаще ворчливыми, занудными, завистливыми, склочными.

Почему бы это, ведь говорить правду так легко и приятно, а ещё это же правильно?

Может подход у правдолюбцев к этому делу не верный.

Наверно не всё так просто.  ;)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #16 : 03 ноября 2019, 18:05:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Врать это одно, а сохранять правду другое.
Разница в намерении и она огромна.
что вы подразумеваете под "сохранять правду"?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #17 : 03 ноября 2019, 18:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не врать очень сложная и трудная "практика". запросто можно оказаться в одиночестве. но и "бонусы" есть...


Ага, судя по жизненным наблюдениям "правдолюбцев" никто не любит почему то и почти все считают их людьми минимум не

приятными, а чаще ворчливыми, занудными, завистливыми, склочными.

Почему бы это, ведь говорить правду так легко и приятно, а ещё это же правильно?

Может подход у правдолюбцев к этому делу не верный.

Наверно не всё так просто.  ;)


не считаю что ворчливость и занудство как то связаны с тем что человек всегда говорит как есть...
скорее это чел такой по характеру, а желание "говорить правду " в лицо только очередной вид манипулирования.
для меня не врать это прежде всего не врать себе, а это... ваще пипец как интересно.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Rtu
Гость


Email
« Ответ #18 : 03 ноября 2019, 18:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Врать это одно, а сохранять правду другое.
Разница в намерении и она огромна.
что вы подразумеваете под "сохранять правду"?

Подразумеваю осознанное отношение к озвучиванию правды в контекте видиния следствий, к которым может привести слепое правдорубство. Повторюсь, все дело в намерении говорящего правду, зачастую они эгоистичны и алчны.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #19 : 03 ноября 2019, 18:20:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Врать это одно, а сохранять правду другое.
Разница в намерении и она огромна.
что вы подразумеваете под "сохранять правду"?

Подразумеваю осознанное отношение к озвучиванию правды в контекте видиния следствий, к которым может привести слепое правдорубство. Повторюсь, все дело в намерении говорящего правду, зачастую они эгоистичны и алчны.
вот это как о том что описал Гетц...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 03 ноября 2019, 18:23:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не считаю что ворчливость и занудство как то связаны с тем что человек всегда говорит как есть...


Да, пожалуй ворчливость и занудство тут не подходят.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Rtu
Гость


Email
« Ответ #21 : 03 ноября 2019, 18:28:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я понял тему, она посвящена самообману, когда люди вводят себя в заблуждение намеренно и щепетильно защищают такое положение вещей.
А правда бывает только личной, внешняя правда субъективна. Если человек грешен всеми смертными грехами и отрицает это перед самим собой, то никто его не убедит в обратном.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 03 ноября 2019, 18:32:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я понял тему, она посвящена самообману, когда люди вводят себя в заблуждение намеренно и щепетильно защищают такое положение вещей.
А правда бывает только личной, внешняя правда субъективна. Если человек грешен всеми смертными грехами и отрицает это перед самим собой, то никто его не убедит в обратном.

Тема протекает в двух разных планах.

Я условно за позицию воинов знания, поэтому считаю, что при обсуждении такой темы любые моральные термины (правда, грехи, ложь, истина, враньё и другие подобные) , слова ничего не дают обсуждающим , а только запутывают.

Но есть и другие точки зрения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #23 : 03 ноября 2019, 18:41:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как я понял тему, она посвящена самообману, когда люди вводят себя в заблуждение намеренно и щепетильно защищают такое положение вещей.
А правда бывает только личной, внешняя правда субъективна. Если человек грешен всеми смертными грехами и отрицает это перед самим собой, то никто его не убедит в обратном.
я бы даже сказала самоотверженно защищают. тут же поступаясь возможно жизненно важными вопросами лишь бы оправдать свое вранье самому себе.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Rtu
Гость


Email
« Ответ #24 : 03 ноября 2019, 18:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я условно за позицию воинов знания, поэтому считаю

Ты считаешь? А считать не надо. Только энергетические факты. Смертные грехи, опустошают человека как силу, особенно гордыня (чсв).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #25 : 03 ноября 2019, 18:42:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема протекает в двух разных планах.
так всегда такие темы протекают...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #26 : 03 ноября 2019, 18:47:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я условно за позицию воинов знания, поэтому считаю

Ты считаешь? А считать не надо. Только энергетические факты. Смертные грехи, опустошают человека как силу, особенно гордыня (чсв).

любая ложь когда чел ЗНАЕТ правду, а говорит заведомую лжу опустошают. мы просто тупо сливаем энергию. нам кажется, что мы себя защищаем, а происходит на энергофактном уровне наоборот.
могу даже так сказать- у всех кто считает что у него маловато Силы, советую "попрактиковать" Правду с пол года, год хотя бы... увидите какие масштабные изменения произойдут с восприятием.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Rtu
Гость


Email
« Ответ #27 : 03 ноября 2019, 18:49:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я условно за позицию воинов знания,

Автор цитаты уверен что он за позицию воинов знания).
Возможно он и себя отожествляет со своими фантазиями?
Записан
Rtu
Гость


Email
« Ответ #28 : 03 ноября 2019, 18:56:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничто так не развращает чсв, как власть, пусть даже власть ангажированного модератора маленького узконаправленного форума. Со стороны то видно лучше. Он разговаривает так, будто чем-то лучше рядовых участников, а им не понятно чем).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #29 : 03 ноября 2019, 19:00:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я условно за позицию воинов знания,

Автор цитаты уверен что он за позицию воинов знания).
Возможно он и себя отожествляет со своими фантазиями?


Вы не наблюдательны, пропустили смысл слова "условно", в моём высказывании :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #30 : 03 ноября 2019, 19:01:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничто так не развращает чсв, как власть, пусть даже власть ангажированного модератора маленького узконаправленного форума. Со стороны то видно лучше. Он разговаривает так, будто чем-то лучше рядовых участников, а им не понятно чем).
и где вы сие учувствовали?
со мной Гетц ни на миг подобным образом не разговаривает...
может дело в вас?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Rtu
Гость


Email
« Ответ #31 : 03 ноября 2019, 19:02:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пропустили смысл слова "условно

Хрен редьки не слаще, как думаете о чем эта идиома?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 03 ноября 2019, 19:03:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он разговаривает так, будто чем-то лучше рядовых участников, а им не понятно чем).


Вот я об этом и говорю.

Текст на экране ,  в посте, не передаёт интонаций, но вы умудряетесь услышать в моих постах интонацию высокомерия.

На самом деле это только ваши представления о моральных качествах, какие они у меня должны быть, по вашим же представлениям о них :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Rtu
Гость


Email
« Ответ #33 : 03 ноября 2019, 19:05:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

со мной Гетц ни на миг подобным образом не разговаривает

Да у вас похоже любовь, а она слепа)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 03 ноября 2019, 19:07:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне кажется , что у Энбе просто всё в порядке с самооценкой и она не выдумывает признаков ущемления себя там , где их нет, не ищет кошку в темной комнате, которой в ней нет. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Rtu
Гость


Email
« Ответ #35 : 03 ноября 2019, 19:09:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот я об этом и говорю

Да вы бы помалкивали, а то уж сильно много болтаете для модератора.
Слава богу хоть перестати постить политику, так нет же... менделеева приволокли, чай, да всякие мейнстримовские фильмишки.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 03 ноября 2019, 19:11:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот я об этом и говорю

Да вы бы помалкивали, а то уж сильно много болтаете для модератора.
Слава богу хоть перестати постить политику, так нет же... менделеева приволокли, чай, да всякие мейнстримовские фильмишки.


Начались советы помалкивать , обидки и недовольства.

Ой, фсё  8)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #37 : 03 ноября 2019, 19:18:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

со мной Гетц ни на миг подобным образом не разговаривает

Да у вас похоже любовь, а она слепа)

еще проще! наши с Гетцем ЧСВ взаимно уважают друг друга и не соревнуются чья правда правильней.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #38 : 03 ноября 2019, 19:29:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правда она находится в неизвестном, до нее надо докапываться,.. Вопрос как? Я так думаю, что через отбрасывание здравого смысла и тотальное недоверие уму. Впрочем это одно и тоже.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 03 ноября 2019, 19:39:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

turistby, нет правды на Земле, но нет её и выше. Не помню кто сказал, но сказано, похоже очень точно. И эта фраза не про правду и ложь.

 Можно всю жизнь толочь в ступе эти моральные термины и ничего не понять они скорее из религиозного пути, а он путь веры, чувств, а не с пути знания.

Так, что ты прав про недоверие к уму, только очень нужную деталь забыл добавить.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 03 ноября 2019, 19:44:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы начать не доверять уму и от этого был бы толк, сначала его надо достаточно развить.

А то чаще недоверие основано на том, такой примерно позиции " что вы за хню несете, тут думать нечего и так все ясно !"

Вот это и есть ответ на твой вопрос "Как?"
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #41 : 04 ноября 2019, 07:33:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это исключительно четверопутчиская тема)) не нагвалистская))

В нагвализме она проработана только на самом примитивном уровне:
1) Есть проблема - ты врешь себе
2) Решение проблемы - не ври себе.
И эти два пункта слегка расписаны.

Но нет четкого объяснения того, почему человек себе врет.
А ответить на вопрос почему можно только поняв как.
Как возможно врать самому себе?
Только если нет единого себя. Есть несколько я которые и могут врать друг другу и скрывать друг от друга правду.
Хорошо это иллюстрирует схема головы с обезьяной, рациональным человеком, паническим монстром и тараканами внутри. Обезьяна постоянно врет рациональному человеку пользуясь тем, что он очень медленно формулирует свои мысли. И врет из-за того, что он пытается постоянно её ограничивать и/или избавиться.

Цитата:
Я сказала, что пришла тогда в такую ярость, что поднялась на центральную арену, вырвала гонг из рук у ведущего, ударила в него сама и формально объявила свое имя и название элементов каратэ, которые собиралась продемонстрировать.
— И они встретили тебя бурными аплодисментами? спросила Клара, насмешливо улыбаясь.
— Я провалила свое выступление, — сказала я, чуть не плача. — В середине длинной последовательности движений у меня помутилось в голове. Я забыла, что нужно делать дальше. Все что я помню, это целый океан лиц, глядящих на меня с негодованием. Мне кое-как удалось закончить выполнение ката, и я покинула помост в состоянии полного шока.
...
—  Я хочу сказать, что ты, например, в течение какой-то доли секунды ясно знала, что совершишь грубейшую ошибку, выскочив на арену Будокана и изменив ход выступлений, но по какой-то причине ты сразу же подавила это знание.
Обезьяна в голове Тайши очень хотела признания, но желания обезьяны и рационального человека были противоположны. Скачущее внимание обезьяны не способно было самостоятельно справилось с выполнением сложного ката, которое знал рациональный человек и который в этот момент был занят разглядыванием недовольных лиц в зале и указывал на это обезьяне.

Рациональный человек знал, что ката не отработана до уровня безусловных двигательных рефлексов и знал, что даже отличное выполнение не компенсирует отрицательного отношения судей и зрителей к оборзевшей вагиноамериканке, что только что-то экстраординарное заставило бы их восхищаться и рукоплескать ей, но если бы она действительно могла такое нечто показать, то тренер бы её обязательно включил бы в программу сам, а не просто привез её для получения представления об уровне соревнований и получения очень нужного невербального телесного опыта присутствия, наверняка не одна она не выступала из их команды. Но на тот момент у её рационального человека (кучера) не было нужных навыков управления обезьяной (лошадьми) и её понесло)).



Конечно надо понимать, что никакой обезьяны, тараканов, рационального человека нет, как нет лошадей, повозки и кучера. Как нет правды и лжи.
Есть лишь описания неких процессов и явлений, описания удачные с практической или эстетической точки зрения и описания не очень удачные, устаревшие и т.п.

И цепляться за эти описания одна из форм лжи, непонимания, тюрьмы в голове))

Да Семёркина? ;)

 


Записан

Здесь и СейЧас
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #42 : 04 ноября 2019, 08:28:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В нагвализме она проработана только на самом примитивном уровне:
1) Есть проблема - ты врешь себе
2) Решение проблемы - не ври себе.
И эти два пункта слегка расписаны.
это мне напомнило алгоритм- как не жрать? ответ: не жрать!

пример с Тайшой мало подходит.
не хочу в этой теме разбирать японский мужской шовинизм, он крайний даже для просто мужского шовинизма. и сама история очень многослойная, что там и как. триллион процентов дам, что Знала что фатально ошибется Тайша в тот миг ПОСЛЕ того как стуканула в гонг. но отступить было уже по любому не возможно.
мне приходилось участвовать в соревнованиях перед большой аудиторией и настоящей целью МОЕЙ было именно справиться с дикой уничтожающей паникой в случае ошибки, в это мгновение выражение "хочется провалиться сквозь землю" не метафора, и когда ты справляешься с этим ужасом, то чувствуешь  ся настоящим героем.
какое это все отношение имеет к "не врать!"?! никакого.
не врать себе это каждодневная, я бы даже сказала ежеминутная практика сродни осознаности.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #43 : 04 ноября 2019, 08:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это исключительно четверопутчиская тема)) не нагвалистская))

Какая нелепая попытка провокации))

Не имею ничего против последователей усатого сектанта, однако так нагло врать могут только не читавшие Кастанеду вообще, у него эта тема прокачена от и до. Видящие не могут врать самим себе априори, потому что энергетические факты непоколебимы, а точное мышление основано на безмолвии;  ложь, - на словах.

Чтобы не врать достаточно молчания.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #44 : 04 ноября 2019, 08:35:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы не врать достаточно молчания.
как говорят американцы:
- как узнать что адвокат врет?
- он шевелит губами!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #45 : 04 ноября 2019, 08:46:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как говорят американцы:
- как узнать что адвокат врет?
- он шевелит губами!

Энбеша, это из сериала Лучше звоните Солу.
Вот еще один анек оттуть:

Почему адвокатов хоронят по 6 метровым слоем дерьма?
Потому что в глубине души они честные люди)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #46 : 04 ноября 2019, 08:48:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как говорят американцы:
- как узнать что адвокат врет?
- он шевелит губами!

Энбеша, это из сериала Лучше звоните Солу.
Вот еще один анек оттуть:

Почему адвокатов хоронят по 6 метровым слоем дерьма?
Потому что в глубине души они честные люди)

;D ;D ;D+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #47 : 04 ноября 2019, 09:09:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы не врать достаточно молчания.

 ;D ;D ;D

Я таких пословиц много знаю:

Чтобы не ошибаться достаточно ни чего не делать.

Чтобы не умереть достаточно не жить.

Говорящий не знает, знающий не говорит.

Всякая изреченная мысль есть ложь.

Червь видит яблоко и это для него неоспоримый энергетический факт, а Адам видит, что вначале было Слово и т.д. по тексту. Но для нейронафта это уже сложно  :) наверное ;) почти наверняка  ;)
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #48 : 04 ноября 2019, 09:21:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ого, дискуссия продолжается :)

Не удивительно, ведь ее тема очень, очень интересная и самая практическая в контексте пути воина (знания) и не только для него.

Rtu, очень удачно ее начал.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #49 : 04 ноября 2019, 09:50:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Образно, художественно говоря, предполагаю, что для людей она так же нужна, как для мифических и реальных магов ОВД , не лгать себе это не остановка, но начало ведения правильного внутреннего диалога.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #50 : 04 ноября 2019, 11:40:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как говорят американцы:
- как узнать что адвокат врет?
- он шевелит губами!

Энбеша, это из сериала Лучше звоните Солу.
Вот еще один анек оттуть:

Почему адвокатов хоронят по 6 метровым слоем дерьма?
Потому что в глубине души они честные люди)


только заметил второй анекдот :):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #51 : 04 ноября 2019, 12:38:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

начало ведения правильного внутреннего диалога

Здрасяздася вам). А как отличить правильный вд от неправильного?
Не, йа понимаю один нам помогает, другой вредит, не понятно в чем помогает и как вредит и самое главное кому это нам? Это все к тому, что Карлос был уверен, что Ла Каталина вредит Дону Хуану, а на самом деле она ему помогала.  :) Так вот и с внутренним диалогом также может выйти, ведь вд не "самостоятельный игрок" а то какой силой наполняем это "зеркало", ведь мы сами по доброй воле говорим, а молчание с тз вд, кажеться противоестественным ⚠
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #52 : 04 ноября 2019, 12:42:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильный сознательный, осознанный.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #53 : 04 ноября 2019, 12:54:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы не умереть достаточно не жить.

Виктор, галюцинировать или быть в моменте, это наш выбор и наше право. Наше право однако не абсолютно.
Есть моменты где у нас выбора нет, актуальные составляющие жизни и смерти, расположены вне поля нашего выбора, это силы правящие нашими судьбами, например нашей земле. Тем не менее у нас достаточно свободы и силы, делать выбор и совершать поступки, например не врать молчанием.
Записан
пняшечка
Гость


Email
« Ответ #54 : 04 ноября 2019, 13:01:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильный сознательный, осознанный.:)

А как ты отличаешь осознанный вд от неправильного? Проще, осознанный в чем? В этом вопросе нужна ясность и поэтому важна конкретика). Приведи пример хотя бы для начала).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #55 : 04 ноября 2019, 13:27:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Правильный сознательный, осознанный.:)

А как ты отличаешь осознанный вд от неправильного? Проще, осознанный в чем? В этом вопросе нужна ясность и поэтому важна конкретика). Приведи пример хотя бы для начала).

Да, легко. ;)

 Осознанный это не " в чем?", а "какой?"
 Осо-зна-нный !
 Это такая качественная характеристика.
 О чем он будет, для начала совсем не важно, нужно это        качество.
А в целом, в дальнейшем, конечно лучше, чтобы он был о полезных вам вещах на вашем пути.
 
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #56 : 04 ноября 2019, 14:40:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

например не врать молчанием.
Точно!

Видящие не могут врать самим себе априори, потому что энергетические факты непоколебимы, а точное мышление основано на безмолвии;  ложь, - на словах.

Ты вычитал эти слова у КК или услышал это от других. Ты не видящий. Соответственно ты не можешь знать правда это или ложь согласно твоему утверждению.

Пытаясь утверждать это на словах ты лжешь самому себе и другим заодно, так как это для тебя не является непоколебимым энергетическим фактом, а лишь повторяемыми за другими словами.




Записан

Здесь и СейЧас
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #57 : 04 ноября 2019, 15:19:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не видящий

Да мне пх)
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #58 : 04 ноября 2019, 15:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Эт враньё))
Записан

Здесь и СейЧас
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #59 : 04 ноября 2019, 15:37:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эт враньё))

)) пусть враньё, мн пх.
Записан
Rtu
Гость


Email
« Ответ #60 : 04 ноября 2019, 15:41:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конкурс на ядренную йобанутость открыт, витя и неиронавт посоревнуются кто первым покинет поле глупости.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #61 : 04 ноября 2019, 20:05:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Конкурс на ядренную йобанутость открыт, витя и неиронавт посоревнуются кто первым покинет поле глупости.


Ты судья видимо?)

А грамоту дашь?))

Чтобы покинуть поле глупости из него надо вырасти)
Записан

Здесь и СейЧас
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #62 : 04 ноября 2019, 20:30:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы покинуть поле глупости из него надо вырасти)
!!!+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC