Постнагуализм
28 марта 2024, 16:41:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Неделанье на Четвертом Пути  (Прочитано 25085 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #60 : 12 ноября 2019, 19:14:32 »

на таких примерах ничего не выяснить.
Приведи свой пример.
тока это и делаю...
это вы приведите реальный пример из СВОЕЙ жизни, а не абстрактные Если...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #61 : 12 ноября 2019, 19:40:40 »

это вы приведите реальный пример из СВОЕЙ жизни, а не абстрактные Если...
Значит решил не выражать негативные эмоции однажды и через какое то время приходит ко мне неорганик и говорит: - я за тобой, пошли!
А еще был случай, решил не выражать негативные эмоции и через какое то время смотрю а ведь я сплю!
И еще был, решил как обычно не выражать негативные эмоции и через какое то время успокоился.

Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #62 : 12 ноября 2019, 19:44:04 »

это вы приведите реальный пример из СВОЕЙ жизни, а не абстрактные Если...
Значит решил не выражать негативные эмоции однажды и через какое то время приходит ко мне неорганик и говорит: - я за тобой, пошли!
А еще был случай, решил не выражать негативные эмоции и через какое то время смотрю а ведь я сплю!
И еще был, решил как обычно не выражать негативные эмоции и через какое то время успокоился.


неорганик это хорошо...
вот если бы неоГрАник был, тогда интересно
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #63 : 12 ноября 2019, 19:59:28 »

это вы приведите реальный пример из СВОЕЙ жизни, а не абстрактные Если...
Значит решил не выражать негативные эмоции однажды и через какое то время приходит ко мне неорганик и говорит: - я за тобой, пошли!
А еще был случай, решил не выражать негативные эмоции и через какое то время смотрю а ведь я сплю!
И еще был, решил как обычно не выражать негативные эмоции и через какое то время успокоился.
неорганик это хорошо...
вот если бы неоГрАник был, тогда интересно
Практика рабочая, но она никому не нужна, если только поговорить о ней.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #64 : 12 ноября 2019, 20:21:59 »

Практика рабочая, но она никому не нужна, если только поговорить о ней.
солнце, мы все "профи" по НЕвыражению лет так с двух отроду...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #65 : 12 ноября 2019, 20:24:40 »

солнце, мы все "профи" по НЕвыражению лет так с двух отроду...
Да, но только по сдерживанию, о чем я выше писал. А не выражению в 4пути придается другой смысл, это когда они не возникают. Сдерживание эмоций это обычное дело, конечно.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #66 : 12 ноября 2019, 21:09:25 »

солнце, мы все "профи" по НЕвыражению лет так с двух отроду...
Да, но только по сдерживанию, о чем я выше писал. А не выражению в 4пути придается другой смысл, это когда они не возникают. Сдерживание эмоций это обычное дело, конечно.
большой фантазёр этот 4 путь...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: _Виктор_
« Ответ #67 : 12 ноября 2019, 21:14:08 »

солнце, мы все "профи" по НЕвыражению лет так с двух отроду...
Да, но только по сдерживанию, о чем я выше писал. А не выражению в 4пути придается другой смысл, это когда они не возникают. Сдерживание эмоций это обычное дело, конечно.
большой фантазёр этот 4 путь...
все является выдумкой. Как говорят - изреченое есть ложь. Но цели преследуеиые другое дело, они настоящие
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: _Виктор_
« Ответ #68 : 18 ноября 2019, 08:58:43 »

мы все "профи" по НЕвыражению лет так с двух отроду...
В целом согласен. С младенчества, под воздействием нашего окружения мы учимся невыражать социально неприемлемые эмоции , в первую очередь этому учат нас родители - "не плачь", "не кричи", "не надо злиться", "не ломай игрушки", "не бей соседского ребенка", "не ругайся матом" и т.п.

Только в контексте темы имеется ввиду сознательное невыражение негативных эмоций, выражение большей части которых социально-официально неодобряемо, но социально-неформально поощряется, как один из видов доминантно-иерархической возни, в результате которой навешиваются ярлыки: обругала попытавшегося пролезть без очереди - "стерва - может за себя постоять, такой палец в рот не клади", пропустила и промолчала - "рохля" и т.п.

Для сознательного невыражения их нужно сознательно выследить и сознательно внести в свой инвентарный список негативных эмоций, про которые (инвентарные списки) большинство нагвализмофилов не особо задумывается  и вообще не замарачивается их реальным составлением.

Невыражение первый шаг к трансформации.
Сознательное невыражение это тренировка кучера, развитие осознанности и воли. Это не значит безэмоциональность, это значит управляемость. Сознательные эмоции могут быть гораздо сильнее и ярче возникших несознательно.
Это аналогично тренировке тела.
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #69 : 18 ноября 2019, 09:56:01 »

_Виктор_, итак, по вашим словам сознательное невыражение это управляемость. Чтобы невыразить сначала нужно понять что невыражать и некоторое время подавлять желающие автоматом выражаться эмоции и чувства.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #70 : 18 ноября 2019, 10:01:17 »

мы все "профи" по НЕвыражению лет так с двух отроду...
В целом согласен. С младенчества, под воздействием нашего окружения мы учимся невыражать социально неприемлемые эмоции , в первую очередь этому учат нас родители - "не плачь", "не кричи", "не надо злиться", "не ломай игрушки", "не бей соседского ребенка", "не ругайся матом" и т.п.

Только в контексте темы имеется ввиду сознательное невыражение негативных эмоций, выражение большей части которых социально-официально неодобряемо, но социально-неформально поощряется, как один из видов доминантно-иерархической возни, в результате которой навешиваются ярлыки: обругала попытавшегося пролезть без очереди - "стерва - может за себя постоять, такой палец в рот не клади", пропустила и промолчала - "рохля" и т.п.

Для сознательного невыражения их нужно сознательно выследить и сознательно внести в свой инвентарный список негативных эмоций, про которые (инвентарные списки) большинство нагвализмофилов не особо задумывается  и вообще не замарачивается их реальным составлением.

Невыражение первый шаг к трансформации.
Сознательное невыражение это тренировка кучера, развитие осознанности и воли. Это не значит безэмоциональность, это значит управляемость. Сознательные эмоции могут быть гораздо сильнее и ярче возникших несознательно.
Это аналогично тренировке тела.

это слишком просто считать, что НЕвыражению нас учат извне "нехорошее" окружение. это так, они учат нас будущей жизни с другими подобными. но и только окружение "виновато", прежде всего этого мы сами изначально с первой секунда умеем манипулировать окружением, как способ получить желаемое. именно оно является источником, а последущие действия окражующих начинаются скорее как попытка ограничить нас в тотальном эгоизме. и не никак не летуны заставляют младенца орать дурниной пока не получит вкусненькое.
и получается что с одной стороны мы с рождения способны изображать что угодно для получения желаемого, а потом учимся более тонко манипулировать окружающими и СОБОЙ(подчеркиваю!) для тех же целей.
ну а "Сознательные эмоции могут быть гораздо сильнее и ярче возникших несознательно" это Перл! хотелось бы увидеть такое, жаль не возможно.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #71 : 18 ноября 2019, 10:07:45 »

_Виктор_, итак, по вашим словам сознательное невыражение это управляемость. Чтобы невыразить сначала нужно понять что невыражать и некоторое время подавлять желающие автоматом выражаться эмоции и чувства.

Развитие осознанности и воли это две большие задачи. Нет особого практического смысла просто проходить дальше подробно не проговорив это.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #72 : 18 ноября 2019, 10:35:35 »

мы все "профи" по НЕвыражению лет так с двух отроду...
В целом согласен. С младенчества, под воздействием нашего окружения мы учимся невыражать социально неприемлемые эмоции , в первую очередь этому учат нас родители - "не плачь", "не кричи", "не надо злиться", "не ломай игрушки", "не бей соседского ребенка", "не ругайся матом" и т.п.

Только в контексте темы имеется ввиду сознательное невыражение негативных эмоций, выражение большей части которых социально-официально неодобряемо, но социально-неформально поощряется, как один из видов доминантно-иерархической возни, в результате которой навешиваются ярлыки: обругала попытавшегося пролезть без очереди - "стерва - может за себя постоять, такой палец в рот не клади", пропустила и промолчала - "рохля" и т.п.

Для сознательного невыражения их нужно сознательно выследить и сознательно внести в свой инвентарный список негативных эмоций, про которые (инвентарные списки) большинство нагвализмофилов не особо задумывается  и вообще не замарачивается их реальным составлением.

Невыражение первый шаг к трансформации.
Сознательное невыражение это тренировка кучера, развитие осознанности и воли. Это не значит безэмоциональность, это значит управляемость. Сознательные эмоции могут быть гораздо сильнее и ярче возникших несознательно.
Это аналогично тренировке тела.

это слишком просто считать, что НЕвыражению нас учат извне "нехорошее" окружение. это так, они учат нас будущей жизни с другими подобными. но и только окружение "виновато", прежде всего этого мы сами изначально с первой секунда умеем манипулировать окружением, как способ получить желаемое. именно оно является источником, а последущие действия окражующих начинаются скорее как попытка ограничить нас в тотальном эгоизме. и не никак не летуны заставляют младенца орать дурниной пока не получит вкусненькое.
и получается что с одной стороны мы с рождения способны изображать что угодно для получения желаемого, а потом учимся более тонко манипулировать окружающими и СОБОЙ(подчеркиваю!) для тех же целей.
ну а "Сознательные эмоции могут быть гораздо сильнее и ярче возникших несознательно" это Перл! хотелось бы увидеть такое, жаль не возможно.

Думаю изначально младенец никем не манипулирует, некоторое время после рождения мы просто животные, но потенциально разумные. )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #73 : 18 ноября 2019, 10:58:53 »

Это слишком просто считать, что НЕвыражению нас учат извне "нехорошее" окружение. ............
................
  Ну а "Сознательные эмоции могут быть гораздо сильнее и ярче возникших несознательно" это Перл! хотелось бы увидеть такое, жаль не возможно.
   Энбе, все эмоции---это часть Интуиции, ибо нет ничего в мысли, что раньше не было в чувстве, потому, в чувстве может возникнуть нечто сильнейшее, и конечно, большей частью всё это подсознательно, хотя ощущается и сознательно. как "твои щупальца" от соседа. Просто, если нечто поступает к мысли, то оно было ощущено в чувстве достаточно сильно, чтоб стать мыслью сознания, в том и весь "сыр-бор", мало кто это понимает, правда.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: _Виктор_
« Ответ #74 : 18 ноября 2019, 11:13:46 »

Думаю изначально младенец никем не манипулирует, некоторое время после рождения мы просто животные, но потенциально разумные. )
еще как манипулируют, еще как.
и эта манипулирование оно врожденное. и животные тем же занимаются.
сразу вспоминаются кукушата...
отличие от взрослых тока что виноватых не найти, их нет, ненакого  тока переложить ответственность
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC