Постнагуализм
20 апреля 2024, 09:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Канал metanagualism в телеграме  (Прочитано 24568 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« : 27 ноября 2019, 12:15:03 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.

Канал переименован в «Метанагуализм».

https://t.me/metanagualism

Описание канала изменено:

У нас водятся люди. Мы всех любим и всем рады — никого не выгоняем и никого не удерживаем. Мы — нагуалисты, мы за общечеловеческие ценности, а наша цель — Свобода. Для всех.
Добро пожаловать!
Наши друзья:
http://forum.postnagualism.com/


Я хочу, чтоб и у нас была сеть, представленная в разных местах и пусть каждый выбирает то, что ему по душе. Со своей стороны, я буду уделять этому месту время и внимание по мере своих возможностей, как работе на волонтерских началах.

Ссылка на публичный чат:
https://t.me/metanagualism_chat

Инстаграм:
https://www.instagram.com/metanagualism/

Почему я ввел название «метанагуализм». Человечество развивается, а мы — часть системы. Как и с постнагуализмом, хотя Ксендзюк и вкладывал в него не смысл сходства с постмодернизмом, а свой личный, тем не менее, я считаю, постнагуализм отражает и этот этап развития нагуализма на наших просторах.
Метамодернизм по одной из теорий — следующая ступень развития культуры человечества, объединяющая противоположности — модернизм и постмодернизм. Так задумываю и я ресурс, который хочу развивать, сосредоточенный на поддержке общечеловеческих ценностей — единых для всего человечества, объединяющих всех, ценностей будущего, в котором будем жить если не мы, то те, кто сейчас молод.

Я не зациклен на идее бессмертия. Ну станешь ты духом, неоргаником, ну будешь дальше бороздить просторы вселенной в бестелесном виде, насколько хватит сил и выживаемости, ну и все. Свобода — это не только и не столько бессмертие отдельного личностного осознания человека, это абстрактная цель. А продолжение существования после смерти физического тела — «побочный эффект», один из.

Таковы мои взгляды на нагуализм в том числе. Потому и блог для меня важен, как настройка на идеи, как вектор движения.

Более того, я считаю, что и секрет достижения бессмертия нам был раскрыт в книгах Кастанеды, еще в первых. То, каким был Хенаро у водопада — это и есть то самое «бессмертное» неорганическое существо, созданное из человеческой энергии осознания. Сновидьте себя шарами энергии, тренируйте движение, как делал это Хенаро и будет вам «щастье». Это то, что способно пережить смерть и летать потом и дальше где захочет и сможет.

Частный чат.
Участники этого чата сейчас — Энбе, я (anselm), муха и мой друг аист. Мы понимаем значение конфиденциальности и безопасности и не разглашаем прочитанное, увиденное и услышанное в этом чате.
Я долго думал над его форматом и вопрос одного из участников общего чата показал, что и он может быть востребован. Если у вас есть вопрос или что-то, что вы не готовы выносить на публику и всеобщее обозрение, но чем хотите поделиться, пишите мне. Я добавлю вас в список участников этого чата и мы поговорим.
История чата не видна новым участникам. Если вы захотите в нем остаться, то вы присоединяетесь к нашему соглашению о неразглашении информации, увиденной, прочитанной или услышанной в нем. Я не доверяю новым участникам и так или иначе проверяю их. Если же вы этого не хотите, после нашего разговора напишите мне и я удалю вас из участников. Линки на этот чат я буду менять и его не найдут желающие подслушивать и подсматривать.
« Последнее редактирование: 22 декабря 2019, 00:08:39 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #1 : 27 ноября 2019, 12:26:33 »

Хорошая идея, а телеграм интересный сервис, так что осваивайте желающие. :)

От автора темы ждем дальнейшего продвижения и развертывания его идеи.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #2 : 27 ноября 2019, 12:29:41 »

Хорошая идея, а телеграм интересный сервис, так что осваивайте желающие. :)

От автора темы ждем дальнейшего продвижения и развертывания его идеи.


Спасибо за поддержку!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #3 : 27 ноября 2019, 12:32:05 »

Ансельм, думаю модерация в этой теме тебе может пригодится.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #4 : 27 ноября 2019, 12:38:21 »

Ансельм, думаю модерация в этой теме тебе может пригодится.
Да, спасибо. Я буду ей рад :)
« Последнее редактирование: 07 декабря 2019, 16:20:00 от Ансельм » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #5 : 27 ноября 2019, 12:40:28 »

одержимые духами (но это не точно)
дембеля руководят - духи шелестят. Кто сказал что дембеля одержимы, это не то что неточно, это обсурд.
зря ты тему создал, на тебя сейчас обрушится огромный поток экскрементов, ты будешь расстрелян из реактивного говномёта и утоплен в сортире
У нас есть отличное место для переноса постов :) СТ. Сейчас я создам тему и вперед на штурм высот.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #6 : 27 ноября 2019, 13:17:58 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.

     Форум, сам по себе, уже является специфическим каналом связи, типа "доска объявлений". Однако этот канал не единственный среди возможных - бывает еще чат, голосовое общение (типа Skype-конференций), ролики с произносимыми речами и демонстрацией  видеоматериалов (типа Youtube), социальные сети и др. Все эти варианты способствуют задачам общения, но разными средствами. Не думаю, что их надо между собой скрещивать.
     Лично мне наиболее симпатичен форум, поскольку он дает возможность обдумать свой ответ или выступление, а затем кратко сформулировать в виде текста. Краткость здесь возникает обычно из-за лености много писать :), а потому вынуждает к более четким формулировкам. Тогда как формы общения в online-режиме сильно смахивают на телефонные разговоры - мол, 45 минут проболтали о том, что на язык легло, и вроде как пообщались, а вспомнить нечего, т.к. разговор без раздумий обычно бывает пустым по содержанию поскольку люди не умеют быстро думать.
     Некоторые форумы намеренно имеют форму чата, например Двач (https://2ch.hk/), но тогда это длинные простыни разговоров, для прочтения которых нужна уйма времени, тогда как в это время разговор продолжается дальше. А потому эти простыни никто не читает, предпочитая участвовать в ТЕКУЩЕМ разговоре вместо того, чтобы читать, что на этом месте говорили сутки назад, неделю, месяцы, годы. Ровно так же малопродуктивно слушать аудио-записи чужих разговоров - времени на это уйдет много, а толку почти нет. Толк здесь бывает лишь тогда, когда это аудио-запись какой-то лекции или доклада, посвященных заранее намеченной теме. А если этого нет, то это снова разговоры обо всём и ни о чем одновременно.
     Короче говоря, блиц-разговоры чаще бывают бессодержательными, и даже если это не так, то плотность полезной информации в них за единицу времени минимальна. Иначе может быть лишь в тех случах, когда к разговору заранее готовились, типа тезисы писали. Но у нас ничего такого случиться не может, а потому быстрые каналы общения явным образом снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #7 : 27 ноября 2019, 13:21:34 »

Лично мне наиболее симпатичен форум, поскольку он дает возможность обдумать свой ответ или выступление, а затем кратко сформулировать в виде текста.
Вот поэтому я за то, чтоб у каждого было место, которое ей/ему удобное и по душе. Таких мест может быть много — это и вконтакт, и фейсбук, и инстаграм, и твиттер, и телеграм. Я за все не возьмусь, но телеграм может стать еще тем местом, куда люди смогут уйти, если этот ресурс упадет или закроется, да мало ли что. Может и оттуда сюда приходить начнут. Одним словом, это еще одна часть сети под брэндом postnagualism.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #8 : 27 ноября 2019, 13:26:50 »

блиц-разговоры чаще бывают бессодержательными, и даже если это не так, то плотность полезной информации в них за единицу времени минимальна. Иначе может быть лишь в тех случах, когда к разговору заранее готовились, типа тезисы писали
Подобное способствует развитию социальных связей между людьми. Люди так знакомятся и продолжают общение потом, если хотят.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #9 : 27 ноября 2019, 13:27:28 »

снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
Во-первых информация не венец творения и поэтому судить о "пустой трате времени" можно только обладая догматическим религиозным взглядом.
Во вторых и сам форум и посты не преследуют цель передать много информации.
В-третьих ваши собственные посты не имеют цели информирования, и наполнены "водой"
В-четвертых краткость это не ленность часто, а выражения знания и опыта, ведь известно кто ясно мыслит тот ясно излагает.
И тд и тп
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #10 : 27 ноября 2019, 13:45:18 »

снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
Во-первых информация не венец творения и поэтому судить о "пустой трате времени" можно только обладая догматическим религиозным взглядом.
Во вторых и сам форум и посты не преследуют цель передать много информации.
В-третьих ваши собственные посты не имеют цели информирования, и наполнены "водой"
В-четвертых краткость это не ленность часто, а выражения знания и опыта, ведь известно кто ясно мыслит тот ясно излагает.
И тд и тп
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #11 : 27 ноября 2019, 13:49:00 »

предпочитая участвовать в ТЕКУЩЕМ разговоре вместо того, чтобы читать, что на этом месте говорили сутки назад, неделю, месяцы, годы. Ровно так же малопродуктивно слушать аудио-записи чужих разговоров - времени на это уйдет много, а толку почти нет. Толк здесь бывает лишь тогда, когда это аудио-запись какой-то лекции или доклада, посвященных заранее намеченной теме. А если этого нет, то это снова разговоры обо всём и ни о чем одновременно.
     Короче говоря, блиц-разговоры чаще бывают бессодержательными, и даже если это не так, то плотность полезной информации в них за единицу времени минимальна. Иначе может быть лишь в тех случах, когда к разговору заранее готовились, типа тезисы писали. Но у нас ничего такого случиться не может, а потому быстрые каналы общения явным образом снижают его информативность, приводя к пустой трате времени.
так же не являюсь любителем чатов, очень понимаю Пипу...
но это не мешает мне  в нескольких тусить...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #12 : 27 ноября 2019, 14:09:03 »

так же не являюсь любителем чатов, очень понимаю Пипу...
но это не мешает мне  в нескольких тусить...
Не любитель чатов это одно, а говорить надменно что это трата времени другое. Я тоже понимаю пипу
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #13 : 27 ноября 2019, 14:10:54 »

так же не являюсь любителем чатов, очень понимаю Пипу...
но это не мешает мне  в нескольких тусить...
Не любитель чатов это одно, а говорить надменно что это трата времени другое. Я тоже понимаю пипу
зеркалишь свою надменность? ;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #14 : 27 ноября 2019, 14:21:46 »

зеркалишь свою надменность? ;D ;D ;D
Всего лишь трачу время зря
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #15 : 28 ноября 2019, 09:25:00 »

Как это получается, что мировоззрение отсутствует , а обвинения в адрес других есть?
ага. мне тож интересно...
наверно это Магия!! не иначе
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #16 : 28 ноября 2019, 09:39:58 »

хателось бэ...  чтобы участники развивали в сибе:



неординарный интеллект ::)

крепкую силу воли >:(

целеустремленность :P

хитрость ;)

самоиронию ;D

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #17 : 28 ноября 2019, 09:48:14 »

хателось бэ...  чтобы участники развивали в сибе:



неординарный интеллект ::)

крепкую силу воли >:(

целеустремленность :P

хитрость ;)

самоиронию ;D


Ты заходи, если что :) Это просто еще одно продолжение форума.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #18 : 28 ноября 2019, 10:39:15 »

Медитация дня ;)


* 25EB51CB-497B-43A4-8935-A07A16ED7DBD.jpeg (690.57 Кб, 1366x768 - просмотрено 165 раз.)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #19 : 28 ноября 2019, 11:42:22 »

Ансельм, а чем телега круче тимки или дискорда?
Анонимность при желании и защита данных. Отсутствие лайков в канале (независимость в выборе материала). Каждый сам регулирует свою степень доступности и безопасности в чате.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #20 : 28 ноября 2019, 11:43:11 »

dgeimz getz, Энбе, Пелюлькин, я могу вам объяснить это  легко. Но только есть одна проблема. Ведь вам, на самом деле, это не интересно. Просто зацепилась, за какое-то противоречие, не преследуя цели узнать о в чем был вопрос, и о чем речь, А имеете другие мотивы. Будте честны, это не поясняющий вопрос, который вас интересует.
Если разрешите эту проблему тогда велкам! А пока ответить значит "метать бисер".
зая ты наш солнечный, когда ктонить задает вопросы и Не удовлетворяется ответом, тогда САМ пишет огромный пост и всё там как-то так стройно и красиво по полочкам...
все другие варианты это просто... ну ты в курсе
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #21 : 28 ноября 2019, 11:48:16 »

Анонимность при желании и защита данных. Отсутствие лайков в канале (независимость в выборе материала). Каждый сам регулирует свою степень доступности и безопасности в чате.
так это везде так, а не только в телеге.
Кроме того, там много людей. Это очень популярный русскоязычный сервис после ВК и не подчиняется сами знаете кому, по крайней мере не так, как ВК. Плюс его заточенность на мобильную платформу. Все больше людей пользуется смартфонами.
И у меня глаза на лоб не вылазят от неудобности интерфейса :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #22 : 28 ноября 2019, 12:14:55 »

тебе жаль 85рублей платить, за мобильную версию тимки
Я даже не знал, что это еще и денег стоит. Я не в россии. Опять же, аудитория самая большая в телеге. Ну не попрешь против этого, никак. А для меня это важный параметр. Ее знают и любят многие, очень многие. Для очень многих людей именно телега — их «дом».
Там много молодежи — мне взахлеб ее рекламировали люди 23-25 лет.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #23 : 28 ноября 2019, 13:39:49 »

зая ты наш солнечный, когда ктонить задает вопросы и Не удовлетворяется ответом, тогда САМ пишет огромный пост и всё там как-то так стройно и красиво по полочкам...
все другие варианты это просто... ну ты в курсе
Я не знал таких правил.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #24 : 28 ноября 2019, 14:16:55 »

джелави, если ты будешь поддерживать голосовой чат за 85 руб в месяц — лично я возражать не буду, как и другие, я думаю :) Мне это не подходит, у меня другой интерес.
Я за то, чтоб сеть росла и в ней были разные места, по душе разным людям. Если найдется любитель твиттера или инстаграма — будет еще лучше, причем для всех. Люди оседают каждый в своем каком-то сетевом «доме» — это реальность, против которой не попрешь.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #25 : 28 ноября 2019, 14:32:02 »

если ты будешь поддерживать голосовой чат за 85 руб в месяц
ты так не шути, это разовая плата за установку на мобилу а не помесячная, да и платить не нужно, крякнутых версий полно. Да и сервер(с защитой от DDos) арендовать не нужно, это все развод для ботаников.
Я ж не против. Организуй и выращивай свой «огородик» или что ты там разведешь, гусей может :) . Лично я — только за.
Как построим, так и будем жить :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #26 : 28 ноября 2019, 14:43:41 »

Я ж не против. Организуй и выращивай свой «огородик» или что ты там разведешь, гусей может  . Лично я — только за.
Как построим, так и будем жить
так и не доходит до пацана, что надо просто СДЕЛАТЬ...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #27 : 28 ноября 2019, 14:45:33 »

Кончай фигнёй страдать раскручивая телегу. Открывал бы в дискорде, это самое лучшее решение. Там функций полезных полно. Одна вообще полезная,преобразование текстового сообщения - в звуковое. Сидишь ты, рубишься в КС, весь на нервах, тут тебе сообщение от Гетца голосом в наушники: "эй фраер, заходи в чайную тему, выпьем зелёного" А ты ему в ответ стрим с вэб камеры, с одновременной трансляцией в ютуб.
 Ну а телега это по сути та же аська.
а шо? кабель-канал в мозг с дополненной реальностью еще не вставили?
жааааль...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #28 : 28 ноября 2019, 14:48:47 »

Я ж не против. Организуй и выращивай свой «огородик» или что ты там разведешь, гусей может  . Лично я — только за.
Как построим, так и будем жить
так и не доходит до пацана, что надо просто СДЕЛАТЬ...
Ну, я терпеливый :) Ему очень нравится описывать, как все классно там, где он привык тусить. Может дойдет, что если он сделает то, что ему нравится, найдутся люди, которые поддержат именно это и будут там тусить вместе с ним ко всеобщей пользе :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #29 : 28 ноября 2019, 14:51:09 »

Я ж не против. Организуй и выращивай свой «огородик» или что ты там разведешь, гусей может  . Лично я — только за.
Как построим, так и будем жить
так и не доходит до пацана, что надо просто СДЕЛАТЬ...
Ну, я терпеливый :) Ему очень нравится описывать, как все классно там, где он привык тусить. Может дойдет, что если он сделает то, что ему нравится, найдутся люди, которые поддержат именно это и будут там тусить вместе с ним ко всеобщей пользе :)
спасибки, Анси, прям красиво и верно сказал.
и то чел с 2002 года пытается поумнеть...
а скайп бабло рубил...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #30 : 28 ноября 2019, 17:49:18 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=95832.1095

некоторые посты перенесены
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #31 : 28 ноября 2019, 18:36:20 »

Некоторые посты перенесены
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=98255.msg454638;topicseen#msg454638
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #32 : 28 ноября 2019, 21:06:37 »

Ну, я терпеливый
не понтуйся, сотру. Всё так и должно быть в секте. За любое отклонение от линии партии - показательная выволочка.
Кстати почему тебя в должности понизили? Гетца послал?)) Ты же вчера модератором был. Вообще осуждать дурная примета, по причине того, что тот кто осуждает сам уподобляется тому, кого осудил. Так, сектантский состав готов, скоро Гетц книги начнет писать.
Я модератор в подразделе «Дождевая тьма». А на остальном форуме я простой смертный с такими же возможностями как у всех.
Канал будет отражать и мои личные предпочтения. Ну не нравится мне троллинг и оскорбления. Да, я такой. Я чувствую, что именно в таком месте мне место. А кому нравится другое — все рядышком, в одном клике, все линки вывешены.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #33 : 28 ноября 2019, 21:14:13 »

Канал будет отражать и мои личные предпочтения. Ну не нравится мне троллинг и оскорбления.
в моих постах был троллинг или оскорбления?
А я твои не тер. Я собственно вообще ничего не тер. Я перенес некоторые посты Росанда, Пелюлькина и Гетца в тему на СТ. Таковы возможности модератора темы. Модератором темы может быть каждый пользователь форума.
Если какие-то твои посты в этой теме пропали, обратись к админам. Я ничего с твоими постами не делал.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #34 : 28 ноября 2019, 21:18:05 »

Да, есть возможность у каждого зарегистрированного пользователя получить модерацию в открываемой им теме.
У форума есть и пользователи без регистрации, аккаунта.

Перенесенные посты можно всегда посмотреть по ссылке в темах. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #35 : 28 ноября 2019, 21:23:08 »

Если какие-то твои посты в этой теме пропали, обратись к админам. Я ничего с твоими постами не делал.
ты сам уже троллишь. Тебе же сказано было не понтоватся, что сотру. Типа не заметил?
Я тебя не понимаю. Ты о чем вообще? О модерации в этой теме или о канале или о чем?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #36 : 29 ноября 2019, 09:53:50 »

сначала подумал что ты по пьяне тупишь, но посмотрев ББ понял что ты тупо дурачком прикидываешься, такой хитрый троллинг
Если честно, я ничего не понял, ну да ладно.  :o :o :o
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #37 : 29 ноября 2019, 15:20:03 »

Трансляция завещанного нам Кастанедой


* 49AA22A1-9A33-4583-8872-E0831D1D40B9.jpeg (635.19 Кб, 1920x1185 - просмотрено 171 раз.)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #38 : 30 ноября 2019, 23:12:31 »

***


* B66276EC-72CA-44AC-91F0-99B5C30298A5.jpeg (302.59 Кб, 1024x1002 - просмотрено 241 раз.)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #39 : 05 декабря 2019, 14:49:23 »

Канал переименован в «Метанагуализм»

https://t.me/metanagualism

Описание канала изменено:

У нас водятся люди. Мы всех любим и всем рады — никого не выгоняем и никого не удерживаем. Мы — нагуалисты, мы за общечеловеческие ценности, а наша цель — Свобода. Для всех.
Добро пожаловать!
Наши друзья:
http://forum.postnagualism.com/


https://t.me/metanagualism/34
https://t.me/metanagualism/35
« Последнее редактирование: 07 декабря 2019, 16:15:08 от Ансельм » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #40 : 05 декабря 2019, 16:37:45 »

Можно в теме рассказать и о телеграме, несмотря на общеизвестность сервиса. :) О его особенностях и преимуществах.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #41 : 05 декабря 2019, 17:14:30 »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Telegram

Здесь можно ознакомиться с особенностями этого сервиса. Для меня самыми важными были: неподконтрольность властям РФ и популярность среди русскоязычных пользователей. Канал — это разновидность блога, но с одним важным отличием: в канале нет лайков, что дает пишущему свободу и независимость от оценок пользователей.
Кроме того для меня важной была возможность для пользователей управлять своими сообщениями. Можно стирать свои комментарии независимо от времени их создания. Админ чата может стирать и сообщения других, модерируя чат.
Возможна анонимность и сокрытие своего номера телефона от нежелательных контактов.
Голосовые и видео сообщения также возможны для желающих.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #42 : 05 декабря 2019, 21:34:37 »

Почему я ввел название «метанагуализм». Человечество развивается, а мы — часть системы. Как и с постнагуализмом, хотя Ксендзюк и вкладывал в него не смысл сходства с постмодернизмом, а свой личный, тем не менее, я считаю, постнагуализм отражает и этот этап развития нагуализма на наших просторах.
Метамодернизм по одной из теорий — следующая ступень развития культуры человечества, объединяющая противоположности — модернизм и постмодернизм. Так задумываю и я ресурс, который хочу развивать, сосредоточенный на поддержке общечеловеческих ценностей — единых для всего человечества, объединяющих всех, ценностей будущего, в котором будем жить если не мы, то те, кто сейчас молод. Свобода для всех.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #43 : 05 декабря 2019, 22:18:11 »

Почему я ввел название «метанагуализм». Человечество развивается, а мы — часть системы. Как и с постнагуализмом, хотя Ксендзюк и вкладывал в него не смысл сходства с постмодернизмом, а свой личный, тем не менее, я считаю, постнагуализм отражает и этот этап развития нагуализма на наших просторах.
Метамодернизм по одной из теорий — следующая ступень развития культуры человечества, объединяющая противоположности — модернизм и постмодернизм. Так задумываю и я ресурс, который хочу развивать, сосредоточенный на поддержке общечеловеческих ценностей — единых для всего человечества, объединяющих всех, ценностей будущего, в котором будем жить если не мы, то те, кто сейчас молод. Свобода для всех.

Мне нравится название , звучит современно, "научно", довольно абстрактно.А общечеловеческих ценностей на данный момент не существует,  потому что человечество не едино по фактическому состоянию, как я думаю.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #44 : 05 декабря 2019, 22:29:17 »

Мне нравится название , звучит современно, "научно", довольно абстрактно.А общечеловеческих ценностей на данный момент не существует,  потому что человечество не едино по фактическому состоянию, как я думаю.
Спасибо!
Касательно общечеловеческих ценностей — это не совсем так. База для них была заложена после окончания второй мировой войны. Здесь:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Всеобщая_декларация_прав_человека

Также есть «Конвенция о защите прав человека и основных свобод (Европейская конвенция по правам человека».
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Конвенция_о_защите_прав_человека_и_основных_свобод

Так или иначе, если человечество не самоуничтожится, я убежден в этом, оно придет к этому везде и продолжит процесс. Многое уже для нас само собой разумеющееся, но это — достижения последних сотни лет, а то и последних десятилетий. Так было не всегда. И это, на мой взгляд, еще один из аспектов простых слов «помнить себя». Кто мы, откуда, как развивались как личности, как социальные существа и как вид.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #45 : 06 декабря 2019, 00:11:20 »

Название хорошее, но концептуальную часть не потянешь, слишком ты лицемерный самодовольный жучила выползший из дождевой тьмы. Точи пень и не выпендривайся )

Предвосхищая клоповное амбре - а что, Ксендза позовешь, радетель за свободу и общечеловеческие ценности?
Да пусть подписывается и общается. Мне ж не жалко :) Только он не придет, вряд ли его интересует такое и вряд ли он в состоянии освоить смартфон и тем более телеграм. Чхал он на развитие нагуализма и на людей. Там же сплошные инопланетяне в голове, что его заинтересовало в последнем видосе. Вместе с неоргами, целующими в лобик.

Но можешь позвать, че.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #46 : 06 декабря 2019, 00:54:46 »

Только он не придет, вряд ли его интересует такое
Это точно. Умственные инвалиды, не способные понять даже что в видео ответы на вопросы ему не интересны.
Мне в общем-то все равно. Хочет — пусть приходит. Как и остальные — мы со всеми на равных, без поклонов и реверансов.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #47 : 06 декабря 2019, 01:10:40 »

Тогда зови Гетса, он тоже за свободу и безграничные возможности для пользователей) Конструкторы метанагуализма, сокащенно ко мета. Огонь же
Я уже звал. Захочет — придет, а может уже пришел, в телеграме возможна анонимность.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #48 : 06 декабря 2019, 09:11:15 »

Все что злит Пипу и Корнака это гуд.

Не надо так разговаривать с  другими пользователелями в верхних разделах форума, для личных претензий есть СТ. У нас для высказываний разного характера назначены разные разделы форума. Спасибо за понимание.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #49 : 06 декабря 2019, 11:27:02 »

Не надо так разговаривать с  другими пользователелями

А то что, забанишь как Росанда ? нахуй иди

Если будет нужно , а , если сильно будешь этого  добиваться, доступ может остаться только на СТ, как у некоторых.

Все зависит не от моих желаний,  я тебе не враг,  а только от твоего выбора. Каждый сам себе злобный буратино.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #50 : 06 декабря 2019, 17:49:55 »

Инстаграм:
https://www.instagram.com/metanagualism/

Ссылка на публичный чат:
https://t.me/metanagualism_chat

Есть и частный чат, но, как показала практика, впускать в него я готов тех, кому доверяю. История в нем скрыта для новых участников. Будет ли там кто-то еще, кроме нынешних обитателей, я пока не знаю.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #51 : 07 декабря 2019, 00:20:47 »

***


* FD9767D6-CA82-49F0-9D06-20DABE1C8439.jpeg (703.4 Кб, 1366x768 - просмотрено 170 раз.)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #52 : 07 декабря 2019, 00:25:04 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.
https://t.me/postnagualism
Ссылка на публичный чат:
https://t.me/metanagualism_chat

Теперь чата два?
Возможно ли принимать в них участие не с телефона, а с компьютера? Что для этого надо?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #53 : 07 декабря 2019, 00:33:42 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.
https://t.me/postnagualism
Ссылка на публичный чат:
https://t.me/metanagualism_chat

Теперь чата два?
Возможно ли принимать в них участие не с телефона, а с компьютера? Что для этого надо?

Чат один (частный пока закрыт для новых людей). Канал один (это блог по сути, там обсуждение невозможно, такая у них «фича»).

https://popravilam.com/blog/067-instrukciya-telegram-dlya-kompyutera.html

Вот ссылка из гугля, как поставить приложение для десктопа. Но без номера телефона все равно не обойтись при регистрации. К счастью, всю информацию и номер можно закрыть в настройках конфиденциальности.
Записан
Неограник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


Модератор: Ансельм
« Ответ #54 : 07 декабря 2019, 11:41:57 »

А для чего он тебе Ансельм? Если охота админом побыть, то нет вопросов. Если общение и опыт чужой послушать, то есть беседы по Касте где несколько десятков людей с незасратыми от чтения форумов головами  и без вонючек всяких)))
Могу скинуть ссылку если хошь, бесплатно.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #55 : 07 декабря 2019, 11:52:46 »

А для чего он тебе Ансельм? Если охота админом побыть, то нет вопросов. Если общение и опыт чужой послушать, то есть беседы по Касте где несколько десятков людей с незасратыми от чтения форумов головами  и без вонючек всяких)))
Могу скинуть ссылку если хошь, бесплатно.
От местного у меня на телефоне просто вылазят глаза на лоб. Опыта у меня уже своего хватает, но общение с близкими мне по духу людьми меня интересует. И со всеми, кто придет поговорить, поддержать и даже поругаться (я не против конфликтов, они развивают). Ссылки давай и сам заходи, если что.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #56 : 07 декабря 2019, 12:35:17 »

Я не зациклен на идее бессмертия. Ну станешь ты духом, неоргаником, ну будешь дальше бороздить просторы вселенной в бестелесном виде, насколько хватит сил и выживаемости, ну и все. Свобода — это не только и не столько бессмертие отдельного личностного осознания человека, это абстрактная цель. А продолжение существования после смерти физического тела — «побочный эффект», один из.
Таковы мои взгляды на нагуализм в том числе. Потому и блог для меня важен, как настройка на идеи, как вектор движения.

Более того, я считаю, что и секрет достижения бессмертия нам был раскрыт в книгах Кастанеды, еще в первых. То, каким был Хенаро у водопада — это и есть то самое «бессмертное» неорганическое существо, созданное из человеческой энергии осознания. Сновидьте себя шарами энергии, тренируйте движение, как делал это Хенаро и будет вам «щастье». Это то, что способно пережить смерть и летать потом и дальше где захочет и сможет.

Свобода для всех :) И бессмертие тоже, да.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #57 : 07 декабря 2019, 16:34:02 »

Первое сообщение темы отредактировано.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #58 : 07 декабря 2019, 17:44:35 »

Частный чат.
Участники этого чата сейчас — Энбе, я (anselm) и мой друг Антон. Мы понимаем значение конфиденциальности и безопасности и не разглашаем прочитанное, увиденное и услышанное в этом чате.
Я долго думал над его форматом и вопрос одного из участников общего чата показал, что и он может быть востребован. Если у вас есть вопрос или что-то, что вы не готовы выносить на публику и всеобщее обозрение, но чем хотите поделиться, пишите мне. Я добавлю вас в список участников этого чата и мы поговорим.
История чата не видна новым участникам. Если вы захотите в нем остаться, то вы присоединяетесь к нашему соглашению о неразглашении информации, увиденной, прочитанной или услышанной в нем. Я не доверяю новым участникам и так или иначе проверяю их. Если же вы этого не хотите, после нашего разговора напишите мне и я удалю вас из участников. Линки на этот чат я буду менять и его не найдут желающие подслушивать и подсматривать.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2019, 18:23:06 от Ансельм » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #59 : 07 декабря 2019, 23:17:27 »

***


* 431360E8-2791-4635-A827-69DA123C111F.jpeg (852.5 Кб, 1920x1185 - просмотрено 150 раз.)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #60 : 08 декабря 2019, 21:26:04 »

***


* F4AD3B75-2262-4138-B65D-C41FC426D0F0.jpeg (774.47 Кб, 1366x768 - просмотрено 194 раз.)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #61 : 09 декабря 2019, 15:47:04 »

Добавлю еще по поводу названия. Автор понятия «постнагуализм» — Ксендзюк. Неважно, какие он вкладывал в это слово смыслы, он выдумал это слово и ввел в обиход. Авторское право возникает в момент создания произведения. Это так, к сведению.
Мне уже там в чате предъявили претензии, что я дескать «украл» название. Еще и поэтому я принял решение использовать другое слово. И я — его автор. Метанагуализм metanagualism (с) anselm.
Все желающие писать и дальше о «кражах» могут сделать это, обратившись к росанду публично или в личку, мне без разницы.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #62 : 09 декабря 2019, 16:07:29 »

Еще и поэтому я принял решение использовать другое слово. И я — его автор. Метанагуализм metanagualism (с) anselm.

Какой же ты автор, преемственность приставок пост и мета - общекультурный тренд, нагуализм тем более - не твое. Паразит, как и пипа, вот ты кто
Я горжусь, что меня сравнивают с ней.
Именно я указал на этом форуме на приставку «пост» как на «общекультурный тренд», не ты, не Ксендзюк или кто-либо другой. Поэтому... Ты пиши, пиши. Глядишь и росанду попустит с его заплетами про то, что у меня «личное», ну и тд.
Записан
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



Модератор: Ансельм
« Ответ #63 : 09 декабря 2019, 16:13:23 »

Какой же ты автор, преемственность приставок пост и мета - общекультурный тренд, нагуализм тем более - не твое. Паразит, как и пипа, вот ты кто
Авторство дело вобще такое скользкое. Не зря Дон Хуан утверждал что путь воина Открыли, никто его не изобретал. Да и вобще человек только и может что тусовать известное, как бредгенератор об уникальности речи быть не может.
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #64 : 09 декабря 2019, 16:14:25 »

Именно я указал на этом форуме на приставку «пост» как на «общекультурный тренд», не ты, не Ксендзюк или кто-либо другой

Ты просто сложил один и один, получил два, а мета- подразумевает синергию, как минимум концепт, содержательную часть, как в метамодерне. За твоим метанагуализмом нет ничего, только лозунги и копипаста, поэтому можешь смело бежать в патентное бюро твое мнение очень важно)
Никто, кроме меня, здесь не сделал и этого. А я «сложил», да. Поразительная избирательность восприятия.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #65 : 09 декабря 2019, 16:18:11 »

Некоторые сообщения перенесены:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=98255.msg456477;topicseen#msg456477
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #66 : 09 декабря 2019, 16:25:18 »

Никто, кроме меня, здесь не сделал и этого. А я «сложил», да. Поразительная избирательность восприятия.

Я это сделала еще раньше, ибо идея витает в воздухе, но здесь должна быть претензия на нечто большее чем паблик пустышка. впрочем кому то хватает и этого чтобы потешить чсв. А так то тело нагуализма кто только не подъедал, от него не убыло, ты не возьмешь в 2, 3 вн больше чем реально тянешь.. это энергофакт как бы. авторские права энергофактны)
Тебе должна, ты и делай то, что реально тянешь. Пока что ты даже покритиковать не тянешь. Не вдохновляет твоя критика ни на что. Агата с росандом критиковали лучше. А твое — пустое, ниочем.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #67 : 09 декабря 2019, 16:46:59 »

Дождевая тьма - содержательная часть концепции метанагуализма. Ну да, огонь, куда там
Не забудь высказать Ксену как сочинившему слово «постнагуализм» то, что высказала мне. Что это ты все открыла, а он не автор, а все то, что ты тут понаписала. Это ж «энергофакт».
И про «копипасту» ему ткни в его первой книжке, в которой он использует и имя Кастанеды, и его произведения вовсю. И не факт, что узнай Кастанеда или его правопреемники о столь вольном обращении с его именем, не засудили бы Ксена за такое.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #68 : 09 декабря 2019, 16:54:42 »

Ксендз энергофактен, иначе бы мы здесь не трындели) Не пипиными же трудами намолена площадка ? Я признаю за ним авторство, да и ты, вот и понадкусываешь его от зависти)
Так вот, он — автор. И я — автор. Признаешь ты лично мое авторство или нет, мне без разницы.
Мы бы здесь не трындели, если б не ресурс нагуализм.ру. В том числе. Эта площадка «намолена» многолетним трудом очень большого количества людей, в том числе и обосранных ксеном в его портянках вдоль и впоперек.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #69 : 09 декабря 2019, 17:49:33 »

Так вот, он — автор. И я — автор

И стихи ваши хороши, и вообще
Именно. Автор стиха-дифразизма «дождевая тьма» тоже я. (с) anselm
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #70 : 09 декабря 2019, 18:18:00 »

Добавлю также для любителей пообвинять меня в «копипасте» и тд. Цитирование произведений искусства, небольших фрагментов текста с указанием авторства разрешено, поощряется и поддерживается. Перепечатка текстов или больших кусков из них, да еще и без указания авторства — нарушение законодательства многих стран. И хотя телеграм и не подчиняется спецслужбам РФ, я использую цитаты из текстов Кастанеды (пока только его) еще и в инстаграме. Может и твиттер заведу, как руки дойдут.
Может кто подсказать легальную и бесплатную прогу для генерации простеньких абстрактных фонов для телефона? Или такое еще не выдумали?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #71 : 09 декабря 2019, 18:21:17 »

А правда что твои произведения литературного искусства расхитили, вероятно, на цитаты?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #72 : 09 декабря 2019, 20:07:39 »

А правда что твои произведения литературного искусства расхитили, вероятно, на цитаты?
Ага.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #73 : 10 декабря 2019, 10:38:36 »

Испанская пословица


* 0D71D0E2-001A-48CA-B172-9AA09372A541.jpeg (409.56 Кб, 1024x720 - просмотрено 171 раз.)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #74 : 10 декабря 2019, 11:18:59 »

Я не участвую и не буду участвовать в чате канала postnagualism в телеграме. Мой никнейм в телеграме anselm. Канал metanagualism и чат, админом которого являюсь я: metanagualism_chat
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #75 : 13 декабря 2019, 15:55:50 »

Цитата дня


* 9F928910-897F-4144-A2CB-333746450BF9.jpeg (407.92 Кб, 1150x640 - просмотрено 213 раз.)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #76 : 18 декабря 2019, 23:34:03 »

Автор понятия «постнагуализм» — Ксендзюк. Неважно, какие он вкладывал в это слово смыслы, он выдумал это слово и ввел в обиход. Авторское право возникает в момент создания произведения. Это так, к сведению.
Мне уже там в чате предъявили претензии, что я дескать «украл» название. Еще и поэтому я принял решение использовать другое слово. И я — его автор. Метанагуализм metanagualism (с) anselm.
Все желающие писать и дальше о «кражах» могут сделать это, обратившись к росанду публично или в личку, мне без разницы.

Авторское право не распространяется на слова. Так что придирки к тебе - не имеют никакого веса.
Пы Сы - Но так же не имеет веса твой копирайт около придуманного слова :)
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #77 : 18 декабря 2019, 23:53:08 »

Но так же не имеет веса твой копирайт около придуманного слова
Мне в общем-то без разницы, я же все равно под псевдонимом пишу. Тем не менее, то, кто вводит в обращение слово, учитывается. Собственно, в той же вики написано, кто ввел слово «метамодернизм».
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #78 : 19 декабря 2019, 00:11:51 »

кто вводит в обращение слово, учитывается.

Возможно. Но часто мы употребляем слова даже не задумываясь, кто их там придумал..

Я чисто к тому, что не слушай никого, нападать обвиняя что ты "украл слово"- это такая чушь!  Я бы предположила что на до мной просто прикалываются.. То есть все эти упреки в твой адрес слишком инфантильны.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #79 : 19 декабря 2019, 00:19:22 »

не слушай никого, нападать обвиняя что ты "украл слово"- это такая чушь!
Спасибо тебе большое за поддержку!
Как анабиоз праздничный закончится, продолжу его развивать. А пока сплошные елки и спячка.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #80 : 19 декабря 2019, 04:11:10 »

Я чисто к тому, что не слушай никого, нападать обвиняя что ты "украл слово"- это такая чушь!

а ещо.. все пастаянна варують друг у друга..  буквы))). ..  вот просто хамоном ни корми..   токо дай буковку украсть)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #81 : 19 декабря 2019, 10:01:32 »

телега копия вацапа, унылое говноубожество. Только помыслив установить себе на комп такую дичь, можно сходу карму запороть.
Я кстати тоже одно время так думал. Но народ пользуется.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #82 : 19 декабря 2019, 12:32:57 »

также как презервативами, никто не любит но все пользуются)))
Типа того :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #83 : 19 декабря 2019, 21:09:59 »

Цитата дня


* 92A47985-725C-460C-825C-130D95693049.jpeg (417.02 Кб, 1024x720 - просмотрено 179 раз.)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #84 : 20 декабря 2019, 08:00:36 »

и всё же какой смысл? ну и чё что народ пользуется, что с того. Ты что хочешь сто тысяч в своем телеграмме собрать? Мне непонятно, то вы на пару с Гетцем ломались как девочки, один лосем прикинулся, типа моятвоянепонимат, ты тоже какую то шнягу втирал. В итоге, (не прошло и полгода) до вас дошло наконец, что голосовой видеочат пиздатая вещь.  Телега дурацкая идея, как будто в мире ничё лучше нет, выбрали самый отстой.
а может пора задуматься, джелави, ПОЧЕМУ ваши такие светлые и  прогрессивные идеи некого не впечатляют?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #85 : 20 декабря 2019, 09:14:36 »

Ты что хочешь сто тысяч в своем телеграмме собрать?
Конечно! И мир захватить в придачу :) (это шутка).

Но если серьезно, то нагвализм для широкой публики в целом в ж... опе. Забыли о Кастанеде. Третьего внимания ни с кем не случилось, а индейские сказки никому особенно не нужны и не интересны. «Сон, просто сон», как говорит Энбе :)

В телеграме реализован и голосовой видеочат, если для тебя важно именно это. Но многие «колдуны» даже не собираются светить фейсом в сети. Кто по идеологическим соображениям, кто по соображениям безопасности, кто еще по каким-то своим причинам. А потому не для всех это так важно, как для тебя.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #86 : 20 декабря 2019, 09:30:18 »

И мир захватить в придачу  (это шутка)...а индейские сказки никому особенно не нужны и не интересны. «Сон, просто сон», как говорит Энбе :)
да уж... ссылку на шутку делать желательно, а то я чувством юмора на форуме... не особо
ну не прям так никому... тока недавно Муха расстроилась в  чате метанагуализма...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1400


Модератор: Ансельм
« Ответ #87 : 20 декабря 2019, 09:33:48 »

Но многие «колдуны» даже не собираются светить фейсом в сети. Кто по идеологическим соображениям, кто по соображениям безопасности, кто еще по каким-то своим причинам. А потому не для всех это так важно, как для тебя.
для меня тоже как бы не важно фейсом светить(стираю личную историю). Но дискорде чат в сто раз более крутой чем в телеге, тогда какой смысл издеваться над собой?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #88 : 20 декабря 2019, 10:45:29 »

Но дискорде чат в сто раз более крутой чем в телеге, тогда какой смысл издеваться над собой?
Ну ок, крутой. Но я же писал, мне нужен не только чат. Мне еще и блог нужен. При этом без лишних заморочек и денег, популярный в русскоязычной среде и на мобильной платформе. Кто будет ставить себе этот твой дискорд? Еще пара его фанатов. А телеграм стоит почти у всех уже (как и ВК). Людям не нужно парить свой мозг, удовлетворяя твои желания. Большинство людей букву лишнюю не прочтут, если она не нужна им, не то, что будут заморачиваться установкой непонятного им ПО. Ну хоть немножко посмотри на ситуацию взглядом человека со стороны, так сказать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #89 : 20 декабря 2019, 10:50:28 »

Ансельм, привет брат, прав ты по сути,а некоторым просто очень, слишком нравится определенное ПО и это им мешает взглянуть на ситуацию в целом.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #90 : 20 декабря 2019, 11:02:01 »

да уж... ссылку на шутку делать желательно, а то я чувством юмора на форуме... не особо
Я уже сплю и вижу, как корни, 77 и другие начинают это обстебывать и обсасывать со всех сторон. А потому специально написал, черным по бэкграунду — ш у т к а :)
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #91 : 20 декабря 2019, 11:04:28 »

Ансельм, привет брат, прав ты по сути,а некоторым просто очень, слишком нравится определенное ПО и это им мешает взглянуть на ситуацию в целом.:)
Привет! Ну это ведь и есть тоже фиксация ТС. Зато повод ее немного ослабить. Джелави — это практика для тебя, если хочешь, изменить свое восприятие происходящего.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1400


Модератор: Ансельм
« Ответ #92 : 20 декабря 2019, 11:21:15 »

всё с тобой ясно. Диагноз - христоз головного мозга. Скоро дойдешь до жести, под названием "сокрушение плоти" это когда сами себе кости ломают, кто не в курсе. Матерые адепты имели до 60 переломов, типа чем хуже - тем лучше. Логика имбицилов
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #93 : 20 декабря 2019, 11:27:08 »

всё с тобой ясно. Диагноз - христоз головного мозга. Скоро дойдешь до жести, под названием "сокрушение плоти" это когда сами себе кости ломают, кто не в курсе. Матерые адепты имели до 60 переломов, типа чем хуже - тем лучше. Логика имбицилов
Ойфсе :)
Мне лично голосовой и видео чат вообще не уперся. Я общаюсь текстом. Для желающих говорить и в телеграме все имеется. А мне лично это не нужно вообще. Я фейсом перед «колдунами» и «ведьмами» светить не собираюсь и голосом тоже.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #94 : 22 декабря 2019, 20:29:07 »

джелави,  нет, не пробился,  :) нет времени , тут работы полно.  Он просто под мой стиль косит, наверно :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #95 : 18 февраля 2020, 21:10:01 »

Проект закрыт. Временно или постоянно — пока не знаю. Канал и чат удален. Если что, вряд ли кто-то использует это название. Да и придумать всегда можно что-то еще. Всем спасибо за внимание и за поддержку.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #96 : 18 февраля 2020, 21:15:19 »

Проект закрыт. Временно или постоянно — пока не знаю. Канал и чат удален. Если что, вряд ли кто-то использует это название. Да и придумать всегда можно что-то еще. Всем спасибо за внимание и за поддержку.


Жаль, если было бы возможно, то консервация была бы предпочтительней, задел на будущее, ведь как оно повернется, только намерение знает, но не скажет. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #97 : 18 февраля 2020, 21:25:22 »

Проект закрыт. Временно или постоянно — пока не знаю. Канал и чат удален. Если что, вряд ли кто-то использует это название. Да и придумать всегда можно что-то еще. Всем спасибо за внимание и за поддержку.


Жаль, если было бы возможно, то консервация была бы предпочтительней, задел на будущее, ведь как оно повернется, только намерение знает, но не скажет. :)
Да, я согласен. Но «консервация» не предусмотрена в телеграме. Может я до дискорда доберусь :)))) Вдруг он телеграм переплюнет скоро? ;) Мне на другом устройстве уже предложили его скачать «первее» телеграма :))))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #98 : 18 февраля 2020, 21:29:14 »

Проект закрыт. Временно или постоянно — пока не знаю. Канал и чат удален. Если что, вряд ли кто-то использует это название. Да и придумать всегда можно что-то еще. Всем спасибо за внимание и за поддержку.


Жаль, если было бы возможно, то консервация была бы предпочтительней, задел на будущее, ведь как оно повернется, только намерение знает, но не скажет. :)
Да, я согласен. Но «консервация» не предусмотрена в телеграме. Может я до дискорда доберусь :)))) Вдруг он телеграм переплюнет скоро? ;) Мне на другом устройстве уже предложили его скачать «первее» телеграма :))))

чтож может быть :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #99 : 16 марта 2020, 11:36:56 »

ну чё там с деньгами дискордом, как вопрос обстоит?
Пока я не готов развивать деятельность и свернул все.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #100 : 16 марта 2020, 12:56:03 »

Пока я не готов развивать деятельность и свернул все.
а чё свернул то? без тебя бы он что, не функционировал? Кстати телегу многие провайдеры блокируют, (кроме сотовых) у меня так не было доступа, только через жбт.
Да, я тоже узнал, что телега в списке роскомпозора. Конечно, что «само» ничего не будет функционировать. Надо пиарить, надо сидеть в нем и тд и тп. Я сейчас к этому не готов по личным причинам.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #101 : 16 марта 2020, 13:13:26 »

Надо пиарить
наоборот не надо ничё пиарить, примета дурацкая.
Сама тема околокастанедовской направленности изрядно заглохла, хотим мы того или нет. Я канеш не знаю, как оно в вк, я там не обитаю, но в целом многое заглохло, кто смог, переучился в психологию или научпоп и тд. А с сектами я связываться не хочу в принципе.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1400


Модератор: Ансельм
« Ответ #102 : 16 марта 2020, 13:50:50 »

Сама тема околокастанедовской направленности изрядно заглохла, хотим мы того или нет.
а заглохла от того что вся "кастанедовщина" больна идеей "проскочить мимо Козла Орла" выкинуть всем из башки эту дурацкую цель, да использовать практики как инструмент и не кабалить, тогда всё будет збс
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #103 : 16 марта 2020, 16:32:05 »

Сама тема околокастанедовской направленности изрядно заглохла, хотим мы того или нет.
а заглохла от того что вся "кастанедовщина" больна идеей "проскочить мимо Козла Орла" выкинуть всем из башки эту дурацкую цель, да использовать практики как инструмент и не кабалить, тогда всё будет збс
Те, кто ушел в психологию, науку, искусство, и выкинули ее из головы. А все эти «учения» и прочая шизотерика — это путь к сектантству.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #104 : 16 марта 2020, 21:43:38 »

Сама тема околокастанедовской направленности изрядно заглохла, хотим мы того или нет.
а заглохла от того что вся "кастанедовщина" больна идеей "проскочить мимо Козла Орла" выкинуть всем из башки эту дурацкую цель, да использовать практики как инструмент и не кабалить, тогда всё будет збс
Те, кто ушел в психологию, науку, искусство, и выкинули ее из головы. А все эти «учения» и прочая шизотерика — это путь к сектантству.

ты мне кажется не следишь за тенденциями, в РФ открывается от 1 до 3 православных храмов в сутки, как я слышал. Население не только у нас стремительно деградирует отказываясь от рационального мышления в пользу религиозного, это кстати не означает, что становится больше верующих, а сектантов и суеверных да.
 общемировая не веселая тенденция.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #105 : 16 марта 2020, 21:54:35 »

ты мне кажется не следишь за тенденциями, в РФ открывается от 1 до 3 православных храмов в сутки, как я слышал. Население не только у нас стремительно деградирует отказываясь от рационального мышления в пользу религиозного, это кстати не означает, что становится больше верующих, а сектантов и суеверных да.
 общемировая не веселая тенденция.
Ну, где я, а где РФ. Да, я очень далек от этого, но, опять же... Я бы не сказал, что подростки и молодежь деградируют. Очень много думающих, светских людей, очень. И пропасть между ними и теми, кто постарше, вот там да, будто и не было эпохи атеизма ссср.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #106 : 16 марта 2020, 21:56:06 »

ты мне кажется не следишь за тенденциями, в РФ открывается от 1 до 3 православных храмов в сутки, как я слышал. Население не только у нас стремительно деградирует отказываясь от рационального мышления в пользу религиозного, это кстати не означает, что становится больше верующих, а сектантов и суеверных да.
 общемировая не веселая тенденция.
Ну, где я, а где РФ. Да, я очень далек от этого, но, опять же... Я бы не сказал, что подростки и молодежь деградируют. Очень много думающих, светских людей, очень. И пропасть между ними и теми, кто постарше, вот там да, будто и не было эпохи атеизма ссср.

это общемировая тенденция, и мы немного о разном...)

но мпасибо за мнение, кстати вряд ли в ссср была эпоха атеизма, многие мои родственники открыто считали тогда себя верующиии...)

да это могло мешать карьере, если слишком напоказ выпячивать, страна то по закону строго светская...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #107 : 16 марта 2020, 21:58:31 »

это общемировая тенденция, и мы немного о разном...)
Тогда поясни. Потому что я наблюдаю очень разные «тенденции». Хотя, опять же, я к РФ вообще никакого отношения не имею, а мой круг общения даже россиян безмерно далек от «мейнстрима» РФ.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #108 : 16 марта 2020, 22:01:31 »

это общемировая тенденция, и мы немного о разном...)
Тогда поясни. Потому что я наблюдаю очень разные «тенденции». Хотя, опять же, я к РФ вообще никакого отношения не имею, а мой круг общения даже россиян безмерно далек от «мейнстрима» РФ.


С моей точки зрения сейчас преобладает тенденция к сектанству грубо говоря... есть признаки некоторые

парарелигиозные тенденции, а не увеличение верующих, в нормальном смысле...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #109 : 16 марта 2020, 22:07:29 »

парарелигиозные тенденции, а не увеличение верующих
На западе верующих все меньше и меньше. Это не только мое мнение, а и проводящиеся опросы. Но, опять же, за весь мир как скажешь?
Я имел ввиду вырождение именно в среде кастанедовцев в «культы» «божков»-«нагвалей» типа Ома.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #110 : 16 марта 2020, 22:19:12 »

парарелигиозные тенденции, а не увеличение верующих
На западе верующих все меньше и меньше. Это не только мое мнение, а и проводящиеся опросы. Но, опять же, з
 весь мир как скажешь?
Я имел ввиду вырождение именно в среде кастанедовцев в «культы» «божков»-«нагвалей» типа Ома.

ты прав по моей инфе  в европе именно так, настоящая религиозность это одиночки, что не удивительно в 2020 году ) даже храмы закрываются иногда как я читал, просто за ненадобностью... это нормально...

а вот в целом понижение образовательного уровня и у нас и в европе , что приводит естественно к расцвету парарелигиозного , суеверного и сектанского мышления это не сильно нормально для общей ситуации)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #111 : 16 марта 2020, 22:21:55 »

и среда кастанедовцев ничем от общего не отличается, так что можно ждать ренесанса сдохшей омосекты, в еще более ублюдочном виде...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #112 : 16 марта 2020, 22:28:08 »

в целом понижение образовательного уровня и у нас и в европе
В европе нет понижения образовательного уровня, наоборот, сейчас высшее образование стало более доступным, чем раньше. В РФ и в Украине, да, есть.


можно ждать ренесанса сдохшей омосекты, в еще более ублюдочном виде...)
Можно. Но народу там будет еще меньше. Это теперь очень мало кому интересно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #113 : 16 марта 2020, 22:35:00 »

в целом понижение образовательного уровня и у нас и в европе
В европе нет понижения образовательного уровня, наоборот, сейчас высшее образование стало более доступным, чем раньше. В РФ и в Украине, да, есть.


можно ждать ренесанса сдохшей омосекты, в еще более ублюдочном виде...)
Можно. Но народу там будет еще меньше. Это теперь очень мало кому интересно.


правда, интересно, но доступность это одно, а вот его среднее качество и восстребованность это другое, как с этим...

мне рассказывали, что в позднем союзе можно было выбирать спокойно вышку по душе, работу пусть не строго по профилю ты бы все равно получил и образование тебе бы помогало в карьере....

сомневаюсь что сейчас так хоть у нас хоть в европе...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #114 : 16 марта 2020, 23:06:39 »

про многочисленность будущей реинкарнации омосекты не соглашусь, правда стаканыч бездарный администратор, чистая отрыжка ома, не умеет искать идеи , сотрудников, боится слететь с должности, но если найдется чел поталантливей его, что не очень имхо сложно, кто знает...

))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
Модератор: Ансельм
« Ответ #115 : 18 марта 2020, 00:09:44 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.

Канал переименован в «Метанагуализм».

https://t.me/metanagualism

Описание канала изменено:

У нас водятся люди. Мы всех любим и всем рады — никого не выгоняем и никого не удерживаем. Мы — нагуалисты, мы за общечеловеческие ценности, а наша цель — Свобода. Для всех.
Добро пожаловать!
типа вапще туташний форум не гуглил . ;D   тут типа нет нагуалистов , Тут главная ценность унизить собеседника , и свабода тут визде .   ;D   чудик явно не в то место пришёл .  ;D
Записан
friend
Гость
Модератор: Ансельм
« Ответ #116 : 18 марта 2020, 00:19:42 »

Сама тема околокастанедовской направленности изрядно заглохла, хотим мы того или нет. Я канеш не знаю, как оно в вк, я там не обитаю, но в целом многое заглохло, кто смог, переучился в психологию или научпоп и тд. А с сектами я связываться не хочу в принципе.
ну нет вроди нагвализм это принцип жизни всех миров и немиров . онт
 типа падохнит када космос схлопнится и исчезнут все звёзды и галактики и млечный путь . ты б чудик мог бы почитать внимательней или проникся бы своим безумием в ...............
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #117 : 18 марта 2020, 09:13:34 »

Как и другим современным ресурсам, нашему форуму не повредит еще один канал связи.

Канал переименован в «Метанагуализм».

https://t.me/metanagualism

Описание канала изменено:

У нас водятся люди. Мы всех любим и всем рады — никого не выгоняем и никого не удерживаем. Мы — нагуалисты, мы за общечеловеческие ценности, а наша цель — Свобода. Для всех.
Добро пожаловать!
типа вапще туташний форум не гуглил . ;D   тут типа нет нагуалистов , Тут главная ценность унизить собеседника , и свабода тут визде .   ;D   чудик явно не в то место пришёл .  ;D

нагуалисты тут тоже есть но не только они.

главной такой ценности руководстао форума никогда не провозглашало и не поддерживало.

а свобода самовыражения тут есть...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #118 : 20 марта 2020, 23:07:27 »

ну чё там с дискордом, как вопрос обстоит?
Никак. Мне сейчас не до дискорда.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #119 : 20 марта 2020, 23:18:05 »

бабку натравлю
В смысле?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #120 : 20 марта 2020, 23:29:45 »

В смысле?
пошепчет кое чё - и ты щитай подох
И охота тебе такими глупостями заниматься? Хочешь канал в дискорде — организовывай. У меня сейчас нет возможностей этим заниматься.
А угрожать мне не надо.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #121 : 20 марта 2020, 23:40:01 »

да шучу, чё серьёзно поверил чтоле?))) да там пару кнопок нажать, 30 секунд по времени, ты же кент ленивого Гетца, значит это надо делать тебе, а не кому то
Это хорошо, что шутишь :) А то бабку жалко, стариков первых нынешняя хворь косит.
Мало чат сделать, его поддерживать надо. А мне сейчас не до этого.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #122 : 20 марта 2020, 23:47:32 »

Мало чат сделать, его поддерживать надо.
да ничё не нужно, он самоподдерживающийся, по принципу создал и забыл.
А общаться там ты сам с собой будешь? :) Сами только кошки родятся и то не совсем. Нужно там вести беседы, заниматься раскруткой, модерированием и тд и тп. Это работа.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #123 : 21 марта 2020, 00:07:21 »

тебе говорю ничё не надо. Потом как нить, лет через 5,  Пипа прикрутит его к форуму, а через 10 народ соберётся. Думай наперёд
Аххахаха :)
Про Кастанеду забыли и нужно очень постараться, чтоб привлечь народ. Людей в теме мало, многие забросили все «практики» давным-давно, а молодежи почти нет. Немного экзальтированных дамочек крутится вокруг Ксена и других зомби-гуру типа Ома, уже сбежавшего, да и все.
Записан
friend
Гость
Модератор: Ансельм
« Ответ #124 : 21 марта 2020, 00:36:30 »

ЭЭЭЭЭ . Вы там правда хотите собирать площади патенциальных рабов ваших , стремясь собрать толпу и как бы управлять ими
        получая лулзы ?  ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #125 : 21 марта 2020, 00:45:25 »

ЭЭЭЭЭ . Вы там правда хотите собирать площади патенциальных рабов ваших , стремясь собрать толпу и как бы управлять ими
        получая лулзы ?  ;D
Ну как без лулзов-то? Без лулзов никак нельзя :) Рабы? Я о таком не думал, но идея интересная, пусть и неосуществимая. Кто ж теперь в рабы-то пойдет?  ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #126 : 21 марта 2020, 12:45:59 »

Вы там правда хотите собирать
Ничё не мы. Это Ансельму зачем то нужны толпы, мне так лишь бы сам сервак был, так, на всякий случай
Место без порядка и надзора — это не место, это кучка говна посреди поля. А у меня сейчас нет возможностей вкладываться даже в бесплатный вариант, даже если там будет мало людей.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #127 : 17 мая 2020, 17:26:45 »

Я вернул публичную группу:
https://t.me/metanagualism

:) Канал пока не вернул, не осеняет меня, по крайней мере пока, что там писать.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC