Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:40:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56  Все
  Печать  
Автор Тема: Обо всём понемногу  (Прочитано 100835 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
сфирот
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #690 : 06 декабря 2020, 14:15:31 »

Проводник сфирота он только для евреев или для всех?

Пс/ речь о разных проводниках.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #691 : 06 декабря 2020, 14:30:20 »

А в адренохром в продуктах?

     Сомнительно. Большинство психоактивных вещество плохо переносят пищеварительный тракт. Тому ярким примером может служить то, что наркоманы обычно колются, а не едят наркотики. Вот и опиум раньше курили, а не ели. Даже сам дон Хуан свои грибочки курил, а если бы ел, то едва ли получил тот же эффект.

Человек гаввахом питается. Отсюда.

     Не питается, а лишь изредка лакомится :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #692 : 08 декабря 2020, 20:09:55 »

поэтому и покупают колбасу, в которой этого мяса почти и нет.
В испанской колбасе мясо есть! :) (в немецкой тоже). Ты не равняй качество продуктов. В Германии кстати еда считается самой невкусной по сравнению с испанской, итальянской и французской. Но ее качество несравнимо с тем, что в Украине (а в ней еда многими считается вкусной по сравнению с российской). Небо и земля, особенно это касается мясных изделий, сыров и молочных продуктов, вин. Вот овощи и фрукты (и яйца) все же лучше в Германии покупать био или на фермах, хотя не био тоже можно есть.

Это же интересные жизненные подробности.:)
А как у вас можно понять, есть ли в колбасе мясо, что пишут на этикетках, сколько процентов мяса и какого в изделии? И сколько это стоит, я предполагаю в России в колбасе за 500 р. настоящего мяса нет, максимум мясное вторсырье.

Возможно за 1000 руб. что то есть....:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #693 : 08 декабря 2020, 21:31:19 »

Это же интересные жизненные подробности.
А как у вас можно понять, есть ли в колбасе мясо, что пишут на этикетках, сколько процентов мяса и какого в изделии? И сколько это стоит, я предполагаю в России в колбасе за 500 р. настоящего мяса нет, максимум мясное вторсырье.

Возможно за 1000 руб. что то есть....
Ну я примерно понял направление подробностей :) На этикетках пишут все (и лучше это иногда не читать, чтоб не травмировать себя описанием того, что кладут кроме продуктов :)) Во-вторых, у многих продуктов небольшой срок годности, особенно у тех, в которых консервантов нет или минимум, и в-третьих вкусовые качества никто не отменял. Однажды меня угостили как раз испанской колбасой, не помню ее названия, но было очень вкусно. У немцев самое вкусное — это мюнхенские сосиски, это просто бомба, особенно с брецелем (крендель такой) и с пивом. Но они и относительно дорогие. Стоимость тут очень разная, но даже дешевые сосиски и колбаса все равно из мяса. Это видно, это ощущается на вкус. Тут даже ливерная колбаса вкуснейшая, хотя в Украине я ею и кошек кормить стеснялся, не то, что сам бы ел. А тут ливерка — «достопримечательность» :) Самое мерзкое, на что я однажды напоролся — итальянский не «био» шпинат. Вонял он так, когда я его варил, что я думал, блевану. С тех пор я шпинат покупаю только местный и только био.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #694 : 08 декабря 2020, 22:02:18 »

Ансельм, интересно, шпинат это же вроде растение, как он в принципе может быть не био.

Что вообще в Германии эта приставка значит для продуктов?

У нас, в России такое впечатление, что такой приставкой обманывают глупцов, впаривая им впятидорого обычные продукты. :)

А учитывая ситуацию, скорее обычные,нормальные продукты потихоньку переводят в статус "элитных" ,которые на фоне сниженного качества основных товаров получают приставку "био" .
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #695 : 08 декабря 2020, 22:22:20 »

Ансельм, интересно, шпинат это же вроде растение, как он в принципе может быть не био.

Что вообще в Германии эта приставка значит для продуктов?

У нас такое впечатление, что такой приставкой обманывают глупцов, впаривая им впятидорого обычные продукты. :)
Еще как может быть растение не «био», если оно выращено при дороге и/или с пестицидами-гербицидами. Например, есть неподалеку одна ферма, где яйца можно достать из-под курицы, в теплице сорвать помидор, выкопать картошку, нарвать яблок с дерева и тд. Так вот, несмотря на шикарнейшее качество продуктов (колбаса у них тоже бомбезная), продукты эти не био, потому что ферма рядом с городом. Пофиг, что заводов нет и индекс чистоты воздуха хороший (это показывают даже в погоде на телефоне), а город рядом. Все, не «био». Обманывать в этом всем просто нет смысла, потому что найдут и вздрючат. Ну то есть там видно по всему. Био-яблоки весьма напоминают по виду и вкусу те, которые в незапамятные времена росли у меня на даче, а вот глянцевое и красивое — оно выращено иначе, хранится долго и вкус у него не тот.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #696 : 08 декабря 2020, 22:28:57 »

Ансельм, интересно, шпинат это же вроде растение, как он в принципе может быть не био.

Что вообще в Германии эта приставка значит для продуктов?

У нас такое впечатление, что такой приставкой обманывают глупцов, впаривая им впятидорого обычные продукты. :)
Еще как может быть растение не «био», если оно выращено при дороге и/или с пестицидами-гербицидами. Например, есть неподалеку одна ферма, где яйца можно достать из-под курицы, в теплице сорвать помидор, выкопать картошку, нарвать яблок с дерева и тд. Так вот, несмотря на шикарнейшее качество продуктов (колбаса у них тоже бомбезная), продукты эти не био, потому что ферма рядом с городом. Пофиг, что заводов нет и индекс чистоты воздуха хороший (это показывают даже в погоде на телефоне), а город рядом. Все, не «био». Обманывать в этом всем просто нет смысла, потому что найдут и вздрючат. Ну то есть там видно по всему. Био-яблоки весьма напоминают по виду и вкусу те, которые в незапамятные времена росли у меня на даче, а вот глянцевое и красивое — оно выращено иначе, хранится долго и вкус у него не тот.

Насколько отличаются у вас продукты био и не био в цене, в среднем?

Вот например яблоки одного и того же сорта, а другие продукты?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #697 : 08 декабря 2020, 22:46:40 »

Насколько отличаются у вас продукты био и не био в цене, в среднем?
По-разному. В дешевом супермаркете и био фрукты и овощи недорогие, бананы по 1 евро за кг био (здесь это дешево). А био вино на ровном месте будет стоить 15 евро, а на вкус как вино за 5 евро за бутылку :)
Пачка сливочного масла био (очень вкусное) стоит 2,99, а не био 1,65. Ну это то, что вспомнилось сходу, что бросается в глаза.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #698 : 08 декабря 2020, 22:54:05 »

У нас из последнего супемаркеты обязали указывать какие молочные продукты натуральные, т..е просто не порошковые, из растительных заменителей,  а то производители  и продавцы совсем берега потеряли за последние годы. Впаривают эрзацы для сохранения цены и своих прибылей массово.

Это конечно не решение вопроса, потому что нет такого преступления на которое не пойдут барыги ради 300% прибыли.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #699 : 08 декабря 2020, 23:00:39 »

У нас из последнего супемаркеты обязали указывать какие молочные продукты натуральные, т..е просто не порошковые, из растительных заменителей,  а то производители  и продавцы совсем берега потеряли за последрие годы. Впаривают эрзацы для сохранения цены и своих прибылей массово.
Не, ну ты че. Тут на каждой этикетке все расписано в деталях. Обманывать в таком очень, очень невыгодно :) Конкуренция огромна и у всех все хорошее и качественное. Понятно, что есть подешевле, есть подороже, но и овсянка за 30 центов вкусная, а не только био мюсли за 5 евро.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #700 : 08 декабря 2020, 23:09:21 »

У нас из последнего супемаркеты обязали указывать какие молочные продукты натуральные, т..е просто не порошковые, из растительных заменителей,  а то производители  и продавцы совсем берега потеряли за последрие годы. Впаривают эрзацы для сохранения цены и своих прибылей массово.
Не, ну ты че. Тут на каждой этикетке все расписано в деталях. Обманывать в таком очень, очень невыгодно :) Конкуренция огромна и у всех все хорошее и качественное. Понятно, что есть подешевле, есть подороже, но и овсянка за 30 центов вкусная, а не только био мюсли за 5 евро.

Зачем обманывать, это же не так делается. :)
Вот у нас ровно год назад простейшая нормальная гречка стоила 30 р.за 900 гр. во всех сетях.
И на выбор были еще виды дороже 100-150 руб и тд.
Сейчас ценник начинается на любую от 100 руб. примерно.
Все "честно" ,не хочешь не покупай. :) И точно так много чего.

Знаю, потому что гречку люблю.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #701 : 08 декабря 2020, 23:18:18 »

Зачем обманывать, это же не так делается
Я имел ввиду то, что обманывать с составом очень невыгодно. Тут тоже дорожают продукты, но не так быстро, конечно. Здесь тоже есть бедность, здесь тоже собирают бутылки и просят милостыню. Просто этого меньше. Я был в Италии пару лет назад, поразился тому, что даже на севере, более богатом, много облупившихся домов, не очень хорошие дороги вне автобанов и в целом все выглядит беднее, но так же чисто на природе. Но в Германии в разных землях тоже по-разному. На востоке, в бывшей ГДР живут скромнее.
Записан
Эээ
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #702 : 09 декабря 2020, 14:53:11 »

Зачем обманывать, это же не так делается
Я имел ввиду то, что обманывать с составом очень невыгодно. Тут тоже дорожают продукты, но не так быстро, конечно.Здесь тоже есть бедность, здесь тоже собирают бутылки и просят милостыню. Просто этого меньше. Я был в Италии пару лет назад, поразился тому, что даже на севере, более богатом, много облупившихся домов, не очень хорошие дороги вне автобанов и в целом все выглядит беднее, но так же чисто на природе. Но в Германии в разных землях тоже по-разному. На востоке, в бывшей ГДР живут скромнее.
Да ты однако лукавишь уважаемый, на счет того что в Германии водятся бутылочные бомжи и просящие милостыню. В стране где щитай новые ноутбуки, микроволновки, велосипеды,  аккумуляторы для тягачей на помойку выкидывают.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16782


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #703 : 09 декабря 2020, 14:59:44 »

Зачем обманывать, это же не так делается
Я имел ввиду то, что обманывать с составом очень невыгодно. Тут тоже дорожают продукты, но не так быстро, конечно.Здесь тоже есть бедность, здесь тоже собирают бутылки и просят милостыню. Просто этого меньше. Я был в Италии пару лет назад, поразился тому, что даже на севере, более богатом, много облупившихся домов, не очень хорошие дороги вне автобанов и в целом все выглядит беднее, но так же чисто на природе. Но в Германии в разных землях тоже по-разному. На востоке, в бывшей ГДР живут скромнее.
Да ты однако лукавишь уважаемый, на счет того что в Германии водятся бутылочные бомжи и просящие милостыню. В стране где щитай новые ноутбуки, микроволновки, велосипеды,  аккумуляторы для тягачей на помойку выкидывают.



И как то, что одни люди выкидывают новые :) ноутбук и другие вещи на помойку (что то звучит сомнительно, ну да ладно) отменяет то, что рядом другие люди не могут выплатить кредит за жилье или аренду и остаются без дома?

А потом и с первыми вполне может случится то же самое, раз все условия на этот путь "ненавязчиво"  заточены.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #704 : 09 декабря 2020, 15:23:54 »

одни люди выкидывают новые  ноутбук и другие вещи на помойку (что то звучит сомнительно, ну да ладно
Окститесь, какие помойки? :) Тут бумажку просто так не выкинешь. Весь мусор сортируется, это священное имущество! Все мусорники запираются и шароебиться в поисках бутылок можно только либо по мусорникам на улицах и в парках, либо по мусорникам для стекла, они не заперты. Одежда, обувь, постельное белье стирается самими бюргерами и в чистом и запакованном виде выбрасывается тоже в специальные контейнеры, которыми заведуют благотворительные организации. Думаете, откуда «гуманитарная помощь» берется? Также можно сдать старую одежду в секонд-хэнд, тут они тоже есть. Старая электроника собирается тоже в специальные контейнеры. Раз в год можно заказать в мэрии вывоз старой мебели, матрасов и тд. Складываешь около дома на газон, приезжает служба и увозит.
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 56  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC