Постнагуализм
25 апреля 2024, 04:06:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: "Тенса"  (Прочитано 13156 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« : 31 августа 2011, 19:57:09 »

"А и в прямь, братцы, попробую в тенсе горе утопить
Путь последний я испробую, чтоб змею-тоску убить..."

Почему-то возникла настоятельная потребность заняться тенсой.
Раньше актуальности этого не ощущалось несколько лет. А до этого был пятилетний опыт ежедневного выполнения тенсы.

Я понял что пора заняться после того как тело в молчании разума стало само выделывать некоторые странные пассы.

Вероятно пришло время вествудской серии.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #1 : 31 августа 2011, 19:59:02 »

стареешь и чётко осознаёшь что жизнь не вечна? и толтеки были правы, сохраняя гибкость не только ума но и тела? ;D ;D ;D

р.с. ну а вобще тема очень актуальная и хороша -о тенсе
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 31 августа 2011, 20:01:50 »

стареешь и чётко осознаёшь что жизнь не вечна
нет не то!
тут что-то другое. Наверное всему свое время. И тело само дало понять - что ему нужно.

Что интересно, до этого ни одним словом в ОСах ниуто не упомянул ничего о Тенсе ВООБЩЕ.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 31 августа 2011, 20:08:54 »

вообще-то я и сейчас чрезвычайно скептически отноусь к тенсе.
Отчасти даже считая её коммерческим проектом девчонок Кастанеды.
Кроме того по длительности существования семинаров на западе что-то не слышно о той "всесокрушающей" эффективности. о которой пишет КК.
Либо движения были слишком уж "адаптированны".

Но я не могу противиться тому. что выглядит как "приказ" намерения. И поэтому при почти полном безверии все-таки приступаю к занятиям.  
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #4 : 31 августа 2011, 20:09:54 »

да, приступай -будет с кем говорить о тонкостях. ;D ;D ;D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 31 августа 2011, 20:13:13 »

кстати есть ли порядочное видео вествудской серии?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 02 сентября 2011, 11:15:27 »

вот пожалуй то, что я искал.
В том числе и вествудская серия. (нет ни хрена)
Рекомендую:

 http://webfile.ru/5524015
« Последнее редактирование: 02 сентября 2011, 12:12:39 от OEOUO » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #7 : 02 сентября 2011, 12:04:22 »

Нет там "Вествудской серии"
да, вы правы...
Я просто мельком поглядел и показалось все знакомым. Но это не она.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 02 сентября 2011, 15:36:58 »

Сначала этот релик говорит, что тенсегрити ворованное, потому что дескать не указан копирайт. А потом что Кастанеда написал, что тенсегрити ближе и вообще нагваль Лухан привнес.

Есть такие болваны, которые изначально неспособны ыслить последовательно и связно.

Для таких не существует последовательностей в их тупой голове.
Остальные, возможно, и понимают, а если не понимают, то способны выстроить такую элементарную последовательность:

магические пассы(исходник) -----> тенсегрити(новодел).

Тенсегрити создал Кастанеда, (щас внимание, поскольку для дебилов это очень сложно, а нормальный может невнимательно отнестись!) - тенсегрити создано на основе магических пассов.

Нагваль Лухан - это китайский моряк, мастер ушу, который модифицировал, как в свое время Арендатор всю данную линию видящих, магические пассы в систему, в которую привнес очень много из внутреенних упражений цигун. Следовательно цигун и ушу - это то, что оказало серьезнейшее влияние на пассы во времена нагваля лухана - китайского моряка и ушуиста.
Улавливаете ход моей мысли?  ;D ;D ;D

На основе этих модернизированных цигуном пассов Кастанеда и его чакмулы "7 лет" ваяли что-то свое, что названо "тенсегрити".

При этом модернизированное тенсегрити, в том виде, в котором оно было при Кастанеде это был такой набор пассов, которые в самом Китае называются "птичьим цигун". И есть достаточное количество видео обоснований.
Кастанеда же привнес в эти движения всего лишь свое умозрительное концептуальное видение. Например он трактовал пасс не как "свирепый тигр выходит из пещеры", что есть чистая метафора, а как "создать окно в бесконечность", кагбе придавая пргматический смысл. Само движение при этом не меняя.
И это официавльная версия подаваема клирами.

Неофициально, если смотреть по ходу техник, то Кастанеда и его клоуны стремились как раз исключить цигун из тенсегрити, изменяя до неузнаваемости чистый цигун, чтобы никто их не мог упрекнуть, вроде как я сейчас.
Эми Уоллес и жена Кастанды писали как именно тот собирал данные и от кого в частности. Только упертый идиот или дурак вроде зомбо промытого мозга лижущего жопу клирам может отказыватсья от генетической связи и попытки "реформы" Кастанедой цигуна.

Но я, как уже сказал, к таким даунам не обращаюсь и не обращался.  ;D ;D ;D

ПС: месседж сохранен на таоте
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 02 сентября 2011, 15:37:49 »

Тема любопытная.
Я вот что скажу, основываясь на весьма смутных "прозрениях"...
Судя по всему, когда сформировывается "тело сновидения" или ЭТ, оно рано или поздно заявляет о себе желанием себя проявить в реальном мире. некие непонятные телодвижения вдруг при внутреннем молчании начинают как бы проситься из тебя.
В самом деле это очень индивидуально, но и, вероятно, подчиняется какой-то классификации, хотя бы из-за энергетической схожести человеческих существ.

Причем в самой "оранжировке" таких движений нет, насколько я понимаю, строгих запретов. Они действительно подвергались значительным стилевым модификациям в сторону восточных традиций (во времена Лухана) или в сторону произвольную  самим КК и его командой.

Кроме этого с самого начала семинаров по Тенсе, упражнения видоизменялись. совершенствовались..

Карлосу это было зачем-то нужно именно в таком виде. Он сам говорил, что только этим и держится.
О коммерческой пользе своим девушкам а потом их ученикам  и продюсерской фирме и говорить не приходится.

Приносят ли они именно в таком виде реальную или "нереальную"  пользу?

Я почему-то думаю, что на той стадии, когда ты "созрел" для упражнений и стал достаточно чутким, ощущая их каким-то неведомым чувством - возможно и самому модифицировать эти пассы.

Пока я не могу точно утверждать это. Я только приступаю на новом уровне к ним.

Черновой уровень был несколько атлетическим и пользы принес наверное ноль. Во всяком случае я ничего не ощутил сколько либо замечаемого почти ни в каких аспектах, ну кроме общей физ формы.

Но о каких-то могучих изменениях не было и речи.  

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #10 : 02 сентября 2011, 17:44:29 »

еще один момент.
так как официально Тенсегрити нам представлено в виде книги КК с фотографиями, то считается достаточным та точность выполнения давижений, которая возникнет от разучивания по данной книге.
Никакого особого указания на необходимость в обязательном порядке посещать семинары или покупать видеоматериалы не  обнаружено.

Подобная "приблизительность" сама по себе достаточно показательна.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #11 : 02 сентября 2011, 18:32:14 »

Все что вы плетете в темах о тенсе - говрит мне об одном, вы все абсолютно не в теме. Даже близко.  ;D ;D ;D

Но, собственно, это не моя проблема.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 02 сентября 2011, 18:45:10 »

Все что вы плетете в темах о тенсе - говрит мне об одном, вы все абсолютно не в теме. Даже близко.  ;D ;D ;D

Но, собственно, это не моя проблема.
Возможно...
Но я плохо себе представляю того, кто "в теме".
наверное это был Карлос
а может быть и Дон Хуан... который кстати был до самого конца против обнародования магических движений.

Я высказал некоторые свои соображения не как истину, а как возможные версии того, что такое "тенса" на самом деле. 
Для меня важнее сейчас найти новую (истинную) модальность отношения к тенсе.

И очень мало интересует её генезис восточного направления.
мне кажется там разница окончательно и официально  поставлена определением РАЗНОСТИ НАМЕРЕНИЙ.

Тайцзи цюань и Цигун и наверное другие какие-нибудь способы работать с "энергией ци" скорее всего родственники магических пассов, но такие же далекие, как сами китайцы родственники индейцев.

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #13 : 02 сентября 2011, 18:51:04 »

Тайцзи цюань и Цигун и наверное другие какие-нибудь способы работать с "энергией ци" скорее всего родственники магических пассов, но такие же далекие, как сами китайцы родственники индейцев.

Я смтотрю клоун ты и в антроплогии - полный даун.

Слушай, но вот ты дурак, тиражирующий себя в сотне клонов. Вот был бы протсо  дурак - это еще ладно. Но закаким хером тиражировать твою шизофреническую тупость и наглость в таком количестве??? ухахахах

Не можешь иначе? Понятно... Все шизофреники - не могут иначе. ухахаха
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #14 : 02 сентября 2011, 18:59:46 »

в антроплогии - полный даун.
да мне достаточно и сведений из википедии, кроме того это попадалось и в научных публикациях.
"Согласно данным генетических исследований Мичиганского университета, предки современных индейцев и эскимосов переселились в Америку из северо-восточной Азии через так называемый «Берингийский мост» — древний широкий перешеек между Америкой и Азией на месте нынешнего Берингова пролива, исчезнувший более 12 тыс. лет назад."
Конечно употребление слова "китайцы" условно. В те времена были разве что племена. Но генетически они родственны.
Что Вас так возмутило?
заселение "америк" шло согласно археологическим данным именно с севера. Это абсолютно не подлежит сомнению. Про это помню читал в "кебриджском путеводителе" по археологии.
чего тебе, хороняка?
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC