Постнагуализм
28 марта 2024, 16:09:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 70098 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #240 : 20 января 2020, 21:21:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

беги домой хоботюня...;);)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #241 : 22 января 2020, 10:55:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для развития осознания во сне необходимы РЕГУЛЯРНЫЕ и настойчивые попытки. Даже если у нас в неделю есть два полноценных выходных, то их явно недостаточно. Как минимум, среди недели ещё должно быть ДВА свободных утра, когда нам не надо никуда спешить. Говорю это не просто предполагая, а потому что многократно и долговременно испытал на себе различные режимы. Сегодня существует явный перекос в жизни людей - в сторону бодрствования (или в сторону тоналя), который рушит нашу гармонию, забирая большую часть осознания и не давая прийти к целостности. Если уж имеем президента страны, сознательную или передовую часть общества, различные партии, то почему бы им не выстраивать стратегию и в этом направлении?.. И почему бы нам, простым гражданам, не подсказывать им, что делать, если они сами никак не могут догадаться, что нужно нам от них?.......

Да правильно ты все говоришь, просто сказка же.. А не учебное пособие :)
А пособий о том, как сделать ОС более частым явлением - уже написаны.. Да и мы когда то в сообществах на майл ру тему эту развивали и не раз и каждый раз была куча огромная комментариев бьыла.. Так как попыток ночных - мало!
Тема называлась - Дневная практика Сновидящего. И суть была в том, какие дневные техники и образ жизни и прочее - помогают как минимум чаще запоминать свои сны, а в лучшем случае-чаще осознаваться.
Проблема всегда в том, что реал иной раз людям не позволяет все это проделывать регулярно.. Ну знаешь, работа, дети, переезды, новый график и режим сна.. Но вообще - записи такие существуют. Если найду сохраненное - закину ... Или можно поднять тему..

если хотим выжить, то НАМ САМИМ надо найти те "ключики", которые регулируют баланс и равновесие противоположных частей, и настроить их определённым образом. Собственно, по сути, именно ЭТО и делали маги партии дона Хуана. У них это называлось - "прийти к ЦЕЛОСТНОСТИ". Именно ЭТО им позволило остановить старение и пройти в Вечность через метафору "Третьего внимания". Так что у нас есть показательный пример и даже целая готовая стратегия, которую лишь осталось перевести с рамок маленькой группы на рамки всей нашей цивилизации.
Не совсем понимаю, как ты себе это представляешь. То есть историю не улавливаю. Как оно должно быть?

Далее. КТО должен этим всем заниматься - вырабатывать всеобщую стратегию выживания? (Очередной клан в твоём проекте.) По моему мнению, это должны быть люди, способные не только двигать точку сборки, но и расширять её - то есть, уметь смотреть глазами ОБЩЕСТВА, видя его потребности и пути решения возникающих общественных проблем, могущих находить пути совместной кооперации и всеобщей гармонии. Ну то есть, примерно делать то, чем сейчас занимаешься ТЫ. Определёнными тестами их можно отбирать из общей массы. И также они сами должны разработать методы контроля за своей деятельностью, со стороны простых граждан - создать некую обратную связь, которая не позволяла бы им скатываться в ЧСВ и коррупци

Ну связывать всех - по намеченноиму плану будет именно эта группка. К ней иной раз будут присоединяться и отсоединяться другие товарищи и недруги.. Но группка - ядро - будет таким связующим элементом. Со спящим красавцем связана предыстория, которая завязывает будущее противостояние кланов и альянсов которые они создадут.
Но группа останется несколько сбоку, то есть будет решать конфликт, но совершенно с другого ракурса.

И возможно именно им будет предложен такой выход -создать объединившись новое эн. существо.. такой вариант я рассматривала.. Но пока не знаю, как ввести это в сюжет и стоит ли. Даже как ввести - представляю, там же Тень у нас бесхозная по миру шатается (мятежный Летун, обратившийся против своих. Он вполне мог бы предложить такого рода выход - либо объединение в новое энергетическое существо, либо - объединив энергию - создать новое пространство, пока все недоброжелатели летят в тар тарары- все кланы и существа почитающие жизнь органическую - уходят в это нообразовавшееся пространство.. Группа конечно исчезнет, так как они сами станут -Миром..
Ну как то так..

Не игнорирую Тоту, я просто отвечая на комментарий - стала писать сюжет, а потом ушла рисовать. Пока идеи не улетучились. Есть вещи - которые прямо читая коммент - вижу, образно. А есть абстрактные вещи - которые просто не представляю, как развить и как изобразить..
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #242 : 22 января 2020, 11:02:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чё то Сонька проигнорила мой замечательный пост. Видимо, явно не туда было сказано мной... :) Но всё же мне подумалось: а ведь вполне может же быть так, что у человечества есть тоже своя душа, и она могла затеряться где-нибудь во втором внимании!.. Некое второе "я" или двойник, который может быть попал в беду или в чьи-то сети!.. И потому первое "я" человечества - благополучно загибается сейчас в реале, мается, нет у него мира и безмятежности, всюду войны и раздор. И ведь можно попробовать отыскать это второе "я" человечества в фазе и помочь ему!.. Интересно, как оно могло бы выглядеть, ТАМ?.  ::)

Вполне:)
Альтернативный мир и есть Душа мира обыденного. Только конечно - придумали мы там все. А про настоящее- вполне возможно что ты и прав. Есть силы которые воду мутят и внимание людское на ерундовые (беспочвенные) конфликты направляют.  Кое где нации махая флажками и выплясывая - радостно идут на эвтаназию, добровольно-принудительную... То есть внедряется массовая программа по самоуничтожению. Но! те кто это понимает и вопит - в меньшенстве. И их вопли заглушают проплаченные сми, работающие все на тех же, кто за сценой.. и большинство таких вот работников - вообще не понимает что именно делает и куда ведет народ свой.. Считает что к светлому будущему :)

Просто это в сказку не войдет. И так тошно от реала...Тех кто пытается глаза раскрывать - просто размазывают ..

То есть не потерялось оно. все гораздо проще. Глобализация пришла по наши души. РФ и Трамп - пока не сдают позиции.. Трамп уж точно. А европа катится в большую мясорубку. Старая цивилизация.. умирает.. Так и вымерли все старые цивилизации погрязнув в разврате и корупции, растлении малолетних .. прекратив размножаться и напустив эмигрантов. Так было в древней истории и так есть сейчас.. Все повторяется.. опять и опять.. Ничего нового.. разве что проект по глобализации и Сорос, как посредник меж Сатаной и Людьми.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #243 : 22 января 2020, 11:08:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от 20 января 2020, 09:02:29
тут из кустов с ревом встает огромный медведь.

сташный цуко)))..  хуже неорган..  ходит вакруг костра кругаме..  срет ..рыкает и громко ломает веткы..  выгоняет

типа))).. а када малину жреть..  ветку в рот сразу всю засовываеть и обсасывает))...

 ;D ;D ;D

Шамлес - глава 2

я пока образ Шамана прорабатываю, фото Шелта вдохновили :)  Правда для сказки образ придется немного изменить (упростить или сделать более сказочным)




Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #244 : 22 января 2020, 11:10:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жрец и Свиток - начало тут http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=98812.msg461857#msg461857

Цитата: lugebana post_id=9565 time=1579610973 user_id=263
Что касается жреца, высокий, взрослый, немного худощавый, очень сильный. Ни куска жира, кожа натянута.
Видела только вечерами - минимум одежды, кожа покрыта белым песком. - таким его видели люди.
По ощущениям, что это только внешний облик. Каким он был на самом деле - непонятно.

Ему много лет, возможно, он достиг бессмертия (но это по сну), при встрече возраст не определить.
Чувствовалась гора обязанностей на его плечах из-за свитка.
А в конце я поняла, что он людей защищал от свитка  :)

да.. он у тебя правильный.. в предыстории он получился иной.. Хотя сейчас я над главой в лесу бьюсь, а как предысторию начну прорабатывать, возможно сюжет со жрецом еще изменится.. Тут же как - напишешь одно, а начнешь рисовать рисунки могут сюжет в сторону от написанного увести..
Жрец колоритный! Попробую наброски сделать... Возможно эта история - предыстория парнишки уже частично в 3 или 4 главе начнет появляться..
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #245 : 22 января 2020, 11:17:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ого, какие  уже проработанные рисунки, здорово.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #246 : 22 января 2020, 12:00:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я пока образ Шамана прорабатываю
шаману ..  нада третий глаз нарисавать))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #247 : 22 января 2020, 14:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жрец и Свиток - начало тут http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=98812.msg461857#msg461857
.....................
    ...Хотя сейчас я над главой в лесу бьюсь, а как предысторию начну прорабатывать, возможно сюжет со жрецом еще изменится.. Тут же как - напишешь одно, а начнешь рисовать рисунки могут сюжет в сторону от написанного увести..
    Жрец колоритный! Попробую наброски сделать... Возможно эта история - предыстория парнишки уже частично в 3 или 4 главе начнет появляться..

  Сонечка, я с тобой согласен в том, что если ты в первую очередь над главой в лесу бьёшься, то только потом (как следствия, в т.ч. и частного, время от время от времени, порядка) можно и возможный сюжет со жрецом изменить.. Это именно так ввиду того, что те Макро-Объекты Сознания, согласно которых формируется всякая творческая активность и самовыражение в ней---есть «Возможные Миры», как тот МАКРОКОС имплицитно которому устраивается и само Сознание, как МИКРОКОС Личности человека. Тут взаимоотношения между такими объектами как МАКРОКОС и МИКРОКОС, таковы, что МИКРОКОС Сознания Личности обязан выполнить условия Максимальности в непротиворечивой определённости всех положений дел МАКРОКОСА Картины Мира, в «Возможном Мире» суммы всей апперцептики Сознания, что заведомо более сильно производит само Подсознание человека, но результаты этой деятельности (вовлечения в Максимальность действующего МИКРОКОСА Сознания Личности, в реализации МАКРОКОСА «Возможного Мира», через Сознание)---ВСЕГДА ПРИСУТСТВУЮТ В ПРОДУКТАХ МЫСЛИ И В ПРОДУКТАХ ТВОРЧЕСТВА ЛИЧНОСТИ, причём именно ввиде вот так именно на данный момент сформированного «Возможного Мира». На ультрасовременном уровне данный ВЫВОД описывается в Аналитической Философии Модальных систем «Возможных Миров», а именно:

    • Alvin Plantinga (The Nature of Necessity. Oxford, 1974. P. 44-45) Максимальность, или полная определённость, обычно подразумевает, что если выделено какое-то возможное положение дел «р», независимо от его отношения к действительному, то «возможный мир», частью которого является «р», должен включать всё, что имплицирует (влечёт) описание «р», и исключать всё, что ему противоречит.

  Сонечка, а раз твоя тема---Шаманский Лес и люди леса и его дубль в Проекте манга-комикс ДЛ...---как раз и есть таким объектом, как МАКРОКОС «Возможного Мира» Сознания, то ТВОЙ (Сонечка) ВНУТРЕННИЙ МИР, как МАГИЧЕСКИЙ УКЛАД ТВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ТАИНСТВА, который ты выстраиваешь в истории Жрец и Свиток---должен быть той МАКСИМАЛЬНОСТЬЮ, которая следует (имплицируется) из Твоей Картины Мира, который ты описываешь в проекте Шаманский Лес и люди леса и его дубле в Проекте манга-комикс ДЛ....

   Сонечка, так что твое предположение о верности ведущей роли именно проекта ...Люди Леса---абсолютно верно и есть самым правильным логическим выводом из анализа для формирования твоей Творческой Методологии ВСЕГО В ЦЕЛОМ ТВОЕГО ЭТОГО ПРОЕКТА.
« Последнее редактирование: 22 января 2020, 18:31:04 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #248 : 25 января 2020, 10:47:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сонечка, так что твое предположение о верности ведущей роли именно проекта ...Люди Леса---абсолютно верно и есть самым правильным логическим выводом из анализа для формирования твоей Творческой Методологии ВСЕГО В ЦЕЛОМ ТВОЕГО ЭТОГО ПРОЕКТА.

Спасибо ))

шаману ..  нада третий глаз нарисавать))..
Ты у нас представитель Леса будешь..

Решено - парень будет сталкером, с омвея. Девушка Сновид. Потерпевший - неудачник от пипилоидов. Которому повезло.
Картинка - пока не законченный вариант. Хотела технику попробовать..

Шамлес - Дерево


Записан

счастливое дерево друзей
Гость


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #249 : 25 января 2020, 16:03:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

деревце выпускает тентакли и убивает непрошенных гостей, на том и сказке конец. или нет, упоротый лис говорит - хаос правит всем! появляется корнак в плаще дедушки палпатина и зафлуживает лесного монстра. голактеко спасена, имбецильные зверушко ликуют
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #250 : 25 января 2020, 21:23:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сонечка, так что твое предположение о верности ведущей роли именно проекта ...Люди Леса---абсолютно верно и есть самым правильным логическим выводом из анализа для формирования твоей Творческой Методологии ВСЕГО В ЦЕЛОМ ТВОЕГО ЭТОГО ПРОЕКТА.

   Спасибо ))


   Сонечка, я думаю, что раз ты уже тему на стволе своего мистического дерева показала, то вот на общем плане, думаю надо чуть деревце расширить, в смысле сделать его как ФИКУС, в смогочисленными укоренившимися воздушными придатками, в рамках которых ты без труда сможешь хоть всю свою Карту Сновиденного Мира разместить, как некий мистический сталкинг и пр.. Но озерцо надо будет чуть расширить тогда. В этом случае (как Фикуса) этот рисунок будет чем-то общезначимым и будет совпадать с Идеей общности твоей внутренней мистики. И Дерево должно уходить кроной в облако, чтоб Сказочный Лес не был лишён в своих предгорьях мистики мистической связи с кроной дерева но тайно, как покрытие облаком.

  Сонечка, а потом в своих историях ты сможешь всегда развивать разворачивание своей темы через корни из Облака, как нечто мистическое и отсылающее к Общему Древу и началам всех историй.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #251 : 25 января 2020, 22:30:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Bruja, а что это там за палатка на краю леса, туристы, отдыхающие, охотники, рыбаки....?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #252 : 25 января 2020, 22:57:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а я тож буду..как вокалоид?)))
Наконец то ты появился!!!
Нет Лис, ты ж оборотень!! из вольных стакеров сновидов))Героя будешь сопровождать!
Доставать его абстрактными советами :)
Диалоги свои сам редактировать будешь, твоя самобытность неповторима)))



Вот этот рисунок мне понравился, прочее - нет, Шелт не в счет, ибо калька с фото.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #253 : 25 января 2020, 23:30:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шамлес - Дерево


Это дерево недостаточно вокалоидное :). Дерево вот каким должно быть:


(кликабельно)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #254 : 26 января 2020, 09:09:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для развития осознания во сне необходимы РЕГУЛЯРНЫЕ и настойчивые попытки. Даже если у нас в неделю есть два полноценных выходных, то их явно недостаточно. Как минимум, среди недели ещё должно быть ДВА свободных утра, когда нам не надо никуда спешить. Говорю это не просто предполагая, а потому что многократно и долговременно испытал на себе различные режимы. Сегодня существует явный перекос в жизни людей - в сторону бодрствования (или в сторону тоналя), который рушит нашу гармонию, забирая большую часть осознания и не давая прийти к целостности. Если уж имеем президента страны, сознательную или передовую часть общества, различные партии, то почему бы им не выстраивать стратегию и в этом направлении?.. И почему бы нам, простым гражданам, не подсказывать им, что делать, если они сами никак не могут догадаться, что нужно нам от них?.......

Да правильно ты все говоришь, просто сказка же.. А не учебное пособие :)
А пособий о том, как сделать ОС более частым явлением - уже написаны.. Да и мы когда то в сообществах на майл ру тему эту развивали и не раз и каждый раз была куча огромная комментариев бьыла.. Так как попыток ночных - мало!
Тема называлась - Дневная практика Сновидящего. И суть была в том, какие дневные техники и образ жизни и прочее - помогают как минимум чаще запоминать свои сны, а в лучшем случае-чаще осознаваться.
Проблема всегда в том, что реал иной раз людям не позволяет все это проделывать регулярно.. Ну знаешь, работа, дети, переезды, новый график и режим сна.. Но вообще - записи такие существуют. Если найду сохраненное - закину ... Или можно поднять тему..

Это дерево недостаточно вокалоидное :). Дерево вот каким должно быть:


(кликабельно)

Большое эпическое дерево - это символ связи земли и неба, двух противоположностей. Дерева не было бы, если не было бы земли, питающей его корни. И дерева не было бы, если бы не было большого бездонного неба, к которому оно тянется. Точно также и с книгой (твоими комиксами) - если будет связь только с "избранными", теми, кто с теме, и не будет связи с простым народом, твоя книга - умрёт, так и не успев родиться. Говорят же - "Сказка ложь, да в ней намёк", имея в виду то, что хорошая сказка всегда чему-то учит, то есть является неким неявным и доступным учебным пособием, даже для детей. Почему книги Кастанеды стали так популярны? Во-первых потому, что, хоть и с небольшой задержкой, они повествовали о том, что ПРОИСХОДИЛО СЕЙЧАС - стрим всегда интересней смотреть, нежели видео в записи, потому как в этом присутствует некое живое сопричастие к происходящему процессу. Ну и во-вторых, эти книги УЧИЛИ жизни, давали практические рекомендации по возможному превращению СВОЕЙ жизни в сказку, давали направление к освобождению физ тела и сознания, делали такой путь ДОСТУПНЫМ КАЖДОМУ. Соня, и ты сейчас можешь всё это воплотить в своей работе, ведь ты рассказываешь как раз о том, что происходит СЕЙЧАС, на разных площадках и в совершенно разных формах, и помимо этого, ты обладаешь огромным опытом по входу во второе внимание и можешь красочно это обрисовать, что только большущий плюс. И если в своих намерениях по данному проекту ты останешься открыта и для нас, каждый будет только рад сделать свой вклад опыта в общее дело, которое вполне может стать чем-то бОльшим, нежели простой комикс.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC