Постнагуализм
29 марта 2024, 16:36:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: проект манга-комикс ДЛ (название еще не придумано)  (Прочитано 70124 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #255 : 26 января 2020, 09:40:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А пособий о том, как сделать ОС более частым явлением - уже написаны.. Да и мы когда то в сообществах на майл ру тему эту развивали и не раз и каждый раз была куча огромная комментариев бьыла.. Так как попыток ночных - мало!
Тема называлась - Дневная практика Сновидящего. И суть была в том, какие дневные техники и образ жизни и прочее - помогают как минимум чаще запоминать свои сны, а в лучшем случае-чаще осознаваться.
Проблема всегда в том, что реал иной раз людям не позволяет все это проделывать регулярно.. Ну знаешь, работа, дети, переезды, новый график и режим сна.. Но вообще - записи такие существуют. Если найду сохраненное - закину ... Или можно поднять тему..

Да, у меня сейчас как раз такой реал - новый график с недавнего времени отвлёк от сновидений напрочь, измотал и поглотил полностью. Но! Вместе с тем, он дал возможность посмотреть на это дело с другой стороны, попробовать использовать его на пользу. Все уже, наверное, в курсе той теории, с которой я постоянно ношусь - гармония, противоположности и прочая ботва. Так вот, эта теория где-то там в своей основе - утверждает, что чем больше у тебя нагрузка от реала, то тем лучше ты можешь использовать практику выхода в "фазу", типа как используя обратное движение маятника. В свою очередь, практика сновидений в таком режиме - позволит благотворно влиять на дела в реале, задействуя и привлекая самые эффективные способы решения там проблем. Осталось собраться с духом и - проверить данную теорию, не смотря ни на что. :)


если хотим выжить, то НАМ САМИМ надо найти те "ключики", которые регулируют баланс и равновесие противоположных частей, и настроить их определённым образом. Собственно, по сути, именно ЭТО и делали маги партии дона Хуана. У них это называлось - "прийти к ЦЕЛОСТНОСТИ". Именно ЭТО им позволило остановить старение и пройти в Вечность через метафору "Третьего внимания". Так что у нас есть показательный пример и даже целая готовая стратегия, которую лишь осталось перевести с рамок маленькой группы на рамки всей нашей цивилизации.
Не совсем понимаю, как ты себе это представляешь. То есть историю не улавливаю. Как оно должно быть?

В основе освобождения лежит приход к балансу, равновесие и гармония. В частности, в партии магов равновесию подвергалась пара противоположностей - тональ и нагуаль. Но эта пара - далеко не единственная и не отображает всей сути. К примеру, она не показывает путь к свободе через настройку тех пар, которые я упоминаю выше постом - усталость и отдых, день и ночь, явь и сон. Если бы люди каким-либо образом могли узнать о той самой СУТИ, которая словно ось мироздания пронизывает всё вокруг, и от которой всё зависит - абсолютно всё, то это изменило бы всю нашу жизнь, разумеется в лучшую сторону. Но это - отдельная тема, я не хочу здесь уводить твоей проект в сторону, хотя, на мой взгляд, было бы хорошо, если бы твой проект учил и этому тоже.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #256 : 26 января 2020, 10:10:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чё то Сонька проигнорила мой замечательный пост. Видимо, явно не туда было сказано мной... :) Но всё же мне подумалось: а ведь вполне может же быть так, что у человечества есть тоже своя душа, и она могла затеряться где-нибудь во втором внимании!.. Некое второе "я" или двойник, который может быть попал в беду или в чьи-то сети!.. И потому первое "я" человечества - благополучно загибается сейчас в реале, мается, нет у него мира и безмятежности, всюду войны и раздор. И ведь можно попробовать отыскать это второе "я" человечества в фазе и помочь ему!.. Интересно, как оно могло бы выглядеть, ТАМ?.  ::)

Вполне:)
Альтернативный мир и есть Душа мира обыденного. Только конечно - придумали мы там все. А про настоящее- вполне возможно что ты и прав. Есть силы которые воду мутят и внимание людское на ерундовые (беспочвенные) конфликты направляют.  Кое где нации махая флажками и выплясывая - радостно идут на эвтаназию, добровольно-принудительную... То есть внедряется массовая программа по самоуничтожению. Но! те кто это понимает и вопит - в меньшенстве. И их вопли заглушают проплаченные сми, работающие все на тех же, кто за сценой.. и большинство таких вот работников - вообще не понимает что именно делает и куда ведет народ свой.. Считает что к светлому будущему :)

Просто это в сказку не войдет. И так тошно от реала...Тех кто пытается глаза раскрывать - просто размазывают ..

То есть не потерялось оно. все гораздо проще. Глобализация пришла по наши души. РФ и Трамп - пока не сдают позиции.. Трамп уж точно. А европа катится в большую мясорубку. Старая цивилизация.. умирает.. Так и вымерли все старые цивилизации погрязнув в разврате и корупции, растлении малолетних .. прекратив размножаться и напустив эмигрантов. Так было в древней истории и так есть сейчас.. Все повторяется.. опять и опять.. Ничего нового.. разве что проект по глобализации и Сорос, как посредник меж Сатаной и Людьми.

"Бегство - не свобода" - сказал как-то Доминик Торетто, и я с ним полностью согласен. Если бежать от реала, так и не разобравшись в нём, то будь уверена - в своей сказке, рано или поздно, ты столкнёшься с теми же самыми проблемами. Это всё равно что не выполнить перепросмотр своей жизни. Так что, для начала, несмотря на всю неприязнь, необходимо принять окружающий мир таким, какой он есть, ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО, и суметь ПОЛЮБИТЬ его. Тогда только это может быть отправной точкой для свободного путешествия.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #257 : 26 января 2020, 10:30:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему мне нравится твоя идея, Соня, - относительно недавно я тоже пытался представить, какой могла бы быть некая такая книга, которая могла бы одновременно и чему-то учить, куда-то вести (к свободе, например), но в то же самое время - быть интерактивной, с обратной связью, постоянно совершенствующейся, типа игры с альтернативными вариантами развития событий, действия в которой зависят от того, кто её "читает", какие черты характера и какие предпочтения есть у главного её героя - нашего ЧИТАТЕЛЯ... А если всё это воплотить с учётом твоих мыслей насчёт различных реально существующих кланов в одной "местности", то - УХ!.. как может получиться. Не пытаюсь наставлять тебя, просто высказываю своё мнение, к которому ты можешь прислушаться, а можешь и послать куда подальше, не обижусь :) - на твоём месте я бы начал с постановки задач, которые бы закрепил в стартовом топике.

Какую глобальную цель ты преследуешь в своём проекте, и какие попутно проблемы ты хочешь решить, для себя или для кого-то ещё?

Постоянно имея перед глазами цель, форумчане могли бы больше сконцентрироваться и лучше помогать, если, конечно, у них возникнет такое желание. Если же, допустим, цели пока не ясны, то можно начать с постановки вопросов и их согласования.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #258 : 26 января 2020, 10:32:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В основе освобождения лежит приход к балансу, равновесие и гармония.

*****

Это осознание неполноты и неэффективности одностороннего подхода, чистые сновидцы художники или поэты, а чистые сталкеры успешные бизнесмены и управленцы, а нагуализмом кто будет заниматься? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #259 : 26 января 2020, 10:41:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Ясность, это одна из форм полного тумана."

- твоя подпись, dgeimz getz, это тоже один из примеров баланса, равновесия и гармонии. :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #260 : 26 января 2020, 10:52:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Ясность, это одна из форм полного тумана."

- твоя подпись, dgeimz getz, это один из примеров баланса, равновесия и гармонии. :)

Я #вынужден# этим заниматься, как и все желающие продвинуться на своем пути , в этом выбора нет, так почему бы не напоминать себе  и не намекать другим, например подписью :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6517


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #261 : 26 января 2020, 11:28:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    •   Для развития осознания во сне необходимы РЕГУЛЯРНЫЕ и настойчивые попытки. ... Сегодня существует явный перекос в жизни людей - в сторону бодрствования (или в сторону тоналя), который рушит нашу гармонию, забирая большую часть осознания и не давая прийти к целостности. Если уж имеем президента страны, сознательную или передовую часть общества, различные партии, то почему бы им не выстраивать стратегию и в этом направлении?.. И почему бы нам, простым гражданам, не подсказывать им, что делать, если они сами никак не могут догадаться, что нужно нам от них?....... {{Тоту, позволь с тобой не согласиться, ведь ТОНАЛЬ---это и есть Целостность со своей Природой в Нагуале, а Природа, она и в Африке Природа, как то, что именно по Природе Сознания---всё это Сознание и осуществляется, во всех вне исключения случаях.}}

       Да правильно ты все говоришь, просто сказка же.. А не учебное пособие :)
       ......................................
       Проблема всегда в том, что реал иной раз людям не позволяет все это проделывать регулярно.. Ну знаешь, работа, дети, переезды, новый график и режим сна.. Но вообще - записи такие существуют. Если найду сохраненное - закину ... Или можно поднять тему..

    Большое эпическое дерево - это символ связи земли и неба, двух противоположностей. Дерева не было бы, если не было бы земли, питающей его корни. И дерева не было бы, если бы не было большого бездонного неба, к которому оно тянется. Точно также и с книгой (твоими комиксами) - если будет связь только с "избранными", теми, кто с теме, и не будет связи с простым народом, твоя книга - умрёт, так и не успев родиться. Говорят же - "Сказка ложь, да в ней намёк", имея в виду то, что хорошая сказка всегда чему-то учит. .... Почему книги Кастанеды стали так популярны? Во-первых потому, что, хоть и с небольшой задержкой, они повествовали о том, что ПРОИСХОДИЛО СЕЙЧАС - стрим всегда интересней смотреть, нежели видео в записи, потому как в этом присутствует некое живое сопричастие к происходящему процессу. Ну и во-вторых, эти книги УЧИЛИ жизни, давали практические рекомендации по возможному превращению СВОЕЙ жизни в сказку, давали направление к освобождению физ тела и сознания, делали такой путь ДОСТУПНЫМ КАЖДОМУ. Соня, и ты сейчас можешь всё это воплотить в своей работе, ведь ты рассказываешь как раз о том, что происходит СЕЙЧАС, на разных площадках и в совершенно разных формах, и ... можешь красочно это обрисовать, что только большущий плюс. И если в своих намерениях по данному проекту ты останешься открыта и для нас, каждый будет только рад сделать свой вклад опыта в общее дело, которое вполне может стать чем-то бóльшим, нежели простой комикс.

   Молодца, Тоту, вот это действительно и слова помощи и слова Идеи, как то, что ты, Тоту, ща представил именно живое участие в разработке темы, причём твои слова оказались созвучными всему тому, что я Сонечке по этому же поводу высказал. Но мы с тобой, Тоту, умные люди, потому и говорим хоть порой схоже, но разно, и только у дураков мысли сходятся, как то, что характерный для дурней АБСУРД, всегда абсолютно тождественен всякому другому АБСУРДУ, и потому у дурней---мысли сходятся, как ничего совершенно не говорящие, во всех вне исключения случаях, как типа, Порни мог в тематике Сонечке начать рекламировать какой-то свой геморрой. Ну дурень же, чё с него взять?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #262 : 26 января 2020, 12:17:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а что это там за палатка на краю леса, туристы, отдыхающие, охотники, рыбаки....?

ето вход в сикретные эльфийскые лабораторыи))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #263 : 26 января 2020, 12:20:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а что это там за палатка на краю леса, туристы, отдыхающие, охотники, рыбаки....?

ето вход в сикретные эльфийскые лабораторыи))..

толково придумано, трудно догадаться ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #264 : 26 января 2020, 12:20:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какую глобальную цель ты преследуешь в своём проекте, и какие попутно проблемы ты хочешь решить, для себя или для кого-то ещё?

а цель просто.. поразвлечься...  ни подходит разве?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Безупречный Хобот
Гость


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #265 : 26 января 2020, 12:23:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но мы с тобой, Тоту, умные люди, потому и говорим хоть порой схоже, но разно, и только у дураков мысли

Мысли сходятся у всех, кто привык мыслить шаблонами. Дерево, связывающее небо и землю - стандартный эзотерический шаблон. Умение же мыслить и творить - это противоположность его.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #266 : 26 января 2020, 12:23:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Какую глобальную цель ты преследуешь в своём проекте, и какие попутно проблемы ты хочешь решить, для себя или для кого-то ещё?

а цель просто.. поразвлечься...  ни подходит разве?)))

Тоту просто склонен к переходу на глобальности, он сам об этом упоминал :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #267 : 26 января 2020, 12:25:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

толково придумано, трудно догадаться

да))..

до полуночи..  чувакы у палаткы нормальные..  анекдоты травят и сушат носкы..  ))

а как тока кукушка скукуеть..  двинадцать раз..   сразу привращаюццо в эльфов..  и тащат внутрь..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #268 : 26 января 2020, 12:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту просто склонен к переходу на глобальности, он сам об этом упоминал

перфекцыонист..  в смысле?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Соня (Bruja)
« Ответ #269 : 26 января 2020, 12:32:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

толково придумано, трудно догадаться

да))..

до полуночи..  чувакы у палаткы нормальные..  анекдоты травят и сушат носкы..  ))

а как тока кукушка скукуеть..  двинадцать раз..   сразу привращаюццо в эльфов..  и тащат внутрь..



Вот так познакомишься с туристами, присядешь с ними чайку попить, а в полночь, оказываешься в секретных эльфийских хоромах, рассказывай потом, если вернешься, все равно никто не поверит ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 44  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC