Постнагуализм
29 марта 2024, 07:55:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39  Все
  Печать  
Автор Тема: С индуискими божествами всё очень сложно  (Прочитано 42815 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #210 : 02 марта 2020, 19:46:30 »

Ну а раз КК ученик ДХ, то тогда ДХ устами КК молвил, а не наоборот, как утверждаешь ты
  В данном случае как раз таки наоборот. Потому что инсайдер Карлоса (кто бы он не был) вещал устами, а сам Карлос - исключительно пальцами. Ещё один принцип, а точнее настройка внимания от КК - безупречность. Данная настройка помогает понимать, кто чем вещал, и не путать уста с пальцами. Как бы не хотелось при этом понять наоборот.

  Словесность---это ПРИРОДА СОЗНАНИЯ, и если КК больший, причём настолько, что даёт тайное Эзотерическое знание инсайдеру, то тогда и говорить должен он, если инсайдер получает неведомое ранее Знание. А если инсайдеру намекать на ему уже известное, то тогда жесты и вложенные в них тайные знаки---эт как раз. И природа сознания---это настолько больше, чем сознание, насколько окончательное знание отличается от знаемого человеком вообще. Отсюда следует факт или тайного управления инсайдером на основе уже имеющегося знания, или инсайдер жестами должен опорвещать о тонкостях своего Тоналя, как несловесное единение с Нагвалем. Та что ваше, неиндуист, объяснение отвергается, а моё принимается, эт по правде. Но КК мог запросто лгать, как это позволяет архетектоника Трикстера Американских индейцев.

кроме имён богов все остальное фантазии на тему
Я здесь выкладываю информацию от Шивы, в вольной интерпретации. Именно поэтому некоторым писателям и читателям форума хорошо заходит.
  Ну так типо вольно доинтерпретироваться до того, что взрыв на типографской фабрике выложил вдруг буквы в собрание сочинений Дюма. Ну в такого рода примерах поэтому некоторым писателям и читателям форума хорошо заходит, ну и выходит, а потом снова хорошо заходит, ну и снова выходит ... и т.д., и т.п., МОРАЛЬНЫЙ СЕКС НАЗЫВАЕТСЯ. Я эт к тому, что БОГИ интерпретируются только ВСЕОБЩЕ, а частные интерпретации---ни при каких обстоятельствах не дают ни одного реального результата и потому такого рода интерпретации---есть ФОРМУЛАМИ ОШИБОЧНЫХ ЛОГИЧЕСКИХ ВЫВОДОВ И ИНТЕРПРЕТАЦИЙ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #211 : 02 марта 2020, 20:07:39 »

Ты, Пелюлькин, весь такой нагугелированный. А вот попробуй ответить на вопрос, не заглядывая в гугл. Почему население РФ, жившее/бывшее в городах Москва и Санкт-Петербург делится на 3 типа?
1. Нравится Москва, не нравится Питер.
2. Нравится Питер, не нравится Москва.
3. Нравится там, где платят больше.
В яндекс тоже не подглядывай, Пелюлькин, пиши сам.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #212 : 02 марта 2020, 20:29:52 »

Ты, Пелюлькин, весь такой нагугелированный. А вот попробуй ответить на вопрос, не заглядывая в гугл. Почему население РФ, жившее/бывшее в городах Москва и Санкт-Петербург делится на 3 типа?
1. Нравится Москва, не нравится Питер.
2. Нравится Питер, не нравится Москва.
3. Нравится там, где платят больше.
В яндекс тоже не подглядывай, Пелюлькин, пиши сам.
  Почему-почему----по качану! Ибо столь примитивные суждения о симпатиях и их мотивациях генерируют только те индивиды, у которых столь сильное поражение коры и древесины головного моска, шо ужо вместо бесталковки---качан капусты.
  Потом, если я в Москве жил, то в Питере---нет, потому не ведаю ни его достоинств, ни его недостатков.

  А исследую ГУГЛ и читаю, и конспектирую суръёзный от тудава материал (эт я тебе свои конспекты цитирую, со ссылками на наиболее удачный источник), ибо как я ужо тебе базарил, что УМОЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ обязаны быть дедуктивно (логико-силлогистически) выводимыми из таких же выводов, которые сделали так же само, как такая же ПСС, только не вещей, а Идей и теорий:
  •                                    
      неиндуист, потом, факт неприемлемости недоказанного постулата тотчас же следует из того, что всё в мире связано ПСС (причинно-следственной связью), а раз так, то любая верная Идея (утверждение, постулат и т.д., и т.п.) должна быть выводима из других Идей, что точно соответствует 7-й теоремы части 2 Этики Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей.
  И не никакой альтернативы ГУГЛУ, по быстроте и простоте поиска инфы и  Идей, и их удобства и быстроты цитирования. Так что сам не ленись, погуляй по ГУГЛУ, и если башкенция не чудная (имеется ввиду не зачарованная от умозаключений), то чёсь тама надыбаешь. Но заметно, когда бродишь в поисках по СЕТИ, что чем точнее и глубще различаешь всякую инфу, тем быстрее всё ищется и находится самое нужное. Ибо нет у меня дня, когда я по сети не брожу в поисках или в исследовании чего-то сурЪёзно умного. Результат налицо, да такой, шо всем шо хрен на рыло.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #213 : 02 марта 2020, 21:18:23 »

И не никакой альтернативы ГУГЛУ
Не подглядывай в гугл - это шутка была. Ни в гугле, ни в яндексе такой информации нет.
1. Нравится Москва, не нравится Питер: браминам. Потому что Москва - место силы Брахмы, Питер - место силы Шивы. Шивайная шакти выносит браминов в осадок, а браминная стимулирует их на реновацию.
2. Нравится Питер, не нравится Москва: шивайям. Потому что в Мск браминная шакти, суета и беготня. А в Питере их родная осознанность.
3. Вайшнавы толерантны к двум другим типам шакти. Хоть Москва, хоть Питер, хоть Усть-Западнопиздюйск. Где деньжата в кармане шуршат, там и лучше.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #214 : 02 марта 2020, 21:24:33 »

Нравится Москва, не нравится Питер: браминам. Потому что Москва - место силы Брахмы, Питер - место силы Шивы. Шивайная шакти выносит браминов в осадок, а браминная стимулирует их на реновацию.

      Очевидно, что я - браминка (с примесью крови ракшаси :)), а неиндуист - шиваит. Оттого-то и dgeimz getz ему так понравился :).

P.S. Говорят, что Екатеринбург - еще более браминный город, чем Москва.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #215 : 02 марта 2020, 22:01:20 »

Надо бы предложить желающим краткий словарик по индуизмам ) отдельной темой выложить )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #216 : 02 марта 2020, 22:26:52 »

Надо бы предложить желающим краткий словарик по индуизмам ) отдельной темой выложить )

Тогда у нас не Постнагуализм будет, а Белое братство ЮСМАЛОС :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #217 : 02 марта 2020, 22:29:38 »

Надо бы предложить желающим краткий словарик по индуизмам ) отдельной темой выложить )

Тогда у нас не Постнагуализм будет, а Белое братство ЮСМАЛОС :).

отдельные посты с такими краткими словариками, мне уже попадались здесь раньше. ,)

ну секту тут вряд ли получится сделать...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #218 : 02 марта 2020, 23:19:03 »

Надо бы предложить желающим краткий словарик по индуизмам ) отдельной темой выложить )
 Так я ж ужо именно по индуизму (Индуистскому Буддизму Шри Ауробиндо, как раз и выложил словарь, причём по 3-м работам Шри Ауробиндо, и одной диссертации на точно такую ще тему---Величенко---
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.msg458528#msg458528
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #219 : 03 марта 2020, 07:21:27 »

Потом, если я в Москве жил, то в Питере---нет
Зато ты эксперт по поповскому сатанизму. И поэтому к тебе следующий вопрос.
Вводная: Тримурти предлагают всем желающим ресурс - шакти. Процесс освоения данного ресурса у КК описан, как обретение личной силы.
Вопрос: почему христианский Господь для своих христиан ничего подобного не предлагает?
В гугле подсматривать можно.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #220 : 03 марта 2020, 09:14:47 »

Зато ты эксперт по поповскому сатанизму. И поэтому к тебе следующий вопрос.
Вводная: Тримурти предлагают всем желающим ресурс - шакти. Процесс освоения данного ресурса у КК описан, как обретение личной силы.
Вопрос: почему христианский Господь для своих христиан ничего подобного не предлагает?
В гугле подсматривать можно.
  Эт поповщина легковерных дурит, шо ниччё акромя раболепного смирения Бог не требует и не предлагает. Причём идьёты тому верят, хотя тут же видят и читают, что Бог создал человека по Образу и Подобию Своему, и Бог свободен во всём, то и человеку дал свободу. Да ещё и Апостол в Духе Святом возвестил---"Расторгни всякое ярмо". Просто поповщину мкнёть аж по шальному от власти над людьми и попирания божественного достоинства свободы в любом человеке, и особенно в христианах. Ну вот они и чуханину пихают лохам, а те ведутся. Правда заболевают желанием реабилитироваться от рабства и попрания их достоинства (шото похожее на дедовщину) и делают это на вновь прибывших, как это широко представлено во всяком тоталитарном сектанстве. Ибо СВОБОДА, как таковая, полагает СМИРЕНИЕ только в интеллектуальной сфере, причём с целью взятия к мысли и осмыслительного властвования над любой страстью, экспансией извне или грехом. Ведь и Сам Бог мыслит весь Мир именно с этой целью. Но когда поповщине это говоришь, то они обнаруживают самый непримиримый фанатизм и тупо твердят свою тупорылую мантру про "Любовь и Смирение". Кстати, революцию в России организовали попы. А божия справедливость в том, что коммуняки очень точно схожи на самых тупорылых и деспотичных фанатиков, без Бога, что есть как раз тот финал, к которому тайно стремятся сами попы, ибо они Бога славить не хотят и не любят, хотят славить себя, что и делают через порабощение. Ну вот они и получили своё, только чуть их верхушки осталось. Но тама мозгов нема, потому выводы невозможны. Кстати, неиндуист, я отписал 2 поста по интеллектуальному смирению (IH {Intellectual Humility (хьюмилити)}): Интеллектуальное смирение и Психология интеллектуального смирения Марк Р.Лири. Могёшь почитать, это самая современная инфа, да ещё мной адаптированная из ГУГЛ перевода по материалу Фонда Темплтона. Я тама почти ничего не добавлял, просто старался без ошибок с философской позиции представить дряной Гугл перевод. Это конечно различно чуть с оригиналом, но я не видел публикаций любых философов, шоб я не видел у них ошибок и своего желания их поправить. Удачи.

 Кстати, неиндуист, Бог настолько силён, что если в Церкви сам сатана отпустит грехи и благословит, будучи законным священником, то грехи от Бога отпустятся и дастся от Бога благословение. А сила в том, что я почти никогда не проигрывал драк, только потому, что был в них прав существенно мощнее быко, которые пёрли на меня. Щас я эту тему выделил как УСИЛЕННУЮ логикой МИСТИКУ, можешь почитать шо я там пишу (там 2 поста)----
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #221 : 03 марта 2020, 09:39:50 »

Пелюлькин, в целом твой ответ тянет как заявка на ответ, вот только в нём не хватило безупречности. Вопрос был про Господа, а ты отвечаешь про Бога.
Эт поповщина легковерных дурит, шо ниччё акромя раболепного смирения Бог не требует и не предлагает.
Чтобы выносить попов на фундаментальном уровне, нужно хотя бы в общих чертах знать матчасть. Открой Ветхий Завет, книгу Бытие. Там в её начале упомянуты Бог, Господь Бог, и Господь. Все они достаточно разные персонажи повествования.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #222 : 03 марта 2020, 10:10:28 »

Пелюлькин, в целом твой ответ тянет как заявка на ответ, вот только в нём не хватило безупречности. Вопрос был про Господа, а ты отвечаешь про Бога.

  неиндуист, эт тебе безупречности не хватает, ибо нечто БЕЗУПРЕЧНОЕ---справедливо относительно ВСЕГО, как Всеобщность. И если помыслить Всеобще Господа, то раз Всеобщий Господь есть Господин Всего, как Всеобщий Управитель, то такое положение дел никаким частным случаем неразличимо с тем положением дел, что если Всеобщий Господь есть Всеобщий Бог. Ч.Т.Д.!!!

   неиндуист, и истинно тогда верующий говорит на Метаязыке (как всеохватном языке), когда молится, упоминая и Всеобщего Господа и Всеобщего Бога. Так что я как раз-таки говорю БЕЗУПРЕЧНО, а вот ты ошибаешься и говоришь чепуху.

Чтобы выносить попов на фундаментальном уровне, нужно хотя бы в общих чертах знать матчасть. Открой Ветхий Завет, книгу Бытие. Там в её начале упомянуты Бог, Господь Бог, и Господь. Все они достаточно разные персонажи повествования.
   Как я тебе выше довёл ВООБЩЕ---все эти упоминания: Бог, Господь Бог, и Господь---есть СУТЬ ЕДИНО ТОЖДЕСТВЕННОЕ, можно ещё добавить туда и ИСТИНУ, ибо к Богу, Господу Богу, ИСТИНЕ и Господу обязано приводить совершенно всё, что и имеет место,а именно: “Истина (необходимое) следует из всего”---Закон импликации Строгой - (CI Льюис). Ч.Т.Д.!!!
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
неиндуист
Гость


Email
« Ответ #223 : 03 марта 2020, 10:33:17 »

Бог, Господь Бог, и Господь---есть СУТЬ ЕДИНО ТОЖДЕСТВЕННОЕ
Нет, это заблуждение, как всеобщее, так и твоё лично. Я тебе предложил поработать с таким источником, как Библия. А ты мне лепишь поповские сказки про тождественность. Обрати внимание, Господь не имеет отношения к Сотворению Семи Дней. Это дела некоего Бога, но никак не Господа. Раввины в целом понимают, о чём идёт речь, потому что читают Книгу в оригинале. А вы с попами пытаетесь вещать на волне тождественности, которой в тексте оригинала нет.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #224 : 03 марта 2020, 11:37:25 »

Бог, Господь Бог, и Господь---есть СУТЬ ЕДИНО ТОЖДЕСТВЕННОЕ
 Нет, это заблуждение, как всеобщее, так и твоё лично. Я тебе предложил поработать с таким источником, как Библия. А ты мне лепишь поповские сказки про тождественность. Обрати внимание, Господь не имеет отношения к Сотворению Семи Дней. Это дела некоего Бога, но никак не Господа. Раввины в целом понимают, о чём идёт речь, потому что читают Книгу в оригинале. А вы с попами пытаетесь вещать на волне тождественности, которой в тексте оригинала нет.
 Дядя, во-первых, не надо мне указывать, что мне делать, а тем более как именно мне это делать, ведь я даже не навязываю тебе, как тебе думать и какие решения принимать, я просто привёл тебе АРГУМЕНТАЦИЮ почему именно я не могу принять твоё мнение на чисто логических основаниях. А во-вторых,это то, что поповские сказки---это как правило то, кого они считают святыми и то, что они считают мудростью. И попы как правило в ЛОГИКЕ полные профаны и невежды. Причём раввины брешуть ничуть не менее поповщины, ибо шо те, шо другие---есть Божии предатели и враги Его, как презревшие Его по сатанинско-житейским мотивам. И чтоб тебе, неиндуист, утверждать моё личное, а тем более ВСЕОБЩЕЕ заблуждение, то в таком случае тебе нужно представить логически (дедуктивно) выводное Знание, почему дело обстоит именно так, а не иначе. В противном случае ты высказываешь не более чем самомнение, что во всех, вне исключения случаях, не в состоянии оказаться чем-то ВСЕОБЩИМ, ни при каких обстоятельствах. Это означает НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ твоих, неиндуист, утверждений, что высказанное мной выше---есть это заблуждение, как всеобщее, так и твоё (моё) лично.

  неиндуист, выше я тебе доказал строго логически, что Всеобщий Господь, как Господин Всего, как Всеобщий Управитель --- есть Всеобщий Бог, и именно в соотнесении Понятий Бог, Господь, Господь Бог с категорией Всеобщности, как с ИСТИНОЙ---делает справедливым тождество: Бог≡Господу Богу≡ИСТИНЕ≡Господу, во всех вне исключений случаях, как раз по закону: “Истина (необходимое) следует из всего”---Закон импликации Строгой - (CI Льюис). Ч.Т.Д.!!!

  неиндуист, даже если предположить, что ТОЖДЕСТВО () в Свщ. Писании не упоминается, то справедливость тождества: Бог≡Господу Богу≡ИСТИНЕ≡Господу (как и реальность самого понятия ТОЖДЕСТВА ()) следует из ЛОГИКИ отнесения к ИСТИНЕ, что Бог Истинный Бог и что Он властвует над всем вообще (как Господь), причём именно по “Истина (необходимое) следует из всего”---Закону импликации Строгой - (CI Льюис). Ч.Т.Д.!!!

  неиндуист, так что твои возражения фейковые, тем более что ты тока признав меня спецом в области описания поповского сатанизма---ужо меня с ними одним миром мажешь в компетентности утверждать излагаемое мной, тогда как во всём РПЦ скорее всего не найдётся ни одного попа, кто бы мог даже компетентно со мной беседовать, а тем более разделять компетентно мои взгляды. Так что врёшь ты всё, а я безупречно верно говорю.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 39  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC