Постнагуализм
31 мая 2020, 08:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Электронное государство  (Прочитано 2217 раз)
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #90 : 03 мая 2020, 22:12:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ЦЕЛОСТНЫЙ взгляд на вещи. Который ведёт к свободе. Важно как то, так и другое.

Взгляд, в первую очередь, должен быть реалистичным, а уж целостность - это как получится :). Стало быть, не стоит ради целостности жертвовать реалистичностью.
     И на диалектику вам не стоит так сильно уповать, тем более, если не понимаете, откуда она взялась. А взялась они из-за несовершенства человеческих понятий (а именно из-за разрыва между ними и реальностью), что в области философии отразилось на философских категориях (которые являются частным случаем этих понятий). Так вот философы (а прежде всего Кант) вместо того, прогнуть понятия под реальность, сузив этот разрыв, поступили противоположным способом - зафиксировали понятия в их традиционном значении, а место, где они превращаются в абсурд, огородили флажками.
     Обращаю ваше внимание, что физика избежала этой ошибки, хотя и проблемы у нее гораздо серьёзнее философских. Причем, пошла она по пути сближения понятий с физической реальностью, а там, где понятия сопротивлялись в силу своей инертности, отказывались от них, заменяя их новыми понятиями, более близкими к физическому смыслу. Поэтому такой философской хрени, как "Сущность является; явление существенно" в физике нет и быть не может :).

Тоту
Пользователь
**

« Ответ #91 : 03 мая 2020, 22:16:17 »

Нет. Это значит - пройти программу первого класса, но уже на другом уровне. С добавлением новых понятий и новых подходов.

Анархо-СССР - это и есть новый подход!
Это похоже на переформатирование тоналя, когда вы переносите все его элементы на одну половину острова.
На второй стороне образуется свободное пространство для проявлений нагваля.
Таким образом, например, в области первой чакры у нас получается не коммунизм/социализм (как раньше), а анархо-коммунизм  :)
Вот его архетип:

Насколько я помню, самый главный лозунг у ваших анархистов - "власть народу не нужна, от неё просто надо избавиться".
Но это настолько недальновидный и глупый лозунг, что сразу отбивает всякую охоту вникать в ваш анархо-коммунизм.
Покуда существует что-то Общее наряду с Частным, власть будет нужна, хотя бы просто потому, чтобы кто-то мог следить за этим самым Общим.
К примеру, если мы хотим ездить безопасно по общим дорогам, то всем необходимо соблюдать Правила дорожного движения.
Вы же рубите с плеча: "Правила дорожного движения - народу не нужны!"
Глупость же.

вряд ли у анархистов такой по смыслу лозунг, и ты это понимаешь, поскольку он очевидно идиотичен....потому что власть государственная в любом виде, это насилие и идея в интересах той или иной части людей и такой лозунг  не в силах это отменить ,от слова никак...:)

По-Вашему, я придумал, что ли.

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

подсознательный практик контролируемой глупости

« Ответ #92 : 03 мая 2020, 22:21:16 »

Нет. Это значит - пройти программу первого класса, но уже на другом уровне. С добавлением новых понятий и новых подходов.

Анархо-СССР - это и есть новый подход!
Это похоже на переформатирование тоналя, когда вы переносите все его элементы на одну половину острова.
На второй стороне образуется свободное пространство для проявлений нагваля.
Таким образом, например, в области первой чакры у нас получается не коммунизм/социализм (как раньше), а анархо-коммунизм  :)
Вот его архетип:

Насколько я помню, самый главный лозунг у ваших анархистов - "власть народу не нужна, от неё просто надо избавиться".
Но это настолько недальновидный и глупый лозунг, что сразу отбивает всякую охоту вникать в ваш анархо-коммунизм.
Покуда существует что-то Общее наряду с Частным, власть будет нужна, хотя бы просто потому, чтобы кто-то мог следить за этим самым Общим.
К примеру, если мы хотим ездить безопасно по общим дорогам, то всем необходимо соблюдать Правила дорожного движения.
Вы же рубите с плеча: "Правила дорожного движения - народу не нужны!"
Глупость же.

вряд ли у анархистов такой по смыслу лозунг, и ты это понимаешь, поскольку он очевидно идиотичен....потому что власть государственная в любом виде, это насилие и идея в интересах той или иной части людей и такой лозунг  не в силах это отменить ,от слова никак...:)

По-Вашему, я придумал, что ли.

очевидные лозунги или эмблемы всегда нуждаются в смысловом раскрытии, а в придумывании их, я тебя не обвинял...:)

Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего в
жизни добился ты?".
Тоту
Пользователь
**

« Ответ #93 : 03 мая 2020, 22:26:48 »

очевидные лозунги или эмблемы всегда нуждаются в смысловом раскрытии, а в придумывании их, я тебя не обвинял...

Ты всегда можешь попросить пняшечку раскрыть смысл данного лозунга.
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #94 : 04 мая 2020, 22:31:24 »

ну вот никто раскрыть пока не захотел...

жизни добился ты?".
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #95 : 04 мая 2020, 22:37:55 »

скажу, что анархическое устройство сообщества, видимо, может получаться на кратчайшее время, только когда более сложные формы власти временно парализованы и сразу после прохождения такого паралича никаких перспектив не имеет...

не силен в теории анархизма, но этот довод сразу приходит в голову..:)

жизни добился ты?".
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.