Постнагуализм
03 апреля 2020, 23:12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: О компьютерных и других играх  (Прочитано 458 раз)
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

"Ясность, это одна из форм полного тумана."

« : 20 февраля 2020, 14:56:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя довольно много упоминаний о комп играх, как ты к ним относишься, как используешь и для чего?

Захотелось немного поговорить и развить эту тему, поскольку она может быть многим близка. :)

вол.- огоньку не найдется?.  - что...? вол.- нет..., у меня огоньку найдется... ( х/ф гран торино)
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 20 февраля 2020, 14:57:31 »

Я в них изучающе играю. В основном карму разума коплю. Обычно медленно и эффективно стараюсь играть. Просто, предельно просто, быстро и просто, умеренно, средне, изобретательно медленно, изобретательно средне, без мыслей, изучающе, по жанрам, изучаю настройки темпераментов в плане игры в этих состояниях, анализ игры, восхищение красотой игры и геймдизайна, чтобы помочь с кармой себе и авторам, наработка навыков игры на мышке и клавиатуре, геймпаде, VR. Кстати купи себе VR. Это очень интересный опыт.

вол.- огоньку не найдется?.  - что...? вол.- нет..., у меня огоньку найдется... ( х/ф гран торино)
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 20 февраля 2020, 14:58:27 »

У меня Playstation VR. Я хочу сказать, что графон там херовый и качество, но опыт просто потрясающий. Если будешь покупать то бери Wipeout, Doom VFR, Firewall zero hour.

Кстати а какие игры тебя поражали больше с отличным графоном не не продуманным игровым сюжетом или с отличным сюжетом , но худшей графикой, может быть встречались одинаково сильные и по задумкам и графике, какие? :)

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #3 : 20 февраля 2020, 15:00:05 »

У меня Playstation VR. Я хочу сказать, что графон там херовый и качество, но опыт просто потрясающий. Если будешь покупать то бери Wipeout, Doom VFR, Firewall zero hour.

спасибо за инфу...

я из тех кто сразу играл на компах , мышь+клава,  а не на приставках... такие привычки, хотя ничего не имею против приставок... :)

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #4 : 20 февраля 2020, 15:04:49 »

Выскажу своё понимание о комп играх вообще, которое у меня есть на данный момент.

На истину в последней инстанции не претендую...

Думаю задача создателей игр это просто заработать, а делают они это через то, что создают модель, через участие в которой человек получает "искусственные " эмоции и чувства.

Тут есть тонкая грань, не то , что эти эмоции и чувства какие то не настоящие, вполне настоящие, но вызываются они механическим , повторяющимся способом, машиной можно сказать по твоей Миднайт терминологии и очень скоро становятся банальным многократным индульгированием...

т.е начинают если не истощать человека, то встраивать в него зависимость от такого легкого, механического способа получения этих чувств и эмоций...

:)

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #5 : 21 февраля 2020, 08:26:20 »

К слову, те игры в которые играют дети имеют мало общего с искусственным игровым процессом, это практическая деятельность, поскольку каждый раз создается с нуля сама игра...)

Жирика заткну
Гость

Email
« Ответ #6 : 21 февраля 2020, 18:06:25 »

Игра игре рознь. Для примера летчики и экипажи танков "играют" в симуляторе, перед тем как им доверят реальную технику
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 21 февраля 2020, 18:37:14 »

Игра игре рознь. Для примера летчики и экипажи танков "играют" в симуляторе, перед тем как им доверят реальную технику

это не игра. ;)

Midknight
Пользователь
**

Мой сайт: www.abysswalker.ru.com

WWW Email
« Ответ #8 : 21 февраля 2020, 18:43:36 »

Лучше не рассуждай, а играй и формируй через игры подход. Так лучше будет. Даже демоны (летуны) меньше беспокоят, когда играешь. Где-то с 2014 года игры пошли другой марки, все уже сложнее и интереснее.
Меня впечатлили: Dark souls 1-3. Больше третья часть. Снос башни просто от геймдизайна и фантазии. Покупай или скачивай и играй. Не пожалеешь.
Bloodborne (PS4). От создателей Дарк соулс. Тоже снос башни. Эта игра для четвертой плейстейшн эксклюзивно.
Uncharted 4 (PS4). Мне сначала не понравилась, но духи показали настройку и игра показалась отличной. Графика охуенная.
Death stranding. Она пока для плойки эксклюзивно. Летом на ПК выйти должна. Я ни в одну игру так продолжительно не играл как в дэз стрендинг. 14 часов в день играл и даже не устал, выбил платину. Графика ошеломляющая. На PS4 идет без тормозов, что удивляет.
Resident evil 2 remake. Играй неспеша, отличная игра. Кто спешит, тот лох. И личной силы у него мало.
Resident evil 7. От первого лица.
Doom (2016). Иди мочи демонов.
Besiege. Конструирование машин для выполнения определенных задач. Там где-то 50 уровней. Красиво, умно и недорого.
Ori and the blind forest. Даже нелюбители игр офигеют от анимации и графики.
Mortal kombat 11. Мортал комбат как мортал комбат. Сюжет трэшовый, но бои офигенные.
Nioh. Отчасти с механикой Дарк соулс. Для любителей необычных трудностей. Графика не самая лучшая, но механика отличная.

Любую карму можно искупить, если знать как
Pipa
Техник
Ветеран
*

354875137
Email
« Ответ #9 : 21 февраля 2020, 19:09:14 »

Doom (2016). Иди мочи демонов.

Неорганический подход к игре DOOM - "GAME ENGINE BLACK BOOK DOOM" :)
Mara
Гость

Email
« Ответ #10 : 14 марта 2020, 00:43:53 »

Компьютерные игры идеальны для подпитки ЧСВ и закрепления в первом внимании.
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #11 : 14 марта 2020, 00:44:56 »

Компьютерные игры идеальны для подпитки ЧСВ и закрепления в первом внимании.

в целом согласен)

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 14 марта 2020, 00:48:34 »

стандартная онлайн иигра, искуственно вызывает страх,иважность и жалость к себе...

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #13 : 14 марта 2020, 12:25:14 »

я прям не говорю, что комп игры это чистое зло нет....

вот миднайт писал, что он игрушки как то в практике использует, но это уже другое дело....

а так то да, это генератор искусственных эмоций и ощущений....

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #14 : 14 марта 2020, 12:27:51 »

как временное развлечение сойдет, но вот если подсесть на этот способ искусственного получения ощущений, то получаем что....? правильно обычную наркозависимость, если ощущения достаточно пиковые, как например в играх на деньги....

dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #15 : 14 марта 2020, 12:32:37 »

кстати, когда говорят, что подсесть можно на что угодно, типа подсажены же мы на еду, так говорят тупые...

зависимость возникает тогда, когда человек может получить пиковые сильные ощущения легким искусственным путем.....вместо трудного естественного

Midknight
Пользователь
**

Мой сайт: www.abysswalker.ru.com

WWW Email
« Ответ #16 : 14 марта 2020, 15:31:21 »

Если ты будешь тренировать подход в играх, то будет копиться личная сила. Потому что подход личная сила и есть.

Любую карму можно искупить, если знать как
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #17 : 14 марта 2020, 17:00:48 »

Если ты будешь тренировать подход в играх, то будет копиться личная сила. Потому что подход личная сила и есть.

личная сила, как бы это кто не называл, одно, и ощущается одинаково всеми то хоть к ней прикоснулся, так что путь у каждого свой почему бы и не через игры, хотя я пока не могу понять как это можно сделать таким образом, но не сужу... :)

джелави
Пользователь
**

« Ответ #18 : 14 марта 2020, 17:13:30 »

так давайте срубимся в русские шахмотья на шесскоме, потом погутарим
https://www.chess.com/4-player-chess
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #19 : 14 марта 2020, 17:32:21 »

так давайте срубимся в русские шахмотья на шесскоме, потом погутарим
https://www.chess.com/4-player-chess

ну это ты отдельную тему заводи, и завлекай поединщиков себе, помериться силушкой богатырской) если серьезно намерен)

джелави
Пользователь
**

« Ответ #20 : 14 марта 2020, 23:02:50 »

ну это ты отдельную тему заводи, и завлекай поединщиков себе, помериться силушкой богатырской) если серьезно намерен)
да нафиг заводить чёто, да и поединщиков хватает, а на счёт силушки то это мимо, там всё подругому. Бывает так что мастеров новички раком ставят, особенно если толпой, там больше на удачу и смотря под каким углом противникам в голову моча ударит. Но интересно. Простые шахматы на двоих после четверных кажется такая дичь, вариантов мало и скучные до ужоса. И по этим скучным написано книг больше чем по другим видам спорта вместе взятым. Так что поболтать будет о чём.
Страниц: 1 2 [Все]
  Ответ  |  Печать  

Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.