Постнагуализм
29 марта 2024, 14:31:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Про игры  (Прочитано 8885 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12168



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #45 : 07 декабря 2020, 22:48:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А есть ли такие игры, где бы на Землю напали роботы, и можно было бы играть за роботов? :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: James Getz
« Ответ #46 : 07 декабря 2020, 22:53:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, не совсем точно по запросу, но что-то близкое: "I have no mouth and I must scream"
Записан
Hobot 198
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #47 : 07 декабря 2020, 22:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иногда домашние питомцы настолько привыкают к роботу-пылесосу, что делают его объектом своих игр. Они начинают на нем кататься, что вполне может привести к поломке данного устройства.

А если речь идет о маленьких котятах и щенках, то иногда они сами страдают от робота-пылесоса, когда хвост затягивается в пылесборник или лапка попадает под шасси. Именно поэтому не следует оставлять питомцев наедине с описываемым устройством.

Приобрести робот-пылесос Hobot можно на нашем сайте.

<a href="https://youtube.com/v/Jl5W9two2j0" target="_blank">https://youtube.com/v/Jl5W9two2j0</a>

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12168



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #48 : 07 декабря 2020, 23:02:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, не совсем точно по запросу, но что-то близкое: "I have no mouth and I must scream"

Для целей воспитания нравственности лучше подходит "Black & White"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Black_&_White
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #49 : 07 декабря 2020, 23:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А есть ли такие игры, где бы на Землю напали роботы, и можно было бы играть за роботов? :)

Наверняка есть, как найду выложу. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #50 : 07 декабря 2020, 23:08:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самое длинное путешествие...






а пока....

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/The_Longest_Journey



* QBlW5s0hxJg-1.jpg (476.17 Кб, 1440x2160 - просмотрено 115 раз.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #51 : 08 декабря 2020, 03:54:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще говоря подобные онлайн-игры меня меньше интересуют, те , которые построены на примитивных животных инстинктах,

 как описывал дх, в такой игре ты можешь быть только хищником или жертвой, мечтаешь быть хищников, но ты всегда будешь

еще и жертвой, не зависимо от того выиграл ты или проиграл.

Вообще все игры точно такого рода. Других у нас нет.
Или глупое скольжение и накопление ( стройка) чего то. Там хищник - это время, которое на пустое скопидомство рисунков собираешь ( была игра про кошку на фейсбуке, ходишь в гости, покупаешь картинки, чтоб персонажу дом обставить. Причем " крутые" наворотки купить можно только за реальные деньги. Но это как бы непринужденно навязывалось. Чего не скажешь о подобных играх на майл ру. Там тебя таки принуждают загружать деньги, что бы продолжить играть. Так что очевидно кто там жертва а кто хищник).

Во всех ихрах мы хищники и жертвы одновременно. Даже в шахматах. Чего уж дальше ходить.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #52 : 08 декабря 2020, 03:57:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вовсе не любая интересная  игра это соревнование с кем-то... и в целом использование только такого подхода ведет к деградации игрока, к его истощению, а не к развитию.

Покажи мне Гетс игру где в основе не заложен принцип - хищник- жертва. Я тебе поапладирую ;)
Именно борьба за то что бы стать хищником, перестать быть жертвой или будучи жертвой - прийти к своей цели , обманув хищника или сбегая от него -  основа всех человеческих игр.
Даже тетриса.
Хищник в тетрисе- темп игры. Который наростает с каждым уровнем.
Ты же жертва, которая должна успеть " растворить" ряды, в которые тетрис ( фигурки) выстраиваешь.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #53 : 08 декабря 2020, 04:04:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А есть ли такие игры, где бы на Землю напали роботы, и можно было бы играть за роботов? :)

Есть. Правда стиль той стратегии мне нудным показался..там несколько рас инопланетяне тоже есть, люди и прочая хрень. И есть цивилизация роботов..
Космическая стратегия какая то.
Нуднятина еще та...
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #54 : 08 декабря 2020, 04:07:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самое длинное путешествие...

А тебя не смущает что героиня в последней игре - в коме находится и мрет под конец?
Первая часть была более приятной, про художницу. А вторая про немного двинутую личность.
Хотя играется приятно, и первая и вторая. Сама квесты люблю. Особенно если история интересная раскрывается. Если история слабенькая, то квест скучен. Времени жаль терять.


Сама играла в разные игры. Если напишу - длинный список получится... просто было на это свободное время.
Сейчас его практически нет. А когда есть переигрываю те, что мне нравятся. В основном стрелялки, и чтоб прыгать можно было высоко. Бордерлендс, все игры. Масс эфект, тоже все игра. Дэд Спейс, все игры..
Pillars of Eternity все игры..
 Даже эмулятор на маке стоит под плейстейшн первый. На нем с друзьями рубились.. и первые ужастики тоже на нем играли, Дум 3 тоже.
Но любимая - parasite eve.конкретно вторая часть.
И abe's odessy одиссея Эйба, про мудаканов  ;D вот эта была моя любимая, там ты именно жертва. И нужно было либо бегством спасать свой зад, или обводить охранников вокруг пальца, то есть дурить, что бы спастись или спасти своих друзей ( свой вид). Это просто замечательная игрушка, потому что она не только реакцию развивает, но и заставляет не традиционно взглянуть на вещи и найти выход, казалось бы из безвыходной ситуации.
Любимая - вторая часть, первая ничего, а все последующие - уже не то....

Онлайн игры не особо люблю. Общения мне и в реале хватает. Рубилась раньше в линейку Lineage2
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #55 : 08 декабря 2020, 11:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Покажи мне Гетс игру где в основе не заложен принцип - хищник- жертва. Я тебе поапладирую


Попробую вспомнить, пожалуй Майнкрафт бета версии, когда он был еще просто платформой для строительства, создания, там не было угроз и возможности ломать чужие постройки или иначе вредить другим.

Шире некоторые симуляторы, возможно.


Именно борьба за то что бы стать хищником, перестать быть жертвой или будучи жертвой - прийти к своей цели , обманув хищника или сбегая от него -  основа всех человеческих игр.


Или так пытаются представить. У КК утверждается, что это такой тип разума , подаренный или навязанный людям.



Даже тетриса.
Хищник в тетрисе- темп игры. Который наростает с каждым уровнем.
Ты же жертва, которая должна успеть " растворить" ряды, в которые тетрис ( фигурки) выстраиваешь.


Это слишком вольная интерпретация, тут пожалуй нет хищника.
Игрок может считать, что он не справляется, он жертва, но по факту это не так, он соревнуется то только с собой.
Игра однопользовательская .
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #56 : 08 декабря 2020, 12:50:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или так пытаются представить. У КК утверждается, что это такой тип разума , подаренный или навязанный людям.
другого у нас нет. с волками жить по волчьи выть. или сожрут.
время тот же хищник. просто ты не хочешь этого замечать)) но он тебя всегда пасет.  смерть в его лице тоже. Кронос ... работа такая у него. а как ты там его воспринимаешь- дело десятое. сути не меняет.
Это на тему тетриса.
и симуляторы этим грешат. у вас просто либо не остается времени, либо ресурсы кончатся. либо захламите пространство так, что шевелиться не сможете.
Закон природы. Никуда не деться. Шива ж не просто так разрушитель. Иначе места не будет Вишну где творчеством заниматься. Накриейтит пока не переведет все ресурсы в творения, самому развернуться негде, как бабка говорила - верблюд срать не влезет. Ну и Шива все это опять разметет, на частицы. в Ресурсы превратит. И так кальпа за кальпой...
Во вселенной нашей звезды которые видим, да и наше Солнце - выросли-создались из пыли древних звезд. Причем в старых звездах даже элементов нынешних не было, гелий и водород только. И не взорвись они - не было бы сегодня тех ресурсов которые мы знаем. Ни железа ни золота.. Ну и жизни на базе углерода тоже само собой не было бы. Наши тела состоят из пыли тех самых древних звезд..
Вся вселенная по хищническим законам развивается, а ты на игры грешишь и несчастных Летунов.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #57 : 08 декабря 2020, 13:15:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

другого у нас нет. с волками жить по волчьи выть. или сожрут.
время тот же хищник. просто ты не хочешь этого замечать)) но он тебя всегда пасет.  смерть в его лице тоже. Кронос ... работа такая у него. а как ты там его воспринимаешь- дело десятое. сути не меняет.
Это на тему тетриса.


Другого у нас нет, но это не означает, что мы не можем это менять, про это часть творчества у КК, как мне кажется.
Я все же не хочу употреблять значение хищник в переносном или метафоричном смысле, приписывая хищнические намерения силам природы или явлениям таким, как смерть, это все запутывает.
Хищный тип разума означает в первую очередь отношение хищник-жертва с себе подобными, это имеет для нас людей значение.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #58 : 08 декабря 2020, 13:21:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Другого у нас нет, но это не означает, что мы не можем это менять,

это как? примерчик приведи. Я тебе привела кучу. Довольно наглядных.
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #59 : 08 декабря 2020, 13:22:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: James Getz от Вчера в 22:16:36
Самое длинное путешествие...

А тебя не смущает что героиня в последней игре - в коме находится и мрет под конец?
Первая часть была более приятной, про художницу. А вторая про немного двинутую личность.
Хотя играется приятно, и первая и вторая. Сама квесты люблю. Особенно если история интересная раскрывается. Если история слабенькая, то квест скучен. Времени жаль терять.


У меня пока установлена только вторая игра и я еще не прошел её, поскольку это история, квест, то хочу собрать побольше информации об этом игровом мире.

Вот узнал , что это целая серия из трех игр.

До этого я проходил только Сиберию 1,2 и это тоже большие , интересные игровые вселенные, чтобы получить удовольствие от таких игр, необходимо достаточное погружение в игровой мир.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC