Постнагуализм
18 апреля 2024, 05:34:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Практика здравого смысла (тема с игнором дураков)  (Прочитано 18701 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #45 : 23 февраля 2020, 17:59:38 »

Корнак ждет благословения пойти на омвей, Пипа, дайте ему ужо... разрешение.

     Уже дала, еще 21-го февраля. Очень возможно, что именно это ему и нужно, чтобы вылечиться от мании "улучшательства форума" :). В целом же Корнак вполне адекватен до тех пор, пока приступ улучшательства в очередной раз не ударит ему в голову. Этот момент я с Гетсом становимся в его глазах лютыми врагами "прогресса", он сам - революционным преобразователем. Типа Прогрессором :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #46 : 23 февраля 2020, 18:02:50 »

Корнак ждет благословения пойти на омвей, Пипа, дайте ему ужо... разрешение.

     Уже дала, еще 21-го февраля. Очень возможно, что именно это ему и нужно, чтобы вылечиться от мании "улучшательства форума" :). В целом же Корнак вполне адекватен до тех пор, пока приступ улучшательства в очередной раз не ударит ему в голову. Этот момент я с Гетсом становимся в его глазах лютыми врагами "прогресса", он сам - революционным преобразоватем :). Типа Прогрессором.

чудакам, типа корнака, которые ничего в своей жизни сложнее детей ( для чего много ума не надо) не смогли  организовать, улучшать что то категорически запрещено. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #47 : 23 февраля 2020, 18:46:54 »

Уже дала, еще 21-го февраля. Очень возможно, что именно это ему и нужно
ай и точно... туда за ним видать и ушли вся эта толпа "духов"
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6602


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #48 : 23 февраля 2020, 19:06:49 »

ай и точно... туда за ним видать и ушли вся эта толпа "духанов"
   "Духанов", Энбе, "духанов". Smoke on the woter---массовый подрыв бздящих "духанов", но не все "духанов" коснулся ентот катаклизьм.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #49 : 23 февраля 2020, 19:20:11 »

ай и точно... туда за ним видать и ушли вся эта толпа "духанов"
   "Духанов", Энбе, "духанов". Smoke on the woter---массовый подрыв бздящих "духанов", но не все "духанов" коснулся ентот катаклизьм.
ага. ртутятные же еще...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Fritz 6
Гость
« Ответ #50 : 23 февраля 2020, 21:49:03 »

Так вот, мартышкина проблема заключалась не в том, что она пренебрегала своим телом , а в том, что не то место себе врачевала. Если дело касается зрения, то свой хвост украшать очками бесполезно. Причем ровно по той же причине и для вас будет столь бесполезно, если вы станете "чистить" печень или делать себе клизму по заветам Ома. Потому что клизма в жопу, как и моча в желудок - ровно то же случай, что и очки, надетые на хвост. Другое дело, если бы у мартышки были проблемы именно с хвостом, а у завсегдатаев Омовника проблемы с кишечником, желудком или печенью. - В таком случае их потуги еще можно было признать в какой-то мере целесообразными.
Вот, а Ваша проблема в том, что Вам кажется, будто Ваша премудрая голова не привинчена к тому же самому туловищу, где и кишечник ещё расположен. Человеческое тело не машина, его части намного сильнее зависят друг от друга. Запор или диарея, в частности, очень сильно понизят Вашу способность думать о высоком и светлом, о великой миссии вокалоидов в развитии цивилизации, например.
 
Короче говоря, если вы больной человек, то ваш интерес к методам самолечения был бы объясним. Но тогда вам прямая дорога на соответствующие форумы лечебного направления, где главная цель участников - вернуть потерянное здоровье. Однако вы со своими новыми друзьями  поступаете иначе - выдаёте архаичные методы самолечения за нагвалистические практики, ожидая от них обретения безупречности . За это их и вас на нашем форуме и критикуют - именно за эту подмену понятий, которая в наше время носит название "недостоверная/недобросовестная реклама", когда средство от одной болезни (например, от запора кишечника) рекламируется, как средство повышения осознанности
Вы выдаёте желаемое за действительное, стремясь доказать, что все вокруг сектанты, кроме Вас и Вашей коллекции уродцев.
 На самом деле, я не говорил, что правильное питание это единственное и достаточное средство достижения какой угодно осознанности. Так что Ваши заявления о "подмене понятий" - ложь и Вы это прекрасно знаете.

 Правильное питание и чистки организма это лишь одна из практик по повышению осознанности. Почему? Потому, что две главные толтекские практики - сновидение и перепросмотр - довольно затратны энергетически и требуют отличной физической формы. Как у хорошего спортсмена.
 Вот, например, гроссмейстеры, профессиональные шахматисты, живущие с того, что играют в шахматы, они кроме тренировки мозгов тренируют ещё и тело. Занимаются бегом, лыжами, теннисом. Самые продвинутые имеют в штате помощников диетологов. Для подбора оптимального режима питания в разные периоды тренировок и состязаний.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 23 февраля 2020, 21:58:21 »

Вот, а Ваша проблема в том, что Вам кажется, будто Ваша премудрая голова не привинчена к тому же самому туловищу, где и кишечник ещё расположен. Человеческое тело не машина, его части намного сильнее зависят друг от...

****

Я тут Пипу внезапно понял, ее отношение ко многим, может ико мне :)

Ведь многие, действительно идиоты по жизни.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #52 : 23 февраля 2020, 22:22:35 »

Я тут Пипу внезапно понял, ее отношение ко многим, может ико мне

Ведь многие, действительно идиоты по жизни
Эй, ты давай там держи себя в руках. У меня нет цели ПеНь и ваш с Пипой альянс разваливать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #53 : 23 февраля 2020, 22:28:45 »

Я тут Пипу внезапно понял, ее отношение ко многим, может ико мне

Ведь многие, действительно идиоты по жизни
Эй, ты давай там держи себя в руках. У меня нет цели ПеНь и ваш с Пипой альянс разваливать.

ну куда тебе гусепас, посерьезнее персонажи пытались... право слово ты как ребенок, мы ома свалили сектанта, не чета тебе...:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #54 : 23 февраля 2020, 22:30:49 »

Fritz 6, хоть Николашку 2 на аватарку заделай, а что ты такое  видно ведь... без обид....:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #55 : 23 февраля 2020, 22:36:47 »

 Гетц, да не грусти ты так и не индульгируй. Пипу этим не разжалобишь, а вот Ома в параллельной вселенной насмешишь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #56 : 23 февраля 2020, 22:49:13 »

Гетц, да не грусти ты так и не индульгируй. Пипу этим не разжалобишь, а вот Ома в параллельной вселенной насмешишь.


ом тоже в пп вселенной гусей пасет ?))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #57 : 23 февраля 2020, 22:58:19 »

 
ом тоже в пп вселенной гусей пасет ?))
Это ты у Пипы научился упрощать описание мира? Ты тоже уверовал, что тело только срёт, что я только гусей пасу, а Ом книг не пишет, в инете не общается, а сосредоточился на одном пчеловодстве?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #58 : 23 февраля 2020, 23:15:11 »

ом тоже в пп вселенной гусей пасет ?))
Это ты у Пипы научился упрощать описание мира? Ты тоже уверовал, что тело только срёт, что я только гусей пасу, а Ом книг не пишет, в инете не общается, а сосредоточился на одном пчеловодстве?

ну конечно у нее научился, ты главное гусей кормить не забывай эзотерик))

как у нас говорят тебе  и ответить нечего по сути.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6602


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #59 : 24 февраля 2020, 01:39:18 »

......
 Правильное питание и чистки организма это лишь одна из практик по повышению осознанности. Почему? Потому, что две главные толтекские практики - сновидение и перепросмотр - довольно затратны энергетически и требуют отличной физической формы. Как у хорошего спортсмена.
 Вот, например, гроссмейстеры, профессиональные шахматисты, живущие с того, что играют в шахматы, они кроме тренировки мозгов тренируют ещё и тело. Занимаются бегом, лыжами, теннисом. Самые продвинутые имеют в штате помощников диетологов. Для подбора оптимального режима питания в разные периоды тренировок и состязаний.
  Да перестань звиздеть, дурень ты недоделанный, гроссы по шахматам своё лобби пробивают на состязаниях, шоба иим как спортсменам не запрещали психостимуляторы, шо типа, от этого качество игры не меняется, меняется только выносливость на количество игр, ну и вместо лыж и пр. всего, жруть свою шахматную АЯВАСКУ, а на лыжах бродют, шоба на народе рисоваться, типа шо они не застёгнутые на ящике, ну и шоба поклонниц заснять та ибать их. А диетологи им нужны, шоба он не зажирался до свиньего объёма, ибо тогда падает его популярность, идиот ты, недогоняющий, тормоз ты дремучий.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC