Постнагуализм
28 марта 2024, 19:24:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 134
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: ответочка Бармалею  (Прочитано 129218 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« : 25 февраля 2020, 22:14:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

после прослушивания последнего аудио о Откровении.
Уважаемый, Бармалей Бармалеев, не знаю порадует ли вас мое послание или нет...
услышала в вашем аудио большую боль за всё что происходит с наследием КК, кастанедчиками и пр. связанным с этой специфической сферой. много на просторах инета тех кто разочаровался в книгах КК, при этом разные варианты выбрали себе это объяснить и рационализовать. и КК чет не дописал и перепутал или вообще там всё сказки или ученье оно там где-то в Соноре, надо ехать туда... перечислять не буду, их очень много...
однако, ответ на это один- разочарование предпологает во-первых, очарование, во-вторых, Цель. кто-то не получил результатов, значит были Цели! господа, магия это не тренинг личностного роста, где ставятся конкретные задачи и правильная мотивация типа помогает идти к ним. мотивация и цели в магии это заведомый провал. магия это совсем не про Личность. это ЗА пределы Личности, Эго и Тональ. это о другом не тональном способе Восприятия. а оно индивидуально(пока мы человеки), а значит не доказуемо почти всегда. чем кстати мы("европеоиды") так отличаемся от урожденных индейцев? тем что как и КК до самого Огня изнутри будем искать доказательств и сомневаться, это не исправить в нас, это прошивка у нас такая заводская. как-то пару лет назад встретилась с одним перуанцем, он несколько лет живет уже в Европе, однако его "прошивка" тотального доверия всему магическому и волшебному его очень сильно выделяет от нас, и это очень чувствуется. он говорил, кстати, что в Перу нет "обычных" людей и магов, шаманов и пр. там все без исключения коренные жители так или иначе в магии. понимаете что это значит? там если ты сказал что слышишь голоса духов например, никому в голову не придет спросить, а ну-ка докажи??
не предлагаю всем вдруг начать верить всему что слышит, это не возможно, мы такими никогда не станем, это другая культура. предлагаю посмотреть каждому есть ли у него Цели, рассмотреть какие они, ответить честно самому себе.
как может пример расскажу вкратце о себе, если кто не в курсе.
не несу желания кого-то убеждать, пугать или раздрожать...
мое знакомство с книгами КК было более 25 лет назад с подачи моего друга Ивана, очень увлекшегося темой. книги понравились и мне, но не малейшей потребности или жажды следовать этому учению не было. по очень простой причине- даже не пришло в голову что я на что-то там способна. однако все что сказано в книгах КК оказало определяюшее влияние на мировоззрения и просто мою жизнь, ну к примеру, для меня не было даже вопроса иметь ли детей, и еще много чего...
еще важный фактор. мне никогда не приходило в голову, не смотря на то что я считала себя безнадежной как ведьма(кстати... на ПН никто не произносит это слово...), начать и просто попробовать какие-либо изменяющие восприятие вещества. нет такой нужды и по ныне. мой так увлекшийся КК друг практиковал некие подражания практикам описанным у КК вроде вдыхания дыма у костра. мы даже называли это Дымок, но это был именно дым обычного костра в состоянии медитативного восприятия, не более.
но так случилось что у Ивана явно были природные задатки, в силу разного рода причин я его не Видела, но сейчас, спустя годы, обсолютно уверена что без конфигурации Нагваля у него ничего бы не получилось в практиках. а у него получилось! сейчас это трудно описать, но он был в силах сдвинуть пресловутую ТС. или по просту изменить ваше восприятие простым фактом присутствия рядом. но надо отметить что от "пациента" тоже требовались способности. и как бы я не упиралась и не признавалась сама себе у меня они были и есть.
но никого желания особого быть ведьмой у меня не было. вот да есть эти "щупальцы", со сновиденьем никаких затруднений не было, однажды даже когда Иван приходил ко мне домой, сидели за столом, болтали, он как бы вдруг решил что-то мне показать, говорит:
- смотри!
и протягивает над столом ко мне правую руку держа как для рукопожатия. и вдруг я Вижу что у него между указательным и большим пальцем
как бы маленькое его же лицо с закрытыми глазами! я есстестно подскакиваю от шока и неожиданности и начинаю дурниной орать от ужаса. ясно дело лицо тут же расстаяло...
короче, кому интересно могут зайти в тему Виденья на ПН...
к чему я это говорю...
я ни к какой магии не стремилась, оно происходило без моего желания...без Нагваля все это пустое... и если вы разочарованы что вам не дается то что вы думаете что вам так сильно хочется, вы просто не осознаете свои истинные мотивы, а они выходит далеки от магических.
и самое главное. восприятие второго внимания есть, было и будет. все там будем... не в этой жизни так в следующей.
мне нет никой надобности ни выдумывать ни фантазировать по этому поводу. если у вас есть Сила- вы это Услышите.


Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Народ
Гость


Email
Модератор: Энбе
« Ответ #1 : 25 февраля 2020, 22:21:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Барму на престол
Народ тоскует
Говномодер надоел
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #2 : 25 февраля 2020, 22:22:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

классика надо читать:
народ безмолствует!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #3 : 26 февраля 2020, 12:04:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

перепостила с другой темы про НЕГО.

и кстати о Чувстве Юмора...
все, абсолютно все проблемы не безизвестного персонажа с заголовка темы, связаны с отсутсвием тотальным ЧЮ.
чел не догоняет ни каких обще принятых приемов юмора и приколов.
таких простых как каламбур, не говоря уже о парадоксах...
и это реально страшно до чего может довести отсутствие ЧЮ, серьезно страшно!
в какой-то момент такие товарищи осознают что с ними что-то не так, где-то еще в юности, и ужас когда они начинают симулировать что понимают юмор собеседника. но дело в том что можно имея ЧувствоЮ научиться  юморить технически, а научиться Чувству- невозможно. потому что нельзя научиться тому чего нет внутреннего ощущения.
с раннего раннего детства такие дети начинают копить обиды и с возрастом этот список только пополняется...
трудно жить, догадываюсь, понимая все буквально, обладая настоящей спепотой юмора, не воспринимая ни какого второго-третьего подтекста...
Корни, вы тож по ходу недалеко ушли... а куда уйти-то?!! Земля то плоская!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #4 : 26 февраля 2020, 12:17:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о новая тема и с личным опытом...)
а по смыслу могу сказать , что есть те, кто сохраняет критический подход, но и в магии не разочаровался... думаю такие люди тоже есть...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #5 : 26 февраля 2020, 14:20:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о новая тема и с личным опытом...)
а по смыслу могу сказать , что есть те, кто сохраняет критический подход, но и в магии не разочаровался... думаю такие люди тоже есть...)
так сама из них. отнюдь, как кому то не видилось бы, не являюсь оголтелым веруном во что угодно.
но и впасть в полный материализм собственный опыт не позволяет, кстати, зачастую вполне верифицируемый  свидетелями.
могу так сказать. именно благодаря этим опытам, происходившем НЕ в каких-то там сновиденьях... никто и никогда не сможет заставить меня отказаться от Виденного.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #6 : 26 февраля 2020, 14:33:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о новая тема и с личным опытом...)
а по смыслу могу сказать , что есть те, кто сохраняет критический подход, но и в магии не разочаровался... думаю такие люди тоже есть...)
так сама из них. отнюдь, как кому то не видилось бы, не являюсь оголтелым веруном во что угодно.
но и впасть в полный материализм собственный опыт не позволяет, кстати, зачастую вполне верифицируемый  свидетелями.
могу так сказать. именно благодаря этим опытам, происходившем НЕ в каких-то там сновиденьях... никто и никогда не сможет заставить меня отказаться от Виденного.



Ну само собой зачем отказываться то...
У практика есть нормальная задача получать больше и разнообразнее опыта и развеивать свои заблуждерия...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Энбе
« Ответ #7 : 26 февраля 2020, 15:25:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  •   о новая тема и с личным опытом...)
      а по смыслу могу сказать, что есть те, кто сохраняет критический подход, но и в магии не разочаровался... думаю такие люди тоже есть...)
  Так сама из них. Отнюдь, как кому-то не виделось бы,---не являюсь оголтелым веруном во что угодно (тобишь не склонна впадать в тупорылый фанатизьм (как типа Бармасио)).
  Но и впасть в полный материализм---собственный опыт решительно не позволяет, причём опыт этот, зачастую вполне верифицируемый свидетелями.
  Могу так сказать, что именно благодаря этим самым реальным опытам и состоявшимся Постижениям в них (происходившим НЕ в каких-то там сновиденьях...), никто и никогда не сможет заставить меня отвергнуть Виденное.
  Энбе, золотце, я чуть отредактировал грамматику твоего коммента, с целью его Existenz-впечатлительности и отчётливости в утверждениях. Просто мне понравилось, что ты стала намного грамотнее высказываться, в смысле, употребляемой тобой Аргументации и сигнатур употребляемой тобой понятийной сетки. Это радует, ибо даже небольшое углубление и расширение употребляемого языка выражения Объектов Мысли---тотчас же многократно увеличивает различимость к мысли всего подаваемого в Интуиции.

  Энбе, золотце, посуди сама, насколько сильно проникает в Сознание совершенное Слово просвещения от тьмы невежества---Герметизм – ПЭМАНДР, пастырь человеческий: "Это свет, - сказал он, - Я, разум, твой Бог, предтеча прохладной природы, выходящей из мрака ... Лучезарное Слово, исходящее от разума, сын божий".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #8 : 26 февраля 2020, 16:06:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  •   о новая тема и с личным опытом...)
      а по смыслу могу сказать, что есть те, кто сохраняет критический подход, но и в магии не разочаровался... думаю такие люди тоже есть...)
  Так сама из них. Отнюдь, как кому-то не виделось бы,---не являюсь оголтелым веруном во что угодно (тобишь не склонна впадать в тупорылый фанатизьм (как типа Бармасио)).
  Но и впасть в полный материализм---собственный опыт решительно не позволяет, причём опыт этот, зачастую вполне верифицируемый свидетелями.
  Могу так сказать, что именно благодаря этим самым реальным опытам и состоявшимся Постижениям в них (происходившим НЕ в каких-то там сновиденьях...), никто и никогда не сможет заставить меня отвергнуть Виденное.
  Энбе, золотце, я чуть отредактировал грамматику твоего коммента, с целью его Existenz-впечатлительности и отчётливости в утверждениях. Просто мне понравилось, что ты стала намного грамотнее высказываться, в смысле, употребляемой тобой Аргументации и сигнатур употребляемой тобой понятийной сетки. Это радует, ибо даже небольшое углубление и расширение употребляемого языка выражения Объектов Мысли---тотчас же многократно увеличивает различимость к мысли всего подаваемого в Интуиции.

  Энбе, золотце, посуди сама, насколько сильно проникает в Сознание совершенное Слово просвещения от тьмы невежества---Герметизм – ПЭМАНДР, пастырь человеческий: "Это свет, - сказал он, - Я, разум, твой Бог, предтеча прохладной природы, выходящей из мрака ... Лучезарное Слово, исходящее от разума, сын божий".
Пелюлькин, ты красавчик!! :-*
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Энбе
« Ответ #9 : 26 февраля 2020, 16:15:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем кстати мы ("европеоиды") так отличаемся от урожденных индейцев? тем что как и КК до самого Огня изнутри будем искать доказательств и сомневаться, это не исправить в нас, это прошивка у нас такая заводская. как-то пару лет назад встретилась с одним перуанцем, он несколько лет живет уже в Европе, однако его "прошивка" тотального доверия всему магическому и волшебному его очень сильно выделяет от нас, и это очень чувствуется. он говорил, кстати, что в Перу нет "обычных" людей и магов, шаманов и пр. там все без исключения коренные жители так или иначе в магии.

     Про нас, европеоидов :). Собственно почему мы такие. Дело в том, что цивилизация наша техногенная (или идет к тому), а для этого необходимо иметь реалистичный взгляд на мир. Реалистичный взгляд дорого стоит, а потому и создавать его приходится коллективно в складчину, т.е. науки и технологии для этого надо развивать, а не мускулы себе накачивать.
     Тогда как большинство перуанцев живет, как ... животные - едят и совокупляются :). Однако важно не осуждать их за это со своей колокольни, а понять, что реалистичный взгляд на мир был бы для них только обузой, поскольку стоит дорого, а применения в их жизни находил бы мало. Следовательно, их восприятие мира будет заточено не на адекватность ментальных моделей реальности, а на том впечатлении, которое оказывает реальный мир на их тело и чувства. А это очень и очень разные вещи.
     Здесь может оказаться полезной аналогия со стилями художественного творчества. Скажем, бывают художники-натуралисты, которые пытаются с возможно большей точностью перенести изображение натуры на холст (нынче это вид творчества в значительной мере вытеснила художественная фотография). Это аналогия того, как воспринимают мир европеоиды :). Однако возможны и другие варианты типа экспрессионизма или сюрреализма, когда достижение тождества с реальностью целью не ставится, а вместо этого применяются иные критерии. Например, такой художник может нарисовать человеческую голову большой, а тело непропорционально маленьким уже лишь потому, что лицо у человека более информативно, чем остальные части тела, а тем более, когда те закрыты одеждой. Т.е. такое мировоззрение построено точно по принципу человеческого внимания, создавая ровно ту же неравномерность "покрытия", когда интересные/важные для быта вещи представлены широко с максимальными подробностями, а "ненужное в быту" до неприличия сжато.
     В последней системе мировосприятия перестают сильно довлеть критерии тождества, и потому из мира не только вычеркивается "ненужное", но и интенсивно добавляется то, чего реально в мире нет (например, ради того, чтобы чем-то заменить логику происходящего, т.к. логика в этой системе сильно проседает). Так обычно и рождается то, что "европеоиды" называют мифами и магией, хотя для мировоззрения "перуанцев" это вполне естественно :). Образно говоря, можно преспокойно жить с мифом в голове о том, что детей приносят аисты или находят в капусте, если ... тебе не рожать. Вот и перуанцы/индейцы вполне могут существовать с мифами о мире в тех его областях, в которых они "не рожают".
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #10 : 12 марта 2020, 10:13:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бедный чел... бедняжка Бармаблей,
сколько еще лет вы намерены реализовывать ваши детские страхи и обиды?
настолько пуста ваша реальность?
а страх старости не дает заснуть...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #11 : 12 марта 2020, 10:21:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Про нас, европеоидов . Собственно почему мы такие. Дело в том, что цивилизация наша техногенная (или идет к тому), а для этого необходимо иметь реалистичный взгляд на мир. Реалистичный взгляд дорого стоит, а потому и создавать его приходится коллективно в складчину, т.е. науки и технологии для этого надо развивать, а не мускулы себе накачивать.
     Тогда как большинство перуанцев живет, как ... животные - едят и совокупляются
даже в этом рассуждении вы, Пипа, ставите материальную реальность по марксистки просто- "бытие определяет сознание".
а на самом деле ноги не для того что бы ходить, а мы ходим потому что они есть.
так и материальность и нематериальность цивилизации потому что сознание таковое.
изменится сознание переанцев и они станут технократами... не преведи боже.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Энбе
« Ответ #12 : 12 марта 2020, 18:09:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

даже в этом рассуждении вы, Пипа, ставите материальную реальность по марксистки просто- "бытие определяет сознание".
а на самом деле ноги не для того что бы ходить, а мы ходим потому что они есть.
так и материальность и нематериальность цивилизации потому что сознание таковое.
изменится сознание перуанцев и они станут технократами... не приведи боже.

     Не соглашусь с вами. Бытие у нас таково, что паразиту необходимо передвигаться в пространстве в поисках новых жертв, т.к. иначе, сожрав одну жертву, он подохнет с голоду. А вот то, что именно используется паразитом для передвижения, вариабельно в широких пределах. Скажем, если бы у нас не было конечностей, способных передвигать массу тела, то передвигались бы ползком или как-то еще. А полный список вариантов передвижения в окружающей среде можем наблюдать у рыб, птиц и прочего зверья, хотя многие из них типичны - хвост в воде, ноги на суше, крылья в воздухе.
     Тогда как у индейцев и перуанцев нет необходимости изучать квантовую механику :), поскольку живут они охотой и собирательством, а в лучшем случае - земледелием и скотоводством. Т.е. в целом их интерес к природе мира не распространяется дальше еды и бытовых потребностей. Поэтому и их сознание дальше этих рамок не думает, вполне удовлетворяя свое любопытство мифами. При этом подмена одного мифа другим в таких случаях почти ничего не меняет. Например, большинство перуанцев в наше время - католики, которые неистово верят в Деву Марию :).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #13 : 12 марта 2020, 18:37:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не соглашусь с вами. Бытие у нас таково, что паразиту необходимо передвигаться в пространстве в поисках новых жертв, т.к. иначе, сожрав одну жертву, он подохнет с голоду.
вот я и говорю... какое сознание такой и образ жизни... в вашем варианте- паразитический( вы сами сказали!)

Тогда как у индейцев и перуанцев нет необходимости изучать квантовую механику , поскольку живут они охотой и собирательством, а в лучшем случае - земледелием и скотоводством.
квантовую механику вообще мало у кого есть необходимость изучать. и уж точно для выживания оно не надо... однако уверена что и среди перуанцев есть и ученые и технари, спрашивается откуда таки они взялись если окружение все такое магичное?? ответ один- нечто повлияло на их Сознание.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Энбе
« Ответ #14 : 12 марта 2020, 19:27:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот я и говорю... какое сознание такой и образ жизни... в вашем варианте- паразитический( вы сами сказали!)

     А я утверждаю противоположное :) - каков образ жизни, таково и сознание. НЕпаразитами в нашей земной биосфере являются только растения (флора), да и то бывают исключения (насекомоядные растения). Тогда как человек является всеядным паразитом еще на уровне своих далеких предков. Т.е. образ жизни, как правило не выбирают, а наследуют от предков. Вот и ваши родители пожирали :) растения и животных еще задолго до того, как появилось ваше сознание. Ну и что ваше сознание может в этом изменить? - Ровным счетом ничего! Что ваши родители жрали, то и вас приучили жрать.

квантовую механику вообще мало у кого есть необходимость изучать. и уж точно для выживания оно не надо... однако уверена что и среди перуанцев есть и ученые и технари, спрашивается откуда таки они взялись если окружение все такое магичное?? ответ один- нечто повлияло на их Сознание.

     Так технари в Перу оттого и появились, что таковые встречаются в соседних странах. Например, в Бразилии, которая в техническом отношении сейчас довольно быстро прогрессирует. Т.е. носителями прогресса в наше время являются технически передовые страны. То бишь, перуанец при наличии интереса не открывает заново квантовую механику или астрономию, а ассимилирует знания, ранее полученные в технически развитых странах. Вот и в России, если бы она не была под боком Западной Европы, до сих пор унитазов бы не было - срали бы в яму, вырытую в земле :).
     К слову сказать, однажды приезжала к нам (по месту моей работы) перуанка "по культурному обмену". У себя на родине она - аспирантка Католического университета Перу (полное название - Папский католический университет). Я сперва думала, что она религиозный теолог :), но оказалось, что там других крупных университетов нет, а потому технари тоже там же обучаются на факультете "точных наук". Нашли общую тему для разговора - психоактивные вещества растительного происхождения :), близкую к теме ее будущей диссертации. Кастанеду она тоже читала, но без энтузиазма :).
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 134
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC