Постнагуализм
15 июня 2024, 19:06:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: тема для обсуждений про короновирус  (Прочитано 48243 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #270 : 22 марта 2020, 19:56:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бруха, интересует ссылка на источник, и конкретная формулировка на предмет бессимптомного протекания заболевания со смертельным исходом. Буквально одно предложение, если требуется перевод, тут как бы скользкий момент на грани нагнетания. Хотя я сторонник нагнетания, пусть лучше перебдят и быстрее примут меры, все равно до уровня организации санитарн эпидемиологических мер как в Китае врядли кто дотянет. Точность чисто для собственного любопытства
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #271 : 22 марта 2020, 19:57:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я смотрю демократическая европа прекрасно готова к любому общему кризису, пусть и не в самой острой форме, почти никак, каждый сам за себя....) где то что то делается у соседей, а мы сами с усами. и я не про закрытие всего и карантин как при чуме, а про то что медицинские меры просто безнадежно недостаточные...

никто на население тратить деньги и не собирался сколько нужно, может смсками пусть собирают...
И что? Точно так же не готовы многие постсоветские страны, где люди считают, что все это ерунда и нет никакого вируса, а врачи говорят о том, что лечить нечем. Через месяц Италия начнется в России, ее потом завоюет Китай и отправит завоеванных в концлагеря работать на благо выживших китайцев.

Не европу спасет Сорос, он нам тут коммунизм построит и на Китай натравит, мстить 😎
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #272 : 22 марта 2020, 20:08:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бруха, интересует ссылка на источник, и конкретная формулировка на предмет бессимптомного протекания заболевания со смертельным исходом. Буквально одно предложение, если требуется перевод, тут как бы скользкий момент на грани нагнетания. Хотя я сторонник нагнетания, пусть лучше перебдят и быстрее примут меры, все равно до уровня организации санитарн эпидемиологических мер как в Китае врядли кто дотянет. Точность чисто для собственного любопытства

Нас тоже интересует )))  вот газета El Mundo
<a href="https://youtube.com/v/9SHtJYsHxJ0" target="_blank">https://youtube.com/v/9SHtJYsHxJ0</a>

Перевожу с испанского -  гвардия цивиль ( мент) 39 лет без предварительных патологий

По телеку созванивались с его начальником ( видеоконференция по скайпу), с сотрудниками и расспрашивали. Те и сказали, что работал он до последнего, никто не ожидал что он умрет. Ни температуры ни кашля. Это кусок из программы новостей.. могу поискать саму программу, если она на ютубе лежит. Могу поискать минуты когда именно этот звонок сделали.

Это первый случай. Вчера был еще один. Всего таких случаев не много и о них не распространяются подробно, чтоб панику не поднимать.


То есть нет никакой формулировки от врачей. От них только подтверждение что коронавирус.

Тут все ругают правительство за то что замалчивают данные. Всех интересует соотношение среди умерших сколько женщин и сколько мужчин. Потому что 8 марта прямо перед объявлением черезвычайного положения правительство всех женщин созвало на манифестацию  ...

Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #273 : 22 марта 2020, 20:21:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.elmundo.es/espana/2020/03/20/5e74ea92fc6c833e138b45a5.html

Это второй случай. 38 лет. Полицейский , перевозил заключенных.
 .Пишут что " был заражен несколько дней, но работал до этого самого утра, когда его увезла скорая в госпиталь и через несколько часов он скончался".

Нет там никакого медицинского описания. Только заключения в обоих случаях. В обоих случаях нет патологий или хронических заболеваний. Сотрудники подтверждали что не чихал ни кашлял, даже не подозревал что заражен, иначе его отправили бы домой, чтоб не заразил других. Неожиданно ему стало плохо и они вызвали скорую. Через пару часов он скончался в госпитале от вируса ... но никто нам не описывает клиническую картину и что там у него отказало...



* Screenshot_20200322-182357.jpg (677.74 Кб, 715x1888 - просмотрено 74 раз.)
Записан

77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #274 : 22 марта 2020, 20:24:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятно, конкретики нет, а у нас уже тетка с коронкой в первой областной лежит, из ОАЭ привезла. Мне в принципе все равно, отрабатываю защитные меры уже неделю, думаю как сделать креативную маску, не хочу носить зашквар )))
Круче всего костюм чумного доктора, оказывается они в клюве носили подоженные травы, защищающие от чумы. Не будем упускать возможность покосплеить и помаскарадить, в Питере карнавал чумных докторов вчера был )

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/03/22/1833957.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #275 : 22 марта 2020, 20:34:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятно, конкретики нет, а у нас уже тетка с коронкой в первой областной лежит, из ОАЭ привезла. Мне в принципе все равно, отрабатываю защитные меры уже неделю, думаю как сделать креативную маску, не хочу носить зашквар )))
Круче всего костюм чумного доктора, оказывается они в клюве носили подоженные травы, защищающие от чумы.

Полно в интернете 😁
А мы и не носим... только перчатки если в магаз идем, да там прям раздают на входе. Тут народа мало, на метр ни к кому и не приближаешься. В этом прелесть деревни...
Хотя в городах лучше носить. Особенно у нас, тут даже от патруля или медика подцепить заразу можно...


* Screenshot_20200322-182935.png (1011.59 Кб, 1200x1920 - просмотрено 28 раз.)
Записан

77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #276 : 22 марта 2020, 20:36:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я пока остановилась на таком варианте, а там посмотрим  :)

Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #277 : 22 марта 2020, 20:43:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а мне срааать. я из Белоруси!


У вас он тоже есть, самое начало. Но с учетом что распространяется он со скоростью геометрической прогрессии, желательно принимать меры сейчас... потом будет сложно его распространение сдержать.
Данные сегодня

Ссылку даю, ищите свои страны тут, карта обновляется

https://coronavirus.jhu.edu/map.html


* Screenshot_20200322-184210.jpg (264.49 Кб, 1143x761 - просмотрено 83 раз.)
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #278 : 22 марта 2020, 20:46:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я пока остановилась на таком варианте, а там посмотрим  :)



Не подойдет, как минимум тройной слой материала должен быть.

Очки и перчатки. Через глаза его тож подцепить можно.
Записан

Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #279 : 22 марта 2020, 20:56:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нам сегодня президент объявил что карантин продлевается на еще 15 дней, до 11 апреля.
Записан

77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #280 : 22 марта 2020, 20:56:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перчатки уже ношу, в кармане спиртовой хлоргексидин, периодически протираю руки и поверхности к которым прикасаюсь. Это лучше чем мыть и дезинфицировать кожу, она будет сохнуть от частого воздействия. Маску еще не изготовила, попробую поносить разные варианты, картинка здесь для образа. Может в тонкую косынку из чорной марли вставлю обычную медицинскую масочку, главное как то обыграть
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9112


Соня и чумазый Лис


WWW
« Ответ #281 : 22 марта 2020, 21:03:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перчатки уже ношу, в кармане спиртовой хлоргексидин, периодически протираю руки и поверхности к которым прикасаюсь. Это лучше чем мыть и дезинфицировать кожу, она будет сохнуть от частого воздействия. Маску еще не изготовила, попробую поносить разные варианты, картинка здесь для образа. Может в тонкую косынку из чорной марли вставлю обычную медицинскую масочку, главное как то обыграть

Пойдет. Очки не забудь ( мы солнечные носим) и старайся держать дистанцию если это возможно избегай толп.
Записан

77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #282 : 22 марта 2020, 21:08:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очки для плавания сойдут за стимпанк) Вообще это задачка сталкерского типа с переодеваниями и новыми поведенческими привычками - разуваться за порогом, менять одежду каждый день, протирать продукты в упаковке перекисью прежде чем класть в холодильник.. ну и тд. Это нужно тренировать заранее, а не ждать развесив бессмертные уши )))
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16885


Stalker


WWW
« Ответ #283 : 22 марта 2020, 21:09:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перчатки уже ношу, в кармане спиртовой хлоргексидин, периодически протираю руки и поверхности к которым прикасаюсь. Это лучше чем мыть и дезинфицировать кожу, она будет сохнуть от частого воздействия. Маску еще не изготовила, попробую поносить разные варианты, картинка здесь для образа. Может в тонкую косынку из чорной марли вставлю обычную медицинскую масочку, главное как то обыграть

Пойдет. Очки не забудь ( мы солнечные носим) и старайся держать дистанцию если это возможно избегай толп.


ребята а вы понимаете, что вы просто на измене от пропаганды и нагнетания....

при этом я не отрицаю выявленные случаи заражения и смертей....
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
77
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #284 : 22 марта 2020, 21:13:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ребята а вы понимаете, что вы просто на измене от пропаганды и нагнетания....

Неа, расскажи подробнее
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 64  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC