Постнагуализм
29 марта 2024, 09:59:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Без названия  (Прочитано 2164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
пенек
Гость


Email
« : 22 октября 2021, 19:23:44 »

обнаружил для себя новое выражение из Хейдеггера
назад к бытию
на фш попалось, раньше не видел
очень удачное выражение

Корнак7, 20 Октябрь, 2021 - 22:28, ссылка
Хайдеггера прочитал пару раз. "Бытие и время". Хотя можно было и не читать. Заострил внимание только на знакомых идеях.

Выражение "назад к бытию" почему-то не запомнилось. Но теперь понимаю, что оно мне очень близко. Это выражение передает мой опыт. Когда вновь попадаешь  в осознанное состояние - это именно так и переживается, как возвращение. Как возвращение домой. Можно сказать и назад к бытию. Дазайн Хайдеггер именно так и описывает. Как бытие Я. Ну, а назад к бытию получается как что-то вроде понятия "очнулся"

"http://philosophystorm.org/einfuehrung-die-metaphysik#comment-482581
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #1 : 22 октября 2021, 20:37:35 »

про резалты
я бы на первое место поставил дежавю и предвидение

резалты чего? - спросите вы.
резалты осознанности

не Юлькину неописуемую дивность
не управление своей психикой
и даже не Ксендзюковского властелина судьбы

дежавю и предвидение - это показатели того, что мы способны вспоминать свою прежнюю жизнь со всеми вытекающими
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #2 : 22 октября 2021, 20:41:15 »

Ртуть про дежавю. Кстати. Писать следует вместе. Как выяснилось.

Да бывают, но щас уже реже, и слабее. Года четыре назад у меня было, что я вспоминаю то, что объяснить не могу. И воспоминания эти длились мгновенье , но что-то, словно обжигало тайной, забытой тайной. Что-то не из моей жизни, какая то иная память. Трудно объяснить, это слегка пугало даже. Казалось, что если задержаться в этом состоянии, то вся картинка, все события вдруг вспомнятся, но это ускользало, оставляя меня слегка озадаченым.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #3 : 22 октября 2021, 20:47:38 »

Вот еще свидетельство. Тонака. Человек, не склонный к фантазиям и ни разу в них не замеченный
предвидение невозможно с точки зрения "здравого смысла". Простой пример из потенциально опасной ситуации - катаюсь ночью на по городу на велосипеде, вдруг возникает ощущение что я врезаюсь передним колесом во что-то, то есть просто представление которое я принял за фантазию, при этом внимание осталось рассеяно по сторонам а не на дороге прямо перед собой и через несколько секунд я врезался в край ямы выдолбленной в асфальте точно с тем ощущением которое предвкушал. Получается психиатр скажет допустим что я сначала врезался а затем дорисовал ложное воспоминание о предчувствии. Так же расплывчаты изначальные критерии различения, если бы я был уверен что это предвидение а не фантазия то избежал бы столкновения, и наоборот так можно воображение принять за предчувствие.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #4 : 22 октября 2021, 20:57:20 »

иногда шам "дает свои глаза" неким сущностям с других слове матрицы и они смотрят на наш мир - похоже на заклинание маугли или обычные-привычные практики в магических мира

летом меня впервые посетило это странное чувство, будто моими глазами пользуется другой человек
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #5 : 22 октября 2021, 21:03:01 »

Это Конек с ШЛ пишет

"Здравствуйте, сновидцы!
Разрешите присоединиться к вашей ветке, поскольку сновидения идут рядом со мной всю мою жизнь.
Вот история моей жизни в сновидениях (я постараюсь быть краткой).
1.   С малейших лет видела сны. Помню себя рано. Помню, что года в 3-4 мне снились сны про взрослую жизнь, которую я не знала,  они пугали меня (может, прошлая память).
2.   С тех же малых лет я стала «лунатиком» (прошло лет в 14) – ходила во сне, разговаривала во сне, семья надо мной посмеивалась, но самый страшный ужас был вдруг проснуться от такого сна – да в тёмной комнате, на полу...
3.   Потом пошли годы, когда сны снились – красивые, интересные, красочные, как кино – но часто забывались. Помню, как мучительно пыталась вспомнить утром (поскольку ощущение сохранялось дольше, чем память) – но не могла. Читала сонники – глупая затея...
4.   Потом (скажем, лет в 20) случились одновременно две вещи – перестав беспокоится, я вдруг стала запоминать абсолютны все сны (по крайней мере - каждой ночи) без усилия. И параллельно – вместе с опытом жизни хоть каким-то – я сделала открытие – мне снится то, что сбывается через год-два. Совершенно честно: где-то раз в год только я НЕ могу вспомнить сон. И также совершенно честно: 3-4 крупнейших события в моей  жизни приснились заранее (и не то, что мы создаём сами, а «неожиданности», повороты судьбы и т.п.)
5.   Дальше – больше. Лет с 25- до 30-ти (мне 30 с лишним) произошло следующее: я научилась: а)возвращаться в сон (конечно, не всегда!) б) чётко различать сновидения и астральные путешествия в) задавать вопросы сущностям во сне.
Мучилась я тут долго – был период, когда , прекрасно осозновая, что я во сне – пыталась буквально «приставать» к людям этого сна, что-то кричать, спрашивать... В какой-то момент я поняла, что это дело даже опасное, но поняла и вот что: в этой ситуации ОНИ меня часто не видели, или видели, как дымок, привидение...
6.   Эволюция продолжалась. В довольно трудный период своей жизни я повадилась делать следущее: есть сны (повторяющиеся), когда оказываешься в городе (места и одинаковые и разные для разных людей), где чувствуешь себя вдруг дома. Щемящее чувство возвращения домой. Я стала «летать» туда часто. Цена за это вот какая – чем чаще попадаешь в такой сон, тем грустнее потом при возвращении  обратно... Но – я стала получать ответы на вопросы. (Если кому-то интересно, то моё наблюдение таково: чем чётче и проще вопрос, кот. задаёшь «сущностям»  во сне – тем чётче и яснее ответ (одно-два слова).  Лишнего они не скажут никогда – это нарушение правил, как я понимаю).
7.   Сейчас ситуация такова: сны вижу и помню каждый день, умею задавать ворос перед сном и получать на него ответ (это тоже очень просто: надо просто чётко сформулировать вопрос и задать его себе без напряжения!). Также нужно терпение – ответ может прийти через несколько дней, или – просто в ощущении, как надо поступать. Вижу и будущее (недавно поменяла работу и, в процессе, видела сон, подсказывающий, где я буду).
Я рада, что это так, но иногда чувствую, что мне не хватает именно знания – не то, что растолковывать эти сны (хотя иногда хотелось бы!), а просто правильно с ними обращаться.
Если кто-то (я уверена, что многие) узнает в этой истории свою историю – поделитесь опытом и наблюдениями. Буду признательна.
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #6 : 22 октября 2021, 21:09:36 »

Казак:
- Иду по незнакомой улице в Кимрах,  я там сто процентов в первый раз и точно знаю, что я здесь уже был и этот старый дом видел! Хоть убей меня на месте - это уже было. Я даже запах тот чувствую.
Записан
супраментол
Гость


Email
« Ответ #7 : 22 октября 2021, 21:12:37 »

пенек, может всетаки оставим тему для трусов винда, а себе другую откроешь? может он еще удосужится разобраться в терминологии гхоша и задаст осмысленный вопросы?
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #8 : 22 октября 2021, 21:17:42 »

пенек, может всетаки оставим тему для трусов винда, а себе другую откроешь? может он еще удосужится разобраться в терминологии гхоша и задаст осмысленный вопросы?

зря предлагаешь, замусоривает чужие темы для него удовольствие
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #9 : 22 октября 2021, 21:22:21 »

замусоривает чужие темы для него удовольствие
а ты сейчас что делаешь, педик?
тебя сюда кто-то приглашал?
твое мнение кто-то спрашивал?
ты что-то по теме написал?
Записан
пенек
Гость


Email
« Ответ #10 : 22 октября 2021, 21:28:36 »

а куда писать вместе? Ничего не пойму! ))
вместе - это значит не "де-жавю", не "дежа-вю", а дежавю
таково мнение русских лингвистов
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC