Постнагуализм
01 июня 2020, 16:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
В разделе "Свободная территория" можно общаться без регистрации!
    Логин          Пароль

Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
Автор Тема: Победить дурака  (Прочитано 3509 раз)
friend
Гость
Модератор: _Виктор_
« Ответ #135 : 08 апреля 2020, 03:08:41 »

ум это типа умение , а разум разумение , разумение это типи разучиться уметь что либо , типа это разум ,
     Так вот дружище Виктор , Разум это отсутствие умений типа . и тада глупасть и разум одно .
friend
Гость
« Ответ #136 : 08 апреля 2020, 03:15:55 »

там это не ум , но разум владеет ивалюцией , грубо говоря умная глупость .  ;D   Красивая хуйня выходит , экспромт .  ;D
friend
Гость
« Ответ #137 : 08 апреля 2020, 03:33:41 »

Там разум выглядит как жестокое безжалостное чудовище , способное убивать и отбирать нужных осабей для правильной типа ивалюции , но эт иллюзия , там
 в силу изменчивасти прастранств , никто не знает где сила и поэтому разум есть кратковременное быстрое безупречное решение чего либо , некае мастерство безумных волшебников .  ;D
Пелюлькин
Старожил

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #138 : 08 апреля 2020, 08:06:47 »

яж говорю придурки  ;D
   Придурки, это или вот такие вот уроды--- ---или те, для кого всё отличающееся от него формата тупомыслия---есть придурковатость. Тута точно ниччё ужо сделать нельзя, Хуля... Тупарь...  Так что советую пересмотреть твои взгляды на окружающее, ибо есть и те, кто в уме считает лучше компа, но для тебя они все придурки. Советую тебе почитать чё для улучшения твоего примитива, шоба его разбавить в чё-то чуть нормальное----Курпатов Андрей - все книги автора

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Словарь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.msg458528#msg458528
turistby
Пользователь
**

« Ответ #139 : 08 апреля 2020, 16:35:18 »

Советую тебе почитать чё для улучшения твоего примитива, шоба его разбавить в чё-то чуть нормальное----Курпатов Андрей - все книги автора
Все что он пишет, ну или почти все про ВСД или неврозы или депресняк туфта, про остальное не знаю.
Пелюлькин
Старожил

Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #140 : 08 апреля 2020, 16:42:43 »

Советую тебе почитать чё для улучшения твоего примитива, шоба его разбавить в чё-то чуть нормальное----Курпатов Андрей - все книги автора
Все что он пишет, ну или почти все про ВСД или неврозы или депресняк туфта, про остальное не знаю.
   turistby, как этот Курпатов что объясняет, то это дело не столь важное, чем тот багатейший эмпирический материал, который он приводит как оснований для своих выводов и их подтверждений. Он же немалую и саму разнообразную практику имел, и именно в практической объективности вся ценность его работ. Причём ценность ранних его работ больше, чем поздних. Но разбавит  примитив в нечто мало-мальски путёвое, то годится любая его работа. И ентот джус выше, как раз такой случай.

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Словарь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.msg458528#msg458528
turistby
Пользователь
**

« Ответ #141 : 08 апреля 2020, 23:33:27 »

Да пусть он че хочет приводит.. Я уже писал тут, что телу нет дела до состояния психики.. Связь конечно есть но далеко не такая как внушают психологи. Все эти ВСД, срк, неврозы , ПА, артриты и т.д.это террор и я знаю в подробностях как это делается. И давно вылечил у себя все это дерьмо, единственно газ, с ним почти ничего не сделаешь так как он вездесущь, но и на него есть методы.
_Виктор_
Не-сон
Модератор
Пользователь

лови на живца,

« Ответ #142 : 11 апреля 2020, 06:29:19 »

Я уже писал тут, что телу нет дела до состояния психики..
Обычно так говорят люди с врожденно-воспитанной устойчивой психикой. Они уверенны в себе на очень глубоком уровне, хорошо спят, имеют хороший и здоровый аппетит, умеют расслабляться, вернее не особо напрягаются)).
В общем имеют хорошо отбалансированное взаимодействие симпатической и парасимпатической нервных систем.
Знание о причинах этого баланса скорее повредит, чем поможет таким людям, поэтому значение подобной информации зачастую принижается и не берется в расчет.  Т.к. понимание того, как неприятности на работе могут сказаться на качестве сна и работе ЖКТ, скорее добавит возбуждения в симпатические отделы ЦНС чем в парасимпатические.

Здесь и СейЧас
Энбе
Ветеран

ни бэээ

« Ответ #143 : 11 апреля 2020, 10:31:29 »

Я уже писал тут, что телу нет дела до состояния психики..
Обычно так говорят люди с врожденно-воспитанной устойчивой психикой. Они уверенны в себе на очень глубоком уровне, хорошо спят, имеют хороший и здоровый аппетит, умеют расслабляться, вернее не особо напрягаются)).
В общем имеют хорошо отбалансированное взаимодействие симпатической и парасимпатической нервных систем.
Знание о причинах этого баланса скорее повредит, чем поможет таким людям, поэтому значение подобной информации зачастую принижается и не берется в расчет.  Т.к. понимание того, как неприятности на работе могут сказаться на качестве сна и работе ЖКТ, скорее добавит возбуждения в симпатические отделы ЦНС чем в парасимпатические.
+++
точно точно.
пока не был объявлен карантин полный у нас все было впрорядке с моим телом... а тока объявили что закрывают ВСЁ- срузу начала чихать, кашлить, заболел живот... вирус сто процентов! правда через пару часов все прошло... прям не знаю даже почему... ;D ;D ;D

вы хотите что бы Вам было Нормально?! А вам может быть как угодно и когда Вы поймете что Вам может быть как угодно и это Нормально... Вам будет ХОРОШО!
Fritz 6
Пользователь
**

« Ответ #144 : 12 апреля 2020, 18:55:53 »

Каким бы умным человек не был, практически всегда найдется кто-то умнее, каким бы глупым не был, найдется кто-то глупее. Для любого человека можно найти области и вопросы в которых он будет невежествен. И кто дурак в таком случае? Дурак понятие относительное, если не говорить о диагнозах. На сегодняшний день, как понимаю, ничего кроме просвещения и образования в борьбе с невежеством не придумано. Но проблема в том, что способности у всех разные, да и желания тоже.
Амиго, по Кастанеде "дурак" понятие не относительное, а ясно определенное. Дураком будет всякий, кто столкнувшись с непонятками предпочитает оставаться в непонятках и дальше. "Та хер его знает, чё это было" - вот девиз дурака.
 Если нужна цитата (там про ещё три типа реагирования) - кивни, я найду.
 Надо ли воевать с дураками это другой вопрос. Невежду, не желающего учиться заставить это делать можно только хитростью или принуждением. Дух применяет хитрость к кому сочтет нужным, Орел гнобит всех дурней без разбору, вынуждая их хоть чему-то учиться. Надо ли в эти процессы впрягаться умному? А вот тут х.з., зависит от ситуации, очевидно.
jeton
Постоялец

« Ответ #145 : 12 апреля 2020, 19:32:51 »

2Fritz 6, написанное мной - это мое понимание вопроса, написанное у кастанеды не является для меня мерой всех вещей. Фрагмент про 4 пути у КК, который ты имеешь в виду в данном случае и в котором говорится про дурака, я нахожу глупым и нелогичным.

Чтобы не путаться в твоих интерпретациях, приведу цитату из Кастанеды и разберу уже ее, а не твое субъективное понимание:

Цитата:
Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, когда встречаемся с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать то, что происходит или произошло, и чувствовать, что этого как бы вообще никогда не было.
Это путь фанатика. Второе — мы можем все принимать за чистую монету, как будто мы знаем, что происходит. Это путь набожного человека. Третье — мы можем приходить в замешательство перед событием, потому что мы и не можем его отбросить, и не можем чистосердечно принять. Это путь дурака. Твой путь — есть четвертый: правильный — путь воина. Воин действует так, как если бы никогда и ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И однако же, он принимает все за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим и в то же время он никогда себя не чувствует так, как если бы никогда ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже хотя у него может быть сердце ушло в пятки

В моем понимании дураки, как правило убеждены, что они знают все лучше других и порой даже готовы других учить). Т.е. о замешательстве там речи обычно даже не идет), да если даже взять начальный пост, то там дурак так и описан, он "знает" все, но его знание категорично и пребывает чуть ли на уровне веры:"бяка — это плохо, а наука — хорошо", из такой убежденности и проистекает отсутствие замешательства, потому что мировоззрение такого человека крайне упрощено и на все есть заготовленные объяснения, которые он воспринимает как знания и готов щедро делиться ими с окружающими, на деле же это вера, а вера=невежество, т.е. отсутствие знания :). Так что в моем понимании путь дурака - это путь и фанатика и набожного человека одновременно, но никак не человека способного испытывать замешательство. Если человек признает, что он что-то не знает, и пребывает в замешательстве столкнувшись с чем-то, то как его можно называть дураком? Такой человек единственный из всех 4х перечисленных кастанедой имеет шансы установить реальное положение дел, потому что он не ударялся ни в веру, ни в отрицание, ни в кастанедовские ролевые игры).
dgeimz getz
человек на пути знания
Глобальный модератор
Ветеран

подсознательный практик контролируемой глупости

« Ответ #146 : 12 апреля 2020, 19:53:53 »

вы бы лучше не о дураках рассуждали, это направление задало неудачное название темы, а о глупости как таковой...

иначе все разговоры о дураках сводятся к одному, вот он дурак , а я умный... :)

читать об этом довольно смешно, особенно на форуме кастанедовской тематики

Иногда мой кот смотрит на меня, как бы говоря: "Вот я - кот. А чего в
жизни добился ты?".
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  

Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.