Постнагуализм
24 апреля 2024, 09:38:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Сравнительный анализ ПНя и Омвея  (Прочитано 14959 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« : 01 апреля 2020, 20:18:30 »

Что же до того, что я снова "гоняюсь за состояниями", так это же свободный практикум на самом свободном кк-ресурсе. Вы же не секта какая-нибудь, чтобы затюкивать тех, кто не так как вы практикует?

ты я смотрю разницу между сектой и не сектой форумной не догоняешь упор, что *нормально* для омосектовца...

не секта это когда еще как могут затюкать глупца, но все имеют право высказываться при этом... никому рот не затыкают..

а вам чмом дрессировал, чтобы было уютненько, доброжелательно для своих, какие бы дебилы они не были, а типа не своих

травили и удаляли с ресурса...

хорошо он вам мозг промыл, что ты до сих пор его  не можешь включить)))
Как ты определяешь, кто глупец, а кто нет? Почему ты уверен, что сам не являешься умственно отсталым? Я не советую тебе затюкивать кого-либо умнее подростка-наркомана, не твой уровень и выглядит это гротескно.
 Что же до банов на Омвее, так ведь Ом и не заявлял, что его ресурс "самый свободный" и что там могут общаться все без исключения. Ом создал учение и на форуме создал условия для его изучения. Идеологическим оппонентам, фрикам и агрессивным дебилам вроде тебя там места не нашлось и это логично. Зачем в институте бомжи и гопота?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 01 апреля 2020, 20:22:37 »

Зачем в институте бомжи и гопота?


этом мягко говоря настолько смешные заявления от тебя, что и говорить ....

ты или ом твой гуру решил, что 90 процентов бомжи и гопота, кто пришел на омвей общаться с нагуализма ?

... иди... и ома не забудь прихватить))

это вам еще лет 10 назад пояснили,  так что зря в верхнем разделе тему завел..
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #2 : 01 апреля 2020, 20:29:19 »

ты или ом твой гуру решил, что 90 процентов бомжи и гопота, кто пришел на омвей общаться с нагуализма ?
Ну пришли и ушли, в чём проблема? Разве название форума сразу не говорило им, что ресурс посвящен пути Ома?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #3 : 01 апреля 2020, 20:47:34 »

цель одна- потюкать и высветить вашу глупоту. разве не понятно?!
Честно говоря, это было сложно предположить. Вы тоже на полном серьёзе считаете себя не идиоткой, имеющей право затюкивать идиотов??? Мир полон невероятными тайнами!
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #4 : 01 апреля 2020, 20:58:23 »

о, новый любитель анализов... ручки то чистыЕ?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #5 : 02 апреля 2020, 19:12:53 »

Что же до банов на Омвее
поделись тайной, за что тебя Ом в своё время забанил?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #6 : 02 апреля 2020, 19:26:43 »

поделись тайной, за что тебя Ом в своё время забанил?
У меня было два самобана и два бана. Ты о каком из них интересуешься? В принципе, без разницы. Все эти инциденты были результатом моей незрелости.
 Ты вот лучше скажи, почему ты пытаешься вздрачивать свою ненависть лично ко мне? Я же спас тебя, забанив на Омвее. Не дал втянуть тебя в мерзкие уриновые ритуалы, которые тебя так напугали.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #7 : 02 апреля 2020, 20:51:44 »

так и есть без всякой иронии.
Вообще-то это и была ирония, но я для недогоняющих не собираюсь обозначать смайликами места, где следует смеяться, а где плакать.


вот тока почему вы прибежали потом на ПН доспасать Джелави...
Джелави неплохой чувак, уж точно не самый отпетый из здешних неадекватов. Однако, я пришел сюда не из-за него, а из-за болезненного интереса вашего глобал-недоумка к Омвею. Ведь кошмары должны сбываться, разве нет?
 Гетца я считаю недоумком на полном серьёзе.
 Он косноязычен - это признак неразвитости мышления.
 Он со своим одноклеточным мышлением не способен создавать креатив, но тужится это сделать, как будто нельзя применить энергию на что-то более полезное для него.
 Он ни сном ни духом не ведает о неком существенном обстоятельстве, о котором вы все рано или поздно узнаете случайно и о котором он, как верный пёс Пипы, должен был пронюхать ещё прошлой осенью.
 При этом я не знаком лично с носителем сетевого ника Джеймс Гетц и вполне вероятно, что в жизни он прекрасный, гармоничный человек, может и неглупый, а может блещущий другими способностями. В конце концов, интеллект это лишь одна из семи возможных сфер для достижений воина (согласно учению Ома)
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #8 : 02 апреля 2020, 20:53:27 »

Ну ладно, хватит лирики, надо заняться делом. Давайте для начала сравним идеологии и проводников этих идеологий.
Омвей был создан Вебмастером и предложен Ому как площадка для развития собственного учения. Название форума говорит само за себя. Ом развивал своё учение, интегрируя различные традиции, но за основу принял традицию новых видящих, олицетворением которой был Кастанеда. Идиотам кажется, что Ом извратил учение КК под свои взгляды, забывая, что, согласно КК, каждый новый нагваль вырабатывает свой способ говорить. Способ говорить КК значительно отличается от СГ дона Хуана, ещё больше - от СГ дона Хулиана и так далее. Поэтому, идеи Ома берут начало в учении КК, но далее развиваются самостоятельно. Кирыч сменил Ома на посту администратора Омвея как лучше всех усвоивший то, о чём говорил Ом. Но и Кирыч  начинает развивать собственные подходы, это уже очевидно. Так и должно быть в мире магии.

 Теперь о Постнагуализме. Изначально этот форум задумывался как площадка для обсуждения произведений Ксендзюка, с его авторским участием. Вот цитаты самых первых постов на форуме.
Это сырая заготовка. Занимаемся благоустройством!

Цитата: psy от 02 мая 2010, 03:51:20
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Pipa
Люди! Помогайте сочинять названия разделов и категорий!
(категории это группа разделов с заголовком. Сейчас там пока только одна категория - "Технология Трансформации").

А каковы рамки общей тематики форума? Что-то среднее между обсуждением новой книги и старым www.nagualism.ru? )

   Точно! Как догадался?

Цитата:
Цитата: Ray от 02 мая 2010, 05:14:42
- Обсуждение творчества АПК

   Такого никак нельзя. Тогда Ксендзюк к нам никогда не придет ... на судилище . Желательно его имя в названии рзделов не поминать - наменить названием книжки. Т.е. обусуждаться должна тематика, а не человек. Например, так:
Цитата:
Цитата: psy от 02 мая 2010, 04:59:22
2. «По ту сторону сновидений. Технология Трансформации»
А люди догадаются, что Ксендзюк писал.
   Можно прямо так: книжка = раздел. На форумах при издательствах обычно так и делают. Это только когда книг оьчень много, то разделов жалко, а здесь пока книг мало.

Это всё привлекло на новый форум массу интересных практиков. Но, очень скоро началась травля Ксендзюка набежавшими троллями и он покинул форум; о книгах Алексея Петровича  тут  тоже говорили не долго. Этого не могло случиться без ведома и поощрения администратора ПН и по факту мы имеем замену изначальной нагуалистической идеологии форума идеологией Пипы.
 Да-да, у Пипы есть своя идейная база, замешанная на научном подходе, сдобренном футурологическими теориями и мистическими историями  её симбиоза с неорганом.
 Однако, Пипа в продвижении своего учения не пошла по пути Ома. Ом пропускал через свой форум эзотериков, ища тех, у кого был резонанс с его текстами, кому были близки его идеи. Таких людей он делал модераторами, приглашал их в горные походы – для живого общения и совместных практик. То, что он на этом якобы наживался – бред; организация походов дело хлопотное и Ом не обязан был заниматься этим за свой счет. С другой стороны, и для участников походов плата проводнику и организатору составляла значительно меньшую сумму, чем стоимость снаряжения и перелета туда- обратно.
  Пипа же не стала использовать ПН для поиска единомышленников; во всяком случае этого не наблюдается в открытой форме. Вместо этого она демонстрирует свой способ мышления в тщательно продуманных постах, но почему-то ей нравится делать это на фоне троллей , фриков, психопатов, пилотов и прочей цирковой публики, которая целенаправленно заманивается и пригревается на форуме. Это сознательная  политика администратора, для этого она даже поставила глобальным модератором самого … неинтеллектуального, скажем так, из тех, кого было можно выбрать. Для этой же цели была создана и Свободная территория. Фактически, на данный момент ПН представляет собой секту стальтеков, обсирающих чужие поиски и даже поиски друг дружки. Это тотальное отрицалово и попытки убить дух поиска у любого, кто рискнет поделиться своим, настоящим, иногда даже сокровенным опытом – вот хлеб здешних сектантов. Все они в большей или меньшей степени зависимы от удовольствия заниматься троллингом.  Кто делает это с юморком, кто грубо, кто очень завуалированно, но этим идеологическим вампиризмом страдает большинство здешних участников (нормальные тоже есть, но их меньшинство).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #9 : 02 апреля 2020, 21:14:25 »

Омвей был создан Вебмастером и предложен Ому как площадка для развития собственного учения. Название форума говорит само за себя.



да фиг там был , что ты в этом прав рычажок...

это уже много позже, когда травля всех не поддакивпющих ому, людей просто высказывающих свои взгляды на творчество кк,  прокатилась катком по всем форумчанам и вышла за всякие разумные пределы, всем стало очевидно, что это полный беспредел, возмутила абсолютно всех, был пущен в ход типа этот нетразимый)) и последний )) аргумент..., что людей травить и банить навсегда на омвее это нормально, только за несогласие с личными взглядами ома, потому что это его *личный* ресурс...)))


ты эту свою брехню то не повторяй бездумно, ведь и я и другие прекрасно помнят, как  было  дело по настоящему.
« Последнее редактирование: 02 апреля 2020, 21:48:14 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #10 : 02 апреля 2020, 21:54:12 »

Вообще-то это и была ирония, но я для недогоняющих не собираюсь обозначать смайликами места, где следует смеяться, а где плакать.
очень смешно. думаете МНЕ надо ставить смайлики что бы показать иронию??  вы настолько глупы?

Ведь кошмары должны сбываться, разве нет?
вот почему вы так боитесь своих снов... и так пыжитесь их контролировать.

Фактически, на данный момент ПН представляет собой секту стальтеков, обсирающих чужие поиски и даже поиски друг дружки. Это тотальное отрицалово и попытки убить дух поиска у любого, кто рискнет поделиться своим, настоящим, иногда даже сокровенным опытом – вот хлеб здешних сектантов. Все они в большей или меньшей степени зависимы от удовольствия заниматься троллингом.  Кто делает это с юморком, кто грубо, кто очень завуалированно, но этим идеологическим вампиризмом страдает большинство здешних участников
грош цена этим опытам тогда, если их может убить обычный форумный троллинг. это я говорю максимально искренне.  учитесь у Бармалея если не упорству и цельности в  преследовании своих "врагов" то хотя бы в Несгибаемом Намереньи.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 02 апреля 2020, 22:08:44 »

Энбе, настоящие сектанты всегда настаивают на преимуществах узкого круга единомышленников и сохранении в этом кругу теплой, ламповой атмосферы, якобы жизненно необходимой для практики и саморазвития, правда за счет травли высказывающих иные точки зрения, части сообщества .

а заметила, как они любят вешать ярлык секта на все им чуждое, совершенно без смысла, просто как обзывательство....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #12 : 02 апреля 2020, 22:09:49 »

грош цена этим опытам тогда, если их может убить обычный форумный троллинг. это я говорю максимально искренне.
Я ценю искренность и благодарю Вас за неё без всякой иронии. Но Вы сильно ошибаетесь. Люди, склонные к сталкингу невосприимчивы к троллингу их идей; он даже, может быть закаляет или веселит практиков вроде меня или Вас. Но люди со сновидческой конфигурацией способны на очень тонкие наблюдения, но плохо переносят конфликты, и даже просто чужое недоброжелательное внимание. Это негативно отражается на их творчестве и нет ничего удивительного в том, что троллизм подавляется на большинстве КК-ресурсов, а где не подавляется -  там нет искренности в общении и взаимопомощи в поиске.



учитесь у Бармалея если не упорству и цельности в  преследовании своих "врагов" то хотя бы в Несгибаемом Намереньи.
Мне кажутся предельно идиотскими потуги кого-то преследовать или "создавать ситуации давления", как любит выражаться сэр Бармалей. Зачем мне учиться этому маразму?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #13 : 02 апреля 2020, 22:14:08 »

настоящие сектанты всегда настаивают на преимуществах узкого круга единомышленников и сохранении в этом кругу теплой, ламповой атмосферы, якобы жизненно необходимой для практики и саморазвития, правда за счет травли высказывающих иные точки зрения, части сообщества .
Да кто тебя травит, болезный? Ну, выперли тебя из Омвея, так я же объяснил почему. Ты и тебе подобные неуместны там как поп на лекции по теоретической физике, орущий что он лучше знает, как был создан мир. Равно как и физик-теоретик, говорящий тоже самое во время церковной проповеди.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 02 апреля 2020, 22:20:26 »

настоящие сектанты всегда настаивают на преимуществах узкого круга единомышленников и сохранении в этом кругу теплой, ламповой атмосферы, якобы жизненно необходимой для практики и саморазвития, правда за счет травли высказывающих иные точки зрения, части сообщества .
Да кто тебя травит, болезный? Ну, выперли тебя из Омвея, так я же объяснил почему. Ты и тебе подобные неуместны там как поп на лекции по теоретической физике, орущий что он лучше знает, как был создан мир. Равно как и физик-теоретик, говорящий тоже самое во время церковной проповеди.

рычажок ну что же ты так быстро скатываешься на мою сетевую личность? ) 

беспомощно такое твое поведение выглядит, ведь ты заявил тему совсем о другом, а постоянно рассказываешь всем как ты меня не любишь, так не любишь, что кушать не можешь...)))

давай соответствуй тематике, повторим для новеньких

будем твою брехню разбирать ....которой у тебя уже многовато с первого поста...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 02 апреля 2020, 22:36:29 »

Это всё привлекло на новый форум массу интересных практиков. Но, очень скоро началась травля Ксендзюка набежавшими троллями и он покинул форум; о книгах Алексея Петровича тут тоже говорили не долго. Этого не могло случиться без ведома и поощрения администратора

****

а вот брехня рычага про пень..
, брехня про причины массовой травли пользователей на омвее выше у него была выше...

никакой травли ксендза тут не было и близко, он тогда был суперпопулярным кастанедовским автором, уже вышла пара его книг, которые реально многими покупались и внимательно читались, в отличии от омовской макулатуры впариваемой им под давлением пользователей на омвее )
у него была масса поклонников, как и критиков, можно сказать он купался в известности и почти славе...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #16 : 02 апреля 2020, 22:52:51 »

а вот брехня рычага про пень..
, брехня про причины массовой травли пользователей на омвее выше...

никакой травли ксендза тут не было и близко, он тогда был суперпопулярным кастанедовским автором, уже вышла пара его книг, которые реально многими покупались и внимательно читались, в отличии от омовской макулатуры впариваемой им под давлением пользователей на омвее )
Промашечка опять, уже по Пню. Насчет Омвея твой промах я объяснил выше, насчет травли Ксендзюка, вот зацени:
Дорогие друзья,
Прошу вас понять меня. Четыре года я писал новую книгу. Для кого я ее писал? Для вас.
Я знаю, что некоторые пользователи форума ее прочитали. Например, Pipa, организовавшая этот форум. Есть еще несколько человек, которые сказали, что прочитали мою новую работу.
Но в целом у меня складывается впечатление (возможно, неверное), что большинство пришедших на форум так ее и не прочли. Понимаю - на свете много других книг и других занятий.
Когда у меня есть свободное время, я захожу на форум и вижу не обсуждение моей новой книги, а критику Ксендзюка вообще и нагуализма вообще. Иногда - обсуждение тем, которые можно было так же обсуждать 5-6 лет назад.
Может, я захожу не в те темы? Или все-таки моя книга большинством из пользователей форума не прочитана? Или прочитана, но никакого интереса не вызвала?
Минимум раз в неделю я прихожу на форум - и ухожу, ничего не написав.

А последний пост Ксендзюка написан всего лишь два месяца после этого грустного признания.

 Джимми, работай ещё. Я в тебя верю, у тебя получится!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #17 : 02 апреля 2020, 22:55:46 »

администрация пня выполняла все его пожелания и естественно оберегала его, он много общался и на других площадках...

и тут, с моей точки зрения петровича так занесло от пения медных труб, что он сделал пару стратегических ошибок в общении со всей своей инет аудиторией в целом....)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #18 : 02 апреля 2020, 23:00:27 »

администрация пня выполняла все его пожелания и естественно оберегала его
Почему не забанили Княже и Реликтума, как только стало ясно, что их интересуют не книги АПК, а троллинг?

и тут, с моей точки зрения петровича так занесло от пения медных труб, что он сделал пару стратегических ошибок в общении со всей своей инет аудиторией в целом....
В чём именно заключались стратегические ошибки Петровича? В том, что он ожидал нормального обсуждения своих книг, а увидел кривляние клоунов, веселящихся от души?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #19 : 02 апреля 2020, 23:01:14 »

Fritz 6, ты когда слова используешь такие как сектанты по отношению к пню, травля по отношению к апк, ты не забывай оговариваться ,что по примеру своего недогуры ты в них вкладываешь произвольный удобный тебе смысл...)

петрович в цитате жалуется,  не доволен, но при чем тут его травля ее не было и в помине..))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 02 апреля 2020, 23:09:01 »

ты не забывай оговариваться
Не забывай выдавать ценные указания своим прикормленным шутам. Я как-нибудь обойдусь без твоих ЦэУ.

петрович в цитате жалуется,  не доволен, но при чем тут его травля ее не было и в помине..))
Цитата:
Когда у меня есть свободное время, я захожу на форум и вижу не обсуждение моей новой книги, а критику Ксендзюка вообще и нагуализма вообще.
Как человек культурный и не скандальный АПК вот так мягко сказал именно о травле.

да что ты., причем тут ты..) , я поясняю другим особенности приемов чмомовского мышления, когда понятия подменяют.
 и зачем ты так тупо хамишь людям обзываешь , провоцируешь, их?

просто непонятно зачем...

ну что ты как пойманный за руку на подлоге, что хотел написать петрович то и написал,  не натягивай сову на глобус.....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #21 : 02 апреля 2020, 23:09:50 »


 
Цитата:
Когда у меня есть свободное время, я захожу на форум и вижу не обсуждение моей новой книги, а критику Ксендзюка вообще и нагуализма вообще.
Как человек культурный и не скандальный АПК вот так мягко сказал именно о травле.

Лолшто?!

Ты там совсем в карантине уже свою точку сборки «сдвинул»? В Украине он только начался, а тебя уже так забористо кроет  :D Гусятины переел?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 02 апреля 2020, 23:15:28 »


 
Цитата:
Когда у меня есть свободное время, я захожу на форум и вижу не обсуждение моей новой книги, а критику Ксендзюка вообще и нагуализма вообще.
Как человек культурный и не скандальный АПК вот так мягко сказал именно о травле.

Лолшто?!

Ты там совсем в карантине уже свою точку сборки «сдвинул»? В Украине он только начался, а тебя уже так забористо кроет  :D Гусятины переел?


что касается ошибок глобальных апк в общении со всей сетевой аудиторией, что в общем то и привело его к невеселому итогу сейчас, то мы тут обсуждали недавно, если попадется надо кинуть ссылку..

но это в общем побочная тема от данной обсуждаемой..) и я ему не судья...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #23 : 02 апреля 2020, 23:43:02 »

Омвей был создан Вебмастером и предложен Ому как площадка для развития собственного учения. Название форума говорит само за себя.



да фиг там был , что ты в этом прав рычажок...

это уже много позже, когда травля всех не поддакивпющих ому, людей просто высказывающих свои взгляды на творчество кк,  прокатилась катком по всем форумчанам и вышла за всякие разумные пределы, всем стало очевидно, что это полный беспредел, возмутила абсолютно всех, был пущен в ход типа этот нетразимый)) и последний )) аргумент..., что людей травить и банить навсегда на омвее это нормально, только за несогласие с личными взглядами ома, потому что это его *личный* ресурс...)))


ты эту свою брехню то не повторяй бездумно, ведь и я и другие прекрасно помнят, как  было  дело по настоящему.

добавлю про брехню про... личный форум ома, значит он мог там травить и удалять пользователей просто не сгласных с его точкой зрения...

правила форумов тогда это обычно .... немногие администраторы считали нужным написать их самостоятельно,хотя бы частично...

ни словечка конечно о таких диких , даже по меркам того веселого времени, правах модератора и в правилах омвея не было...

да и кто бы пошел общаться туда, если бы им с ходу показывали такой пункт правил...?))

еще вчера большинство из них общались на нагуализме, где нравы были достаточно демократичными, где ом ничем себя не проявил и мало кому запомнился...



поэтому пока шел достаточно долгий и скрытый процесс организации омосекты путем травли всех несогласных (а по факту просто проявляющих любое самостоятельное мышление)

большинство не маленькой тусовки было в сильном недоумении, многие просто говорили про ома, что за хню и на каких основаниях творит этот мудак??((
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #24 : 03 апреля 2020, 06:40:23 »

Идиотам кажется, что Ом извратил учение КК под свои взгляды, забывая, что, согласно КК, каждый новый нагваль вырабатывает свой способ говорить. Способ говорить КК значительно отличается от СГ дона Хуана, ещё больше - от СГ дона Хулиана и так далее. Поэтому, идеи Ома берут начало в учении КК, но далее развиваются самостоятельно. Кирыч сменил Ома на посту администратора Омвея как лучше всех усвоивший то, о чём говорил Ом. Но и Кирыч  начинает развивать собственные подходы, это уже очевидно. Так и должно быть в мире магии.
То, что Ом - нагваль, который развил идеи дона Карлоса, по тексту понятно. А Кирыч, - он тоже нагваль, как и Ом? Или только старший помощник нагваля по интернету?
Нагваль Ом собрал группу по правилу нагваля, или после КК правило не актуально? Ом обычный нагваль, или трехзубчатый, как Карлос? Женщина-нагваль в отряде есть?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #25 : 03 апреля 2020, 06:46:11 »

или после КК правило не актуально?

а разве сам  ОМ ..  стал нахвалем ..па правилу?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #26 : 03 апреля 2020, 06:47:40 »

я понел основную разницу между ПН и Омвеем :-\..

здесь ..ведущие))   а там ..ведомые :P)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #27 : 03 апреля 2020, 07:23:31 »

Идиотам кажется, что Ом извратил учение КК под свои взгляды, забывая, что, согласно КК, каждый новый нагваль вырабатывает свой способ говорить. Способ говорить КК значительно отличается от СГ дона Хуана, ещё больше - от СГ дона Хулиана и так далее. Поэтому, идеи Ома берут начало в учении КК, но далее развиваются самостоятельно. Кирыч сменил Ома на посту администратора Омвея как лучше всех усвоивший то, о чём говорил Ом. Но и Кирыч  начинает развивать собственные подходы, это уже очевидно. Так и должно быть в мире магии.
То, что Ом - нагваль, который развил идеи дона Карлоса, по тексту понятно. А Кирыч, - он тоже нагваль, как и Ом? Или только старший помощник нагваля по интернету?
Нагваль Ом собрал группу по правилу нагваля, или после КК правило не актуально? Ом обычный нагваль, или трехзубчатый, как Карлос? Женщина-нагваль в отряде есть?
у КК говорится про настроение Нагваля, то есть то что его личность неизвежно оказывает влияние на его группу и подбирается под него. и речи быть не может о каких-то своих идеях нового Нагваля. какие НоВЫЕ идеи могут быть если ты Видящий энергию Нагваль??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #28 : 03 апреля 2020, 07:44:49 »

какие НоВЫЕ идеи могут быть если ты Видящий энергию Нагваль??
Чтобы разобраться с новыми идеями, для начала желательно набрать статистику. Пока что есть всего лишь одно личное мнение пользователя Fritz 6. Его не достаточно для сравнительного анализа. Быть может, найдутся другие мнения? Интересно почитать от Видящих энергию, какой у Ома кокон.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #29 : 03 апреля 2020, 07:45:30 »

какие НоВЫЕ идеи могут быть если ты Видящий энергию Нагваль??
Чтобы разобраться с новыми идеями, для начала желательно набрать статистику. Пока что есть всего лишь одно личное мнение пользователя Fritz 6. Его не достаточно для сравнительного анализа. Быть может, найдутся другие мнения? Интересно почитать от Видящих энергию, какой у Ома кокон.
фото в студию!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #30 : 03 апреля 2020, 07:59:56 »

плакаль)))...

в кокане у ОМа большая черная дыра..  проеденная паследователями..  желающими о нем....   пачитать :'(
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #31 : 03 апреля 2020, 08:04:38 »

а разве сам  ОМ ..  стал нахвалем ..па правилу?)))
На твой вопрос есть только уточняющий вопрос. А он точно им стал?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #32 : 03 апреля 2020, 08:07:05 »

А он точно им стал?
тода какой смысел..  сабирать группу па правилу..  вне каторого сам?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #33 : 03 апреля 2020, 08:10:28 »

рыжый, не борзей и не забывай о том, что тебе Ом честь оказал, научив строчить тексты так, чтобы они были как разговор в твоей обыденной жизни, с хуем во рту.

а тибе он какую честь оказал?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #34 : 03 апреля 2020, 08:11:23 »

тода какой смысел..  сабирать группу па правилу..  вне каторого сам?)))
Ну ты уже весь сравнительный анализ спалил, не дал показать автору темы могучий ум и креатив.
в кокане у ОМа большая черная дыра..  проеденная паследователями..  желающими пачитать
Заинтригованный полностью. Разделов то сколько? Может что ещё интересное есть?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #35 : 03 апреля 2020, 08:14:48 »

Разделов то сколько? Может что ещё интересное есть?

после чтения..  обычно письмом занимаюццо)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Жирика заткну
Гость


Email
« Ответ #36 : 03 апреля 2020, 08:44:41 »

Ом гутарил типа совместные походы в горы нужны, чтобы научить народ ходить в одиночку. Ну а так как из года в год контингент у него собирается один и тот же, значит его цель не достигнута. 15 лет старался вас балбесов научить, учил учил, всё ещё не доучил. Вопрос, где результат?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #37 : 03 апреля 2020, 10:15:27 »

Идиотам кажется, что Ом извратил учение КК под свои взгляды, забывая, что, согласно КК, каждый новый нагваль вырабатывает свой способ говорить. Способ говорить КК значительно отличается от СГ дона Хуана, ещё больше - от СГ дона Хулиана и так далее. Поэтому, идеи Ома берут начало в учении КК, но далее развиваются самостоятельно. Кирыч сменил Ома на посту администратора Омвея как лучше всех усвоивший то, о чём говорил Ом. Но и Кирыч  начинает развивать собственные подходы, это уже очевидно. Так и должно быть в мире магии.
То, что Ом - нагваль, который развил идеи дона Карлоса, по тексту понятно. А Кирыч, - он тоже нагваль, как и Ом? Или только старший помощник нагваля по интернету?
Нагваль Ом собрал группу по правилу нагваля, или после КК правило не актуально? Ом обычный нагваль, или трехзубчатый, как Карлос? Женщина-нагваль в отряде есть?


рычаг все сбивается на прославление своего недоделанного гуры чмома, не может по теме писать...)

вопрос о том нагваль ли ом вообще в контексте темы не важен и с ней соотноситься просто...

ок для своих поклонников ты нагваль, а нахера ты при этом секту из нормального форума сделал? )
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 03 апреля 2020, 10:19:10 »

это как человек приходит в дом, где много гостей общаются и начинает рассказывать, что он офигенный художник, а потом крадет украшения у гостей и столовое серебро с кухни...


ок может ты и считаешь себя художником, но ты при этом для всех  ты просто и только вор...))

так и про чмома....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #39 : 03 апреля 2020, 10:51:33 »

рычаг все сбивается на прославление своего недоделанного гуры чмома, не может по теме писать...)
может было бы логичней завести эту тему Рычагу про ПН и ОМвей на их форуме?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 03 апреля 2020, 10:56:41 »

рычаг все сбивается на прославление своего недоделанного гуры чмома, не может по теме писать...)
может было бы логичней завести эту тему Рычагу про ПН и ОМвей на их форуме?



представляешь ситуацию приходишь в секту и хочешь покритиковать их организацию  и все с радостью так...))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Равшан и Джамшут
Гость


Email
« Ответ #41 : 03 апреля 2020, 11:18:47 »

это как человек приходит в дом, где много гостей общаются и начинает рассказывать, что он офигенный художник, а потом крадет украшения у гостей и столовое серебро с кухни...
Так пусти к себе в квартиру молдаван в гости и переночевать и не выгоняй их, если им у тебя понравится жить.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #42 : 03 апреля 2020, 12:04:21 »

это как человек приходит в дом, где много гостей общаются и начинает рассказывать, что он офигенный художник, а потом крадет украшения у гостей и столовое серебро с кухни...
Так пусти к себе в квартиру молдаван в гости и переночевать и не выгоняй их, если им у тебя понравится жить.
так ПНеновские молдоване и живут се... в кладовке
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #43 : 03 апреля 2020, 12:13:39 »

в кладовке

пад плинтусом)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #44 : 03 апреля 2020, 12:28:48 »

в кладовке

пад плинтусом)))


ну дальше плинтуса в кладовке только одного не пускают...))

а все незарегистрированные  это полноценные пользователи пня, они и темы открывать могут, а не просто постить, им для общения выделены отдельные большие комнаты....

и все могут там общаться и зареганные и нет..)
вот это нормальные условия для общения и обмена инфой на пути...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #45 : 03 апреля 2020, 13:03:55 »

рычажок ты похоже сливаешься из своей же темы то, али как?)
может тебе модерацию взять, чтобы ты себя уверенней чуйствовал

если пообещаешь соблюдать установленные правила для модераторов тем...то пожалуйста)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #46 : 03 апреля 2020, 13:29:42 »

и все с радостью так...))
дак са сваим уставом..  в чужой манастырь разве ходють?)))..

ни па божески это))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #47 : 03 апреля 2020, 14:22:37 »

и все с радостью так...))
дак са сваим уставом..  в чужой манастырь разве ходють?)))..

ни па божески это))..

так кто к ним в омосекту пойдет с их уставом)))
корнух и тот обломался, не вышло у него там свою популярность поднять...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #48 : 03 апреля 2020, 14:23:51 »

рычаг все сбивается на прославление своего недоделанного гуры чмома, не может по теме писать...)
вопрос о том нагваль ли ом вообще в контексте темы не важен и с ней соотноситься просто...
ок для своих поклонников ты нагваль, а нахера ты при этом секту из нормального форума сделал? )
Пользуясь разгулом невиданной свободы, хочется заметить аж самому Глобальному модератору. dgeimz getz, ты сам сбился с темы. Темой заявлен Сравнительный анализ.
Автор темы на поле проводимого им анализа, заявил о преемственности: дон Хулиан, дон Хуан, дон Карлос, дон Ом. К нему есть вопрос: кто, как, когда, и главное сколько раз эту преемственность передавал\принимал? Интересует акт приёма-передач на звене дон Карлос -> дон Ом. Без подтверждения данной передачи заявленный им анализ рискует завалиться на бочок даже без всяких сравнений.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #49 : 03 апреля 2020, 14:25:22 »

рычаг все сбивается на прославление своего недоделанного гуры чмома, не может по теме писать...)
вопрос о том нагваль ли ом вообще в контексте темы не важен и с ней соотноситься просто...
ок для своих поклонников ты нагваль, а нахера ты при этом секту из нормального форума сделал? )
Пользуясь разгулом невиданной свободы, хочется заметить аж самому Глобальному модератору. dgeimz getz, ты сам сбился с темы. Темой заявлен Сравнительный анализ.
Автор темы на поле проводимого им анализа, заявил о преемственности: дон Хулиан, дон Хуан, дон Карлос, дон Ом. К нему есть вопрос: кто, как, когда, и главное сколько раз эту преемственность передавал\принимал? Интересует акт приёма-передач на звене дон Карлос -> дон Ом. Без подтверждения данной передачи заявленный им анализ рискует завалиться на бочок даже без всяких сравнений.


какой разгул свободы, у нас это норма с основания пня)
ну да, это тоже вопрос к рычагу, как это он ома и ом сам  провозгласил себя нагвалем?))

совсем епанулся...

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Fritz 6
Гость
« Ответ #50 : 03 апреля 2020, 16:48:47 »

рычажок ты похоже сливаешься из своей же темы то, али как?)
Ты и твои фрики ничего существенного по теме не сказали о чём можно было бы спорить. Только повторения одних и тех же банальностей. Работайте ещё. Вот пока единственный стоящий вопрос.
Автор темы на поле проводимого им анализа, заявил о преемственности: дон Хулиан, дон Хуан, дон Карлос, дон Ом. К нему есть вопрос: кто, как, когда, и главное сколько раз эту преемственность передавал\принимал? Интересует акт приёма-передач на звене дон Карлос -> дон Ом. Без подтверждения данной передачи заявленный им анализ рискует завалиться на бочок даже без всяких сравнений.
После того, как дон Карлос ушёл не в третье внимание, а в крематорий, его линия прервалась. А публикация на весь мир некогда непубличного знания означает, что линия разворачивается в плоскость, то есть в бесконечное количество возможных линий. Любой, кто способен создать и вести группу, может это сделать. Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения. Либо можешь, либо нет.
 При этом надо учитывать, что ведущий (нагваль) это не король, не президент и не какой-либо иной тип, облеченный мирской властью. Это тот, кто является проводником абстрактного в группе, в которой кооперируются практики каждый со своей специализацией. Ом ведь пишет свои книги не на пустом месте, а основываясь на практике и на теоретических изысканиях не только своих, но и тех, кто работает вместе с ним в группе. Книги он потом выкладывает бесплатно и в свободном доступе, если кто вдруг захочет завопить "так вот где Ом наживается".

 На Омвее наблюдается идеологическая преемственность от Ома к Кирычу. На ПНе произошла замена лидера без этой преемственности. Донья Пипа просто сместила втихую дона Петровича.
 
может тебе модерацию взять, чтобы ты себя уверенней чуйствовал

если пообещаешь соблюдать установленные правила для модераторов тем...то пожалуйста)
Правила, установленные тобой для модераторов тем это ещё один пример твоего идиотизма. Ты обязываешь модератора темы заботливо переносить на СТ любые помои кто бы чем там не испражнился. Подбирай навоз за своими уродцами сам. В данном случае "говно-модер" это весьма подходящий эпитет от дона Бармалея.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #51 : 03 апреля 2020, 16:55:35 »

это как человек приходит в дом, где много гостей общаются и начинает рассказывать, что он офигенный художник, а потом крадет украшения у гостей и столовое серебро с кухни...
Так пусти к себе в квартиру молдаван в гости и переночевать и не выгоняй их, если им у тебя понравится жить.

 Ещё раз на пальцах, как для полных дебилов. Омвей орг не был создан с целью приютить любого, кто считал себя причастным к нагвализму. Это был проект для поиска и движения по пути, условно названного "путь Ома". Кому оказалось не по пути, тот ушел. Особо скандальным постояльцам пришлось помочь съехать. В чём проблема? Лучше разбирайся почему превратился в общественный туалет этот форум, на котором было обещано прямое общение с Ксендзюком и именно из-за этого многие пришли сюда в 2010году. И где они теперь?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #52 : 03 апреля 2020, 17:02:15 »

Ом не нагваль. Нагвали мочу не пьют и других не заставляют осквернять свое тело
Так и Ом никого не заставлял, любые практики дело добровольное на Омвее. Запрещено только заявлять, что та же уринотерапия это херня, не занимавшись ею ни разу. Это же равнозначно тому, что я скажу, что кибершаманы все шарлатаны на том основании, что сам кибершаманизмом не занимался и не собираюсь им заниматься.
пиратка, прости за оффтоп. На твоей аватаре это твоё фото с Реликтумом? Очень мелкий размер не могу разглядеть.  :)
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #53 : 03 апреля 2020, 17:23:13 »

Вот пока единственный стоящий вопрос.
Уже есть что анализировать.
Идиотам кажется, что Ом извратил учение КК под свои взгляды, забывая, что, согласно КК, каждый новый нагваль вырабатывает свой способ говорить.
Каждый новый нагваль.
Внезапно!
Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения.
Каждый новый нагваль лёгким движением пальцев в по клавиутуре(тачскрину) превращается... превращается в элегантную малосущественную особенность!
А публикация на весь мир некогда непубличного знания означает, что линия разворачивается в плоскость, то есть в бесконечное количество возможных линий. Любой, кто способен создать и вести группу, может это сделать.
Каждый новый нагваль лёгким движением пальцев в по клавиутуре(тачскрину) превращается... превращается в любого, кто способен!
Внимание, вопрос.
А куда, собственно ведёт группу ненагваль с малосущественной подробностью кокона?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #54 : 03 апреля 2020, 17:26:57 »

После того, как дон Карлос ушёл не в третье внимание, а в крематорий, его линия прервалась. А публикация на весь мир некогда непубличного знания означает, что линия разворачивается в плоскость, то есть в бесконечное количество возможных линий. Любой, кто способен создать и вести группу, может это сделать. Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения. Либо можешь, либо нет.

ва первых..    па логике вещей))..  знание переданное чилавеком..  ушедшим в крематорий..   ведет паследователей в крематорий..   паскоку линия прервалась..  и кк не нахваль..

ва вторых..  разница между чилавеком саздавшым группу..  и ведущим её в крематорий..  и нахвалем ведущим партию в третье внимание..  такая жэ.. как разница между крематорием и третьим вниманием)))..

и в третьих..  при падобных рассуждениях..  любой вождь гараздо более крутой нахваль)))..  

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #55 : 03 апреля 2020, 17:36:12 »

Цитата: Fritz 6 от Сегодня в 16:48:47
Подробности коконов в данном случае это малосущественные особенности вИдения.
ой. как это я пропустила?!
хых. ясно. фото не будет...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #56 : 03 апреля 2020, 18:17:19 »

Считаю тема закрыта.
Кто понял анализ, тот никуда не спешит.
Сравнение № 1. Количество коконов однококонной Пипы равно количеству коконов однококонного Ома. А так же количеству коконов однококонного Геца тоже равно.
Пока что счёт равный, 1:1.
То, что якобы "малосущественные особенности вИдения"(ц) - малосущественны, это заявочка на слив следующего розыгрыша. Если он, конечно, состоится. Потому что вся кастанеда до самой крайней странички взялась из видения видящих.
Продолжим анализ?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #57 : 03 апреля 2020, 18:25:32 »

То, что якобы "малосущественные особенности вИдения"(ц) - малосущественны, это заявочка на слив следующего розыгрыша. Если он, конечно, состоится. Потому что вся кастанеда до самой крайней странички взялась из видения видящих.
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #58 : 03 апреля 2020, 18:59:37 »

Но, очень скоро началась травля Ксендзюка набежавшими троллями и он покинул форум
никакой травли ксендза тут не было и близко, он тогда был суперпопулярным кастанедовским автором, уже вышла пара его книг, которые реально многими покупались и внимательно читались

     Ну, а теперь предлагаю выслушать начальника транспортного цеха :), а если серьезно, то сравнить мнения Fritz 6 и dgeimz getz с тем, как ситуация выглядит в моих глазах.
     Начну с того, что критика бывает двух сортов. Первый тип критики - по потребительским качествам, когда "продукция" не устраивает потребителя. Например, допустимо ругать вкус блюда и повара, который его приготовил, если еда не понравилась посетителю ресторана. Однако бывает "продукция" иного рода, которая удовлетворяет не вкусовые пристрастия потребителя, а несет преимущественно информационную нагрузку. Здесь уже нельзя сказать, что информация о числе умерших в Италии мне не понравилась, а можно только подвергнуть ее сомнению, предоставив иные расчеты или информационные источники.
     В этом же существенная разница между критикой литературных произведений и критикой научных трудов: первые возможно критиковать за плохой сюжет или изложение/язык, тогда как для того, чтобы критиковать вторые, необходимо указывать на недостоверность данных, субъективную трактовку, а то и предложить собственную альтернативу, этих недостатков лишенную.
     Очевидно, что книги Ксендзюка - не художественная литература. И хотя причислить их к строго научным трудам нельзя, они, тем не менее, относятся ко второму типу - информационному, где критика по потребительским качествам (нравится или не нравится) неприемлема. А это обстоятельство устанавливает довольно высоко планку для тех, кто бы мог позитивно критиковать/дискутировать на тему качества книг Ксендзюка и объективно судить об их недостатках. А поскольку аудитория нашего форума (как и прочих других, где Ксендзюк принимал участие) до этой планки не дотягивала, то Ксендзюка такого рода дискуссии не устраивали, т.к. не были ему интересны. Не говоря уже о том, что в это же время он подвизался на Христианском форуме что-то там доказывать, а в результате ожидаемый итог - оскомина и разочарование во всех форумах. Полагаю, что и в личной переписке тоже. Остается только лекторий, где бы сам Ксендзюк был единственным выступающим.
     Ни в коем случае я Ксендзюка за такую политику не упрекаю, т.к. он имеет полное право относиться к аудитории потребительски :), т.е. исходить из того, нравится она ему или не нравится. Однако нельзя скидывать со счетов и то, что в таких случаях сам Ксендзюк служит точкой притяжения своих слушателей/читателей, а не Пипа должна обеспечить явку тех, кто бы Ксендзюка устроил. Причем, Пипа при всем своем желании и не могла бы этого сделать, т.к. участие на форуме есть дело сугубо добровольное.
     Что же касается "троллей", то в темы, где выступал Ксендзюк, они не допускались. Т.е. еще в те времена мне пришлось сочинить для форума такую заплатку, чтобы пользователя можно было отключать от спец-темы, не прибегая к его бану. Т.е. у нас на форуме порядки, как в ресторане - если ты VIP-персона, и другие посетители вас раздражают, то пожалуйте в отдельную кабинку, где вас обслужит официант. А вот требования типа "Я пришел! Вышибалы, выведите отсюда всех кроме меня и моих знакомых!" у нас не удовлетворяются. Но это уже не про Ксендзюка, а про тех, кто угрожает уйти с форума, если либо Бармалея не удалят из чата, либо пока СТ не закроют :). Ибо это каприз чистой воды, когда твоим делам никто не мешает, но хочется, чтобы ради тебя других людей с форума выгоняли. А в целом мы всячески стараемся разрулить коллизии мирным путем - драчунов рассаживаем, но из класса не выгоняем.
     После ухода Ксендзюка (он не только от нас ушел, но и примерно в то же время и со всех форумов, где прежде участвовал) сложилась непростая ситуация, т.к. уровень аудитории понизился еще ниже за счет того, что поклонники Ксендзюка, которым был интересен только он, вместе с ним покинули форум. Самым легким решением в этой ситуации было бы попросту закрыть форум, однако я тогда была связана договором с издательством "Постум", где в то время Ксендзюк был главным редактором, а потому решила форум сохранить. Тем более что не было точно известно, навсегда ли его Ксендзюк покинул или только временно.
     Анализ ситуации показал то, что и прежде было известно - бедную руду не обогащают :). Иными словами, если выгонять из школы учеников только за то, что они не вундеркинды, то в школе вообще никого не останется. Т.е. в таких случаях к чисткам не прибегают, а стараются работать с тем контингентом, который есть в среднем. И надо сказать, что в этом решении нет ничего зазорного - да, мы не элита, исключительно с которой хотел бы общаться Ксендзюк, но таких, как мы, большинство. Кроме того, элитой в одночасье не становятся. Вот и в школах тоже набирают в первый класс учеников, которые порой еще не умеют читать и писать, а вовсе не тех, кто готов на следующий день сдавать ЕГЭ :). Тем самым я посчитала, что претензии на элитарность нам следует умерить, даже несмотря на то, что прежний форум "Нагуализм нового цикла" был по составу участников более элитарен. Т.е. исходить следовало из реалий, а не из честолюбивого хотения быть самыми-самыми крутыми.
     Судя по тому, что в этом мае нашему форуму исполняется 10 лет, я полагаю, что затея все-таки удалась. Конечно, хотелось бы большего, но и то, что имеем сейчас - уже неплохо. В свое время у меня были сильные опасения, что здешний народ бунтовать начнет :), когда прознает, что именно я администрирую этот форум, а не какой-то уважаемый дядя из издательства, где Ксендзюк сидит. Однако Ксендзюк издательство покинул и прятаться мне стало не за кого :). Тем не менее, весьма странно то, что ко мне здесь относятся гораздо лучше, чем я предполагала, что до сих для меня удивительно. А возможно даже лучше, чем я того заслуживаю :), т.к. в нагуализме я все-таки полукровка, а потому частенько позволяю себе вольность высказывать мысли, идущие в разрез с учением дона Хуана.
     Что же касается Омовника, то лично я не вижу у него перспектив, если Ом туда не вернется. Возможно, что Кирыч неплохой администратор, но у него нет своих идей, тогда как одной лишь преданности "делу Ома" совершенно недостаточно, чтобы быть лидером в действительности, а не по назначению. А сейчас он там, как Медведев, которого Путин оставил за себя управлять государством :). Т.е. Кирыч, конечно, преданный Ому чувак :), но харизмы у него слишком мало.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #59 : 03 апреля 2020, 19:06:12 »

вторых..  разница между чилавеком саздавшым группу..  и ведущим её в крематорий..  и нахвалем ведущим партию в третье внимание..  такая жэ.. как разница между крематорием и третьим вниманием)))..
КК писал, что третье внимание это не бессмертие, а иной способ ухода из жизни.
 В мифе Ома осознания, попавшие к Орлу после смерти, разделяются им не полностью. Остается целой проинтегрированная часть. Она потом отправляется в новое воплощение, когда Орел наделит осознанием новую жизнь.
 Понимаю насколько это дико звучит для тех, кто верит, что он либо сгорит в огне изнутри, либо упадет куском гниющего мяса. Каждый строит свою жизнь, выбирая во что верить.
 Ом не ведет свою группу никуда конкретно. Он намеревает каждому создать собственный миф и идти к своим целям.

Продолжим анализ?
Задавй новые вопросы. Коконы я не видел, не вижу и обсуждать сколько у кого шаров не вижу смысла.
Ребят. Считаю тема закрыта. Расходимся.
Это ты уже второй раз тему закрываешь. Тебе что тут,  проходной двор? Иди релю соблазняй, а то бише уведёт раньше тебя.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #60 : 03 апреля 2020, 19:12:20 »

Pipa, спасибо за откровенный ответ. Свои претензии к Вам я снимаю и приношу извинения, если где-то перегнул.
 И кто Вам сказал, что Ом куда-то уходил?
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #61 : 03 апреля 2020, 19:19:54 »

Задавй новые вопросы.
Вопрос уже задан.
А куда, собственно ведёт группу ненагваль с малосущественной подробностью кокона?
Аналитик, который не заметил вопрос, рискует прочитать о себе анекдот, и это будет его сравнительный анализ.

Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #62 : 03 апреля 2020, 19:56:02 »

 правило нагваля, будь внимательнее.

Ом не ведет свою группу никуда конкретно. Он намеревает каждому создать собственный миф и идти к своим целям.
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #63 : 03 апреля 2020, 20:15:06 »

будь внимательнее
Чтобы продолжить анализ, вопросы пока не надо задавать. Потому что вот сравнение №2.
Пипа и её верный помощник dgeimz getz никуда не ведут никакую группу.
Ом не ведет свою группу никуда
Счёт снова равный, 2:2.
Вот теперь можно продолжить. Следующий вопрос такой. Ты сам то когда уже  начнёшь сравнивать форумы? Пока что заявленный анализ проделан только со стороны пня. Тебе уже навес над штрафной, третья банка на подходе.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #64 : 04 апреля 2020, 08:02:39 »

Цитата: Fritz 6 от 03 апреля 2020, 19:06:12
Ом не ведет свою группу никуда конкретно. Он намеревает каждому создать собственный миф и идти к своим целям.
правильно! каждому нагвалисту по форуму и каналу на ютубе.
нафига эти Нагвали??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 04 апреля 2020, 13:02:48 »

https://www.omway.org:443/omforum/index.php?PHPSESSID=871ab568c097ab9552c8c8ba6468925e&topic=51123.msg310920;topicseen#msg310920


идиотики банят пользователей, когда у них 1,5 человека на форуме, скоро кирьяныч будет общаться с кирьянычем ))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #66 : 04 апреля 2020, 17:47:45 »

Он намеревает каждому создать собственный миф и идти к своим целям.

а знаешь притчу о том..  что лучше научить чилавека ..ловить рыбу)))..  нежели ловить её для каждого самму?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #67 : 04 апреля 2020, 18:23:12 »

Автор темы - типичный 567 по одной из классификаций дона ненагваля Ома. 567 - это аналитик. Fritz 6 решил переиграть на своём поле: анализ -
Однако, я пришел сюда не из-за него, а из-за болезненного интереса вашего глобал-недоумка к Омвею. Ведь кошмары должны сбываться, разве нет?
Гетца я считаю недоумком на полном серьёзе.
- Гетца. Который не аналитик по банальной причине - другая конфига. Он или 123 или 345, пусть выберет себе сам. Скорее 345.
Но, сам Fritz 6 отнесся к игре с "недоумком"(ц, Fritz 6), а точнее с неаналитиком на своём поле не совсем серьёзно. Пока что ни одного кошмара на поле сравнительного анализа не зафиксировано.
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #68 : 14 апреля 2020, 09:37:20 »

Правильно нам намекнул Фриц (а главное во-время) - Ом вернулся
Из свеже опубликованного
Цитата:
И этот план не Ваш, не мирового правительства, не летунов, это божественный план. А господу – видней. Ну а если и на то чтобы понять это - мозгов не хватит, бог придумал для Вас мегапостепенное познание путем перерождения и проживания во многих жизнях. Не качеством, так количеством.
https://www.omway.org/omforum/index.php?topic=51130
Сравнение №3.
Автор текста из цитаты выше - монотеист. Причём монотеист не совсем обычный, а буддист-монотеист. У обычного монотеиста количество богов равно одной штуке. Обычный буддист допускает политеизм. Не совсем обычный буддист-монотеист может легко натянуть единого бога на колесо сансары. Ну или наоборот, колесо сансары на единого бога.
В отличие от достаточно сложных для понимания концепций буддизм-монотеизма, у Пипы с Гецем всё намного проще. Они самые обычные атеисты, продукты совкового мировоззрения.
Возвращаясь к сравнительному анализу: ни буддизм-монотеизм, ни атеизм не имеют отношения к творчеству Кастанеды. И уж тем более к правилу нагваля. По западной классификации мировоззрений книги КК можно отнести к агностицизму. Единый бог и отсутствие богов совершенно однозначно пролетают мимо правила нагваля.
Счёт опять равный, 3:3.
Автору темы заготовлено несколько комбинаций с выходом на пустые ворота, и прогноз на разгромный счёт. Но это если он вылезет в интернет на свой же анализ. Потому что забивать в пустые ворота не интересно.

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #69 : 14 апреля 2020, 10:05:36 »

имеют отношения к творчеству Кастанеды. И уж тем более к правилу нагваля. По западной классификации мировоззрений книги КК можно отнести к агностицизму. Единый бог и отсутствие богов совершенно однозначно пролетают мимо правила...

****

посмотрим как подходит агностицизм


https://iphlib.ru/library/collection/newphilenc/document/HASH98603d2099be3e6b945098

кажется не подходит...

поскольку по дх есть нагуаль,о котором нечего сказать, невозможно его исследовать, но с ним можно взаимодействовать...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #70 : 14 апреля 2020, 10:18:53 »

посмотрим как подходит агностицизм
Подходит очень даже хорошо. Хотя бы потому, что перевод термина с греческого имеет отношение к непознаваему.
Пара вопросов к любому, кто выйдет на поле поиграть за Омвей. Ты, уважаемый, бога то уже познал, или ещё в процессе? Как считаешь, где находится некий бог на шкале от КК: непознаваемое-неизвестное-известное?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #71 : 14 апреля 2020, 10:28:43 »

Границы знания постоянно расширяются, подчеркивал Гексли, хотя за пределами человеческих познавательных способностей всегда остаются вопросы, относительно которых наука в принципе не может доставить надежных свидетельств опыта – это вопросы, касающиеся Бога и всякого рода метафизических реалий. Специфика агностицизма, стало быть, состоит в том, что он пытается использовать скептицизм лишь для того, чтобы ограничить неуемные претензии на знание и таким образом обеспечить своеобразную демаркацию интересов.

****

ты не заметил да, что агностицизм вырос из европейского разграничения интересов между религией и наукой, а вот у дх ничего этого нет, никаких рассуждений о богах или их отсутствии...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #72 : 14 апреля 2020, 10:47:31 »

а вот у дх ничего этого нет, никаких рассуждений о богах или их отсутствии...)
Агностицизм - это и есть то самое отсутствие рассуждений как о богах, так и их отсутствии. Ты веришь в бога? Ноу камент! - агностика ответ. Откуда он вырос, не имеет особого значения. Творчество КК можно достаточно условно классифицировать, как агностицизм. В какие-то другие классификации оно не умещается хотя бы из-за шкалы непознаваемое-неизвестное-известное.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #73 : 14 апреля 2020, 12:04:02 »

это все немного интересно, но не по теме а тему рычаг явно не потянул пока, потому что все свел к обсуждению персонажей, меня ли , пипы, или ома не важно, ну как сектанту намертво привязанному к любому личному авторитету и положено. :)

а анализа самой организации форумов, он говорить не хочет или не может, соображалка на этот уровень не поднимается...

ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?

и это только один маленький вопрос, есть вопросы гораздо интереснее...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #74 : 14 апреля 2020, 13:08:32 »

посмотрим как подходит агностицизм
Подходит очень даже хорошо. Хотя бы потому, что перевод термина с греческого имеет отношение к непознаваему.
Пара вопросов к любому, кто выйдет на поле поиграть за Омвей. Ты, уважаемый, бога то уже познал, или ещё в процессе? Как считаешь, где находится некий бог на шкале от КК: непознаваемое-неизвестное-известное?
так агностицизм это непознаваемое или неизвестное которое лишь расширение границ тоналя?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Fritz 6
Гость
« Ответ #75 : 14 апреля 2020, 13:37:38 »

правило нагваля, dgeimz getz, друзья, поймите меня правильно и не судите строго за то, что я не считаю себя обязанным общаться с людьми или писать в темах в случае потери интереса к этим людям или к этим темам.

 Вот как раз появились тут кое-какие интересные мне вопросы, постараюсь ответить.

Сравнение №3.
Автор текста из цитаты выше - монотеист. Причём монотеист не совсем обычный, а буддист-монотеист. У обычного монотеиста количество богов равно одной штуке. Обычный буддист допускает политеизм. Не совсем обычный буддист-монотеист может легко натянуть единого бога на колесо сансары. Ну или наоборот, колесо сансары на единого бога.
Идеология Омвея не строилась на основе какого-то философского учения, а только на ощущении правильности и практичности тех или иных идей. Так что попытки утрамбовать Омвей в какую-либо замшелую историко-философскую парадигму считаю бестолковым занятием. То же верно и в отношении учения КК-ДХ; не зря у них философы названы "плохими магами". Ом стремился максимально полно развивать весь комплекс идей Кастанеды, опираясь на ВСЕ его книги. Насколько ему это удалось - покажет время.

ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.
 На ПНе нет однонаправленности и каждому можно бесцеремонно нагружать любого другого своими мнениями относительно чего угодно. Ты считаешь это огромным достижением, величайшей свободой мысли. Что, кстати забавно, так как в миру я человек либеральных взглядов, а ты - сторонник авторитарщины, своковой имперскости и гонений на "либерастов".

 Так вот, твоя полная свобода нравов на форуме ведет к его полной эклектичности в идейном плане. Он давно уже не "кастанедовской направленности", как ты любишь выражаться. Ведь кроме тебя тут мало кто вообще вспоминает Кастанеду. Казалось бы, на этом форуме как в котле должны бы рождаться охренительной мощи практики, но по факту родятся только тролли. Почему? Видимо, вся проблема в специфике поиска путей развития. Споры, сомнения, неуверенность очень сильно вредят этому. Вот свежайший пример:
ещё одна уловка. Когда раньше я пытался смотреть на две руки, взгляд начинал метаться между ними и я неизменно просыпался.
Тебе бы все на халяву. Не ради того, чтоб тренировать свое внимание, а чтоб хоть во сне «сюжет» поменять, чтоб «интереснее» было. Это глупо и это показывает твою слабость, что тебе можно задурить голову, достаточно поманить фантиком.
Яви свою силушку, расскажи как неимоверными усилиями смог пройти первые врата сновидения
Как я те ее «явлю», если ты не в состоянии на две своих руки посмотреть, чтоб не проснуться? Все мои дальнейшие слова ты просто не поймешь. Ты не научишься, если не будешь тренироваться.
Я делал все точно по Кастанеде и нашел свои руки очень быстро и у меня никогда не было проблем с этим, но не потому, что я невъебенно пахал, а потому что я способный. Мне это от природы досталось.
Че те «явить», если я дальше начну рассказывать про движение волей из живота, что это все точно соответствует описанному Кастанедой и в моем опыте? Ты руки почувствовать свои не можешь обе, а там все тело надо. Кому я доверяю, те давно в курсе моего опыта. А ты совсем сбрендил в омовнике, ща я побежал с тобой опытом делиться.
Это хорошо, что мне покласть на этого книжного воина и я продолжу свои эксперименты как ни в чём ни бывало. Но представь, что этот клоун всё это вываливает начинающему, у которого первые ростки пробиваются. И тут бац! Какой-то сверхспособный сновидец авторитетно заявляет что он занимается куйнёй. С большой долей вероятности этот начинающий бросит СВОИ поиски и попробует "как правильно", у него не получится и он совсем забросит попытки сновидеть.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #76 : 14 апреля 2020, 13:41:22 »

Возвращаясь к сравнительному анализу: ни буддизм-монотеизм, ни атеизм не имеют отношения к творчеству Кастанеды. И уж тем более к правилу нагваля. По западной классификации мировоззрений книги КК можно отнести к агностицизму. Единый бог и отсутствие богов совершенно однозначно пролетают мимо правила нагваля.

     Творчество Кастанеды вообще-то прямого отношения к религии не имеет, а стало быть, ровно в той же мере не имеет отношения ни к атеизму, ни к буддизму, ни к иудаизму. Правда в воззрениях тотекских магов проскальзывают представления о вселенских силах, воплощенных в существах, имеющих свои собственные интересы. Так то шаманские традиции, что для индейцев неудивительно. Т.е. учение дона Хуана нам интересно вовсе не с религиозной стороны, даже если эту строну в нем можно усмотреть.
     А по своему духу :) нагуализм не религиозен, поскольку ставит своей целью расширение человеческих возможностей, а не ждет даров свыше. Тогда как большинство религией проповедуют смирение со своей долей, полагая грехом даже помышлять о большем.
     А по большому счету не важно, какого происхождения Вселенная, естественного или искусственного, если боги непосредственно в нашу жизнь не вмешиваются. Например, я вполне допускаю идею о том, что наша Вселенная была создана искусственно (в смысле, что "Большой взрыв" не сам собой произошел, а был специально подготовлен) какой-то высокоразвитой цивилизацией, находящейся на этапе поздней стадии угасания своей собственной Вселенной. И вот решив, что выхода у них не осталось, они решились на самоподрыв (вместе со своей Вселенной), обустроив параметры взрыва так, чтобы будущая молодая Вселенная имела параметры не хуже, чем их Вселенная, а возможно и лучше. В этом случае, мы, обитатели нашей Вселенной, можем признать ее "рукотворное" происхождение, но религией оно не станет, поскольку никаких обязанностей перед создателями Вселенной у нас не возникает.
     Религии же возникают в иных случаях - когда объявляется прямая зависимость всего происходящего от воли какого-то сверхсущества, обладающего к тому же человеческими замашками, типа честолюбия и желания поесть :). И вот только тогда начинаются ему служения, исполнения его приказов/заповедей и приношение жертв.

Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #77 : 14 апреля 2020, 13:54:47 »

Например, я вполне допускаю идею о том, что наша Вселенная была создана искусственно (в смысле, что "Большой взрыв" не сам собой произошел, а был специально подготовлен) какой-то высокоразвитой цивилизацией, находящейся на этапе поздней стадии угасания своей собственной Вселенной. И вот решив, что выхода у них не осталось, они решились на самоподрыв (вместе со своей Вселенной), обустроив параметры взрыва так, чтобы будущая молодая Вселенная имела параметры не хуже, чем их Вселенная, а возможно и лучше. В этом случае, мы, обитатели нашей Вселенной, можем признать ее "рукотворное" происхождение, но религией оно не станет, поскрльку никаких обязанностей перед создателями Вселенной у нас не возникает.
Интересно, а вот если бы представители высокоразвитой цивилизации предложили бы Вам безвозмездную помощь в развитии. Вы бы гордо отказались, заявив, что это похоже на религиозное поклонение?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #78 : 14 апреля 2020, 14:11:13 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:04:02
ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.

****

Как интересно и какая же на омвее идеология?
Ну в каких внятных словах она у вас выражена?

кроме воды про якобы путь.... чей, какой,куда, в чем он выражен...??

а на деле это просто обычный гопнический беспредел, вот кто мне не нравится я просто забаню под идиотским обосноавнием, а остальные будут мне подлизывать...

вот эта идеология хорошо видна на омвее, а ничего другого не видно...)

даже многие темы вы вынуждены обсуждать здесь, потому что там вас сразу забанят...))

т е речь не только не идет о какой то абстрактной свободе слова, речь идет о прямом подавлении любого самостоятельного мышления ...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #79 : 14 апреля 2020, 14:14:17 »

так агностицизм это непознаваемое или неизвестное которое лишь расширение границ тоналя?
Агностицизм - это отрицание гностицизма. А что такое непознаваемое, написать затруднительно, потому что оно непознаваемое. Агностицизм показывает берега Познавшим Бога. Поэтому у агностика нет ответа на вопрос про любое непознаваемое заданный в любой форме. Например: "так агностицизм это непознаваемое или?" - у агностика ответа нет.
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #80 : 14 апреля 2020, 14:15:13 »

То же верно и в отношении учения КК-ДХ; не зря у них философы названы "плохими магами"
Истории про некоего бога, который заботливой рукой подкидывает испытания на колесе сансары - и есть упомянутая философия. Плохая магия, по меткому выражению учителей КК-ДХ.
Ом стремился максимально полно развивать весь комплекс идей Кастанеды, опираясь на ВСЕ его книги.
Идея доброго бога, который крутит колесо сансары - это вообще ни разу не Кастанеда. А самая обычная философия, то бишь плохая магия. Имеет к творчеству КК точно такое же отношение, как и Пипина квантовая магия. При этом Пипа не называла свою квантовую магию плохой. А со стороны Омвей неожиданно слетело чистосердечное признание.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #81 : 14 апреля 2020, 14:19:41 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:04:02
ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.

****

Как интересно и какая же на омвее идеология?
Ну в каких внятных словах она у вас выражена?

кроме воды про якобы путь.... чей, какой,куда, в чем он выражен...??

а на деле это просто обычный гопнический беспредел, вот кто мне не нравится я просто забаню под идиотским обосновавнием,  или вообще без него, а остальные будут мне подлизывать...

вот эта идеология хорошо видна на омвее, а ничего другого не видно...)

даже многие темы вы вынуждены обсуждать здесь, потому что там вас сразу забанят...))

кстати парирую стандартный сектанский ответ, главное никакого пути ома не существует, у него частично прямой плагиат, воровство идей кк, а частично мошенническое искажение его же терминологии, приправленное псевдорелигиозным туманом. :)

легко убедиться, чуть почитав его ахинею, ой простите труды..))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #82 : 14 апреля 2020, 14:49:46 »

Интересно, а вот если бы представители высокоразвитой цивилизации предложили бы Вам безвозмездную помощь в развитии. Вы бы гордо отказались, заявив, что это похоже на религиозное поклонение?

     Лично я не верю в "помощь в развитии" в подобном случае, в виду невозможности этого варианта. Дело в том, что оказать такую помощь возможно лишь в рамках подобия развитой и неразвитой форм, а в противном случае вопрос лишен смысла.
     Поясню на примере, назовем черно-белый телевизор неразвитым, а цветной развитым. Возможно ли первый развить до второго? Ответ - нельзя, т.к. для этого пришлось бы изменить/заменить в нем буквально всего его узлы, разве что кроме звукового динамика и сетевой розетки. То же самое относится к случаю, если бы мы захотелось произвести апгрейд компьютеру, выпущенному 20 лет назад, превратив его в современный. А ведь развитая и неразвитая цивилизации могут не на 20 лет отличаться, а на миллионы! А в отношении к человеку это означало бы расщепление его тела на атомы :), чтобы потом из этих атомов построить тело развитого инопланетянина. Почему? -Да потому, что общим у нас с высокоразвитой цивилизаций может быть лишь атомный состав, да и в то лишь в лучшем случае (скажем,  уже вокалоида из атомов нашего тела не построить - тут уже другие атомы нужны). Да что тут говорить, если мы даже обезьяну не можем развить до своего уровня, хотя генетическое сходство здесь очень велико. Тогда как "развить" что-то можно лишь при очень близком сходстве, например, тренер может развить у спортсмена какие-то способности, благодаря огромному сходству организма чемпиона с организмом обычного человека.
     Скажем, развить коронавирус :) до уровня аквариумной рыбки мы не можем, т.к. при такой трансформации от самого коронавируса ничего бы не осталось. А раз так, то такая трансформация была бы эквивалентна уничтожению коронавируса и созданию вместо него клона аквариумной рыбки, нужной нам породы.
     Есть/была даже такая телевизионная программа "Тачку на прокачку" :), где команда автомехаников радикально улучшала автомобиль, находящийся в плохом состоянии. Тогда как, судя по той скорости, с которой старьё преображалось в новьё, было очевидно, что машину подсовывали другую, а владелец старья по этому поводу ничуть не возмущался :), хотя несомненно это подозревал.
     Добавлю к тому, что в случае апгрейда человека модифицировать пришлось бы не только тело, но и его сознание, по сути заменяя его другим сознанием. А в этом случае происходит фактическая потеря личности, сводя к нулю саму идею такого апгрейда.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #83 : 14 апреля 2020, 15:26:46 »

этот клоун всё это вываливает начинающему, у которого первые ростки пробиваются
О, и меня приплел. Я с тобой разговаривал, а не с начинающим. А ты попездываешь на форумах уже лет надцать. Я тебя 9 (девять, карл!) лет знаю как Рычага. Че в тебе там «давить», какие «ростки», заботливый ты наш? Там бы уже че-то выросло, если б было чему. И если б желание растить в себе что-то было. Какие эксперименты, лол. Не смеши меня. Ну зато пальтишко белое приодел и себя защитником выставить попытался. А у тебя как была каша в голове и отсутствие практических навыков управления своим вниманием, так это все и осталось. Хотя нет, каша в голове разрослась на почве стремления получить нахаляву то ли от «высших сил», то ли от «инопланетян» благ побольше. Это просто тупо. Ойфсе, кароч.
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #84 : 14 апреля 2020, 16:02:48 »

Немного про основное отличие учения ДХ от остальной философии.
УчДХ опытно-ориентированное. Огромная толпа многих поколений практиков набирала опыт, передавала его. По слухам, некоторые практики заплатили за свой опыт дорого. В какой-то момент этот опыт был отправлен на тотальную ревизию. Если подытожить: грандиозная работа, вот что такое УчДХ.
А философия – она инсайто-ориентированная. Публике являлось существо, которое утверждало, что оно аватар бога, ну или хотя бы божий сын. На крайний случай: пророк. Подтверждало свой статус некими чудесами, и начинало вещать. В инсайто-ориентированной философии есть одна досадная прокладка. Аватар\сын\пророк подтверждал только статус. А само вещание выкладывал без подтверждений. Поэтому мог навалить какого угодно контента, ведь проверять его было некому, а главное незачем. Существо выбирало такой формат вещания, которое совпадало с целями его явления. О которых публике не сообщало вовсе.
История про доброго бога, который крутит колесо сансары – не что иное, как инсайто-ориентированная философия. Причём именно эта история представляет собой забавную компиляцию из инсайтов существ, вещавших в Индии и на Ближнем Востоке. Вопрос к игрокам, которые рискнут выйти на поле. А вы сами то видели доброго бога, который крутит колесо? Или просто схавали историю на веру? Опытно-ориентированное УчДХ очень даже вИдно. Не всем конечно, но тем не менее.
Ловите пока что подачу с углового.

Цитата:
Человек, который кормил обезьян бананами, однажды сказал:
— Дорогие обезьяны! Бананов стало мало. Теперь я буду вам давать утром только по три банана, а вечером по четыре!
Обезьяны пришли в ярость.
— Ну, хорошо, хорошо! — рассмеялся человек, — Я вам буду давать утром по четыре, а вечером по три!
Обезьяны обрадовались.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #85 : 14 апреля 2020, 16:12:53 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 12:04:02
ну вот хотя бы почему на омвее людей банят ни за что , а на пне стараются прощать нарушения, всегда поясняя фактически, а не бредово, как в омосекте, за что наложено взыскание...?
Хороший вопрос, спасибо. Омвей - это идеологически однонаправленный форум. Кому по пути, те идут дружно и без конфликтов. Кому не по пути уходят сами, если нормальные люди. Идиотов, которым не по пути, но они назло остаются и сбивают ищущих с толку, банят.

****

Как интересно и какая же на омвее идеология?
Ну в каких внятных словах она у вас выражена?

кроме воды про якобы путь.... чей, какой,куда, в чем он выражен...??

а на деле это просто обычный гопнический беспредел, вот кто мне не нравится я просто забаню под идиотским обосновавнием,  или вообще без него, а остальные будут мне подлизывать...

вот эта идеология хорошо видна на омвее, а ничего другого не видно...)

даже многие темы вы вынуждены обсуждать здесь, потому что там вас сразу забанят...))

кстати парирую стандартный сектанский ответ, главное никакого пути ома не существует, у него частично прямой плагиат, воровство идей кк, а частично мошенническое искажение его же терминологии, приправленное псевдорелигиозным туманом. :)

легко убедиться, чуть почитав его ахинею, ой простите труды..))

Еще про то, что омвей имеет якобы идеологию, это ложь, потому что никакая идеология не развивается без общения, споров, дискуссий с другими идеологиями.

Иначе, как её развивать, и как приобретать  новых сторонников.

Это прямо необходимость для любой  системы построенной на идеологии, т.е. так или иначе , пусть с определенными ограничениями, но  

процесс становления и развития любой идеологической организации происходит во взаимодействии со своими оппонентами, причем это взаимодействие обычно происходит открыто, на своей площадке.


Что мы видим в случае омосекты?

Прямо противоположное поведение таких якобы идеологов как кирыч и ом, открытого , нормального разговора у себя на форуме они всегда боялись как огня, потому что будучи биты неоднократно в подобных разговорах на других площадках и даже на омвее, пока не разогнали всех кроме, типа сторонников, они понимают, что такое открытое поведение для них смерти подобно.

Типичное поведение религиозных сектантов и закрытых мошеннических псевдосектанских, псевдорелигоизных групп, построенных на лжи, зомбировании , психообработке наиболее внушаемых людей.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Фриц
Гость


Email
« Ответ #86 : 14 апреля 2020, 16:24:42 »

Поясню на примере, назовем черно-белый телевизор неразвитым, а цветной развитым. Возможно ли первый развить до второго? Ответ - нельзя, т.к. для этого пришлось бы изменить/заменить в нем буквально всего его узлы, разве что кроме звукового динамика и сетевой розетки. То же самое относится к случаю, если бы мы захотелось произвести апгрейд компьютеру, выпущенному 20 лет назад, превратив его в современный. А ведь развитая и неразвитая цивилизации могут не на 20 лет отличаться, а на миллионы! А
Слишком механистические Ваши аналоги, но даже в них Вы не рассматриваете вполне рабочие варианты подключения черно-белого телевизора к лучшей сетке вещания или апгрейде не железа компьютера, а его программного обеспечения.
 Но давайте рассмотрим вариант сотворения новой рассы некими высокоразвитыми предшественниками. Сотворение человека богами древности за давностью лет сложно рассматривать. Зато мы можем наблюдать прямо сейчас, как человек создает новую рассу разумных существ. Могут ли люди быть Высшим, коллективным Творцом или даже богами в отношении машин с искусственным интеллектом, которые через две-три тысячи такой направляемой эволюции догонят и перегонят человечество в развитии?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #87 : 14 апреля 2020, 16:31:30 »

ктати маразм *идеологов* омосекты уже доходил до того, что они изгоняли своих пользователей только за то, что они имели наглость обсуждать омосекту на других площадках.

так что фриц-рычаг попал тут в щекотливое положение, счас начнет заявлять, что тема ему глубоко не интересна, или времени нет или пропадет)), а то вдруг инфа до омыча стаканыча дойдет могут и вдуть)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #88 : 14 апреля 2020, 17:01:19 »

так агностицизм это непознаваемое или неизвестное которое лишь расширение границ тоналя?
Агностицизм - это отрицание гностицизма. А что такое непознаваемое, написать затруднительно, потому что оно непознаваемое. Агностицизм показывает берега Познавшим Бога. Поэтому у агностика нет ответа на вопрос про любое непознаваемое заданный в любой форме. Например: "так агностицизм это непознаваемое или?" - у агностика ответа нет.
так ВЫ агностик? раз у вас нет ответа.
я не спросила что считает агностик, а чем является агностицизм
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #89 : 14 апреля 2020, 17:07:31 »

этот клоун всё это вываливает начинающему, у которого первые ростки пробиваются
О, и меня приплел. Я с тобой разговаривал, а не с начинающим. А ты попездываешь на форумах уже лет надцать. Я тебя 9 (девять, карл!) лет знаю как Рычага. Че в тебе там «давить», какие «ростки», заботливый ты наш? Там бы уже че-то выросло, если б было чему. И если б желание растить в себе что-то было. Какие эксперименты, лол. Не смеши меня. Ну зато пальтишко белое приодел и себя защитником выставить попытался. А у тебя как была каша в голове и отсутствие практических навыков управления своим вниманием, так это все и осталось. Хотя нет, каша в голове разрослась на почве стремления получить нахаляву то ли от «высших сил», то ли от «инопланетян» благ побольше. Это просто тупо. Ойфсе, кароч.
Ансельм, ты не понял... там намек на Миссию. Фриц несет миссию по взращиванию молодой поросли.
при этом с каких то оснований решив что ПН теплица для помидорков... раз не сезон ща для гусиков...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #90 : 14 апреля 2020, 17:10:25 »

Слишком механистические Ваши аналоги, но даже в них Вы не рассматриваете вполне рабочие варианты подключения черно-белого телевизора к лучшей сетке вещания или апгрейде не железа компьютера, а его программного обеспечения.

     Так я специально подбирала такие примеры, чтобы по их поводу оппоненту было бы труднее юлить. Механические аналогии очевидно самые простые, а потому и механика была одной из первых наук, получивших признание. Тогда как примеры на человеке/человечестве в этом отношении наиболее неудачны, т.к. не являются упрощающей аналогией.
     Между тем, наша отсталость/малоразвитость проистекает, прежде всего, из того факта, что в своем развитии мы еще недалеко ушли от животных (хотя бы тех же обезьян). Точнее сказать, недалеко по сравнению с цивилизацией, способной творить вселенные, хотя со своей точки зрения мы себе кажемся достаточно развитыми, когда сравниваем себя со зверьём. А в этом случае компрессы на задницу :) нашему развитию не помогут. И существуют вполне объективные причины тому, что нервный узел земного организма (пусть даже такой крупный, как головной мозг) нельзя превратить в "суперкомпьютер" никакой тренировкой, т.к. наш мозг очень быстро утомляется даже при небольшой нагрузке (например, прочесть страницу текста, где много букв :)). О какой тут развитости в глобальном смысле можно говорить?

Но давайте рассмотрим вариант сотворения новой рассы некими высокоразвитыми предшественниками. Сотворение человека богами древности за давностью лет сложно рассматривать. Зато мы можем наблюдать прямо сейчас, как человек создает новую рассу разумных существ. Могут ли люди быть Высшим, коллективным Творцом или даже богами в отношении машин с искусственным интеллектом, которые через две-три тысячи такой направляемой эволюции догонят и перегонят человечество в развитии?

      Если человек что-то создает (а уж тем более высшая раса!), то создаваемое обычно должно превосходить по какому-то спектру способностей своего создателя, т.к. в противном случае, зачем было создавать себе замену? Например, компьютеры люди создали (а в последствии всё более совершенствовали) именно потому, что человек - плохой вычислитель, т.к. операции над числами он производит крайне медленно и с частыми ошибками. Соответственно этому, автомобили создают из-за того, что они превосходят человека в скорости передвижения и грузоподъемности. И т.д. вплоть до ... щипчиков для ногтей :), которые регулируют форму ногтей лучше, чем человек своими зубами :).
      Пока еще люди серьезно не замахиваются на создание искусственной расы существ, превосходящих человека не в отдельных частностях, а в подавляющем числе способностей, включая интеллект. Но если это когда-нибудь случится, то нет никаких сомнений в том, что такая раса будет человека превосходить, так оно и было задумано. Т.е. Творцом по отношении к ним мы, конечно, будем, но отнюдь не Высшим :).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #91 : 14 апреля 2020, 17:11:28 »

Ансельм, ты не понял... там намек на Миссию. Фриц несет миссию по взращиванию молодой поросли.
при этом с каких то оснований решив что ПН теплица для помидорков... раз не сезон ща для гусиков...
Ах вон оно что... Да, омовнику наверное нужны молодые гуси или помидоры, чтоб было кого зарезать или сожрать. А тут приперся я и загончик-тепличку повалял. Бедняшко, так ему гусиков, то есть помидоры, то есть неофитов, жалко (нет, себя, что ему в чепухе потакать не стали). Сиротка. Деточка великовозрастная. Ну пусть пойдет на омовнике пожалуется штоле.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #92 : 14 апреля 2020, 17:17:40 »

Ансельм, ты не понял... там намек на Миссию. Фриц несет миссию по взращиванию молодой поросли.
при этом с каких то оснований решив что ПН теплица для помидорков... раз не сезон ща для гусиков...
Ах вон оно что... Да, омовнику наверное нужны молодые гуси или помидоры, чтоб было кого зарезать или сожрать. А тут приперся я и загончик-тепличку повалял. Бедняшко, так ему гусиков, то есть помидоры, то есть неофитов, жалко. Сиротка. Деточка великовозрастная. Ну пусть пойдет на омовнике пожалуется штоле.
да.
где же ты где Несгибаемое Намеренье мАЁ....
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #93 : 14 апреля 2020, 17:19:20 »

где же ты где Несгибаемое Намеренье мАЁ....
Ну... Ты же понимаешь, где :)))
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #94 : 14 апреля 2020, 17:24:06 »

критика Фрица у вас не конструктивная. Косячите вы, а стыдно мне. Ансельм, причём тут гуси? вы на пару с гетцом везде их приплетаете чтобы над ним поиздеваться.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #95 : 14 апреля 2020, 17:34:00 »

Ансельм, причём тут гуси? вы на пару с гетцом везде их приплетаете чтобы над ним поиздеваться.
Гуси мне нравятся :) К тому же, лучше всего у Рычага получилось описать происходящее в тексте с гусями. А раз уж он начал жаловаться на свою нелегкую судьбинушку «начинающего» да так, что аж в другую тему понес мои посты и начал доказывать (нет, мне не надо, мне пох), как ему положить на мои слова (он это еще и на омовник потащит жаловаться), то как не вспомнить гусей.

Рычаг и гуси.
Фриц-шесть и гуси.

Звучит же :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #96 : 14 апреля 2020, 17:40:40 »

критика Фрица у вас не конструктивная. Косячите вы, а стыдно мне. Ансельм, причём тут гуси? вы на пару с гетцом везде их приплетаете чтобы над ним поиздеваться.
это же классика сталкинга! Фритц и воспитание гусей. ты самое интересное про Фрица пропустил...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #97 : 14 апреля 2020, 17:41:37 »

Фритц и воспитание гусей
Это шедевр!!! Аплодирую стоя :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #98 : 15 апреля 2020, 10:11:15 »

рычаг так что там про идеологию омвея, ты заикнулся и убежал ,разьясни нормально...я тебе выше мнение обосновал...что никакой идейности и вытекающей из нее идеологии у омосекты нет...
« Последнее редактирование: 15 апреля 2020, 13:32:01 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
дима
Гость


Email
« Ответ #99 : 15 апреля 2020, 13:28:32 »

. . . .  А по большому счету не важно, какого происхождения Вселенная, естественного или искусственного, если боги непосредственно в нашу жизнь не вмешиваются. Например, я вполне допускаю идею о том, что наша Вселенная была создана искусственно (в смысле, что "Большой взрыв" не сам собой произошел, а был специально подготовлен) какой-то высокоразвитой цивилизацией, находящейся на этапе поздней стадии угасания своей собственной Вселенной. И вот решив, что выхода у них не осталось, они решились на самоподрыв (вместе со своей Вселенной), обустроив параметры взрыва так, чтобы будущая молодая Вселенная имела параметры не хуже, чем их Вселенная, а возможно и лучше.
     В этом случае, мы, обитатели нашей Вселенной, можем признать ее "рукотворное" происхождение, но религией оно не станет, поскольку никаких обязанностей перед создателями Вселенной у нас не возникает.


13-13 //  спасибо  :) .  воот , хоть кто то мыслит в размерах максимального познания жизни , в не рамках своих желаний и интересов .

Пипа , обязанностей , в начале познания , очевидно , и не должно быть  - как ребёнку нельзя что то приказать.

Но раз уж мы дошли до мысли что и космос и человечество создано - то далее , логично - при развитии мышления   - и новые познания и соответственно новые открытия ?

Слово религия от слова "религаре"  - связь ж ?

Теперь наука должна заменить связь - веру ( надежду )   на знание .

И что мы знаем ?

13-27 // достал книги АЙ в трёх томах , каждый более 600 страниц  . .  вот где можно поискать то )
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #100 : 15 апреля 2020, 15:29:22 »

Пипа , обязанностей , в начале познания , очевидно , и не должно быть  - как ребёнку нельзя что то приказать.
Но раз уж мы дошли до мысли что и космос и человечество создано - то далее , логично - при развитии мышления   - и новые познания и соответственно новые открытия ?
Слово религия от слова "религаре"  - связь ж ?
Теперь наука должна заменить связь - веру ( надежду )   на знание .
И что мы знаем ?

      На мой взгляд, наука не должна заменять ни веру, ни надежду. Наука - это РАЗВЕДКА (!) того необитаемого острова, которым является для нас наша Вселенная. Здесь может быть показателен фильм по Жюлю Верну "Таинственный остров", где благодаря инженерной смекалке новым робинзонам удалось по сути дела создать микро-цивилизацию на пустом месте.
      Тогда как вера и надежда на сверхъестественную помощь лишь развращают :), отвлекая на бесполезные ритуалы силы и время, которым есть лучшее применение. Оцените аналогию: на судостроительной верфи построили морское судно и пустили его в плавание. Стоит ли команде этого судна во время шторма молиться этой судоверфи или надеяться на ее помощь? Ясное дело, что нет, хотя та судоверфь является создателем этого корабля.
Записан
дима
Гость


Email
« Ответ #101 : 15 апреля 2020, 15:55:46 »


Тогда как вера и надежда на сверхъестественную помощь
 лишь развращает ,
 отвлекая
 на бесполезные ритуалы
 силы и время ,
 которым есть лучшее применение.

Оцените аналогию: на судостроительной верфи построили морское судно и пустили его в плавание. Стоит ли команде этого судна во время шторма молиться этой судоверфи или надеяться на ее помощь? Ясное дело, что нет, хотя та судоверфь является создателем этого корабля.

15-51 // понятно, спасибо. Мне в голову никогда не забредала мысль о ритуалах ( . А ведь и вправду , многие надеются на то , и учдх к тому ж относят - делай то и то . .  забавно . ц меня никогда не было такого подхода. Всегда привлекала наука , химия в первую очередь и физика глубже физики (
 
Наблюдательность и мышление везде нужно .
Вы ж тоже увлеклись наукой по причине преемственности .
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #102 : 15 апреля 2020, 19:02:30 »

Мне в голову никогда не забредала мысль о ритуалах ( . А ведь и вправду , многие надеются на то , и учдх к тому ж относят - делай то и то . .  забавно . ц меня никогда не было такого подхода. Всегда привлекала наука , химия в первую очередь и физика глубже физики (

      С ритуалами довольно сложная ситуация. В чистом виде ритуалом являются действия, не имеющие логической связи с их результатом. Однако голь на выдумку хитра :), а потому почти всегда удается изобрести такую связку, если этого сильно захотеть. Например, Перепросмотр по формальным признакам - ритуал :), но можно декларировать, что (о)сознание человека, после завершения перепросмотра своей жизни, становится невкусным для Орла, благодаря чему оно остается жить вечно. Поди проверь! :) Причем, примерно тем же способом в религиях "доказывается", что надо молиться, креститься, поститься и т.п. - иначе де после смерти не в рай попадешь, а в ад. Т.е. логическую связку придумать удается, а раз так, то вроде уже не ритуал это, а насущная необходимость вроде как мыть руки против коронавируса :).
      Однако взглянем на ситуацию с другой стороны. Положим, вы добились своего и попали во 2-ое или даже 3-е внимание, где мир уже не такой, как наш. А что дальше? Чем это отличается от попадания на необитаемый остров? :) И как только мы поймем сходство этих ситуаций для "попаданца" :), то поймем вместе с тем и то, что наука нужна в любом мире, т.к. она не какие-то свои догмы проповедует, а лишь пытается досконально выяснить, каков тот мир, куда мы попали.

P.S. Если вас привлекает наука, а тем более химия и физика, то можно поговорить (вне этой темы) и про это. Конечно, не частные проблемы этих наук обсуждать, а то, как мы можем использовать добытую ими информацию о природе нашего мира для того, чтобы шагнуть в ранее нехоженые места. А если формат/тематика этого форума вас смущает, то приглашаю вас для подобного рода разговоров на "Квантовый портал", где я по случайному стечению обстоятельств тоже админ :).
Записан
ФрицФиш
Гость


Email
« Ответ #103 : 15 апреля 2020, 19:53:25 »

Оцените аналогию: на судостроительной верфи построили морское судно и пустили его в плавание. Стоит ли команде этого судна во время шторма молиться этой судоверфи или надеяться на ее помощь? Ясное дело, что нет, хотя та судоверфь является создателем этого корабля.
Оценка аналогии снова "так себе". Вы же замалчиваете факт возможного сервисного обслуживания, капремонта и даже апгрейда корабля на построившей его верфи. Ведь все конструкторские умы и вся техдокументация там, на верфи.

 ДжиммиМоррэ, отъебись. Я твои аргументы слабоумного сутяги на трубе вертел. Работай ещё.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #104 : 15 апреля 2020, 20:01:02 »

Оцените аналогию: на судостроительной верфи построили морское судно и пустили его в плавание. Стоит ли команде этого судна во время шторма молиться этой судоверфи или надеяться на ее помощь? Ясное дело, что нет, хотя та судоверфь является создателем этого корабля.
Оценка аналогии снова "так себе". Вы же замалчиваете факт возможного сервисного обслуживания, капремонта и даже апгрейда корабля на построившей его верфи. Ведь все конструкторские умы и вся техдокументация там, на верфи.

     Я этот вариант оговорила с самого начала:
А по большому счету не важно, какого происхождения Вселенная, естественного или искусственного, если боги непосредственно в нашу жизнь не вмешиваются.
    Вам милее идея "Бог-нянька", чтобы на ваши жалобные крики реагировал и во всём вам помогал? Тогда вступайте в секту, если до сих пор еще не вступили :). А главное - орите громче!
Записан
ФрицФиш
Гость


Email
« Ответ #105 : 15 апреля 2020, 20:13:51 »

Я этот вариант оговорила с самого начала:
Так а если боги вмешиваются? Мало ли что Вы там оговорили. Даже в Вами придуманных аналогиях творцы могут и далее вести в развитии свои творения.

 
Вам милее идея "Бог-нянька", чтобы на ваши жалобные крики реагировал и во всём вам помогал?
Бог-нянька мне не нужен, со всеми проблемами своего уровня я справлюсь сам. Но я не откажусь от его помощи в вещах неподвластных простому смертному. В тех вещах, где секта материалистов умозрительно "обнаруживает" лишь слепой случай и эту фантазию преподносит как научно обоснованное знание того, что никаких высших сил якобы не существует.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #106 : 15 апреля 2020, 20:31:06 »

Я этот вариант оговорила с самого начала: ...

 Так а если боги вмешиваются?

     Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы".
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 15 апреля 2020, 20:50:40 »

Я этот вариант оговорила с самого начала: ...

 Так а если боги вмешиваются?

     Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы".

Я уверен , что многие не понимают, что суеверия и религиозная вера не разделимы, хотя формально это не признаётся.

Но вы посмотрите, хотя бы на наших, более понятных нам православных священников, людей в основном хорошо образованных,  какую чушь, бред и мракобесие они  начинают нести официально, на телевидении , на многотысячные аудитории....

Фразы, типа людей наказывают эпидемии потому что они плохо верят в бога и подобные у них в порядке вещей...

Это пастыри веры?

Это мракобесы распостраняющие суеверия, в эталонном виде, кажется еще немного и они начнут призывать приносить жертвы и этот

мракобес сидит почти в каждом служителе церкви... любой хоть православной , хоть католичекой, хоть какой... пока все нормально, они  благостно вещают, как только ситуация ухудшается начинают лить помои в уши 8)

А если посмотреть американских официальных телепроповедников, это же цирк психов, неадекватных....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Фрицфиш
Гость


Email
« Ответ #108 : 15 апреля 2020, 20:51:07 »

Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы"
Снова мимо. Представим ситуацию: Менделеев честно отпахал год в систематизации химических элементов, ни о чём особо бога не просил, но тот взял да и помог Менделееву увидеть во сне его знаменитую таблицу.
 Вы почему-то не рассматриваете иных форм взаимоотношений с богом, кроме схемы " нахлебник"-"благодетель". Почему? Может быть и сотрудничество и обучение и суровые испытания.
Записан
Фрицфиш
Гость


Email
« Ответ #109 : 15 апреля 2020, 20:56:49 »

Фразы, типа людей наказывают эпидемии потому что они плохо верят в бога и подобные у них в порядке вещей...
Они коверкают суть явления в меру своей "хорошей образованности". Орел время от времени устраивает такие встряски-испытания, чтобы сильные стали ещё сильнее, а слабые вышли из игры.
 А ты то во что веришь вместе со своей начальницей? В то, что вас гаранированно спасут маски и карантинные меры?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #110 : 15 апреля 2020, 21:02:36 »

  • Если боги вмешиваются, то остается только им молиться и аллилуйю петь, т.к. познание мира тогда потеряет большую часть своего смысла, ибо "деяния господни неисповедимы"
Снова мимо. Представим ситуацию: Менделеев честно отпахал год в систематизации химических элементов, ни о чём особо бога не просил, но тот взял да и помог Менделееву увидеть во сне его знаменитую таблицу.
 Вы почему-то не рассматриваете иных форм взаимоотношений с богом, кроме схемы " нахлебник"-"благодетель". Почему? Может быть и сотрудничество и обучение и суровые испытания.
  Да с Менделееввым всё просто, если вера верная, а в Православии отписано Кредо: “Дорогу осилит Идущий”, “Зри и узришь”, «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр. 11:1), то то, что честно пахал,а не гнал беса, то и УЗРИЛ и таблицу, и осилил путь описания Периодич. Закона Хим. Элементов. В том и суть, что ты видишь непременность исполнения того Предания, что оставлено в Откровении Избранным, а то и вообще Свидетелям Божиим, что конечно и есть и и сотрудничество и обучение и суровые испытания..
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
весельчак Т
Гость


Email
« Ответ #111 : 15 апреля 2020, 21:04:21 »

Цитата:
тировать (выделенное)
  На мой взгляд, наука не должна заменять ни веру, ни надежду. Наука - это РАЗВЕДКА (!) того необитаемого острова, которым является для нас наша Вселенная. Здесь может быть показателен фильм по Жюлю Верну "Таинственный остров", где благодаря инженерной смекалке новым робинзонам удалось по сути дела создать микро-цивилизацию на пустом месте.
      Тогда как вера и надежда на сверхъестественную помощь лишь развращают :), отвлекая на бесполезные ритуалы силы и время, которым есть лучшее применение. Оцените аналогию: на судостроительной верфи построили морское судно и пустили его в плавание. Стоит ли команде этого судна во время шторма молиться этой судоверфи или надеяться на ее помощь? Ясное дело, что нет, хотя та судоверфь является создателем этого корабля
.

ну к примеру - вот - нагуализм тоже разведка, но не ограничившая себя первым вниманием. вера надежда - все это внутренние настройки экспериментатора для овладения им намерением. которое наука кстати отрицает. наука это плохой инструмент разведки. это скорее бригада лесопилов рубящих просеку под пьяные крики, очень похожая атмосфера на пне - научная видимо
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #112 : 15 апреля 2020, 21:49:57 »

Снова мимо. Представим ситуацию: Менделеев честно отпахал год в систематизации химических элементов, ни о чём особо бога не просил, но тот взял да и помог Менделееву увидеть во сне его знаменитую таблицу.

     Если бы Бог помог Менделееву, то он не допустил бы в своей таблице так много ошибок :).

Вы почему-то не рассматриваете иных форм взаимоотношений с богом, кроме схемы " нахлебник"-"благодетель". Почему? Может быть и сотрудничество и обучение и суровые испытания.

     Ну, а в чем прелесть предложенной вами смесевой формы, когда Бог помогает только избранным/любимчикам, делая за них трудную работу, а все остальные получают ровно столько, сколько могут достичь собственным трудом и возможностями? В этом случае выходит, что наука нужна только для черни, а элите, приближенной к Богу, ни наука, ни технологии не нужны, т.к. за них Бог всё делает. И вы называете это развитием? Дык, это не развитие, а ... коррупция :), типа закрытых распределителей в СССР. Когда "приближенные к телу" получают товары высшего качества по низкой цене, а все остальные толкутся в обычных магазинах, где нету ни фига. Вы-то сами твердо уверены, что в божьи любимчики попадете? Или надеетесь, что он вас в работники к себе возьмет на полном пансионе?
     Ничего нового вы не изобретете, т.к. есть только два варианта: либо вы сами сверлите дырку в бетонной стене :), либо ждете, что это сделает кто-то за вас и лучше вас, пытаясь тем временем заполучить его благосклонность. Третьего не дано. Я ваш выбор давно поняла, впрочем, как и вы, надеюсь, тоже мой выбор поняли.
Записан
Фрицфиш
Гость


Email
« Ответ #113 : 15 апреля 2020, 22:05:38 »

Ну, а в чем прелесть предложенной вами смесевой формы, когда Бог помогает только избранным/любимчикам, делая за них трудную работу, а все остальные получают ровно столько, сколько могут достичь собственным трудом и возможностями?
Опять мимо кассы. Какие любимчики? Остриё Духа это не магический фарт в бизнесе или в других социальных забегах. Острие Духа это шанс взобраться на одну ступеньку выше в развитии. А вкалывать придется даже больше, чем всем тем, кому Дух до лампочки.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #114 : 15 апреля 2020, 22:11:52 »

Острие Духа это шанс взобраться на одну ступеньку выше в развитии.

      На ступеньку выше в развитии не так забираются. А ваш способ "развития" сводится с ожиданию: "вот еще одно одно упражнение выполню и тогда Дух обязательно ко мне снизойдет" :).
      Вот и Менделеев едва ли Периодический закон открыл, если бы не химией занимался, а "развивающие" упражнения делал. Вы в чем конкретно развиться-то хотели? Если в теологии, то тогда вы на верном пути :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #115 : 15 апреля 2020, 22:14:42 »

Pipa,  для сектантов их какой то бог и дух из пути знания одно и то же, ом постоянно втирал это, вот некоторым и втер, теперь повторяют как попугаи))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #116 : 15 апреля 2020, 22:16:36 »

Pipa,  для сектантов их какой то бог и дух из пути знания одно и то же, ом постоянно втирал это, вот некоторым и втер, теперь повторяют как попугаи))

     Да знаю я! Мне Фрица жалко - он поди ж умнее тех, кто в Омовнике сидят, опять же в шахматы играть умеет :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #117 : 15 апреля 2020, 22:25:50 »

Pipa,  для сектантов их какой то бог и дух из пути знания одно и то же, ом постоянно втирал это, вот некоторым и втер, теперь повторяют как попугаи))

     Да знаю я! Мне Фрица жалко - он поди ж умнее тех, кто в Омовнике сидят, опять же в шахматы играть умеет :).

я чуть выше писал, посмотрим на наших попов, они хорошо образованные люди, у иногих по два высших и что?

ума это им не добавляет ни капли, такое несут сейчас в студиях на тв...

может ум и имитация ума...

мне кажется религиозный подход блокирует, а может и деградирует ум напрочь,  такое свойство ,отрицает его... со всеми вытекающими...

остается имитация, которая  легко разваливается при любых неблагоприятных обстоятельствах...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
« Ответ #118 : 15 апреля 2020, 22:32:09 »

   блин , я тут случайно некоторое время назад обнаружил , что у меня на омвее есть аккаунт .  ;D ;D ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #119 : 15 апреля 2020, 22:34:25 »

   блин , я тут случайно некоторое время назад обнаружил , что у меня на омвее есть аккаунт .  ;D ;D ;D

отлично, баба-яга (джон уик) в тылу врага... )))
не проговорись что ты тут пишешь, забанят...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #120 : 15 апреля 2020, 22:35:40 »

я чуть выше писал, посмотрим на наших попов, они хорошо образованные люди, у иногих по два высших и что?

     Обычно это гуманитарное образование, которое легко прогибается под религию. По сути религия - это ментальная конструкция, которая крепка только потому, что не проверяется практикой, а является объектом веры. Тогда как шаткость ментальных конструкций выявляется, когда с их помощью пытаются предсказать что-либо из поведения материального мира. Кстати, именно по этой причине молитвами пытаются лечить больных, но не ремонтировать бытовые приборы :). Ибо даже сугубо верующие понимают, что молитва здесь не поможет, тогда как больной вполне может выздороветь сам.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #121 : 15 апреля 2020, 22:36:51 »

  блин , я тут случайно некоторое время назад обнаружил , что у меня на омвее есть аккаунт .  ;D ;D ;D

     Что ж ты раньше-то молчал? Пойти скорее и скажи там, что Пипа хорошая :).
Записан
friend
Гость
« Ответ #122 : 15 апреля 2020, 22:52:53 »

Что ж ты раньше-то молчал? Пойти скорее и скажи там, что Пипа хорошая .
jlyf;ls gbge pf,fybkb yf jvdtt bppf vtyz ?  ;D тут написано , что  когда то  Пипу забанили на Омвее изза меня .  ;D
    Я мог бы отдать аккаунт Пипе .  ;D  Мне он всеравно не нужен , там все заглючиные придурки , я даже
    там не могу зажеч желание слова сказать не в состоянии .  ;D
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #123 : 15 апреля 2020, 23:26:55 »


     Обычно это гуманитарное образование, которое легко прогибается под религию. По сути религия - это ментальная конструкция, которая крепка только потому, что не проверяется практикой, а является объектом веры. Тогда как шаткость ментальных конструкций выявляется, когда с их помощью пытаются предсказать что-либо из поведения материального мира. Кстати, именно по этой причине молитвами пытаются лечить больных, но не ремонтировать бытовые приборы :). Ибо даже сугубо верующие понимают, что молитва здесь не поможет, тогда как больной вполне может выздороветь и сам.
 Уважаемая, Pipa, ну вы же знаете, что математика, как ЯЗЫК всего естествознания---оперирует категориями всеобщности и необходимости, которые совершенно не выводимы ни из какого опыта вообще. Но с этими категориями всеобщности и необходимости совместимо только представление о Боге Творце всего сущего и Закона Божия. Тарский доказал невозможность ни в каком языке выразить Истину, которая так же есть выражением категорий всеобщности и необходимости. Всвязи с этими фактами, и тем, что уже начиная с математики все выразительные системы её типа и выше---неполны (типа даже невозможности в математике высказать Истину о натуральных числах), объективно возможно высказываться только о потенциальной бесконечности. И то, ввиду заведомого отсутствия у такого описания Истины модели в действительности (ведь всё будущее никогда не станет прошлым), то даже точное и истинное (или объективное) высказывание о потенциальной бесконечности---НИЧЕГО НЕ ОПИСЫВАЕТ, а значит не должно представлять никакого интереса. Отсюда ясно, что ЕСЛИ БЫ БОГА НЕ БЫЛО, ТО ЕГО ПРИШЛОСЬ БЫ ВЫДУМАТЬ, и также достоверно и то, что ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ БЫ СОЗДАН ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЕСТВА, ТО СОЗДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЕСТВА ВСЁ РАВНО ПРИШЛОСЬ БЫ ПОСТУЛИРОВАТЬ---иначе вся до конца математическая говорильня (а с ней и всё естествознание) в полном объёме обессмысливается.
  Уважаемая, Pipa, но если ИСТИНА не выразима ни в каком языке (Тарский), то тогда Истина не более чем предмет ВЕРЫ, вне которой (Истины, как предмета ВЕРЫ) обессмыслилась бы и вся наука, ибо СОВЕРШЕННО ЛЮБАЯ НАУКА ОПИРАЕТСЯ НА ФАКТ, ЧТО В ЭТОЙ НАУКЕ ВЫРАЗИМА ИСТИНА. И хотя это допущение неверно, но вне его бессмысленна и наука. Тут помогает философия тем, что обобщает все науки и делает верным топологически научным выражение в любой науке Истины, как то, что каждый топ способен выразить всю топику, всю общность мышления в рамках своей тематизации. И только это делает выразимость Истины в науке---потенциально возможным, и только это и двигает науку. Иначе бы кидание обезьяной палки для сбивания плодов или чего ещё---имело бы бесконечно больше смысла, чем вся вместе наука.
  Уважаемая, Pipa, так что вы там говорили про то, что Религия не проверяется практикой, а является объектом веры?? ведь получается, что Религия, как объект веры точно верифицируется практически в том факте, что естествознание имеет СМЫСЛ, ибо иначе естествознание смысла не имеет и совершенно ничего не говорит как что работает в мире.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
« Ответ #124 : 15 апреля 2020, 23:35:26 »

   Эээ , а тут все же могут видеть Омвей ? Забаненность она ж не ограничивает от просмотра ?
     Там типа куки почистил и просматриваешь . ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #125 : 15 апреля 2020, 23:37:50 »

friend,
  Эээ , а тут все же могут видеть Омвей ? Забаненность она ж не ограничивает от просмотра ?
     Там типа куки почистил и просматриваешь . ;D

Гости не все разделы там видят. В чужие профили еще лазить нельзя, когда хочется :).
Записан
friend
Гость
« Ответ #126 : 15 апреля 2020, 23:45:35 »

  ну у меня ощущение , что тока ванючий Фриц вам что то рассказывает , Этот праныра на амвее палюбому есть .
      Маиво друга Фиделя бросил и везде проник  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #127 : 15 апреля 2020, 23:51:48 »

   Раньше на омвее было прикольно , Спициалист был , пазл , тоту , и другие чудики , гай , тривадном , и мой друг сабака . Счас там вапще атстой .    Ничто не встаёт и не пищит .  ;D  Ни силы ни инергии  , убогое зрелище . А жаль  ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #128 : 15 апреля 2020, 23:55:09 »

   Раньше на омвее было прикольно , Спициалист был , пазл , тоту , и другие чудики , гай , тривадном , и мой друг сабака . Счас там вапще атстой .    Ничто не встаёт и не пищит .  ;D  Ни силы ни инергии  , убогое зрелище . А жаль  ;D

     Теперь прикол на нашей стороне :).
Записан
friend
Гость
« Ответ #129 : 15 апреля 2020, 23:55:46 »

   а , там Пипа была  ;D   Забыл главнава чудика отметить . ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #130 : 16 апреля 2020, 00:06:44 »

ну да пень всегда выигрывал , я не знаю зачем вы тащите ущербный омвей за собой пытаясь реанимировать .
        ;D   Здесь есть условная свобода и сила была и инергия , пилюлькин всё пожрал своей пиздумной философией .  ;D
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #131 : 16 апреля 2020, 01:25:30 »

В чистом виде ритуалом являются действия, не имеющие логической связи с их результатом.
Пипа, ты же покурсу что некоторые химические реакции идут только под гамма излучением. Но для какого нибудь туземца, кто не в курсе, это будет смахивать на ритуал. Ему будет казаться что - шаман в белом халате поднёс к зелью священный камень и о чудо, реакция пошла, точнее "Дух дал добро".
 Когда наука научиться регистрировать т.м. явления, может и найдут все логические связи (перепросмотра с орлом, молитвы с выздоровлением и т.п.)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #132 : 16 апреля 2020, 02:08:18 »

ну да пень всегда выигрывал , я не знаю зачем вы тащите ущербный омвей за собой пытаясь реанимировать .
        ;D   Здесь есть условная свобода и сила была и инергия , пилюлькин всё пожрал своей пиздумной философией .  ;D
  Неча на зеркало пенять, коль рожа крива, это я про то, что эт у тебю кодирование-декодирование материала мысли ПИЗДУМНОЕ, так што ПИЗДУМНЫЙ---эт твой моск, а не философия Пелюлькина. friend и давайте вы не будете сваливать ваши проблему с больной вашей башкенции, на здоровую мою головушуки, когда моя философия просто не даёт говнеца подкинуть, не проявив себя быдло-массой. Эт называццо НЕ ПОЖРАЛ, а НЕ ДАЛ, с указанием чё именно не дал, и почему именно не дал.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
дима
Гость


Email
« Ответ #133 : 16 апреля 2020, 03:52:51 »


шагнуть в ранее нехоженые места.

А если формат/тематика этого форума вас смущает, то приглашаю вас для подобного рода разговоров на "Квантовый портал", где я по случайному стечению обстоятельств тоже админ .

  03-41 // доброе утро .  А какой целью " шагнуть в ранее нехоженные места" ? Парни и девушки омвэй тоже постоянно ходят в нехоженные места ( . тот ж дух поиска  - новых нахождений :)

  А если кто то имеет знание способное заполнить Ваши и наши пробелы и высветить неверные постулаты , построения  - это Вас удушает или раздражает ?  А ведь это так  - знание источник силы  - видимо и невидимо давит на нас незнающих и заставляет нас искать (  .  эту невидимую силу , её эманации многие называют духом  :) ( ?

Пип , Вы можете кратко указать смысл Вашего портала квантмаг ?  Зашёл , пару раз тыкнулся  - ниччо не понял . . . по последним текстам , постам  - муть какая т .  О чем он , на кого рассчитан ?  А то со смартфона трудно кратко пробежаться по всем пунктам пока . . .  в чем его фишка , притяжение . в чем магнит ?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #134 : 16 апреля 2020, 14:19:30 »

В чистом виде ритуалом являются действия, не имеющие логической связи с их результатом.
Пипа, ты же покурсу что некоторые химические реакции идут только под гамма излучением. Но для какого нибудь туземца, кто не в курсе, это будет смахивать на ритуал. Ему будет казаться что - шаман в белом халате поднёс к зелью священный камень и о чудо, реакция пошла, точнее "Дух дал добро".
 Когда наука научиться регистрировать т.м. явления, может и найдут все логические связи (перепросмотра с орлом, молитвы с выздоровлением и т.п.)

      В данном случае ритуал определятся по уровню знаний только того, кто его совершает. Например, для взрослого человека мытье рук пред едой не является ритуалом, т.к. он в курсе той логики, которой обусловлена такая необходимость. Тогда как для ребенка то же самое действие может быть ритуалом. Т.е. важно не то, существует ли логическая связь или нет, а известна ли она лицу, совершающему действие. Осознанно он действует или как попугай :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #135 : 16 апреля 2020, 15:09:13 »

А какой целью " шагнуть в ранее нехоженные места" ? Парни и девушки омвэй тоже постоянно ходят в нехоженные места ( . тот ж дух поиска  - новых нахождений

      "Нехоженые места" не в том смысле, чтобы задницей сесть на место, где до тебя ни одна задница не сидела :). А в том смысле, чтобы не тушку свою куда-то тащить, а воспользоваться методами, которыми прежде никто не пользовался. Собственно, это и есть магия.
      Зачастую мы совершаем типичную ошибку, ожидая от науки каких-то новых сногсшибательных открытий, которые де позволят нам на халяву получить первое, второе, пятое и десятое. Тогда как в действительности наука лишь сообщает подробности о том, каков окружающий нас мир, но не говорит, что нам следует в нем делать, т.е. цели мы должны сами себе поставить и план их реализации тоже составить самостоятельно. И не говорит не потому, что скрывает, а потому, что действия логически из данности не вытекают. Ровно так же, как географическая карта не приказывает нам, куда надо ехать и надо ли ехать вообще. Вот и из закона Архимеда логически не следует, что надо строить морские корабли и отправляться пиратствовать в Индийский океан :). Но если мы поставим себе целью построить такой корабль, то закон Архимеда в этом деле будет нам полезен.
      Это я клоню к тому, что ранее открытых законов природы и подробностей мироустройства в общем-то уже достаточно для осуществления очень многих целей. Здесь научные данные о природе выступают в качестве условий задачи, тогда как искомый вопрос к ней мы должны не только сформулировать сами, но и найти на него ответ. Тогда как наука может лишь проверить, насколько наш план осуществим (не противоречит ли он свойствам мира).

Вы можете кратко указать смысл Вашего портала квантмаг ?  Зашёл , пару раз тыкнулся  - ниччо не понял . . . по последним текстам , постам  - муть какая т .

      Вы правы, в последнее время он действительно выглядит неприглядно :). Но что поделать - пришел эзотерик-йог-графоман и всё загадил своей писаниной. Но и выгонять его жалко, т.к. он старается в меру своих способностей. Поэтому, если у вас есть интерес, то лучше заглянуть чуть глубже в историю этого форума. Например, попытки "научного" обсуждения магии можно найти в теме "Магический взгляд на мир".
Записан
дима
Гость


Email
« Ответ #136 : 16 апреля 2020, 19:10:14 »


  . . .  ранее открытых законов природы и подробностей мироустройства в общем-то уже достаточно для осуществления очень многих целей. Здесь научные данные о природе выступают в качестве условий задачи, тогда как искомый вопрос к ней мы должны не только сформулировать сами, но и найти на него ответ. Тогда как наука лишь может проверить, насколько наш план осуществим (не противоечит ли он свойствам мира).

Цитата: дима от Сегодня в 03:52:51
Вы можете кратко указать смысл Вашего портала квантмаг ?  Зашёл , пару раз тыкнулся  - ниччо не понял . . . по последним текстам , постам  - муть какая т .

      Вы правы, в последнее время он действительно выглядит неприглядно . Но что поделать - пришел эзотерик-йог-графоман и всё загадил своей писаниной. Но и выгонять его жалко, т.к. он старается в меру своих способностей. Поэтому, если у вас есть интерес, то лучше заглянуть чуть глубже в историю этого форума. Например, попытки "научного" обсуждения магии можно найти в теме "Магический взгляд на мир".


   18-57 // добрый вечер .  спасиб за ссылку  - полистал   две , три        -  первых и последних страничек из более трехсот в указанной теме .

Читать тех , кто соприкасается с наукой ,  -конечно ж приятнее , чем эзотериков :)


Мне вот только не нравится пару моментов таких .  первое  - желание магии . второе  - желание вообще как таковое (



При знании путём анализа возможно решать почти любую задачу .  правильно Вы заметили  - главное уметь ставить вопросы .

При обилии данных   - искатель составляет задачу с искомым , интересным , желаемым  н е и з в е с т н ы м  и  множеством известных составляющих , переменных .  составляется у р а в н е н и е   - из него извлекается такое желаемое неизвестное :)


Желание ж  - является неучтенным объектом , мешающим познанию (   спасибо .
Записан
friend
Гость
« Ответ #137 : 16 апреля 2020, 23:27:18 »

   Фига се , димон маг? ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #138 : 16 апреля 2020, 23:42:45 »

При знании путём анализа
 Ну вряд ли , типа не путём анализа (фантазирования ) , а путём рассматривания с разных сторон одного и того же типа навернае .
              Желание типа цель , намерение , объект видения , точка внимания , стремление , типа движение
         , и даже место пребывания , решение , а значит конец задачи , перенаправление и начало нового желания .  ;D
        
Записан
friend
Гость
« Ответ #139 : 16 апреля 2020, 23:45:52 »

главное уметь ставить вопросы .
     Ну вот главное магическое действо .  Можешь ведь?  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #140 : 16 апреля 2020, 23:48:18 »

Желание ж  - является неучтенным объектом , мешающим познанию
 Ну либо главной двигательной силой к познанию , кто знает?
Записан
дим
Гость


Email
« Ответ #141 : 17 апреля 2020, 05:44:46 »


      при знании путём анализа


  Ну вряд ли , типа не путём анализа (фантазирования ) ,
 скорее путём
рассматривания
 с разных сторон
одного и того же
 типа навернае .
              Желание типа цель , намерение , объект видения , точка внимания , стремление , типа движение
         , и даже место пребывания , решение , а значит конец задачи , перенаправление и начало нового желания .  ;D
        


    желание ж  - является неучтенным объектом , мешающим познанию

  Ну либо главной двигательной силой к познанию , кто знает?



     фига се , димон маг? ;D



   главное уметь ставить вопросы .


     Ну вот главное магическое действо .  Можешь ведь?  ;D



   04-27 // спасиб , невидимый незнакомый друг :)

     твой анализ с юмором гораздо лучше многих выпендрежников и забияк сталкеров тут . .  хотя б того ж выпендрежника анонима гетса . .  он всё на себя внимание чужое пытается тянуть вместо отдачи анализа своего ( . . часто мы боимся показать своё мышление   - от скудости его ? (

    04-31 //  я такой же как все , из того ж теста , с теми ж как у всех исходными данными . если мало информации и хочется знать более обо мне для знакомства  - пожалуйста , даю   

    первое , считаю в чом мне повезло в жизни  -
    был такой эпизод .  в детстве , на каникулах у
    бабушки , когда она собирала внуков из разных
    районов Урала и Сибири под своё крыло на
    лето в село
    "магнит-к(а)" кусинского района Чел. Обл.  - её
    младшая дочь , сестра нашей мамы , химик по
    образованию и работе ( труд(у) ) подарила мне !
    о ч е н ь !  и н т е р е с н ы й !  б о л ь ш о й  н а б
    о р !         -  " конструктор "           - коробка

          габаритами

    примерно  ~ 70 ÷ 50 ÷ 15 см.   "Юный химик . . "

 с

    хорошим набором колб , реторт , и прочее  с  не
    плохим запасом хим.препаратов и реагентов и
    хорошим пособием , книжкой  - как всё это
    использовать и что происходит    и с какой
    целью
    и т.д.

    Наверное , многие тут  н е  п р е д с т а в л я ю т 
    какое это счастье   - иметь то что очень
    нравится , то что не ограниченно ничем   при
    этом  - ни глубиной исследований , ни
    временем , ни вещественными материальными
    ингридиентами .  Т.е  т о   - что даёт
   беспредельно , а не требует ! !  - ни морально ни
   материально . . . .  :)  :)    это  с ч а с т ь е  р е д к о
   е  .  .    такое посвящение   даёт новизну на всю
   ж и з н ь  . . .  такое ничем не отнимается  :)  :)  :)

   Что ещё  - мама инженер конструктор в
   релейном заводе г. Иркутск. У неё брат и сестра
   Отец  - нач. ОКС ИркутскЭнерго и ЧелЭнерго . .  -
   строил объекты электроэнергетики , ТЭЦ и
   прочее и жильё людям  - совершенно
   бескорыстный человек :):) ) !  У него три
    сестры  - наши тёти .  у меня два брата - мл. и
   старший . .   и т.д.  что было необычного  -
    старший брат женился необычно  - на потомке
   Чингис - Хана (  (  . .  вот испытание так
   испытание всем нам було !   Знаете , наверное ,
   как узкоглазые умеют напрягаться ? В духе  - не
   на жизнь  а  н а  с м е р т ь  . . . .  У отца тогда
   был непростой период в управлении
   иркутскэнерго  - его как слишком честного и
   при том ( ! )  слишком упертого начальника  -
   начала сживать со свету какая то баба
   сотрудница ооччееннььь  в р е д н а я  . . .  всё в
   итоге видимо  - перегрузило его добрую душу . .
   Начались трудности для нас всех . .  отец уехал
   на доброе место юности - в челябинск . в 1985 г.
   за ним мама с мл. братом  - в 1989 г.  я в то
   время учился в ипи по спец. РДК-86 констр.
  радиоаппаратуры . остался один - в трёх комн.   
  кв. + сад , + гараж , + авто  (  ( . . старший брат в
  то время уже жил в новосибирске + дочь . . 
  скоро он подтянулся ко мне (  (  . . .  было какое
   то серьёзное нарушение во всем этом в нашей
  семье . . чую - не справляюсь тож во всем этом
  Благо нашёл женщину видящую целительницу .
  Она всё рассказала что произошло без моих
   объяснений и поправила всё нарушенное  :)  :) !
    это ужо було 06/09/1993/ год # # . . . . жизнь
   моя стала правильная и  т р у д н а я . . . . .
   В 1994 мы с мл. братом с ней ходили с группой
   в горы
   ~ 2000 метров . перевал со снегом  Июле на
   ист. бурятский Шумак . .
    а в 1995 я ужо вернулся в иркутск и
   присоединился к группе .  май 25// 1995// . .
   в сентябре 26// 1995// меня приняли ,  - она
   поручилась за меня перед всеми . .  что сказать
   это несколько сокровенное , даж оккультное  -
    когда сознательно собирается группа в т.ч.
   имеются видящие . . кратко скажу . . будут
   вопросы - расскажу поколее . . ( умение ставить
   вопросы главное ! !    . . . .  была собрана сила ,
   всё було ок . .  н о  с л у ч и л о с ь  Т О  Ч Т О  С Л
   У Ч И Л О С Ь  !  !    многие мечтают о встрече с
   мастером , о встрече с нагвалем   - какая это
   удача ! ! как это здорово ! !   так то оно так   -
   прекрасно оно то  . . . .  но случился какой то
   перевертыш  - опрокидывающий в с ё . .  usa
  тож постарались . . .  я даж не знаю  - возможно
   ли  восстановить нанесенный ущерб .  он
  планетарен и даж космичен . .   зуб даю  ! ! 
   вместо победного ритма на планете  - ущерб
   огромный . . . .  вот так вот бывает  -
   приобщение к силе не только даёт но  и 
   обязывает  - в размере с о знаний
  происходящего  - в коллективе , семье , стране ,
  планеты . . .  космоса . .  спросите  - многое могу
   рассказать


      05-35 // то что тут пишу [ ссылка ниже     - не ложь , не фантазия , не бред  и т.д.   были б вопросы . . .  а  и х  н е т ! !


  " . . . .   09-44 // . . . . .

  могу сказать , что сам я не видящий  (    - но
  знаком как минимум с тремя видящими . .  :-*  :-*
  один из них   - тот , кого Вы называете * *
  нагваль  - учитель  :)  :)  :) . .  если повидеть его -
  описание буде схоже с тем    -  что пишет кк о
  нагвале   х у а н [е]  м а т у с е * *    -  только
        более
  крупный о н ,    * *   " . . . . .       - ни дать ни взять
     индейский
  вождь  - сила , стать , мощь и  . . даж власть . .

  перья украшающие голову вождя вокруг головы
   - образно показывают людям невидящим  - при видении   -  образ - * *
     расширенный  ,     полный
  круг сознания . . . .                          . . . . . . . . . . . .  ! !
 

  Он в возрасте  - прилично за 80 . . . .  лет . . 

  подрабатывает целительством . . на земле  :-*  :-*

 Считаю что у нас в России нет церемонии
 посвящения    - но при желании можно найти и
 видящих и  . . . . .  более . .      во всяком случае -
 знания            -  точно есть , есть и путь !   " "


    http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99533.msg467748#msg467748 

спасиб  05-44 // // # #
Записан
дим
Гость


Email
« Ответ #142 : 17 апреля 2020, 06:55:55 »


вместо победного ритма на планете  - ущерб
   огромный . . . . 

   вот так вот бывает  -
   приобщение к силе не только даёт но  и 
   обязывает  - в размере с о знаний
   происходящего  - в коллективе , семье , стране ,
  планеты . . .  космоса . .  спросите  -



  06-26 // ещё раз привет friend и др .   . .  вы
  многое знаете возможно  ( ?

  Вы имеете сейчас сами свой
  наступательный победный ритм . . ?  (

        учдх в силе ? ?


  Интересно , чуете гораздо более мощный ритм ,
  например ,  нам знакомый  ~  в  1995 г о д  (  ?

  можно поискать в музыке или словами
  передать , сформулировать   - был б запрос  (



     то что Полина исполняет  - неплохо
     передаёт моё ( наше ) состояние после этих
     двадцати пяти лет проползжих  (  (      )  )

   

      Полина  - выше головы * *



              https://ok.ru/videoembed/1201381575343





      Полина  -  кукушка * * *

   
             
            https://ok.ru/videoembed/339741117018   




            текст  -   

              Кукушка / Полина Гагарина


Песен ещё не написанных сколько?
Скажи кукушка, пропой . .

В городе мне жить или на выселках ?

Камнем лежать, или гореть звездой ? Звездой ?

Солнце моё, взгляни на меня !

Моя ладонь превратилась в кулак . . .

И если есть порох, дай огня!

Вот так !


Кто пойдёт по следу одинокому ?
Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою . . .
Мало кто остался в светлой памяти . .
В трезвом уме, да с твёрдой рукой
В строю,
   в строю

Солнце моё, взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так ! !



Где же ты теперь, воля вольная?
С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь?
 Ответь!
Хорошо с тобой, но плохо без тебя . .
Голову на плечи, терпеливые под плеть, под плеть . . . .

Ты, солнце моё, взгляни на меня . . .
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так ! !

Source: Musixmatch

Авторы:
Текст песни "Кукушка", © ©  ® ™ ™


[quote author=дим link=topic=99666.mgss☺⌚🎓 привет  :):) )    спасиб Всем  (
Записан
дима
Гость


Email
« Ответ #143 : 17 апреля 2020, 14:11:34 »



        Полина  - выше головы * *



              https://ok.ru/videoembed/1201381575343





      Полина  -  кукушка * * *

   
             
            https://ok.ru/videoembed/339741117018   




            текст  -   

              Кукушка / Полина Гагарина


Песен ещё не написанных сколько?

Скажи кукушка, пропой . .

В городе мне жить или на выселках ?

Камнем лежать, или гореть звездой ? Звездой ?

Солнце моё, взгляни на меня !

Моя ладонь превратилась в кулак . . .

И если есть порох, дай огня!

Вот так !


Кто пойдёт по следу одинокому ?
Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою . . .
Мало кто остался в светлой памяти . .
В трезвом уме, да с твёрдой рукой
В строю,
   в строю

Солнце моё, взгляни на меня
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так ! !



Где же ты теперь, воля вольная?
С кем же ты сейчас ласковый рассвет встречаешь?
 Ответь!
Хорошо с тобой, но плохо без тебя . .
Голову на плечи, терпеливые под плеть, под плеть . . . .

Ты, солнце моё, взгляни на меня . . .
Моя ладонь превратилась в кулак
И если есть порох, дай огня!
Вот так ! !

Source: Musixmatch

Авторы:



Текст песни "Кукушка", © ©  ® ™ ™


      author=дим link=topic=99666.mgss☺⌚🎓 привет   )   )    спасиб Всем  (


   
      13-44 //   привет , fri end  и др.  :):) )

      13-45 //  по пересмотрел , по перечитал , по переслушал  всё ранее выложенное .  всё гуудд .
   
    одно только замечание и просьба  - не
    сглазьте все  ради всего святого на Земле

               Полину . .

     так отлично старается девушка  :-*  :-*

    Одно дело влюбиться   - но и такое внимание
    может навредить одно или однобоко , другое -
    некоторые могут намеренно практиковать
            техники вреда . .   немало таких  " специалистов . . .

   например , на видео концерта посвященному
  дню работника сельского хозяйства в москве
  при исполнение  полиной  композиции * * [ . . 
   она показывает сознательно со знанием  * *
   некий палец )   - особе накручивающей нечто (   
    (  в зале . .   тьфу на таких особ !

   Операторы
   камер   и безопасность группы  - сознательно
   высвечивают такие моменты !

 
   Попробуйте смотреть видео как Роман  - без
   звука . .   кто то  любит . . ценит  . .  человека - 
 
    в любом наряде и состоянии здоровья и духа . . 

    кто то  может с о з н а т е л ь н о  или даже не
    сознательно  нанести вред по злобе или
    зависти  - например # # / / / /  !  !  .  .

   
    храни нас планета от глупости зависти и зла






     текст песни выше головы * * *

           Выше головы / Полина Гагарина


Нам некого винить за нелюбовь . . ..
Не надо громких слов и томных взглядов . . .
Ты знаешь мне не место быть с тобою рядом . . .

Мы утонули в бесконечной лжи . .
Попытками друг другом надышаться . . .

И я не вижу смысла дальше с этим жить . . .


Нам некого винить за нелюбовь
Мы все своими сделали руками
И это ты мне в спину первым бросил камень . .

Нам сожалеть и клясться ни к чему . .
Твои слова уже давно не греют . . .

А что нас не убьет, то сделает сильнее . . .



Теперь мы стали выше головы
Мы стали крепче стоя под огнем
Мы продолжаем биться за свои мечты
Даже если больше не вдвоём . . .

Теперь мы стали выше головы
Мы стали крепче стоя под огнем
Мы продолжаем биться за свои мечты
Даже если больше не вдвоём . . .


Нам некого винить за нелюбовь.
Теперь мы навсегда с тобою квиты . . .  usa of

Но не собрать нам то, что вдребезги разбито . . .

Мы не за что, а вопреки всему . . .

Любить друг друга просто не умеем . . . .

Но что нас не убьет, то сделает сильнее . . . . .


Теперь мы стали выше головы
Мы стали крепче стоя под огнем
Мы продолжаем биться за свои мечты
Даже если больше не вдвоём . . . . .

Теперь мы стали выше головы
Мы стали крепче стоя под огнем
Мы продолжаем биться за свои мечты . . . .

Даже если больше не вдвоём . .


Теперь мы стали выше головы . .
Мы стали крепче стоя под огнем . .
Мы продолжаем биться за свои мечты . .

Даже если больше не вдвоём . .
Теперь мы стали выше головы . . .
Даже если больше не вдвоём . . . .    :)   :)

Source: Musixmatch

Авторы:


Текст песни "Выше головы", © ©  ® ®  ™ ™ ™ ™ ™

    14-09 //  спасиб  Всем . .   с ув - м
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #144 : 17 апреля 2020, 16:52:08 »

Читать тех , кто соприкасается с наукой ,  -конечно ж приятнее , чем эзотериков :)

     Приятно вас слушать :).

Мне вот только не нравится пару моментов таких .  первое  - желание магии . второе  - желание вообще как таковое (
При обилии данных   - искатель составляет задачу с искомым , интересным , желаемым  н е и з в е с т н ы м  и  множеством известных составляющих , переменных .  составляется у р а в н е н и е   - из него извлекается такое желаемое неизвестное :)
Желание ж  - является неучтенным объектом , мешающим познанию

     Желание у "органических существ", коими являемся мы, есть близкий аналог цели. А цель, в свою очередь, можно отождествить с тем вопросом, который вместе с условиями формулирует задачу. В этом смысле постановку любой задачи можно рассматривать, как ЖЕЛАНИЕ получить результат, удовлетворяющий ее условиям.
     Более того, большинство задач можно формально свести к задачам на оптимизацию, когда исходные данные задают "карту местности" (в общем случае многомерную), а искомым ответом к ней является поиск места (или мест) на этой карте, удовлетворяющих экстремуму какого-то целевого функционала. Причем он так и называется "целевой" (!), поскольку задает цель поиска. Здесь несложно сообразить, что для сознания живого существа такая цель будет ощущаться как желание.
     Но можно копнуть еще глубже, заметив, что существование в нашей Вселенной динамики (т.е. процессов, протекающих во времени) может быть эквивалентно интерпретирована в виде цели/желания, даже когда субъект в них не вмешивался. Это возможно потому, что динамические процессы (масло масляное) могут быть описаны уравнениями математической физики (например, механические процессы - дифференциальными уравнениями). Тогда как решение уравнения уже подразумевает четкую цель - решить его :). В таких случаях выходит, что постановка цели (задание целевого функционала) происходит как бы сама собой, без чьего-либо сознательного выбора. Именно это обстоятельство позволяет говорить об естественных процессах так, как будто бы они выполняют некую целевую задачу. Такая подмена очень широко применяется в речи к простейшим живым существам, не имеющих сознания, а порой не имеющих даже нервной системы. Например, говорим, что они борются за существование, занимаются поиском пищи и т.п., хотя по большому счету это лишь процесс такой :), самовоспроизводящийся.
     А, стало быть, и нам, существам динамическим, не зазорно иметь цели, т.к. их порождает сама принадлежность к динамике. А в желания их трансформирует наше сознание, играющее в нашем теле роль регулятора, а потому вынужденное непрерывно "вычислять" целевой функционал.

P.S. Отвечала на ваш пост, еще не читая последующих за ним сообщений, тогда как они несколько меняют дело. Судя по крупицам из вашей биографии, вы уже пенсионного возраста, а это плохо :). Причем, и для меня тоже, т.к. я сперва сильно обрадовалась, что вы химией и физикой серьезно увлечены, да и конструирование радиоаппаратуры тоже близко к моим интересам (цифровой электронике). Такие люди попадаются не часто, а тем паче, еще и эзотерикой интересующиеся :). Однако преклонный возраст опасен тем, что человек теряет интерес к познанию, а вместо этого начинает заботиться о "спасении души" (в разных формах). Типичный тому пример - облие старух на паперти. Т.е. достигнув преклонного возраста, многие люди забивают на науку (даже ученые!) и начинают отираться :) возле тех, кто выдает себя за колдунов и магов. Но это у меня такие опасения на ваш счет, и я была бы рада, если бы они не сбылись.
Записан
дим
Гость


Email
« Ответ #145 : 17 апреля 2020, 20:27:54 »


P.S. Отвечал(а на ваш пост, в то время еще не читав      последовавших за ним , текстом  - сообщений . .  тогда как они , дальнейшие сообщения ,  - несколько меняют дело . . .  :)  :)

Судя по крупицам из вашей биографии, вы уже

   пенсионного возраста, а это плохо . .  :)  :)

 Причем, и для меня тоже,

     т.к. я сперва сильно обрадовалась ,

 что вы химией и физикой серьезно увлечены,

 да и конструирование радиоаппаратуры тоже

        близко к моим интересам

          (цифровой электронике).

Такие люди попадаются не часто, а тем паче, еще и эзотерикой интересующиеся . Однако преклонный возраст опасен тем, что человек теряет интерес к познанию, а вместо этого начинает заботиться о "спасении души" (в разных формах). Типичный тому пример - облие старух на паперти. Т.е. достигнув преклонного возраста, многие люди забивают на науку (даже ученые!) и начинают отираться :):) )  возле тех, кто выдает себя за колдунов и магов . . . ! !

Но это у меня такие опасения на ваш счет, и я была бы рада, если бы они не сбылись.

 


    20-05 //  спасиб , дорогая уважаемая долготерпимая труженица ,  ольга к.  "пип"  . . . . 

Ваши опасения  - как дым канифоли при пайке ручной , его надо развеять , проветриться , открыть окно . . .  подышать озоном после грозы в        предгорьях величественных Гималаев  (

Всё становится легко  - когда сознание выходит из тисков ума  :) )  - окружается белой энергией супра ментального сознания нового на Земле  :)
:)

Мне 50 було 05.09.1969 г.  Это у военных пенсия рано . . . .  нам до пенсии  - лет 17  :-*  :-*  :-* 

Но на пенсию , как ужжо всем нам дали понять , не надо рассчитывать . .  сад с землёй есть - нуу и всё  :-*  :-* . .  и д и  к о п а й  о г у р ц ы  д о р о г а я

Так что уссе ок . . уссе , как говрит Роман - пучком . . . . .

А смерти надо в глаза смотреть  - тогда и переход радостен  с о з н а т е л ь н ы й  б е з  п о т е р и  сознания . . .  так что уссе всё , повторяем  - ок  :-*  :-*  !  !

   особая благодарность мирре Альфассе !  !
   Хотим занять ум и руки , тело  - читаем , пишем
   играем . . .  играем на пианино . .  радуемся  !  !

   Так ж            - страхи Ваши это перегар
   неопознанных вещей и мыслей в Вас и вокруг
   Вас   (  ?

   Спасиб за всё . . .  рады Вам и Вашим друзьям

          20-29 // с ув-м дмитрий
Записан
friend
Гость
« Ответ #146 : 17 апреля 2020, 20:33:34 »

  Фига себе как димасика раздуло  ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #147 : 17 апреля 2020, 21:23:51 »

 Фига себе как димасика раздуло  ;D

Судя по стилю письма, это Бруно. Он, вроде бы, тоже Дмитрий. Знала бы, не стала с ним серьезных разговоров вести - не в коня корм.
Записан
дим
Гость


Email
« Ответ #148 : 17 апреля 2020, 21:50:31 »

 Фига себе как димасика раздуло  ;D

Судя по стилю письма, это Бруно. Он, вроде бы, тоже Дмитрий. Знала бы, не стала с ним серьезных разговоров вести - не в коня корм.

  21-43 // спасиб , Пипа  .  всё более чем Вы думаете (  ?   

Без хорошего настроения  - хорошего разговора не буде . .  У Вас хорошее настроение ?  Если Вам что то не понятно  - необходимо прямо говорить , но не подставлять своё мнение собеседнику (
Ваш текст , который я не удосужил вниманием  - пустышка . .  не хорошо давать пустфшки  людям ,  да и вообще любому существу , тем более живому (  (

    21-49 //  с ув. дима  (
Записан
дима
Гость


Email
« Ответ #149 : 17 апреля 2020, 22:18:50 »



    Тест   

        Тест   https://m.facebook.com/photo.php?fbid=107691332710988&set=a.107691322710989&type=3&theater


    22-09 //  Ольга , Ваше фото тут , оказывается  от июля 2012 (  .   так что мне не много долее Вас довелось прожить .  но то что говорите , говорили - дало почти исчерпывающую информацию о Вас (

    жутко , конечно , иметь тот опыт что Вам достался от жизни . .  понимаю   -  и . .  волосы дыбом .  так что если Вы пережили то  - далее буде радость . .        не отгоните только её    - непониманием и притворным поклонением фальшивым авторитетам всяких НИИ и прочее сборище соглядатаев под внушением и просто чуждым мышлением . .  понимаю  - у Вас инструкции о запрете  религии . .  я тоже не сторонник оного религиозного мышления  (

 
Записан
дим
Гость


Email
« Ответ #150 : 17 апреля 2020, 23:12:05 »


  Фига себе как дима тобы раздуло  ;D


  23-00 // спасиб , невидимый друг   fri  end  )   :)  )

       то что я говорю   - абсолютно трезвое , сухое мышление   - без эмоциональной окраски и настроения текущего (  .   за каждое слово отвечаю головой , не только зубом  (  .   мал мал юмор добавляю  (  (

  Посмотри вот на оного чудика  - Осипова  . .  (
  Много лет доставляет улыбку   :)  )  )


      https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=52538759839833&_prevCmd=altGroupMediaThemeComments&tkn=197


        https://m.ok.ru/profile/559131067114/pphoto/899669091562


https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=52538759839833&st.themeId=151475867376985&_prevCmd=userProfile&tkn=1669&_aid=photoLinkToTopicClick
Записан
friend
Гость
« Ответ #151 : 17 апреля 2020, 23:50:30 »

отвечаю головой
;D
   Нижней или верхней ;D
   
Записан
friend
Гость
« Ответ #152 : 17 апреля 2020, 23:54:08 »

    Однажды чудику первый встречный сказал , что иво писька большая , так там писька потом вырасла как небоскрёб
         даже чудика не стало видно .Каллапс писек  ;D
Записан
дим
Гость


Email
« Ответ #153 : 18 апреля 2020, 00:07:40 »


       отвечаю головой


 ;D

   Нижней или верхней    ;D

 
   



   00-00 //  лучше б вопрос хоть какой у Вас созрел (  :)  )  . . трансформация ПН пошла  (  ?  В каком году  -  в 2008 - м    ?         ) ) . .   о с   . . ( (

      Мила пип(а) народ не пойми чем кормит . .   . .  сосчитать мои года по учёбе в ИПИ РДК - 86  не в состоянии (  (  . .   кому такой ПН нужен (  (  . .        я его не оставлю без трансформации  и  любви  :-*  :-*  . . .      . . .  однако  (  (   :)   :)    )  )
Записан
дмитрий ярославович кр
Гость


Email
« Ответ #154 : 24 апреля 2020, 14:05:53 »

[quote author=Pipa link=topic=99666.msg469269#msg469269 date=1587131528





  . . . . .       преклонный возраст опасен тем, что человек теряет интерес к познанию, а вместо этого начинает заботиться о "спасении души" (в разных формах . .  :)  :)

типичный тому пример     - о б л и


 . . е
         старух


               на



                   паперти . .

Т.е. достигнув преклонного возраста, многие люди забивают на науку ( ( даже у ч е н ы е ! ! ) )  и  начинают отираться  возле тех, кто выдает себя за колдунов и магов. Но это у меня такие опасения на ваш счет, и я была бы рада, если бы они не сбылись т у т . . . . .   :-*   :-*[/quote]

 

    12-13 // доброе время , день добрый Евразия :-*  :-*

       Ольга . . ( ф.и.о.     - благодарен Вам за выделенное время и внимание Ваши в мою сторону . .  . .

   если у Вас не исчезло желание приобщать   .    .    люд к науке   - то я продолжу уделять внимание Вам и вашему форуму тут , будет польза      - перейду  + + квантмаг портал ВАШ ПОСМОТРЮ

  пока хочу сказать о желании . .   . .  что такое желание ( ?  Начнём с анализа например новорожденного ребёнка ( ?  . . . . .     . . что нужно ребёнку  - тепло , защита матери . он это имеет автоматически . .  но , например , молодая мама неопытна и впервые дала жизнь  - ребёнок плачет .  что это . . . .  . ? ?  если всё прошло отл. и мать и ребёнок здоровы по заключению , экспертизе врачей   - то мама может догадаться что у  ее  ебёнка появилось желание потискать маму  и покушать её ( ( . .   
 . . ) )    первое неосознанное матерью и ребёнком внимание  :-*  :-*

    далее  перекинуть  можно  анализ сразу на , . .  . .       - например возраст ~ ~ 17 лет . .  если чадо к этому возрасту выросло и набрало сил матери и её семьи  - то уже видно что выросло и что будет в перспективе в вечность . .   . .

  далее о желании . .   . . как можно не иметь желаний ( ?   что это значит ) ?   полагаю  - из приведённого мной примера можно далее тоже понять мою мысль  на сей  рассматриваемый вопрос . .         - желание это "голод" .  если мы сыты    - желаний нет (  ,  . .  . . но есть выбор сытого желудка - по словам учдх .   вот тут и смотрим  - что такое человек , что выросло , где выросло оное семя "рода чело - (а)  . .  . .

   как пишут видящие в АЙ  - счастье в доме где мать подняла полог дитя к Свету и Знанию # # .

  моя мысль в тему  - чем заняться когда сыт ( ?

  "текущий момент времени " любого места на
  планете  - в данном случае  * * " земля терра
  инкогни т о
  всегда имеет и нужду и возможности  . . . .   . .

  какое творчество легко , прекрасно ,  и не
  кармично ,  не насилующее природу и всех
  живых сущеста нашего места на планете тут ( ?

   вы опасаетесь о угасании интереса у
   искателей , исследователей ,  учёных   - не зря .

   так как   - мало знаний на земле . .    . . (

   тот кто много знает , много потрудился  - тот сыт и имеет опыт .  какой имеют опыт искатели и учёные ( ?  важно условие  - какое было желание , желания      - при приёме их на сотрудничество . .  о ком Вы говорите  - это пиявки сосущие кровь других     - насосут и отпадут ( (

   пример  - я с ы т  . .   и что ( ?  а то что немало знаю  - и это знание не отнять и не повредить ( (

   какое знание ( ?   знание о том как преобразовывать материю в лучшее качество . .

   окружающее нас  - люди , деревья , четвероногие друзья  + +. . .   . .    - вообще всё ! !  [ дома ,  горы , моря , реки    небо   з в е з д н . обл. , скопления звёзд   -  все хотят хорошего лучшего и отличного ! !  мы живя в мире  - прицел для мира желающего нас  :-*  :-* ! ! !

    что я люблю   - и соответственно после проверки оного миром может быть допущено в наш МИР ( ( ? ?

     мысль не учтена многими   - мощь мысли огромна , неисчерпаема  и не ограничена  ф а н т а с т и ч с к и  м и р О М

     основной критерий допуска в мир магии по ВАШЕМУ КАКОЙ ( ( ? ?  НАШ  - КРАСОТА !  !

 ЧТО я могу назвать магией ,  которая желанна ?

    могу назвать м у з ы к у  с  о т к р ы т ы м и  г л а з а м и  . . . . .  исполнение музыки  - д а е т   и  п р и о б щ а е т   [ [ формул.  " огонь зерна духа своего   - зрение ( связь )  через "пространственный " эфир"      серфер мир   + +         - . .   . . открытый космос ВСЕЛЕНАЯ     ответ  # #


 есть желание    - н е т  в и д е н и я  !  !  "играй  далее милый мой любимый человек  е щ ё   :)   :-*  :-* !  !



  13-04 // продолжу . .    . .     с ув - м  д и  н е о  # # # #
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #155 : 24 апреля 2020, 14:20:56 »

рычаг так что там про идеологию омвея, ты заикнулся и убежал ,разьясни нормально...я тебе выше мнение обосновал...что никакой идейности и вытекающей из нее идеологии у омосекты нет...

верну тему в русло , есть желание сравните институт модераторов омосекты и модераторов своих тем на пне, на каких принципах те и другие действуют, в чем их различие, причем огромное....? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
дима
Гость


Email
« Ответ #156 : 24 апреля 2020, 15:01:58 »


рычаг так что там про идеологию омвея, ты заикнулся и убежал ,разьясни нормально...я тебе выше мнение обосновал...что никакой идейности и вытекающей из нее идеологии у омосекты нет...

верну тему в русло . . . .  ,
есть желание      - с равните институт модераторов
омосекты
       и  модераторов "с воих тем на ПН

     - н а каких принципах

      те и другие

    действуют,

 в чем их различие, причем огромное....? :)



   можно сказать тут ранее фрица7 ( ?

     первое    - начать с конца решения данного Вами уравнения (  если      - то :  ПН как мягкий кистевой эспандер (   усилие несколько ньютон
     ОМ.ВЭЙ.ОРГ    - оччееннн жестк. кистевой эспандер   - пластик . . металл . .  пружинн. сжатт.  . .     в сотню другую    - раз жестче ! ! 


 как железобетон и

     - палатка в Крыму добром и теплом - разница !

   Н О  э т о  с л е д с т в и е  э н е р г и и  в и д е н и я  п р о с т р а н с т в е н н о й  ! ! Т.Е. претензии к Ом.вэй.орг.   -        н е в е ж е с т в о ! !  накликаете   - кто нибудь посмотрит Вас с вашей критикой  - ваша критика опрокинется на Вас и ваше окружение . . . .   :-*  :-*

   хорошо если критика добрая    - её приятно буде испить как кисель , как молоко , как пепси колу . . .  . . .  как коньячок кач. 44° ©   ( (   с ув - м   #:#  # #  # # #
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #157 : 25 апреля 2020, 12:36:06 »

рычаг так что там про идеологию омвея, ты заикнулся и убежал ,разьясни нормально...я тебе выше мнение обосновал...что никакой идейности и вытекающей из нее идеологии у омосекты нет...

верну тему в русло , есть желание сравните институт модераторов омосекты и модераторов своих тем на пне, на каких принципах те и другие действуют, в чем их различие, причем огромное....? :)

Коротко говоря в омосекте должности модераторов раздаются просто по знакомству и симпатии.
Причем  никаких вменяемых правил модерации похоже не существует.

Модераторы омосекты выполняют свои обязонности по своему произволу, по русски это называется гопнический беспредел, прикрытый фиговым листком рассуждений о воле духа, вполне в духе гопнического быдла

Достаточно посмотреть на идиотские формулировки обоснования для банов самого администратора кирыча , как же его модераторы могут работать иначе, если сам админ задает тон.

По сути у модераторов омосекты и нет никаких обязанностей, кроме сначала подержки мнения админа , в прошлом чмома, а потом травли тех на кого указал гуру.

Напротив на пне чтобы получить модерацию своей темы не нужно находиться ни в каких приятельских личных отношениях с остальной администрацией форума, эти должности не раздаются по знакомству.

Возможность модерировать свою тему это право зарегистрированного пользователя на пне, если он признает общепринятые правила модерирования тут и согласен действовать по ним.

На него возлагаются обязанности по ведению своей темы , перемещения из нее не нужных ему постов по форумным правилам, а не просто удаление, в интересах всех участников общения.

Проще говоря здесь в отличие от омосекты никакого блата для получения модерации темы иметь не нужно, модератор темы имеет обязанности развивать , вести свою тему, работает по четким правилам, а не по беспределу и несет ответственность за свою деятельность.

Его решения пользователи могут оспорить обратившись ко мне или администратору форума.


разумеется всё это относится и к якобы новому форуму ома :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #158 : 25 апреля 2020, 14:27:59 »

Гетц с Омом так похожи, упёртые оба, хрен им чё докажешь. Знают же что не правы, один фиг баранину врубают, думают хули, ситуацию до конца доигрывать надо. Им хоть паяльник в жопу засунь, всё равно не признают свои ошибки.
Ну Ома то понять можно, он ведь казах. А как известно казах без понтов - беспонтовый казах. Если казах не понтуется, он понтуется тем, что не понтуется))
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #159 : 25 апреля 2020, 14:36:29 »

правила, которые создал Гетц, они ведь со спецом чтобы над омовником как можно сильнее поглумиться, типа: "смотрите, у нас свобода и воля" В итоге палку перегнул и не желает это признать. Ну а Ом так сделал всё наоборот, ужесточил условия.
Есть хороший пример форум Лотоса, где свобода, но и срач разводить не дают, в чате круглосуточно общение и дискорд прикручен. Всё как надо. От того и посещаемость там 5 тыщ за день, против 60 на ПН и 100 на омвэе(из которых половина с ПН в поисках лулзов)
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #160 : 25 апреля 2020, 17:31:04 »

Пример с Мидкнайтом показательный. Ома можно было понять, если бы Мидкнайт правила нарушал и в конкретные кармические минуса залез. А то ведь плюсуют, благодарят, а потом- бан выписывают. Советую десять раз подумать, прежде чем регатся на омовнике. Сначала они вас будут благодарить, и карму подымать, типа свой, правильно мыслишь- но в любой момент могут тупо выкинуть, как использованный гондон.  Вот такой там гондонистый "дух".
Здесь на ПН, хоть и есть "брунобармасрач" но это дело поправимое. Всё лучше чем позор Омвея, ведь позор - позор он остаётся навсегда.
« Последнее редактирование: 27 апреля 2020, 03:01:12 от джелави » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #161 : 26 апреля 2020, 12:35:53 »

Пример с Мидкнайтом показательный. Ома можно было понять, если бы Мидкнайт правила нарушал и в конкретные кармические минуса залез. А то ведь плюсуют, благодарят, а потом- бан выписывают.

     Надо понимать, что "единомыслие", которым хвастается Омовник, достается дорогой ценой - ценой искусственного отбора соглашателей, чьё мнение определяется тем, что скажет "начальство". Таков уж результат отбора на конформизм - отобранными оказываются не те люди, чьи взгляды на мир во всем случайно совпали, а соглашатели, коих найти гораздо проще.
     В этом смысле история с Мидкнайтом весьма типичная - конформисты, без указаний "начальства" не знали, как к нему относится, а потому кое-кто плюсовал ему в карму за стиль изложения, похожий на Ома :). Но после того, как Ом дал команду "фас", всем тут же стало ясно, что Мидкнайт плохой :), и его тут же погрызли и забанили.
     Да и вообще, в Омовнике не приветствуется, если кто-то имеет СВОИ идеи, а тем паче предлагает их коллективно обсуждать. Такие действия немедленно квалифицируются, как попытка создать альтернативу "учению" Ома, что считается там предельно недопустимым.

правила, которые создал Гетц, они ведь со спецом чтобы над омовником как можно сильнее поглумиться, типа: "смотрите, у нас свобода и воля" В итоге палку перегнул и не желает это признать. Ну а Ом так сделал всё наоборот, ужесточил условия.

     Любая тактика имеет и оборотную/негативную сторону. Скажем, зачем "Неуловимые мстители" похищали карту укрепрайона? Почему планы будущего наступления или передислокации войск штабы противоборствующих армий хранят в большом секрете? - А именно потому, что укрепление одних позиций делает уязвимыми другие!
     Вот и у нашего форума тоже есть недостатки, причем не столько по недосмотру, сколько намеренно :), с пониманием того, что за всё хорошее приходится платить. Ом действительно ужесточил условия в своем Омовнике, и каких-то желаемых для себя результатов он, несомненно, этим достиг. Но уж больно черна оборотная сторона у этой медали :). У нас тоже есть своя темная сторона, и мы про нее знаем, зато у нас лицевая сторона медали гораздо светлей :). Мы не гонимся за единомыслием, а тем более в принудительном порядке.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #162 : 26 апреля 2020, 18:09:29 »

Цитата: джелави от 25 апреля 2020, 14:36:29
правила, которые создал Гетц, они ведь со спецом чтобы над омовником как можно сильнее поглумиться, типа: "смотрите, у нас свобода и воля" В итоге палку перегнул и не желает это признать. Ну а Ом так сделал всё наоборот, ужесточил условия.

=============================

     Любая тактика имеет и оборотную/негативную сторону. Скажем, зачем "Неуловимые мстители" похищали карту укрепрайона? Почему планы будущего наступления или передислокации войск штабы противоборствующих армий хранят в большом секрете? - А именно потому, что укрепление одних позиций делает уязвимыми другие!
     Вот и у нашего форума тоже есть недостатки, причем не столько по недосмотру, сколько намеренно , с пониманием того, что за все хорошее приходится платить. Ом действительно ужесточил условия в своем Омовнике, и каких-то желаемых для себя результатов он, несомненно, этим достиг. Но уж больно черна оборотная сторона у этой медали . У нас тоже есть своя темная сторона, и мы про нее знаем, зато у нас лицевая сторона медали гораздо светлей . Мы не гонимся за единомыслием, а тем более в принудительном порядке.

мне кажется , что большинство ошибочно считают пень и омовник страрый и новый форумами, мы да форум, а омовник форум только по  названию.

начав с этой формы, они очень давно на ее основе построили нечто другое, я называю это мошеннической-сектой, поскольку усматриваю признаки этого в омовниках

так что форумы лучше сравнивать  с форумами, например пень и шаманский лес... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
свидетель
Гость


Email
« Ответ #163 : 27 апреля 2020, 00:13:22 »

Мы не гонимся за единомыслием, а тем более в принудительном порядке.

Если вас не устраивают идеологически отличные от вас форумы - значит гонитесь именно за единомыслием. Не признаете прав других коллективов на собственную площадку, а так же их прав на самозащиту от нежелательных гостей, троллей и флудеров.
Ваша многолетняя агрессивная политика против омвея демонстрирует горячее желание установить единые правила согласно вашим хотелкам в принудительном порядке. Только вот ваши возможности вашим хотелкам не соответствуют. Принципы Омвея намного ближе магическим принципам свободы, нежели политика Пенька.
Омовчане себя никому не навязывают, а также не отрицают естественных человеческих прав личностей, коллективов и групп на самозащиту.
Записан
Челябинск 75
Гость


Email
« Ответ #164 : 27 апреля 2020, 07:13:00 »

а так же их прав на самозащиту от нежелательных гостей, троллей и флудеров.

А вот это интересно, что это за нежетельные гости, если они не флудят (т.е следуют правилам и формату форума) и не занимаются троллингом? Свидетель, поясните что это за контингент такой, нежелательные гости?
Боюсь, это те самые люди что честно и критично оценевают деятельность Ома.


Записан
дмитрий ярославович кр
Гость


Email
« Ответ #165 : 27 апреля 2020, 09:49:17 »


 так же их прав на самозащиту

 от нежелательных гостей, троллей и флудеров.

А вот это интересно, что это за нежетельные гости, если они не флудят (т.е следуют правилам и формату форума) и не занимаются троллингом?

 Свидетель, поясните что это за контингент такой,  - нежелательные гости?

походе , это те самые люди что честно и критично оценевают деятельность олег из казахстана





     09-40 // добрый вечер надежда NYC UUTT .  ц ж Вадима нет камер наблюдений   - вот оне и шибко  напряжены в духее less only fo you i i

Но              ошибки его велики для пн  - метит на редактора    - но сам тут ж сливает компромат на всю РФ публично . .  д е . .  компонентов для ракетной промы кончились  :-*  :-*  тотлв сее . . я тип герой   - дайте штурвал . .  . . на абордаж пойду  :-*  :-*  :-*  .  иди Вадим на море подзарядки дай мозгу и телу  . .   . .  :-*  :-*  :-" . .   лучше конечно океан и горы  - алтаайй . .  Кавказ . . .  . .   у р р а  (


    доброе утро милы  к о т  к о т  (

  Гёте поняло своё положение  - что давать надо а не просить милости      в чужих глазах (  (   ok all ! ?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #166 : 27 апреля 2020, 13:00:53 »

Если вас не устраивают идеологически отличные от вас форумы - значит гонитесь именно за единомыслием. Не признаете прав других коллективов на собственную площадку, а так же их прав на самозащиту от нежелательных гостей, троллей и флудеров.
Ваша многолетняя агрессивная политика против омвея демонстрирует горячее желание установить единые правила согласно вашим хотелкам в принудительном порядке. Только вот ваши возможности вашим хотелкам не соответствуют. Принципы Омвея намного ближе магическим принципам свободы, нежели политика Пенька.

     Вы нелогично мыслите. Запрет поедать коронавирусных летучих мышей :) ничуть не означает, что всем надо питаться одним единственным блюдом, например гречневой кашей :). Вот и Омовник тоже предлагает "пищу для ума" сродни летучим мышам :). А мы здесь ведем пропагандистскую работу, чтобы этих мышей не ели и от Омовника держались подальше, но свою диету никому не навязываем.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #167 : 27 апреля 2020, 13:40:22 »

Если вас не устраивают идеологически отличные от вас форумы - значит гонитесь именно за единомыслием

Все ее устраивает, Пипа может существовать только в окружении тех, кому можно кивать на их яркие недостатки)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #168 : 27 апреля 2020, 13:46:27 »

Пипа может существовать только в окружении тех, кому можно кивать на их яркие недостатки

     Конечно. К тем, у кого недостатки слабо выражены, я стараюсь быть толерантной :).
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #169 : 27 апреля 2020, 13:46:37 »

Если вас не устраивают идеологически отличные от вас форумы - значит гонитесь именно за единомыслием

Все ее устраивает, Пипа может существовать только в окружении тех, кому можно кивать на их яркие недостатки)
разве? вы вот никуда не деваетесь с форума
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #170 : 27 апреля 2020, 13:52:36 »

разве? вы вот никуда не деваетесь с форума

давно уже отсюда ушла и не развиваю никаких тем, как и многие, кому была интересна исследовательская работа, именно по причине особенной толерантности админки. вы изначально на это не способны, поэтому относитесь к аудитории без претензий, целевой контингент
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #171 : 27 апреля 2020, 14:04:08 »

Вы нелогично мыслите.

какя логика, у некоторых, как у него и с мышлением то туго, один внутренний диалог, напечатанный в виде поста... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #172 : 27 апреля 2020, 14:13:47 »

к аудитории без претензий

интересна исследовательская работа


а чем бы тебе помогли претензии к аудитории в исследовательской работе?

это у тебя такие исследования)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #173 : 27 апреля 2020, 14:38:11 »

это у тебя такие исследования)

Ты бы для начала с Пипы спросил за исследования, не странно ли что она единственный фронтмен эзоресурса, не предоставляющий никаких своих работ, как базы для работы на форуме? Да мы слышали, что никто не обязан, администрация хорошая пользователи плохие, у вас демократия и беспрецедентные возможности, а Пипа всего лишь техник и не навязывает никому своего пути. Речь о том, куда она идет сама
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #174 : 27 апреля 2020, 14:50:47 »

это у тебя такие исследования)

Ты бы для начала с Пипы спросил за исследования, не странно ли что она единственный фронтмен эзоресурса, не предоставляющий никаких своих работ, как базы для работы на форуме? Да мы слышали, что никто не обязан, администрация хорошая пользователи плохие, у вас демократия и беспрецедентные возможности, а Пипа всего лишь техник и не навязывает никому своего пути. Речь о том, куда она идет сама

Почему это я должен спрашивать у Пипы за какие исследования? Мне моя практика в первую очередь интересна и моя работа здесь .

И она  для меня не фронтмен ресурса, она его организатор , вот то что она  его создала и есть база для работы на форуме, каждый может работать(для этого все возможности есть, даже такие каких нигде нет) или как ты заявлять, что по своим причинам не хочешь тут работать.... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #175 : 27 апреля 2020, 15:01:46 »

Мне моя практика в первую очередь интересна и моя работа здесь

Так ты работаешь, ведешь свои собственные исследования? Лет 10 уже да? Мог бы подбить итоги, к чему ты пришел за это время, в чем тебе помог форум? Идеи, открытия, практические достижения?

или как ты заявлять, что по своим причинам не хочешь тут работать....

Я работала до тех пор, пока Пипа прямо не начала мне заявлять, что это все не нужно, заниматься тем чем занимаюсь я мне не следует, указывать на мое интеллектуальное место. Полагаю каждый автор это слышал от нее в разной степени завуалированности
Ну и систематическое нарушение прав, оскорбления, угрозы как часть админской политики не является нормальными условиями

В общем, в контексте темы, мой вывод таков: пень и омовник при любых несовпадениях по форме, по сути близнецы браться)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #176 : 27 апреля 2020, 16:26:50 »

Я работала до тех пор, пока Пипа прямо не начала мне заявлять, что это все не нужно, заниматься тем чем занимаюсь я мне не следует, указывать на мое интеллектуальное место.

     Я же не знала, что вы такая болезненно самолюбивая, что мстить мне начнете. А то бы правду ни за что не сказала :).
     Впрочем, я же вас не оскорбляла, а высказала свое мнение с глазу на глаз в закрытой части форума, а потому пред публикой я вас тоже не позорила. Да и высказала в той ситуации, когда вы взялись рассуждать о том, чего не понимаете, да еще и с апломбом.
     Если то мое высказывание вас так больно задело, то и считайте его моей ошибкой, равно тому, как вы с тех пор все мои посты ошибочными считаете, пытаясь их критиковать, как Бармалей :).
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #177 : 27 апреля 2020, 21:11:35 »

  Я работала до тех пор, пока Пипа прямо не начала мне заявлять, что это все не нужно, заниматься тем чем занимаюсь я мне не следует, указывать на мое интеллектуальное место. Полагаю каждый автор это слышал от нее в разной степени завуалированности.
   Ну и систематическое нарушение прав, оскорбления, угрозы как часть админской политики не является нормальными условиями.

   В общем, в контексте темы, мой вывод таков: пень и омовник при любых несовпадениях по форме, по сути близнецы браться)
 77, тута же свободное общение, потому если ты чё базаришь, то могуть и неким Эзоповским языком и аргументацию попросить сделать, тем более ты столь всегда безапелляционно всё заявляешь, что всегда возникают вопросы---"А откуда у тя такая нахрен убеждённость??". Ну вот Pipa и поинтересовалась в неком своём админном стиле, вне наезда, что ты лахудра, как ты обычно и не оставляешь о себе ниччё другого (акромя лахудры) думать.
  И Pipa такое вполне могла сделать, ибо, если ты, 77, чёсь высказываешь как чисто субъективное мнение, то это тупорылый солипсизм и можно вот так чёсь тебе противопоставить, шоба ты поняла, что нужон хотя бы консенсус. Но консенсус---это мало, нужно СУЖДЕНИЕ, т.е. аргументированно доказанный факт. Как про это говорит Алоис Гёфлер, немецкий логик и математик, решивший остаться в философии и педагогике, хотя он был настолько продвинутый, что его пригласили в 19 веке на диспут математиков о роли в PM и геометрии интуиции, как независимого арбитра. Так он писал: (Alois Höfler) под влиянием Александра фон Мейнонга - что суждения являются независимыми психическими явлениями, критерием истинности которых является доказательство, остальное принадлежит области субъективно зависимой, как мнение.
   77, я вижу, что и мне Pipa говорит какие-то завуалированности, и я уверен, что она считает большую часть моей деятельности ненужной, хотя я доказательно могу довести нужность моей деятельности. Ну и пусть говорит, это и её право и её форма общения. А сразу идти в контры на любое указание---то это удел тока злобно тупорылых, к которым я ужо давно отнёс тебя, твои высказывания и всю твою нахрен никому не нужную вонючую жисть. Аргументацией есть твоя совершеннейшая непримиримость в любом даж маленьком выяснении, и непрерывная твоя экспансия в сведении любого разговора к выяснению отношений, с самыми кромешно конфротационными последствиями, вне возможности тебя ни унять ни найти общий язык.
   77, ну и толку, шо ты начнёшь на ПН чёсь калякать? Ты ж снова со всеми закусишься и будить тока всех пидерами называть, сама ж от пидера ничем не отличаясь. Ну, ЖЭНЭЙРА ты, ЖЭНЭ тебя кудысь вечно и жэнэ так по бесогонски, шо псину бешенную.
   77, и эт первый по деспотичности---эт ОМОВНИК, второй---это Философский ШТУРМ (данилово- долдачёвско- актуспурус- викторианский, с Семёркиной наперевес в аналах своей быдлогонности), а ПеНёк---это самый демократичный сайт с самым умным из всех мне известных АДМИНОВ. Ибо на ПеНьке можно в практически в любой форме выяснить любой свой вопрос, и выступить с любой инициативой, акромя конечно злобного устранения администрации ПН, как это неамеревались Корнак, Ртуть, ты сама, Семёркина, и пр., невменяемо-неадекватный люд.
   77, по твоим меркам тебя саму вообще нужно ужо в крематорий или лепрозорий отправлять, так шо цени доброту и долготерпение Pipa, ибо у Pipa просто свой стиль общения, и как админ и владелец ПН---она могёт себе это всё позволить. От тебя ж тоже не требуют меняться, но говорят, шоб перестала так кромешно гнать беса, что вполне уместно. Тебе это доступно, если твой психический случай не требует госпитализации с изоляцией.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
свидетель
Гость


Email
« Ответ #178 : 27 апреля 2020, 21:15:31 »

Боюсь, это те самые люди что честно и критично оценевают деятельность Ома.

Критично оценивать разумно когда обе стороны заинтересованы в сделке. Преследует, скажем, вас девушка агент-косметики Avon. Расхваливает во всех красках достоинства своего товара, его качество и цену. Вы заинтересованы купить либо по более низкой цене, либо по умеренной, но если это будет именно то, что вы ищите (продукт, который не за что покритиковать, настолько хорош он лично для вашего вкуса).
 
Лично вам или Пипе Ом ничего продавать не хочет. Он от вас и вам подобных вообще свою лавочку прикрыл. А критики всё бьются головами в закрытые двери и выкрикивают свои заказы и пожелания на товар, который им жизненно необходим, причём почему-то именно Омом этот продукт должен быть произведён ))

А вот если бы у вас самих было что-то ценное для Ома, он к вашей критике отнёсся бы более благосклонно. Но вам нечего ему дать, потому что Пень - форум потребительский, а не творческий.

А мы здесь ведем пропагандистскую работу, чтобы этих мышей не ели и от Омовника держались подальше, но свою диету никому не навязываем.

Вы решили похвастаться, что в отличие от омовника - всеядны )) Но слюньки-то ваши текут именно от образа Ома. Баба-яга тоже мечтала съесть Ивана, но у неё хотя бы такие возможности были. Он к ней сам за советом пришёл. Вы и до этой бабы яги не доросли. Она хотя бы ситуацию воспринимает адекватно, а у вас реальность подменяют галюники. Фантазируете будто Ом к вам уже за критикой пришёл, а вы его на лопату - и в печь  ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #179 : 27 апреля 2020, 21:19:38 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 14:50:47
Мне моя практика в первую очередь интересна и моя работа здесь

:::

Так ты работаешь, ведешь свои собственные исследования? Лет 10 уже да? Мог бы подбить итоги, к чему ты пришел за это время, в чем тебе помог форум? Идеи, открытия, практические достижения?

****

конечно веду и поболе уже лет 10

форум помог, общение и работа на форуме помогала

все так и идеи и открытия и практические достижения

а итог подводить рано. :)


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #180 : 27 апреля 2020, 21:25:33 »

А мы здесь ведем пропагандистскую работу, чтобы этих мышей не ели и от Омовника держались подальше, но свою диету никому не навязываем.

Вы решили похвастаться, что в отличие от омовника - всеядны )) Но слюньки-то ваши текут именно от образа Ома. Баба-яга тоже мечтала съесть Ивана, но у неё хотя бы такие возможности были. Он к ней сам за советом пришёл. Вы и до этой бабы яги не доросли. Она хотя бы ситуацию воспринимает адекватно, а у вас реальность подменяют галюники. Фантазируете будто Ом к вам уже за критикой пришёл, а вы его на лопату - и в печь  ;D

      Что вы! Такой гадостью, как Ом, мы не питаемся :). Наоборот - предупреждаем народ, что он ядовит.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #181 : 27 апреля 2020, 21:31:20 »

Вы решили похвастаться, что в отличие от омовника - всеядны )) Но слюньки-то ваши текут именно от образа Ома. Баба-яга тоже мечтала съесть Ивана, но у неё хотя бы такие возможности были. Он к ней сам за советом пришёл. Вы и до этой бабы яги не доросли. Она хотя бы ситуацию воспринимает адекватно, а у вас реальность подменяют галюники. Фантазируете будто Ом к вам уже за критикой пришёл, а вы его на лопату - и в печь

****

ты поди из новеньких омосеков или из тупых стареньких?

если первое ,поясню известное всем, личность и персонаж ома здесь мало кого волнует, он ничтожество и как писатель и как организатор  якобы форумного общения и как музыкант (худшего типа русского говнорока я не слышал и от студентов пытающихся что то изображать)))

критика идет  его мошенническо- плагиатской деяльности в отношении идей кастанеды украденных а потом перевраных им сознательно.
борьба идет на уровне идей, а не персон, как постоянно мерещиться сектантам,  что их гуру обижают....)))

мы даем здоровую информацию,   то, что вы сюда  постоянно сами приходите и пытаетесь высказать свое фи, означает, что эта информация вас сильно задевает, чего бы не было при спокойной уверенности. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
свидетель
Гость


Email
« Ответ #182 : 27 апреля 2020, 21:38:16 »

если первое ,поясню известное всем, личность и персонаж ома здесь мало кого волнует

Годы перепросмотра, а честному самовыслеживанию так и не научились :)


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #183 : 27 апреля 2020, 21:42:33 »

если первое ,поясню известное всем, личность и персонаж ома здесь мало кого волнует

Годы перепросмотра, а честному самовыслеживанию так и не научились :)




ну ты смотри один скриншот и все якобы обосновал и доказал :):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #184 : 27 апреля 2020, 21:58:47 »

ты поди из новеньких омосеков или из тупых стареньких?

    Нет, этот не из омосектов, а из бармасектов :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #185 : 27 апреля 2020, 22:07:36 »

ты поди из новеньких омосеков или из тупых стареньких?

    Нет, этот не из омосектов, а из бармасектов :).


не удивлен, видимо они чем то близки друг другу )))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Челябинск 75
Гость


Email
« Ответ #186 : 27 апреля 2020, 22:23:46 »

Критично оценивать разумно когда обе стороны заинтересованы в сделке

Вот же вы коммерсы со своими сделками утомили!
Ваши сделки мне не интересны, мне интересно узнать кто такие нежелательные гости омвея?
Вы ушли от ответа намеренно, потому что защищаете свои инвестиции, зря, они уже обанкротились.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #187 : 30 апреля 2020, 15:03:37 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99902.msg470370;topicseen#msg470370

некоторые посты перенесены туда, для всех заинтересованных пользователей
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
дмитрий ярославович кр
Гость


Email
« Ответ #188 : 02 мая 2020, 06:49:37 »


Гетц с Омом
 так похожи, упёртые оба, хрен им чё докажешь. Знают же что не правы, один фиг баранину " * * *  *   * *  # # в рубают, думают ху

  л ы (    :):) )    - ситуацию до конца доигрывать надо . . .

и м хоть паяльник в жопу засунь, всё равно не признают свои ошибки ( .


Ну Ома то понять можно, он ведь казах.

А  . .   -
     
    к ак 4 7   7     / /   / / / /    [ [

          -  известно

                   казах

                         без

  п онтов - беспонтовый казах.

Если казах не понтуется, он понтуется тем, что не

 понтуется))



  05-39 ./   хорошо сказал л л   джелави - как в кино " Серко * * * * *  :)  :)   


 подпись  моё  дмитрий ярославович красницкий (

 п.с.  :)  х о р о ш е е  к и н о                 - , , u s  o f  A m

  - американец

 с                     клуни георгием  - одиночка против мафии и  - с е к т  (    [ ! видео см. (
Записан
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #189 : 16 мая 2020, 15:09:06 »

Пара вопросов к любому, кто выйдет на поле поиграть за Омвей. Ты, уважаемый, бога то уже познал, или ещё в процессе? Как считаешь, где находится некий бог на шкале от КК: непознаваемое-неизвестное-известное?

На поле пока что тишина. Зато на самом www.omway.org уже познавший Бога администратор вещает из позиции духовной гуры.

Цитата:
Незнание Бога будет корнем ошибки, но это будет трудно доказать, ведь можно думать, что ты Знаешь и что ты именно Веришь, но так ли это на самом деле?
https://www.omway.org/omforum/index.php?topic=51134.msg311273#msg311273

Господа омвейоргианцы, выходите поиграть то кто нибудь. Раз уж один вас открыл тему: чей размер анализа больше.

По западной классификации мировоззрений книги КК можно отнести к агностицизму. Единый бог и отсутствие богов совершенно однозначно пролетают мимо правила нагваля.

Администратор omway.org показал, насколько он знаком с текстами Кастанеды. Потому что упомянутый автор заявил буквально следующее.

Цитата:
- Есть простое правило большого пальца, - сказал дон Хуан. - Перед лицом неизвестного человек отважен. Неизвестное обладает свойством давать нам надежду и ощущение счастья. Человек чувствует себя сильным, дерзким, бодрым. И даже беспокойство, при этом возникающее, действует благотворно. Новые видящие увидели: неизвестное раскрывает все лучшие в человеке.
Но когда принимаемым за неизвестное оказывается непознаваемое, результаты бывают катастрофическими. Видящий чувствует, что истощен и вконец запутан. Им овладевает глубочайшая подавленность. Тело теряет тонус, ясность и уравновешенность улетучиваются. Ведь непознаваемое не дает энергии. Оно находится вне пределов досягаемости человеческого существа, в области, вторгаться в которую не следует ни бездумно, ни даже с величайшей осмотрительностью. Новые видящие поняли, что даже за малейший контакт с непознаваемым приходится платить поистине непомерную цену.

Поэтому повторяю вопросы любому, который рискнёт выставить здесь на всеобщее обозрение размер своего анализа. Ты, мил человек, каким вообще местом Бога познаёшь? Тело то в тонусе всё ещё, или как? Ясность не трёт, уравновешенность не жмётся? У тебя там контакт с Богом малейший пока что, или процесс познания уже вполный рост?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #190 : 16 мая 2020, 16:21:13 »

Но когда принимаемым за неизвестное оказывается непознаваемое, результаты бывают катастрофическими.

охоту на снарка напоминаеть)))...

"Но я знаю, что если я вдруг набреду Вместо Снарка на Буджума — худо! Я без слуху и духу тогда пропаду И в природе встречаться не буду’
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
правило нагваля
Гость


Email
« Ответ #191 : 17 мая 2020, 09:49:27 »

Цитата:
По каббале любой текст имеет четыре уровня прочтения:
1. Простой (пшат ивр.), явно обозначенный смысл, для всех, для стада.
2. Намеки (ремез), ключи, подсказки в тексте для прочтения скрытого смысла.
3. Подтекст (драв), информация для своих, для понимающих. Управленческая информация для овчарок.
4. Тайна (сод) мистическая суть, чья энергия забирается и кому передается. Буквально кто жертва, а кто приниматель жертвы. Как в фильме «Револьвер» говорится «.. в любой игре всегда кто-то жертва, а кто-то охотник, важно понять, что ты первый и стать вторым». На мистическом уровне вопрос «кто кем управляет», звучит как кто у кого забирает жизненную силу.
Вместе эти четыре уровня называются ПаРДеС сокращение от названий уровней на иврите, или просто «Сад» (парадиз). Сад похожий не непроезжий лес с нечистой силой  из русских сказок.
Дальше интересней, заходить в этот сад не всем дано. В каббале есть притча о четырех людях которые заходили в сад, т. е. пытались проникнуть в истинную суть вещей. Это четыре типа людей, вроде кобовских видов строя психики. Первый человек умер сразу, знание его убило, второй вышел, но руки на себя наложил, третий сошел с ума, и только четвертый, вышел и пошел себе дальше.
В свете адренохромного скандала, это видится так, что настоящую правду человек с обычной психикой не сможет выдержать. Повесится или с ума сойдет.
Гоям запрещено лезть в секреты каббалы, а каббалистам посвящать их в секреты под страхом смерти. Но информация расползлась по миру, чтобы никто ничего не понял существуют такие как Лайтман, они организуют процесс, запутывают, опутывают, пудрят мозги.  По любому информацию подают так, что в ней есть четыре уровня понимания и первый уровень есть приманка, наживка, камуфляж истинных целей.
olmek
https://www.omway.org/omforum/index.php?topic=51134.msg311198#msg311198
Пользователь olmek пытался было показать, что конспирологию можно применить куда угодно. Включая тексты КК тоже. Причём свои попытки он публиковал в теме, которая так и называется - Конспирология. За это он был вполне ожидаемо забанен.
olmek, на том форуме в теме Конспирология можно писать про познание Бога. А про конспирологию - нет, нельзя, администрация неодобряет. Заходи на СТ ПН, перекинемся сообщениями.

Записан
Страниц: 1 2 3 ... 13 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC