Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сравнительный анализ ПНя и Омвея  (Прочитано 14993 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #120 : 15 апреля 2020, 22:35:40 »

я чуть выше писал, посмотрим на наших попов, они хорошо образованные люди, у иногих по два высших и что?

     Обычно это гуманитарное образование, которое легко прогибается под религию. По сути религия - это ментальная конструкция, которая крепка только потому, что не проверяется практикой, а является объектом веры. Тогда как шаткость ментальных конструкций выявляется, когда с их помощью пытаются предсказать что-либо из поведения материального мира. Кстати, именно по этой причине молитвами пытаются лечить больных, но не ремонтировать бытовые приборы :). Ибо даже сугубо верующие понимают, что молитва здесь не поможет, тогда как больной вполне может выздороветь сам.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #121 : 15 апреля 2020, 22:36:51 »

  блин , я тут случайно некоторое время назад обнаружил , что у меня на омвее есть аккаунт .  ;D ;D ;D

     Что ж ты раньше-то молчал? Пойти скорее и скажи там, что Пипа хорошая :).
Записан
friend
Гость
« Ответ #122 : 15 апреля 2020, 22:52:53 »

Что ж ты раньше-то молчал? Пойти скорее и скажи там, что Пипа хорошая .
jlyf;ls gbge pf,fybkb yf jvdtt bppf vtyz ?  ;D тут написано , что  когда то  Пипу забанили на Омвее изза меня .  ;D
    Я мог бы отдать аккаунт Пипе .  ;D  Мне он всеравно не нужен , там все заглючиные придурки , я даже
    там не могу зажеч желание слова сказать не в состоянии .  ;D
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #123 : 15 апреля 2020, 23:26:55 »


     Обычно это гуманитарное образование, которое легко прогибается под религию. По сути религия - это ментальная конструкция, которая крепка только потому, что не проверяется практикой, а является объектом веры. Тогда как шаткость ментальных конструкций выявляется, когда с их помощью пытаются предсказать что-либо из поведения материального мира. Кстати, именно по этой причине молитвами пытаются лечить больных, но не ремонтировать бытовые приборы :). Ибо даже сугубо верующие понимают, что молитва здесь не поможет, тогда как больной вполне может выздороветь и сам.
 Уважаемая, Pipa, ну вы же знаете, что математика, как ЯЗЫК всего естествознания---оперирует категориями всеобщности и необходимости, которые совершенно не выводимы ни из какого опыта вообще. Но с этими категориями всеобщности и необходимости совместимо только представление о Боге Творце всего сущего и Закона Божия. Тарский доказал невозможность ни в каком языке выразить Истину, которая так же есть выражением категорий всеобщности и необходимости. Всвязи с этими фактами, и тем, что уже начиная с математики все выразительные системы её типа и выше---неполны (типа даже невозможности в математике высказать Истину о натуральных числах), объективно возможно высказываться только о потенциальной бесконечности. И то, ввиду заведомого отсутствия у такого описания Истины модели в действительности (ведь всё будущее никогда не станет прошлым), то даже точное и истинное (или объективное) высказывание о потенциальной бесконечности---НИЧЕГО НЕ ОПИСЫВАЕТ, а значит не должно представлять никакого интереса. Отсюда ясно, что ЕСЛИ БЫ БОГА НЕ БЫЛО, ТО ЕГО ПРИШЛОСЬ БЫ ВЫДУМАТЬ, и также достоверно и то, что ЕСЛИ БЫ ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ БЫ СОЗДАН ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЕСТВА, ТО СОЗДАНИЕ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖЕСТВА ВСЁ РАВНО ПРИШЛОСЬ БЫ ПОСТУЛИРОВАТЬ---иначе вся до конца математическая говорильня (а с ней и всё естествознание) в полном объёме обессмысливается.
  Уважаемая, Pipa, но если ИСТИНА не выразима ни в каком языке (Тарский), то тогда Истина не более чем предмет ВЕРЫ, вне которой (Истины, как предмета ВЕРЫ) обессмыслилась бы и вся наука, ибо СОВЕРШЕННО ЛЮБАЯ НАУКА ОПИРАЕТСЯ НА ФАКТ, ЧТО В ЭТОЙ НАУКЕ ВЫРАЗИМА ИСТИНА. И хотя это допущение неверно, но вне его бессмысленна и наука. Тут помогает философия тем, что обобщает все науки и делает верным топологически научным выражение в любой науке Истины, как то, что каждый топ способен выразить всю топику, всю общность мышления в рамках своей тематизации. И только это делает выразимость Истины в науке---потенциально возможным, и только это и двигает науку. Иначе бы кидание обезьяной палки для сбивания плодов или чего ещё---имело бы бесконечно больше смысла, чем вся вместе наука.
  Уважаемая, Pipa, так что вы там говорили про то, что Религия не проверяется практикой, а является объектом веры?? ведь получается, что Религия, как объект веры точно верифицируется практически в том факте, что естествознание имеет СМЫСЛ, ибо иначе естествознание смысла не имеет и совершенно ничего не говорит как что работает в мире.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
« Ответ #124 : 15 апреля 2020, 23:35:26 »

   Эээ , а тут все же могут видеть Омвей ? Забаненность она ж не ограничивает от просмотра ?
     Там типа куки почистил и просматриваешь . ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #125 : 15 апреля 2020, 23:37:50 »

friend,
  Эээ , а тут все же могут видеть Омвей ? Забаненность она ж не ограничивает от просмотра ?
     Там типа куки почистил и просматриваешь . ;D

Гости не все разделы там видят. В чужие профили еще лазить нельзя, когда хочется :).
Записан
friend
Гость
« Ответ #126 : 15 апреля 2020, 23:45:35 »

  ну у меня ощущение , что тока ванючий Фриц вам что то рассказывает , Этот праныра на амвее палюбому есть .
      Маиво друга Фиделя бросил и везде проник  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #127 : 15 апреля 2020, 23:51:48 »

   Раньше на омвее было прикольно , Спициалист был , пазл , тоту , и другие чудики , гай , тривадном , и мой друг сабака . Счас там вапще атстой .    Ничто не встаёт и не пищит .  ;D  Ни силы ни инергии  , убогое зрелище . А жаль  ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #128 : 15 апреля 2020, 23:55:09 »

   Раньше на омвее было прикольно , Спициалист был , пазл , тоту , и другие чудики , гай , тривадном , и мой друг сабака . Счас там вапще атстой .    Ничто не встаёт и не пищит .  ;D  Ни силы ни инергии  , убогое зрелище . А жаль  ;D

     Теперь прикол на нашей стороне :).
Записан
friend
Гость
« Ответ #129 : 15 апреля 2020, 23:55:46 »

   а , там Пипа была  ;D   Забыл главнава чудика отметить . ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #130 : 16 апреля 2020, 00:06:44 »

ну да пень всегда выигрывал , я не знаю зачем вы тащите ущербный омвей за собой пытаясь реанимировать .
        ;D   Здесь есть условная свобода и сила была и инергия , пилюлькин всё пожрал своей пиздумной философией .  ;D
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


« Ответ #131 : 16 апреля 2020, 01:25:30 »

В чистом виде ритуалом являются действия, не имеющие логической связи с их результатом.
Пипа, ты же покурсу что некоторые химические реакции идут только под гамма излучением. Но для какого нибудь туземца, кто не в курсе, это будет смахивать на ритуал. Ему будет казаться что - шаман в белом халате поднёс к зелью священный камень и о чудо, реакция пошла, точнее "Дух дал добро".
 Когда наука научиться регистрировать т.м. явления, может и найдут все логические связи (перепросмотра с орлом, молитвы с выздоровлением и т.п.)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #132 : 16 апреля 2020, 02:08:18 »

ну да пень всегда выигрывал , я не знаю зачем вы тащите ущербный омвей за собой пытаясь реанимировать .
        ;D   Здесь есть условная свобода и сила была и инергия , пилюлькин всё пожрал своей пиздумной философией .  ;D
  Неча на зеркало пенять, коль рожа крива, это я про то, что эт у тебю кодирование-декодирование материала мысли ПИЗДУМНОЕ, так што ПИЗДУМНЫЙ---эт твой моск, а не философия Пелюлькина. friend и давайте вы не будете сваливать ваши проблему с больной вашей башкенции, на здоровую мою головушуки, когда моя философия просто не даёт говнеца подкинуть, не проявив себя быдло-массой. Эт называццо НЕ ПОЖРАЛ, а НЕ ДАЛ, с указанием чё именно не дал, и почему именно не дал.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
дима
Гость


Email
« Ответ #133 : 16 апреля 2020, 03:52:51 »


шагнуть в ранее нехоженые места.

А если формат/тематика этого форума вас смущает, то приглашаю вас для подобного рода разговоров на "Квантовый портал", где я по случайному стечению обстоятельств тоже админ .

  03-41 // доброе утро .  А какой целью " шагнуть в ранее нехоженные места" ? Парни и девушки омвэй тоже постоянно ходят в нехоженные места ( . тот ж дух поиска  - новых нахождений :)

  А если кто то имеет знание способное заполнить Ваши и наши пробелы и высветить неверные постулаты , построения  - это Вас удушает или раздражает ?  А ведь это так  - знание источник силы  - видимо и невидимо давит на нас незнающих и заставляет нас искать (  .  эту невидимую силу , её эманации многие называют духом  :) ( ?

Пип , Вы можете кратко указать смысл Вашего портала квантмаг ?  Зашёл , пару раз тыкнулся  - ниччо не понял . . . по последним текстам , постам  - муть какая т .  О чем он , на кого рассчитан ?  А то со смартфона трудно кратко пробежаться по всем пунктам пока . . .  в чем его фишка , притяжение . в чем магнит ?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #134 : 16 апреля 2020, 14:19:30 »

В чистом виде ритуалом являются действия, не имеющие логической связи с их результатом.
Пипа, ты же покурсу что некоторые химические реакции идут только под гамма излучением. Но для какого нибудь туземца, кто не в курсе, это будет смахивать на ритуал. Ему будет казаться что - шаман в белом халате поднёс к зелью священный камень и о чудо, реакция пошла, точнее "Дух дал добро".
 Когда наука научиться регистрировать т.м. явления, может и найдут все логические связи (перепросмотра с орлом, молитвы с выздоровлением и т.п.)

      В данном случае ритуал определятся по уровню знаний только того, кто его совершает. Например, для взрослого человека мытье рук пред едой не является ритуалом, т.к. он в курсе той логики, которой обусловлена такая необходимость. Тогда как для ребенка то же самое действие может быть ритуалом. Т.е. важно не то, существует ли логическая связь или нет, а известна ли она лицу, совершающему действие. Осознанно он действует или как попугай :).
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC