Постнагуализм
29 марта 2024, 05:07:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: .  (Прочитано 4361 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #30 : 11 апреля 2020, 21:15:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И где тут воины? Ты что ли?) Да не смеши). С кем воюешь? С омом и бармалеем? С его мамой, бабушкой, дедушкой)? Ну да, вояка из тебя отличный, годами срешься с этими персонажами, а воз и ныне там. Ах да, забыл, воины же за процесс, а не за результат ;D.

     dgeimz getz воюет с дураками :). (в рамках темы Победить дурака)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #31 : 11 апреля 2020, 21:19:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz, а зачем мне его делать?) Я в третье внимание не собираюсь).

что он из воинов делает всепрощающих идиотов?

И где тут воины? Ты что ли?) Да не смеши). С кем воюешь? С омом и бармалеем? С его мамой, бабушкой, дедушкой)? Ну да, вояка из тебя отличный, годами срешься с этими персонажами, а воз и ныне там. Ах да, забыл, воины же за процесс, а не за результат ;D.

ну вот смотри, ты все перепутал, может по глупости...поскольку когда то свой личный ум возвел в мудрость..)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 11 апреля 2020, 21:23:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz, а зачем мне его делать?) Я в третье внимание не собираюсь).

что он из воинов делает всепрощающих идиотов?

И где тут воины? Ты что ли?) Да не смеши). С кем воюешь? С омом и бармалеем? С его мамой, бабушкой, дедушкой)? Ну да, вояка из тебя отличный, годами срешься с этими персонажами, а воз и ныне там. Ах да, забыл, воины же за процесс, а не за результат ;D.

ну вот смотри, ты все перепутал, может по глупости...поскольку когда то свой личный ум возвел в мудрость..)

конечно мы не воюем с персонажами, с омом ,тем более с больным шизофреником бармой, ...мы транслируем идеи нагуализма... чтобы люди знали и могли сравнивать, допустим омовскую мошенническую трактовку с нормальной постнагуалистической...)

ты где был последние 100 лет, что этого не знаешь...?)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 11 апреля 2020, 21:24:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И где тут воины? Ты что ли?) Да не смеши). С кем воюешь? С омом и бармалеем? С его мамой, бабушкой, дедушкой)? Ну да, вояка из тебя отличный, годами срешься с этими персонажами, а воз и ныне там. Ах да, забыл, воины же за процесс, а не за результат ;D.

     dgeimz getz воюет с дураками :). (в рамках темы Победить дурака)

типа того :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #34 : 11 апреля 2020, 21:27:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz воюет с дураками :). (в рамках темы Победить дурака)

Каждый воющий  с дураками должен признать, что дурак он сам :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 11 апреля 2020, 21:32:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz воюет с дураками :). (в рамках темы Победить дурака)

Каждый воющий  с дураками должен признать, что дурак он сам :).

о господи)))

эту тему назвал и придумал Виктор, с моей точки зрения она некорректна, не точна, ну раз автору темы так захотелось ее назвать, так ему виднее...

а ты хрюли, если умный ведешься на ее буквальное название, тема кстати успешная и хорошая на двух форумах сразу...))

ты ее сначала глянь...)

кстате на термин дурак меня личное , но обоснованное мнение, это не глупец, а сказочный мифический персонаж...ну очень бол ьшая разница...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #36 : 12 апреля 2020, 12:33:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Каждый воющий  с дураками должен признать, что дурак он сам .
Признаю свою вину полностью))


кстате на термин дурак меня личное , но обоснованное мнение, это не глупец, а сказочный мифический персонаж.

Записан

Здесь и СейЧас
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #37 : 12 апреля 2020, 14:42:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

dgeimz getz воюет с дураками :). (в рамках темы Победить дурака)

Каждый воющий с дураками должен признать, что дурак он сам :).

     Здесь не всё однозначно. Если речь идет об умнике-одиночке, то по отношению к дуракам он будет находиться в положении дона Кихота против ветряных мельниц :). И тут смысл уже не тот, что с дураками не надо бороться, а тот, что в этой ситуации борьба не только бесполезна, но и порой вредна/опасна для умника. Именно поэтому умники зачатую отказываются воевать с дураками, реалистично оценивая ту цену, которую приходится за это платить. Однако следует учитывать, что дураки тоже воюют с умными, а потому отказ от борьбы со стороны умника был бы капитуляцией. Стало быть, правило "Но трогать дурака не моги, за его слабый ум, слабый ум" (С) не может быть здесь приемлемо.
     Тем не менее, борьба с дураками идет, но иным путем - против дураков выступает наша техногенная цивилизация, неуклонно поднимающая планку требований к умственным способностям членов социума. Понятное дело, что России это не касается, т.к. здесь не только царит традиционный уклад, но и наблюдаются признаки деградации, выражающиеся в том, что наиболее востребованными профессиями являются продавцы импортных товаров. В советском прошлом подобный бизнес называли челночным, а сейчас им занята вся страна с той лишь разницей, что товар из-за рубежа доставляют одни, а продают его другие люди. Однако ни то, ни другое занятие, не требуют ума в том контексте, который мы рассматриваем, когда противопоставляем умных и дураков. Несмотря на это, человеческая цивилизация в продолжает развиваться "по пути разума", а те страны, которые игнорируют это развитие, переходят в разряд отсталых, остро нуждающихся в гуманитарной помощи :). Скажем, неспособными даже нашить из марли медицинских масок для своего населения :).
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #38 : 12 апреля 2020, 18:27:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

2Pipa, даже умные люди совершают глупости, а человеческое невежество безгранично. Каким бы умным человек не был, практически всегда найдется кто-то умнее, каким бы глупым не был, найдется кто-то глупее. Для любого человека можно найти области и вопросы в которых он будет невежествен. И кто дурак в таком случае? Дурак понятие относительное, если не говорить о диагнозах. На сегодняшний день, как понимаю, ничего кроме просвещения и образования в борьбе с невежеством не придумано. Но проблема в том, что способности у всех разные, да и желания тоже. Человек - ленивая тварь, и зачастую выбирает жизненно-необходимый набор "знаний" и навыков, замыкаясь в нем до конца своих дней. Но даже если человек имеет любовь к познанию, тут вступают на сцену уже биологические ограничения, в том плане, что человеческое постижение окружающей действительности ограничено и обусловлено самой природой человека.

Еще замечу такой момент, я хоть и соглашаюсь с фразой сократа: "есть лишь одно благо - это знание, и есть лишь одно зло - это невежество", тем не менее считаю, что такой порядок условен, и такое положение действительно исключительно для живых существ, поскольку знание - это форма опыта, достоверно отражающего действительность (в случае если знание не ложное). Отсюда знание, как таковое, имеет ценность в рамках цивилизации и жизни отдельно взятого индивида, а не вообще. В действительности же ничто не имеет ценности и ничто не важно в этом мире, Вселенной (назовите как угодно), поэтому равнозначно дурак человек или гений, примерно об этом говорил дон Хуан, когда поднимал тему контролируемой глупости.

Отсюда я обеими руками за борьбу против невежества и выступаю за общее просвещение в любых вопросах независимо связаны они с эзотерикой или нет, но категорически против борьбы с дураками, ведь быть дураком - это может быть осмысленный выбор человека, и борясь с ним, вы совершаете насилие и глупость).
Записан
friend
Гость
« Ответ #39 : 13 апреля 2020, 00:49:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭЭЭЭЭЭ ВЫ ТЕМУ ПАПУТАЛИ ?  ;D   Тут аб живых а не аб дураках так та .  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #40 : 13 апреля 2020, 00:52:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Чё за люди , им паходу всеравно где срать , хоть в магазине , хоть на прилавок ,
     вы что правда дибилы и не понимаете мест присутствия вас ? или прикалываетесь ? ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #41 : 13 апреля 2020, 00:57:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/EvlffQZP94E?t=7" target="_blank">https://youtube.com/v/EvlffQZP94E?t=7</a>
    так та я понимаю , что мысль интересная , но эта самая уёбищная песня у макаревича  ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #42 : 13 апреля 2020, 01:12:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/4tUfvkdclws" target="_blank">https://youtube.com/v/4tUfvkdclws</a>
   типа ваш ответ френду ;D
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #43 : 13 апреля 2020, 08:26:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://youtube.com/v/EvlffQZP94E?t=7" target="_blank">https://youtube.com/v/EvlffQZP94E?t=7</a>
    так та я понимаю , что мысль интересная , но эта самая уёбищная песня у макаревича  ;D
про ружья...
расскажите то американским психам стреляющим по школам...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC