Постнагуализм
28 марта 2024, 17:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный диспут по буддизму  (Прочитано 11996 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #105 : 17 апреля 2020, 09:21:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты случайно не ртуть?
На ртуть не отзывался ни разу. Регистраций на эзотерических форумах нет. Буддист ровно настолько, насколько понятны некоторые термины буддизма.
Записан
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #106 : 17 апреля 2020, 09:21:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

примерно..  как интеграл с бесконечными пределами интегрирования
Есть такая статистика. Особь мужского пола с маленьким размером, но при деньгах покупает себе большой внедорожник. Особь мужского пола с маленьким размером, без денег, но с хорошей кредитной историей покупает себе новый айфон в кредит. Особь мужского пола с маленьким размером, без денег и с запоротой кредитной историей рассказывает в интернете. О том, что при замерах его размера уже все сантиметры закончились.
Записан
дим
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #107 : 17 апреля 2020, 09:42:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


примерно..  как интеграл с бесконечными пределами интегрирования

Есть такая статистика. Особь мужского пола с маленьким размером, но при деньгах покупает себе большой внедорожник. Особь мужского пола с маленьким размером, без денег, но с хорошей кредитной историей покупает себе новый айфон в кредит. Особь мужского пола с маленьким размером, без денег и с запоротой кредитной историей рассказывает в интернете. О том, что при замерах его размера уже все сантиметры закончились.


  09-31 // хе хех . .   весело у вас , нас тут . все прихорашиваются .    готовятся что ль к посвящению космическому новоэволюционному

ну что ж  . .  похвально , похвально  (  :)  )


Вы тут применяет крутые термины , мне на слух попадавшие пару раз , расшифровки нет  )

   шуньята ,  пустота  и прочее . .  вот _виктор_  при   
   упоминании медитации   - похож з н а е т  о  э н
   е р г и и  при медитации на оные об"екты  (

   Похож , тут есть много знающие  (   а давайте
   тогда оцените то что мне понятно на практике ,
   что то значит  ( 

    вот такое писано мной ранее   - чем оно пахнет

       
Цитата: tuii от 17 февраля 2018, 15:21:32


Привет тебе ,  ч и т а ю щ и й  э т и  с т р о к и . . . ! !

Что  эсть  т а к о е  "я" , . . - зафиксированное.?
 
В данном случае в точке разума.

А что тогда фиксирует оное оно в точке разума? Не разум что ле? Или разум ужо расширенный - не афишируемый, кроме как тех, кто познал и делится - как оне, доны познавшие ( 

Не возможно смотреть без смеха на оглавление почти любого человеческого творчества "разума". Без смеха и .. сочувствия. Бедное " я" .. Старается, пыхтит, трудится.. И, почти нет сочувствия сверху - от тех кто видит челове ч н и к . . А оно того стоит.

Парадокс - дух смотрит туда где его понимают.
Нет понимания - нет энергии присутствия.
Т.е. что б дыл дух надо его иметь. Да, дух любит когда его имеют. И не любит когда его не имеют ) ).

Вот возьмём птицу. Хорошее сравнение. Оно не имеет нашего разума однако. Но имеет полёт выше разума. Т.е. оно парит в состоянии для нас "овд" , когда преобладают другие энергии-чувства. Восторг полёта и ликование преимущества отрыва от Земли. Когда виден разум.
 Состояние полёта выше разума..
   Оно удерживает разум, восхищаясь его почти безграничной мощью,
   но остаётся в ешшо более восхитительном состоянии СВЕРХразума - где нет даже предела определения возможности и мощи оного состояния!! Ды? ) )


   могу заметить , что описываемое оное моё понимание   - лишь понимание , некоторое прикосновение к оному . . .  а вот к а к  п е р е й т и  к оному состоянию как к запряженной трудовой силе то (  . . .    есть понимание у Вас , дорогие начальники  . . . .       ?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #108 : 17 апреля 2020, 10:11:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такая статистика.

у статистики проста..    канечные пределы интегрирования)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #109 : 17 апреля 2020, 10:17:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что тогда фиксирует оное оно в точке разума?

онное фиксирует панимание)))..   вот тут..  в данной точке..  это я))..   а вот тут ...не я)))..

и счастье твае находиццо в маменте..  где панимание перестает фиксироваццо)))..  то есть не осознаеццо..

либо где..   осознаеццо..  панимание..  что я ..  не существует..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
дим
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #110 : 17 апреля 2020, 10:45:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


    что тогда фиксирует оное оно в точке разума?

онное фиксирует панимание)))..   вот тут..  в данной точке..  это я))..   а вот тут ...не я)))..

и счастье твае находиццо в маменте..  где панимание перестает фиксироваццо)))..  то есть не осознаеццо..

либо где..   осознаеццо..  панимание..  что я ..  не существует..

 10-29 //  :) )  . . . .  спасиб , лис , отлично описал то моё состояние ребёнка счастливого , получившего набор " юный химик " .  /////   да , это моё состояние счастья , и растёт оно в том счастливом увлечении без времени и прочее + + .

   10-31 // описывал ж [ . .             -  состояние ОВД , которое  в ы ш е  разума   -  это то что  в ы ш е  р а з у м а  , т.е.  выход  того * *  з а  п р е д е л ы  г о л о в ы  о с ч а с т л и в л е н н о й  о н ы м  б л а г о м   - сознательный выход выше разума . это как корона на голове  - существо которое видит разум , восхищается им  , держит его   - но  и  способно летать в некотором новом "измерении" , в океане безграничном  - хочешь , по воздуху , хочешь , под землёй , хочешь , под водой ,  хочешь  - по просторам космоса мчишься или телепортируешься .  как описывает мирра альфасса   - в любой момент можно видеть любое явление , вещь , чело , и т.д. в любой точке вселенной . .  при этом новое сознание  - ну совсем другое !  прочтите мирру  :-*  :-* 
Это не шутки и не фантазия бурная ! !  Ч т о  я  к о н к р е т н о  о щ у щ а л  при прикасании моего разума  такой новой энергией  - ещё раз повторю , так как собрал в кучу не только то что чувствовал , видел  но и то что знаю о этом явлении из прочитанного  . .  000. Ощущение мощи разума , но он как б внизу  - ты его его держишь , пользуешь ,  но  имеешь  мощь  ещё гораздо большую ,  тут как б попадаешь в н о в ы й  м и р  . . . .  э т о  н е  ш у т к а  . . .  клянусь  :):) )       спасиб Всем  (
Записан
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #111 : 17 апреля 2020, 12:23:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Знаешь, в чём главная особенность людей, как биологического вида? Люди постоянно гонятся за видениями, которые возникают у них в голове. Но по какой то причине они гонятся за ними не внутри головы, где эти видения возникают, а по реальному физическому миру, на который видения накладываются. А потом, когда видения рассеиваются, человек останавливается и говорит: "Ой, мама, а что это было? Где я и почему я и как теперь?" И такое регулярно происходит не только с отдельными людьми, но и с целыми цивилизациями. Жить среди иллюзий для человека так же естественно, как для кузнечика - сидеть в траве.
 
© Виктор Пелевин, «Empire V».
Записан
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #112 : 17 апреля 2020, 19:40:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть у КК описание модели восприятия. Внутренние эманации настроены на внешние эманации в виде кокона. Там, где энергообмен внутренних со внешними происходит наиболее интенсивно, получается восприятие. Тем, кому такое видно, видят интенсивность как светлый шарик.
Со внешними эманациями понятно, что мало чего понятно. А вот со внутренними несколько попроще. Любой читатель этих строк представляет собой генератор энергии в количестве одна штука. Откуда эта энергия берётся, Карлос не пояснил.
Ниже опубликован результат исследования, откуда всё-таки энергия берётся.
Энергия внутренних эманаций генерируется посредством настройки внимания внимания существа на то, чего нет – на шуньяту.  Это базовый алгоритм нашего выживания. Мы живы ровно до тех пор, пока энергетика изнутри находится в неком балансе с энергетикой снаружи. Снижение интенсивности энергетики изнутри ниже критического уровня заваливает систему внутренние\внешние эманации в летальный исход.
Статистика летальных исходов противоречива. Из самых крайних случаев можно назвать такую пару. Нестарая сравнительно здоровая особь резко сгорела от пустяковой болячки. Или какой-нибудь алкаш со стажем весь пероломался в ДТП, но выжил и потом бухал ещё 20 лет. Академическая наука бессильна пояснить за такие противоречия.
Выживаемость прямо пропорциональна качеству настройки на то, чего нет.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #113 : 19 апреля 2020, 11:06:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Академическая наука бессильна пояснить за такие противоречия.
ну от чего жэ)))..  академичская наука..  объяснить мжэт апсалютна все)))..

паскольку придумывать смыслы..  лучше чилавека не может никто)))..  а тем более  лучше харашо образованного чилавека)))..


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #114 : 19 апреля 2020, 11:08:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и кстати..  ни от того ли так папулярен пилевен..  в среде людей..  бедных сваими смысламе?)))..  но жаждущими их палучить? ::) ::) ;D))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1380


Модератор: _Виктор_
« Ответ #115 : 19 апреля 2020, 11:28:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АПК. После Кастанеды. Дальнейшее исследование. стр. 251:
16. Энтазм. (Термин введен мною - А.К.) Состояние неопределенной перцепции. Отключение всех механизмов идентификации тоналя, сопровождаемое ощущением непередаваемого блаженства, эйфории, связанное с прекращением работы всех стереотипов социализированного эго. "Слияние с Бытием (Божеством, Ничто)", которое считается во многих мистических школах высшим и окончательным достижением. Вызывается фиксацией точки сборки в области "стержня" ЭТ. Чрезмерное количество энергии и информации, проходящее через этот канал и связывающее человека со всей массой внешнего поля, превышает возможности тоналя и не дает перцептивному центру "собрать" картину мира. Отсюда - немотивированное блаженство (отказ от эго), чувство слияния (unio mystica) и видение бездонного океана света различных оттенков. Трансформативной ценности эта позиция точки сборки не имеет. Культивация подобного состояния ведет к остановке в дальнейшем продвижении точки сборки и, соответственно, к прекращению всякого духовного развития индивида.

Я неоднократно переживал энтазм и всякий раз испытывал искушение вновь оказаться в этой позиции. Однако процессы трансформации ЭТ после таких переживании ощутимо замедлялись на существенный период времени.

Ясно, что энтазм вызывает иллюзорное чувство пребывания сознания в мире без времени и пространства, в мире бесконечного света, свободы и блаженства - именно того мира, к которому так стремятся адепты практически всех мировых религий. Они полагают, что здесь, в области неопределенного сенсориума, пребывает божественная вечность и бесконечность, а стало быть, именно здесь находятся врата в Трансцендентность или Абсолют. Коварная эйфория сияющей пустоты внушает мысль о некоем "рае", где царит вечная гармония, а универсум неизменен, то есть подлинно "реален" (как для Аквината, так и для Будды) - все же остальное неподлинные видения, отголоски суетливого и погрязшего в скверне бездуховного мира. Почти все мистики экстатического толка находят в энтазме заключительную цель своего духовного праксиса, стремятся только сюда, игнорируя сенсорное богатство бесконечного мироздания, в результате чего их личность постепенно деградирует, мышление лишается гибкости, становится догматическим и ригидным. Это путь мистических христиан, каббалистов, мусульман (суфиев), бхактов, кришнаитов, ортодоксальных шиваитов и ортодоксальных йогов, ряда школ буддизма, последователей дзэн, усматривающих в данной позиции восприятия сатори, а также ряда других религиозных направлений, опирающихся на жесткие метафизические схемы. На самом же деле длительное пребывание в энтазме приводит к оскудению личности, к стагнации его исследовательских тенденций и неумолимой регрессии тех сфер психики, которые понуждают личность бесконечно познавать недоступные сферы опыта. К сожалению, именно такое отношение к измененным модусам восприятия, достигаемым в процессе религиозно-духовной практики, доминирует в нашей современной цивилизации. Нагуализм толтеков, книги Кастанеды и его последователей направлены на то, чтобы сломать привычный стереотип и вернуть духовным искателям экзистенциальную свободу, к которой они бессознательно стремились во всех культурах и во все времена. Надеемся, что толтекская "лазейка" в новый цикл личностного развития, в новый зон духовной вселенной исполнит свое предназначение, разрушит религиозно-мистические предрассудки, свойственные нашему типу цивилизации, и мы все же поймем на собственном опыте, что же такое истинная свобода бесконечно развивающегося духовного существа.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #116 : 19 апреля 2020, 12:16:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. На самом же деле длительное пребывание в энтазме приводит к оскудению личности, к стагнации его исследовательских тенденций и неумолимой регрессии тех сфер психики, которые понуждают личность бесконечно познавать недоступные сферы опыта. К сожалению, именно такое отношение к измененным модусам восприятия, достигаемым в процессе религиозно-духовной практики, доминирует в нашей современной цивилизации.


****

я так понимаю буддизм не ставит целью какое то развитие личности, там цели другие прекращение страданий....
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #117 : 19 апреля 2020, 13:06:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я так понимаю буддизм не ставит целью какое то развитие личности, там цели другие прекращение страданий....

здесь дело дажэ ни в этом))..

в практике буддийской медитацыи..  залипание и привязанность к пережыванию экстатических састояний..  тож считаеццо..  ашыпкой

сазерцания)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: _Виктор_
« Ответ #118 : 19 апреля 2020, 13:12:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я так понимаю буддизм не ставит целью какое то развитие личности, там цели другие прекращение страданий....

здесь дело дажэ ни в этом))..

в практике буддийской медитацыи..  залипание и привязанность к пережыванию экстатических састояний..  тож считаеццо..  ашыпкой

сазерцания)))...




да кстате, я об этом слышал и читал, есть кстати отличный писатель  еремей парнов и его повесть буддийского направления  ,,проснись в фамагусте,,... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
сва
Гость


Email
Модератор: _Виктор_
« Ответ #119 : 19 апреля 2020, 14:18:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и кстати..  ни от того ли так папулярен пилевен..  в среде людей..  бедных сваими смысламе?)))..  но жаждущими их палучить?
И кстати: достаточно позитивная динамика. От голословных утверждений, которые затем нечем обосновать. К вопросам, которые потом подтверждать не обязательно, потому что это всего лишь вопросы.
К сути вопроса. Пояснить за всех читателей Пелевина нету никакой возможности. Более того, пояснять за кого то кроме себя не нужно вовсе. Лично я вижу этого автора вовсе не генератором смыслов, а их разрушителем. Олегыч топ1 с большим отрывом по надругательствам с особым цинизмом над любыми смыслами. Читателей, пришедших к Виктору за смыслами ждёт глубокое разочарование. И поэтому у меня встречный вопрос. Не от того ли Пелевин так не популярен в среде концептуальных буддистов, что автор легким нажатием пальцев на клавиатуру разрушает все их концепции?
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC