Постнагуализм
28 марта 2024, 19:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Щиты воина и Левостороннее осознание  (Прочитано 487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« : 24 ноября 2020, 04:49:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

для кк..  записывание было оч важно))

оно защищало его тональ от смерти...  када другые щиты рушылись...

личный тональ штука достаточно хрупкая, он от любых серьезных воздействий может легко разрушиться, поэтому многие  так сильно придерживаются своих личных привычек, надеясь с их помощью уберечься от этого... :)

Дополню от себя

Личный тональ это не только ( и даже не столько) физ тело, как принято думать. Но и сознательная психика.
Нагваль же - не только всякая непознанная хрень извне, но и бессознательная психическая деятельность человека- мага.

Поэтому говоря об опастности для тоналя - имеют ввиду не только смертность физического тела. Но и разрушение сознательной части психики, сознательной личности.

Там где ДХ рассказывает о тонале - прямо говорится об этом. Тональ человека - это все, чем он является. Его сознательная личность, которая определяет так же и то, как будет декорировано физ тело, чем оно будет заниматься, что думать, где находится и даже как называться... то есть личный имидж.
Нагваль человека - это все то, чем человек становится  из несознанки. Например шаманом ...
Ни один шаман не сможет написать тех- справочник о том, как он шаманит и как конкретно это сделать.
Это невозможно именно потому, что во время ритуала - телом шамана управляет не сознательная личность, с которой мы общаемся в повседневности, а его " второй", его " не я", нечто, или некто - кого шаман со своей личностью не может ассоциировать. Это развившийся в подсознании второй центр- эго личности... или скорее антиличности, так будет корректнее назвать. И все техники , которые шаман попытается дать - сведутся к тем уловкам и трюкам, к которым данный чел прибегает, что бы войти в состояние " не я". Отчасти похоже на медиумизм, но есть существенная разница. Шаман задает практическую цель, которую потом выполняет его второй.
Медиум же обычно мается ерундой выспрашивая ответы на бытовые вопросы посторонних людей.. и часто на ответ накладывается подсознательная установка самого медиума к посетителю.

Момент передачи " власти над телом" от сознательной личности к подсознательной- довольно травматичен. Сознание ни за что не хочет уступать контроль. Поэтому существует куча практик для сновидов например, суть которых заелючена в одном - переход к сознанию сновидения без прерывания, без потери осознанности. Примерно те же техники можно применить и для передачт сознания дублю. Говорю примерно, потому что в сознанке передать бразды правления подсознанию - требует доверия к этому неизвестному себе и веры в то, что это вообще возможно. А так же барьером может стать страх сознательной личности- что она сходит с ума, как только она сталкивается с проявлениями нагваля. Самый простой способ защиты- блок и потеря доступа к этой нагвальной памяти для сознательной личности, к таким вот не входящим в логические рамки нагвальным проявлениям.
Но когда от событий нельзя отмахнуться, то личность может впасть в аффект и если не использовать щиты - то человек умрет от инсульта или инфаркта или чего- то подобного, имеющего единственно психологическую причину, а не физическое воздействие.

 казалось что к тоналю ребята  относят только физ тело и как бы именно с ним может что то случиться, если не использовать щиты.
Но процессы в теле в данной ситуации ( при встрече с неведомым, с нагвалем)- вторичны, так как тело само по себе прекрасно справляется с такими проявлениями, если это не физическое воздействие - телу ничего не грозит. А вот психика может даже убить тело, если испытает сильный аффект. Да элементарно - мы нервничаем - дыхание сбивается, мы начинаем тяжело дышать.. агрессия - глаза кровью наливаются или звездочки летают, сжимаются кулаки, шум в ушах жар в груди и т.д. но если обычно нас спасает инстинкт тела к самосохранению, то при встречах с нагвалем - этот барьер может не сработать. И психика может посредством нервных спазмов - погубить тело или как минимум мозг.
Поэтому при перепросмотре важно перепросматривать событие до тех пор, пока дыхание не перестанет изменяться при вспоминании. Пока не выветрятся все эмоции. Этим развивается " неуязвимость". Слово такое, что у многих ассоциация опять же идет на физическое тело и его развитие. Ну и начинают они для развития неуязвимости силу и выносливость физическую качать. А это не плохо конечно, но полностью не то, что под неуязвимостью воина в книгах кк понимается.  Там неуязвимость скорее психического толка. Где никто не может " захватить воина врасплох", развести на неожиданные для него самого эмоции. Ясно что в эмоциональном состоянии человек склонен действовать импульсивно. И это его делает уязвимым. А если он научается не поддаваться первому импульсу и может остановиться, разработать стратегию и действовать согласно принятому решению - то он неуязвим. В очень кастанедовском смысле.

Смена уровня сознания в бодрствовании может быть похожа на головокружение, падение или взлет ( на лифте). А может  произойти не заметно.. но сознание  ловит себя на том, что нет потока мыслей. И например воспринимает чуточку иначе ( например можно воспринимать свечения вокруг предметов... как после долгой медитации. Но в таком состоянии это кажется вполне нормальным. Удивиться можно лишь после, придя в себя.
А можно и не обратить внимание.
Тут я не говорю о полном выходе из тела. Тело все так же подчиняется сознанию. Только сознание какое то иное.

Не терять память - человек приучает себя. Имея намерение. А то раньше - помнила что что то несу.. словно кто то другой, не я. А потом не могла вспомнить что говорила. Хотя другие поражались, видимо попадала в точку.
Сейчас уже такого не происходит. Когда просто по фото нужно сказать что то или по телефону. Иногда это информация говорится не личности сознательной человека, а его второму. Для настройки связи, его сознания с его душой. Обычно в такие моменты сама как в сон погружаюсь, закрываю глаза и воспринимаю свечения ( золотистые и бордовые)... в общем нечто трудно описуемое, что я и интерпретирую. Голос становится мягкий, немного сонный.. тихий ( практиковала " тихий глас",  хотя не понимала, как ним пользоваться. Когда то давно. Ну а он сам стал проявляться, нашел себе место ... в обычном разговоре или намеренно - не прибегаю к нему.Человека это словно расслабляет и усыпляет. А спустя время - он уже действует словно вооружившись этой инфой, хотя сам часто не помнит о том, что был такой разговор. Пользуется во благо себе.
Многие люди просто разодраны, противоречивы. Вот это и пытаюсь в них поправлять. Не я, а тот кто во мне...
Потому что оно видит. И использует тело как проводник, так как мы не находимся рядом, что бы напрямую с энергией человека работать.
А есть более глубокий вход в левостороннее осознание. Но тогда обычное я - свернуто в комочек где то в области печени. Это странно, думая ощущать себя в иной части тела, чем обычно ( обычно мы осознаем себя в голове).
При этом оно ( сознание, свернутое до теннисного шарика, в правом боку) словно под слоем воды находится, мысли всплывают с трудом на поверхность ... сложно описывать.  При этом воспринимается все по прежнему, но словно смазано, сильным белесым свечением. Оно не блестит, а скорее как туман. От всех предметов. Сам физический мир - словно теряет цветность, становится монохромным. Тело движется, делает что то, хотя привычное сознание наблюдвет за этим - в процессе оно не учавствует и телом не управляет. Думаю это то,тчто называют шаманским трансом.
Говорить в таком состоянии даже не пыталась. Слова всплывают словно из глубины. Как пузырь воздуха поднимается из воды. А когда он достигает поверхности - то слышишь голос.. словно совсем не твой. У меня он становится мужским каким то, гортанным. Его очень странно слышать. И очень трудно его считать своим собственным, настолько он чужд.

Правда в такое глубокое состояние вхожу очень редко. Когда чувствуется в центре воли, в душе - что это необходимо. Тогда и трюков никаких не надо, просто сажусь по турецки в полутемной комнате, зажигаю два огня, и читая мантру - держу ладони над пламенем.
То есть все та же классика - деконцентрация - удерживание внимание на двух вещах одновременно. Чтение мантры и ощущение в ладонях. Как и при входе в сновидение.

Что еще хотела заметить - сознательное и привычное " я" - не управляет телом. И может вообще не понимать своих поступков. И не предвидеть их, так как бессознательное управляющее телом в это время - с ним не делится этой информацией и своими планами.

Ну и есть еще такие сдвиги, когда дело касается например спасению жизни, своей, чужой..,
То есть мгновенние и переход происходит.
Записан

Страниц: [1]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC