Постнагуализм
29 марта 2024, 07:59:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Еремей Парнов - Проснись в Фамагусте, буддийская повесть  (Прочитано 5779 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #30 : 26 апреля 2020, 18:33:59 »

в канце правда все савсем перепуталось..  наука..  смысл и отношения)))

А ты вот почитай "Море Дирака", хотя бы выборочно про хефтлинка (про него как раз книга начинается), если не хочешь про науку читать. Тебе понравится.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #31 : 26 апреля 2020, 18:35:25 »


Цитата: lis от Сегодня в 18:16:02
как раз..  в Фамагусте...  папытка смакавать характеры..  была)))..  и пра палавые отношения тож нимнога)))..


странна..  што у тя на пилевина другая реакцыя)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #32 : 26 апреля 2020, 18:39:47 »

А ты вот почитай "Море Дирака"

я магу канешна)))..  но у мню фантазыя ещо ат предыдущей кныги ..ни успакоилась)))..

люды целым народом галадають..  а за перевалом..  что придставил..  то и съел)))..

это жэ... трагедия   ))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #33 : 26 апреля 2020, 18:49:04 »

я магу канешна)))..  но у мню фантазыя ещо ат предыдущей кныги ..ни успакоилась)))..

Если книжный формат fb2 умеешь читать, то книжку сюда положила.
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #34 : 26 апреля 2020, 18:49:36 »

А рассказ "Проснись в Фамагусте", написанный Парновым в одиночку (после того, как их дуэт распался), мне не запомнился. Вероятно потому, что был недостаточно научен

Мне эта повесть  запомнилась достаточно сильно. В художественном отношении она конечно слабовата. Я его прочел, как раз в то время когда занимался практиками подобными практикам Норбу Римпоче. Думаю Парнов писал точно опробовав некоторые из них. Характеры героев прописаны с пониманием, но без сопереживания, он как бы перепросмотрел их в кастанедовском смысле.

Особенно концовку, на мой взгляд, Парнов сильно испортил, своим ненужным намеком на  высокотехнологичную цивилизацию, превратив неплохую эзотерическую фантастику в плохую научную.
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #35 : 26 апреля 2020, 19:07:50 »

А рассказ "Проснись в Фамагусте", написанный Парновым в одиночку (после того, как их дуэт распался), мне не запомнился. Вероятно потому, что был недостаточно научен

Мне эта повесть  запомнилась достаточно сильно. В художественном отношении она конечно слабовата. Я его прочел, как раз в то время когда занимался практиками подобными практикам Норбу Римпоче. Думаю Парнов писал точно опробовав некоторые из них. Характеры героев прописаны с пониманием, но без сопереживания, он как бы перепросмотрел их в кастанедовском смысле.

Особенно концовку, на мой взгляд, Парнов сильно испортил, своим ненужным намеком на  высокотехнологичную цивилизацию, превратив неплохую эзотерическую фантастику в плохую научную.

меня там позабавил момент в конце с макдональдом шпиеном, когда он пытается выбраться из пещеры назад и вдруг понимает, что возможно долина  принципиально устроена так, что из нее никто выбраться назад не может, никакая информация , даже радиосигналы :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #36 : 26 апреля 2020, 19:29:22 »

меня там позабавил момент в конце с макдональдом шпиеном, когда он пытается выбраться из пещеры назад и вдруг понимает, что возможно долина  принципиально устроена так, что из нее никто выбраться назад не может, никакая информация , даже радиосигналы

И чем же?
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #37 : 26 апреля 2020, 19:43:52 »

меня там позабавил момент в конце с макдональдом шпиеном, когда он пытается выбраться из пещеры назад и вдруг понимает, что возможно долина  принципиально устроена так, что из нее никто выбраться назад не может, никакая информация , даже радиосигналы

И чем же?

типа намеком, что из нирваны никто не возвращался, как и с того света...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #38 : 27 апреля 2020, 00:03:19 »

Нафига читать книжки? Тем более об будде?
    Типа вместо того , что б наблюдать прастранство , вы читаете фантазии каких то странных фантазёров ? ;D
Записан
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #39 : 27 апреля 2020, 02:13:12 »

Нафига читать книжки? Тем более об будде?
    Типа вместо того , что б наблюдать прастранство , вы читаете фантазии каких то странных фантазёров ? ;D
Нафига читать посты? Тем более чужие?
Типа вместо того, чтоб наблюдать пространство, ты читаешь рассуждения каких то странных рассуждателей?

Типа читать это не наблюдать?
Типа способность к абстракции это плохо?  ;)
Записан

Здесь и СейЧас
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC