Постнагуализм
27 апреля 2024, 07:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы, что книги Кастанеды могут принести пользу в поисках своего пути?
Считаю все книги полезными - 5 (41.7%)
Считаю только некоторые книги полезными - 3 (25%)
Считаю все книги бесполезными - 0 (0%)
Свой вариант - 4 (33.3%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Сколько кастанедовцев на этом форуме?  (Прочитано 13924 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fritz 6
Гость
« : 21 апреля 2020, 08:29:51 »

 Прошу голосовать и высказываться почему так или иначе считаете.

 Сам я голосую за первый пункт, основываюсь на особом ощущении от текстов Кастанеды. Это ощущение говорит мне, что его книги наполнены реальным знанием, которое раскрывается не сразу, а после каждого нового прочтения на новом уровне - в соответствии с новым уровнем развития осознания читателя.

 По умолчанию, всех, кто не отпишется предлагаю считать проголосовавшими за пункт 3.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #1 : 21 апреля 2020, 08:46:01 »

ни знаю насчет палезности)))..  но определенная сила и драйв в них есть ;)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #2 : 21 апреля 2020, 09:02:04 »

Прошу голосовать и высказываться почему так или иначе считаете.

 Сам я голосую за первый пункт, основываюсь на особом ощущении от текстов Кастанеды. Это ощущение говорит мне, что его книги наполнены реальным знанием, которое раскрывается не сразу, а после каждого нового прочтения на новом уровне - в соответствии с новым уровнем развития осознания читателя.

 По умолчанию, всех, кто не отпишется предлагаю считать проголосовавшими за пункт 3.
признание пункта первого не гарантирует отсутствие критического отношения к трудам КК.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Fritz 6
Гость
« Ответ #3 : 21 апреля 2020, 09:26:36 »

признание пункта первого не гарантирует отсутствие критического отношения к трудам КК.
Надо уточнить разумную степень критичности. Например, я вот допускаю, что Карлос часто прикидывался чайником, чтобы лучше оттенять мудрость дона Хуана. А некоторые считают дона Хуана полностью вымышленным. Как определить, где разумная черта? Вероятно, по эффективности восприятия книг КК?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #4 : 21 апреля 2020, 09:44:01 »

Общался ли Кастанеда с информаторами? Да. Допустили ли его в культуру индейцев? Возможно. Частично. Его рассуждения по антропологии очень здравые.
Способствовал ли он популяризации месоамериканской культуры? Да. Занимался ли он культурной аппроприацией? Тоже да.
Показал ли он уникальные возможности человеческой психики, открытые индейцами Месоамерики? Да. В Азии и в Европе нет «растений Силы», под влиянием которых развивался нагвализм.
Но зачем обо всем этом задумываться нашим?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 21 апреля 2020, 09:59:00 »

книги это просто книги, информация изложенная в художественной форме, если кому то подача нравиться , говорят о резонансе и прочем, но это просто от художественного воздействия.
польза начинается, когда включают голову и приглушают чувства... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #6 : 21 апреля 2020, 10:28:11 »

признание пункта первого не гарантирует отсутствие критического отношения к трудам КК.
Надо уточнить разумную степень критичности. Например, я вот допускаю, что Карлос часто прикидывался чайником, чтобы лучше оттенять мудрость дона Хуана. А некоторые считают дона Хуана полностью вымышленным. Как определить, где разумная черта? Вероятно, по эффективности восприятия книг КК?
так познавательней сделать опрос о отношении участников форума к книгам КК
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #7 : 21 апреля 2020, 11:18:23 »

считаю все книги (КК) вредными))
Записан
friend
Гость
« Ответ #8 : 21 апреля 2020, 12:51:08 »

Прошу голосовать и высказываться почему так или иначе считаете.
   Малыш фриц как обычно не улавливает саму суть учения , он типа рассматривает само учение в виде книг , ;D
   Абассаться и не жить .
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #9 : 21 апреля 2020, 12:54:28 »

саму суть учения

а какова...  суть кк учения?)))..

наипать орла?)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #10 : 21 апреля 2020, 13:01:34 »

а какова...  суть кк учения?)))..
   Ну фриц шестёрка наверное расскажет,  ;D  А скажет интересна он , мол Дон хуан Кастанедавец?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #11 : 21 апреля 2020, 13:11:04 »

наверное расскажет,

 а ежели..  нет?)))..

хто тода нам расскажеть ...пра суть?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #12 : 21 апреля 2020, 14:03:35 »

хто тода нам расскажеть ...пра суть?
   Никто ,  ;D  Кастанедовское учение не сучествует , Там тока он описал свой бред . ;D
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13 : 21 апреля 2020, 14:33:36 »

саму суть учения

а какова...  суть кк учения?)))..

наипать орла?)))..
  Эт только тот сперматозоид, шо стал через яйцеколетку таким человеком, как ты LIS, тока этот спермий усех наибал, достойно продолжая ибательное дело воспроизведения на свет себя самого, посредством ибания. Ну и ты так само усем моск заипатываешь.
   LIS, это тока в народных сказках Иван-дурак всех наибал, а на деле он такой лох дремучий, шо тока его наёбывают, ну и родилась фантазмогория, шо типа Иван-дурак с дуру усех наибал, типа сбылась мечта идиота.
   LIS, ты определись, если ты есть ентот Иван-дурак, то т.к. чудес для придурков не бывает, то наибут тебя по-любому. Так шо врубай моск, ибо для умных вродь чудеса бывают, типа, как Вася Жулик прикинулся Иваном-дураком и всех наибал, да лахнул в неизвестном направлении. Но карму не наибёшь, тута нужно быть особым гением, шоб даже карму ту как-то изменить.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #14 : 21 апреля 2020, 14:37:59 »

Кастанедовское учение не сучествует

а нахваль существуеть?))  ..или это тожэ фсе бред?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 21 апреля 2020, 15:24:24 »

Кастанедовское учение не сучествует

а нахваль существуеть?))  ..или это тожэ фсе бред?))

ну вот расскажуть скоро...)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #16 : 21 апреля 2020, 16:41:53 »

Кастанедовское учение не сучествует

а нахваль существуеть?))  ..или это тожэ фсе бред?))
он есть!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
friend
Гость
« Ответ #17 : 22 апреля 2020, 00:02:53 »

Там это , када вы увидете , как окружающее вас пространство всё повторяет за вами , там телевизор , магнитола ,
       рекламные щиты , прахожии , там когда ваше видение сможет видеть . Тогда поговорим . об этом .  ;D

Я полагаю что JV тож это видит  :o   Тока стесняется спросить .


там это , вИдение(спасобность видеть) и внимательность то одно . типа Видиние это внимательность .
    там понятно , что и глухой и немой и слепой чудик может обладать силой внимания . Перемещения себя , типа. ;D
« Последнее редактирование: 22 апреля 2020, 17:11:59 от friend » Записан
friend
Гость
« Ответ #18 : 22 апреля 2020, 01:37:12 »

а нахваль существуеть?))
Нахваль , это типа астриё , типа спасобнасть праникать , патенциально она , эта спасобнасть есть в всех .
     Танальность тож есть в всех .
      Эта спасобность защищать , сохранять и беречь
    Орёл эт панятно внутреннее чуство вины . и самагнабёж .

Там гораздо интересней само пространство , что окружает , и дублирует всё сказанное , судя па всему мы всёж в матрице и нужен Нео ,

Там это , када вы увидете , как окружающее вас пространство всё повторяет за вами , там телевизор , магнитола ,
       рекламные щиты , прахожии , там когда ваше видение сможет видеть . Тогда поговорим . об этом .  ;D
там это вапще не фантазии , там именно реальный мир создаёт странные отражения , типа эха , все кому я это показал видят этот эффект , я не знаю что это , и типа когда гаворишь слушаешь вокруг и смотришь .  Када увидите эффект , то давайте обсудим ,


Там это , омавские друзья и все , если можно , атлажите свои амбиции и дела , помогите мне , эт я думаю нам всем нужно ,
« Последнее редактирование: 22 апреля 2020, 17:16:06 от friend » Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #19 : 22 апреля 2020, 04:27:23 »

Там гораздо интересней само пространство , что окружает , и дублирует всё сказанное , судя па всему мы всёж в матрице и нужен Нео ,

типа..  это пра то..  что моск риализует нашы ожидания?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #20 : 22 апреля 2020, 17:36:29 »

Там гораздо интересней само пространство , что окружает , и дублирует всё сказанное , судя па всему мы всёж в матрице и нужен Нео ,

типа..  это пра то..  что моск риализует нашы ожидания?))
думаю здесь что  то другое ,
      ещё раз поясню мои наблюдения , когда ведёшь диалог с кем либо и телевизор работает фоном ,
          то кто либо разговаривающий в какой либо программе , не важно в какой , дублирует фразы из беседы ,
                и если беседуя с кем либо одновременно слушать звук телевизора , то непременно будишь замечать
       смысловые совпадения .
         И там не обязательно беседы , например если кто то входит в комнату , в телевизоре может звучать "привет" или "где был" и различные другие чтуки .   Если обращать на это внимание, то прикольно наблюдать этот странный эффект.
       Конечно это можно всё списывать на случайные совпадения , но там до сотни смысловых совпадений в день ,

      Налицо некий феномен , который можно наблюдать в здравом уме и не нужно жрать мухоморы и впадать в транс .Типа ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #21 : 22 апреля 2020, 17:39:43 »

   Фриц , ничего что я тут у тебя трындю ? Если мешаю , то могу в другое место уйти  ;)

   Вот прям счас , читаю в своём посте "привет"  , и по телевизору показывают в фильме
    девочка заходит в помещение и говорит "привет". Прям в ту же секунду .  Там понятно , что подтасовка не
   возможна , но тогда что это?
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #22 : 22 апреля 2020, 18:00:50 »

Фриц , ничего что я тут у тебя трындю ?
Та на здаровье.

 По поводу совпадений с телевизором, прости, но мне кажется это эффекты пузыря восприятия. Наше внимание надрочено на выявление странных совпадений, они запоминаются намного лучше чем несовпадения и несоответствия нашим ожиданиям.
 Я когда-то давно даже развлекался подобным методом. Включал шансон на магнитофоне и музыкальный канал на телеке с отключенным звуком. Частенько были ржачные накладки блатных песен на гламурный видеоряд попсовых клипов. Но мне тогда и в голову не приходило искать в этих совпадениях магический смысл.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #23 : 22 апреля 2020, 18:36:38 »

Налицо некий феномен , который можно наблюдать в здравом уме и не нужно жрать мухоморы

ну ежели феномен работаит..  то нада его использовать..  сибе на благо)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ro-sand
где-то во вселенной
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #24 : 22 апреля 2020, 18:45:55 »

Fritz 6, что такое "свой путь"?
И почему кастанедовцы те, кто видят пользу в поисках "своего пути"?
Записан

Готов это обсудить более подробно в  Telegram канале
https://t.me/Postnagualism
Fritz 6
Гость
« Ответ #25 : 22 апреля 2020, 20:19:52 »

что такое "свой путь"?
И почему кастанедовцы те, кто видят пользу в поисках "своего пути"?
Дон Хуан говорил, что каждый воин одинок в своем путешествии. Я это понимаю как уникальность пути каждого ищущего. Всё настолько индивидуально, что не может быть даже двух одинаковых путей.
 Что есть сам путь в двух словах не сказать. Но в целом это развитие осознания. Настройка внутренних струн на внешние.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #26 : 22 апреля 2020, 20:30:49 »

Но в целом это развитие осознания
Если вернуться к Кастанеде, то он об этом не писал. Зато писал о другом: о введении учеников в различные состояния сознания учителями. А потом, как ученик вспомнит все позиции, куда его толкали, так сразу у него внутренний огонь и бомбанет.
Учеником человек был до тех пор, пока сам себя контролировать не умел в исс. Потом скинули со скалы, как смог себя проконтролировать и выжить, так и самостоятельный. Вот и вся их «наука» и «развитие».
Все эти «развития осознания», «усиление осознания» — почесывание ЧСВ, чтоб поставить себя в своей головушке в вертикали повыше других, «недоразвитых».
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #27 : 22 апреля 2020, 20:35:50 »

Дон Хуан говорил, что каждый воин одинок в своем путешествии. Я это понимаю как уникальность пути каждого ищущего. Всё настолько индивидуально, что не может быть даже двух одинаковых путей.

     Вот и бросай тогда Ома и иди к нам :). У нас тут полная свобода путей для каждого :).
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #28 : 22 апреля 2020, 23:14:51 »

Но в целом это развитие осознания
Если вернуться к Кастанеде, то он об этом не писал.
Кое-что писал.
Цитата:
   На секунду он сделал паузу.
    - Ты хочешь узнать, где я проснулся?
    - Конечно, хочет, - ответил дон Хуан.
    - Я проснулся в холмах под дождем.
    - Но как ты знал, что ты проснулся? - спросил я.
    - Мое тело знало это, - ответил он.
    - Это был глупый вопрос, - вставил дон Хуан. - Ты ведь и сам знаешь, что что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания. Воин заботится о нем, очищает и полирует до блеска.
Карлос Кастанеда, "Сказки о силе"

Все эти «развития осознания», «усиление осознания» — почесывание ЧСВ, чтоб поставить себя в своей головушке в вертикали повыше других, «недоразвитых».
ЧСВ настолько липучая штука, что её можно шить как обвинение к любым побуждениям. Скажи мне, что тобой движет и я докажу тебе, что это тоже ЧСВ.

Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #29 : 22 апреля 2020, 23:30:06 »

Дон Хуан говорил, что каждый воин одинок в своем путешествии. Я это понимаю как уникальность пути каждого ищущего. Всё настолько индивидуально, что не может быть даже двух одинаковых путей.

     Вот и бросай тогда Ома и иди к нам :). У нас тут полная свобода путей для каждого :).

 Зачем мне бросать Ома, если мне интересно с ним общаться? В силу своей убежденности в уникальности каждого пути я не боюсь попасть под чьё бы то ни было безраздельное влияние. Поэтому я могу учиться у каждого (Ансельм не даст соврать).

А "полная свобода путей для каждого" на ПНе, на самом деле означает что тут каждый сам за себя и против всех в идейном плане. Тут как бы площадка для беспощадной идейной конкуренции. И если в сфере бизнеса или политики такая конкуренция отбирает лучших (которые потом подминают под себя "худших"), то в сфере поисков путей саморазвития это срабатывает наоборот, во вред. Всё по той же причине. Бизнес и политика - это командные игры, а саморазвитие - строго индивидуально. И в силу этой индивидуальности тут невозможна честная конкуренция в принципе. Как сравнивать кто развитее: якутский шаман или медиум из Англии? Да никак, они в разных мирах вообще. А все эти битвы экстрасенсов - наигранные шоу.
Записан
friend
Гость
« Ответ #30 : 23 апреля 2020, 00:32:00 »

ну ежели феномен работаит..  то нада его использовать..  сибе на благо)))..
ну там это , офущение есть , что феномен типа невозможно использовать ,
    Типа как там малчишки доказали что энергия копится в пространстве между пластинами .
        И дальше ничего нет , Там тока можно предполагать , что типа я пластина и телевизор пластина и кто то нас заряжает на
     одинаковые потенциалы .    Но там фик его знает , нужны ещё какие то дополнительные исследования .
Записан
friend
Гость
« Ответ #31 : 23 апреля 2020, 01:16:50 »

Но как ты знал, что ты проснулся?

Мое тело знало это

что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания

  Типа осознание , это способность тела знать все его (тела) изменения .
    И типа воин всё время эту спасобность оттачивает и полирует .

 
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #32 : 23 апреля 2020, 06:50:32 »

Но как ты знал, что ты проснулся?

Мое тело знало это

что-то в воине всегда осознает каждое изменение. И целью пути воина как раз является усиление и поддержание этого осознания

  Типа осознание , это способность тела знать все его (тела) изменения .
    И типа воин всё время эту спасобность оттачивает и полирует .

 

способность и так есть... ее не может не быть... маги оттачивают ЕЁ осознание.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #33 : 23 апреля 2020, 09:04:20 »

маги оттачивают ЕЁ осознание.
Путем погружения в различные исс и пребывания в них. И чем их больше, чем они разнообразнее, тем скорее «взбомбит» практика внутренним огнем. От интеграции памяти о происходившем во всех этих состояниях. Ну, якобы. К этому Кастанеда приходит в 7-8 книгах.

Всего этого нет в первых 3 книгах, более аутентичных. Там всего лишь индейцы странно скачут и в ритуалах своих участвуют (митоты и тд).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #34 : 23 апреля 2020, 10:17:56 »

в сфере бизнеса или политики такая конкуренция отбирает лучших (которые потом подминают под себя "худших"), то в сфере поисков путей саморазвития это срабатывает наоборот, во вред. Всё по той же причине. Бизнес и политика - это командные игры, а саморазвитие - строго индивидуально
Но сама идея «саморазвития» как раз и заимствована из бизнеса и политики. Нет жизни без «прокачки», вернее есть, но не престижная. «Саморазвитие» — это как комп игра в мистическом антураже :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 23 апреля 2020, 10:34:19 »

саморазвитие это полностью обывательская, в нормальном смысле слова идея, к эзотерике в целом она плохо подходит.
ничего не развивает человек пытающийся войти в осознанное сновидение или остановить внутренний диалог.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #36 : 23 апреля 2020, 11:00:00 »

в сфере бизнеса или политики такая конкуренция отбирает лучших (которые потом подминают под себя "худших"), то в сфере поисков путей саморазвития это срабатывает наоборот, во вред. Всё по той же причине. Бизнес и политика - это командные игры, а саморазвитие - строго индивидуально
Но сама идея «саморазвития» как раз и заимствована из бизнеса и политики. Нет жизни без «прокачки», вернее есть, но не престижная. «Саморазвитие» — это как комп игра в мистическом антураже :)
да. саморазвите это про Личность.
а магия и пр. это о ЗА пределы Личности
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #37 : 23 апреля 2020, 11:06:25 »

саморазвитие это полностью обывательская, в нормальном смысле слова идея, к эзотерике в целом она плохо подходит.
ничего не развивает человек пытающийся войти в осознанное сновидение или остановить внутренний диалог.:)
наш народ и маго-шохотерический не догоняет насколько бизнес маркетинговые и мотивационные штуки вошли в наше сознание.
всё надо чего-то добиваться, улучшать, догонять, стремиться, конкурировать. а главное все то надо развивать...
выстрее. выше. сильнее.

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #38 : 23 апреля 2020, 11:27:49 »

всё надо чего-то добиваться, улучшать, догонять, стремиться, конкурировать. а главное все то надо развивать...
выстрее. выше. сильнее.
Это просто наши представления. Наша матрица.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 23 апреля 2020, 11:50:18 »

саморазвитие это полностью обывательская, в нормальном смысле слова идея, к эзотерике в целом она плохо подходит.
ничего не развивает человек пытающийся войти в осознанное сновидение или остановить внутренний диалог.:)
наш народ и маго-шохотерический не догоняет насколько бизнес маркетинговые и мотивационные штуки вошли в наше сознание.
всё надо чего-то добиваться, улучшать, догонять, стремиться, конкурировать. а главное все то надо развивать...
выстрее. выше. сильнее.




ну для кого то и омовский турпоход это поход за силой и магией...)))

люди не изменились, а инфосреда по плотности выросла на порядок, чтобы выловить из нее инфу, а не фейки критично важно иметь нормальное образование, 

отсюда есть обьективный критерий....

если образовательный уровень на уровне госпрограмм растет, граждан готовят к одному образу жизни, если падает ,а насаждается массовый суеверный уровень (даже не религиозный)  то к другому готовят...

и частники ,никакой бизнес ничего тут сделать не могут в таких маштабах...
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #40 : 23 апреля 2020, 12:59:32 »

ну для кого то и омовский турпоход это поход за силой и магией...)))
само по себе как этап это не критично. критично если народ годами продолжает думать что это магия
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #41 : 23 апреля 2020, 13:56:33 »

Типа как там малчишки доказали что энергия копится в пространстве между пластинами .

но ведь это ужэ..  другой феномен))  .. 

а тот о катором ты сначала гаварил..  он о том..  как всиленная отзываеццо..  на твае присутствие)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Fritz 6
Гость
« Ответ #42 : 23 апреля 2020, 14:29:31 »

 Я пользуюсь выражениями "развитие" и "саморазвитие", подразумевая самоизменения, необходимые для следования по своему пути "с сердцем".
  Соответственно, является ли для меня "саморазвитие" личностным ростом или освобождением или растворением в божественной любви или ещё чем-то - зависит от самого пути.
  Но сказать точно в чём заключается мой путь я вам не смогу. Ведь и сам поиск дальнейшего пути для меня творчество, а не четкое планирование.
 Однако, если кто-то из вас может внятно объяснить, в чём его путь - было бы интересно послушать.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #43 : 23 апреля 2020, 15:25:02 »

самоизменения, необходимые для следования по своему пути "с сердцем".
А меняться-то для этого зачем? Идешь себе и иди.

«Путь сердца» — тоже идея, одна из идей нагуа. Философия. Сколько их было уже, сколько еще будет. В то же время, «нагвализм» — это не только корпус идей и верований, но и мистика. Но как и в любой традиции, не каждый может, не каждый способен быть мистиком, то есть на практике воплощать некоторые положения. Индейцы много употребляли растений Силы и открыли их влияние на сознание. Научились летать духами (нагвалями) по миру во сне. А все остальное — это так... Для паствы, как «не убий», «не укради» и тд. Чем «путь сердца» лучше тех же христианских заповедей или постулатов в других религиях? Да ничем. Только культура индейцев уничтожена во многом, а культура христиан, буддистов и тд — нет.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #44 : 23 апреля 2020, 15:38:15 »

А меняться-то для этого зачем? Идешь себе и иди.
Мне кажется идти не изменяясь невозможно в принципе. Любой новый опыт изменяет восприятие человека. Этот процесс невозможно остановить, можно только возглавить. Направлять эти изменения в русло следования по пути. Пущеные же на самотёк они из-за неизбежных потерь закономерно ведут к коллапсу в виде старческого маразма, алкоголизма, экстремизма и многих других тупиковых вариантов.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #45 : 23 апреля 2020, 15:52:27 »

Пущеные же на самотёк они из-за неизбежных потерь закономерно ведут к коллапсу в виде старческого маразма, алкоголизма, экстремизма и многих других тупиковых вариантов.
Ну, мы хоть так, хоть так помрем. Какая разница, от чего? Это, опять же, идея, представление о том, что лучше (легче, почетнее, достойнее и тд) умереть так или иначе. Смерть, она и есть смерть.
Ты мне лучше вот что скажи, как успехи с рисованием? Это — практика, ведущая к мистическому опыту в том числе. Если вспомнить первоисточник, то там участники митота начинали петь «странное» — появлялся ритм и тд. Пейотные песни, свидетельствующие о том, что участники в трансе. И они же и несколько человек, а вовсе не поодиночке участвовали в этом. Так как твои успехи с впаданием в транс и с поддержанием у себя этого состояния? Теперь, если продолжаешь заниматься, можно и рассмотреть нарисованное. Менялся ли ритм твоих рисунков, линий, появлялись ли «странные» закономерности в них и тд? Рисовать надо долго, пока не замрет внутренний диалог и рацио. А что делать, пейота и прочей травы не завезли :)))

Вот, например, красота какая одного немецкого художника:
https://www.instagram.com/p/B-8zoSZoBoL/?utm_source=ig_web_copy_link

https://www.instagram.com/p/B-7YNDdIevj/?utm_source=ig_web_copy_link
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #46 : 23 апреля 2020, 16:37:37 »

Вот и бросай тогда Ома и иди к нам :). У нас тут полная свобода путей для каждого :).

 Зачем мне бросать Ома, если мне интересно с ним общаться?

     А можно поинтересоваться, чем продиктован у вас интерес к Ому? Я понимаю, что мой вопрос больше похож на издёвку, но мне бы хотелось, чтобы вы на него ответили серьезно.
     Дело тут еще в том, что интерес возникает по разным причинам. Например, младшим школьникам не интересно учиться, а интересно гонять мяч во дворе :). Да и у взрослых можно наблюдать примерно того же рода перекос, когда читать в интеренете серьезные материалы людям неинтересно, а интересно читать сплетни про личную жизнь знаменитостей. Скажем, на почтовом сервере mail.ru есть специальный раздел для этого, называемый "Леди". Вот и книжный спрос нынче тоже может служить мерилом интересов с тех пор, как книги стали издавать не по плану министерства культуры, и исключительно ради прибыли. Здесь тоже весьма наглядно виден спектр интересов населения, который тяготеет к развлекательному времяпрепровождению. О том же свидетельствует и статистика портала Youtube.
      Вот и Ом, на мой взгляд, едва ли может вызывать серьезный интерес. Отсюда и все эти походы на природу, замещающие серьезные интересы развлекательными. Даже ... Михаила Радугу полезнее читать :), т.к. он хотя бы мыслит, пусть даже выводы делает странные. Тогда как у Ома вместо мыслей ассоциативный ряд. Типа ботинки, шнурки, дверь, лестница, тротуар, споткнулся, упал, гипс :). Потому и у него не мировоззрение, а сплошной винегрет из того, что он когда-то слышал или читал.
     Ну что вы в нем нашли интересного? :)
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #47 : 23 апреля 2020, 17:07:13 »

Ты мне лучше вот что скажи, как успехи с рисованием?
Если можно, я отвечу и выложу рисунки не сегодня, так как ещё многое не ясно, я ведь только начал. Могу только сказать, что внезапно у меня стал крепче и здоровее ночной сон. Третью ночь подряд сплю безмятежно и с хорошими снами, чего со мной не случалось очень давно.

Pipa, не примите за издевку, но я наоборот, нахожу тексты Ома серьёзными и глубокими, а вот контент ПН на этом фоне выглядит для меня как футбол, вино и домино во дворе.
 Если Вам действительно интересны эти параллели, можно завести отдельную тему для сравнения позиций по принципиальным вопросам.
 Хотя я сомневаюсь, что мы найдем общий язык. Ом средствами первого внимания пытается описать то, что находится за его пределами. Вы средствами первого внимания описываете первое внимание, не выходя за пределы обычной логики и считаете, что за её пределами ничего нет.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #48 : 23 апреля 2020, 17:37:59 »

Если можно, я отвечу и выложу рисунки не сегодня, так как ещё многое не ясно, я ведь только начал. Могу только сказать, что внезапно у меня стал крепче и здоровее ночной сон. Третью ночь подряд сплю безмятежно и с хорошими снами, чего со мной не случалось очень давно.
Конечно, мне не к спеху. А за твой сон могу только порадоваться.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #49 : 23 апреля 2020, 18:01:14 »

Pipa, иными словами, Ваш подход - сидеть дома (в первом внимании) и не рыпаться, а максимально благоустраивать этот клочек земли. Тогда как Ом предлагает дома собирать рюкзак и отправляться в походы, используя дом (первое внимание) как базу для походов по горам (предлагает выйти за пределы уютного мирка). Вот потому мне с ним и интереснее. Рациональное сидение дома я и сам могу неплохо организовать, зачем мне для этого компаньоны?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #50 : 23 апреля 2020, 18:09:48 »

как базу для походов по горам

а что там..  в горах..  иного?)))   такого чего нет..  дома?)))

на чем основан..этот синдром путешественника?
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #51 : 23 апреля 2020, 18:28:37 »

Pipa, иными словами, Ваш подход - сидеть дома (в первом внимании) и не рыпаться, а максимально благоустраивать этот клочек земли. Тогда как Ом предлагает дома собирать рюкзак и отправляться в походы, используя дом (первое внимание) как базу для походов по горам (предлагает выйти за пределы уютного мирка).

     Это потому, что я живу в других вниманиях :), тогда как Ом своё стадо по первому вниманию выгуливать водит :). Дело-то ведь не в том, чтобы избавиться от уюта, в противном случае можно было бы много истязаний для себя придумать.
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #52 : 23 апреля 2020, 18:49:59 »

а что там..  в горах..  иного?)))   такого чего нет..  дома?)))

тогда как Ом своё стадо по первому вниманию выгуливать водит

 Для тех, кто не понял, я турпоходы упомянул не в буквальном смысле, а как символ выхода за пределы обыденности.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #53 : 23 апреля 2020, 18:57:31 »

не в буквальном смысле, а как символ выхода за пределы обыденности.

дак и я спрасиль..  не в буквальном)))..

а пра то..  какие у тя критерии.. для не обыденности?  как ты обыденность от необыденнасти отличаешь?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #54 : 23 апреля 2020, 19:05:22 »

Для тех, кто не понял, я турпоходы упомянул не в буквальном смысле, а как символ выхода за пределы обыденности.

     Вероятно вы сами - человек чувственного склада (кинестетик), про которых я раньше писала:
Впрочем, есть одно "но" - людям телесно-чувственного склада логические объяснения бесполезны, т.к. они не понимают их смысла :). Зато ими четко фиксируется всё то, что ударяет по нервам. Т.е. доказательством для них является "чтобы вставило" :). И если их вставило, то да, это будет для них круто, а кто вставил, тот нагваль :).
    Видимо вы по натуре экстремал :), раз уж вам так необходимо, чтобы вас "вставило" именно на телесно-физическом плане, чтобы не считать своё бытие обыденностью. Тогда как я - не экстремалка, т.к. мое сознание очень многое воспринимает, как значимые события, а потому мне нет нужны искать острых ощущений в лесу или горах :). Более того, бытовые трудности ничуть не разовьют меня, поскольку я и не собираюсь совершенствоваться в направлении "выживания в трудных погодных условиях" :). Скажем, ваше мастерство шахматной игры ведь не возрастет после того, как вы пробежите марафонскую дистанцию? :) Точно так же и мои способности не разовьются еще сильнее от походов в горы.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #55 : 23 апреля 2020, 19:35:27 »

Pipa, не примите за издевку, но я наоборот, нахожу тексты Ома серьёзными и глубокими, а вот контент ПН на этом фоне выглядит для меня как футбол, вино и домино во дворе.
 Если Вам действительно интересны эти параллели, можно завести отдельную тему для сравнения позиций по принципиальным вопросам.
 Хотя я сомневаюсь, что мы найдем общий язык. Ом средствами первого внимания пытается описать то, что находится за его пределами. Вы средствами первого внимания описываете первое внимание, не выходя за пределы обычной логики и считаете, что за её пределами ничего нет.
 Fritz 6, неужели вы имеете хотя бы одно основание (кроме самомнения и необооснованного убеждения) считать мои (Пелюлькина) комменты, а тем более тексты---не только не менее серьёзными, чем тексты Ома, но и существенно более серьёзными, чем его писанина??
   Fritz 6, но ведь и Pipa пишет не менее серьёзно, чем Ом. И это ясно из древнейшего учения Герметизма (Гермес Трисмегист Трижды Величайший (Изумрудная таблица))---Quod est inferius est sicut id quod est superius.   То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху., что описано и как 7-я теорема части 2 Этики Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей. Причём Pipa именно научно обоснованной оценкой привлекает своё Первое Внимание, для описания высшего и магического вточности по Спинозе и Гермесу Трисмегисту, тогда ка Ом напрочь отрицает научный подход. Fritz 6, и отсюда ясно, что Pipa существенно ясней, серьёзней и глубже пишет о том же, что и Ом. Опять давайте возвратимся к описанию Высшего познания в учении Гермеризма---
    •  Согласно учению йогов, существует четыре плоскости человеческого сознания или четыре мира, в которых оно может функционировать. Плоскости эти: физическая, астральная, ментальная и духовная. Им соответствуют четыре состояния сознания: обыкновенное состояние бодрствования, сон со сновидениями, сон без сновидений и экстаз. Цель Йоги довести человека до переживания экстатического состояния, когда он сознаёт, что соприкасается со сверхличным, Божественным сознанием, что его душа вибрирует, так сказать, созвучно с Душою Мира и с её Божественным Центром - с космическим Христом. Эта стадия некоторыми авторами называется космическим сознанием. Чтобы достигнуть его, существуют два главных пути; один из них это путь постепенного развития психических способностей, скрытых в душе каждого человека. Существуют, например, различные методы для развития астрального ясновидения. Астральное состояние под влиянием применения таким методов прежде всего проявляется обыкновенно во сне. Когда оно начинает пробуждаться, сны наши, до этого времени бывшие хаотическими, бессвязными, начинают становиться всё более связанным и осмысленными и, наконец, мы замечаем, что во сне начинаем соприкасаться с каким-то новым миром, полным новых интересных фактов, с миром, в котором господствуют законы, совершенно иные, чем в мире физическом, но всё же находящиеся в определённом соотношении с явлениями и законами этого последнего мира. При дальнейшем развитии промежутки бессознательности во время сна всё более и более сокращаются, и перед человеком раскрывается новые, ещё более прекрасные и интересные миры – мир ментальный, мир мысли. Постепенно сознание этих миров делается доступным не только ночью, в сновидении, но начинает посещать человека и днём. Однако такой метод развития (так называемый "ионический", или женский, тип посвящения), сводящийся к искусственному стимулированию наших астральных способностей, – метод, практикуемый сознательно некоторыми оккультными школами – с точки зрения Раджа-Йоги и истинного герметизма есть путь опасный и ложный, так как, проникая в астральный мир, человек, недостаточно развитый нравственно и духовно, рискует впасть в опасные заблуждения и совершенно утратить душевное равновесие. Существует иной тип посвящения (так называемый "дорический", или мужской), гарантирующий человека от этой опасности. Это и есть тот путь, который указывается в лучших сочинениях по Раджа-Йоге и по герметизму. Путь этот вкратце таков: сначала человек должен очиститься нравственно, сознать свои слабости и недостатки и приняться за систематическое искоренение их, за выработку более совершенного характера. Раджа-Йога (Шри Ауробиндо), как известно, содержит на этот счёт много весьма ценных указаний. Наряду с этой работой над нравственным очищением надо добиваться полного контроля над своими мыслями и эмоциями; да в сущности, только добившись этого, мы и можем успешно работать над изменением своего характера. Надо развить в себе затем путём особых упражнений способность всецело сосредоточивать свою мысль на довольно продолжительное время на определённых предметах, умственных образах, а затем и на отвлечённых идеях. Эта способность концентрации даёт нам возможность предаваться продолжительному, сосредоточенному размышлению о духовных предметах, или так называемой медитации. Упражнение в медитации играет чрезвычайно важную роль в дисциплине Раджа-Йоги. Предметом медитации ученик должен избрать своё собственное "я". Он должен осознать своё истинное "я" как реальную, бессмертную сущность. Для этого он должен научиться сознавать независимость своего "я" не только от тела, не только от всех низших страстей и эмоций, унаследованных им от животной стадии эволюции, но и от своего ума; он должен понять, что его ум и даже его высшие интуитивные способности являются лишь орудиями, которыми пользуются его истинная духовная сущность, его бессмертное "я". И ученик должен осознать реальность этого своего истинного "я" не только теоретически, чисто интеллектуально, но эмоционально он должен пережить настоящее рождение в себе новой духовной личности. Когда он достигает этого, он испытывает состояние просветления – первую стадию сверхсознания. Продолжая работать дальше в том же направлении, он со временем достигает и второй стадии – того космического сознания, о котором сказано было выше. Но для этого он должен, выражаясь мистически, совершенно умереть для своего "я", чтобы затем "воскреснуть со Христом". Тогда он, минуя все опасности астрального мира, непосредственно соприкасается с миром духовным и постигает всеединство, связь всех вещей, единство их в Боге, единство Божественной Жизни, проникающей всё. Тогда он воистину становится просветлённым. Он испытывает прежде всего просветление ума, благодаря которому он может усматривать связи там, где их раньше не видел, постигать то, что раньше казалось ему тёмным, непонятным и бессмысленным. В нём развивается интуиция – способность непосредственного постижения истины, помимо длинных и сложных рассуждений и умозаключений, так легко приводящих к ложным выводам. Он совершенно возрождается нравственно и проникается состраданием ко всем угнетённым, обездоленным, погрязающим в пороках и невежестве и исполняется любовью ко всему живущему. Видя яснее кого бы то ни было всё зло, царящее в мире, он вместе с тем видит и то, что всякое зло содержит в себе зародыш собственного уничтожения и исправления, что в тайниках души каждого человека, даже того, кого люди считают неисправимым злодеем, таится божественная искра, которая со временем неизбежно разгорится в пламя духовного сознания, испепеляющее всяких грех и всякое зло. И, видя это, он становится оптимистом и бывает способен бодро и стойко переносить самые тяжелые страдания и испытания, которые посылает ему судьба; он обретает в себе силу поддерживать более слабых своих братьев, еще не вступивших на путь или идущих по нему еще колеблющимися, неверными шагами. Он испытывает необычайный прилив волевой энергии, чувство мощи и освобождения; он чувствует, что поднялся над случайностями материального существования и над бурным морем снедающих человечество страстей; что он обрёл истинную свою духовную родину и начал жить в вечном, еще не покинув навсегда своей бренной оболочки. Те астральные и иные способности, о которых упоминалось выше, теперь начинает развиваться в таком достигшем космического сознания человеке совершенно самопроизвольно; и так как он обрёл в себе свой истинный, незыблемый центр, свое бессмертное духовное "я" и привел его в гармонию с мировым "Я", он может теперь содействовать развитию этих способностей и пользоваться ими без всякой опасности для себя. Таков истинный просветленный, истинный оккультист, "мастер" (мэтр), или адепт, и по учению оккультизма всем нам рано или поздно суждено достигнуть этих высот и стать такими истинно свободными и просвещенными людьми, людьми, способными быть настоящими "волевыми каменщиками", т.е. строителями совершенной общественности, созидателями Царства Божия на Земле.

  Fritz 6, только вот во времена Гермеса Трисмегиста Трижды Величайшего не было тех разработок логики и тех возможностей в естественном языке (языке первого внимания) выражать те глубины высших постижений,которые могли быть доступны тогда именно Мистически. И я (Пелюлькин) как рази довожу это до сведения всех. Кстати скоро на ПН я опубликую 22 часа аудио и листов 300 их текстового соответствия, доводящие Самую совершенную теорию Интуиции и Сознания.
   Fritz 6, И если такого рода публикации, совершенно невозможные на Омвей, для вас есть а вот контент ПН на этом фоне выглядит для меня как футбол, вино и домино во дворе, то тогда никто не сможет сказать, что вы можете называться умным человеком, хотя я лично вижу, что вы умён, но этого мало, нужно уметь умом продуцировать соответствующие продукты мысли, а не констатации типа профанного НРАВИТСЯ - НЕ НРАВИТСЯ, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ и В ХУЙ НЕ УПИРАЕТСЯ. А вот это последнее--эт как раз и есть ТОТАЛИТАРНЫЕ НАСТРОЕНИЯ Омосеков. Они похожи на нищих, которые шляпой метут перед считаемыми ими господами и высшими их, но безоговорочно требуют мести шляпой перед ними тех, кого считают низшими себя. Вот и метут шляпой на Омовнике перед Омом, Кирычем, ну и подымают устоявшихся в этом раболепстве, чтоб они заставляли мести шляпой пере ними ну и перед Омом с Кирычем.
   Fritz 6, уж лучше действительно если на ПН будет а вот контент ПН на этом фоне выглядит для меня как футбол, вино и домино во дворе[/u][/b][/size], чем воспитание самого ханжеского жлобства самой омерзительной иерархии в жополизании. Но на ПН ещё и публикуются все (даже гости) свободно, нет жлобства, есть пришлые покалеченные жлобством другие, которые тока спят и видят чтоб им жопу лизали, нагваль они по другому не представляют. Но и их здесь терпят ждут исправления.
   Fritz 6, ну что скажете? Как видите, даж футбол на ПН интереснее, чем самое упоротый в жополизание мистицизм.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
« Ответ #56 : 23 апреля 2020, 22:26:28 »

Кстати скоро на ПН я опубликую 22 часа аудио и листов 300 их текстового соответствия, доводящие Самую совершенную теорию Интуиции и Сознания.
    Ну тут я вапще не удивлён  ;D   Дружище пилюлька , там кастанеда саветует останавливать внутреннии диалоги .
     Смотри , вот простая практика , усаживаешься удобно , глаза закрываешь и слушаешь все звуки которые сможешь услышать
     пять минут , када твои демоны захотят отвлеч тебя от слушания звукав , сваим вниманием концентрируйся на звуках . ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #57 : 23 апреля 2020, 22:29:56 »

Пипа , там это говорят мол любой человек интересен .  ;D
    Мне иногда кажется , что фриц и Джади Вижен одно .  ;D

      Это , как иво , сталкинг , знания сильна изменчивы , и  часто противоречивы .
   Анализы людей не хочется рассказывать .
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #58 : 23 апреля 2020, 22:57:39 »

Кстати скоро на ПН я опубликую 22 часа аудио и листов 300 их текстового соответствия, доводящие Самую совершенную теорию Интуиции и Сознания.
    Ну тут я вапще не удивлён  ;D   Дружище пилюлька , там кастанеда саветует останавливать внутреннии диалоги .
     Смотри , вот простая практика , усаживаешься удобно , глаза закрываешь и слушаешь все звуки которые сможешь услышать
     пять минут , када твои демоны захотят отвлеч тебя от слушания звукав , сваим вниманием концентрируйся на звуках . ;D

   friend, так я ужо настолько вытренировал себя мыследеятельностью, что мне ничто не мешает думать ясно и красиво, любое по продолжительности время, тем более я 100% глухой и потому никакие звуки меня не отвлекают, и в том числе я никак не могу на них концентрироваться или абстрагироваться от них, ибо я ничего совершенно не слышу. Так что всё у меня пучком и совсем не тот случай, что ты описываешь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #59 : 23 апреля 2020, 23:13:27 »

Мне иногда кажется , что фриц и Джади Вижен одно . :)

А кто такой Джади Вижен? Вроде из музыкантов кто-то.
Записан
friend
Гость
« Ответ #60 : 23 апреля 2020, 23:26:41 »

friend, так я ужо настолько вытренировал себя мыследеятельностью, что мне ничто не мешает думать ясно и красиво, любое по продолжительности время, тем более я 100% глухой и потому никакие звуки меня не отвлекают, и в том числе я никак не могу на них концентрироваться или абстрагироваться от них, ибо я ничего совершенно не слышу. Так что всё у меня пучком и совсем не тот случай, что ты описываешь.
    Ну тада тебе будет важна другая практика , садишься в удобное положение , в руки берёшь зубочистку , и пять минут
        рассматриваешь все изгибы зубачистки , пытаясь проникать в её разум и строение ,
        када мысли -демоны будут тебя отвлекать , то присеки их влияние и вниманием своим рассматривай сваю зубочистку
      не отвлекаясь на мысли .
Записан
friend
Гость
« Ответ #61 : 23 апреля 2020, 23:28:35 »

<a href="https://youtube.com/v/f6kwgh-At1k" target="_blank">https://youtube.com/v/f6kwgh-At1k</a>Pipa,
А кто такой Джади Вижен? Вроде из музыкантов кто-то.
  Ну ассоциативно я счас назвал нашего общего друга JV
« Последнее редактирование: 24 апреля 2020, 00:07:01 от friend » Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #62 : 24 апреля 2020, 00:03:40 »

lis, Pipa, Пелюлькин, очень сложно главным орудием ума (то есть языком) объяснить что такое выход за пределы ума. Попробую на примере из собственной жизни.
Цитата:
Эта история была первым постом, который я написал в эзотерическом сегменте Сети.

 Работая на заводе я решил полезть по эстакаде, стоящей внутри цеха, чтобы осмотреть окна, находившиеся почти под крышей. Эстакада предназначалась для ремонта мостового крана, перемещавшего грузы по цеху. Электроэнергию движущийся кран отбирал примерно как троллейбус - от трёх стальных прутков, на которые подано было по 380 вольт напряжения.

 Но я настолько был увлечен вопросом ремонта окон, что даже не задумался, что это за прутики так удобно расположены, что по ним легко можно добраться до нужного места. Когда я схватился обеими руками за один из них, меня парализовал ток, идущий теперь через мои руки у грудь. Никто не знал, что я сюда полез, закричать я не мог. В течении секунды пронеслись мысли. Первая: "Ну вот кажись и всё. Никто не увидит, никто не спасёт". Вторая: "Какая же глупая смерть! И это в 34 года!". Третья мысль прозвучала не в словах, а в виде ощущений и примерная вербализация выглядела бы так: "Неужели нельзя ничего сделать? Должен же быть какой-то выход!".

 После этого мысли пропали совсем и я увидел, как моя правая нога САМА поднялась на один уровень с каким-то жестяным коробом, прибитым к стене под токоведущими прутками. Отталкиваясь от короба, я ни на что особо не рассчитывал, но неожиданно легко оторвался от смертоносного прутка и рухнул на эстакаду.
 
  После приключения я задумался, что же спасло меня от превращения в шашлык? В то время я уже читал книги Кастанеды и знал о существовании загадочных сил, способных на подобные чудеса. А тут, стало быть, убедился в их существовании на собственном опыте.

 Эта история похожа на инициализацию или на прохождение одного из абстрактных ядер по КК. В ней всё: и выход за пределы обыденности и иллюстрация реального расклада, в котором ум облажался, зато выяснил, что не он один может рулить телом и что он даже не самый лучший рулевой.
Записан
friend
Гость
« Ответ #63 : 24 апреля 2020, 00:11:27 »

   Фу бля , я думал что ты что та интересное расскажешь  ;D
Записан
Fritz 6
Гость
« Ответ #64 : 24 апреля 2020, 00:19:27 »

Вероятно вы сами - человек чувственного склада (кинестетик), про которых я раньше писала:
Нет, я визуал по восприятию и довольно рациональный по жизни. Но рациональность моя всегда основывалась на развитой интуиции и понимании за счет массы накопленного опыта. Такая себе слегка иррациональная рациональность. Нацеленная не на стройность логических построений, а на соответствие реальной жизни.


Fritz 6, неужели вы имеете хотя бы одно основание (кроме самомнения и необооснованного убеждения) считать мои (Пелюлькина) комменты, а тем более тексты---не только не менее серьёзными, чем тексты Ома, но и существенно более серьёзными, чем его писанина??

ipa именно научно обоснованной оценкой привлекает своё Первое Внимание, для описания высшего и магического вточности по Спинозе и Гермесу Трисмегисту, тогда ка Ом напрочь отрицает научный подход. Fritz 6, и отсюда ясно, что Pipa существенно ясней, серьёзней и глубже пишет о том же, что и Ом.

 Ом не отрицает научный подход, но считает его недостаточным. Тут уж и я с ним согласен на все 100 и могу дополнить. Научный подход доказал свою эффективность в точных науках (физика, химия, электроника, механика) через создание массы прекрасно работающей техники. Но вот в познании человека научный подход явно буксует. Я не вижу значительных успехов ни в психологии, ни в философии. Медицина - фифти-фифти, научились не дать быстро сдохнуть, но исцелять тоже ещё не умеют.
Записан
friend
Гость
« Ответ #65 : 24 апреля 2020, 00:22:49 »

   Вот как та давно уже , иду я от мамули домой , уже бухой в хлам ,
    а в кармане нагрудном  ещё пивасика паллитра , а дорога как каток облидинелая ,
    и вот я такой с правой стороны на левую , и с левой на правую меня таскает , патаму что бухой в хлам .
      И кароче вдруг ноги ушли в одну сторону И я как пизданулся прям на бутылку пиваса
     рёбрами левыми , лежу , дышать не могу , и думаю паходу сдохну счас , .
      Ан нет , отдышался минут десять помолясь встал и дальше домой пашёл ,
        ;D ;D ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #66 : 24 апреля 2020, 00:29:58 »

Вероятно вы сами - человек чувственного склада (кинестетик)
   Афирюга он , сталкир ванючий , взял себе аватар сирьёзнай морды и рулит под него ,
    если ты Пипа поменяешь свой аватар и название профиля , то станешь другой в своих глазах и
      наших . Эт ж главная магия васприятия себя и тебя . ;D
Записан
friend
Гость
« Ответ #67 : 24 апреля 2020, 00:43:12 »

   Там заметили же , Ом пытаится обновляться , меняет аватары , имя . Типа не изучет разные состояния ,
       а типа ищит образ себя такой как он себя ощущает , типа загадачный и уважаемый типа .
     Но не находит , Но хотя бы патается , не стоит на месте .   И там в профиле у него можно менять имя .
        А тут типа нельзя . Если я Френд , то френд пожизни , тут .  ;D   Пипа тут в глабальном свобода ущербна ,
Записан
friend
Гость
« Ответ #68 : 24 апреля 2020, 01:06:07 »

Там это , дружище фриц , любой путь предполагает цель в конце пути , а путь это не направление , там типа есть повороты , остановки и там пожрать и полюбить , но если путь как направление то я либо утону в воде , либо заблужусь в лесу , либо меня собьёт едущая на встречу машина 😁
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #69 : 24 апреля 2020, 02:00:14 »

lis, Pipa, Пелюлькин, очень сложно главным орудием ума (то есть языком) объяснить что такое выход за пределы ума. Попробую на примере из собственной жизни.
Цитата:
...........

 Эта история похожа на инициализацию или на прохождение одного из абстрактных ядер по КК. В ней всё: и выход за пределы обыденности и иллюстрация реального расклада, в котором ум облажался, зато выяснил, что не он один может рулить телом и что он даже не самый лучший рулевой.
   Ну, допустим, подходят ко мне бандюки (а до этого их главный, снял 2-х баб в баре, одна из которых отбивалась и базарила, что она баба другого влиятельного бандюка, которого тот прекрасно знал, ну и он приехал на следующий день и прострелил тому обезбашенному брюхотину), ну и базарят, что их главного положили на операцию, и что если я сейчас не дам им 20 г цефамизина, то я умру вместе с ним, по любому. Я даже не психовал (скорее всего даж не успевал в таких случаях психануть), однако сказал, что щас нету его. Они отъехали, и ещё не скрылись и бежит Вася и просит у него купить 20,5 г цефамизина. Я покупаю, Вася ещё не успел скрыться с горизонта видимости, едут эти бандюки и ужо втроём выходют и ко мне, я им---ВОТ ВАМ ЦАФАМИЗИН. Они взяли расплатились, и уехали, и всё хорошо. Я без нервов пошёл как обычно хряпнул стакан винища. Правда когда таких случаев по паре на неделю, да год подряд, то нервы начинают потихоньку сдавать. Или, работаешь, срывается на ходу станка заготовка кг на 120, ну и аккуратно ложится в другую от тебя сторону, даж инструмент не разбросав, ставишь её на станок обратно, и как ни в чём нибывало работаешь дальше. Правда последнего рода случаи у меня всю жизнь такие. Сказать что я знаю подобных везунчиков, то не могу назвать ни одного, а уж подобных мне обезбашенных---то эт фантастика.

   Во бля, заинициированный я, аж по самые не хочу, даже философом стал за минут 30, однажды им проснувшись, и сразу уже не мог найти никого, кто меня мог одолеть. В генетике стал спецом за 40 минут, и тоже, ужо до сих пор всё что по генетике читаю, всё ясно, да так, что ужо и генетика Pipa достал тонкостями своих идей, хотя на генетика я ни дня не учился, как и на философа. Но чтоб я мог найти подобного себе в том умника, то это тоже видимо фантастика. ТОЖ ИНИЦИАЦИЯ АЖ ВЫШЕ КРЫШИ, тобишь, более инициированных не бывает. Я даже и Благодать Божию однажды видел (Свет Золотой, сладость восприятия которого нет слов передать), и тоже вне всякой медитации, просто как помощь, ибо это укрепляет душу, а я как раз воевал, чтоб не засадили незаконно, а те сукки колдовали, шоб я сам себя оговорил, оккультная атака столь сильная, что ручку расписаться удержать не можешь, так адреналин хлещет, это всё при том, что я всегда спокойно и уверенно базарю, если на меня смотрит дуло заряженного пистолета, взведённого арбалета или рыл 15 взбесившихся бандюков.
   Fritz 6, так что уж как я заинициирован, то даже подобно таких инициированных не бывает. Но я уважаемой Pipa благодарен,что у неё на сайте стал к мистике спокойно относиться, и у меня открылись ввиду этого столь высокие постижения, что я благодарен ей от всей души. Вот что делает уважение к умным и тем более поощрение уважаемой Pipa свободы общения на ПН.
   Fritz 6, я даже (не влюбляясь совершенно ни в кого лет 20 с гаком) влюбился в Хинтикка Яаакко, чувство настоящей любви великолепнейшим образом услаждало моё сердце вне даж атома страсти и чёт сексуального. Но вот через пару недель проснулся философом, т.е. эта любовь была нужна мне, чтоб проникнуть в глубь философской интуиции. Так я нуль меркантильно склонный, сам удивился, щас всё по прежнему, только + философом стал. А ранее на зоне отпевал в церкви на пару и за умершую тётю, одного умершего от рака на зоне зэка. Так там Вася метра под два, если сказанёть, то аж душа сокращается в сгусток. И нежданчиком получил апосля ту же его Харизму вот так как он, воздействовать на окружающих. Ома бы порвало на 2 части, если бы он мне воотчию что сказанул тупорылое, а я бы ему ответил. Но такие всегда испытывают панический страх перед этой силой нежданчиком Харизмы. Т.е. инициация у меня полным ходом хлещет аж через край. Такие вот дела.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #70 : 24 апреля 2020, 02:39:49 »

  • ipa именно научно обоснованной оценкой привлекает своё Первое Внимание, для описания высшего и магического вточности по Спинозе и Гермесу Трисмегисту, тогда ка Ом напрочь отрицает научный подход. Fritz 6, и отсюда ясно, что Pipa существенно ясней, серьёзней и глубже пишет о том же, что и Ом.
  Ом не отрицает научный подход, но считает его недостаточным. Тут уж и я с ним согласен на все 100 и могу дополнить. Научный подход доказал свою эффективность в точных науках (физика, химия, электроника, механика) через создание массы прекрасно работающей техники. Но вот в познании человека научный подход явно буксует. Я не вижу значительных успехов ни в психологии, ни в философии. Медицина - фифти-фифти, научились не дать быстро сдохнуть, но исцелять тоже ещё не умеют.
 Fritz 6, научный подход---есть единственно корректным подходом в описании и человека и естествознания, ибо если Природа Сознания существует, то она непротиворечива Природам вещественного, и потому естествознание---верифицирует и идеи в Человеко-познании.

  •     (Макс Вебер) -- Человек живёт в универсуме---реальном в смысле не столько физическом, сколько символическом. Язык, миф, искусство и религия---составляют часть этого универсума, из нитей этой символической ткани — создаются запутанные сети человеческого опыта. Всякий прогресс человеческой мысли---стягивает всё туже эти невидимые сети.

    2.1. Процедура фиксации Верований (с.315) - 2. Логический прагматизм Чарльза Сандерса Пирса
       К идеям Чарльза Пирса (1839—1914) принадлежит называние своих воззрения «прагматицизмом», а не «прагматизмом» (с целью различий в толковании прагматизма Джемсом). Познание не интуитивно по своей природе (говорит Пирс), оно не должно быть ни заимствованием из наглядности здравого смысла, ни основанным в априорных синтетических суждениях. Познание — это исследование, понятое---как социологически широко, так и индивидно узко направлено. Поиск начинается с сомнения. Сомнение раздражает и подталкивает к борьбе. Ради достижения некоторой уверенности, состояния покоя и удовлетворенности, мы стремимся приобрести верования, поскольку именно они определяют все последующие наши действия и действия на нас нашего окружения.
       Так всё-таки какие же пути и процедуры ведут от сомнения к верованию? В работе «Закрепление верования» («The fixation of belief», 1877) Пирс обозначает четыре метода фиксации верований: 1) метод слепой приверженности; 2) метод авторитета; 3) априорный метод и 4) научный метод.
       Упрямцы похожи на страуса, их отвага показная, и при малейшей опасности они прячут голову в песок. Поэтому социальное действие не может базироваться на таком (1) методе. К вероломству авторитарных методов (2) прибегают те, кто вербует паству страхом, инквизицией, используя невежество. Метод таких авторитарно организованных религиозных общин хотя и эффективен, всё же не вечен, ибо ни одна из авторитарных религий не устояла под натиском критики. Априорный метод (3) претендует на согласие с разумом. Но ведь разум одного философа не тот же, что другого. Стало быть, когда мы делаем предметом исследования нечто, вкусовое, то априорный метод тотчас же обнаруживает и черты авторитарности (2). Таким образом, если мы хотим сделать прочными наши верования, единственно корректным методом, придётся признать адекватно естественный и исследовательски достоверный метод---т.е. научный (4). (с.316)
     Фиксация Веры (IV) (Ч.С.Пирс) - Урегулирование мнений (для устранения сомнений) является единственной целью исследования, сразу отвергающее различные смутные и ошибочные последующие концепции и направления предстоящего доказательства. 1-е, ввиду, что простое помещение предложения в форму вопроса, не стимулирует ум к какой-либо борьбе за убеждение, в утверждении доверия к чему-либо↑---должно быть определено реальное и движимое сомнение, без которого все обсуждения бездействуют, по отсутствию чувственной стимуляции к их разрешению. И 2-е, это просто распространённое заблуждение, что демонстрация должна опираться на нечто окончательное и абсолютно несомненное. На деле же↑, развиваемое исследование (чтобы получить этот вполне удовлетворительный результат, называемый демонстрацией) должно начинаться только с утверждений, совершенно свободных от всех реальных сомнений (как возможных изначально, переводчиков к несомненному). Если предпосылки на самом деле лишь просто не подвергаются сомнению, то они не могут быть более удовлетворительными, чем они есть на самом деле, а не для верящих им умов. И 3-е, в чём весь мир полностью убеждён---дальнейшее продвижение просто невозможно. Когда сомнение объективно прекращается, ментальное действие субъективно заканчивается; и, если бы таковое каким бы-то образом стало продолжаться, то это было бы нечто совершенно безцельное.

    2.3. Как сделать ясными наши идеи. Прагматическое правило
       Как мы выяснили, лишь научный метод способен максимально адекватно закрепить наши верования. Чтобы держать под контролем этот процесс, Пирс применяет к логике научного исследования прагматическое правило, сформулированное в очерке «Как сделать наши идеи ясными» (1878), как то, что понятие, т.е. рациональный смысл некоторого слова или выражения, постигается (как это полагает в прагматическом аспекте философ) исключительно через его возможные последствия для реального жизненного поведения. Таким образом, понятие редуцируется к экспериментальным эффектам; последние, в свою очередь, сводятся к возможным действиям (тому, что реализуется, как только представится к тому случай, или необходимость), а действия (таким образом) так или иначе объективно соотносятся с тем, что постигают чувства. Так, например, понятие «вино» связано для нас с определенными эффектами влияния, в т.ч. и на поведение человека, из чего мы заключаем, что у вина есть известные свойства. Следовательно, наши верования являются для нас правилами---как возможного действия, так и его проектирования. Становится ясной прагматическая максима: постижение объекта — это постижение возможных практических последствий, т.е. возможная максима понимания всех эффектов этих последствий, как раз и образует всё наше понимание объекта постижения.
       Мы видим, что Пирс не сводит истину к полезности, скорее он структурирует логику исследования в том, что методологическое правило организации исследования---рассматривает истину как нечто совершаемое. Истинными считаются идеи, подтверждаемые практическими (не окончательными и не абсолютными) результатами. Конечно, прагматизм Пирса — это эмпиризм, но в отличие от классического эмпиризма---он открыт в будущее и ставит под контроль все идеи, все их практические следствия и все возможности их использования. (с.317)

 Правда профанов в науке, психологии и философии столько потрясающе много, что верное Человеко-познание их попросту не интересует. И создаётся иллюзия, что в познании человека научный подход явно буксует. И если вы не видите значительных успехов ни в психологии, ни в философии, а в Медицине - фифти-фифти, то где-то в начале мая я тут на ПН опубликую свою фундаментальную в том работу, по Философии Интуиции и Философии Сознания, с полным ея аудио-озвучиванием. Вот тогда и увидите, что есть точная и прекрасно разработанная теория Науки о человеке. Потерпите ещё немного, и всё увидите и услышите. И бредятина Ома там и рядом поставлена быть не сможет. Просто Ом игнорирует обсуждение своих идей как их критики и пр., что есть дискутивной и необходимой практикой в деле формирования истинных Знаний по любому поводу. А я никогда не считаю себя до конца правым, хотя более правильных умозаключений не видел, но познание безкрайнее и потому нет смысла циклиться даж на частной своей правоте. Нашёл что-то, познай и иди дальше, встретишь это снова, снова его же заново проверь и познай и снова иди дальше. Тут нет конца. А Ом считает что концы---это его версии. Абсурд.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #71 : 24 апреля 2020, 04:32:36 »

что не он один может рулить телом и что он даже не самый лучший рулевой.

я называл это..  другой)))..   и тож сначала ни понимал..  что это тож я..  токо не сазнанием управляемый)))..

в шаманизме падобное называеццо.. телом предков))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #72 : 24 апреля 2020, 11:46:34 »

Когда я схватился обеими руками за один из них, меня парализовал ток, идущий теперь через мои руки у грудь.
...
После приключения я задумался, что же спасло меня от превращения в шашлык? В то время я уже читал книги Кастанеды и знал о существовании загадочных сил, способных на подобные чудеса. А тут, стало быть, убедился в их существовании на собственном опыте.

      Спасли вас не загадочные силы, а то, что ток шел только через руки в грудь, не затрагивая ноги. Вот ноги вас и выручили. В принципе в этой ситуации достаточно было просто упасть, чтобы руки соскользнули с токопровода. Возможно, что еще одежда на теле уменьшила величину тока, если ваша грудь не была в тот момент обнаженной :). Ну и наконец, немаловажно, что вы схватились руками только за один пруток, а не за оба сразу. Т.е. тряхануло вас не фазой в 380 вольт, а напряжением 220 вольт (между фазой и землей), хотя и это не мало.
     Тем не менее, диагноз я вам правильный поставила:
Видимо вы по натуре экстремал :), раз уж вам так необходимо, чтобы вас "вставило" именно на телесно-физическом плане, чтобы не считать своё бытие обыденностью.
    Т.к. информация о внешнем мире вас впечатляет слабо, а электрошокер действует эффективно :).

<a href="https://www.youtube.com/v/molobgHT8kY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/molobgHT8kY</a>

     Вот и ОМ при выпасе своего стада тоже применяет шоковые средства воздействия, только вместо электрошокера у него контролируемое удушение :), как метод отправки в "сумрак". Ансельм не даст соврать: :)
Кстати, на тему сумрака и «прошлых жизней» — одно время на омовнике эта мулька была активна. Они занимались самоудушением, называли это состояние сумраком и им там в том числе прошлые жизни то ли мерещились, то ли еще что.
Я считаю соду и самоудушение или чем вы там занимаетесь, «сумрак» этот, саморазрушительными практиками.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #73 : 24 апреля 2020, 13:23:11 »

Вот и ОМ при выпасе своего стада тоже применяет шоковые средства воздейстия, только вместо электрошокера у него контролируемое удушение , как метод отправки в "сумрак". Ансельм не даст соврать:
Цитата: Ансельм от 16 октября 2019, 18:26:39
Кстати, на тему сумрака и «прошлых жизней» — одно время на омовнике эта мулька была активна. Они занимались самоудушением, называли это состояние сумраком и им там в том числе прошлые жизни то ли мерещились, то ли еще что.

Нет, не дам соврать :)
Собственно, это, как и проламывание Омом психических защит людей и манипуляции психологического толка под «соусом» «проверки новеньких», мои претензии к нему. Как и небезопасные походы в горы. Вот и сейчас, когда во всем мире эпидемия, он созывает «поход». Ладно, если он сам заразится и в горах останется, но что, если он или кто-то из приезжих, заразит других? Или своих близких потом заразят приезжие? Одна надежда, что границы не откроют и хотя бы иностранные граждане от безумств (а это безумие) Ома не пострадают.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #74 : 24 апреля 2020, 13:27:15 »

Сновидение — оно тихое, «незаметное», тем более на естественных ресурсах тела, если не истощать себя «вотэтимвсем». Жрать пять перепелов вместо одного — вредно для здоровья и для мира. Так я считаю.
Это — путь насилия над собой, над другими и над миром.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #75 : 24 апреля 2020, 13:34:17 »

Как и небезопасные походы в горы. Вот и сейчас, когда во всем мире эпидемия, он созывает «поход». Ладно, если он сам заразится и в горах останется, но что, если он или кто-то из приезжих, заразит других? Или своих близких потом заразят приезжие? Одна надежда, что границы не откроют и хотя бы иностранные граждане от безумств (а это безумие) Ома не пострадают.

      В этой теме вопросы, связанные с эпидемией коронавируса и необходимостью карантина по его поводу, обсуждать не надо. Здесь важно другое - психологические приемы давления на сознание. Ведь если внимательно присмотреться, то и дон Хуан тоже применял к Кастанеде подобного рода воздействия :). Т.е. по началу отнесся к нему как к индейцу, для которого одного шока было достаточно, чтобы тот поверил всему, о чем проповедовал дон Хуан (вспомним Элихио). Однако в случае Кастанеды он не на того напал :). Вот и пришлось дону Хуану пускаться с ним в длинные разговоры, пытаясь убедить его на интеллектуальном уровне. Ну, а Фрицу как раз индейский способ лучше всего подходит - шоковая терапия :).
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


« Ответ #76 : 24 апреля 2020, 13:40:02 »

Вот и сейчас, когда во всем мире эпидемия, он созывает «поход». Ладно, если он сам заразится и в горах останется, но что, если он или кто-то из приезжих, заразит других? Или своих близких потом заразят приезжие? Одна надежда, что границы не откроют и хотя бы иностранные граждане от безумств (а это безумие) Ома не пострадают.
вот ты и попался на индульгировании в жалости к себе и в страхе смерти в т.ч. Заразит, заболеют блаблабла... да толи не похуй? меньше народу больше кислороду. Если вы его все так ненавидите, наоборот радоваться должны. Заебла уже ваша злоебучая страхошиза по поводу несуществующего вируса, который как война на донбассе показал кто есть кто в этой жизни.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #77 : 24 апреля 2020, 13:44:27 »

да толи не похуй?
Лично я бы не хотел жить с знанием того, что я осознанно и умышленно стал причиной смерти кого-то, тем более близких. Зачем мне эта лишняя тяжесть? Воин идет по жизни налегке.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #78 : 24 апреля 2020, 14:23:44 »

Вот и пришлось дону Хуану пускаться с ним в длинные разговоры, пытаясь убедить его на интеллектуальном уровне
Эти интеллектуальные длинные разговоры странным образом появляются после третьей книги. До того ни дон Хуан, ни Хенаро никакими разговорами не «страдают». Они что-то делают, а их речь не превосходит уровень их окружения. Их «митоты» — часть их привычной жизни, впрочем, как и побег от горной кошки. Для Карлоса, конечно, их образ жизни — «встряска». Но он там торчал ради диссертации своей, а не ради адреналинового кайфа. Он стремился стать частью «племени», так как считал, что познание другой культуры возможно только изнутри нее, а не посредством наблюдения.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #79 : 24 апреля 2020, 14:51:50 »

Вот и ОМ при выпасе своего стада тоже применяет шоковые средства воздейстия, только вместо электрошокера у него контролируемое удушение , как метод отправки в "сумрак". Ансельм не даст соврать:
Цитата: Ансельм от 16 октября 2019, 18:26:39
Кстати, на тему сумрака и «прошлых жизней» — одно время на омовнике эта мулька была активна. Они занимались самоудушением, называли это состояние сумраком и им там в том числе прошлые жизни то ли мерещились, то ли еще что.

Нет, не дам соврать :)
Собственно, это, как и проламывание Омом психических защит людей и манипуляции психологического толка под «соусом» «проверки новеньких», мои претензии к нему. Как и небезопасные походы в горы. Вот и сейчас, когда во всем мире эпидемия, он созывает «поход». Ладно, если он сам заразится и в горах останется, но что, если он или кто-то из приезжих, заразит других? Или своих близких потом заразят приезжие? Одна надежда, что границы не откроют и хотя бы иностранные граждане от безумств (а это безумие) Ома не пострадают.
ебаааать.
 нет слов...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #80 : 24 апреля 2020, 16:08:58 »

    • Вот и ОМ при выпасе своего стада тоже применяет шоковые средства воздейстия, только вместо электрошокера у него контролируемое удушение , как метод отправки в "сумрак". Ансельм не даст соврать:
      Цитата: Ансельм от 16 октября 2019, 18:26:39
      Кстати, на тему сумрака и «прошлых жизней» — одно время на омовнике эта мулька была активна. Они занимались самоудушением, называли это состояние сумраком и им там в том числе прошлые жизни то ли мерещились, то ли еще что.
       Собственно, это, как и проламывание Омом психических защит людей и манипуляции психологического толка под «соусом» «проверки новеньких», мои претензии к нему.... Одна надежда, что границы не откроют и хотя бы иностранные граждане от безумств (а это безумие) Ома не пострадают.
ебаааать.
 нет слов...
  Не-е, ЕБАааТЬ-копать, нет слов... Ибо жмуриков-то поди не оставляют на свежем воздухе, но на на 2 фута под землю отправляють, как раз, как по мановению волшебной палочки, по настоящему ебааать себе моск и организьм, махая усердно лопатой. Типа, на плацу солдат лежит, солдат стройбата, не пулей сражён---заебла лопата.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #81 : 24 апреля 2020, 20:42:18 »

нет слов..
Пелюлькин ни за что не признается..что философы это ПЛОХИЕ МАГИ.
" Философы не могут воздействовать на мир , который они так хорошо понимают и объясняют , способом , отличающимся  от  культурно обусловленного.  Они дополняют уже существующее ядро  знания .
 Они истолковывают  и перетолковывают  имеющиеся философские тексты.
 Новые  мысли и идеи , возникающие  в результате таких  интенсивных исследований , не изменяют их , исключая быть может  психологический план. Они могут стать  более добрыми , более понимающими людьми  или
 возможно , наоборот.  Однако с философских позиций  они не смогут 
сделать  ничего такого , что  изменило бы их чувственное восприятие мира , ибо  философы действуют  в рамках социального порядка .  Они поддерживают  социальный порядок , даже  если не согласны  с ним интеллектуально  Философы- это плохие маги." 
 Флоринда  Доннер "Жизнь в сновидении".
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #82 : 24 апреля 2020, 21:01:42 »

нет слов..
Пелюлькин ни за что не признается..что философы это ПЛОХИЕ МАГИ.
" Философы не могут воздействовать на мир , который они так хорошо понимают и объясняют , способом , отличающимся  от  культурно обусловленного.  Они дополняют уже существующее ядро  знания .
 Они истолковывают  и перетолковывают  имеющиеся философские тексты.
 Новые  мысли и идеи , возникающие  в результате таких  интенсивных исследований , не изменяют их , исключая быть может  психологический план. Они могут стать  более добрыми , более понимающими людьми  или
 возможно , наоборот.  Однако с философских позиций  они не смогут 
сделать  ничего такого , что  изменило бы их чувственное восприятие мира , ибо  философы действуют  в рамках социального порядка .  Они поддерживают  социальный порядок , даже  если не согласны  с ним интеллектуально  Философы- это плохие маги." 
 Флоринда  Доннер "Жизнь в сновидении".


это не совсем так или вообще не так, философия конечно не может воздействовать на физический мир, но ведь он не единственный, есть например мир законов по которым развивается человечество в целом и это в том числе идеи, теории открытые и созданные философами.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #83 : 24 апреля 2020, 21:07:10 »

идеи, теории открытые и созданные философами.
Какие например?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #84 : 24 апреля 2020, 21:27:30 »

идеи, теории открытые и созданные философами.
Какие например?

да вот к примеру мир идей, как таковой....:)
придуман(создан) или открыт философами, еще в др. греции...
а еще законы логическогт мышления и тд.....8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #85 : 24 апреля 2020, 22:24:43 »

   Пелюлькин ни за что не признается..что философы это ПЛОХИЕ МАГИ.
  " Философы не могут воздействовать на мир , который они так хорошо понимают и объясняют , способом , отличающимся  от  культурно обусловленного.  Они дополняют уже существующее ядро  знания .
    Они истолковывают  и перетолковывают  имеющиеся философские тексты.
    Новые  мысли и идеи , возникающие  в результате таких  интенсивных исследований , не изменяют их , исключая быть может  психологический план. Они могут стать  более добрыми , более понимающими людьми  или возможно , наоборот.  Однако с философских позиций  они не смогут сделать  ничего такого , что  изменило бы их чувственное восприятие мира , ибо  философы действуют  в рамках социального порядка .  Они поддерживают  социальный порядок , даже  если не согласны  с ним интеллектуально  Философы- это плохие маги." 
   Флоринда  Доннер "Жизнь в сновидении".
  bisheseniel, величайшие из магов и людей с открытым оком, цари Земли, Каспар, Мельхиор и Валтасар (согласно исследований св. Беда Достопочтенного), первые из всех, кто принёс дары младенцу Христу. И от того они стали ещё более сильными магами. А вот профанные маги, то да, плохие маги. Они мало того, что вообще не вбадриваются в обоснования мира, они даж отрицают такую необходимость, ну и как следствие---диссоциативные, диссоциальные, шизоидные, параноидальные и все прочие псих патологии---это их долила. Маги профаны даже в рамках действующего соц порядка не могут ни жить, ни понять зачем это нужно, и потому даже поддержать такой порядок не могут. Маг профан на все 100% не согласен с тем, что вокруг него происходит, но ничего изменить не может, как только элементарно банальным гопничеством воровством, жульничеством или даж просто наглым напором. И их (магов профанов) изменение восприятия мира---неразличимо с манифестацией псих неадекватности, лечение тоже неразличимо, тока вот прогноз у них---хуже не бывает. Хуля... по-взбесились..., ну и значит им туды дорога, значит им туды дорога, трам -тара-пам...пам-пам...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #86 : 24 апреля 2020, 22:37:08 »

да вот к примеру мир идей, как таковой....:)
придуман(создан) или открыт философами, еще в др. греции...
а еще законы логическогт мышления и тд.....8)
У  нас люди на планете живут миллионы ..а то и больше лет..
Какая древняя Греция?
Все эти Кали ЮГА-для кого?
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #87 : 24 апреля 2020, 22:43:17 »

Каспар, Мельхиор и Валтасар (согласно исследований св. Беда Достопочтенного), первые из всех, кто принёс дары младенцу Христу.
А до младенца Христа?  ЧТО..не жили люди что ли?
Маг профан на все 100% не согласен с тем, что вокруг него происходит, но ничего изменить не может, как только элементарно банальным гопничеством воровством, жульничеством или даж просто наглым напором. И их (магов профанов) изменение восприятия мира---неразличимо с манифестацией псих неадекватности, лечение тоже неразличимо, тока вот прогноз у них---хуже не бывает. Хуля... по-взбесились..., ну и значит им туды дорога, значит им туды дорога, трам -тара-пам...пам-пам...
Доказательства  в студию.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #88 : 24 апреля 2020, 22:52:51 »

А до младенца Христа?  ЧТО..не жили люди что ли?

  Жили, и немало были магами, но это не столь сильная магия, какая стала быть после Христа, как исполнение Мистики по Истине. Но влияние на людей было той древней магии сильнее, ввиду более слабого разума людей, ныне всё несколько иное, но не вкорне, а как исполнение прошлого более слабого условия.

  • Маг профан на все 100% не согласен с тем, что вокруг него происходит, но ничего изменить не может, как только элементарно банальным гопничеством воровством, жульничеством или даж просто наглым напором. И их (магов профанов) изменение восприятия мира---неразличимо с манифестацией псих неадекватности, лечение тоже неразличимо, тока вот прогноз у них---хуже не бывает. Хуля... по-взбесились..., ну и значит им туды дорога, значит им туды дорога, трам -тара-пам...пам-пам...
Доказательства  в студию.
  Тебе мало Бармы, или Декоряхи или Корнака с Семёркиной? Слышь, не смеши мои тапочки.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #89 : 24 апреля 2020, 23:01:54 »

но это не столь сильная магия, какая стала быть после Христа, как исполнение Мистики по Истине.
А как же древние видящие?  Жившие более 10000 лет назад.., в то время как мы живём в 2000 от рождества Христа?
Тебе мало Бармы, или Декоряхи или Корнака с Семёркиной? Слышь, не смеши мои тапочки
ЭТО ТЫ ДАВНО СМЕШИШЬ..
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #90 : 24 апреля 2020, 23:07:12 »

ну зачем же кричать капсом, это не аргумент, а приведение в пример  фактического поведения некоторых персонажей вполне аргумент....:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #91 : 24 апреля 2020, 23:11:23 »

а приведение в пример  фактического поведения некоторых персонажей вполне аргумент....:)
а для чего ты сейчас вдруг бросился стрелки переводить..абсолютно не замечая вопрос? Типа сталкеришь..что ли?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #92 : 24 апреля 2020, 23:14:50 »

а приведение в пример  фактического поведения некоторых персонажей вполне аргумент....:)
а для чего ты сейчас вдруг бросился стрелки переводить..абсолютно не замечая вопрос? Типа сталкеришь..что ли?


про хронологию, сколько тысяч лет пр.

так она ничего не меняет...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #93 : 24 апреля 2020, 23:27:13 »

А как же древние видящие?  Жившие более 10000 лет назад.., в то время как мы живём в 2000 от рождества Христа?
  А ты енто..., дурочку врубаешь, иль по-жизни такая "загадочная"? Ты чё не вбадриваешься?, что чтоб Христос родился, то до него должны быть тоже люди? Он же ведь не от собаки то родился, и пришёл спасать не только будущих людей, но всех прошлых. Я ж базарю, что безмозглость---это свойство всех профанных "магов".
  А жили ли 10 000 рокив назад,то эт нужно доказать не со слов таких же в прошлом профанов, как ты, но объективно, на основании научно обоснованных фактов.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #94 : 24 апреля 2020, 23:45:48 »

А жили ли 10 000 рокив назад,то эт нужно доказать не со слов таких же в прошлом профанов, как ты, но объективно, на основании научно обоснованных фактов.
я докажу
Записан
friend
Гость
« Ответ #95 : 25 апреля 2020, 00:31:37 »

 Там это , чудики понятно , есть кастедавцы , разные другие придурки . А чёт Фриц и Ом тож
     за кадром всегда держат бога , как бы предполагая божественное состояние их жизни .
      Типа секты сектами , а мол мы как молились так и будем . Как это объяснить ?
      Может лучше другие выбрать приаритеты пути ?   Ну не кастанедские , а типа
      придпалагать смирение и васторгнасть божественного пути , типа смиренно принимать всё данное богом и плыть молясь ?
Записан
friend
Гость
« Ответ #96 : 25 апреля 2020, 00:44:49 »

Пилюлька , ванючий придурок  ;D, та веришь что христос жив ? Поздравил его с днём рождения в этом году ? >:( ;D
     бля , я забыл что ты философ , придурак который объяснит себе фсё , пользуясь философскими извращениями .
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #97 : 25 апреля 2020, 01:22:06 »

Пилюлька , ванючий придурок  ;D, та веришь что христос жив ? Поздравил его с днём рождения в этом году ? >:( ;D
     бля , я забыл что ты философ , придурак который объяснит себе фсё , пользуясь философскими извращениями .
 Снова, идиот нажрался! Потом, я верю и в то, что в НЕБЫТИИ нет никого, кто жил на земле (это доказуемо согласно бесконечного семиозиса Пирса), и верю в реинкарнацию, но для животно-одушевлённых тварей. А ПОНЯТИЕ ЖИВ---это действующее в вещественно духовном естестве сопряжение материального и духовного, но не как постулат, а как строго выводное знание из осмысления пределов Природ Мира, Бытия и Сознания.
   А будешь ещё так нажравшись бузить, то обсерешься ночью, а на первый раз тока обоссышься, но так шоб прблемы у тебя появились. А если не подействует, то отхватишь приступ панкреатита, и щас не знаю, вродь таких ужо в ремку не возют, потому от привкуса смерти---Пусть тебя потрусит. А мож и сразу лучше шоб протрусило тебя пару дней на остром панкреатите, шоб знал, как метлой паганой вякать всякую чушь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #98 : 25 апреля 2020, 02:36:41 »

Тебе мало Бармы, или Декоряхи или Корнака с Семёркиной? Слышь, не смеши мои тапочки

Что это тебя пиплюлька так от семеркиной подрывает? Уже не первый год бъешься в пароксизмах, вместо того чтобы отмотать третий срок и на свободу с чистой совестью) Попробуй, реализуй свои угрозы в мой адрес, пока не подох от самопального лечения ковида) Оглох то поди в тюряге от своей аптечной деятельности, лечил себе тубик или гепатит?  От чего оглох колись, пиплюля ?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 25 апреля 2020, 09:42:43 »

так он говорит, что ты против негго много козней замышляла и делала....)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #100 : 25 апреля 2020, 10:10:42 »

Я еще ничего особенного не делала, все впереди у вас с пиплюлей)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #101 : 25 апреля 2020, 10:42:11 »

Я еще ничего особенного не делала, все впереди у вас с пиплюлей)

))))))))

ты сделала мой день....))))

а говорят что юмор игра разума, выходит что не обязательно...))

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
« Ответ #102 : 25 апреля 2020, 14:49:40 »

А будешь ещё так нажравшись бузить, то обсерешься ночью, а на первый раз тока обоссышься, но так шоб прблемы у тебя появились. А если не подействует, то отхватишь приступ панкреатита, и щас не знаю, вродь таких ужо в ремку не возют, потому от привкуса смерти---Пусть тебя потрусит. А мож и сразу лучше шоб протрусило тебя пару дней на остром панкреатите, шоб знал, как метлой паганой вякать всякую чушь.
   Ты чё пилюлька , башней пизданулся ,  ;D  Я значит к тебе по доброму , так сказать с уважением раскачиваю
    твою загнившую позицию , а ты решил друга ушатать ?  Нехорошо это ,не по христиански . >:(
   Яж могу огорчиться и перестану обращать к тебе своё внимание и друзей своих сильных попрошу
      забыть о существовании твоём . >:(
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #103 : 25 апреля 2020, 19:32:58 »


  Что это тебя пиплюлька так от семеркиной подрывает? Уже не первый год бъешься в пароксизмах, вместо того чтобы отмотать третий срок и на свободу с чистой совестью) Попробуй, реализуй свои угрозы в мой адрес, пока не подох от самопального лечения ковида) Оглох то поди в тюряге от своей аптечной деятельности, лечил себе тубик или гепатит?  От чего оглох колись, пиплюля ?
 Свои гипотезы на тупик себе затусуй, и ты ещё и первый свой срок тебе положенный не отмотала, шоб на свободе с чистой совестью тута волала, а мне ужо и на третий зовёшь Примерчик-с... будьте-с добры, на себе-с покажите-с... А что послужило мне глухотой, то оно тебе так же нужно, как зайцу стоп-сигнал, ибо раз ты мне просто от того, что я сказал, что я глухой, ужо года 3 это мурыжишь в самом мерзком виде, то уж сама колись, кто тебя такую стрёмную биксу, в рот-жопу ебать приручил?? Сразу ясно станет, что ты ананирушь на интриги. Ну и неча на мои проблемы ананировать, суходрочкой занимайся.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #104 : 25 апреля 2020, 19:49:52 »

  • А будешь ещё так нажравшись бузить, то обсерешься ночью, а на первый раз тока обоссышься, но так шоб прблемы у тебя появились. А если не подействует, то отхватишь приступ панкреатита, и щас не знаю, вродь таких ужо в ремку не возют, потому от привкуса смерти---Пусть тебя потрусит. А мож и сразу лучше шоб протрусило тебя пару дней на остром панкреатите, шоб знал, как метлой паганой вякать всякую чушь.
   Ты чё пилюлька , башней пизданулся ,  ;D  Я значит к тебе по доброму , так сказать с уважением раскачиваю
    твою загнившую позицию , а ты решил друга ушатать ?  Нехорошо это ,не по христиански . >:(
   Яж могу огорчиться и перестану обращать к тебе своё внимание и друзей своих сильных попрошу
      забыть о существовании твоём . >:(
  Если то у тебя по доброму порыву сердца так, то ты наверно ещё и хуй с трамвайной ручкой путаешь, бо спутать ругань идиота с добрым порывом сердца---могут только такие конченные кретины, которые ужо и хуй с трамвайной ручкой давным-давно попутали, и путают как за здрасьте, типо как подозревается то у тебя. А раз я тебе не качаю твой рамс по твоей уже и нахуй отгнившей позиции, то неча тебе, дурню мне чёт качать, что в твою бесталколвку пришло. Ч и подшамашил тебе, поддержку, за хороший поступок, так ты по свинячи ужо мне и дули свои вонючие крутить начал. Вот за это я тебе и предупреждение сделал, а по христиански это, или нет, то не тебе про то мне чё базарить, ты получил что выпрашивал. И можешь хоть обсераться каждый день, мне плевать на то, как ты достигнешь адекватности, мне нужна эта самая адекватность в мою сторону, ибо ты умом мне не ровня, и я тебе делаю большое снисхождение, когда тебя на равных воспринимаю. Если не устраивет тебя моё хорошее к тебе отношение, то забывай меня быстрее, мне только лучше будет. Давай, исправляйся.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
« Ответ #105 : 25 апреля 2020, 21:33:49 »

 :o
а тот о катором ты сначала гаварил..  он о том..  как всиленная отзываеццо..  на твае присутствие)))..
   Та фик его знает , что б таким образом отражать , нужно перетусовать сотни передач и
   и из миллиардав вариантов нужно выбрать один нужный , ну либо всё должно быть предопределено
      вплоть до сикунды , ну либо реальность отсутствует , а есть тока жидкое пространство ,
      мгновенно создающее образы , но либо весь мир быстро меняется , создавая нужный кадр ,
      меняя сразу всё . Ну либо матрица , все ходы предопределены и спрограммированы . Ну ещё тысчи вариантов  :o ;D :)
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #106 : 25 апреля 2020, 23:51:24 »



либо реальность отсутствует , а есть тока жидкое пространство ,
      мгновенно создающее образы , но либо весь мир быстро меняется , создавая нужный кадр ,
      меняя сразу всё . Ну либо матрица , все ходы предопределены и спрограммированы . Ну ещё тысчи вариантов

ваще..  глядя на то..  как некаторые личнасти   ..сваими мыслеобразами саздають свае будущее..   я бэ ни грешыл на матрицу)))..

ежели тока она у нас не внутры))...

в смысле я пачти убежден..  что риальность саздаеццо нашым осознанно-неосознанным на неё влиянием)))..   

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #107 : 26 апреля 2020, 00:23:15 »

в смысле я пачти убежден..  что риальность саздаеццо нашым осознанно-неосознанным на неё влиянием)))..
    Ну я тож так полагал , но счас всё более скланяюсь к тому что , это нечто неработающее
     А тока создающее впечатление , а  явно просматривается спрограммированность образов и сучнастей
        Типа команда отклик .
Записан
friend
Гость
« Ответ #108 : 26 апреля 2020, 00:29:11 »

А будешь ещё так нажравшись бузить, то обсерешься ночью, а на первый раз тока обоссышься, но так шоб прблемы у тебя появились. А если не подействует, то отхватишь приступ панкреатита, и щас не знаю, вродь таких ужо в ремку не возют, потому от привкуса смерти---Пусть тебя потрусит. А мож и сразу лучше шоб протрусило тебя пару дней на остром панкреатите, шоб знал, как метлой паганой вякать всякую чушь.
  Пилюлька -гавно , чёт сру немогу , и ссу в кровать , и чёт дышать тижило , сделой что нибудь , помираю дружище .
    Пришли падгузники уродец и дыхательный аппарат .
    Спаси меня мой друг  :'(
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #109 : 26 апреля 2020, 00:50:05 »

А будешь ещё так нажравшись бузить, то обсерешься ночью, а на первый раз тока обоссышься, но так шоб прблемы у тебя появились. А если не подействует, то отхватишь приступ панкреатита, и щас не знаю, вродь таких ужо в ремку не возют, потому от привкуса смерти---Пусть тебя потрусит. А мож и сразу лучше шоб протрусило тебя пару дней на остром панкреатите, шоб знал, как метлой паганой вякать всякую чушь.
  Пилюлька -гавно , чёт сру немогу , и ссу в кровать , и чёт дышать тижило , сделой что нибудь , помираю дружище .
    Пришли падгузники уродец и дыхательный аппарат .
    Спаси меня мой друг  :'(
  В мире духов шуток не бывает, потому, если думаешь, что я не распознал чуханину, то ошибаешься, но ведь если шуток не бывает, то можешь внатуре, начать соответствовать этой твоей, пока что шняге. Вот тем и различен профанный маг, от высокомыслящего мага, что профанный маг не разумеет последствий того, если бы он действительно бы так говорил и делал, будучи истинным магом. Потому, ты или пожизни профаном так и останешься, либо точно начнёшь чёт сру немогу , и ссу в кровать , и чёт дышать тижило , сделой что нибудь , помираю дружище.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #110 : 26 апреля 2020, 07:16:24 »

Ну я тож так полагал , но счас всё более скланяюсь к тому что , это нечто неработающее
     А тока создающее впечатление , а  явно просматривается спрограммированность образов и сучнастей
        Типа команда отклик .

ваще та.. падобное вазможно даже безо всякой магыи))..  ежели чел будет выбирать сибе па жызни события происходящие с большой

степенью вераятности))..



а магыя тода нужна..   чтобэ ты достигал намеряемого даж при оч ничкой степени вероятности сабытия)))

ведь па идее что то можэт произойти дажэ практическы не имея на это шансов)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
« Ответ #111 : 26 апреля 2020, 11:43:51 »

чёт сру немогу , и ссу в кровать , и чёт дышать тижило , сделой что нибудь , помираю дружище.
 Заметь не я это сказал  ;D  Я так та вчера ещё накрыл тебя зеркальным куполом , зеркальным внутри .
     Креписсь пилюлькин , все твои магические пасы будут работать против тебя , Становись мудрее дружище , не будь
    конспирологом . ;D

   Там если тебе захочется , то ты можешь использовать мой зеркальный купол во благо себе , отсылай положительные заклинания,
       желай людям добра и других разных вещей и оно к тебе вернётся .

   Счас пишу пост а телек говорит  "желаю вам удачи " ;D
   Перечитываю пост , а телек говорит "желаю вам успехов" ;D  Передача "детки-предки"  по стс
Записан
friend
Гость
« Ответ #112 : 26 апреля 2020, 12:19:39 »

    Вот лис , смотри , пространство и без телека легко дублирует события , в параллель маиво купола
   на омвее возникла тема "Путь сердца и Щиты воина"
http://omway.space/forum/index.php?topic=449.msg4554#msg4554

   Я ток счас увидел , чес слово  :o ;D
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #113 : 26 апреля 2020, 12:28:31 »

   Вот лис , смотри , пространство и без телека легко дублирует события , в параллель маиво купола
   на омвее возникла тема "Путь сердца и Щиты воина"
http://omway.space/forum/index.php?topic=449.msg4554#msg4554

   Я ток счас увидел , чес слово  :o ;D

да сектантов ничему время не учит, опять у них разделы будут видны только для зарегистрированных пользователей ;D

теперь у нас 2 омосекты , сдохшая старая с кирычем и новая начинающая гнить с чмомом ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #114 : 26 апреля 2020, 13:11:41 »

Вот лис , смотри , пространство и без телека легко дублирует события , в параллель маиво купола
   на омвее
а не вижу ничего такого...  в том што у людей мысли сходяццо))..  туть главнае ..чтобэ этот савместный труд..  был и для маей пользы))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #115 : 26 апреля 2020, 14:19:18 »

 Заметь не я это сказал  ;D  ........
.......
  Счас пишу пост а телек говорит  "желаю вам удачи " ;D
   Перечитываю пост , а телек говорит "желаю вам успехов" ;D  Передача "детки-предки"  по стс
 Не втирай мне очки, шо то типа глюк. И потом, вишь, ведь пишешь нормально, а то ты аж дристал самыми вульгарными заморочками. Ну от чего эт могёт быть? Тока от бухла. Ну, напился---то веди себя прилично. А не могёшь пить, то тоды соси говно через тряпочку, шо я тебе почти у тому же виде и высказал тебе ранее.
  А за добрые пожелания---премного благодарен,
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC