Постнагуализм
26 апреля 2024, 19:13:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 34661 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Вася
Гость


Email
« Ответ #750 : 24 мая 2020, 21:09:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

выйдя со второго внимания он начинает всем людям доказывать что в действительности существует этот комар

Тут просто все запутались в словах
Чтобы понимать собеседника, нужно иметь общее с ним толкование понятий. Что есть существование, что есть действительность и чем она отличается от реальности, что есть второе внимание.
У всех свое понимание этих понятий. То есть разговор на эти темы теряет смысл.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #751 : 24 мая 2020, 21:23:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, так и есть Пипа, но тебе сейчас кинут возражения что второе внимание это не отдаление от реальности, а погружение в иной пласт реальности который существует вне зависимости от "головы" т.е вне восприятия и абсолютно...

     А я совершенно не возражаю против наличия у реальности иных пластов, которые могут быть восприняты только в состоянии ИСС. Однако с бальным платьем это не проходит, т.к. в ином пласте реальности кто-то должен был его сшить, т.к. платья сами на деревьях не растут. И весьма сомнительно, чтобы они росли в каких-либо других пластах, да еще и Золушкиного размера.
     Здесь мое возражение сводится к тому, что реальность в любом своём пласте должна оставаться реальностью, т.е. быть материальным воплощением того, что сознание имеет лишь возможность воспринимать, но не творить "силой мысли". Тогда как мысленные творения обычно относятся к воображению, а не к реальности.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #752 : 24 мая 2020, 21:25:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Только что закончился старый к/ф "Золушка" (1947), показанный на ТВ ко дню рождения Янины Жеймо. С удовольствием посмотрела уже в который раз.
     Так вот, на этот раз появилась мысль, что волшебство феи - кастанедовского типа :), т.е. достигается погружением подопытных в ИСС, оттого и волшебство долго не живет. Приходит срок и карета превращается назад в тыкву, кони в мышей, а бальное платье в лохмотья. Причем, обратное превращение происходит уже без вмешальства мага, самопроизвольно. Т.е. так, как будто подопытный проснулся от наваждения.
     Однако интересно, то, что хрустальные туфельки не исчезли! Более того, их пытались напяливать на ноги многим девушкам королевства, которые прежде ни с Золушкой, ни с феей никогда прежде не встречались. И при воспитании им никто раньше не говорил, что бывают хрустальные туфельки и какой у них размер. Поэтому теория Тоту о всеобщей договоренности здесь тоже не канает. Стало быть, эти туфельки были "настоящими", то бишь объектом, который воспринимается из реальности, а не создается одним лишь сознанием.
     Отсюда вытекает важный вывод: 1-ое внимание оттого и первое, что в наибольшей мере внимает реальности, тогда как с увеличением номера внимания воспринимаемая картина мира все более отдаляется от реальности, подменяясь образами из головы :).

Да, так и есть Пипа, но тебе сейчас кинут возражения что второе внимание это не отдаление от реальности, а погружение в иной пласт реальности который существует вне зависимости от "головы" т.е вне восприятия и абсолютно, они к сожалению не понимают что объективная реальность и субъективные образы восприятия это разные вещи, поэтому будучи погружёнными во второе внимание они начинают думать что якобы видели там нечто такое, что существует точно также независимо и абсолютно как  к примеру наша планета. Ну например человек съел наркотиков и попав в другое внимание увидел гигантского комара убийцу, ну и вот выйдя со второго внимания он начинает всем людям доказывать что в действительности существует этот комар и что всем надо регулярно практиковаться чтобы его увидеть, он не может понять что этот комар существовал только внутри его субъективного сознания как образ, а не как что то сущее само по себе -- к сожалению никто из Кастанедовцев не в силах это осознать, так что ты тут самая прогрессивная и разумная.


тут есть момент, который может сильно упростить понимание, как мне кажется.
теория о смещениях сознательных точки сборки говорит не о случайных глюках, а главное о настройке и полном удержании восприятия в новой позиции.
полном, четком, законченном, детальном, подобным восприятию в первом внимании.

ну что тогда?

допустим существует не случайный глюк , а позиция при полной настройке которой там существуют такие комары, и сколько бы народу в ней не оказалось они там будут для каждого.

мы просто судим о таких вещах исключительно по глюкам или наркоманским трипам, или психиатрическим отклонениям, а это не та линейка для измерения. нет подобного нормального согласованного массового опыта.
пока нет.
сновидящие об этом конечно пытаются говорить и в ответ обвчно слышат, ну и что все равно это сны...но ведь дело не в этом а в реальных путешествиях путем работы со своим вниманием. реальных.

вот так и никакую обьективную, материальную или научную реальность при этом отрицать не нужно.
:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Коган
Гость


Email
« Ответ #753 : 24 мая 2020, 22:25:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, так и есть Пипа, но тебе сейчас кинут возражения что второе внимание это не отдаление от реальности, а погружение в иной пласт реальности который существует вне зависимости от "головы" т.е вне восприятия и абсолютно, они к сожалению не понимают что объективная реальность и субъективные образы восприятия это разные вещи, поэтому будучи погружёнными во второе внимание они начинают думать что якобы видели там нечто такое, что существует точно также независимо и абсолютно как  к примеру наша планета. Ну например человек съел наркотиков и попав в другое внимание увидел гигантского комара убийцу, ну и вот выйдя со второго внимания он начинает всем людям доказывать что в действительности существует этот комар и что всем надо регулярно практиковаться чтобы его увидеть, он не может понять что этот комар существовал только внутри его субъективного сознания как образ, а не как что то сущее само по себе -- к сожалению никто из Кастанедовцев не в силах это осознать, так что ты тут самая прогрессивная и разумная.

  Вот когда ты сама съешь грибы мы поговорим, а сейчас ты дилетант, который пытается выдать себя за знатока. У тебя нет опыта, и потому твои сентенции о наркотиках, не могут служить чем - то застуживающим внимание. Слабовато с доказательной базой, знаете. Неубедительно. И про второе внимание не надо. Рано, вам ещё.
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #754 : 24 мая 2020, 22:29:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, Зачем вы снова пишите саги? У вас есть опыт остановки внутреннего диалога? Если есть, то расскажите, а досужие вымыслы здесь уже читали, и поверьте не хуже ваших.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #755 : 24 мая 2020, 22:30:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Иванович -- как я полагаю это ты жетон, пишешь мне с разных фейков и мусоришь в мою тему ?
     ЭЭЭЭ , правильный чудик поедает всё что ему предложено , а не капризничает , биреминным тока можно капризнячать .
        ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #756 : 24 мая 2020, 22:36:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

устами Карлоса Сезар Арана Кастанеда
    Устами ?  ;D ;D ;D   Может карандашём ?  ;D     Чернилами ?  ;D  А вдруг мозгом он шкрябал об
       небо . ?  ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #757 : 24 мая 2020, 22:46:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

устами Карлоса Сезар Арана Кастанеда.
    Устами ? ;D ;D ;D    Ага , пиписькой он карябал на асфальте .  ;D ;D ;D
    Вы бля такие типа умные , а простые решения не видите .  ;D
    Слов не хватает ?
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #758 : 24 мая 2020, 22:50:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Ребята , када пишите , то используйте проверенные факты , либо сваи мнения и предположения .
      Ну можно описания , хоть они и самнительны . Не смишите триваднома , уму и так грусна читать ваш брэд . >:(
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #759 : 24 мая 2020, 23:08:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне уже надоело выносить твой спам, может ты уже прекратишь этим заниматься ?

   Фига се , первый прямой вопрос  ;D   Никада я не перестану вас учить , пока вы тупите .
      Что за "уста"?  ;D ;D ;D   Кастанеда писал , и можна обсуждать лишь то что он написал ,
        типа обсуждать что то написанное кастанедой .    Я за вами слежу ,  ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #760 : 24 мая 2020, 23:24:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Ну это , типа тонкий мир тож подвержен интерпритации , каждая чтука имеет своё название .
      В видимом глазами  мире тыж никада не назавёшь диван окном и пол козявкой ,
        Но почиму в тонком мире , ты позволяешь себе писать , что кастанеда учитель и , типа он устами принёс что та .
              Это бред ,  ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #761 : 25 мая 2020, 06:09:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однажды ты захочешь узнать ответы , и я отвечу , как обычно
ну, или не отвечу
но что я знаю наверняка - меня как обычно все пошлют нахуй
Записан
Прион
Гость


Email
« Ответ #762 : 25 мая 2020, 10:02:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Очкатый, ты воспренмай любую орфаграфичискую ашибку как смачный пердок те в рот, с целью шоб газы носом пошли. Привыкайц!

 ;D
Записан
очкатый
Гость


Email
« Ответ #763 : 25 мая 2020, 10:11:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привыкайц!
ты мне не жена, громова, чтобы к тебе привыкать
твои высеры всегда свежи и оригинальны
Записан
очкатый
Гость


Email
« Ответ #764 : 25 мая 2020, 10:14:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привыкайц!
ты мне не жена, громова, чтобы к тебе привыкать
твои высеры всегда свежи и оригинальны
Хотя, судя по количеству ошибок, это не громова, а еще одна сучка - Айрон
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC