Постнагуализм
26 апреля 2024, 20:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 34665 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
ОП
Гость


Email
« Ответ #795 : 25 мая 2020, 22:40:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не согласен.
Это Ваше право.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #796 : 25 мая 2020, 22:55:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тут сразу на память приходит #классика# а вы с чем у энгельса с каутским несогласные ?))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #797 : 25 мая 2020, 22:57:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Иванович -- как я полагаю это ты жетон, пишешь мне с разных фейков и мусоришь в мою тему ? -- весь твой мусор будет вынесен сюда и можешь даже не пытаться мне больше писать, твой стиль речи я легко узнаю и я уже вижу что ты тролль и что нам с тобою больше не о чем общаться, так что твои сообщения больше не будут находиться в моей теме, я всё сказала

Лол), ну как тебе и написали, это не я). Походу любой заметивший у тебя проблемы с логикой и указавший на них, будет ассоциироваться со мной)). И к слову, в твоей теме я не пишу уже давно, если ты не заметила, а пишу там, где ты с моими сообщениями ничего не сделаешь, т.е. здесь)). Я бы конечно мог по абзацам разобрать все что ты пишешь, но даже просто комментируя написанное тобой ощущаю себя полным дураком, в том смысле, что абсурдные доводы вроде твоих не нуждаются в каком-либо оппонировании. Достаточно быть просто вменяемым чтобы понимать их несуразность). Ну а кто тут тролль - это еще вопрос).
Записан
Редактор
Гость


Email
« Ответ #798 : 26 мая 2020, 04:58:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Heimdall :
намерение не имеет никакого отношения к обычным намерениям, или желаниям иметь ту или иную вещь, а скорее имеет отношение к неуловимой силе, которая заставит нас вести себя способами, которые могли быть описаны как намерения, пожелание, воля, и т.д. [25.05.2020 23:26:23]
Heimdall :
акт намерения не относится к сфере физического. Другими словами, это не часть физического состояния мозга или любого другого органа. Намерение дона Хуана превзошло мир, который мы знаем. Это что-то вроде энергетической волны, пучка энергии, который присоединяется к нам. [25.05.2020 23:20:25]
Что следует из этого текста?
1. Хейм разделяет намерения на обычные и необычные? Это у него такая поправка к теории нагвализма?
2. Намерение - это не желание, а сила, которая может быть описана как желание))
3. Намерение - это сила, которая может быть описана как намерение))
4. Намерение - это сила, которая может быть описана как пожелание...
Ну, что ж, проявим намерение и пожелаем Хейму думать, прежде,чем писать.
5. "намерения не относится к сфере физического". Это мудро. Намерение не относится, как не относятся и мысли и эмоции и желания, и фантазии и глупости...

Столько слов про намерение и одна пустопорожняя болтовня.
Хотя мухе итак сойдет. Бабам лишь бы внимание было оказано.
Изотеричка семеркина еще и своей хрени до кучи может добавить.
Записан
Редактор
Гость


Email
« Ответ #799 : 26 мая 2020, 05:09:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Воля" была еще одной концепцией дона Хуана, которую он тщательно обосновал, отчего, правда, она не стала для меня более ясной. Я понял из его объяснений лишь то, что "воля" представляет собой некую силу, исходящую из живота через невидимое отверстие чуть ниже пупка, которое он называл "просвет". "Воля" намеренно культивировалась только магами."

"Момент молчания - это момент отвлечения сознания, еще более тихий, чем момент выключения внутреннего диалога. Это отключение сознания, эта тишина дают возможность подняться намерению направить ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ, управлять им, заставлять его делать то или другое. Именно это называется ВОЛЕЙ. Мы не ощущаем своей воли, потому что думаем, будто она должна быть чем-то таким, о чем мы сможем знать наверняка, например - злость. ВОЛЯ - очень тиха, незаметна. ВОЛЯ принадлежит другому "Я".
Есть множество вещей, известных нам. И все же не можем заставить их работать на себя, потому что не имеем представления, как их вытащить из себя на поверхность.
ВОЛЯ является настолько полным контролем ВТОРОГО ВНИМАНИЯ, что это называется другим "Я". Мы знаем лишь ничтожную частичку нашего другого "Я"
Записан
Редактор
Гость


Email
« Ответ #800 : 26 мая 2020, 05:26:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что это за "другое Я", о котором говорится у КК?
А это и есть то, о чем я постоянно напоминаю. Самовспоминание, самоосознание. Это Я нужно прочувствовать. Его нужно выделить.Оно должно проснуться.

Поиск Я - главная цель всего Востока.

Наблюдатель, Свидетель, Сталкер, Делатель - это всё то же Я разной степени пробуждения и умелости. Это же форум Ксендзюка? А основ его текстов никто не знает.

Трудности в практике тусовкой подаются, как несгибаемое намерение, якобы "нужно пыжиться и всё получится". Дискинезия желчевыводящих путей получится или проблемы с почками.
— Relictum, 2019

Но вы, ребята, старайтесь, старайтесь... Хотя, судя по вашим настроениям, у вас и трудностей-то особых нет. Одни сплошные маги.

"Кастанеду нужно читать в определенном контексте. Если вы его знаете, то словесная тарабарщина Кастанеды начинает быть интересной. Кастанеда вводит терминологию не чтобы отгородиться от традиции, а чтобы выстроить её в структуру со своими полезными особенностями. Он, как антрополог-структуралист, пересказывает вам известные вещи — геометрию или математику оккультизма. Это материал не для дураков." (Реликтум)
Я бы добавил - и не для дур.




Записан
Редактор
Гость


Email
« Ответ #801 : 26 мая 2020, 06:35:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Воля" была еще одной концепцией дона Хуана, которую он тщательно обосновал, отчего, правда, она не стала для меня более ясной

Обратите внимание - Кастанеда годами не мог понять, что такое воля, а какая-нибудь семеркина готова всех просвящать в этом вопросе.

Тут в кого ни ткни - любой считает себя мастером намерения и консультантом по воле. Причем, заметим, каждый из них противоречит всем остальным, а тексты от КК излагает только в виде цитат, или несет  околесицу, не понимая сути и духа нагвализма.

Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #802 : 26 мая 2020, 13:08:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он, как антрополог-структуралист, пересказывает вам известные вещи — геометрию или математику оккультизма.
Можно уточнить? Значит ли это, что Реликтум относит так называемое УчДХ к оккультизму? Если Вам, конечно, доподлинно известны его взгляды.
Записан
Редактор
Гость


Email
« Ответ #803 : 26 мая 2020, 13:41:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Можно уточнить? Значит ли это, что Реликтум относит так называемое УчДХ к оккультизму?
Не могу ответить наверняка. Да и, боюсь, что у вас с ним разное понимание оккультизма. А потому ответ мало что вам даст.
Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #804 : 26 мая 2020, 14:09:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Редактору
Понятно. Стало быть дальше уточнять нет смысла? Например, насчёт этой фразы:
Поиск Я - главная цель всего Востока.
Записан
Шамама
Гость


Email
« Ответ #805 : 26 мая 2020, 14:17:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Редактор, глуп, проживает на востоке г.Уфа и воспитывает 43 летнюю дочь. Все понятно?  ;D
Записан
ОП
Гость


Email
« Ответ #806 : 26 мая 2020, 14:30:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Редактор, глуп, проживает на востоке г.Уфа и воспитывает 43 летнюю дочь. Все понятно?
Нет. Да нам это и неинтересно.
Нам интересно, что означает фраза:
Поиск Я - главная цель всего Востока.
Точнее, относится ли буддизм, по мнению автора фразы, ко "всему Востоку"?
Записан
Редактор
Гость


Email
« Ответ #807 : 26 мая 2020, 14:31:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Стало быть дальше уточнять нет смысла? Например, насчёт этой фразы:
Цитата: Редактор от Сегодня в 05:26:09
Поиск Я - главная цель всего Востока.
Про поиск Я на Востоке мысль моя, не Реликтума. Она повторяется из века в век.
Реликтум осуществляет ее на практике, занимаясь этим поиском и увлекаясь Востоком. Точнее он давно нашел свое Я.
Записан
Редактор
Гость


Email
« Ответ #808 : 26 мая 2020, 14:35:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точнее, относится ли буддизм, по мнению автора фразы, ко "всему Востоку"?

Я не разбираюсь в этом. Восток - дело тонкое. Там в КАЖДОМ учении столько же неразберихи, сколько мы можем наблюдать в учении Кастанеды. Зачем мне во всем этом копаться?
Я всего лишь повторил всем известную фразу о том, на Востоке поиску Я придается ведущее значение. Если ты это хочешь оспорить, то это не ко мне.
Записан
Izzy
Гость


Email
« Ответ #809 : 26 мая 2020, 14:40:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Второй критерий реальности состоит в том, что она является общедоступной, то есть то что примерно одинаково воспринимают все люди, то и есть реальным.

Погоди, "все люди" тоже воспринимаются тобой. Когда они указывают на то, что видят столб, который видишь ты - это не подтверждает реальность столба. Это подтверждает лишь то, что ты воспринимаешь некие слова о реальности столба.

Если ты считаешь это троллингом, то это не так - я лишь искренне хочу разобраться в теме.

Цитата:
То есть галлюцинации могут происходить не только в сфере фантазии, но также и в сфере реального восприятия.
А например, это что?
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC