Постнагуализм
27 апреля 2024, 11:37:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 34707 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #885 : 27 мая 2020, 17:42:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как думаете, барма юльке неоргов пообещал за верную службу ему на пне?
так он того и не скрывал. в открытую не стесняясь предлагал.
вопрос... кому может понадобиться такой ипанутый неорг Бармасала?!!
даже не Юльке.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #886 : 27 мая 2020, 17:52:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так он того и не скрывал. в открытую не стесняясь предлагал.
Серьезно?! О, скока я серий зомби-сериала пропустил :)))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #887 : 27 мая 2020, 18:12:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так он того и не скрывал. в открытую не стесняясь предлагал.
Серьезно?! О, скока я серий зомби-сериала пропустил :)))
так он прям отдельный видос записал для Юльки... без матов и пр. правда предлагая и советуя что-либо ей, не может сдержать гомерическай хохот- это отзвуки нергаши!!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #888 : 27 мая 2020, 18:29:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так он прям отдельный видос записал для Юльки... без матов и пр. правда предлагая и советуя что-либо ей, не может сдержать гомерическай хохот- это отзвуки нергаши!!
Омайнготт :)))))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #889 : 27 мая 2020, 21:04:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот встретить умного человека---это событие столь редкое, что проще наверно встретить танцующую вальс лошадь. А тут на ПН у тебя аж два (и даже четыре) умнейших собеседника---Я...
 Слышь, эстонское лопоухое, ты несомненно умнейший из танцующих вальс коней.
  Не пробывал стать просто умным? Ахаха, понятно! А лошади то просто умные).
 Слышь, ты, придурь комнатная, своё мнение затусуй себе на дуду, промежь булок, и твоё хуйлобанное мнение меня совершенно не интересует, потому соси хуй, как мишка лапу, оба когда ты снова хуйню базарить начнёшь, щоба енто было от "божественного" глагола, вложенного в твои вонючие уста, чёрт балабановский.
« Последнее редактирование: 27 мая 2020, 22:12:38 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Колоколец
Гость


Email
« Ответ #890 : 27 мая 2020, 21:12:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тю, чота слабо кукарекнуло   :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #891 : 27 мая 2020, 21:28:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тю, чота слабо кукарекнуло   :)
А шо, в твоём чайнике ышшо чёсь кукарекает, когда тебе чёто пишут? Га? Так по ходу ты пятух зашифрованный, правда спалился, но то фигня, главное шо ты тута определился, шо в твоей бесталковке чёсь кукарекает.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
триводном
Гость


Email
« Ответ #892 : 27 мая 2020, 22:23:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Органы чувств ни чего не создают. Они лишь проводят информацию от объективного мира в мозг. А вот образ объективного мира уже создает мозг.
И мы условно имеем дело не с объективным миром, а с его образом.
Т.к. воспринять объективный мир мы не в состоянии так же как и построить более менее приближенную к объективности "картину мира".
В целом я поняла твою идею, ты хочешь сказать что нервные импульсы это первичный материал из которого выстраивается картина мира. Однако твой пример с домиком не совсем подходящий, там имеется момент произвола, из кирпичей можно построить дом любой формы и размера, а органы чувств и сам организм  в целом - это определённая и законченная форма согласно которой протекают все процессы восприятия. Более того, качество первичного материала уже зависит от обработки органами чувств, что если у тебя будут другие глаза, то соответственно этому в мозг будет посылаться и другой материал. Обработка данных происходит уже на моменте входа в сенсорные каналы, нервный импульс посылаемый в мозг, уже содержит в себе ту информацию которую получил при прохождении через определённый орган. К примеру представь себе ситуацию что у одного человека есть два глаза, один нормальный а один бионический, информация которая проходит через эти два глаза будет отличаться поскольку глаза разные. То есть органы чувств занимаются первичной обработкой поступающей информации и от этой обработки зависит та картина которую выстроит мозг

     Несколько с запаздыванием разберу по существу спор между Юлькой и _Виктором_, поскольку вопрос, вызвавший противоположные мнения, и в самом деле является фундаментальным не только в философии, но и в (пост)нагуализме. Сразу признаюсь, что точка зрения _Виктора_ мне ближе, однако вопрос таков, что требует подробного разбирательства, которое и покажет, отчего по его поводу могут быть разные мнения.
     В упрощенном виде процесс восприятия реальности можно изобразить схемой:

Реальность ===> Ощущения ===> Анализ ===> (о)Сознание

     Здесь органы чувств, соприкасаясь/взаимодействуя с элементами реальности, продуцируют нервные импульсы, которые затем  анализируются мозгом (или его периферией), а позже осознаются сознанием. На последнем этапе сознание может продолжить анализ и далее, сопоставляя эту информацию с тем, что сознанию было известно ранее (из памяти) и с ощущениями от других органов чувств.
     В некоторых случаях Анализ ощущений можно объединить с Сознанием, когда оно само этим анализом занимается. Однако в большинстве случаев большая часть этого анализа может происходить в бессознательной форме, а то и чисто рефлекторно, а потому стадию Анализ желательно выделить в отдельную категорию, что я и сделала.
     Сама же обсуждаемая сейчас проблема возникает из-за того, что сознание, получая информацию в уже частично проанализированном виде, не всегда может адекватно оценить роль промежуточных стадий в искажении реальности. Образно говоря, здесь ситуация типа детской игры в "испорченный телефон", где информация изменяется из-за наличия большого числа посредников. А тем более, когда эти посредники не просто передают дальше по цепочке то, что сами получили, а как-то эту информацию перерабатывают, трансформируя из одного представления в другое. Тогда как эта трансформация нам необходима из-за того, что производительность сознания не настолько велика, чтобы осознавать отдельно возбуждение каждой нервной клетки сенсоров всего организма. Скажем, сетчатка только одного человеческого глаза содержит более 100 миллионов (!) светочувствительных нервных клеток (тех, что преобразуют падающий на них свет в нервные импульсы). А есть еще и обонятельный эпителий в каждой ноздре, где расположены нервные клетки, чувствительные к запахам, - этих на порядок меньше, чем зрительных, то тоже очень много. А уж на коже нервных клеток, которые чувствуют прикосновение, и не сосчитать! Вот и приходится бессознательно-рефлекторным механизмам сжимать этот широченный поток информации к компактному/удобоваримому для сознания виду.
    В этом смысле Юлька и _Виктор_ по сенсорной части одинаково устроены :), тогда как Юлька относит всю информацию о реальности целиком к чувственному опыту, игнорируя все стадии трансформации сенсорного сигнала по пути в сознание. А поскольку сенсорные рецепторы у всех людей устроены практически одинаково (с незначительными девиациями типа дальтонизма), то она полагает, что восприятие реальности у всех людей должно быть одинаковым, а его сильные отклонения от типажа - глюками. Тогда как на самом деле стадия Анализа во многом имеет не врожденный, а обучаемый характер, а стало быть, результат анализа может у разных людей различаться весьма сильно.
    Кстати, многое стало ясно, когда начали развиваться технологии типа ... зрения роботов :) и искусственного интеллекта. Очень скоро выяснилось, что невозможно запрограммировать, чтобы робот отличал вилку от ложки, но можно запрограммировать универсальный алгоритм обучения ("deep learning"), позволяющий отложить распознавание объектов на потом, перенося его из стадии "чувствования" на стадию Анализа. А поскольку у роботов сознания нет :), то стадия Анализа у них последняя. При этом крайне любопытно, что и живые организмы "запрограммированы" точно так же (!) - там сенсоры тоже не берутся судить о том, что ощущают! Тогда как задача распознавания (до образов) перекладывается на нервную систему, а у кого есть ВНС, то и на высшую.
    Тем самым, приходим к выводу, что для распознавания реальности одной сенсорики мало, а необходима некая система "коллекционирования" сенсорного опыта для того, чтобы во всем этом объеме информации находить корреляционные зависимости, а через них в дальнейшем дойти до смысла происходящего. Например, нос не может телеграфировать сознанию по нервному волокну: "Перед тобой фиалка садовая многолетняя" :). Более того, телеграфного кода там нет, а информацию несет не закодированное сообщение, а источник, который этот сигнал посылает. Образно говоря, все сенсорные клетки при возбуждении одинаковым голосом кричат "ой!" :), хотя, в зависимости от интенсивности этого возбуждения, одни из них ойкают чаще, чем другие. А информацию несет не тон и не частота ойканья, а место, откуда тянется тот нерв, по которому это ойканье передается. Отсюда уже видно, что специального сенсора для запаха фиалки не бывает, а сам этот запах является спектром обонятельных сенсоров разного типа (т.е. чувствительных к разным веществам). Это спектр сознание может запомнить в памяти, как ассоциат с цветком известного названия, и в дальнейшем узнавать этот запах. Т.е. здесь мы видим тоже активное обучение, а вовсе не врожденное знание обо всех цветках. Хотя доля врожденного здесь тоже присутствует: людям достался от их обезьяноподобных предков инстинкт - все цветочные и фруктовые запахи кажутся им приятными, а все гнилостные кажутся неприятными. Это чтобы они гнилых фруктов и своего говна не ели :). А вот, скажем, у свиней такого инстинкта нет, а потому говно они вполне могут есть с аппетитом :), за что и получили прозвание нечистых животных.
     В итоге приходим к заключению, что в восприятии реальности роль чувствительных сенсоров является необходимой (иначе информационная цепь в этом месте разорвется), но конечный смысловой образ формируется не в начале, а в конце этой цепи с учетом прошлого жизненного опыта. А стало быть, результат восприятия вполне может отличаться у людей с разным жизненным опытом. Например, в старые времени крестьяне не чувствовали вони, которая была в их избах :). Или другой пример - человек, у которого плохо пахнет изо рта, сам этого, как правило, не ощущает. Не ощущаем мы и гнилостный вкус налета на своих зубах :). Однако во всех этих случаях термин "не ощущаем" относится лишь к результатам анализа, который эту информацию игнорирует, тогда как первичные сенсоры ее наверняка засекают.
     К этому стоит добавить, что Анализу может быть повергнута не только сенсорная информация, передающая телесные ощущения, но и информация из прочих источников, закодированная в сенсорной форме. Например, речь и письмо. В этих случаях передача ведется через сенсорные каналы, но сама она ничуть не сенсорная, а лишь "промодулированная" поверх сенсорной. Т.е. сенсорный сигнал служит здесь лишь носителем. Точно так же работают и измерительные приборы, преобразуя (например) напряжение в отклонение стрелки на циферблате. Тогда как сознание способно анализировать информацию любых типов. Отсюда и та сильнейшая зависимость восприятия от аналитики, тогда как сами сенсоры в анализе не участвуют, ограничивая свою сферу участия лишь сбором внешних раздражений в самых сырых ее видах. А к философии и (пост)нагулизму это имеет то отношение, что объясняет, почему восприятие реальности может быть различным, в зависимости от опыта и воспитания. А практики нагуализма направлены именно на то, чтобы изменить то и другое :).
     Ну и наконец, литературное отступление на эту тему, чтобы мне не заканчивать свое выступление на серьезной ноте. Была я однажды на экскурсии на ... коксохимическом комбинате :). Заводы этого типа обжигают каменный уголь, который после обжига под названием "кокс" годится для металлургической промышленности. А вот выделяющуюся при обжиге "вонь" в атмосферу не выпускают, а конденсируют ее в, так называемую, каменно-угольную смолу. Но делается это не столь ради охраны окружающей среды, сколько с той корыстной целью, что продукты, выделяемые из этой смолы, ценятся на международном рынке дороже самого кокса, при обжиге которого они были получены. Одну из фракций этой смолы работницы ласково называют "пиридинкой" - она самая ценная, т.к. содержит себе пиридин и его гомологи (пиколины). Сам пиридин был получен еще алхимиками путем сухой перегонки ... рыбных костей :). Ну и запах у него соответствующий. Тех, кто нюхает этот запах впервые, обычно тошнит до кровавой рвоты :) - спазмы желудка могут продолжаться по нескольку часов. Такова стандартная реакция на этот запах организма приматов. Но нам, химикам, хоть бы что - мы отвыкли считать химические вещества, с которыми имеем дело, пищей, а потому относимся к запахам спокойно - пахнет пиридином, ну и что? Причем, ощущаются даже оттенки запаха - чувствуется, что пиридин этот не чистый, а технический - запах не такой острый. А мораль сей басни в том, что изменение восприятия вполне возможно и даже не является магией.
    ЭЭЭЭ  пипа , а нам точно нужно знать устройство автомобиля , ну что бы управлять им ?
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #893 : 27 мая 2020, 22:32:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
   
Re: Критический анализ учения К.Кастанеды
Модератор: Юлька Ухмылка
« Ответ #406 : 26 мая 2020, 23:57:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать
Pipa, я считаю что формирования образа от объекта уже зависит и от самих органов чувств которые транслируют нервные импульсы в мозг, что вместе с тем как пучок света проходит сквозь глазное яблоко, то этот пучок света уже преломляется в зависимости от структуры этого глаза, и что от данного процесса зависит и та информация которая будет посылаться дальше в мозг через нервы, то есть нервные импульсы уже несут в себе определённую информацию содержимое которой предопределено устройством органа сквозь который она прошла.

Органы чувств не просто транслируют данные о окружающей среде, они транслируют определенную информацию которая во многом зависит от того как данный орган устроен. Если мы отбросим такое положение то нам тогда придётся допустить, что если ко мне в гости придет папуас и я покажу ему свой компьютер, то он вместо компьютера увидит какие то потоки эманаций или злых духов, что воспринимаемая им картинка в данный момент будет кардинально отличаться от той что вижу я, что он не увидит ни чёрного цвета монитора, что он не увидит его прямоугольной формы -- то есть нам придётся допустить что он совершенно не увидит того объекта что вижу я. Но как по мне это нелепое допущение.

Наоборот, я считаю что мы видим объекты в их форме и цвете, независимо от наличия памяти о этих объектах, что если папуас попадёт ко мне в гости то он всё же сможет понять что такое компьютер как собственно и я. Да и более того если он умеет рисовать то я могу предложить ему нарисовать то что он видит, если он мне нарисует не эманации орла а прямоугольник который отображал бы экран, то это значит что он видит форму предмета также как и я вне зависимости от своего бывшего опыта.

Люди примерно одинаково воспринимают все объекты в силу аналогичного строения органов чувств, объекты как отдельные единицы пространства-времени воспринимаются вне зависимости от наличия памяти о их возможных свойствах и качествах, мышление это уже вторичная по своей сути интерпретация этих объектов, восприятие объективной реальности и её мысленный анализ это не тождественные вещи.

То есть я считаю что не нужно отождествлять восприятие образов объектов с анализом этих образом, последнее всегда вторично и непосредственное восприятие объекта от этого никак не зависит. Это можно всяко доказать, к примеру если дать в руки обезьяны кружку, то она сможет её держать в руках и как то ею управлять, даже вне зависимости от того, имела ли она когда опыт этого объекта или нет -- она может различать кружку как отдельный объект имеющий свою форму и размер, вне зависимости от того, видела ли его когда то раньше или нет. По моему это очевидно и обсуждать здесь нечего.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #894 : 27 мая 2020, 22:41:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЭЭЭЭ  пипа , а нам точно нужно знать устройство автомобиля , ну что бы управлять им ?

     Если вы под автомобилем подразумеваете свое тело, то для того, чтобы жрать и срать, вам действительно ничего такого знать не надо. Т.е. имеете полное право жить, как животное, ничуть не интересуясь тем, что находится за пределами вашего быта.
     Но если вы замахнулись на реальность, то должны будете понимать, в каких отношениях к ней находятся ваши ощущения и не отождествлять ее с ними.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #895 : 27 мая 2020, 22:48:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во прикольно , есть мир тролей прикрасных сазданий обладающих силой и разумом .
   Ну не интересным другим ,  ;D Юлька , не нужно быть тролем .  Троли нечто другое .
      Имею и разум и силу .  ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #896 : 27 мая 2020, 23:02:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но если вы замахнулись на реальность
Ну реальность , она отнасительна , всеж это видят даж ты . И очучения реальности оч изменчивы , типа все знают .
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #897 : 27 мая 2020, 23:08:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька ухмылка , а что есть кокан , и сила , и инергия и сон и видение и жись , и практики и неорг и прилипалы и
      там орёл , и мозг ;D ;D ;D
Записан
Верую
Гость


Email
« Ответ #898 : 28 мая 2020, 02:10:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наоборот, я считаю что мы видим объекты в их форме и цвете, независимо от наличия памяти о этих объектах, что если папуас попадёт ко мне в гости то он всё же сможет понять что такое компьютер как собственно и я. Да и более того если он умеет рисовать то я могу предложить ему нарисовать то что он видит, если он мне нарисует не эманации орла а прямоугольник который отображал бы экран, то это значит что он видит форму предмета также как и я вне зависимости от своего бывшего опыта.

Люди примерно одинаково воспринимают все объекты в силу аналогичного строения органов чувств, объекты как отдельные единицы пространства-времени воспринимаются вне зависимости от наличия памяти о их возможных свойствах и качествах, мышление это уже вторичная по своей сути интерпретация этих объектов, восприятие объективной реальности и её мысленный анализ это не тождественные вещи.
Это нет так. Вы не знаете, что такое кривое восприятие и искажение в нем.
 В силу того что да-человек субъективен. Но если Вы захотите своим знанием попробовать воздействовать на реальность-а именно эти Вы занимаетесь, говоря о мире всем субъективном существам-то есть переходя к объективности, какой он есть на самом деле, Вы попадете в просак. В условились что все сидящие на этом форуме пользуются Вашим глоссарием, и все-это для вас потолок.
  Ваша условность очевидна и однобока. Через тридцать лет,ничего не вспомните из того то здесь писали-это вам совет, как для переориентации, пока что ВСЕ что Вы пишите-напрягает одним словом-МОЛОДОСТЬ, и если я не права и за монитором сидит пожилой человек, тогда  я поверю.Хотя и в этом случае-мудрость лет для меня далека, а сила молодости безвозвратна.
Надеюсь пассаж про возраст понятен.
Но это аналогия, тех чувств,что первое приходит в голову.
Записан
Верую
Гость


Email
« Ответ #899 : 28 мая 2020, 13:05:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, я считаю что формирования образа от объекта уже зависит и от самих органов чувств которые транслируют нервные импульсы в мозг, что вместе с тем как пучок света проходит сквозь глазное яблоко, то этот пучок света уже преломляется в зависимости от структуры этого глаза, и что от данного процесса зависит и та информация которая будет посылаться дальше в мозг через нервы, то есть нервные импульсы уже несут в себе определённую информацию содержимое которой предопределено устройством органа сквозь который она прошла.

Органы чувств не просто транслируют данные о окружающей среде, они транслируют определенную информацию которая во многом зависит от того как данный орган устроен. Если мы отбросим такое положение то нам тогда придётся допустить, что если ко мне в гости придет папуас и я покажу ему свой компьютер, то он вместо компьютера увидит какие то потоки эманаций или злых духов, что воспринимаемая им картинка в данный момент будет кардинально отличаться от той что вижу я, что он не увидит ни чёрного цвета монитора, что он не увидит его прямоугольной формы -- то есть нам придётся допустить что он совершенно не увидит того объекта что вижу я. Но как по мне это нелепое допущение.

Наоборот, я считаю что мы видим объекты в их форме и цвете, независимо от наличия памяти о этих объектах, что если папуас попадёт ко мне в гости то он всё же сможет понять что такое компьютер как собственно и я. Да и более того если он умеет рисовать то я могу предложить ему нарисовать то что он видит, если он мне нарисует не эманации орла а прямоугольник который отображал бы экран, то это значит что он видит форму предмета также как и я вне зависимости от своего бывшего опыта.

Люди примерно одинаково воспринимают все объекты в силу аналогичного строения органов чувств, объекты как отдельные единицы пространства-времени воспринимаются вне зависимости от наличия памяти о их возможных свойствах и качествах, мышление это уже вторичная по своей сути интерпретация этих объектов, восприятие объективной реальности и её мысленный анализ это не тождественные вещи.

То есть я считаю что не нужно отождествлять восприятие образов объектов с анализом этих образом, последнее всегда вторично и непосредственное восприятие объекта от этого никак не зависит. Это можно всяко доказать, к примеру если дать в руки обезьяны кружку, то она сможет её держать в руках и как то ею управлять, даже вне зависимости от того, имела ли она когда опыт этого объекта или нет -- она может различать кружку как отдельный объект имеющий свою форму и размер, вне зависимости от того, видела ли его когда то раньше или нет. По моему это очевидно и обсуждать здесь нечего.


не могу это не обмусолить, рисование как способ передачи еще в древним веке появился, а с ним договор, по поводу что мы видим, почему же перед настройками сразу не спросить у младенца? что он видит нам не известно, он об
не скажет, так устроенная вселенная, как же в Платона не верите? А я общее нахожу про дознание.
Но это также утопично-проверить, ведь если я стану рассказывать что мы просто вспоминаем мир,то мир не однообразный еще на уровни нашего прихода, иначе почему мы разное вспоминаем?или интерпретируем? Да ладно, с компьютером, нам хотя б самим договориться.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC