Постнагуализм
16 апреля 2024, 14:05:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Перенос постов по теме "Критический анализ учения К.Кастанеды"  (Прочитано 34070 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Иоанн Поперечный
Гость


Email
« Ответ #675 : 23 мая 2020, 23:36:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно тролль, твой спам я тоже вынесу с этой темы, можешь больше не писать
 А что ты сливаешься детко?
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #676 : 23 мая 2020, 23:39:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно канешна обратиццо к существу ..крытического разума)))..

типа ..что он такое есть)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Иван Иванович*
Гость


Email
« Ответ #677 : 23 мая 2020, 23:39:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, «Естественные науки – не разгадали для нас ни в одном пункте загадочность актуальной действительности, в которой мы живем, действуем и существуем. Общая вера в то, что это – их дело и что они принципиально в силах это сделать, признана более прозорливыми людьми не чем иным, как суеверием».
                                         Э.Гуссерль
Записан
Иван Иванович*
Гость


Email
« Ответ #678 : 23 мая 2020, 23:47:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, на мокрощелка подумай ещё:
В 1925 году Гейзенберг обобщил беспорядочное на первый взгляд скопление наблюдений в сфере квантовой физики за предыдущие десятилетия, а через два года вывел свой знаменитый принцип неопределенности. Ученый заявил, что наблюдатель влияет на созерцаемую им реальность. Это принцип и выводы, из него следующие, заставили недоумевать многих ученых, в том числе и Эйнштейна, который, протестуя, писал: «Мне бы хотелось думать, что Луна существует, даже если я на нее не смотрю».
 
  Теперь, надеюсь, ты поняла, что ученые и философы 20 века мыслили иначе, чем "ваше твердолобие", а ты продолжаешь гнуть линию Марксизма-Ленинизма, да еще с таким апломбом, что не в сказке сказать, ни пером описать.  
  Мерзкая глупая тварь и аватара в тему, такое же говно )))
Записан
Иван Иванович*
Гость


Email
« Ответ #679 : 24 мая 2020, 00:01:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, ты зря удаляешь комментарии, которые не можешь понять. До тебя не доходит суть вопросов. Ты ограничена и наивна. И останешься такой, пока не научишься думать самостоятельно, а не вспоминать чужую тупость и постить ее длинными бездарными портянками.

Субъекти́вный идеали́зм — группа направлений в философии, представители которых отрицают существование независимой от воли и сознания субъекта реальности.

  В своих выводах ты противоречишь сама себе.
  Прочти хоть что-нибудь. Не позорься ))
Записан
Семеркина
Гость


Email
« Ответ #680 : 24 мая 2020, 00:08:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример. Артур Шопенгауэр
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #681 : 24 мая 2020, 00:10:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда использует в своей магической системе,
     ;D ;D ;D   В своей магической системе ? Кастанеда ? ;D ;D ;D
  
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #682 : 24 мая 2020, 00:18:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Может тогда жопу подтирает бумажка ? ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #683 : 24 мая 2020, 00:27:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Там эт , вот еслиб я прачёл " бармалей использует в своей магической системе " . То яб даж прачёл
     эту хуйню .  ;D  Но кастанеда . Эт уже пирибор .  ;D ;D ;D
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #684 : 24 мая 2020, 00:33:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все еще питаю надежды, что юлька мегатролль, а не человек с диагнозом, но с каждым новым ее опусом надежды тают :-\.

В своих выводах ты противоречишь сама себе.
  Прочти хоть что-нибудь. Не позорься ))

Логика - это не Юлькино, можешь не стараться)). Она всем все доказала в своем субъективном мирке, там же у нее существует "интерсубъективное соглашение" относительно ее доказательств)).
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #685 : 24 мая 2020, 00:39:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, на мокрощелка подумай ещё
Она не способна. Разуйте вы уже все глаза, что ли. И ты, Ртуть, тоже.

ученые и философы 20 века мыслили иначе
Там начало 19 века в голове вместе с шизой.

Народ, вы читали рекламируемый ею линк в ВК? Там реально клиника с «мама мне подсыпала».

С больными людьми бесполезно и не нужно спорить, вы просто попадете в их бред и на этом все, там больше нет ничего и не будет. «Достучаться» к мозгу с органическими поражениями не получится.
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #686 : 24 мая 2020, 00:43:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С больными людьми бесполезно
    Ты чем та болен , ? Ну или ты оч здароф ?     Блин , а вдруг с больными палезна ? .   Ансельм , ты паходу судья , или дохтар ? .  ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #687 : 24 мая 2020, 00:46:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

«Достучаться» к мозгу с органическими поражениями не получится.
   Ну ты канешна прикольный ,  ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #688 : 24 мая 2020, 00:49:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



   Гиниколог  ;D ;D ;D
Записан
триводном
Гость


Email
« Ответ #689 : 24 мая 2020, 01:18:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если рассматривать с чисто логической позиции, то тут никаких противоречий не возникает, даже напротив, выстраивается довольно правильная и гармоничная картина мира, что во первых весь мир имеет своим источником непостижимо огромную силу именуемую Тёмным Морем Осознания, что эта сила излучает из себя бесконечное множество эманаций которые в свою очередь распадаются на полосы -- некие отдельные мировые области, на этих эманациях закреплены энергетические сферы которые также состоят из своих особых внутренних эманаций, а внутри каждой такой сферы существует точка повышенной яркости, которая занимается тем что преобразовывает схватываемые нити эманаций в субъективное восприятие т.е интерпретирует. Тёмное море сознания имеет всего одну единственную цель -- прирост своего сознания, то есть каждое частное сознание в виде кокона существует лишь затем чтобы подпитывать и увеличивать общее море сознания и таким образом увеличивать его объём. Можно провести аналогию и привести в пример крестьянина который занимается жатвой пшеницы, то есть он сперва сеет и выращивает свою будущую добычу а потом собирает её, точно также и тёмное море, сперва рассеивает сознание через свои эманации а потом собирает их обратно в виде созревших плодов-коконов, логичнее даже предположить что никакого нарастания мирового сознания не происходит, а на самом деле происходит цикличное круговращение частиц сознания проходящих сквозь это море как через некий центр перерождения-возобновления. Всё это конечно довольно интересные теории но мне кажется что это фантазии, поэтому посмотрим как обстоят дела в действительности.

В действительности я вижу что меня окружает множество разных предметов которые обладают плотностью и формой, они почему то совсем не похожи на нити эманаций, а скорее похожи на отдельные и самостоятельные объекты которые отталкивают друг друга и размещаются в пространстве. Среди всех этих объектов имеется один наиболее примечательный, именуемый собственным телом, или же органическим телом, как вам удобнее, это тело служит некой исходной точкой моего восприятия и последнее всегда перемещается вслед за ним, то есть я замечаю взаимосвязь между этим телом и своим восприятием -- поэтому оно и называется "собственным" или личным, поскольку от него зависит моё восприятие. Теперь наведу серию различных примеров которые это подтверждают, если я коснусь своим пальцем какого то предмета то возникнет чувство осязания, хотя при взаимодействии других предметов такого чувства во мне не возникает, а это значит что именно моё тело является прямым инициатором этого чувства, или же если я закрою веки то перестану видеть, а значит мои глаза обуславливают возможность моего зрительного восприятия, даже бывают случаи, что если человек сильно травмирует свои глаза то он теряет способность зрительного восприятия.

Все эти факты прямым образом говорят о следующем -- восприятие зависит от органического тела, но давайте также рассмотрим и сознание в целом -- память, разум и мышление. Внутри черепной коробки есть такая штука как мозг и при её исследовании было выяснено что она полностью обуславливает сознание человека, например при определённых повреждениях этого мозга может нарушиться работа памяти, может случится амнезия или человек становиться неадекватным, а когда человек болен шизофренией то ему могут скормить специальные таблетки которые попадая в мозг изменяют состояние его сознания и успокаивают его. Мозг может испытывать влияние со стороны внешних вещей и таким образом менять процессы своей работы и из-за этого изменять восприятие, вот например если человек употребляет алкоголь то эта жидкость растворяясь в организме в некоторых своих элементах попадает также и в мозг и изменяет его работу, тоже самое делают психотропные вещества а также прочие наркотики. То есть отдельные материальные предметы которые влияют на мозг какого либо организма изменяют также и восприятие которое зависит от этого организма. Прошу заметить что восприятие зависимо от отдельных материальных объектов таких как тело и органы чувств, а также то что другие объекты попадая внутрь организма тоже могут изменять восприятие.

Собственно, почти всегда я вижу только своё тело, а никаких эманаций-коконов-точек-сборок совсем не вижу, то есть существование моего тела более достоверно и более постоянно нежели существование вышеупомянутых "энергетических глюков", почти все люди видят своё тело и соглашаются с тем что их восприятие зависит от тела, так думает большинство людей и я тоже так думаю. Собственно у меня вопрос -- почему бы мне не подумать, что видимые мною "энергетические глюки" по типу коконов или эманаций не являются просто нарушениями в работе моего тела, ведь они же не появляются просто так, но лишь только если я съем наркотиков или выполню какое то спец.упражнение, но ведь в первом случае глюки появились из за того что произошли сбои в работе моего мозга когда в него попали психотропные вещества, а во втором случае глюки появились из за того что я нестандартным образом обращалась со своим телом выполняя особые упражнения -- получается что такие феномены как коконы и эманации это всего лишь глюки которые возникают в следствии ошибок работы организма, а организм это материальный объект а не какой то сгусток энергии.
   
Ну   ээээ , так видит каждый человек .   Ну спроси уже , я заипался ждать .  ;D ;D ;D
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 61  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC