раздел - Общий НАГУАЛИЗМ
Страницы: 1 

Автор
Тема:  Цели
Heimdall
написано:02-09-2004 19:12:31
1

Прошу окружающих ответить на следующие вопросы:
1.Цель Нагвалистов нового цикла абстрактна и такая же, как у новых видящих описаных в книгах КК.
(От себя скажу что для меня это так)
2.Цели тех кого интерисуют конкретные достижения или сидхи(по восточному),говорят о том что человек которого интерисуют только они,и не интерисуюет такая абстрактная цель,как Свобода,древний видящий или (если он пока не видящий)попал в ловушку в которую попали древние маги.
(то же думаю что это верно)
Высказывайтесь

ц и т а т а

Maya4OK
написано:02-09-2004 20:04:13
2

Ну а где же вопрос то?

ц и т а т а

Heimdall
написано:02-09-2004 20:05:42
3

ну вопрос так ли это для вас.так ли вы думаете наконец.

ц и т а т а

малюк
написано:02-09-2004 20:46:05
4

Heimdall
Вопрос хороший, а можешь без цитат пояснить чем является ловушка в которой древние маги и чем это чревато?

ц и т а т а

Heimdall
написано:02-09-2004 20:55:08
5

малюк
Я все конечно не перечислю,многого конечно не знаю.
Я думаю,что эта ловушка -увлеченность конкретными достижениями(типа оборотничества,прыжками по кронам эвкалиптов,полетами,погоня за Силой,да много чего еще,стремление к власти,к бессмертию(типа вечно жить так как они жили,со всеми своими небезупречными недостатками:) )).

ц и т а т а

Heimdall
написано:02-09-2004 21:15:03
6

Чем черевато?А такой человек рано или поздно просто умрет.У тех кто выбрал Свободу есть шанс ее обрести.пускай этот шанс даже меньше доли процента.

ц и т а т а

малюк
написано:03-09-2004 00:22:40
7

То есть ты выбираешь абстрактное, потому что это дает конкретную выгоду, так выходит?

ц и т а т а

Heimdall
написано:03-09-2004 01:16:20
8

малюк
Какую конкретную выгоду?Я не купец ,чтоб выгоду искать.

ц и т а т а

Heimdall
написано:03-09-2004 01:22:42
9

малюк
У меня большая просьба не уводи тему.Я задал вопросы и хотелбы получить на них ответы.Тема создана,что бы люди высказывали свое отношения к тому что я написал в первом посте,согласны они или нет.И если нет почему.А ты пытаешся в путать меня в демагогический разговор.
Ты прекрасно понял о чем я написал(я надеюсь).Так ответь.

ц и т а т а

Ропот
написано:03-09-2004 14:13:46
10

По первому нумеру я согласен.
А со вторым - нет, потому-что утверждение надо конкретизировать. ОВД - это очень конкретное достижение, и все же... А ловушка древних магов была в том, что они были магами по профессии, а не по жизни, а новые видящие не были куском социума.

ц и т а т а

малюк
написано:03-09-2004 14:26:11
11

Heimdall
У тех кто выбрал Свободу есть шанс ее обрести.
Жить вечно - вот и конкретная выгода. =)

С твоими утверждениями никак не выйдет согласиться потому что там по обе стороны уравнения неизвестные переменные.

А тема демагогическая изначально.

ц и т а т а

Ivan
написано:03-09-2004 14:44:25
12

малюк
А тема демагогическая изначально.

Согласен.
Думаю, что никто из нас не обладает достаточным опытом, чтобы обсуждать эту тему.

ц и т а т а

Heimdall
написано:03-09-2004 17:59:41
13

малюк
Жить вечно - вот и конкретная выгода. =)
Это для тебя она конкретна,а я по настоящему не знаю что это такое,поэтому для меня она из области абстрактного.К тому же о ней почти ничего нельзя сказать,кроме цитат из ДХ.
Это не конкретная вещь,ее нельзя потрогать руками,она не дает власти и могущества и всего такого,что можно измерить понятиями разума.
С твоими утверждениями никак не выйдет согласиться потому что там по обе стороны уравнения неизвестные переменные.
для тебя, а что скажут другие?

Ропот
ОВД - это очень конкретное достижение, и все же...
Да конкретное,но это не цель.Это то чем необходимо овладеть на пути трансформации.
малюк
А тема демагогическая изначально.
Нет,ее такой делают люди,например ты.

ц и т а т а

Heimdall
написано:03-09-2004 18:31:54
14

малюк

Жить вечно - вот и конкретная выгода. =)
жить вечно... этого хотели древние видящие.Свобода по ДХ это несколько иное,и вечное ли?ДХ об этом не говорил ,он мог только предпологать,так что это опять не конкретно.

ц и т а т а

Ultra F
написано:28-09-2004 10:44:32
15

Heimdall
Тема хорощая и на самом деле очень важная.Здесь говорят только в терминах КК,но нет широты помыслов.
Мне тоже попалась книга КК и начал я с нее, но ведь она не одна и есть еще направления ?!
Практикуя начал думать зачем мне это, что я делаю, что то здесь не так?
Но потом вопрос стал ребром, а что ты действительно хочешь? какова твоя цель? зачем ты что то делаешь?
мне не нужна сила, власть - я хочу стать тем кто я есть на самом деле, достигнуть того чего я действительно хочу, а не копировать прошлые и Чужие цели..
Это использовать можно, но как я почувствовал, без внутреннего Духа - тебя самого истинного, о котором говорят духовные учения - ТЕБЯ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Чтобы стать самим собой мало силы и енергии и практики, они ничто без внуреннего чувства свободы и счастья, которые любые практики призваны обеспечить, а если нет, то зачем они нужны?
Тема хорошая Heimdall жду ответа.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   
Страницы: 1 

Перейти в список тем раздела "Общий"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005