раздел - ОВД, не-делание и иные техники НАГУАЛИЗМ

Автор
Тема:  Простая техника торможения внутреннего диалога
Никский
написано:29-05-2005 17:48:22
1

Когда то я изучал стенографию и машинопись и там была техника для ускорения записывания. Заключается она в том, что при записывании и ли печати человек как бы проговаривает про себя слова и это является тормозом, т.к. писать можно гораздо с большей скоростью чем человек говорит! Для того чтобы снять процесс проговаривания там предлагалось в качестве тренировки закусывать во роту карандаш. По началу я вам скажу, что это даже серьезно тормозило внутреннее проговаривание, но там методика заключалось на преодалении проговаривания, а мы в нашем случае наоборот закрепим ее результаты - т.е контроль над языком - контроль над внутреним диалогом. Конечно можно и думать и хоть с открытым ртом и хоть с набитым - но если при этом сконцентрироваться на языке - чтобы он не ворочался - то сразу же идет торможение ВД. Попробуйте!

ц и т а т а

aerial
написано:25-07-2005 18:42:22
2


А еще помогает расслабить мышцы в ротовой полости, а так же те, которые отвечают за говорение.. я сам, когда случайно у себя заметил это постоянное напряжение, оч. удивился, как такое можно было раньше не замечать..!
отвлекся... так вот: проделав вышеназванную процедуру, вы перестаете болтать сами с собой..., а дальше, при желании можно и к ОВД доплыть...
!!! с помощью этого метода останавливается ТОЛЬКО внутренний монолог!!
И вооюще, я считаю, что наш тональ достаточно хитер, он привыкает ко всему, поэтому лучше, наверное, менять способы сбивания его с толку..
    

ц и т а т а

дождик
написано:26-08-2005 00:42:33
3

а я останавливаю ВД концентрацией на прижатых к ладоне указательных пальцах, или концентрацией на точке чуть выше темечка=)

ц и т а т а

StoreToo
написано:26-08-2005 05:10:30
4

А я засовывал металлические стержни между пальцами, потом их, до легкой боли, сжимал :-). Фиг его знает, помогало ли это остановить болтовню в голове, но практические результаты давало.

ц и т а т а

zavarkin
написано:26-08-2005 18:05:08
5

StoreToo
достаточно просто держать
Боль- это другая техника с другими целями, ИМХО задавшись целью что-то в себе перебороть или переработать, - Через боль, резкий холод, либо тяжёлые физ. нагрузки или крик (даже через определённую ходьбу) - можно сделать это. Главное, как в НЛП, - знать конкретно, от чего ты и к чему идёшь. Не знаю, как можно этот способ применить к ОВД, - точнее, не понимаю, как это можно вместить в "конкретную цель" - наверное, вспоминать, КАК когда-то уже этого добивался - и в то состояние...?
Можно их и без параллельной цели использовать.
Если "без цели" практиковать что-то (для энергии), то Лучше даже не боль, а просто двигаться, - в волейбол поиграть - это энергию высвобождает, и на себя её обратно не забирает, так как это не тяжёлая нагрузка, и не нужно восстановление.
Я чувствую изменения в теле и сознании уже просто удерживая камешки или кварцы между пальцев. Не хочу повторяться - попробуй заснуть с ними.

ц и т а т а

StoreToo
написано:27-08-2005 05:38:41
6

Я действовал точно по инструкции (кварца увы небыло), с правильным намерением. Сидел тоже долго, пока не начинало глючить. А вообще самый действенный и безопасный способ, просто держать безмолвие у себя в голове, пока это не станет привычкой.

ц и т а т а

дождик
написано:28-08-2005 14:53:14
7

StoreToo
А вообще самый действенный и безопасный способ, просто держать безмолвие у себя в голове, пока это не станет привычкой.

А разве безмолвие это не отключенный ВД?

ц и т а т а

StoreToo
написано:28-08-2005 17:51:55

В точку! Тут главное подцепить намерение, что бы пошло полегче. Для того что бы подцепить намерение, нужно пытаться.

ц и т а т а

Ваш ответ:





Translit

Взгляните на название - вы уверены, что ваше сообщение удовлетворяет теме?

Это сообщение может стать вашим последним действием на Земле. :) Вы готовы принять на себя такую ответственность?
Имя, пароль:

   

Перейти в список тем раздела "ОВД, не-делание и иные техники"

Easy Forum ver 3.0
sergejh 2003-2005